Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Ciclos Cabello
Mountain Bike






3 de diciembre de 2016


Desabi

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 07/02/2016.

Vuelta a la Comunidad Valenciana: Clasificaciones tras la quinta y última etapa


Vuelta a la Comunidad Valenciana: Clasificaciones tras la quinta y última etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la quinta y última etapa de la 67ª edición de la Vuelta Ciclista a la Comunidad Valenciana, una jornada recortada hasta los 110 kilómetros con salida y meta en la ciudad de Valencia, donde se impuso el corredor belga Stijn Vandenbergh (Etixx-Quick Step).

El holandés Wouter Poels (Sky) se llevó la clasificación general individual de la ronda levantina. Completaron el pódium los españoles Luis León Sánchez (Astana) y Beñat Intxausti (Sky ).

Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Stijn Vandenbergh (BEL/Etixx-Quick Step) - 2:12:25
2. Dylan Groenewegen (NED/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
3. Raymond Kreder (NED/Roompot Oranje) - m.t.
4. Nacer Bouhanni (FRA/Cofidis) - m.t.
5. Jonas Vangenechten (BEL/IAM Cycling) - m.t.
6. Alexander Porsev (RUS/Katusha) - m.t.
7. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
8. Matti Breschel (Direct Energie/Cannondale) - m.t.
9. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
10. EDUARD PRADES (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
11. Andrea Pasqualon (ITA/Roth) - m.t.
12. Maciej Paterski (POL/CCC Sprandi) - m.t.
13. Filippo Fortin (ITA/GM Europa Ovini) - m.t.
14. Kristoffer Skjerping (NOR/Cannondale) - m.t.
15. VICENTE GARCÍA D.M. (ESP/Sel. de España) - m.t.
16. Alex Peters (GBR/Sky Team) - m.t.
17. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
18. JON ANDER INSAUSTI (ESP/EUSKADI-MURIAS) - m.t.
19. Roman Maikin (RUS/Rusvelo) - m.t.
20. Alexey Lutsenko (KAZ/Astana) - m.t.
21. Liam Bertazzo (ITA/Southeast) - m.t.
22. Tom Boonen (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
23. Giorgio Bocchiola (ITA) - m.t.
24. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) - m.t.
25. Michel Kreder (NED/Roompot Oranje) - m.t.
26. Yves Lampaert (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
27. Andrei Nechita (ROU/Tusnad) - m.t.
28. Bob Jungels (LUX/Etixx-Quick Step) - m.t.
29. Marinus Cornelis Minnaard (NED/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
30. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) - m.t.
31. Marc de Maar (NED/Roompot Oranje) - m.t.
32. Sjoerd van Ginneken (NED/Roompot Oranje) - m.t.
33. Johnny Hoogerland (NED/Roompot Oranje) - m.t.
34. Davide Villella (ITA/Cannondale) - m.t.
35. Davide Malacarne (ITA/Astana) - m.t.
36. ARITZ BAGÜES (ESP/EUSKADI-MURIAS) - m.t.
37. GARIKOITZ BRAVO (ESP/EUSKADI-MURIAS) - m.t.
38. ADRIÀ MORENO SALA (ESP/Sel. de España) - m.t.
39. JORGE ARCAS PENA (ESP/MOVISTAR) - m.t.
40. Dmitry Strakhov (RUS/Lokosphinx) - m.t.
41. CARLOS VERONA (ESP/Etixx-Quick Step) - m.t.
42. Niki Terpstra (NED/Etixx-Quick Step) - m.t.
43. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) - m.t.
44. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) - m.t.
45. Dmitri Sokolov (RUS/Lokosphinx) - m.t.
46. DAVID ARROYO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
47. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/CCC Sprandi) - m.t.
48. André Domingos Maciel (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
49. Bruno Pires (POR/Roth) - m.t.
50. Pieter Weening (NED/Roompot Oranje) - m.t.
51. Sergey Firsanov (RUS/Rusvelo) - m.t.
52. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) - m.t.
53. JESÚS DEL PINO (ESP/BURGOS-BH) - m.t.
54. IMANOL ERVITI (ESP/MOVISTAR) - m.t.
55. BEÑAT TXOPERENA (ESP/EUSKADI-MURIAS) - m.t.
56. Ricardo Vilela (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
57. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
58. Vasil Kiryienka (BLR/Sky Team) - m.t.
59. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) - m.t.
60. Davide Formolo (ITA/Cannondale) - m.t.
61. Huub Duyn (NED/Roompot Oranje) - m.t.
62. Daniel Martin (IRL/Etixx-Quick Step) - m.t.
63. Dario Cataldo (ITA/Astana) - m.t.
64. JULEN AMEZQUETA (ESP/Southeast) - m.t.
65. Paolo Ciavatta (ITA) - m.t.
66. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
67. Vegard Stake Laengen (NOR/IAM Cycling) - m.t.
68. Marco Tizza (ITA) - m.t.
69. Mirco Maestri (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
70. Geoffrey Soupe (FRA/Cofidis) - m.t.
71. Lukasz Owsian (POL/CCC Sprandi) - m.t.
72. MIKEL NIEVE (ESP/Sky Team) - m.t.
73. Leszek Plucinski (POL/CCC Sprandi) - m.t.
74. Wouter Poels (NED/Sky Team) - m.t.
75. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) - m.t.
76. IBAI SALAS (ESP/BURGOS-BH) a 1:16
77. DANIEL NAVARRO (ESP/Cofidis) a 0:00
78. JHONATAN RESTREPO (COL/Katusha) a 0:00
79. Stef Clement (NED/IAM Cycling) a 0:00
80. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 0:00.
81. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 0:00
82. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 0:00
83. Leopold König (CZE/Sky Team) a 0:00
84. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/Sky Team) a 0:00
85. Tom-Jelte Slagter (NED/Cannondale) a 0:00
86. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 0:00
87. JAIME ROSÓN (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:00
88. JAVIER MORENO (ESP/MOVISTAR) a 0:00
89. Enrico Gasparotto (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 0:00
90. ION IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:00
91. JOSÉ HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 0:00
92. HÉCTOR SÁEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:00
93. Pierre Rolland (FRA/Cannondale) a 0:00
94. JOAQUIM RODRÍGUEZ (ESP/Katusha) a 0:00
95. Nicolas Roche (IRL/Sky Team) a 0:00
96. ÁNGEL VICIOSO (ESP/Katusha) a 0:00
97. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 0:00
98. Simone Andreetta (ITA/Bardiani CSF) a 0:00
99. Paolo Tiralongo (ITA/Astana) a 0:00
100. Kirill Sveshnikov (RUS/Rusvelo) a 0:00
101. David Tanner (AUS/IAM Cycling) a 0:00
102. ELOY TERUEL (ESP/Sel. de España) a 0:00
103. ALEXEY VERMEULEN (USA/Lotto NL-Jumbo) a 1:16
104. Etienne van Empel (NED/Roompot Oranje) a 0:00
105. Joseph Lloyd Dombrowski (USA/Cannondale) a 1:16
106. Federico Burchio (ITA/GM Europa Ovini) a 1:16
107. AITOR GONZALEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 1:16
108. IMANOL ESTÉVEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 1:16
109. DAVID BELDA (ESP/Roth) a 1:16
110. Nikolay Mihaylov (BUL/CCC Sprandi) a 1:16
111. MIKEL BIZKARRA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 1:16
112. MIKEL ITURRIA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 1:16
113. MARCOS GARCÍA (ESP/Kinan) a 1:16
114. ALBERT TORRES (ESP/Sel. de España) a 1:16
115. Dennis van Winden (NED/Lotto NL-Jumbo) a 1:16
116. Gianni Meersman (BEL/Etixx-Quick Step) a 1:16
117. Jai Crawford (AUS/Kinan) a 1:16
118. Matvey Mamykin (RUS/Katusha) a 1:16
119. Diego Rosa (ITA/Astana) a 0:00
120. Fabio Aru (ITA/Astana) a 0:00
121. Stefan Denifl (AUT/IAM Cycling) a 0:00
122. Julian Simon (FRA/Cofidis) a 0:00
123. Sergey Vdovin (RUS/Lokosphinx) a 1:16
124. Thomas Degand (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:16
125. MARTIN LESTIDO (ESP/Tusnad) a 1:16
126. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:16
127. Daniel Crista (ROU/Tusnad) a 3:00
128. Wesley Sulzberger (AUS/Kinan) a 3:00
129. SEBASTIA MASCARO (ESP/Tusnad) a 3:00
130. Lander Seynaeve (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 3:00
131. DANIEL LÓPEZ (ESP/BURGOS-BH) a 3:00
132. Giuseppe Fonzi (ITA/Southeast) a 3:00
133. JORGE CUBERO (ESP/BURGOS-BH) a 3:00
134. Jakub Mareczko (ITA/Southeast) a 3:00
135. Vasily Neustroev (RUS/Lokosphinx) a 0:00
136. Mirko Tedeschi (ITA/Southeast) a 3:00
137. Artem Samolenkov (RUS/Lokosphinx) a 3:00
138. Vadim Zhuravlev (RUS/Lokosphinx) a 3:00
139. Alexander Vdovin (RUS/Lokosphinx) a 3:00
140. Luca Sterbini (ITA/Bardiani CSF) a 3:00
141. Bartlomiej Matysiak (POL/CCC Sprandi) a 3:00
142. DAVID LUCAS (ESP/Sel. de España) a 0:00
143. Fabio Chinello (ITA) a 0:00
144. CRISTIAN TORRES (ESP/Sel. de España) a 3:00
145. SEBASTIÁN MORA (ESP/Sel. de España) a 3:00
146. JULIO ALBERTO AMORES (ESP/Sel. de España) a 3:00
147. JOSE MIRALLES (ESP/Tusnad) a 0:00
148. Mateusz Taciak (POL/CCC Sprandi) a 3:00
149. Vlad-Nicolae Dobre (ROU/Tusnad) a 3:00
150. Antonio Parrinello (ITA) a 3:00
151. Fabio Tommassini (ITA) a 3:00
152. JOSÉ ALBERTO MÁRQUEZ (ESP/GM Europa Ovini) a 3:00
153. DANIEL GINÉS (ESP) a 3:00
154. Borut Bozic (SLO/Cofidis) a 3:00
155. Aleksandr Serov (RUS/Rusvelo) a 3:00
156. Koen Bouwman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 3:00
157. Arman Kamyshev (KAZ/Astana) a 3:00
158. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) a 3:00
159. CRISTIAN RODRÍGUEZ (ESP/Southeast) a 3:00
160. Thomas Leezer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 3:00
161. Alexander Evtushenko (RUS/Rusvelo) a 3:00
162. Viktor Manakov (RUS/Rusvelo) a 3:00
163. Paul Martens (GER/Lotto NL-Jumbo) a 3:00
164. Victor Campenaerts (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 3:00
165. Steven Lammertink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 3:00
166. Matthias Krizek (AUT/Roth) a 3:00
167. Sebestyen Szabolcs (ROU/Tusnad) a 3:00
168. Kenji Itami (JPN/Kinan) a 3:00
169. Nico Brüngger (SUI/Roth) a 3:00
170. Martin Kohler (SUI/Roth) a 3:00
171. Valentin Baillifard (SUI/Roth) a 3:00
172. PABLO TORRES (ESP/BURGOS-BH) a 3:00
173. ARNAU SOE VALL (ESP/BURGOS-BH) a 3:00
174. IGOR MERINO (ESP/BURGOS-BH) a 3:00
175. José Gonçalves (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 3:00
176. Alberto Cecchin (ITA/Roth) a 3:00
177. Artur Ershov (RUS/Rusvelo) a 3:00
178. Ryoma Nonaka (JPN/Kinan) a 3:00
179. Sergey Shilov (RUS/Lokosphinx) a 3:00

Retirado: Keisuke Aso (JPN/Kinan) -
Retirado: Shigetomo Nakanishi (JPN/Kinan) -
Retirado: Andrea Ruscetta (ITA/GM Europa Ovini) -
Retirado: Andrey Sazanov (RUS/GM Europa Ovini) -
Retirado: Vlad-Nicolae Dobre (ROU/Tusnad) -


Clasificación general:
1. Wouter Poels (NED/Sky Team) - 14:15:51
2. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) a 0:46
3. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/Sky Team) a 0:56
4. ION IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 1:01
5. JAVIER MORENO (ESP/MOVISTAR) a 1:10
6. Fabio Aru (ITA/Astana) a 1:26
7. Diego Rosa (ITA/Astana) a 1:27
8. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 1:31
9. DANIEL NAVARRO (ESP/Cofidis) a 1:34
10. Leopold König (CZE/Sky Team) a 1:50
11. Davide Formolo (ITA/Cannondale) a 1:56
12. Bob Jungels (LUX/Etixx-Quick Step) a 1:58
13. Daniel Martin (IRL/Etixx-Quick Step) a 2:00
14. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) a 2:00
15. Tom-Jelte Slagter (NED/Cannondale) a 2:02
16. Sergey Firsanov (RUS/Rusvelo) a 2:03
17. EDUARD PRADES (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:13
18. Dario Cataldo (ITA/Astana) a 2:16
19. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 2:17
20. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/CCC Sprandi) a 2:40
21. HÉCTOR SÁEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 3:06
22. JOAQUIM RODRÍGUEZ (ESP/Katusha) a 3:07
23. CARLOS VERONA (ESP/Etixx-Quick Step) a 3:08
24. MIKEL NIEVE (ESP/Sky Team) a 3:13
25. Stefan Denifl (AUT/IAM Cycling) a 3:23
26. JULEN AMEZQUETA (ESP/Southeast) a 3:23
27. Pieter Weening (NED/Roompot Oranje) a 3:24
28. GARIKOITZ BRAVO (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 3:35
29. Ricardo Vilela (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 3:44
30. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) a 3:47
31. JOSÉ HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 3:53
32. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 4:13
33. Huub Duyn (NED/Roompot Oranje) a 4:14
34. Bruno Pires (POR/Roth) a 4:24
35. JESÚS DEL PINO (ESP/BURGOS-BH) a 4:25
36. JAIME ROSÓN (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 4:34
37. Stijn Vandenbergh (BEL/Etixx-Quick Step) a 4:35
38. Marc de Maar (NED/Roompot Oranje) a 4:36
39. Davide Villella (ITA/Cannondale) a 4:58
40. Marinus Cornelis Minnaard (NED/Wanty-Groupe Gobert) a 5:00
41. Joseph Lloyd Dombrowski (USA/Cannondale) a 5:01
42. Johnny Hoogerland (NED/Roompot Oranje) a 5:03
43. IBAI SALAS (ESP/BURGOS-BH) a 5:04
44. Pierre Rolland (FRA/Cannondale) a 5:05
45. Stef Clement (NED/IAM Cycling) a 5:11
46. Simone Andreetta (ITA/Bardiani CSF) a 5:20
47. VICENTE GARCÍA D.M. (ESP/Sel. de España) a 5:41
48. Paolo Tiralongo (ITA/Astana) a 5:42
49. MIKEL BIZKARRA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 5:44
50. Victor Campenaerts (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 5:46
51. Davide Malacarne (ITA/Astana) a 5:58
52. José Gonçalves (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 6:24
53. Jai Crawford (AUS/Kinan) a 6:28
54. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 6:33
55. MIKEL ITURRIA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 6:50
56. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) a 6:55
57. Etienne van Empel (NED/Roompot Oranje) a 7:06
58. DAVID BELDA (ESP/Roth) a 7:14
59. Lukasz Owsian (POL/CCC Sprandi) a 7:14
60. Gianni Meersman (BEL/Etixx-Quick Step) a 7:33
61. ADRIÀ MORENO SALA (ESP/Sel. de España) a 7:46
62. ALEXEY VERMEULEN (USA/Lotto NL-Jumbo) a 8:03
63. Matvey Mamykin (RUS/Katusha) a 8:31
64. David Tanner (AUS/IAM Cycling) a 8:37
65. CRISTIAN RODRÍGUEZ (ESP/Southeast) a 9:37
66. DAVID ARROYO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 9:46
67. IMANOL ESTÉVEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 9:51
68. Vegard Stake Laengen (NOR/IAM Cycling) a 9:55
69. AITOR GONZALEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 10:06
70. MARCOS GARCÍA (ESP/Kinan) a 10:19
71. MARTIN LESTIDO (ESP/Tusnad) a 10:21
72. Leszek Plucinski (POL/CCC Sprandi) a 10:29
73. Yves Lampaert (BEL/Etixx-Quick Step) a 10:35
74. Maciej Paterski (POL/CCC Sprandi) a 10:39
75. André Domingos Maciel (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 11:55
76. Enrico Gasparotto (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 12:11
77. Paolo Ciavatta (ITA) a 12:23
78. Michel Kreder (NED/Roompot Oranje) a 12:32
79. ÁNGEL VICIOSO (ESP/Katusha) a 12:56
80. Alexey Lutsenko (KAZ/Astana) a 13:21
81. Dmitri Sokolov (RUS/Lokosphinx) a 13:25
82. Artem Samolenkov (RUS/Lokosphinx) a 13:39
83. Nico Brüngger (SUI/Roth) a 13:41
84. Sjoerd van Ginneken (NED/Roompot Oranje) a 13:47
85. Sergey Shilov (RUS/Lokosphinx) a 14:05
86. Kristoffer Skjerping (NOR/Cannondale) a 14:12
87. JHONATAN RESTREPO (COL/Katusha) a 14:13
88. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 14:30
89. Koen Bouwman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 14:57
90. Vasil Kiryienka (BLR/Sky Team) a 15:39
91. BEÑAT TXOPERENA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 15:40
92. Marco Tizza (ITA) a 15:48
93. Mirko Tedeschi (ITA/Southeast) a 16:06
94. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) a 16:41
95. Nikolay Mihaylov (BUL/CCC Sprandi) a 16:44
96. Valentin Baillifard (SUI/Roth) a 17:12
97. Julian Simon (FRA/Cofidis) a 17:27
98. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) a 17:30
99. IMANOL ERVITI (ESP/MOVISTAR) a 17:39
100. ARNAU SOE VALL (ESP/BURGOS-BH) a 17:43
101. Niki Terpstra (NED/Etixx-Quick Step) a 18:48
102. Luca Sterbini (ITA/Bardiani CSF) a 18:51
103. Dmitry Strakhov (RUS/Lokosphinx) a 19:04
104. Thomas Degand (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 19:27
105. Alexander Vdovin (RUS/Lokosphinx) a 19:34
106. JORGE ARCAS PENA (ESP/MOVISTAR) a 19:37
107. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 19:43
108. Tom Boonen (BEL/Etixx-Quick Step) a 19:58
109. SEBASTIÁN MORA (ESP/Sel. de España) a 20:05
110. Federico Burchio (ITA/GM Europa Ovini) a 20:26
111. JORGE CUBERO (ESP/BURGOS-BH) a 20:42
112. Matti Breschel (Direct Energie/Cannondale) a 20:43
113. Sergey Vdovin (RUS/Lokosphinx) a 21:15
114. Vadim Zhuravlev (RUS/Lokosphinx) a 21:15
115. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 21:44
116. Filippo Fortin (ITA/GM Europa Ovini) a 21:52
117. Jonas Vangenechten (BEL/IAM Cycling) a 21:53
118. Wesley Sulzberger (AUS/Kinan) a 22:06
119. Andrei Nechita (ROU/Tusnad) a 22:07
120. Andrea Pasqualon (ITA/Roth) a 22:09
121. ARITZ BAGÜES (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 22:12
122. JOSE MIRALLES (ESP/Tusnad) a 22:16
123. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 22:50
124. Paul Martens (GER/Lotto NL-Jumbo) a 22:55
125. Raymond Kreder (NED/Roompot Oranje) a 23:00
126. Liam Bertazzo (ITA/Southeast) a 23:15
127. Artur Ershov (RUS/Rusvelo) a 23:18
128. SEBASTIA MASCARO (ESP/Tusnad) a 23:34
129. Bartlomiej Matysiak (POL/CCC Sprandi) a 23:39
130. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 23:45
131. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 23:47
132. Roman Maikin (RUS/Rusvelo) a 23:50
133. DANIEL GINÉS (ESP) a 23:53
134. JON ANDER INSAUSTI (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 23:55
135. Fabio Tommassini (ITA) a 23:59
136. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 24:10
137. Vasily Neustroev (RUS/Lokosphinx) a 24:34
138. Alex Peters (GBR/Sky Team) a 24:49
139. Thomas Leezer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 24:57
140. Nicolas Roche (IRL/Sky Team) a 25:14
141. ALBERT TORRES (ESP/Sel. de España) a 25:28
142. Mateusz Taciak (POL/CCC Sprandi) a 25:33
143. JOSÉ ALBERTO MÁRQUEZ (ESP/GM Europa Ovini) a 25:42
144. IGOR MERINO (ESP/BURGOS-BH) a 25:45
145. Aleksandr Serov (RUS/Rusvelo) a 26:16
146. Dennis van Winden (NED/Lotto NL-Jumbo) a 26:50
147. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) a 27:36
148. Giorgio Bocchiola (ITA) a 27:48
149. Geoffrey Soupe (FRA/Cofidis) a 27:50
150. Kirill Sveshnikov (RUS/Rusvelo) a 28:21
151. Arman Kamyshev (KAZ/Astana) a 28:36
152. Mirco Maestri (ITA/Bardiani CSF) a 29:15
153. Nacer Bouhanni (FRA/Cofidis) a 29:16
154. JULIO ALBERTO AMORES (ESP/Sel. de España) a 29:40
155. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) a 30:09
156. Fabio Chinello (ITA) a 30:21
157. Antonio Parrinello (ITA) a 30:49
158. DAVID LUCAS (ESP/Sel. de España) a 31:11
159. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) a 31:21
160. Dylan Groenewegen (NED/Lotto NL-Jumbo) a 31:33
161. CRISTIAN TORRES (ESP/Sel. de España) a 33:04
162. Matthias Krizek (AUT/Roth) a 33:05
163. Alexander Evtushenko (RUS/Rusvelo) a 33:47
164. Borut Bozic (SLO/Cofidis) a 34:22
165. Sebestyen Szabolcs (ROU/Tusnad) a 34:27
166. DANIEL LÓPEZ (ESP/BURGOS-BH) a 34:44
167. Alberto Cecchin (ITA/Roth) a 34:56
168. PABLO TORRES (ESP/BURGOS-BH) a 35:17
169. Martin Kohler (SUI/Roth) a 38:25
170. Viktor Manakov (RUS/Rusvelo) a 39:22
171. ELOY TERUEL (ESP/Sel. de España) a 39:22
172. Jakub Mareczko (ITA/Southeast) a 39:23
173. Steven Lammertink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 40:02
174. Giuseppe Fonzi (ITA/Southeast) a 40:13
175. Lander Seynaeve (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 40:25
176. Daniel Crista (ROU/Tusnad) a 43:47
177. Kenji Itami (JPN/Kinan) a 45:15
178. Ryoma Nonaka (JPN/Kinan) a 46:08

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Specialized

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

04 de diciembre de 2016

III Desafio Iberostar Costa Adeje

III Desafio Iberostar Costa Adeje

04 de diciembre de 2016

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo