Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Ciclos Cabello
Mountain Bike






10 de diciembre de 2016


Desabi

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 18/02/2016.

Vuelta al Algarve: Clasificaciones completas tras la segunda etapa


Vuelta al Algarve: Clasificaciones completas tras la segunda etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la segunda etapa de la 42ª edición de la Vuelta al Algarve, una jornada de 198,6 kilómetros disputada entre la localidad portuguesa de Lagoa y el Alto Da Fóia, donde terminó imponiéndose el ciclista murciano Luis León Sánchez (Astana).

`Luisle´ se enfundó además el maillot amarillo de líder de la clasificación general individual de la ronda lusa.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) - 5:08:25
2. Geraint Thomas (GBR/Sky Team) a 0:01
3. Primoz Roglic (SLO/Lotto NL-Jumbo) a 0:03
4. ION IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:03
5. Tiago Machado (POR/Katusha) a 0:05
6. Thibaut Pinot (FRA/FDJ) a 0:05
7. Manuel Antunes Amaro (POR/LA Aluminios-Antarte) a 0:09
8. HÉCTOR SÁEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:13
9. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) a 0:13
10. Fabio Aru (ITA/Astana) a 0:15
11. Jarlinson Pantano (COL/IAM Cycling) a 0:15
12. Robert Gesink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:15
13. Tony Gallopin (FRA/Lotto-Soudal) a 0:15
14. Frank Schleck (LUX/Trek-Segafredo) a 0:15
15. Sébastien Reichenbach (SUI/FDJ) a 0:15
16. Ilnur Zakarin (RUS/Katusha) a 0:15
17. Tony Martin (GER/Etixx-Quick Step) a 0:15
18. André Cardoso (POR/Cannondale) a 0:20
19. Ricardo Vilela (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:22
20. Zdenek Stybar (CZE/Etixx-Quick Step) a 0:22
21. ALBERTO CONTADOR (ESP/Tinkoff) a 0:24
22. Nélson Filippe Oliveira (POR/MOVISTAR) a 0:52
23. EDUARD PRADES (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:56
24. Dylan van Baarle (NED/Cannondale) a 1:08
25. Paolo Tiralongo (ITA/Astana) a 1:21
26. JORDI SIMÓN (ESP/Verva ActiveJet) a 1:37
27. Rui Vinhas (POR/W52-FC Porto-Porto) a 1:42
28. Joao Benta (POR/Louletano-Hospital Loulé) a 1:42
29. Bruno Pires (POR/Roth) a 1:42
30. Dario Cataldo (ITA/Astana) a 1:48
31. Rinaldo Nocentini (ITA/Sporting-Tavira) a 2:05
32. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 2:05
33. Daniel Mestre (POR/Efapel) a 2:05
34. Paul Voss (GER/Bora-Argon 18) a 3:42
35. JAVIER MEGIAS (ESP/Novo Nordisk) a 4:43
36. Moreno Moser (ITA/Cannondale) a 5:59
37. Rigoberto Urán (COL/Cannondale) a 6:01
38. Silvio Herklotz (GER/Bora-Argon 18) a 7:44
39. Fabian Cancellara (SUI/Trek-Segafredo) a 7:49
40. Jasper Stuyven (BEL/Trek-Segafredo) a 7:49
41. Frederico Figueiredo (POR/Radio Popular-Boavista) a 7:49
42. Diego Rosa (ITA/Astana) a 7:49
43. Dries Devenyns (BEL/IAM Cycling) a 7:49
44. Salvatore Puccio (ITA/Sky Team) a 7:49
45. Victor Campenaerts (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 8:26
46. Stig Broeckx (BEL/Lotto-Soudal) a 8:26
47. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 8:26
48. VICENTE REYNES (ESP/IAM Cycling) a 8:26
49. Luís Fernandes (POR/Sporting-Tavira) a 8:26
50. DAVID LOZANO (ESP/Novo Nordisk) a 8:26
51. DAVID BELDA (ESP/Roth) a 8:26
52. Cesare Benedetti (ITA/Bora-Argon 18) a 8:26
53. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) a 8:26
54. JESÚS EZQUERRA (ESP/Sporting-Tavira) a 8:26
55. Pawel Cieslik (POL/Verva ActiveJet) a 8:26
56. Andrey Amador (CRC/MOVISTAR) a 8:26
57. Tanel Kangert (EST/Astana) a 8:26
58. Rein Taaramae (EST/Katusha) a 8:26
59. Steve Morabito (SUI/FDJ) a 8:26
60. Robert Kiserlovski (CRO/Tinkoff) a 8:26
61. Nico Brüngger (SUI/Roth) a 8:26
62. DIEGO RUBIO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 8:26
63. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff) a 8:26
64. Andrea Pasqualon (ITA/Roth) a 8:26
65. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) a 8:26
66. Lars Petter Nordhaug (NOR/Sky Team) a 8:26
67. Jurgen Roelandts (BEL/Lotto-Soudal) a 8:26
68. JORGE ARCAS (ESP/MOVISTAR) a 8:26
69. César Fonte (POR/Radio Popular-Boavista) a 8:26
70. Heinrich Haussler (AUS/IAM Cycling) a 8:26
71. Sebastian Langeveld (NED/Cannondale) a 8:26
72. Arnaud Courteille (FRA/FDJ) a 8:26
73. VICTOR ETXEBARRIA (ESP/Radio Popular-Boavista) a 8:54
74. Yoann Offredo (FRA/FDJ) a 9:07
75. Tom Boonen (BEL/Etixx-Quick Step) a 9:07
76. Aleksandr Kolobnev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 9:07
77. Ian Stannard (GBR/Sky Team) a 9:07
78. Matthias Krizek (AUT/Roth) a 9:07
79. Michal Golas (POL/Sky Team) a 9:09
80. DAVID DE LA FUENTE (ESP/Sporting-Tavira) a 9:10
81. Henrique Casimiro (POR/Efapel) a 9:41
82. Luis Afonso (POR/LA Aluminios-Antarte) a 9:41
83. Hugo de Matos Sancho (POR/LA Aluminios-Antarte) a 9:55
84. Nuno Alexandre Ferreira (POR/Efapel) a 10:03
85. Sebastián Henao (COL/Sky Team) a 11:05
86. Karel Hník (CZE/Verva ActiveJet) a 11:05
87. Sergey Lagutin (RUS/Katusha) a 11:25
88. Matvey Mamykin (RUS/Katusha) a 11:25
89. João Rodrigues (POR/W52-FC Porto-Porto) a 13:28
90. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 13:51
91. Charles Planet (FRA/Novo Nordisk) a 15:51
92. André Greipel (GER/Lotto-Soudal) a 16:34
93. LUIS MAS BONET (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 16:34
94. André Domingos Maciel (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 16:34
95. Wouter Wippert (NED/Cannondale) a 18:07
96. Niki Terpstra (NED/Etixx-Quick Step) a 18:07
97. Adam Stachowiak (POL/Verva ActiveJet) a 18:07
98. Bruno Duarte Ferreira Silva (POR/LA Aluminios-Antarte) a 18:55
99. Yaroslav Popovych (UKR/Trek-Segafredo) a 19:37
100. Ramunas Navardauskas (LTU/Cannondale) a 19:38
101. Julián David Arredondo (COL/Trek-Segafredo) a 19:38
102. Edward Theuns (BEL/Trek-Segafredo) a 19:58
103. Matteo Tosatto (ITA/Tinkoff) a 20:37
104. JOSÉ ANTONIO DE SEGOVIA (ESP/Louletano-Hospital Loulé) a 20:37
105. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 20:37
106. Ricardo Mestre (POR/W52-FC Porto-Porto) a 20:37
107. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 20:37
108. Samuel José Rodrigues Caldeira (POR/W52-FC Porto-Porto) a 20:37
109. Zakkari Dempster (AUS/Bora-Argon 18) a 20:37
110. Dylan Groenewegen (NED/Lotto NL-Jumbo) a 20:37
111. Phil Bauhaus (GER/Bora-Argon 18) a 20:37
112. Grischa Janorschke (GER/Roth) a 20:37
113. VICENTE GARCÍA D.M. (ESP/Louletano-Hospital Loulé) a 20:37
114. Julien Vermote (BEL/Etixx-Quick Step) a 20:37
115. Fabio Sabatini (ITA/Etixx-Quick Step) a 20:37
116. Jóni Silva Brandão (POR/Efapel) a 20:37
117. ÁLVARO TRUEBA (ESP/Efapel) a 20:37
118. Marcel Kittel (GER/Etixx-Quick Step) a 20:37
119. Michael Schwarzmann (GER/Bora-Argon 18) a 20:37
120. Kristijan Koren (SLO/Cannondale) a 20:37
121. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) a 20:37
122. Filipe Duarte Sousa (POR/Efapel) a 20:37
123. Jonas Vangenechten (BEL/IAM Cycling) a 20:37
124. Murilo Antonio Fischer (BRA/FDJ) a 20:37
125. Simon Pellaud (SUI/IAM Cycling) a 20:37
126. Sep Vanmarcke (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 20:37
127. Yuri Trofimov (RUS/Tinkoff) a 20:37
128. William Bonnet (FRA/FDJ) a 20:37
129. Thomas Leezer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 20:37
130. Dennis van Winden (NED/Lotto NL-Jumbo) a 20:37
131. Nuno Meireles (POR/LA Aluminios-Antarte) a 20:37
132. David Miguel Costa Rodrigues (POR/Radio Popular-Boavista) a 20:37
133. Jelle Wallays (BEL/Lotto-Soudal) a 20:37
134. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Soudal) a 20:37
135. Stijn Devolder (BEL/Trek-Segafredo) a 20:37
136. Jan Barta (CZE/Bora-Argon 18) a 20:37
137. Kamil Gradek (POL/Verva ActiveJet) a 20:37
138. Pawel Franczak (POL/Verva ActiveJet) a 20:47
139. Gregory Rast (SUI/Trek-Segafredo) a 20:50
140. Rafael Reis Ferreira (POR/W52-FC Porto-Porto) a 22:11
141. Rafael Silva (POR/Efapel) a 22:11
142. Johan Le Bon (FRA/FDJ) a 22:20
143. Michael Valgren (DEN/Tinkoff) a 24:49
144. Sean De Bie (BEL/Lotto-Soudal) a 24:49
145. Rui Rodrigues (POR/Louletano-Hospital Loulé) a 24:49
146. Joonas Henttala (FIN/Novo Nordisk) a 24:49
147. Martijn Verschoor (NED/Novo Nordisk) a 24:49
148. Stephen Clancy (IRL/Novo Nordisk) a 24:49
149. RAÚL ALARCÓN (ESP/W52-FC Porto-Porto) a 24:49
150. Valter Pereira (POR/Sporting-Tavira) a 24:49
151. Andrea Peron (ITA/Novo Nordisk) a 24:49
152. Hernani Broco (POR/LA Aluminios-Antarte) a 24:49
153. Oliver Naesen (BEL/IAM Cycling) a 24:49
154. Yves Lampaert (BEL/Etixx-Quick Step) a 24:49
155. Hélder Fernandes (POR/Efapel) a 24:49
156. Sandro Filipe Silva (POR/Louletano-Hospital Loulé) a 24:49
157. JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Tinkoff) a 24:49
158. Ivan Rovny (RUS/Tinkoff) a 24:49
159. CRISTIAN CARRALERO (ESP/Louletano-Hospital Loulé) a 24:49
160. Ivan Savitskiy (RUS/Gazprom-RusVelo) a 24:49
161. Guillaume De Almeida (FRA/Radio Popular-Boavista) a 24:49
162. Artem Nych (RUS/Gazprom-RusVelo) a 24:49
163. JONATHAN LASTRA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 24:49
164. Lukasz Bodnar (POL/Verva ActiveJet) a 24:49
165. PABLO GUERRERO (ESP/Radio Popular-Boavista) a 24:49
166. CARLOS JIMÉNEZ (ESP/Radio Popular-Boavista) a 24:49
167. Martin Kohler (SUI/Roth) a 24:49
168. ÓSCAR GONZÁLEZ (ESP/Sporting-Tavira) a 24:54
169. David Da Silva Livramento (POR/Sporting-Tavira) a 24:54
170. Ralf Matzka (GER/Bora-Argon 18) a 26:29
171. Bram Tankink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 26:56
172. Artur Ershov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 28:31
173. FRANCISCO JAVIER CANTERO (ESP/Louletano-Hospital Loulé) a 31:11
174. Jonas Koch (GER/Verva ActiveJet) a 31:17
175. Viktor Manakov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 33:49
176. Roman Maikin (RUS/Gazprom-RusVelo) a 33:49
177. Aleksandr Serov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 33:49
178. JOAQUIM DA SILVA (POR/W52-FC Porto-Porto) a 33:49
179. Leonel Sousa Coutinho (POR/LA Aluminios-Antarte) a 35:05


Clasificación general:

1. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) - 9:00:50
2. Geraint Thomas (GBR/Sky Team) a 0:05
3. Primoz Roglic (SLO/Lotto NL-Jumbo) a 0:09
4. ION IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:13
5. Tiago Machado (POR/Katusha) a 0:15
6. Thibaut Pinot (FRA/FDJ) a 0:15
7. Manuel Antunes Amaro (POR/LA Aluminios-Antarte) a 0:19
8. HÉCTOR SÁEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:23
9. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) a 0:23
10. Jarlinson Pantano (COL/IAM Cycling) a 0:25
11. Ilnur Zakarin (RUS/Katusha) a 0:25
12. Tony Martin (GER/Etixx-Quick Step) a 0:25
13. Tony Gallopin (FRA/Lotto-Soudal) a 0:25
14. Frank Schleck (LUX/Trek-Segafredo) a 0:25
15. Sébastien Reichenbach (SUI/FDJ) a 0:25
16. Fabio Aru (ITA/Astana) a 0:25
17. André Cardoso (POR/Cannondale) a 0:30
18. Zdenek Stybar (CZE/Etixx-Quick Step) a 0:32
19. Ricardo Vilela (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:32
20. ALBERTO CONTADOR (ESP/Tinkoff) a 0:34
21. Robert Gesink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:43
22. Nélson Filippe Oliveira (POR/MOVISTAR) a 1:02
23. EDUARD PRADES (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:06
24. Dylan van Baarle (NED/Cannondale) a 1:18
25. Paolo Tiralongo (ITA/Astana) a 1:31
26. JORDI SIMÓN (ESP/Verva ActiveJet) a 1:47
27. Joao Benta (POR/Louletano-Hospital Loulé) a 1:52
28. Bruno Pires (POR/Roth) a 1:52
29. Rui Vinhas (POR/W52-FC Porto-Porto) a 1:52
30. Dario Cataldo (ITA/Astana) a 1:58
31. Rinaldo Nocentini (ITA/Sporting-Tavira) a 2:15
32. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 2:15
33. Daniel Mestre (POR/Efapel) a 2:15
34. Paul Voss (GER/Bora-Argon 18) a 3:52
35. JAVIER MEGIAS (ESP/Novo Nordisk) a 4:53
36. Moreno Moser (ITA/Cannondale) a 6:09
37. Rigoberto Urán (COL/Cannondale) a 6:11
38. Silvio Herklotz (GER/Bora-Argon 18) a 7:54
39. Jasper Stuyven (BEL/Trek-Segafredo) a 7:55
40. Salvatore Puccio (ITA/Sky Team) a 7:59
41. Dries Devenyns (BEL/IAM Cycling) a 7:59
42. Frederico Figueiredo (POR/Radio Popular-Boavista) a 7:59
43. Diego Rosa (ITA/Astana) a 7:59
44. Victor Campenaerts (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 8:36
45. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) a 8:36
46. Pawel Cieslik (POL/Verva ActiveJet) a 8:36
47. Andrey Amador (CRC/MOVISTAR) a 8:36
48. JESÚS EZQUERRA (ESP/Sporting-Tavira) a 8:36
49. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 8:36
50. Andrea Pasqualon (ITA/Roth) a 8:36
51. Lars Petter Nordhaug (NOR/Sky Team) a 8:36
52. Rein Taaramae (EST/Katusha) a 8:36
53. Luís Fernandes (POR/Sporting-Tavira) a 8:36
54. VICENTE REYNES (ESP/IAM Cycling) a 8:36
55. Tanel Kangert (EST/Astana) a 8:36
56. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) a 8:36
57. Sebastian Langeveld (NED/Cannondale) a 8:36
58. DIEGO RUBIO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 8:36
59. César Fonte (POR/Radio Popular-Boavista) a 8:36
60. DAVID LOZANO (ESP/Novo Nordisk) a 8:36
61. Jurgen Roelandts (BEL/Lotto-Soudal) a 8:36
62. Steve Morabito (SUI/FDJ) a 8:36
63. DAVID BELDA (ESP/Roth) a 8:36
64. JORGE ARCAS (ESP/MOVISTAR) a 8:36
65. Cesare Benedetti (ITA/Bora-Argon 18) a 8:36
66. Robert Kiserlovski (CRO/Tinkoff) a 8:36
67. Fabian Cancellara (SUI/Trek-Segafredo) a 8:49
68. Nico Brüngger (SUI/Roth) a 8:53
69. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff) a 8:54
70. VICTOR ETXEBARRIA (ESP/Radio Popular-Boavista) a 9:04
71. Matthias Krizek (AUS/Roth) a 9:17
72. Yoann Offredo (FRA/FDJ) a 9:17
73. Ian Stannard (GBR/Sky Team) a 9:17
74. Michal Golas (POL/Sky Team) a 9:19
75. DAVID DE LA FUENTE (ESP/Sporting-Tavira) a 9:20
76. Arnaud Courteille (FRA/FDJ) a 9:26
77. Stig Broeckx (BEL/Lotto-Soudal) a 9:39
78. Henrique Casimiro (POR/Efapel) a 9:51
79. Aleksandr Kolobnev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 9:51
80. Luis Afonso (POR/LA Aluminios-Antarte) a 10:09
81. Hugo de Matos Sancho (POR/LA Aluminios-Antarte) a 10:23
82. Nuno Alexandre Ferreira (POR/Efapel) a 10:31
83. Sebastián Henao (COL/Sky Team) a 11:15
84. Karel Hník (CZE/Verva ActiveJet) a 11:15
85. Heinrich Haussler (AUT/IAM Cycling) a 11:34
86. Sergey Lagutin (RUS/Katusha) a 11:35
87. Matvey Mamykin (RUS/Katusha) a 11:53
88. João Rodrigues (POR/W52-FC Porto-Porto) a 13:56
89. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 14:01
90. André Greipel (GER/Lotto-Soudal) a 16:38
91. André Domingos Maciel (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 16:57
92. Tom Boonen (BEL/Etixx-Quick Step) a 16:57
93. LUIS MAS BONET (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 17:02
94. Wouter Wippert (NED/Cannondale) a 18:17
95. Adam Stachowiak (POL/Verva ActiveJet) a 18:17
96. Bruno Duarte Ferreira Silva (POR/LA Aluminios-Antarte) a 19:22
97. Ramunas Navardauskas (LTU/(Cannondale) a 19:48
98. Julián David Arredondo (COL/Trek-Segafredo) a 19:48
99. Edward Theuns (BEL/Trek-Segafredo) a 20:08
100. Marcel Kittel (GER/Etixx-Quick Step) a 20:37
101. Niki Terpstra (NED/Etixx-Quick Step) a 20:41
102. Yaroslav Popovych (UKR/Trek-Segafredo) a 20:43
103. Ricardo Mestre (POR/W52-FC Porto-Porto) a 20:44
104. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 20:47
105. Michael Schwarzmann (GER/Bora-Argon 18) a 20:47
106. Dylan Groenewegen (NED/Lotto NL-Jumbo) a 20:47
107. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Soudal) a 20:47
108. Zakkari Dempster (AUT/Bora-Argon 18) a 20:47
109. Samuel José Rodrigues Caldeira (POR/W52-FC Porto-Porto) a 20:47
110. Dennis van Winden (NED/Lotto NL-Jumbo) a 20:47
111. VICENTE GARCÍA D.M. (ESP/Louletano-Hospital Loulé) a 20:47
112. JOSÉ ANTONIO DE SEGOVIA (ESP/Louletano-Hospital Loulé) a 20:47
113. Grischa Janorschke (GER/Roth) a 20:47
114. Jonas Vangenechten (BEL/IAM Cycling) a 20:47
115. Yuri Trofimov (RUS/Tinkoff) a 20:47
116. Jóni Silva Brandão (POR/Efapel) a 20:47
117. Filipe Duarte Sousa (POR/Efapel) a 20:47
118. Jan Barta (CZE/Bora-Argon 18) a 20:47
119. Pawel Franczak (POL/Verva ActiveJet) a 20:57
120. ÁLVARO TRUEBA (ESP/Efapel) a 21:05
121. Kristijan Koren (SLO/Cannondale) a 21:05
122. Simon Pellaud (SUI/IAM Cycling) a 21:05
123. Julien Vermote (BEL/Etixx-Quick Step) a 21:05
124. William Bonnet (FRA/FDJ) a 21:05
125. Nuno Meireles (POR/LA Aluminios-Antarte) a 21:05
126. David Miguel Costa Rodrigues (POR/Radio Popular-Boavista) a 21:05
127. Gregory Rast (SUI/Trek-Segafredo) a 21:16
128. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 21:33
129. Murilo Antonio Fischer (BRA/FDJ) a 21:37
130. Stijn Devolder (BEL/Trek-Segafredo) a 21:37
131. Matteo Tosatto (ITA/Tinkoff) a 21:45
132. Kamil Gradek (POL/Verva ActiveJet) a 21:59
133. Rafael Silva (POR/Efapel) a 22:21
134. Sep Vanmarcke (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 22:35
135. Thomas Leezer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 22:35
136. Rafael Reis Ferreira (POR/W52-FC Porto-Porto) a 22:39
137. Fabio Sabatini (ITA/Etixx-Quick Step) a 22:53
138. Johan Le Bon (FRA/FDJ) a 23:20
139. Charles Planet (FRA/Novo Nordisk) a 23:22
140. Phil Bauhaus (GER/Bora-Argon 18) a 23:43
141. Andrea Peron (ITA/Novo Nordisk) a 24:59
142. Ivan Savitskiy (RUS/Gazprom-RusVelo) a 24:59
143. Ivan Rovny (RUS/Tinkoff) a 24:59
144. Sean De Bie (BEL/Lotto-Soudal) a 24:59
145. Michael Valgren (DEN/Tinkoff) a 24:59
146. Valter Pereira (POR/Sporting-Tavira) a 24:59
147. CARLOS JIMÉNEZ (ESP/Radio Popular-Boavista) a 24:59
148. PABLO GUERRERO (ESP/Radio Popular-Boavista) a 24:59
149. David Da Silva Livramento (POR/Sporting-Tavira) a 25:04
150. Oliver Naesen (BEL/IAM Cycling) a 25:14
151. Rui Rodrigues (POR/Louletano-Hospital Loulé) a 25:17
152. Joonas Henttala FINLAND (Novo Nordisk) a 25:17
153. Stephen Clancy (IRL/Novo Nordisk) a 25:17
154. Guillaume De Almeida (FRA/Radio Popular-Boavista) a 25:17
155. Artem Nych (RUS/Gazprom-RusVelo) a 25:17
156. Hernani Broco (POR/LA Aluminios-Antarte) a 25:17
157. Sandro Filipe Silva (POR/Louletano-Hospital Loulé) a 25:17
158. ÓSCAR GONZÁLEZ (ESP/Sporting-Tavira) a 25:22
159. Hélder Fernandes (POR/Efapel) a 25:37
160. CRISTIAN CARRALERO (ESP/Louletano-Hospital Loulé) a 25:49
161. Martin Kohler (SUI/Roth) a 25:49
162. Lukasz Bodnar (POL/Verva ActiveJet) a 25:57
163. Matthias Brändle (AUS/IAM Cycling) a 25:58
164. Jelle Wallays (BEL/Lotto-Soudal) a 25:58
165. JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Tinkoff) a 26:24
166. Bram Tankink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 27:06
167. RAÚL ALARCÓN (ESP/W52-FC Porto-Porto) a 27:41
168. Artur Ershov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 28:41
169. Ralf Matzka (GER/Bora-Argon 18) a 29:35
170. JONATHAN LASTRA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 30:05
171. Jonas Koch (GER/Verva ActiveJet) a 31:27
172. FRANCISCO JAVIER CANTERO (ESP/Louletano-Hospital Loulé) a 32:11
173. Martijn Verschoor (NED/Novo Nordisk) a 32:20
174. Yves Lampaert (BEL/Etixx-Quick Step) a 32:39
175. Roman Maikin (RUS/Gazprom-RusVelo) a 33:59
176. Aleksandr Serov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 33:59
177. JOAQUIM DA SILVA (POR/W52-FC Porto-Porto) a 34:49
178. Viktor Manakov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 34:49
179. Leonel Sousa Coutinho (POR/LA Aluminios-Antarte) a 37:57

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Specialized

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo