Mavic Clearance wk16 - 120x600
Mavic Clearance wk16 - 120x600
Ciclos Cabello






20 de febrero de 2017



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 05/02/2016.

Vuelta a la Comunidad Valenciana: Clasificaciones tras la tercera etapa


Vuelta a la Comunidad Valenciana: Clasificaciones tras la tercera etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la tercera etapa de la Vuelta Ciclista a la Comunidad Valenciana 2016, una jornada de 173,5 kilómetros disputada entre las localidades levantinas de Sagunto y Alzira, donde terminó imponiéndose el holandés Dylan Groenewegen (Lotto NL-Jumbo).

El también holandés Wouter Poels (Sky) se mantuvo al frente de la clasificación general individual de la ronda levantina.



Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Dylan Groenewegen (NED/Lotto NL-Jumbo) - 4:04:12
2. Nacer Bouhanni (FRA/Cofidis) - m.t.
3. Alexander Porsev (RUS/Katusha) - m.t.
4. Tom Boonen (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
5. Raymond Kreder (NED/Roompot Oranje) - m.t.
6. Jonas Vangenechten (BEL/IAM Cycling) - m.t.
7. ALBERT TORRES (ESP/Sel. de España) - m.t.
8. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
9. Filippo Fortin (ITA/GM Europa Ovini) - m.t.
10. Giorgio Bocchiola (ITA/d´Amico–Bottecchia) - m.t.
11. EDUARD PRADES (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
12. ION IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) - m.t.
13. Matti Breschel (Direct Energie/Cannondale) - m.t.
14. Alberto Cecchin (ITA/Roth) - m.t.
15. Bartlomiej Matysiak (POL/CCC Sprandi) - m.t.
16. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
17. Wouter Poels (NEDSky) - m.t.
18. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) - m.t.
19. CRISTIAN TORRES (ESP/SEL. ESPAÑOLA) - m.t.
20. Jack Bauer (NZL/Cannondale) - m.t.
21. DANIEL LÓPEZ (ESP/BURGOS BH) - m.t.
22. Leopold Konig (CZE/Sky) - m.t.
23. Gaetan Bille (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
24. HECTOR SAEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
25. Alexey Lutsenko (KAZ/Astana) - m.t.
26. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) - m.t.
27. Victor Campenaerts (BEL/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
28. José Gonçalves (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
29. Eduard Vorganov (RUS/Katusha) - m.t.
30. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) - m.t.
31. Diego Rosa (ITA/Astana) - m.t.
32. Davide Malacarne (ITA/Astana) - m.t.
33. Stef Clement (NED/IAM Cycling) - m.t.
34. Sjoerd van Ginneken (NED/Roompot-Oranje Peloton) - m.t.
35. JAVIER MORENO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
36. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) - m.t.
37. Yves Lampaert (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
38. Bob Jungels (LUX/Etixx-Quick Step) - m.t.
39. CARLOS VERONA (ESP/Etixx-Quick Step) - m.t.
40. Daniel Martin (IRL/Etixx-Quick Step) - m.t.
41. Michel Kreder (NED/Roompot Oranje) - m.t.
42. Dario Cataldo (ITA/Astana) - m.t.
43. Paul Martens (GER/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
44. Fabio Aru (ITA/Astana) - m.t.
45. Dmitri Sokolov (RUS/Lokosphinx) - m.t.
46. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/Sky Team) - m.t.
47. Vasily Neustroev (RUS/Lokosphinx) - m.t.
48. Leszek Plucinski (POL/CCC Sprandi) - m.t.
49. Fabio Tommassini (ITA/d´Amico–Bottecchia) - m.t.
50. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/CCC Sprandi) - m.t.
51. Artur Ershov (RUS/Rusvelo) - m.t.
52. Vegard Stake Laengen (NOR/IAM Cycling) - m.t.
53. Lukasz Owsian (POL/CCC Sprandi) - m.t.
54. Andrea Pasqualon (ITA/Roth) - m.t.
55. Matthias Krizek (AUT/Roth) - m.t.
56. JOSÉ HERRADA (ESP/MOVISTAR) - m.t.
57. David Tanner (AUS/IAM Cycling) - m.t.
58. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) - m.t.
59. Maciej Paterski (POL/CCC Sprandi) - m.t.
60. DAVID ARROYO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
61. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) - m.t.
62. Jakub Mareczko (ITA/Southeast) - m.t.
63. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
64. Davide Formolo (ITA/Cannondale) - m.t.
65. Gianni Meersman (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
66. Marc de Maar (NED/Roompot Oranje) - m.t.
67. IBAI SALAS (ESP/BURGOS-BH) - m.t.
68. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) - m.t.
69. ARITZ BAGÜES (ESP/EUSKADI-MURIAS) - m.t.
70. Bruno Pires (POR/Roth) - m.t.
71. Huub Duyn (NED/Roompot Oranje) - m.t.
72. MIKEL ITURRIA (ESP/EUSKADI-MURIAS) - m.t.
73. Dmitry Strakhov (RUS/Lokosphinx) - m.t.
74. Etienne van Empel (NED/Roompot Oranje) a 2:00
75. Johnny Hoogerland (NED/Roompot Oranje) - m.t.
76. Ricardo Vilela (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
77. DANIEL NAVARRO (ESP/Cofidis) - m.t.
78. Niki Terpstra (NED/Etixx-Quick Step) - m.t.
79. Mateusz Taciak (POL/CCC Sprandi) - m.t.
80. Kristoffer Skjerping (NOR/Cannondale) - m.t.
81. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) - m.t.
82. ADRIÀ MORENO SALA (ESP/Sel. de España) - m.t.
83. Sergey Firsanov (RUS/Rusvelo) - m.t.
84. Artem Samolenkov (RUS/Lokosphinx) - m.t.
85. André Domingos Maciel (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
86. Andrei Nechita (ROU/Tusnad) - m.t.
87. Stefan Denifl (AUT/IAM Cycling) - m.t.
88. JAIME ROSÓN (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
89. Tom-Jelte Slagter (NED/Cannondale) - m.t.
90. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) - m.t.
91. Marinus Cornelis Minnaard (NED/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
92. Paolo Tiralongo (ITA/Astana) - m.t.
93. Geoffrey Soupe (FRA/Cofidis) - m.t.
94. Mirco Maestri (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
95. MIKEL NIEVE (ESP/Sky Team) - m.t.
96. AITOR GONZALEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) - m.t.
97. Liam Bertazzo (ITA/Southeast) - m.t.
98. JULEN AMEZQUETA (ESP/Southeast) - m.t.
99. Aleksandr Serov (RUS/Rusvelo) - m.t.
100. Sergey Shilov (RUS/Lokosphinx) - m.t.
101. Stijn Vandenbergh (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
102. GARIKOITZ BRAVO (ESP/EUSKADI-MURIAS) - m.t.
103. DAVID BELDA (ESP/Roth) - m.t.
104. Davide Villella (ITA/Cannondale) - m.t.
105. JUAN CARLOS RIUTORT (ESP/BURGOS-BH) - m.t.
106. SEBASTIÁN MORA (ESP/Sel. de España) - m.t.
107. Sergey Vdovin (RUS/Lokosphinx) - m.t.
108. Enrico Gasparotto (ITA/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
109. IMANOL ERVITI (ESP/MOVISTAR) - m.t.
110. MIKEL BIZKARRA (ESP/EUSKADI-MURIAS) - m.t.
111. JOAQUIM RODRÍGUEZ (ESP/Katusha) - m.t.
112. BEÑAT TXOPERENA (ESP/EUSKADI-MURIAS) - m.t.
113. JOSE MIRALLES (ESP/Tusnad) - m.t.
114. Wesley Sulzberger (AUS/Kinan) - m.t.
115. MARTIN LESTIDO (ESP/Tusnad) - m.t.
116. JULIO ALBERTO AMORES (ESP/Sel. de España) - m.t.
117. DANIEL GINÉS (ESP) - m.t.
118. Jai Crawford (AUS/Kinan) - m.t.
119. Joseph Lloyd Dombrowski (USA/Cannondale) - m.t.
120. Federico Burchio (ITA/GM Europa Ovini) - m.t.
121. Pieter Weening (NED/Roompot Oranje) - m.t.
122. ÁNGEL VICIOSO (ESP/Katusha) - m.t.
123. Matvey Mamykin (RUS/Katusha) - m.t.
124. Pierre Rolland (FRA/Cannondale) - m.t.
125. Thomas Degand (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
126. Marco Tizza (ITA/d´Amico–Bottecchia) - m.t.
127. Lander Seynaeve (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
128. IMANOL ESTÉVEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) - m.t.
129. JON ANDER INSAUSTI (ESP/EUSKADI-MURIAS) - m.t.
130. ALEXEY VERMEULEN (USA/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
131. Nico Brüngger (SUI/Roth) - m.t.
132. JESÚS DEL PINO (ESP/BURGOS-BH) - m.t.
133. JHONATAN RESTREPO (COL/Katusha) - m.t.
134. Simone Andreetta (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
135. Julian Simon (FRA/Cofidis) a 0:21
136. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:23
137. SEBASTIA MASCARO (ESP/Tusnad) a 0:23
138. Vadim Zhuravlev (RUS/Lokosphinx) a 0:26
139. Martin Kohler (SUI/Roth) a 0:29
140. Ryoma Nonaka (JPN/Kinan) a 0:31
141. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) a 0:35
142. Thomas Leezer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:42
143. ELOY TERUEL (ESP/Sel. de España) a 0:46
144. Roman Maikin (RUS/Rusvelo) a 0:46
145. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) a 0:46
146. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 0:46
147. Arman Kamyshev (KAZ/Astana) a 0:46
148. Borut Bozic (SLO/Cofidis) a 0:50
149. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 0:57
150. JORGE ARCAS PENA (ESP/MOVISTAR) a 0:57
151. Fabio Chinello (ITA/d´Amico–Bottecchia) a 0:57
152. Alexander Evtushenko (RUS/Rusvelo) a 0:57
153. Vasil Kiryienka (BLR/Sky Team) a 0:57
154. Andrey Sazanov (RUS/GM Europa Ovini) a 0:57
155. Dennis van Winden (NED/Lotto NL-Jumbo) a 1:00
156. Kirill Sveshnikov (RUS/Rusvelo) a 1:13
157. Alexander Vdovin (RUS/Lokosphinx) a 1:18
158. PABLO TORRES (ESP/BURGOS-BH) a 1:18
159. CRISTIAN RODRÍGUEZ (ESP/Southeast) a 1:18
160. Sebestyen Szabolcs (ROU/Tusnad) a 1:18
161. ARNAU SOE VALL (ESP/BURGOS-BH) a 1:18
162. Valentin Baillifard (SUI/Roth) a 1:18
163. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) a 1:21
164. Mirko Tedeschi (ITA/Southeast) a 1:21
165. Vlad-Nicolae Dobre (ROU/Tusnad) a 1:59
166. Antonio Parrinello (ITA/d´Amico–Bottecchia) a 2:03
167. Nikolay Mihaylov (BUL/CCC Sprandi) a 2:25
168. Giuseppe Fonzi (ITA/Southeast) a 2:25
169. Luca Sterbini (ITA/Bardiani CSF) a 2:25
170. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 2:25
171. Shigetomo Nakanishi (JPN/Kinan) a 2:25
172. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) a 2:25
173. DAVID LUCAS (ESP/Sel. de España) a 2:25
174. Nicolas Roche (IRL/Sky Team) a 2:25
175. Steven Lammertink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 2:43
176. Alex Peters (GBR/Sky Team) a 2:43
177. Daniel Crista (ROU/Tusnad) a 25:32
178. VICENTE GARCÍA D.M. (ESP/Sel. de España) - m.t.
179. Andrea Ruscetta (ITA/GM Europa Ovini) a 4:51
180. Davide Pacchiardo (ITA/GM Europa Ovini) a 4:51
181. Keisuke Aso (JPN/Kinan) a 4:54
182. JOSÉ ALBERTO MÁRQUEZ (ESP/GM Europa Ovini) a 5:07
183. Paolo Ciavatta (ITA/d´Amico–Bottecchia) a 5:08
184. MARCOS GARCÍA (ESP/Kinan) a 5:08
185. JORGE CUBERO (ESP/BURGOS-BH) a 5:11
186. Kenji Itami (JPN/Kinan) a 5:12
187. IGOR MERINO (ESP/BURGOS-BH) a 5:12
188. Viktor Manakov (RUS/Rusvelo) a 5:16
189. Koen Bouwman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 5:42

Retirado: Nicolas Edet (FRA/Cofidis) -
Descalificado: Carol-Eduard Novak (ROU/Tusnad) -


Clasificación general:

1. Wouter Poels (NED/Sky Team) - 8:36:54
2. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) a 0:15
3. Diego Rosa (ITA/Astana) a 0:22
4. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 0:26
5. Bob Jungels (LUX/Etixx-Quick Step) a 0:27
6. JAVIER MORENO (ESP/MOVISTAR) a 0:32
7. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/Sky Team) a 0:33
8. ION IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:38
9. Leopold König (CZE/Sky Team) a 0:39
10. Stef Clement (NED/IAM Cycling) a 0:45
11. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) a 0:51
12. Victor Campenaerts (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 0:52
13. Daniel Martin (IRL/Etixx-Quick Step) a 1:00
14. Fabio Aru (ITA/Astana) a 1:01
15. JOSÉ HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 1:01
16. EDUARD PRADES (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:02
17. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/CCC Sprandi) a 1:04
18. Dario Cataldo (ITA/Astana) a 1:05
19. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 1:06
20. DANIEL NAVARRO (ESP/Cofidis) a 1:09
21. Gaetan Bille (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:12
22. HÉCTOR SÁEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:15
23. Davide Formolo (ITA/Cannondale) a 1:18
24. Tom-Jelte Slagter (NED/Cannondale) a 1:24
25. Sergey Firsanov (RUS/Rusvelo) a 1:25
26. Stefan Denifl (AUT/IAM Cycling) a 1:29
27. José Gonçalves (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:30
28. AITOR GONZALEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 1:32
29. CARLOS VERONA (ESP/Etixx-Quick Step) a 1:35
30. Ricardo Vilela (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:50
31. JULEN AMEZQUETA (ESP/Southeast) a 1:50
32. Joseph Lloyd Dombrowski (USA/Cannondale) a 1:51
33. Stijn Vandenbergh (BEL/Etixx-Quick Step) a 1:53
34. Davide Malacarne (ITA/Astana) a 1:55
35. JOAQUIM RODRÍGUEZ (ESP/Katusha) a 1:56
36. IBAI SALAS (ESP/BURGOS-BH) a 1:57
37. GARIKOITZ BRAVO (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 1:59
38. Gianni Meersman (BEL/Etixx-Quick Step) a 2:02
39. MIKEL NIEVE (ESP/Sky Team) a 2:02
40. Huub Duyn (NED/Roompot Oranje) a 2:04
41. Pierre Rolland (FRA/Cannondale) a 2:13
42. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) a 2:14
43. Etienne van Empel (NED/Roompot Oranje) a 2:17
44. Pieter Weening (NED/Roompot Oranje) a 2:19
45. Paolo Tiralongo (ITA/Astana) a 2:21
46. Jack Bauer (NZL/Cannondale) a 2:25
47. DAVID ARROYO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:28
48. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 2:29
49. Bruno Pires (POR/Roth) a 2:33
50. Vegard Stake Laengen (NOR/IAM Cycling) a 2:37
51. JAIME ROSÓN (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:43
52. Lukasz Owsian (POL/CCC Sprandi) a 2:48
53. JESÚS DEL PINO (ESP/BURGOS-BH) a 2:49
54. Marinus Cornelis Minnaard (NED/Wanty-Groupe Gobert) a 2:50
55. Marc de Maar (NED/Roompot Oranje) a 2:52
56. MIKEL ITURRIA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 2:52
57. Johnny Hoogerland (NED/Roompot Oranje) a 2:53
58. VICENTE GARCÍA D.M. (ESP/Sel. de España) a 2:53
59. MIKEL BIZKARRA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 2:55
60. DAVID BELDA (ESP/Roth) a 3:06
61. Dmitri Sokolov (RUS/Lokosphinx) a 3:09
62. Yves Lampaert (BEL/Etixx-Quick Step) a 3:17
63. Jai Crawford (AUS/Kinan) a 3:25
64. ADRIÀ MORENO SALA (ESP/Sel. de España) a 3:25
65. Nico Brüngger (SUI/Roth) a 3:26
66. Simone Andreetta (ITA/Bardiani CSF) a 3:36
67. Davide Villella (ITA/Cannondale) a 3:37
68. Sergey Shilov (RUS/Lokosphinx) a 3:38
69. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 3:41
70. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) a 3:45
71. ALEXEY VERMEULEN (USA/Lotto NL-Jumbo) a 3:58
72. CRISTIAN RODRÍGUEZ (ESP/Southeast) a 3:59
73. David Tanner (AUS/IAM Cycling) a 4:22
74. Leszek Plucinski (POL/CCC Sprandi) a 4:30
75. Matvey Mamykin (RUS/Katusha) a 4:33
76. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) a 4:36
77. Maciej Paterski (POL/CCC Sprandi) a 4:40
78. MARTIN LESTIDO (ESP/Tusnad) a 4:47
79. Eduard Vorganov (RUS/Katusha) a 4:50
80. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 4:55
81. Artem Samolenkov (RUS/Lokosphinx) a 4:57
82. Sjoerd van Ginneken (NED/Roompot Oranje) a 5:22
83. IMANOL ESTÉVEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 5:53
84. ÁNGEL VICIOSO (ESP/Katusha) a 6:02
85. André Domingos Maciel (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 6:03
86. Luca Sterbini (ITA/Bardiani CSF) a 6:16
87. Alexey Lutsenko (KAZ/Astana) a 6:38
88. Kristoffer Skjerping (NOR/Cannondale) a 6:57
89. JHONATAN RESTREPO (COL/Katusha) a 7:03
90. Vasil Kiryienka (BLR/Sky Team) a 7:14
91. Sergey Vdovin (RUS/Lokosphinx) a 7:16
92. SEBASTIÁN MORA (ESP/Sel. de España) a 7:25
93. Marco Tizza (ITA/d´Amico–Bottecchia) a 7:33
94. Roman Maikin (RUS/Rusvelo) a 7:48
95. Artur Ershov (RUS/Rusvelo) a 7:49
96. Mirko Tedeschi (ITA/Southeast) a 7:53
97. Koen Bouwman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 7:58
98. MARCOS GARCÍA (ESP/Kinan) a 7:58
99. Michel Kreder (NED/Roompot Oranje) a 8:29
100. BEÑAT TXOPERENA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 8:32
101. Paolo Ciavatta (ITA/d´Amico–Bottecchia) a 9:02
102. Alexander Vdovin (RUS/Lokosphinx) a 9:05
103. SEBASTIA MASCARO (ESP/Tusnad) a 9:11
104. Enrico Gasparotto (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 9:19
105. DANIEL GINÉS (ESP) a 9:23
106. ARNAU SOE VALL (ESP/BURGOS-BH) a 9:25
107. Nikolay Mihaylov (BUL/CCC Sprandi) a 9:29
108. Fabio Tommassini (ITA/d´Amico–Bottecchia) a 9:30
109. Vasily Neustroev (RUS/Lokosphinx) a 9:36
110. JORGE CUBERO (ESP/BURGOS-BH) a 9:49
111. Dmitry Strakhov (RUS/Lokosphinx) a 10:39
112. Valentin Baillifard (SUI/Roth) a 11:20
113. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) a 11:28
114. IGOR MERINO (ESP/BURGOS-BH) a 11:40
115. IMANOL ERVITI (ESP/MOVISTAR) a 11:47
116. Niki Terpstra (NED/Etixx-Quick Step) a 11:54
117. Bartlomiej Matysiak (POL/CCC Sprandi) a 12:14
118. Mateusz Taciak (POL/CCC Sprandi) a 12:17
119. Kirill Sveshnikov (RUS/Rusvelo) a 12:19
120. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 12:28
121. Paul Martens (GER/Lotto NL-Jumbo) a 12:40
122. Tom Boonen (BEL/Etixx-Quick Step) a 12:43
123. Thomas Degand (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 12:58
124. JON ANDER INSAUSTI (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 13:01
125. Arman Kamyshev (KAZ/Astana) a 13:07
126. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 13:13
127. Liam Bertazzo (ITA/Southeast) a 13:15
128. Mirco Maestri (ITA/Bardiani CSF) a 13:16
129. Aleksandr Serov (RUS/Rusvelo) a 13:22
130. Matti Breschel (Direct Energie/Cannondale) a 13:28
131. JORGE ARCAS PENA (ESP/MOVISTAR) a 13:45
132. ARITZ BAGÜES (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 13:47
133. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 13:51
134. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) a 13:58
135. ALBERT TORRES (ESP/Sel. de España) a 13:58
136. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 13:59
137. Vadim Zhuravlev (RUS/Lokosphinx) a 14:00
138. Matthias Krizek (AUT/Roth) a 14:06
139. Julian Simon (FRA/Cofidis) a 14:08
140. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 14:25
141. Andrea Pasqualon (ITA/Roth) a 14:25
142. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) a 14:31
143. Filippo Fortin (ITA/GM Europa Ovini) a 14:34
144. Federico Burchio (ITA/GM Europa Ovini) a 14:34
145. Raymond Kreder (NED/Roompot Oranje) a 14:35
146. Thomas Leezer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 14:42
147. Alexander Evtushenko (RUS/Rusvelo) a 14:45
148. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 14:50
149. Andrea Ruscetta (ITA/GM Europa Ovini) a 14:50
150. Lander Seynaeve (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 14:54
151. JOSE MIRALLES (ESP/Tusnad) a 14:58
152. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) a 15:11
153. Dylan Groenewegen (NED/Lotto NL-Jumbo) a 15:13
154. Andrei Nechita (ROU/Tusnad) a 15:13
155. Wesley Sulzberger (AUS/Kinan) a 15:14
156. Giorgio Bocchiola (ITA/d´Amico–Bottecchia) a 15:19
157. DANIEL LÓPEZ (ESP/BURGOS-BH) a 15:24
158. Keisuke Aso (JPN/Kinan) a 15:24
159. Jonas Vangenechten (BEL/IAM Cycling) a 15:27
160. Dennis van Winden (NED/Lotto NL-Jumbo) a 15:40
161. JULIO ALBERTO AMORES (ESP/Sel. de España) a 15:46
162. Alberto Cecchin (ITA/Roth) a 15:48
163. PABLO TORRES (ESP/BURGOS-BH) a 15:57
164. CRISTIAN TORRES (ESP/Sel. de España) a 15:59
165. Ryoma Nonaka (JPN/Kinan) a 16:02
166. Sebestyen Szabolcs (ROU/Tusnad) a 16:22
167. Alex Peters (GBR/Sky Team) a 16:24
168. Nicolas Roche (IRL/Sky Team) a 16:49
169. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) a 16:58
170. Geoffrey Soupe (FRA/Cofidis) a 17:12
171. Antonio Parrinello (ITA/d´Amico–Bottecchia) a 17:33
172. Fabio Chinello (ITA/d´Amico–Bottecchia) a 17:52
173. DAVID LUCAS (ESP/Sel. de España) a 18:28
174. Nacer Bouhanni (FRA/Cofidis) a 18:38
175. Shigetomo Nakanishi (JPN/Kinan) a 18:49
176. JOSÉ ALBERTO MÁRQUEZ (ESP/GM Europa Ovini) a 19:05
177. JUAN CARLOS RIUTORT (ESP/BURGOS-BH) a 19:12
178. Martin Kohler (SUI/Roth) a 19:26
179. Jakub Mareczko (ITA/Southeast) a 19:44
180. Borut Bozic (SLO/Cofidis) a 19:52
181. Steven Lammertink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 20:04
182. Viktor Manakov (RUS/Rusvelo) a 20:23
183. Giuseppe Fonzi (ITA/Southeast) a 20:34
184. Andrey Sazanov (RUS/GM Europa Ovini) a 20:39
185. Davide Pacchiardo (ITA/GM Europa Ovini) a 21:26
186. Vlad-Nicolae Dobre (ROU/Tusnad) a 23:26
187. Kenji Itami (JPN/Kinan) a 25:40
188. ELOY TERUEL (ESP/Sel. de España) a 27:46
189. Daniel Crista (ROU/Tusnad) a 42:49

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

Specialized

Bicicletas eléctricas

Porra Clásicas de Primavera

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas





Buscar en EsCiclismo