Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Zéfal
Mountain Bike






8 de diciembre de 2016



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 18/02/2016.

Vuelta a Andalucía: Clasificaciones completas tras la segunda etapa


Vuelta a Andalucía: Clasificaciones completas tras la segunda etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la segunda etapa de la Vuelta a Andalucía-Ruta del Sol 2016, una jornada de 186,3 kilómetros disputada entre la localidad sevillana de Palomares del Río y Córdoba, donde terminó imponiéndose el ciclista francés Nacer Bouhanni (Cofidis).

Bouhanni se enfundó además el maillot rojo de líder de la clasificación general individual de la ronda andaluza.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Nacer Bouhanni (FRA/Cofidis) - 4:39:33
2. Fabio Felline (ITA/Trek-Segafredo) - m.t.
3. Ben Swift (GBR/Sky Team) - m.t.
4. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) - m.t.
5. Raymond Kreder (NED/Roompot Oranje) - m.t.
6. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
7. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
8. Kiel Reijnen (USA/Trek-Segafredo) - m.t.
9. Enrico Battaglin (ITA/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
10. Matteo Busato (ITA/Southeast) - m.t.
11. Gianni Moscon (ITA/Sky Team) - m.t.
12. ENRIQUE SANZ (ESP/Southeast) - m.t.
13. Felix Grossschartner (AUT/CCC Sprandi) - m.t.
14. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) - m.t.
15. ALEJANDRO VALVERDE (ESP/MOVISTAR) - m.t.
16. Brent Bookwalter (USA/BMC Racing) - m.t.
17. Martin Elmiger (SUI/IAM Cycling) - m.t.
18. OMAR FRAILE (ESP/Dimension Data) - m.t.
19. Simon Geschke (GER/Giant-Alpecin) - m.t.
20. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) - m.t.
21. Lukasz Owsian (POL/CCC Sprandi) - m.t.
22. Wouter Poels (NED/Sky Team) - m.t.
23. David Tanner (AUS/IAM Cycling) - m.t.
24. Eliot Lietaer (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
25. Daniele Bennati (ITA/Tinkoff) - m.t.
26. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) - m.t.
27. Wilco Kelderman (NED/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
28. LUIS ÁNGEL MATÉ (ESP/Cofidis) - m.t.
29. Sam Oomen (NED/Giant-Alpecin) - m.t.
30. Thomas Degand (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
31. Bart De Clercq (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
32. Sylvain Chavanel (FRA/Direct Energie) - m.t.
33. Tim Wellens (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
34. Roman Kreuziger (CZE/Tinkoff) - m.t.
35. SAMUEL SÁNCHEZ (ESP/BMC Racing) - m.t.
36. Kanstantsin Siutsou (BLR/Dimension Data) - m.t.
37. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/MOVISTAR) - m.t.
38. Tejay van Garderen (USA/BMC Racing) - m.t.
39. Rafal Majka (POL/Tinkoff) - m.t.
40. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
41. Mathias Frank (SUI/IAM Cycling) - m.t.
42. Jérôme Coppel (FRA/IAM Cycling) - m.t.
43. Bauke Mollema (NED/Trek-Segafredo) - m.t.
44. Darwin Atapuma (COL/BMC Racing) - m.t.
45. GARIKOITZ BRAVO (ESP/EUSKADI-MURIAS) - m.t.
46. IGOR ANTÓN (ESP/Dimension Data) - m.t.
47. Filippo Pozzato (ITA/Southeast) - m.t.
48. HAIMAR ZUBELDIA (ESP/Trek-Segafredo) - m.t.
49. DANIEL NAVARRO (ESP/Cofidis) - m.t.
50. Steven Kruijswijk (NED/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
51. Tomasz Marczynski (POL/Lotto-Soudal) - m.t.
52. DANIEL MORENO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
53. MIKEL NIEVE (ESP/Sky Team) - m.t.
54. JAVIER MORENO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
55. Vasil Kiryienka (BLR/Sky Team) - m.t.
56. SERGIO PARDILLA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
57. Ben Hermans (BEL/BMC Racing) - m.t.
58. Louis Vervaeke (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
59. Georg Preidler (AUT/Giant-Alpecin) a 0:37
60. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:45
61. Jay McCarthy (AUS/Tinkoff) a 0:45
62. Huub Duyn (NED/Roompot Oranje) a 0:45
63. Alexander Foliforov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:45
64. Sylvester Szmyd (POL/CCC Sprandi) a 0:45
65. DAVID ARROYO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:45
66. Clément Chevrier (FRA/IAM Cycling) a 0:45
67. Leszek Plucinski (POL/CCC Sprandi) a 0:45
68. Jelle Vanendert (BEL/Lotto-Soudal) a 0:45
69. Mekseb Debesay (ERI/Dimension Data) a 0:45
70. IMANOL ESTÉVEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 0:45
71. MIKEL ITURRIA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 0:45
72. Fabien Grellier (FRA/Direct Energie) a 0:45
73. CRISTIAN RODRÍGUEZ (ESP/Southeast) a 1:21
74. Martijn Keizer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 1:21
75. Marcin Mrozek (POL/CCC Sprandi) a 1:21
76. ANTONIO PIEDRA (ESP/Funvic Soul Cycles-Carrefour) a 1:21
77. Riccardo Zoidl (AUT/Trek-Segafredo) a 1:21
78. Perrig Quemeneur (FRA/Direct Energie) a 1:21
79. Magno Prado Nazaret (BRA/Funvic Soul Cycles-Carrefour) a 1:21
80. Peter Stetina (USA/Trek-Segafredo) a 1:21
81. Jan Hirt (CZE/CCC Sprandi) a 1:21
82. Nicolas Roche (IRL/Sky Team) a 1:21
83. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 3:03
84. ARNAU SOLE (ESP/BURGOS-BH) a 3:03
85. Jerome Baugnies (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 3:03
86. Maurits Lammertink (NED/Roompot Oranje) a 3:03
87. Sander Helven (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:03
88. Adrien Petit (FRA/Direct Energie) a 3:03
89. Sergey Firsanov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 3:03
90. AIRAN FERNANDEZ (ESP/Matrix-Powertag) a 3:03
91. Tom Devriendt (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 3:03
92. Antwan Tolhoek (NED/Roompot Oranje) a 3:03
93. Dries Van Gestel (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:03
94. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:03
95. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 3:03
96. IBAI SALAS (ESP/BURGOS-BH) a 3:03
97. CARLOS BARBERO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 3:03
98. ARITZ BAGÜES (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 3:03
99. JOSÉ VICENTE TORIBIO (ESP/Matrix-Powertag) a 3:03
100. Fredrik Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) a 3:03
101. Aleksey Rybalkin (RUS/Gazprom-RusVelo) a 3:03
102. Roy Curvers (NED/Giant-Alpecin) a 3:03
103. Andrey Solomennikov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 3:03
104. João Gaspar (BRA/Funvic Soul Cycles-Carrefour) a 3:03
105. Mirko Tedeschi (ITA/Southeast) a 3:03
106. Nick van der Lijke (NED/Roompot Oranje) a 3:03
107. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 3:03
108. Bert-Jan Lindeman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 3:03
109. Marc de Maar (NED/Roompot Oranje) a 3:03
110. Dimitri Claeys (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 3:03
111. IMANOL ERVITI (ESP/MOVISTAR) a 3:03
112. BEÑAT TXOPERENA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 3:03
113. Rory Sutherland (AUS/MOVISTAR) a 3:03
114. Christian Knees (GER/Sky Team) a 3:03
115. JAIME ROSÓN (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 3:03
116. Artem Ovechkin (RUS/Gazprom-RusVelo) a 3:03
117. Murilo Affonso (BRA/Funvic Soul Cycles-Carrefour) a 3:03
118. Hugh Carthy (GBR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 3:03
119. JORGE CUBERO (ESP/BURGOS-BH) a 3:03
120. MARKEL IRIZAR (ESP/Trek-Segafredo) a 3:03
121. JESÚS DEL PINO (ESP/BURGOS-BH) a 3:03
122. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 3:03
123. Geoffrey Soupe (FRA/Cofidis) a 3:03
124. Manuele Boaro (ITA/Tinkoff) a 3:03
125. Oscar Gatto (ITA/Tinkoff) a 6:01
126. Damiano Caruso (ITA/BMC Racing) a 6:01
127. Jay Robert Thomson (RSA/Dimension Data) a 6:56
128. Oliver Zaugg (SUI/IAM Cycling) a 6:56
129. Yukihiro Doi (JPN/Matrix-Powertag) a 6:56
130. Manuel Belletti (ITA/Southeast) a 6:56
131. Kristian Sbaragli (ITA/Dimension Data) a 6:56
132. Eugert Zhupa (ALB/Southeast) a 6:56
133. Cameron Meyer (AUS/Dimension Data) a 6:56
134. Junya Sano (JPN/Matrix-Powertag) a 6:56
135. Maarten Tjallingii (NED/Lotto NL-Jumbo) a 6:56
136. Paul Martens (GER/Lotto NL-Jumbo) a 6:56
137. Alexandre Pichot (FRA/Direct Energie) a 7:00
138. Borut Bozic (SLO/Cofidis) a 7:00
139. Bert Van Lerberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 8:46
140. Maxime Farazijn (BEL/Topsport Vlaanderen) a 8:46
141. Damien Garcia (FRA/Bike Aid) a 8:46
142. JON ANDER INSAUSTI (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 8:46
143. VÍCTOR MARTÍN (ESP/BURGOS-BH) a 8:46
144. Daniel Bichlmann (GER/Bike Aid) a 8:46
145. Kenji Takubo (JPN/Matrix-Powertag) a 8:46
146. Kleber Ramos (BRA/Funvic Soul Cycles-Carrefour) a 8:46
147. Julien Morice (FRA/Direct Energie) a 8:46
148. Flavio Cardoso Santos (BRA/Funvic Soul Cycles-Carrefour) a 8:46
149. Daiki Yasuhara (JPN/Matrix-Powertag) a 9:51
150. Igor Boev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 13:22
151. FRANCISCO JAVIER ARAMENDIA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 13:22
152. Evgeny Shalunov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 16:23
153. Nikolay Trusov (RUS/Tinkoff) a 16:23
154. PABLO TORRES (ESP/BURGOS-BH) a 16:23
155. AITOR GONZALEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 16:23
156. Ruben Pols (BEL/Topsport Vlaanderen) a 16:23
157. Reinier Honig (NED/Roompot Oranje) a 16:23
158. DANIEL LÓPEZ (ESP/BURGOS-BH) a 16:23
159. Amanuel Mengis Ghebreindrias (ERI/Bike Aid) a 19:40

No salió: VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/CCC Sprandi) -
No salió: Koen de Kort (NED/Giant-Alpecin) -


Clasificación general:

1. Nacer Bouhanni (FRA/Cofidis) - 8:35:35
2. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
3. Raymond Kreder (NED/Roompot Oranje) - m.t.
4. Ben Swift (GBR/Sky Team) - m.t.
5. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
6. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) - m.t.
7. Kiel Reijnen (USA/Trek-Segafredo) - m.t.
8. Daniele Bennati (ITA/Tinkoff) - m.t.
9. ENRIQUE SANZ (ESP/Southeast) - m.t.
10. Enrico Battaglin (ITA/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
11. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) - m.t.
12. David Tanner (AUS/IAM Cycling) - m.t.
13. Fabio Felline (ITA/Trek-Segafredo) - m.t.
14. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) - m.t.
15. Wouter Poels (NED/Sky Team) - m.t.
16. ALEJANDRO VALVERDE (ESP/MOVISTAR) - m.t.
17. Simon Geschke (GER/Giant-Alpecin) - m.t.
18. Wilco Kelderman (NED/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
19. OMAR FRAILE (ESP/Dimension Data) - m.t.
20. Gianni Moscon (ITA/Sky Team) - m.t.
21. Matteo Busato (ITA/Southeast) - m.t.
22. Martin Elmiger (SUI/IAM Cycling) - m.t.
23. Sylvain Chavanel (FRA/Direct Energie) - m.t.
24. Brent Bookwalter (USA/BMC Racing) - m.t.
25. Kanstantsin Siutsou (BLR/Dimension Data) - m.t.
26. Bauke Mollema (NED/Trek-Segafredo) - m.t.
27. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/MOVISTAR) - m.t.
28. SAMUEL SÁNCHEZ (ESP/BMC Racing) - m.t.
29. Tejay van Garderen (USA/BMC Racing) - m.t.
30. Ben Hermans (BEL/BMC Racing) - m.t.
31. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) - m.t.
32. Roman Kreuziger (CZE/Tinkoff) - m.t.
33. Felix Grossschartner (AUT/CCC Sprandi) - m.t.
34. Thomas Degand (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
35. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
36. Bart De Clercq (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
37. Mathias Frank (SUI/IAM Cycling) - m.t.
38. Tomasz Marczynski (POL/Lotto-Soudal) - m.t.
39. Rafal Majka (POL/Tinkoff) - m.t.
40. Tim Wellens (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
41. Steven Kruijswijk (NED/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
42. Vasil Kiryienka (BLR/Sky Team) - m.t.
43. JAVIER MORENO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
44. Lukasz Owsian (POL/CCC Sprandi) - m.t.
45. Sam Oomen (NED/Giant-Alpecin) - m.t.
46. MIKEL NIEVE (ESP/Sky Team) - m.t.
47. HAIMAR ZUBELDIA (ESP/Trek-Segafredo) - m.t.
48. GARIKOITZ BRAVO (ESP/EUSKADI-MURIAS) - m.t.
49. Eliot Lietaer (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
50. Jérôme Coppel (FRA/IAM Cycling) - m.t.
51. IGOR ANTÓN (ESP/Dimension Data) - m.t.
52. DANIEL NAVARRO (ESP/Cofidis) - m.t.
53. LUIS ÁNGEL MATÉ (ESP/Cofidis) - m.t.
54. DANIEL MORENO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
55. Darwin Atapuma (COL/BMC Racing) - m.t.
56. Filippo Pozzato (ITA/Southeast) - m.t.
57. Louis Vervaeke (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
58. SERGIO PARDILLA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
59. Georg Preidler (AUT/Giant-Alpecin) a 0:37
60. Jay McCarthy (AUS/Tinkoff) a 0:45
61. Mekseb Debesay (ERI/Dimension Data) a 0:45
62. Clément Chevrier (FRA/IAM Cycling) a 0:45
63. Huub Duyn (NED/Roompot Oranje) a 0:45
64. MIKEL ITURRIA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 0:45
65. DAVID ARROYO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:45
66. Leszek Plucinski (POL/CCC Sprandi) a 0:45
67. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:45
68. IMANOL ESTÉVEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 0:45
69. Jelle Vanendert (BEL/Lotto-Soudal) a 0:45
70. Alexander Foliforov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:45
71. Sylvester Szmyd (POL/CCC Sprandi) a 0:45
72. Fabien Grellier (FRA/Direct Energie) a 0:45
73. ANTONIO PIEDRA (ESP/Funvic Soul Cycles-Carrefour) a 1:21
74. Martijn Keizer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 1:21
75. Marcin Mrozek (POL/CCC Sprandi) a 1:21
76. Nicolas Roche (IRL/Sky Team) a 1:21
77. CRISTIAN RODRÍGUEZ (ESP/Southeast) a 1:21
78. Jan Hirt (CZE/CCC Sprandi) a 1:21
79. Peter Stetina (USA/Trek-Segafredo) a 1:21
80. Riccardo Zoidl (AUT/Trek-Segafredo) a 1:21
81. Perrig Quemeneur (FRA/Direct Energie) a 1:21
82. Magno Prado Nazaret (BRA/Funvic Soul Cycles-Carrefour) a 1:21
83. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:03
84. Adrien Petit (FRA/Direct Energie) a 3:03
85. Tom Devriendt (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 3:03
86. CARLOS BARBERO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 3:03
87. Fredrik Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) a 3:03
88. Roy Curvers (NED/Giant-Alpecin) a 3:03
89. Maurits Lammertink (NED/Roompot Oranje) a 3:03
90. Geoffrey Soupe (FRA/Cofidis) a 3:03
91. Bert-Jan Lindeman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 3:03
92. ARITZ BAGÜES (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 3:03
93. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 3:03
94. AIRAN FERNANDEZ (ESP/Matrix-Powertag) a 3:03
95. Sergey Firsanov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 3:03
96. Antwan Tolhoek (NED/Roompot Oranje) a 3:03
97. JORGE CUBERO (ESP/BURGOS-BH) a 3:03
98. Nick van der Lijke (NED/Roompot Oranje) a 3:03
99. IBAI SALAS (ESP/BURGOS-BH) a 3:03
100. Dries Van Gestel (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:03
101. Aleksey Rybalkin (RUS/Gazprom-RusVelo) a 3:03
102. Sander Helven (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:03
103. Manuele Boaro (ITA/Tinkoff) a 3:03
104. Andrey Solomennikov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 3:03
105. MARKEL IRIZAR (ESP/Trek-Segafredo) a 3:03
106. Christian Knees (GER/Sky Team) a 3:03
107. ARNAU SOE VALL (ESP/BURGOS-BH) a 3:03
108. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 3:03
109. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 3:03
110. Dimitri Claeys (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 3:03
111. JAIME ROSÓN (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 3:03
112. JOSÉ VICENTE TORIBIO (ESP/Matrix-Powertag) a 3:03
113. Jerome Baugnies (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 3:03
114. João Gaspar (BRA/Funvic Soul Cycles-Carrefour) a 3:03
115. Hugh Carthy (GBR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 3:03
116. Artem Ovechkin (RUS/Gazprom-RusVelo) a 3:03
117. Mirko Tedeschi (ITA/Southeast) a 3:03
118. Marc de Maar (NED/Roompot Oranje) a 3:03
119. BEÑAT TXOPERENA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 3:03
120. IMANOL ERVITI (ESP/MOVISTAR) a 3:03
121. Rory Sutherland (AUS/MOVISTAR) a 3:03
122. Murilo Affonso (BRA/Funvic Soul Cycles-Carrefour) a 3:03
123. JESÚS DEL PINO (ESP/BURGOS-BH) a 3:03
124. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 3:57
125. Oscar Gatto (ITA/Tinkoff) a 6:01
126. Damiano Caruso (ITA/BMC Racing) a 6:01
127. Kristian Sbaragli (ITA/Dimension Data) a 6:56
128. Manuel Belletti (ITA/Southeast) a 6:56
129. Paul Martens (GER/Lotto NL-Jumbo) a 6:56
130. Maarten Tjallingii (NED/Lotto NL-Jumbo) a 6:56
131. Jay Robert Thomson (RSA/Dimension Data) a 6:56
132. Oliver Zaugg (SUI/IAM Cycling) a 6:56
133. Cameron Meyer (AUS/Dimension Data) a 6:56
134. Eugert Zhupa (ALB/Southeast) a 6:56
135. Junya Sano (JPN/Matrix-Powertag) a 6:56
136. Alexandre Pichot (FRA/Direct Energie) a 7:00
137. Borut Bozic (SLO/Cofidis) a 7:39
138. Yukihiro Doi (JPN/Matrix-Powertag) a 7:50
139. Bert Van Lerberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 8:46
140. Maxime Farazijn (BEL/Topsport Vlaanderen) a 8:46
141. Flavio Cardoso Santos (BRA/Funvic Soul Cycles-Carrefour) a 8:46
142. Kleber Ramos (BRA/Funvic Soul Cycles-Carrefour) a 8:46
143. JON ANDER INSAUSTI (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 8:46
144. Julien Morice (FRA/Direct Energie) a 8:46
145. VÍCTOR MARTÍN (ESP/BURGOS-BH) a 8:46
146. Damien Garcia (FRA/Bike Aid) a 8:46
147. Kenji Takubo (JPN/Matrix-Powertag) a 9:24
148. Daniel Bichlmann (GER/Bike Aid) a 9:25
149. Daiki Yasuhara (JPN/Matrix-Powertag) a 10:30
150. Igor Boev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 13:22
151. FRANCISCO JAVIER ARAMENDIA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 13:22
152. DANIEL LÓPEZ (ESP/BURGOS-BH) a 16:23
153. Evgeny Shalunov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 16:23
154. AITOR GONZALEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 16:23
155. PABLO TORRES (ESP/BURGOS-BH) a 16:23
156. Nikolay Trusov (RUS/Tinkoff) a 16:23
157. Ruben Pols (BEL/Topsport Vlaanderen) a 16:23
158. Reinier Honig (NED/Roompot Oranje) a 18:22
159. Amanuel Mengis Ghebreindrias (ERI/Bike Aid) a 19:40

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

X-Sauce Limpiador

Campagnolo

Biomecanica

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo