Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Zéfal
Mountain Bike






11 de diciembre de 2016



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 19/02/2016.

Vuelta a Andalucía: Clasificaciones completas tras la tercera etapa


Vuelta a Andalucía: Clasificaciones completas tras la tercera etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la tercera etapa de la Vuelta Ciclista a Andalucía - Ruta del Sol 2016, una jornada de 158 kilómetros disputada entre las localidades granadinas de Monachil y Padul, donde terminó imponiéndose el ciclista italiano Oscar Gatto (Tinkoff).

El británico Ben Swift (Sky), segundo en la etapa, se enfundó el maillot rojo de líder de la clasificación general individual de la ronda andaluza.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Oscar Gatto (ITA/Tinkoff) - 3:51:17. 14
2. Ben Swift (GBR/Sky Team) - m.t.
3. Raymond Kreder (NED/Roompot Oranje) - m.t.
4. Tim Wellens (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
5. Fabio Felline (ITA/Trek-Segafredo) - m.t.
6. Brent Bookwalter (USA/BMC Racing) - m.t.
7. Simon Geschke (GER/Giant-Alpecin) - m.t.
8. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) - m.t.
9. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) - m.t.
10. Matteo Busato (ITA/Southeast) - m.t.
11. ALEJANDRO VALVERDE (ESP/MOVISTAR) - m.t.
12. LUIS ÁNGEL MATÉ (ESP/Cofidis) - m.t.
13. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/MOVISTAR) - m.t.
14. Sylvain Chavanel (FRA/Direct Energie) - m.t.
15. Wouter Poels (NED/Sky Team) - m.t.
16. Felix Grossschartner (AUT/CCC Sprandi) - m.t.
17. Wilco Kelderman (NED/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
18. Jay McCarthy (AUS/Tinkoff) - m.t.
19. Rafal Majka (POL/Tinkoff) - m.t.
20. Lukasz Owsian (POL/CCC Sprandi) - m.t.
21. Gianni Moscon (ITA/Sky Team) - m.t.
22. Bart De Clercq (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
23. Jelle Vanendert (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
24. Thomas Degand (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
25. OMAR FRAILE (ESP/Dimension Data) - m.t.
26. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) - m.t.
27. Ben Hermans (BEL/BMC Racing) - m.t.
28. Bauke Mollema (NED/Trek-Segafredo) - m.t.
29. Roman Kreuziger (CZE/Tinkoff) - m.t.
30. SAMUEL SÁNCHEZ (ESP/BMC Racing) - m.t.
31. Tomasz Marczynski (POL/Lotto-Soudal) - m.t.
32. JAVIER MORENO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
33. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
34. IGOR ANTÓN (ESP/Dimension Data) - m.t.
35. Kanstantsin Siutsou (BLR/Dimension Data) - m.t.
36. Vasil Kiryienka (BLR/Sky Team) - m.t.
37. Eliot Lietaer (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
38. Louis Vervaeke (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
39. Tejay van Garderen (USA/BMC Racing) - m.t.
40. Cameron Meyer (AUS/Dimension Data) - m.t.
41. Darwin Atapuma (COL/BMC Racing) - m.t.
42. MIKEL NIEVE (ESP/Sky Team) - m.t.
43. DANIEL MORENO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
44. HAIMAR ZUBELDIA (ESP/Trek-Segafredo) - m.t.
45. Sam Oomen (NED/Giant-Alpecin) - m.t.
46. Mathias Frank (SUI/IAM Cycling) - m.t.
47. Jérôme Coppel (FRA/IAM Cycling) - m.t.
48. DANIEL NAVARRO (ESP/Cofidis) - m.t.
49. Steven Kruijswijk (NED/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
50. JAIME ROSÓN (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
51. SERGIO PARDILLA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
52. Filippo Pozzato (ITA/Southeast) a 1:59
53. ENRIQUE SANZ (ESP/Southeast) a 1:59
54. Daniele Bennati (ITA/Tinkoff) a 1:59
55. Manuel Belletti (ITA/Southeast) a 1:59
56. Nick van der Lijke (NED/Roompot Oranje) a 1:59
57. Fredrik Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) a 1:59
58. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Soudal) a 1:59
59. Perrig Quemeneur (FRA/Direct Energie) a 1:59
60. Paul Martens (GER/Lotto NL-Jumbo) a 1:59
61. Sylvester Szmyd (POL/CCC Sprandi) a 1:59
62. GARIKOITZ BRAVO (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 1:59
63. Kiel Reijnen (USA/Trek-Segafredo) a 1:59
64. Huub Duyn (NED/Roompot Oranje) a 1:59
65. Jerome Baugnies (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:59
66. Dries Van Gestel (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:59
67. Sergey Firsanov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 1:59
68. Enrico Battaglin (ITA/Lotto NL-Jumbo) a 1:59
69. Tom Devriendt (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:59
70. Riccardo Zoidl (AUT/Trek-Segafredo) a 1:59
71. Peter Stetina (USA/Trek-Segafredo) a 1:59
72. Jan Hirt (CZE/CCC Sprandi) a 1:59
73. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:59
74. ANTONIO PIEDRA (ESP/Funvic Soul Cycles-Carrefour) a 1:59
75. Martin Elmiger (SUI/IAM Cycling) a 1:59
76. Nicolas Roche (IRL/Sky Team) a 1:59
77. David Tanner (AUS/IAM Cycling) a 1:59
78. AIRAN FERNANDEZ (ESP/Matrix-Powertag) a 4:02
79. Mekseb Debesay (ERI/Dimension Data) a 4:02
80. Antwan Tolhoek (NED/Roompot Oranje) a 4:02
81. BEÑAT TXOPERENA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 4:13
82. IBAI SALAS (ESP/BURGOS-BH) a 4:13
83. ARITZ BAGÜES (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 4:13
84. Christian Knees (GER/Sky Team) a 6:11
85. Alexandre Pichot (FRA/Direct Energie) a 6:11
86. João Gaspar (BRA/Funvic Soul Cycles-Carrefour) a 6:11
87. Damien Garcia (FRA/Bike Aid) a 6:11
88. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 6:11
89. Maxime Farazijn (BEL/Topsport Vlaanderen) a 6:11
90. Kristian Sbaragli (ITA/Dimension Data) a 6:11
91. Eugert Zhupa (ALB/Southeast) a 6:11
92. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 6:11
93. Bert Van Lerberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 6:11
94. ARNAU SOE VALL (ESP/BURGOS-BH) a 6:11
95. Dimitri Claeys (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 6:11
96. CRISTIAN RODRÍGUEZ (ESP/Southeast) a 6:11
97. Clément Chevrier (FRA/IAM Cycling) a 6:11
98. Marcin Mrozek (POL/CCC Sprandi) a 6:11
99. Manuele Boaro (ITA/Tinkoff) a 6:11
100. Jay Robert Thomson (RSA/Dimension Data) a 6:11
101. Oliver Zaugg (SUI/IAM Cycling) a 6:11
102. Roy Curvers (NED/Giant-Alpecin) a 6:11
103. JOSÉ VICENTE TORIBIO (ESP/Matrix-Powertag) a 6:11
104. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 6:11
105. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) a 6:11
106. Damiano Caruso (ITA/BMC Racing) a 6:11
107. Maurits Lammertink (NED/Roompot Oranje) a 6:11
108. Adrien Petit (FRA/Direct Energie) a 6:11
109. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 6:11
110. Georg Preidler (AUT/Giant-Alpecin) a 6:11
111. Leszek Plucinski (POL/CCC Sprandi) a 6:11
112. CARLOS BARBERO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 6:11
113. Maarten Tjallingii (NED/Lotto NL-Jumbo) a 6:11
114. Yukihiro Doi (JPN/Matrix-Powertag) a 6:11
115. Alexander Foliforov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 6:11
116. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 6:11
117. IMANOL ERVITI (ESP/MOVISTAR) a 8:52
118. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/MOVISTAR) a 8:52
119. Nikolay Trusov (RUS/Tinkoff) a 8:52
120. Artem Ovechkin (RUS/Gazprom-RusVelo) a 8:52
121. Julien Morice (FRA/Direct Energie) a 8:52
122. Nacer Bouhanni (FRA/Cofidis) a 8:52
123. Fabien Grellier (FRA/Direct Energie) a 8:52
124. JESÚS DEL PINO (ESP/BURGOS-BH) a 8:52
125. Reinier Honig (NED/Roompot Oranje) a 8:52
126. Rory Sutherland (AUS/MOVISTAR) a 8:52
127. Martijn Keizer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 8:52
128. Daniel Bichlmann (GER/Bike Aid) a 8:52
129. Bert-Jan Lindeman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 8:52
130. Aleksey Rybalkin (RUS/Gazprom-RusVelo) a 8:52
131. Andrey Solomennikov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 8:52
132. Evgeny Shalunov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 8:52
133. IMANOL ESTÉVEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 8:52
134. FRANCISCO JAVIER ARAMENDIA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 8:52
135. DAVID ARROYO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 8:52
136. Murilo Affonso (BRA/Funvic Soul Cycles-Carrefour) a 8:52
137. Hugh Carthy (GBR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 8:52
138. Magno Prado Nazaret (BRA/Funvic Soul Cycles-Carrefour) a 8:52
139. MARKEL IRIZAR (ESP/Trek-Segafredo) a 8:52
140. AITOR GONZALEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 8:52
141. MIKEL ITURRIA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 8:52
142. Sander Helven (BEL/Topsport Vlaanderen) a 8:56
143. Ruben Pols (BEL/Topsport Vlaanderen) a 8:56
144. Geoffrey Soupe (FRA/Cofidis) a 11:35
145. Mirko Tedeschi (ITA/Southeast) a 11:35
146. Junya Sano (JPN/Matrix-Powertag) a 11:35
147. JORGE CUBERO (ESP/BURGOS-BH) a 13:04
148. JON ANDER INSAUSTI (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 15:31
149. Igor Boev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 15:31
150. Borut Bozic (SLO/Cofidis) a 15:31
151. PABLO TORRES (ESP/BURGOS-BH) a 15:31
152. DANIEL LÓPEZ (ESP/BURGOS-BH) a 15:31
153. Amanuel Mengis Ghebreindrias (ERI/Bike Aid) a 15:31
154. Kleber Ramos (BRA/Funvic Soul Cycles-Carrefour) a 15:31
155. VÍCTOR MARTÍN (ESP/BURGOS-BH) a 19:47

Retirado: Kenji Takubo (JPN/Matrix-Powertag) -
Retirado: Flavio Cardoso Santos (BRA/Funvic Soul Cycles-Carrefour) -
Retirado: Daiki Yasuhara (JPN/Matrix-Powertag) -
No salió: Marc de Maar (NED/Roompot Oranje) -


Clasificación general:

1. Ben Swift (GBR/Sky Team) - 12:26:52
2. Raymond Kreder (NED/Roompot Oranje) - m.t.
3. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) - m.t.
4. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) - m.t.
5. Fabio Felline (ITA/Trek-Segafredo) - m.t.
6. Wouter Poels (NED/Sky Team) - m.t.
7. Simon Geschke (GER/Giant-Alpecin) - m.t.
8. ALEJANDRO VALVERDE (ESP/MOVISTAR) - m.t.
9. Matteo Busato (ITA/Southeast) - m.t.
10. Wilco Kelderman (NED/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
11. Brent Bookwalter (USA/BMC Racing) - m.t.
12. Sylvain Chavanel (FRA/Direct Energie) - m.t.
13. Gianni Moscon (ITA/Sky Team) - m.t.
14. OMAR FRAILE (ESP/Dimension Data) - m.t.
15. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/MOVISTAR) - m.t.
16. Bauke Mollema (NED/Trek-Segafredo) - m.t.
17. Kanstantsin Siutsou (BLR/Dimension Data) - m.t.
18. Felix Grossschartner (AUT/CCC Sprandi) - m.t.
19. SAMUEL SÁNCHEZ (ESP/BMC Racing) - m.t.
20. Tim Wellens (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
21. Ben Hermans (BEL/BMC Racing) - m.t.
22. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) - m.t.
23. Roman Kreuziger (CZE/Tinkoff) - m.t.
24. Tejay van Garderen (USA/BMC Racing) - m.t.
25. Thomas Degand (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
26. Rafal Majka (POL/Tinkoff) - m.t.
27. Bart De Clercq (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
28. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
29. Lukasz Owsian (POL/CCC Sprandi) - m.t.
30. Tomasz Marczynski (POL/Lotto-Soudal) - m.t.
31. Vasil Kiryienka (BLR/Sky Team) - m.t.
32. JAVIER MORENO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
33. Mathias Frank (SUI/IAM Cycling) - m.t.
34. LUIS ÁNGEL MATÉ (ESP/Cofidis) - m.t.
35. Steven Kruijswijk (NED/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
36. MIKEL NIEVE (ESP/Sky Team) - m.t.
37. Sam Oomen (NED/Giant-Alpecin) - m.t.
38. Eliot Lietaer (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
39. HAIMAR ZUBELDIA (ESP/Trek-Segafredo) - m.t.
40. IGOR ANTÓN (ESP/Dimension Data) - m.t.
41. Jérôme Coppel (FRA/IAM Cycling) - m.t.
42. Darwin Atapuma (COL/BMC Racing) - m.t.
43. DANIEL MORENO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
44. DANIEL NAVARRO (ESP/Cofidis) - m.t.
45. Louis Vervaeke (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
46. SERGIO PARDILLA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
47. Jay McCarthy (AUS/Tinkoff) a 0:45
48. Jelle Vanendert (BEL/Lotto-Soudal) a 0:45
49. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Soudal) a 1:59
50. ENRIQUE SANZ (ESP/Southeast) a 1:59
51. Daniele Bennati (ITA/Tinkoff) a 1:59
52. Kiel Reijnen (USA/Trek-Segafredo) a 1:59
53. Enrico Battaglin (ITA/Lotto NL-Jumbo) a 1:59
54. David Tanner (AUS/IAM Cycling) a 1:59
55. Martin Elmiger (SUI/IAM Cycling) a 1:59
56. GARIKOITZ BRAVO (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 1:59
57. Filippo Pozzato (ITA/Southeast) a 1:59
58. Huub Duyn (NED/Roompot Oranje) a 2:44
59. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:44
60. Sylvester Szmyd (POL/CCC Sprandi) a 2:44
61. JAIME ROSÓN (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 3:03
62. ANTONIO PIEDRA (ESP/Funvic Soul Cycles-Carrefour) a 3:20
63. Nicolas Roche (IRL/Sky Team) a 3:20
64. Perrig Quemeneur (FRA/Direct Energie) a 3:20
65. Jan Hirt (CZE/CCC Sprandi) a 3:20
66. Peter Stetina (USA/Trek-Segafredo) a 3:20
67. Riccardo Zoidl (AUT/Trek-Segafredo) a 3:20
68. Mekseb Debesay (ERI/Dimension Data) a 4:47
69. Tom Devriendt (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 5:02
70. Fredrik Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) a 5:02
71. Sergey Firsanov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 5:02
72. Nick van der Lijke (NED/Roompot Oranje) a 5:02
73. Dries Van Gestel (BEL/Topsport Vlaanderen) a 5:02
74. Jerome Baugnies (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 5:02
75. Oscar Gatto (ITA/Tinkoff) a 6:01
76. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) a 6:11
77. Georg Preidler (AUT/Giant-Alpecin) a 6:48
78. Clément Chevrier (FRA/IAM Cycling) a 6:56
79. Leszek Plucinski (POL/CCC Sprandi) a 6:56
80. Cameron Meyer (AUS/Dimension Data) a 6:56
81. Alexander Foliforov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 6:56
82. AIRAN FERNANDEZ (ESP/Matrix-Powertag) a 7:05
83. Antwan Tolhoek (NED/Roompot Oranje) a 7:05
84. ARITZ BAGÜES (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 7:16
85. IBAI SALAS (ESP/BURGOS-BH) a 7:16
86. BEÑAT TXOPERENA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 7:16
87. Marcin Mrozek (POL/CCC Sprandi) a 7:32
88. CRISTIAN RODRÍGUEZ (ESP/Southeast) a 7:32
89. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/MOVISTAR) a 8:52
90. Nacer Bouhanni (FRA/Cofidis) a 8:52
91. Manuel Belletti (ITA/Southeast) a 8:55
92. Paul Martens (GER/Lotto NL-Jumbo) a 8:55
93. Adrien Petit (FRA/Direct Energie) a 9:14
94. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 9:14
95. Roy Curvers (NED/Giant-Alpecin) a 9:14
96. CARLOS BARBERO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 9:14
97. Maurits Lammertink (NED/Roompot Oranje) a 9:14
98. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 9:14
99. Christian Knees (GER/Sky Team) a 9:14
100. Manuele Boaro (ITA/Tinkoff) a 9:14
101. ARNAU SOE VALL (ESP/BURGOS-BH) a 9:14
102. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 9:14
103. Dimitri Claeys (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 9:14
104. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 9:14
105. João Gaspar (BRA/Funvic Soul Cycles-Carrefour) a 9:14
106. JOSÉ VICENTE TORIBIO (ESP/Matrix-Powertag) a 9:14
107. DAVID ARROYO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 9:37
108. MIKEL ITURRIA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 9:37
109. IMANOL ESTÉVEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 9:37
110. Fabien Grellier (FRA/Direct Energie) a 9:37
111. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 10:08
112. Martijn Keizer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 10:13
113. Magno Prado Nazaret (BRA/Funvic Soul Cycles-Carrefour) a 10:13
114. Bert-Jan Lindeman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 11:55
115. Aleksey Rybalkin (RUS/Gazprom-RusVelo) a 11:55
116. Andrey Solomennikov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 11:55
117. MARKEL IRIZAR (ESP/Trek-Segafredo) a 11:55
118. Artem Ovechkin (RUS/Gazprom-RusVelo) a 11:55
119. IMANOL ERVITI (ESP/MOVISTAR) a 11:55
120. Hugh Carthy (GBR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 11:55
121. Rory Sutherland (AUS/MOVISTAR) a 11:55
122. JESÚS DEL PINO (ESP/BURGOS-BH) a 11:55
123. Murilo Affonso (BRA/Funvic Soul Cycles-Carrefour) a 11:55
124. Sander Helven (BEL/Topsport Vlaanderen) a 11:59
125. Damiano Caruso (ITA/BMC Racing) a 12:12
126. Kristian Sbaragli (ITA/Dimension Data) a 13:07
127. Jay Robert Thomson (RSA/Dimension Data) a 13:07
128. Maarten Tjallingii (NED/Lotto NL-Jumbo) a 13:07
129. Oliver Zaugg (SUI/IAM Cycling) a 13:07
130. Eugert Zhupa (ALB/Southeast) a 13:07
131. Alexandre Pichot (FRA/Direct Energie) a 13:11
132. Yukihiro Doi (JPN/Matrix-Powertag) a 14:01
133. Geoffrey Soupe (FRA/Cofidis) a 14:38
134. Mirko Tedeschi (ITA/Southeast) a 14:38
135. Bert Van Lerberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 14:57
136. Maxime Farazijn (BEL/Topsport Vlaanderen) a 14:57
137. Damien Garcia (FRA/Bike Aid) a 14:57
138. JORGE CUBERO (ESP/BURGOS-BH) a 16:07
139. Julien Morice (FRA/Direct Energie) a 17:38
140. Daniel Bichlmann (GER/Bike Aid) a 18:17
141. Junya Sano (JPN/Matrix-Powertag) a 18:31
142. FRANCISCO JAVIER ARAMENDIA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 22:14
143. Borut Bozic (SLO/Cofidis) a 23:10
144. Kleber Ramos (BRA/Funvic Soul Cycles-Carrefour) a 24:17
145. JON ANDER INSAUSTI (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 24:17
146. Evgeny Shalunov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 25:15
147. AITOR GONZALEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 25:15
148. Nikolay Trusov (RUS/Tinkoff) a 25:15
149. Ruben Pols (BEL/Topsport Vlaanderen) a 25:19
150. Reinier Honig (NED/Roompot Oranje) a 27:14
151. VÍCTOR MARTÍN (ESP/BURGOS-BH) a 28:33
152. Igor Boev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 28:53
153. DANIEL LÓPEZ (ESP/BURGOS-BH) a 31:54
154. PABLO TORRES (ESP/BURGOS-BH) a 31:54
155. Amanuel Mengis Ghebreindrias (ERI/Bike Aid) a 35:11

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

X-Sauce Limpiador

Campagnolo

Biomecanica

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo