Ropa Northwave
Ropa Northwave
MET






21 de febrero de 2017



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 07/02/2016.

Vuelta a la Comunidad Valenciana: Clasificaciones tras la quinta y última etapa


Vuelta a la Comunidad Valenciana: Clasificaciones tras la quinta y última etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la quinta y última etapa de la 67ª edición de la Vuelta Ciclista a la Comunidad Valenciana, una jornada recortada hasta los 110 kilómetros con salida y meta en la ciudad de Valencia, donde se impuso el corredor belga Stijn Vandenbergh (Etixx-Quick Step).

El holandés Wouter Poels (Sky) se llevó la clasificación general individual de la ronda levantina. Completaron el pódium los españoles Luis León Sánchez (Astana) y Beñat Intxausti (Sky ).

Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Stijn Vandenbergh (BEL/Etixx-Quick Step) - 2:12:25
2. Dylan Groenewegen (NED/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
3. Raymond Kreder (NED/Roompot Oranje) - m.t.
4. Nacer Bouhanni (FRA/Cofidis) - m.t.
5. Jonas Vangenechten (BEL/IAM Cycling) - m.t.
6. Alexander Porsev (RUS/Katusha) - m.t.
7. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
8. Matti Breschel (Direct Energie/Cannondale) - m.t.
9. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
10. EDUARD PRADES (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
11. Andrea Pasqualon (ITA/Roth) - m.t.
12. Maciej Paterski (POL/CCC Sprandi) - m.t.
13. Filippo Fortin (ITA/GM Europa Ovini) - m.t.
14. Kristoffer Skjerping (NOR/Cannondale) - m.t.
15. VICENTE GARCÍA D.M. (ESP/Sel. de España) - m.t.
16. Alex Peters (GBR/Sky Team) - m.t.
17. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
18. JON ANDER INSAUSTI (ESP/EUSKADI-MURIAS) - m.t.
19. Roman Maikin (RUS/Rusvelo) - m.t.
20. Alexey Lutsenko (KAZ/Astana) - m.t.
21. Liam Bertazzo (ITA/Southeast) - m.t.
22. Tom Boonen (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
23. Giorgio Bocchiola (ITA) - m.t.
24. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) - m.t.
25. Michel Kreder (NED/Roompot Oranje) - m.t.
26. Yves Lampaert (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
27. Andrei Nechita (ROU/Tusnad) - m.t.
28. Bob Jungels (LUX/Etixx-Quick Step) - m.t.
29. Marinus Cornelis Minnaard (NED/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
30. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) - m.t.
31. Marc de Maar (NED/Roompot Oranje) - m.t.
32. Sjoerd van Ginneken (NED/Roompot Oranje) - m.t.
33. Johnny Hoogerland (NED/Roompot Oranje) - m.t.
34. Davide Villella (ITA/Cannondale) - m.t.
35. Davide Malacarne (ITA/Astana) - m.t.
36. ARITZ BAGÜES (ESP/EUSKADI-MURIAS) - m.t.
37. GARIKOITZ BRAVO (ESP/EUSKADI-MURIAS) - m.t.
38. ADRIÀ MORENO SALA (ESP/Sel. de España) - m.t.
39. JORGE ARCAS PENA (ESP/MOVISTAR) - m.t.
40. Dmitry Strakhov (RUS/Lokosphinx) - m.t.
41. CARLOS VERONA (ESP/Etixx-Quick Step) - m.t.
42. Niki Terpstra (NED/Etixx-Quick Step) - m.t.
43. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) - m.t.
44. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) - m.t.
45. Dmitri Sokolov (RUS/Lokosphinx) - m.t.
46. DAVID ARROYO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
47. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/CCC Sprandi) - m.t.
48. André Domingos Maciel (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
49. Bruno Pires (POR/Roth) - m.t.
50. Pieter Weening (NED/Roompot Oranje) - m.t.
51. Sergey Firsanov (RUS/Rusvelo) - m.t.
52. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) - m.t.
53. JESÚS DEL PINO (ESP/BURGOS-BH) - m.t.
54. IMANOL ERVITI (ESP/MOVISTAR) - m.t.
55. BEÑAT TXOPERENA (ESP/EUSKADI-MURIAS) - m.t.
56. Ricardo Vilela (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
57. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
58. Vasil Kiryienka (BLR/Sky Team) - m.t.
59. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) - m.t.
60. Davide Formolo (ITA/Cannondale) - m.t.
61. Huub Duyn (NED/Roompot Oranje) - m.t.
62. Daniel Martin (IRL/Etixx-Quick Step) - m.t.
63. Dario Cataldo (ITA/Astana) - m.t.
64. JULEN AMEZQUETA (ESP/Southeast) - m.t.
65. Paolo Ciavatta (ITA) - m.t.
66. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
67. Vegard Stake Laengen (NOR/IAM Cycling) - m.t.
68. Marco Tizza (ITA) - m.t.
69. Mirco Maestri (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
70. Geoffrey Soupe (FRA/Cofidis) - m.t.
71. Lukasz Owsian (POL/CCC Sprandi) - m.t.
72. MIKEL NIEVE (ESP/Sky Team) - m.t.
73. Leszek Plucinski (POL/CCC Sprandi) - m.t.
74. Wouter Poels (NED/Sky Team) - m.t.
75. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) - m.t.
76. IBAI SALAS (ESP/BURGOS-BH) a 1:16
77. DANIEL NAVARRO (ESP/Cofidis) a 0:00
78. JHONATAN RESTREPO (COL/Katusha) a 0:00
79. Stef Clement (NED/IAM Cycling) a 0:00
80. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 0:00.
81. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 0:00
82. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 0:00
83. Leopold König (CZE/Sky Team) a 0:00
84. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/Sky Team) a 0:00
85. Tom-Jelte Slagter (NED/Cannondale) a 0:00
86. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 0:00
87. JAIME ROSÓN (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:00
88. JAVIER MORENO (ESP/MOVISTAR) a 0:00
89. Enrico Gasparotto (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 0:00
90. ION IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:00
91. JOSÉ HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 0:00
92. HÉCTOR SÁEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:00
93. Pierre Rolland (FRA/Cannondale) a 0:00
94. JOAQUIM RODRÍGUEZ (ESP/Katusha) a 0:00
95. Nicolas Roche (IRL/Sky Team) a 0:00
96. ÁNGEL VICIOSO (ESP/Katusha) a 0:00
97. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 0:00
98. Simone Andreetta (ITA/Bardiani CSF) a 0:00
99. Paolo Tiralongo (ITA/Astana) a 0:00
100. Kirill Sveshnikov (RUS/Rusvelo) a 0:00
101. David Tanner (AUS/IAM Cycling) a 0:00
102. ELOY TERUEL (ESP/Sel. de España) a 0:00
103. ALEXEY VERMEULEN (USA/Lotto NL-Jumbo) a 1:16
104. Etienne van Empel (NED/Roompot Oranje) a 0:00
105. Joseph Lloyd Dombrowski (USA/Cannondale) a 1:16
106. Federico Burchio (ITA/GM Europa Ovini) a 1:16
107. AITOR GONZALEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 1:16
108. IMANOL ESTÉVEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 1:16
109. DAVID BELDA (ESP/Roth) a 1:16
110. Nikolay Mihaylov (BUL/CCC Sprandi) a 1:16
111. MIKEL BIZKARRA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 1:16
112. MIKEL ITURRIA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 1:16
113. MARCOS GARCÍA (ESP/Kinan) a 1:16
114. ALBERT TORRES (ESP/Sel. de España) a 1:16
115. Dennis van Winden (NED/Lotto NL-Jumbo) a 1:16
116. Gianni Meersman (BEL/Etixx-Quick Step) a 1:16
117. Jai Crawford (AUS/Kinan) a 1:16
118. Matvey Mamykin (RUS/Katusha) a 1:16
119. Diego Rosa (ITA/Astana) a 0:00
120. Fabio Aru (ITA/Astana) a 0:00
121. Stefan Denifl (AUT/IAM Cycling) a 0:00
122. Julian Simon (FRA/Cofidis) a 0:00
123. Sergey Vdovin (RUS/Lokosphinx) a 1:16
124. Thomas Degand (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:16
125. MARTIN LESTIDO (ESP/Tusnad) a 1:16
126. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:16
127. Daniel Crista (ROU/Tusnad) a 3:00
128. Wesley Sulzberger (AUS/Kinan) a 3:00
129. SEBASTIA MASCARO (ESP/Tusnad) a 3:00
130. Lander Seynaeve (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 3:00
131. DANIEL LÓPEZ (ESP/BURGOS-BH) a 3:00
132. Giuseppe Fonzi (ITA/Southeast) a 3:00
133. JORGE CUBERO (ESP/BURGOS-BH) a 3:00
134. Jakub Mareczko (ITA/Southeast) a 3:00
135. Vasily Neustroev (RUS/Lokosphinx) a 0:00
136. Mirko Tedeschi (ITA/Southeast) a 3:00
137. Artem Samolenkov (RUS/Lokosphinx) a 3:00
138. Vadim Zhuravlev (RUS/Lokosphinx) a 3:00
139. Alexander Vdovin (RUS/Lokosphinx) a 3:00
140. Luca Sterbini (ITA/Bardiani CSF) a 3:00
141. Bartlomiej Matysiak (POL/CCC Sprandi) a 3:00
142. DAVID LUCAS (ESP/Sel. de España) a 0:00
143. Fabio Chinello (ITA) a 0:00
144. CRISTIAN TORRES (ESP/Sel. de España) a 3:00
145. SEBASTIÁN MORA (ESP/Sel. de España) a 3:00
146. JULIO ALBERTO AMORES (ESP/Sel. de España) a 3:00
147. JOSE MIRALLES (ESP/Tusnad) a 0:00
148. Mateusz Taciak (POL/CCC Sprandi) a 3:00
149. Vlad-Nicolae Dobre (ROU/Tusnad) a 3:00
150. Antonio Parrinello (ITA) a 3:00
151. Fabio Tommassini (ITA) a 3:00
152. JOSÉ ALBERTO MÁRQUEZ (ESP/GM Europa Ovini) a 3:00
153. DANIEL GINÉS (ESP) a 3:00
154. Borut Bozic (SLO/Cofidis) a 3:00
155. Aleksandr Serov (RUS/Rusvelo) a 3:00
156. Koen Bouwman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 3:00
157. Arman Kamyshev (KAZ/Astana) a 3:00
158. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) a 3:00
159. CRISTIAN RODRÍGUEZ (ESP/Southeast) a 3:00
160. Thomas Leezer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 3:00
161. Alexander Evtushenko (RUS/Rusvelo) a 3:00
162. Viktor Manakov (RUS/Rusvelo) a 3:00
163. Paul Martens (GER/Lotto NL-Jumbo) a 3:00
164. Victor Campenaerts (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 3:00
165. Steven Lammertink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 3:00
166. Matthias Krizek (AUT/Roth) a 3:00
167. Sebestyen Szabolcs (ROU/Tusnad) a 3:00
168. Kenji Itami (JPN/Kinan) a 3:00
169. Nico Brüngger (SUI/Roth) a 3:00
170. Martin Kohler (SUI/Roth) a 3:00
171. Valentin Baillifard (SUI/Roth) a 3:00
172. PABLO TORRES (ESP/BURGOS-BH) a 3:00
173. ARNAU SOE VALL (ESP/BURGOS-BH) a 3:00
174. IGOR MERINO (ESP/BURGOS-BH) a 3:00
175. José Gonçalves (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 3:00
176. Alberto Cecchin (ITA/Roth) a 3:00
177. Artur Ershov (RUS/Rusvelo) a 3:00
178. Ryoma Nonaka (JPN/Kinan) a 3:00
179. Sergey Shilov (RUS/Lokosphinx) a 3:00

Retirado: Keisuke Aso (JPN/Kinan) -
Retirado: Shigetomo Nakanishi (JPN/Kinan) -
Retirado: Andrea Ruscetta (ITA/GM Europa Ovini) -
Retirado: Andrey Sazanov (RUS/GM Europa Ovini) -
Retirado: Vlad-Nicolae Dobre (ROU/Tusnad) -


Clasificación general:
1. Wouter Poels (NED/Sky Team) - 14:15:51
2. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) a 0:46
3. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/Sky Team) a 0:56
4. ION IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 1:01
5. JAVIER MORENO (ESP/MOVISTAR) a 1:10
6. Fabio Aru (ITA/Astana) a 1:26
7. Diego Rosa (ITA/Astana) a 1:27
8. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 1:31
9. DANIEL NAVARRO (ESP/Cofidis) a 1:34
10. Leopold König (CZE/Sky Team) a 1:50
11. Davide Formolo (ITA/Cannondale) a 1:56
12. Bob Jungels (LUX/Etixx-Quick Step) a 1:58
13. Daniel Martin (IRL/Etixx-Quick Step) a 2:00
14. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) a 2:00
15. Tom-Jelte Slagter (NED/Cannondale) a 2:02
16. Sergey Firsanov (RUS/Rusvelo) a 2:03
17. EDUARD PRADES (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:13
18. Dario Cataldo (ITA/Astana) a 2:16
19. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 2:17
20. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/CCC Sprandi) a 2:40
21. HÉCTOR SÁEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 3:06
22. JOAQUIM RODRÍGUEZ (ESP/Katusha) a 3:07
23. CARLOS VERONA (ESP/Etixx-Quick Step) a 3:08
24. MIKEL NIEVE (ESP/Sky Team) a 3:13
25. Stefan Denifl (AUT/IAM Cycling) a 3:23
26. JULEN AMEZQUETA (ESP/Southeast) a 3:23
27. Pieter Weening (NED/Roompot Oranje) a 3:24
28. GARIKOITZ BRAVO (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 3:35
29. Ricardo Vilela (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 3:44
30. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) a 3:47
31. JOSÉ HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 3:53
32. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 4:13
33. Huub Duyn (NED/Roompot Oranje) a 4:14
34. Bruno Pires (POR/Roth) a 4:24
35. JESÚS DEL PINO (ESP/BURGOS-BH) a 4:25
36. JAIME ROSÓN (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 4:34
37. Stijn Vandenbergh (BEL/Etixx-Quick Step) a 4:35
38. Marc de Maar (NED/Roompot Oranje) a 4:36
39. Davide Villella (ITA/Cannondale) a 4:58
40. Marinus Cornelis Minnaard (NED/Wanty-Groupe Gobert) a 5:00
41. Joseph Lloyd Dombrowski (USA/Cannondale) a 5:01
42. Johnny Hoogerland (NED/Roompot Oranje) a 5:03
43. IBAI SALAS (ESP/BURGOS-BH) a 5:04
44. Pierre Rolland (FRA/Cannondale) a 5:05
45. Stef Clement (NED/IAM Cycling) a 5:11
46. Simone Andreetta (ITA/Bardiani CSF) a 5:20
47. VICENTE GARCÍA D.M. (ESP/Sel. de España) a 5:41
48. Paolo Tiralongo (ITA/Astana) a 5:42
49. MIKEL BIZKARRA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 5:44
50. Victor Campenaerts (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 5:46
51. Davide Malacarne (ITA/Astana) a 5:58
52. José Gonçalves (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 6:24
53. Jai Crawford (AUS/Kinan) a 6:28
54. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 6:33
55. MIKEL ITURRIA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 6:50
56. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) a 6:55
57. Etienne van Empel (NED/Roompot Oranje) a 7:06
58. DAVID BELDA (ESP/Roth) a 7:14
59. Lukasz Owsian (POL/CCC Sprandi) a 7:14
60. Gianni Meersman (BEL/Etixx-Quick Step) a 7:33
61. ADRIÀ MORENO SALA (ESP/Sel. de España) a 7:46
62. ALEXEY VERMEULEN (USA/Lotto NL-Jumbo) a 8:03
63. Matvey Mamykin (RUS/Katusha) a 8:31
64. David Tanner (AUS/IAM Cycling) a 8:37
65. CRISTIAN RODRÍGUEZ (ESP/Southeast) a 9:37
66. DAVID ARROYO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 9:46
67. IMANOL ESTÉVEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 9:51
68. Vegard Stake Laengen (NOR/IAM Cycling) a 9:55
69. AITOR GONZALEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 10:06
70. MARCOS GARCÍA (ESP/Kinan) a 10:19
71. MARTIN LESTIDO (ESP/Tusnad) a 10:21
72. Leszek Plucinski (POL/CCC Sprandi) a 10:29
73. Yves Lampaert (BEL/Etixx-Quick Step) a 10:35
74. Maciej Paterski (POL/CCC Sprandi) a 10:39
75. André Domingos Maciel (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 11:55
76. Enrico Gasparotto (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 12:11
77. Paolo Ciavatta (ITA) a 12:23
78. Michel Kreder (NED/Roompot Oranje) a 12:32
79. ÁNGEL VICIOSO (ESP/Katusha) a 12:56
80. Alexey Lutsenko (KAZ/Astana) a 13:21
81. Dmitri Sokolov (RUS/Lokosphinx) a 13:25
82. Artem Samolenkov (RUS/Lokosphinx) a 13:39
83. Nico Brüngger (SUI/Roth) a 13:41
84. Sjoerd van Ginneken (NED/Roompot Oranje) a 13:47
85. Sergey Shilov (RUS/Lokosphinx) a 14:05
86. Kristoffer Skjerping (NOR/Cannondale) a 14:12
87. JHONATAN RESTREPO (COL/Katusha) a 14:13
88. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 14:30
89. Koen Bouwman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 14:57
90. Vasil Kiryienka (BLR/Sky Team) a 15:39
91. BEÑAT TXOPERENA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 15:40
92. Marco Tizza (ITA) a 15:48
93. Mirko Tedeschi (ITA/Southeast) a 16:06
94. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) a 16:41
95. Nikolay Mihaylov (BUL/CCC Sprandi) a 16:44
96. Valentin Baillifard (SUI/Roth) a 17:12
97. Julian Simon (FRA/Cofidis) a 17:27
98. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) a 17:30
99. IMANOL ERVITI (ESP/MOVISTAR) a 17:39
100. ARNAU SOE VALL (ESP/BURGOS-BH) a 17:43
101. Niki Terpstra (NED/Etixx-Quick Step) a 18:48
102. Luca Sterbini (ITA/Bardiani CSF) a 18:51
103. Dmitry Strakhov (RUS/Lokosphinx) a 19:04
104. Thomas Degand (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 19:27
105. Alexander Vdovin (RUS/Lokosphinx) a 19:34
106. JORGE ARCAS PENA (ESP/MOVISTAR) a 19:37
107. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 19:43
108. Tom Boonen (BEL/Etixx-Quick Step) a 19:58
109. SEBASTIÁN MORA (ESP/Sel. de España) a 20:05
110. Federico Burchio (ITA/GM Europa Ovini) a 20:26
111. JORGE CUBERO (ESP/BURGOS-BH) a 20:42
112. Matti Breschel (Direct Energie/Cannondale) a 20:43
113. Sergey Vdovin (RUS/Lokosphinx) a 21:15
114. Vadim Zhuravlev (RUS/Lokosphinx) a 21:15
115. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 21:44
116. Filippo Fortin (ITA/GM Europa Ovini) a 21:52
117. Jonas Vangenechten (BEL/IAM Cycling) a 21:53
118. Wesley Sulzberger (AUS/Kinan) a 22:06
119. Andrei Nechita (ROU/Tusnad) a 22:07
120. Andrea Pasqualon (ITA/Roth) a 22:09
121. ARITZ BAGÜES (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 22:12
122. JOSE MIRALLES (ESP/Tusnad) a 22:16
123. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 22:50
124. Paul Martens (GER/Lotto NL-Jumbo) a 22:55
125. Raymond Kreder (NED/Roompot Oranje) a 23:00
126. Liam Bertazzo (ITA/Southeast) a 23:15
127. Artur Ershov (RUS/Rusvelo) a 23:18
128. SEBASTIA MASCARO (ESP/Tusnad) a 23:34
129. Bartlomiej Matysiak (POL/CCC Sprandi) a 23:39
130. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 23:45
131. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 23:47
132. Roman Maikin (RUS/Rusvelo) a 23:50
133. DANIEL GINÉS (ESP) a 23:53
134. JON ANDER INSAUSTI (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 23:55
135. Fabio Tommassini (ITA) a 23:59
136. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 24:10
137. Vasily Neustroev (RUS/Lokosphinx) a 24:34
138. Alex Peters (GBR/Sky Team) a 24:49
139. Thomas Leezer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 24:57
140. Nicolas Roche (IRL/Sky Team) a 25:14
141. ALBERT TORRES (ESP/Sel. de España) a 25:28
142. Mateusz Taciak (POL/CCC Sprandi) a 25:33
143. JOSÉ ALBERTO MÁRQUEZ (ESP/GM Europa Ovini) a 25:42
144. IGOR MERINO (ESP/BURGOS-BH) a 25:45
145. Aleksandr Serov (RUS/Rusvelo) a 26:16
146. Dennis van Winden (NED/Lotto NL-Jumbo) a 26:50
147. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) a 27:36
148. Giorgio Bocchiola (ITA) a 27:48
149. Geoffrey Soupe (FRA/Cofidis) a 27:50
150. Kirill Sveshnikov (RUS/Rusvelo) a 28:21
151. Arman Kamyshev (KAZ/Astana) a 28:36
152. Mirco Maestri (ITA/Bardiani CSF) a 29:15
153. Nacer Bouhanni (FRA/Cofidis) a 29:16
154. JULIO ALBERTO AMORES (ESP/Sel. de España) a 29:40
155. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) a 30:09
156. Fabio Chinello (ITA) a 30:21
157. Antonio Parrinello (ITA) a 30:49
158. DAVID LUCAS (ESP/Sel. de España) a 31:11
159. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) a 31:21
160. Dylan Groenewegen (NED/Lotto NL-Jumbo) a 31:33
161. CRISTIAN TORRES (ESP/Sel. de España) a 33:04
162. Matthias Krizek (AUT/Roth) a 33:05
163. Alexander Evtushenko (RUS/Rusvelo) a 33:47
164. Borut Bozic (SLO/Cofidis) a 34:22
165. Sebestyen Szabolcs (ROU/Tusnad) a 34:27
166. DANIEL LÓPEZ (ESP/BURGOS-BH) a 34:44
167. Alberto Cecchin (ITA/Roth) a 34:56
168. PABLO TORRES (ESP/BURGOS-BH) a 35:17
169. Martin Kohler (SUI/Roth) a 38:25
170. Viktor Manakov (RUS/Rusvelo) a 39:22
171. ELOY TERUEL (ESP/Sel. de España) a 39:22
172. Jakub Mareczko (ITA/Southeast) a 39:23
173. Steven Lammertink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 40:02
174. Giuseppe Fonzi (ITA/Southeast) a 40:13
175. Lander Seynaeve (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 40:25
176. Daniel Crista (ROU/Tusnad) a 43:47
177. Kenji Itami (JPN/Kinan) a 45:15
178. Ryoma Nonaka (JPN/Kinan) a 46:08

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk Biomecanica Ropa de ciclismo Porra Clásicas de Primavera
Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas





Buscar en EsCiclismo