Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






4 de diciembre de 2016


MET

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 17/02/2016.

Vuelta a Andalucía: Clasificaciones completas tras la primera etapa


Vuelta a Andalucía: Clasificaciones completas tras la primera etapa

Éstas son las clasificaciones completa tras la primera etapa de la Vuelta a Andalucía-Ruta del Sol 2016, una jornada de 165 kilómetros disputada entre las localidades de Almonaster la Real (Huelva) y Sevilla, donde terminó imponiéndose el ciclista italiano Daniele Bennati (Tinkoff).

Bennati se enfundó además el maillot rojo de líder de la clasificación general individual de la ronda andaluza.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Daniele Bennati (ITA/Tinkoff) - 3:56:02
2. Bert Van Lerberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
3. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
4. Oscar Gatto (ITA/Tinkoff) - m.t.
5. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
6. Nacer Bouhanni (FRA/Cofidis) - m.t.
7. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) - m.t.
8. Raymond Kreder (NED/Roompot Oranje) - m.t.
9. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
10. David Tanner (AUS/IAM Cycling) - m.t.
11. Ben Swift (GBR/Sky Team) - m.t.
12. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) - m.t.
13. Geoffrey Soupe (FRA/Cofidis) - m.t.
14. Kiel Reijnen (USA/Trek-Segafredo) - m.t.
15. ENRIQUE SANZ (ESP/Southeast) - m.t.
16. Kristian Sbaragli (ITA/Dimension Data) - m.t.
17. Adrien Petit (FRA/Direct Energie) - m.t.
18. Manuel Belletti (ITA/Southeast) - m.t.
19. Enrico Battaglin (ITA/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
20. Igor Boev (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
21. Tom Devriendt (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
22. Georg Preidler (AUT/Giant-Alpecin) - m.t.
23. Wouter Poels (NED/Sky Team) - m.t.
24. Roy Curvers (NED/Giant-Alpecin) - m.t.
25. Fredrik Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) - m.t.
26. CARLOS BARBERO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
27. Wilco Kelderman (NED/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
28. Bauke Mollema (NED/Trek-Segafredo) - m.t.
29. DANIEL LÓPEZ (ESP/BURGOS-BH) - m.t.
30. Ben Hermans (BEL/BMC Racing) - m.t.
31. Sylvain Chavanel (FRA/Direct Energie) - m.t.
32. Paul Martens (GER/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
33. Bert-Jan Lindeman (NED/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
34. Kanstantsin Siutsou (BLR/Dimension Data) - m.t.
35. Simon Geschke (GER/Giant-Alpecin) - m.t.
36. ALEJANDRO VALVERDE (ESP/MOVISTAR) - m.t.
37. OMAR FRAILE (ESP/Dimension Data) - m.t.
38. Fabio Felline (ITA/Trek-Segafredo) - m.t.
39. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) - m.t.
40. Maarten Tjallingii (NED/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
41. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/MOVISTAR) - m.t.
42. Martin Elmiger (SUI/IAM Cycling) - m.t.
43. Maurits Lammertink (NED/Roompot Oranje) - m.t.
44. SAMUEL SÁNCHEZ (ESP/BMC Racing) - m.t.
45. Tejay van Garderen (USA/BMC Racing) - m.t.
46. Gianni Moscon (ITA/Sky Team) - m.t.
47. Damiano Caruso (ITA/BMC Racing) - m.t.
48. Matteo Busato (ITA/Southeast) - m.t.
49. Flavio Cardoso Santos (BRA/Funvic Soul Cycles-Carrefour) - m.t.
50. Brent Bookwalter (USA/BMC Racing) - m.t.
51. ARITZ BAGÜES (ESP/EUSKADI-MURIAS) - m.t.
52. Jay Robert Thomson (RSA/Dimension Data) - m.t.
53. Maxime Farazijn (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
54. Vasil Kiryienka (BLR/Sky Team) - m.t.
55. Tomasz Marczynski (POL/Lotto-Soudal) - m.t.
56. JORGE CUBERO (ESP/BURGOS-BH) - m.t.
57. Roman Kreuziger (CZE/Tinkoff) - m.t.
58. Steven Kruijswijk (NED/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
59. Jay McCarthy (AUS/Tinkoff) - m.t.
60. JAVIER MORENO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
61. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
62. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
63. Mathias Frank (SUI/IAM Cycling) - m.t.
64. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) - m.t.
65. Manuele Boaro (ITA/Tinkoff) - m.t.
66. MIKEL NIEVE (ESP/Sky Team) - m.t.
67. Kleber Ramos (BRA/Funvic Soul Cycles-Carrefour) - m.t.
68. Rafal Majka (POL/Tinkoff) - m.t.
69. Mekseb Debesay (ERI/Dimension Data) - m.t.
70. AIRAN FERNANDEZ (ESP/Matrix-Powertag) - m.t.
71. Thomas Degand (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
72. MARKEL IRIZAR (ESP/Trek-Segafredo) - m.t.
73. Bart De Clercq (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
74. HAIMAR ZUBELDIA (ESP/Trek-Segafredo) - m.t.
75. Tim Wellens (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
76. Nick van der Lijke (NED/Roompot Oranje) - m.t.
77. Clément Chevrier (FRA/IAM Cycling) - m.t.
78. GARIKOITZ BRAVO (ESP/EUSKADI-MURIAS) - m.t.
79. Christian Knees (GER/Sky Team) - m.t.
80. Felix Grossschartner (AUT/CCC Sprandi) - m.t.
81. Sergey Firsanov (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
82. Amanuel Mengis Ghebreindrias (ERI/Bike Aid) - m.t.
83. Antwan Tolhoek (NED/Roompot Oranje) - m.t.
84. Huub Duyn (NED/Roompot Oranje) - m.t.
85. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/CCC Sprandi) - m.t.
86. Aleksey Rybalkin (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
87. IBAI SALAS (ESP/BURGOS-BH) - m.t.
88. Sam Oomen (NED/Giant-Alpecin) - m.t.
89. Andrey Solomennikov (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
90. DANIEL MORENO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
91. DANIEL NAVARRO (ESP/Cofidis) - m.t.
92. Jérôme Coppel (FRA/IAM Cycling) - m.t.
93. IGOR ANTÓN (ESP/Dimension Data) - m.t.
94. Dries Van Gestel (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
95. Lukasz Owsian (POL/CCC Sprandi) - m.t.
96. MIKEL ITURRIA (ESP/EUSKADI-MURIAS) - m.t.
97. Dimitri Claeys (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
98. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
99. Darwin Atapuma (COL/BMC Racing) - m.t.
100. ANTONIO PIEDRA (ESP/Funvic Soul Cycles-Carrefour) - m.t.
101. Sander Helven (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
102. Eliot Lietaer (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
103. Leszek Plucinski (POL/CCC Sprandi) - m.t.
104. JAIME ROSÓN (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
105. DAVID ARROYO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
106. Martijn Keizer (NED/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
107. Nicolas Roche (IRL/Sky Team) - m.t.
108. Marcin Mrozek (POL/CCC Sprandi) - m.t.
109. IMANOL ESTÉVEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) - m.t.
110. Oliver Zaugg (SUI/IAM Cycling) - m.t.
111. ARNAU SOE VALL (ESP/BURGOS-BH) - m.t.
112. Evgeny Shalunov (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
113. LUIS ÁNGEL MATÉ (ESP/Cofidis) - m.t.
114. Filippo Pozzato (ITA/Southeast) - m.t.
115. Hugh Carthy (GBR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
116. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
117. Jelle Vanendert (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
118. AITOR GONZALEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) - m.t.
119. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
120. Artem Ovechkin (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
121. Julien Morice (FRA/Direct Energie) - m.t.
122. JOSÉ VICENTE TORIBIO (ESP/Matrix-Powertag) - m.t.
123. Alexandre Pichot (FRA/Direct Energie) - m.t.
124. JON ANDER INSAUSTI (ESP/EUSKADI-MURIAS) - m.t.
125. Louis Vervaeke (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
126. Cameron Meyer (AUS/Dimension Data) - m.t.
127. João Gaspar (BRA/Funvic Soul Cycles-Carrefour) - m.t.
128. Eugert Zhupa (ALB/Southeast) - m.t.
129. Jan Hirt (CZE/CCC Sprandi) - m.t.
130. BEÑAT TXOPERENA (ESP/EUSKADI-MURIAS) - m.t.
131. Alexander Foliforov (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
132. Marc de Maar (NED/Roompot Oranje) - m.t.
133. Mirko Tedeschi (ITA/Southeast) - m.t.
134. CRISTIAN RODRÍGUEZ (ESP/Southeast) - m.t.
135. SERGIO PARDILLA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
136. IMANOL ERVITI (ESP/MOVISTAR) - m.t.
137. FRANCISCO JAVIER ARAMENDIA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
138. Jerome Baugnies (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
139. Peter Stetina (USA/Trek-Segafredo) - m.t.
140. Fabien Grellier (FRA/Direct Energie) - m.t.
141. VÍCTOR MARTÍN (ESP/BURGOS-BH) - m.t.
142. JESÚS DEL PINO (ESP/BURGOS-BH) - m.t.
143. Murilo Affonso (BRA/Funvic Soul Cycles-Carrefour) - m.t.
144. Perrig Quemeneur (FRA/Direct Energie) - m.t.
145. Riccardo Zoidl (AUT/Trek-Segafredo) - m.t.
146. Sylvester Szmyd (POL/CCC Sprandi) - m.t.
147. Rory Sutherland (AUS/MOVISTAR) - m.t.
148. Magno Prado Nazaret (BRA/Funvic Soul Cycles-Carrefour) - m.t.
149. PABLO TORRES (ESP/BURGOS-BH) - m.t.
150. Junya Sano (JPN/Matrix-Powertag) - m.t.
151. Nikolay Trusov (RUS/Tinkoff) - m.t.
152. Ruben Pols (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
153. Damien Garcia (FRA/Bike Aid) - m.t.
154. Kenji Takubo (JPN/Matrix-Powertag) a 0:38
155. Daiki Yasuhara (JPN/Matrix-Powertag) a 0:39
156. Borut Bozic (SLO/Cofidis) a 0:39
157. Daniel Bichlmann (GER/Bike Aid) a 0:39
158. Yukihiro Doi (JPN/Matrix-Powertag) a 0:54
159. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 0:54
160. Reinier Honig (NED/Roompot Oranje) a 1:59
161. Koen de Kort (NED/Giant-Alpecin) a 2:01

Retirado: Hayato Yoshida (JPN/Matrix-Powertag) -
Retirado: Timo Schäfer (GER/Bike Aid) -
Retirado: Meron Teshome Hagos (ERI/Bike Aid) -


Clasificación general:

1. Daniele Bennati (ITA/Tinkoff) - 3:56:02
2. Bert Van Lerberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
3. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
4. Oscar Gatto (ITA/Tinkoff) - m.t.
5. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
6. Nacer Bouhanni (FRA/Cofidis) - m.t.
7. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) - m.t.
8. Raymond Kreder (NED/Roompot Oranje) - m.t.
9. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
10. David Tanner (AUS/IAM Cycling) - m.t.
11. Ben Swift (GBR/Sky Team) - m.t.
12. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) - m.t.
13. Geoffrey Soupe (FRA/Cofidis) - m.t.
14. Kiel Reijnen (USA/Trek-Segafredo) - m.t.
15. ENRIQUE SANZ (ESP/Southeast) - m.t.
16. Kristian Sbaragli (ITA/Dimension Data) - m.t.
17. Adrien Petit (FRA/Direct Energie) - m.t.
18. Manuel Belletti (ITA/Southeast) - m.t.
19. Enrico Battaglin (ITA/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
20. Igor Boev (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
21. Tom Devriendt (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
22. Georg Preidler (AUT/Giant-Alpecin) - m.t.
23. Wouter Poels (NED/Sky Team) - m.t.
24. Roy Curvers (NED/Giant-Alpecin) - m.t.
25. Fredrik Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) - m.t.
26. CARLOS BARBERO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
27. Wilco Kelderman (NED/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
28. Bauke Mollema (NED/Trek-Segafredo) - m.t.
29. DANIEL LÓPEZ (ESP/BURGOS-BH) - m.t.
30. Ben Hermans (BEL/BMC Racing) - m.t.
31. Sylvain Chavanel (FRA/Direct Energie) - m.t.
32. Paul Martens (GER/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
33. Bert-Jan Lindeman (NED/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
34. Kanstantsin Siutsou (BLR/Dimension Data) - m.t.
35. Simon Geschke (GER/Giant-Alpecin) - m.t.
36. ALEJANDRO VALVERDE (ESP/MOVISTAR) - m.t.
37. OMAR FRAILE (ESP/Dimension Data) - m.t.
38. Fabio Felline (ITA/Trek-Segafredo) - m.t.
39. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) - m.t.
40. Maarten Tjallingii (NED/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
41. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/MOVISTAR) - m.t.
42. Martin Elmiger (SUI/IAM Cycling) - m.t.
43. Maurits Lammertink (NED/Roompot Oranje) - m.t.
44. SAMUEL SÁNCHEZ (ESP/BMC Racing) - m.t.
45. Tejay van Garderen (USA/BMC Racing) - m.t.
46. Gianni Moscon (ITA/Sky Team) - m.t.
47. Damiano Caruso (ITA/BMC Racing) - m.t.
48. Matteo Busato (ITA/Southeast) - m.t.
49. Flavio Cardoso Santos (BRA/Funvic Soul Cycles-Carrefour) - m.t.
50. Brent Bookwalter (USA/BMC Racing) - m.t.
51. ARITZ BAGÜES (ESP/EUSKADI-MURIAS) - m.t.
52. Jay Robert Thomson (RSA/Dimension Data) - m.t.
53. Maxime Farazijn (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
54. Vasil Kiryienka (BLR/Sky Team) - m.t.
55. Tomasz Marczynski (POL/Lotto-Soudal) - m.t.
56. JORGE CUBERO (ESP/BURGOS-BH) - m.t.
57. Roman Kreuziger (CZE/Tinkoff) - m.t.
58. Steven Kruijswijk (NED/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
59. Jay McCarthy (AUS/Tinkoff) - m.t.
60. JAVIER MORENO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
61. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
62. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
63. Mathias Frank (SUI/IAM Cycling) - m.t.
64. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) - m.t.
65. Manuele Boaro (ITA/Tinkoff) - m.t.
66. MIKEL NIEVE (ESP/Sky Team) - m.t.
67. Kleber Ramos (BRA/Funvic Soul Cycles-Carrefour) - m.t.
68. Rafal Majka (POL/Tinkoff) - m.t.
69. Mekseb Debesay (ERI/Dimension Data) - m.t.
70. AIRAN FERNANDEZ (ESP/Matrix-Powertag) - m.t.
71. Thomas Degand (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
72. MARKEL IRIZAR (ESP/Trek-Segafredo) - m.t.
73. Bart De Clercq (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
74. HAIMAR ZUBELDIA (ESP/Trek-Segafredo) - m.t.
75. Tim Wellens (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
76. Nick van der Lijke (NED/Roompot Oranje) - m.t.
77. Clément Chevrier (FRA/IAM Cycling) - m.t.
78. GARIKOITZ BRAVO (ESP/EUSKADI-MURIAS) - m.t.
79. Christian Knees (GER/Sky Team) - m.t.
80. Felix Grossschartner (AUT/CCC Sprandi) - m.t.
81. Sergey Firsanov (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
82. Amanuel Mengis Ghebreindrias (ERI/Bike Aid) - m.t.
83. Antwan Tolhoek (NED/Roompot Oranje) - m.t.
84. Huub Duyn (NED/Roompot Oranje) - m.t.
85. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/CCC Sprandi) - m.t.
86. Aleksey Rybalkin (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
87. IBAI SALAS (ESP/BURGOS-BH) - m.t.
88. Sam Oomen (NED/Giant-Alpecin) - m.t.
89. Andrey Solomennikov (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
90. DANIEL MORENO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
91. DANIEL NAVARRO (ESP/Cofidis) - m.t.
92. Jérôme Coppel (FRA/IAM Cycling) - m.t.
93. IGOR ANTÓN (ESP/Dimension Data) - m.t.
94. Dries Van Gestel (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
95. Lukasz Owsian (POL/CCC Sprandi) - m.t.
96. MIKEL ITURRIA (ESP/EUSKADI-MURIAS) - m.t.
97. Dimitri Claeys (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
98. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
99. Darwin Atapuma (COL/BMC Racing) - m.t.
100. ANTONIO PIEDRA (ESP/Funvic Soul Cycles-Carrefour) - m.t.
101. Sander Helven (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
102. Eliot Lietaer (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
103. Leszek Plucinski (POL/CCC Sprandi) - m.t.
104. JAIME ROSÓN (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
105. DAVID ARROYO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
106. Martijn Keizer (NED/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
107. Nicolas Roche (IRL/Sky Team) - m.t.
108. Marcin Mrozek (POL/CCC Sprandi) - m.t.
109. IMANOL ESTÉVEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) - m.t.
110. Oliver Zaugg (SUI/IAM Cycling) - m.t.
111. ARNAU SOE VALL (ESP/BURGOS-BH) - m.t.
112. Evgeny Shalunov (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
113. LUIS ÁNGEL MATÉ (ESP/Cofidis) - m.t.
114. Filippo Pozzato (ITA/Southeast) - m.t.
115. Hugh Carthy (GBR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
116. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
117. Jelle Vanendert (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
118. AITOR GONZÁLEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) - m.t.
119. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
120. Artem Ovechkin (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
121. Julien Morice (FRA/Direct Energie) - m.t.
122. JOSÉ VICENTE TORIBIO (ESP/Matrix-Powertag) - m.t.
123. Alexandre Pichot (FRA/Direct Energie) - m.t.
124. JON ANDER INSAUSTI (ESP/EUSKADI-MURIAS) - m.t.
125. Louis Vervaeke (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
126. Cameron Meyer (AUS/Dimension Data) - m.t.
127. João Gaspar (BRA/Funvic Soul Cycles-Carrefour) - m.t.
128. Eugert Zhupa (ALB/Southeast) - m.t.
129. Jan Hirt (CZE/CCC Sprandi) - m.t.
130. BEÑAT TXOPERENA (ESP/EUSKADI-MURIAS) - m.t.
131. Alexander Foliforov (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
132. Marc de Maar (NED/Roompot Oranje) - m.t.
133. Mirko Tedeschi (ITA/Southeast) - m.t.
134. CRISTIAN RODRÍGUEZ (ESP/Southeast) - m.t.
135. SERGIO PARDILLA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
136. IMANOL ERVITI (ESP/MOVISTAR) - m.t.
137. FRANCISCO JAVIER ARAMENDIA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
138. Jerome Baugnies (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
139. Peter Stetina (USA/Trek-Segafredo) - m.t.
140. Fabien Grellier (FRA/Direct Energie) - m.t.
141. VÍCTOR MARTÍN (ESP/BURGOS-BH) - m.t.
142. JESÚS DEL PINO (ESP/BURGOS-BH) - m.t.
143. Murilo Affonso (BRA/Funvic Soul Cycles-Carrefour) - m.t.
144. Perrig Quemeneur (FRA/Direct Energie) - m.t.
145. Riccardo Zoidl (AUT/Trek-Segafredo) - m.t.
146. Sylvester Szmyd (POL/CCC Sprandi) - m.t.
147. Rory Sutherland (AUS/MOVISTAR) - m.t.
148. Magno Prado Nazaret (BRA/Funvic Soul Cycles-Carrefour) - m.t.
149. PABLO TORRES (ESP/BURGOS-BH) - m.t.
150. Junya Sano (JPN/Matrix-Powertag) - m.t.
151. Nikolay Trusov (RUS/Tinkoff) - m.t.
152. Ruben Pols (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
153. Damien Garcia (FRA/Bike Aid) - m.t.
154. Kenji Takubo (JPN/Matrix-Powertag) a 0:38
155. Daiki Yasuhara (JPN/Matrix-Powertag) a 0:39
156. Borut Bozic (SLO/Cofidis) a 0:39
157. Daniel Bichlmann (GER/Bike Aid) a 0:39
158. Yukihiro Doi (JPN/Matrix-Powertag) a 0:54
159. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 0:54
160. Reinier Honig (NED/Roompot Oranje) a 1:59
161. Koen de Kort (NED/Giant-Alpecin) a 2:01

Foto: Tinkoff-Saxo

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

Bicionline

Campagnolo

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

04 de diciembre de 2016

III Desafio Iberostar Costa Adeje

III Desafio Iberostar Costa Adeje

04 de diciembre de 2016

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo