Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






2 de diciembre de 2016


MET

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 06/02/2016.

Vuelta a la Comunidad Valenciana: Clasificaciones tras la cuarta etapa


Vuelta a la Comunidad Valenciana: Clasificaciones tras la cuarta etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la cuarta etapa de la 67ª edición de la Vuelta Ciclista a la Comunidad Valenciana-Gran Premio Banco de Sabadell, una jornada de 141,2 kilómetros disputada entre la localidad de Orihuela y el alto de Xorret de Catí, donde terminó imponiéndose el ciclista holandés Wouter Poels (Sky).

Poels afianzó además su condición de líder de la clasificación general individual de la ronda valenciana.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Wouter Poels (NED/Sky Team) - 3:26:32
2. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/Sky Team) a 0:23
3. ION IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:23
4. Fabio Aru (ITA/Astana) a 0:25
5. DANIEL NAVARRO (ESP/Cofidis) a 0:25
6. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) a 0:31
7. Davide Formolo (ITA/Cannondale) a 0:38
8. Sergey Firsanov (RUS/Rusvelo) a 0:38
9. Tom-Jelte Slagter (NED/Cannondale) a 0:38
10. JAVIER MORENO (ESP/MOVISTAR) a 0:38
11. Daniel Martin (IRL/Etixx-Quick Step) a 1:00
12. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 1:05
13. Pieter Weening (NED/Roompot Oranje) a 1:05
14. Diego Rosa (ITA/Astana) a 1:05
15. MARCOS GARCÍA (ESP/Kinan) a 1:05
16. EDUARD PRADES (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:11
17. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) a 1:11
18. JOAQUIM RODRÍGUEZ (ESP/Katusha) a 1:11
19. Leopold König (CZE/Sky Team) a 1:11
20. Dario Cataldo (ITA/Astana) a 1:11
21. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 1:11
22. MIKEL NIEVE (ESP/Sky Team) a 1:11
23. Davide Villella (ITA/Cannondale) a 1:21
24. Bob Jungels (LUX/Etixx-Quick Step) a 1:31
25. MIKEL BIZKARRA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 1:33
26. JULEN AMEZQUETA (ESP/Southeast) a 1:33
27. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) a 1:33
28. CARLOS VERONA (ESP/Etixx-Quick Step) a 1:33
29. JESÚS DEL PINO (ESP/BURGOS-BH) a 1:36
30. GARIKOITZ BRAVO (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 1:36
31. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/CCC Sprandi) a 1:36
32. Marc de Maar (NED/Roompot Oranje) a 1:44
33. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 1:44
34. Simone Andreetta (ITA/Bardiani CSF) a 1:44
35. Jai Crawford (AUS/Kinan) a 1:47
36. IBAI SALAS (ESP/BURGOS-BH) a 1:51
37. Bruno Pires (POR/Roth) a 1:51
38. HÉCTOR SÁEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:51
39. JAIME ROSÓN (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:51
40. José Gonçalves (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:54
41. Ricardo Vilela (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:54
42. Victor Campenaerts (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 1:54
43. Stefan Denifl (AUT/IAM Cycling) a 1:54
44. Joseph Lloyd Dombrowski (USA/Cannondale) a 1:54
45. Huub Duyn (NED/Roompot Oranje) a 2:10
46. Johnny Hoogerland (NED/Roompot Oranje) a 2:10
47. Marinus Cornelis Minnaard (NED/Wanty-Groupe Gobert) a 2:10
48. CRISTIAN RODRÍGUEZ (ESP/Southeast) a 2:38
49. Stijn Vandenbergh (BEL/Etixx-Quick Step) a 2:42
50. IMANOL ESTÉVEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 2:42
51. MIKEL ITURRIA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 2:42
52. Matvey Mamykin (RUS/Katusha) a 2:42
53. VICENTE GARCÍA D.M. (ESP/Sel. de España) a 2:48
54. ALEXEY VERMEULEN (USA/Lotto NL-Jumbo) a 2:49
55. Etienne van Empel (NED/Roompot Oranje) a 2:49
56. Valentin Baillifard (SUI/Roth) a 2:52
57. Pierre Rolland (FRA/Cannondale) a 2:52
58. DAVID BELDA (ESP/Roth) a 2:52
59. JOSÉ HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 2:52
60. Enrico Gasparotto (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 2:52
61. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:52
62. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) a 3:10
63. Julian Simon (FRA/Cofidis) a 3:19
64. Paolo Tiralongo (ITA/Astana) a 3:21
65. Paolo Ciavatta (ITA) a 3:21
66. JOSÉ ALBERTO MÁRQUEZ (ESP/GM Europa Ovini) a 3:37
67. Wesley Sulzberger (AUS/Kinan) a 3:52
68. Koen Bouwman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 3:59
69. Davide Malacarne (ITA/Astana) a 4:03
70. Michel Kreder (NED/Roompot Oranje) a 4:03
71. Gianni Meersman (BEL/Etixx-Quick Step) a 4:15
72. Vadim Zhuravlev (RUS/Lokosphinx) a 4:15
73. David Tanner (AUS/IAM Cycling) a 4:15
74. MARTIN LESTIDO (ESP/Tusnad) a 4:18
75. ADRIÀ MORENO SALA (ESP/Sel. de España) a 4:21
76. Stef Clement (NED/IAM Cycling) a 4:26
77. Lukasz Owsian (POL/CCC Sprandi) a 4:26
78. Federico Burchio (ITA/GM Europa Ovini) a 4:36
79. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) a 5:13
80. Mirko Tedeschi (ITA/Southeast) a 5:13
81. Thomas Degand (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 5:13
82. ARNAU SOE VALL (ESP/BURGOS-BH) a 5:18
83. Artem Samolenkov (RUS/Lokosphinx) a 5:42
84. André Domingos Maciel (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 5:52
85. IMANOL ERVITI (ESP/MOVISTAR) a 5:52
86. JORGE ARCAS PENA (ESP/MOVISTAR) a 5:52
87. Maciej Paterski (POL/CCC Sprandi) a 5:59
88. Nikolay Mihaylov (BUL/CCC Sprandi) a 5:59
89. Leszek Plucinski (POL/CCC Sprandi) a 5:59
90. Jonas Vangenechten (BEL/IAM Cycling) a 6:26
91. Alexey Lutsenko (KAZ/Astana) a 6:43
92. Niki Terpstra (NED/Etixx-Quick Step) a 6:54
93. ÁNGEL VICIOSO (ESP/Katusha) a 6:54
94. Andrei Nechita (ROU/Tusnad) a 6:54
95. BEÑAT TXOPERENA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 7:08
96. JHONATAN RESTREPO (COL/Katusha) a 7:10
97. Paul Martens (GER/Lotto NL-Jumbo) a 7:15
98. Thomas Leezer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 7:15
99. Kristoffer Skjerping (NOR/Cannondale) a 7:15
100. Matti Breschel (DEN/Cannondale) a 7:15
101. Nico Brüngger (SUI/Roth) a 7:15
102. Tom Boonen (BEL/Etixx-Quick Step) a 7:15
103. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 7:15
104. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 7:15
105. Vegard Stake Laengen (NOR/IAM Cycling) a 7:18
106. Yves Lampaert (BEL/Etixx-Quick Step) a 7:18
107. AITOR GONZALEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 7:18
108. DAVID ARROYO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 7:18
109. JOSE MIRALLES (ESP/Tusnad) a 7:18
110. Filippo Fortin (ITA/GM Europa Ovini) a 7:18
111. Sergey Shilov (RUS/Lokosphinx) a 7:27
112. Alexander Vdovin (RUS/Lokosphinx) a 7:29
113. Andrea Pasqualon (ITA/Roth) a 7:44
114. JORGE CUBERO (ESP/BURGOS-BH) a 7:53
115. Marco Tizza (ITA) a 8:15
116. Vasil Kiryienka (BLR/Sky Team) a 8:25
117. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 8:25
118. Bartlomiej Matysiak (POL/CCC Sprandi) a 8:25
119. Sjoerd van Ginneken (NED/Roompot Oranje) a 8:25
120. ARITZ BAGÜES (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 8:25
121. Dmitry Strakhov (RUS/Lokosphinx) a 8:25
122. Alex Peters (GBR/Sky Team) a 8:25
123. Nicolas Roche (IRL/Sky Team) a 8:25
124. Raymond Kreder (NED/Roompot Oranje) a 8:25
125. Andrea Ruscetta (ITA/GM Europa Ovini) a 8:44
126. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 9:20
127. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 9:35
128. Luca Sterbini (ITA/Bardiani CSF) a 9:35
129. SEBASTIÁN MORA (ESP/Sel. de España) a 9:40
130. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 9:48
131. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) a 9:54
132. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 9:54
133. Aleksandr Serov (RUS/Rusvelo) a 9:54
134. Dennis van Winden (NED/Lotto NL-Jumbo) a 9:54
135. Liam Bertazzo (ITA/Southeast) a 10:00
136. ALBERT TORRES (ESP/Sel. de España) a 10:14
137. Dmitri Sokolov (RUS/Lokosphinx) a 10:16
138. Mateusz Taciak (POL/CCC Sprandi) a 10:16
139. Antonio Parrinello (ITA) a 10:16
140. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) a 10:38
141. Nacer Bouhanni (FRA/Cofidis) a 10:38
142. Geoffrey Soupe (FRA/Cofidis) a 10:38
143. JULIO ALBERTO AMORES (ESP/Sel. de España) a 10:54
144. JON ANDER INSAUSTI (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 10:54
145. IGOR MERINO (ESP/BURGOS-BH) a 11:05
146. SEBASTIA MASCARO (ESP/Tusnad) a 11:23
147. Fabio Tommassini (ITA) a 11:29
148. DANIEL GINÉS (ESP) a 11:30
149. Borut Bozic (SLO/Cofidis) a 11:30
150. ELOY TERUEL (ESP/Sel. de España) a 11:36
151. Fabio Chinello (ITA) a 12:29
152. Giorgio Bocchiola (ITA) a 12:29
153. Artur Ershov (RUS/Rusvelo) a 12:29
154. Arman Kamyshev (KAZ/Astana) a 12:29
155. Sergey Vdovin (RUS/Lokosphinx) a 12:43
156. DAVID LUCAS (ESP/Sel. de España) a 12:43
157. CRISTIAN TORRES (ESP/Sel. de España) a 14:05
158. Keisuke Aso (JPN/Kinan) a 14:18
159. Vasily Neustroev (RUS/Lokosphinx) a 14:58
160. Sebestyen Szabolcs (ROU/Tusnad) a 15:05
161. Martin Kohler (SUI/Roth) a 15:59
162. Matthias Krizek (AUT/Roth) a 15:59
163. Mirco Maestri (ITA/Bardiani CSF) a 15:59
164. Viktor Manakov (RUS/Rusvelo) a 15:59
165. Alexander Evtushenko (RUS/Rusvelo) a 16:02
166. Roman Maikin (RUS/Rusvelo) a 16:02
167. Kirill Sveshnikov (RUS/Rusvelo) a 16:02
168. Alberto Cecchin (ITA/Roth) a 16:08
169. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) a 16:10
170. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) a 16:11
171. DANIEL LÓPEZ (ESP/BURGOS-BH) a 16:20
172. PABLO TORRES (ESP/BURGOS-BH) a 16:20
173. Dylan Groenewegen (NED/Lotto NL-Jumbo) a 16:20
174. Kenji Itami (JPN/Kinan) a 16:35
175. Giuseppe Fonzi (ITA/Southeast) a 16:39
176. Jakub Mareczko (ITA/Southeast) a 16:39
177. Steven Lammertink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 16:58
178. Daniel Crista (ROU/Tusnad) a 18:39
179. Shigetomo Nakanishi (JPN/Kinan) a 19:05
180. Vlad-Nicolae Dobre (ROU/Tusnad) a 21:53
181. Lander Seynaeve (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 22:31
182. Ryoma Nonaka (JPN/Kinan) a 27:06
183. Andrey Sazanov (RUS/GM Europa Ovini) a 31:48

Retirado: Eduard Vorganov (RUS/Katusha) -
Retirado: Jack Bauer (NZL/Cannondale) -
Retirado: Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) -
Retirado: JUAN CARLOS RIUTORT (ESP/BURGOS-BH) -
Retirado: Gaetan Bille (BEL/Wanty-Groupe Gobert) -
Retirado: Davide Pacchiardo (ITA/GM Europa Ovini) -
Retirado: Carol-Eduard Novak (ROU/Tusnad) -


Clasificación general:

1. Wouter Poels (NED/Sky Team) - 12:03:26
2. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) a 0:46
3. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/Sky Team) a 0:56
4. ION IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 1:01
5. JAVIER MORENO (ESP/MOVISTAR) a 1:10
6. Fabio Aru (ITA/Astana) a 1:26
7. Diego Rosa (ITA/Astana) a 1:27
8. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 1:31
9. DANIEL NAVARRO (ESP/Cofidis) a 1:34
10. Leopold König (CZE/Sky Team) a 1:50
11. Davide Formolo (ITA/Cannondale) a 1:56
12. Bob Jungels (LUX/Etixx-Quick Step) a 1:58
13. Daniel Martin (IRL/Etixx-Quick Step) a 2:00
14. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) a 2:02
15. Tom-Jelte Slagter (NED/Cannondale) a 2:02
16. Sergey Firsanov (RUS/Rusvelo) a 2:03
17. EDUARD PRADES (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:13
18. Dario Cataldo (ITA/Astana) a 2:16
19. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 2:17
20. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/CCC Sprandi) a 2:40
21. Victor Campenaerts (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 2:46
22. HÉCTOR SÁEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 3:06
23. JOAQUIM RODRÍGUEZ (ESP/Katusha) a 3:07
24. CARLOS VERONA (ESP/Etixx-Quick Step) a 3:08
25. MIKEL NIEVE (ESP/Sky Team) a 3:13
26. Stefan Denifl (AUT/IAM Cycling) a 3:23
27. JULEN AMEZQUETA (ESP/Southeast) a 3:23
28. Pieter Weening (NED/Roompot Oranje) a 3:24
29. José Gonçalves (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 3:24
30. GARIKOITZ BRAVO (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 3:35
31. Ricardo Vilela (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 3:44
32. Joseph Lloyd Dombrowski (USA/Cannondale) a 3:45
33. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) a 3:47
34. IBAI SALAS (ESP/BURGOS-BH) a 3:48
35. JOSÉ HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 3:53
36. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 4:13
37. Huub Duyn (NED/Roompot Oranje) a 4:14
38. Bruno Pires (POR/Roth) a 4:24
39. JESÚS DEL PINO (ESP/BURGOS-BH) a 4:25
40. MIKEL BIZKARRA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 4:28
41. JAIME ROSÓN (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 4:34
42. Stijn Vandenbergh (BEL/Etixx-Quick Step) a 4:35
43. Marc de Maar (NED/Roompot Oranje) a 4:36
44. Davide Villella (ITA/Cannondale) a 4:58
45. Marinus Cornelis Minnaard (NED/Wanty-Groupe Gobert) a 5:00
46. Johnny Hoogerland (NED/Roompot Oranje) a 5:03
47. Pierre Rolland (FRA/Cannondale) a 5:05
48. Stef Clement (NED/IAM Cycling) a 5:11
49. Jai Crawford (AUS/Kinan) a 5:12
50. Simone Andreetta (ITA/Bardiani CSF) a 5:20
51. MIKEL ITURRIA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 5:34
52. VICENTE GARCÍA D.M. (ESP/Sel. de España) a 5:41
53. Paolo Tiralongo (ITA/Astana) a 5:42
54. Davide Malacarne (ITA/Astana) a 5:58
55. DAVID BELDA (ESP/Roth) a 5:58
56. Gianni Meersman (BEL/Etixx-Quick Step) a 6:17
57. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 6:33
58. CRISTIAN RODRÍGUEZ (ESP/Southeast) a 6:37
59. ALEXEY VERMEULEN (USA/Lotto NL-Jumbo) a 6:47
60. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) a 6:55
61. Etienne van Empel (NED/Roompot Oranje) a 7:06
62. Lukasz Owsian (POL/CCC Sprandi) a 7:14
63. Matvey Mamykin (RUS/Katusha) a 7:15
64. ADRIÀ MORENO SALA (ESP/Sel. de España) a 7:46
65. IMANOL ESTÉVEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 8:35
66. David Tanner (AUS/IAM Cycling) a 8:37
67. AITOR GONZALEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 8:50
68. MARCOS GARCÍA (ESP/Kinan) a 9:03
69. MARTIN LESTIDO (ESP/Tusnad) a 9:05
70. DAVID ARROYO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 9:46
71. Vegard Stake Laengen (NOR/IAM Cycling) a 9:55
72. Leszek Plucinski (POL/CCC Sprandi) a 10:29
73. Yves Lampaert (BEL/Etixx-Quick Step) a 10:35
74. Maciej Paterski (POL/CCC Sprandi) a 10:39
75. Artem Samolenkov (RUS/Lokosphinx) a 10:39
76. Nico Brüngger (SUI/Roth) a 10:41
77. Sergey Shilov (RUS/Lokosphinx) a 11:05
78. André Domingos Maciel (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 11:55
79. Koen Bouwman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 11:57
80. Enrico Gasparotto (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 12:11
81. Paolo Ciavatta (ITA) a 12:23
82. Michel Kreder (NED/Roompot Oranje) a 12:32
83. ÁNGEL VICIOSO (ESP/Katusha) a 12:56
84. Mirko Tedeschi (ITA/Southeast) a 13:06
85. Alexey Lutsenko (KAZ/Astana) a 13:21
86. Dmitri Sokolov (RUS/Lokosphinx) a 13:25
87. Sjoerd van Ginneken (NED/Roompot Oranje) a 13:47
88. Kristoffer Skjerping (NOR/Cannondale) a 14:12
89. Valentin Baillifard (SUI/Roth) a 14:12
90. JHONATAN RESTREPO (COL/Katusha) a 14:13
91. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) a 14:30
92. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 14:30
93. ARNAU SOE VALL (ESP/BURGOS-BH) a 14:43
94. Nikolay Mihaylov (BUL/CCC Sprandi) a 15:28
95. Vasil Kiryienka (BLR/Sky Team) a 15:39
96. BEÑAT TXOPERENA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 15:40
97. Marco Tizza (ITA) a 15:48
98. Luca Sterbini (ITA/Bardiani CSF) a 15:51
99. Alexander Vdovin (RUS/Lokosphinx) a 16:34
100. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) a 16:41
101. SEBASTIÁN MORA (ESP/Sel. de España) a 17:05
102. Julian Simon (FRA/Cofidis) a 17:27
103. IMANOL ERVITI (ESP/MOVISTAR) a 17:39
104. JORGE CUBERO (ESP/BURGOS-BH) a 17:42
105. Thomas Degand (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 18:11
106. Vadim Zhuravlev (RUS/Lokosphinx) a 18:15
107. Niki Terpstra (NED/Etixx-Quick Step) a 18:48
108. Dmitry Strakhov (RUS/Lokosphinx) a 19:04
109. Wesley Sulzberger (AUS/Kinan) a 19:06
110. Federico Burchio (ITA/GM Europa Ovini) a 19:10
111. JORGE ARCAS PENA (ESP/MOVISTAR) a 19:37
112. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 19:43
113. Paul Martens (GER/Lotto NL-Jumbo) a 19:55
114. Tom Boonen (BEL/Etixx-Quick Step) a 19:58
115. Sergey Vdovin (RUS/Lokosphinx) a 19:59
116. Artur Ershov (RUS/Rusvelo) a 20:18
117. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 20:28
118. SEBASTIA MASCARO (ESP/Tusnad) a 20:34
119. Bartlomiej Matysiak (POL/CCC Sprandi) a 20:39
120. Matti Breschel (DEN/Cannondale) a 20:43
121. DANIEL GINÉS (ESP) a 20:53
122. Fabio Tommassini (ITA) a 20:59
123. Filippo Fortin (ITA/GM Europa Ovini) a 21:52
124. Jonas Vangenechten (BEL/IAM Cycling) a 21:53
125. Thomas Leezer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 21:57
126. Andrei Nechita (ROU/Tusnad) a 22:07
127. Andrea Pasqualon (ITA/Roth) a 22:09
128. ARITZ BAGÜES (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 22:12
129. JOSE MIRALLES (ESP/Tusnad) a 22:16
130. Mateusz Taciak (POL/CCC Sprandi) a 22:33
131. JOSÉ ALBERTO MÁRQUEZ (ESP/GM Europa Ovini) a 22:42
132. IGOR MERINO (ESP/BURGOS-BH) a 22:45
133. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 22:50
134. Raymond Kreder (NED/Roompot Oranje) a 23:00
135. Liam Bertazzo (ITA/Southeast) a 23:15
136. Aleksandr Serov (RUS/Rusvelo) a 23:16
137. Andrea Ruscetta (ITA/GM Europa Ovini) a 23:34
138. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 23:45
139. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 23:47
140. Roman Maikin (RUS/Rusvelo) a 23:50
141. JON ANDER INSAUSTI (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 23:55
142. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 24:10
143. ALBERT TORRES (ESP/Sel. de España) a 24:12
144. Vasily Neustroev (RUS/Lokosphinx) a 24:34
145. Alex Peters (GBR/Sky Team) a 24:49
146. Nicolas Roche (IRL/Sky Team) a 25:14
147. Dennis van Winden (NED/Lotto NL-Jumbo) a 25:34
148. Arman Kamyshev (KAZ/Astana) a 25:36
149. JULIO ALBERTO AMORES (ESP/Sel. de España) a 26:40
150. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) a 27:36
151. Giorgio Bocchiola (ITA) a 27:48
152. Antonio Parrinello (ITA) a 27:49
153. Geoffrey Soupe (FRA/Cofidis) a 27:50
154. Kirill Sveshnikov (RUS/Rusvelo) a 28:21
155. Mirco Maestri (ITA/Bardiani CSF) a 29:15
156. Nacer Bouhanni (FRA/Cofidis) a 29:16
157. Keisuke Aso (JPN/Kinan) a 29:42
158. CRISTIAN TORRES (ESP/Sel. de España) a 30:04
159. Matthias Krizek (AUT/Roth) a 30:05
160. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) a 30:09
161. Fabio Chinello (ITA) a 30:21
162. Alexander Evtushenko (RUS/Rusvelo) a 30:47
163. DAVID LUCAS (ESP/Sel. de España) a 31:11
164. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) a 31:21
165. Borut Bozic (SLO/Cofidis) a 31:22
166. Sebestyen Szabolcs (ROU/Tusnad) a 31:27
167. Dylan Groenewegen (NED/Lotto NL-Jumbo) a 31:33
168. DANIEL LÓPEZ (ESP/BURGOS-BH) a 31:44
169. Alberto Cecchin (ITA/Roth) a 31:56
170. PABLO TORRES (ESP/BURGOS-BH) a 32:17
171. Martin Kohler (SUI/Roth) a 35:25
172. Viktor Manakov (RUS/Rusvelo) a 36:22
173. Jakub Mareczko (ITA/Southeast) a 36:23
174. Steven Lammertink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 37:02
175. Giuseppe Fonzi (ITA/Southeast) a 37:13
176. Lander Seynaeve (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 37:25
177. Shigetomo Nakanishi (JPN/Kinan) a 37:54
178. ELOY TERUEL (ESP/Sel. de España) a 39:22
179. Daniel Crista (ROU/Tusnad) a 40:47
180. Kenji Itami (JPN/Kinan) a 42:15
181. Ryoma Nonaka (JPN/Kinan) a 43:08
182. Vlad-Nicolae Dobre (ROU/Tusnad) a 45:19
183. Andrey Sazanov (RUS/GM Europa Ovini) a 52:27

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

Bicionline

Campagnolo

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

04 de diciembre de 2016

III Desafio Iberostar Costa Adeje

III Desafio Iberostar Costa Adeje

04 de diciembre de 2016

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo