Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Ciclos Cabello
Mountain Bike






2 de diciembre de 2016


Desabi

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 19/02/2016.

Vuelta al Algarve: Clasificaciones completas tras la tercera etapa


Vuelta al Algarve: Clasificaciones completas tras la tercera etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la tercera etapa de la Vuelta al Algarve 2016, una contrarreloj individual de 18 kilómetros disputada este viernes en la localidad portuguesa de Sagres, donde marcó el mejor tiempo el ciclista suizo Fabian Cancellara (Trek-Segafredo).

El alemán Tony Martin (Etixx-Quick Step), segundo en la etapa, se enfundó el maillot amarillo de líder de la clasificación general individual de la ronda lusa.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Fabian Cancellara (SUI/Trek-Segafredo) - 20:57
2. Tony Martin (GER/Etixx-Quick Step) a 0:05
3. Geraint Thomas (GBR/Sky Team) a 0:28
4. ION IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:37
5. Nélson Filippe Oliveira (POR/MOVISTAR) a 0:37
6. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) a 0:37
7. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 0:40
8. Tony Gallopin (FRA/Lotto-Soudal) a 0:51
9. Victor Campenaerts (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 0:51
10. Ramunas Navardauskas (LTU/Cannondale) a 0:55
11. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) a 0:57
12. Thibaut Pinot (FRA/FDJ) a 1:02
13. ALBERTO CONTADOR (ESP/Tinkoff) a 1:03
14. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 1:05
15. Johan Le Bon (FRA/FDJ) a 1:05
16. Salvatore Puccio (ITA/Sky Team) a 1:06
17. Sep Vanmarcke (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 1:07
18. Ian Stannard (GBR/Sky Team) a 1:08
19. Yves Lampaert (BEL/Etixx-Quick Step) a 1:08
20. Ilnur Zakarin (RUS/Katusha) a 1:09
21. Jarlinson Pantano GOMEZ (COL/IAM Cycling) a 1:10
22. Julien Vermote (BEL/Etixx-Quick Step) a 1:11
23. Andrey Amador (CRC/MOVISTAR) a 1:12
24. Primoz Roglic (SLO/Lotto NL-Jumbo) a 1:13
25. Tiago Machado (POR/Katusha) a 1:14
26. Sebastian Langeveld (NED/Cannondale) a 1:16
27. Niki Terpstra (NED/Etixx-Quick Step) a 1:16
28. Dario Cataldo (ITA/Astana) a 1:18
29. Michael Valgren (DEN/Tinkoff) a 1:19
30. Zdenek Stybar (CZE/Etixx-Quick Step) a 1:21
31. Bram Tankink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 1:22
32. Jan Barta (CZE/Bora-Argon 18) a 1:22
33. Robert Gesink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 1:23
34. LUIS MAS BONET (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:26
35. Sébastien Reichenbach (SUI/FDJ) a 1:27
36. Dylan van Baarle (NED/Cannondale) a 1:27
37. Steve Morabito (SUI/FDJ) a 1:29
38. Diego Rosa (ITA/Astana) a 1:31
39. Silvio Herklotz (GER/Bora-Argon 18) a 1:33
40. Aleksandr Serov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 1:35
41. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 1:39
42. André Greipel (GER/Lotto-Soudal) a 1:40
43. Tanel Kangert (EST/Astana) a 1:42
44. Jasper Stuyven (BEL/Trek-Segafredo) a 1:43
45. Stig Broeckx (BEL/Lotto-Soudal) a 1:43
46. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 1:44
47. Rein Taaramae (EST/Katusha) a 1:45
48. Sean De Bie (BEL/Lotto-Soudal) a 1:47
49. Fabio Aru (ITA/Astana) a 1:47
50. Artem Nych (RUS/Gazprom-RusVelo) a 1:48
51. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) a 1:49
52. William Bonnet (FRA/FDJ) a 1:49
53. Manuel Antunes Amaro (POR/LA Aluminios-Antarte) a 1:49
54. DIEGO RUBIO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:49
55. Marcel Kittel (GER/Etixx-Quick Step) a 1:49
56. Matthias Krizek (AUT/Roth) a 1:50
57. Michal Golas (POL/Sky Team) a 1:51
58. Kamil Gradek (POL/Verva ActiveJet) a 1:52
59. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) a 1:53
60. Kristijan Koren (SLO/Cannondale) a 1:54
61. JORDI SIMÓN (ESP/Verva ActiveJet) a 1:55
62. JORGE ARCAS (ESP/MOVISTAR) a 1:56
63. Frank Schleck (LUX/Trek-Segafredo) a 1:57
64. Ricardo Vilela (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:59
65. Jurgen Roelandts (BEL/Lotto-Soudal) a 2:00
66. Zakkari Dempster (AUS/Bora-Argon 18) a 2:01
67. Moreno Moser (ITA/Cannondale) a 2:02
68. Matteo Tosatto (ITA/Tinkoff) a 2:03
69. Heinrich Haussler (AUS/IAM Cycling) a 2:04
70. Daniel Mestre (POR/Efapel) a 2:05
71. Adam Stachowiak (POL/Verva ActiveJet) a 2:07
72. HÉCTOR SÁEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:09
73. Edward Theuns (BEL/Trek-Segafredo) a 2:10
74. Yoann Offredo (FRA/FDJ) a 2:11
75. Paul Voss (GER/Bora-Argon 18) a 2:11
76. JESÚS EZQUERRA (ESP/Sporting-Tavira) a 2:13
77. Fabio Sabatini (ITA/Etixx-Quick Step) a 2:15
78. Lars Petter Nordhaug (NOR/Sky Team) a 2:16
79. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff) a 2:17
80. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Soudal) a 2:19
81. Artur Ershov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 2:20
82. EDUARD PRADES (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:21
83. Oliver Naesen (BEL/IAM Cycling) a 2:25
84. JOSÉ ANTONIO DE SEGOVIA (ESP/Louletano-Hospital Loulé) a 2:25
85. Yaroslav Popovych (UKR/Trek-Segafredo) a 2:25
86. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:26
87. Bruno Pires (POR/Roth) a 2:26
88. Aleksandr Kolobnev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 2:28
89. Viktor Manakov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 2:30
90. Paolo Tiralongo (ITA/Astana) a 2:30
91. Pawel Cieslik (POL/Verva ActiveJet) a 2:33
92. Arnaud Courteille (FRA/FDJ) a 2:35
93. André Domingos Maciel (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:35
94. Rigoberto Urán (COL/Cannondale) a 2:36
95. Grischa Janorschke (GER/Roth) a 2:36
96. VICENTE REYNES (ESP/IAM Cycling) a 2:36
97. Sebastián Henao (COL/Sky Team) a 2:40
98. Rinaldo Nocentini (ITA/Sporting-Tavira) a 2:42
99. ÓSCAR GONZÁLEZ (ESP/Sporting-Tavira) a 2:45
100. JAVIER MEGIAS (ESP/Novo Nordisk) a 2:47
101. Lukasz Bodnar (POL/Verva ActiveJet) a 2:50
102. Thomas Leezer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 2:50
103. VICENTE GARCÍA D.M. (ESP/Louletano-Hospital Loulé) a 2:50
104. Wouter Wippert (NED/Cannondale) a 2:51
105. Charles Planet (FRA/Novo Nordisk) a 2:51
106. Andrea Pasqualon (ITA/Roth) a 2:53
107. Ivan Savitskiy (RUS/Gazprom-RusVelo) a 2:54
108. JONATHAN LASTRA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:55
109. Cesare Benedetti (ITA/Bora-Argon 18) a 2:56
110. Murilo Antonio Fischer (BRA/FDJ) a 2:56
111. Dennis van Winden (NED/Lotto NL-Jumbo) a 2:57
112. Jelle Wallays (BEL/Lotto-Soudal) a 2:57
113. DAVID LOZANO (ESP/Novo Nordisk) a 2:57
114. Michael Schwarzmann (GER/Bora-Argon 18) a 2:59
115. Joao Benta (POR/Louletano-Hospital Loulé) a 3:00
116. Henrique Casimiro (POR/Efapel) a 3:02
117. Jonas Koch (GER/Verva ActiveJet) a 3:03
118. Hernani Broco (POR/LA Aluminios-Antarte) a 3:04
119. Sergey Lagutin (RUS/Katusha) a 3:05
120. Tom Boonen (BEL/Etixx-Quick Step) a 3:05
121. Roman Maikin (RUS/Gazprom-RusVelo) a 3:06
122. André Cardoso (POR/Cannondale) a 3:07
123. Robert Kiserlovski (CRO/Tinkoff) a 3:07
124. ÁLVARO TRUEBA (ESP/Efapel) a 3:07
125. Yuri Trofimov (RUS/Tinkoff) a 3:08
126. Phil Bauhaus (GER/Bora-Argon 18) a 3:08
127. Stijn Devolder (BEL/Trek-Segafredo) a 3:09
128. Gregory Rast (SUI/Trek-Segafredo) a 3:10
129. Ralf Matzka (GER/Bora-Argon 18) a 3:11
130. Ivan Rovny (RUS/Tinkoff) a 3:13
131. Dylan Groenewegen (NED/Lotto NL-Jumbo) a 3:16
132. PABLO GUERRERO (ESP/Radio Popular-Boavista) a 3:19
133. César Fonte (POR/Radio Popular-Boavista) a 3:19
134. Nico Brüngger (SUI/Roth) a 3:19
135. Jonas Vangenechten (BEL/IAM Cycling) a 3:22
136. Simon Pellaud (SUI/IAM Cycling) a 3:22
137. Frederico Figueiredo (POR/Radio Popular-Boavista) a 3:23
138. Rafael Reis Ferreira (POR/W52-FC Porto-Porto) a 3:26
139. Martin Kohler (SUI/Roth) a 3:28
140. Martijn Verschoor (NED/Novo Nordisk) a 3:29
141. Stephen Clancy (IRL/Novo Nordisk) a 3:29
142. Dries Devenyns (BEL/IAM Cycling) a 3:31
143. VICTOR ETXEBARRIA (ESP/Radio Popular-Boavista) a 3:34
144. Pawel Franczak (POL/Verva ActiveJet) a 3:36
145. Samuel José Rodrigues Caldeira (POR/W52-FC Porto-Porto) a 3:37
146. Julián David Arredondo (COL/Trek-Segafredo) a 3:39
147. Filipe Duarte Sousa (POR/Efapel) a 3:40
148. Andrea Peron (ITA/Novo Nordisk) a 3:44
149. Joonas Henttala (FIN/Novo Nordisk) a 3:44
150. Rui Rodrigues (POR/Louletano-Hospital Loulé) a 3:48
151. Matvey Mamykin (RUS/Katusha) a 3:49
152. Rafael Silva (POR/Efapel) a 3:50
153. Jóni Silva Brandão (POR/Efapel) a 3:52
154. CARLOS JIMÉNEZ (ESP/Radio Popular-Boavista) a 3:55
155. Ricardo Mestre (POR/W52-FC Porto-Porto) a 3:56
156. Guillaume De Almeida (FRA/Radio Popular-Boavista) a 3:57
157. Bruno Duarte Ferreira Silva (POR/LA Aluminios-Antarte) a 3:59
158. Luis Afonso (POR/LA Aluminios-Antarte) a 4:01
159. Hugo de Matos Sancho (POR/LA Aluminios-Antarte) a 4:03
160. Rui Vinhas (POR/W52-FC Porto-Porto) a 4:03
161. Valter Pereira (POR/Sporting-Tavira) a 4:06
162. Nuno Meireles (POR/LA Aluminios-Antarte) a 4:07
163. DAVID DE LA FUENTE (ESP/Sporting-Tavira) a 4:12
164. Sandro Filipe Silva (POR/Louletano-Hospital Loulé) a 4:23
165. Luís Fernandes (POR/Sporting-Tavira) a 4:24
166. David Miguel Costa Rodrigues (POR/Radio Popular-Boavista) a 4:25
167. Nuno Alexandre Ferreira (POR/Efapel) a 4:29
168. João Rodrigues (POR/W52-FC Porto-Porto) a 4:41
169. FRANCISCO JAVIER CANTERO (ESP/Louletano-Hospital Loulé) a 4:43
170. Hélder Fernandes (POR/Efapel) a 4:51
171. JOAQUIM DA SILVA (POR/W52-FC Porto-Porto) a 4:51
172. Leonel Sousa Coutinho (POR/LA Aluminios-Antarte) a 4:55
173. DAVID BELDA (ESP/Roth) a 4:56
174. JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Tinkoff) a 5:00
175. CRISTIAN CARRALERO (ESP/Louletano-Hospital Loulé) a 5:13
176. Karel Hník (CZE/Verva ActiveJet) a 5:34
177. RAÚL ALARCÓN (ESP/W52-FC Porto-Porto) a 5:42
178. David Da Silva Livramento (POR/Sporting-Tavira) a 6:34

Retirado: LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) -


Clasificación general:

1. Tony Martin (GER/Etixx-Quick Step) - 9:22:17
2. Geraint Thomas (GBR/Sky Team) a 0:03
3. ION IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:20
4. Tony Gallopin (FRA/Lotto-Soudal) a 0:46
5. Thibaut Pinot (FRA/FDJ) a 0:47
6. Primoz Roglic (SLO/Lotto NL-Jumbo) a 0:52
7. Tiago Machado (POR/Katusha) a 0:59
8. Ilnur Zakarin (RUS/Katusha) a 1:04
9. Jarlinson Pantano GOMEZ (COL/IAM Cycling) a 1:05
10. ALBERTO CONTADOR (ESP/Tinkoff) a 1:07
11. Nélson Filippe Oliveira (POR/MOVISTAR) a 1:09
12. Sébastien Reichenbach (SUI/FDJ) a 1:22
13. Zdenek Stybar (CZE/Etixx-Quick Step) a 1:23
14. Robert Gesink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 1:36
15. Manuel Antunes Amaro (POR/LA Aluminios-Antarte) a 1:38
16. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) a 1:42
17. Fabio Aru (ITA/Astana) a 1:42
18. Frank Schleck (LUX/Trek-Segafredo) a 1:52
19. Ricardo Vilela (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:01
20. HÉCTOR SÁEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:02
21. Dylan van Baarle (NED/Cannondale) a 2:15
22. Dario Cataldo (ITA/Astana) a 2:46
23. EDUARD PRADES (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:57
24. André Cardoso (POR/Cannondale) a 3:07
25. JORDI SIMÓN (ESP/Verva ActiveJet) a 3:12
26. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 3:24
27. Paolo Tiralongo (ITA/Astana) a 3:31
28. Bruno Pires (POR/Roth) a 3:48
29. Daniel Mestre (POR/Efapel) a 3:50
30. Joao Benta (POR/Louletano-Hospital Loulé) a 4:22
31. Rinaldo Nocentini (ITA/Sporting-Tavira) a 4:27
32. Rui Vinhas (POR/W52-FC Porto-Porto) a 5:25
33. Paul Voss (GER/Bora-Argon 18) a 5:33
34. JAVIER MEGIAS (ESP/Novo Nordisk) a 7:10
35. Moreno Moser (ITA/Cannondale) a 7:41
36. Rigoberto Urán (COL/Cannondale) a 8:17
37. Fabian Cancellara (SUI/Trek-Segafredo) a 8:19
38. Salvatore Puccio (ITA/Sky Team) a 8:35
39. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) a 8:43
40. Silvio Herklotz (GER/Bora-Argon 18) a 8:57
41. Victor Campenaerts (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 8:57
42. Diego Rosa (ITA/Astana) a 9:00
43. Jasper Stuyven (BEL/Trek-Segafredo) a 9:08
44. Andrey Amador (CRC/MOVISTAR) a 9:18
45. Sebastian Langeveld (NED/Cannondale) a 9:22
46. Steve Morabito (SUI/FDJ) a 9:35
47. Tanel Kangert (EST/Astana) a 9:48
48. Rein Taaramae (EST/Katusha) a 9:51
49. Ian Stannard (GBR/Sky Team) a 9:55
50. DIEGO RUBIO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 9:55
51. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) a 9:59
52. JORGE ARCAS (ESP/MOVISTAR) a 10:02
53. Jurgen Roelandts (BEL/Lotto-Soudal) a 10:06
54. JESÚS EZQUERRA (ESP/Sporting-Tavira) a 10:19
55. Lars Petter Nordhaug (NOR/Sky Team) a 10:22
56. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 10:32
57. Matthias Krizek (AUT/Roth) a 10:37
58. Pawel Cieslik (POL/Verva ActiveJet) a 10:39
59. Michal Golas (POL/Sky Team) a 10:40
60. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff) a 10:41
61. VICENTE REYNES (ESP/IAM Cycling) a 10:42
62. Frederico Figueiredo (POR/Radio Popular-Boavista) a 10:52
63. Stig Broeckx (BEL/Lotto-Soudal) a 10:52
64. Yoann Offredo (FRA/FDJ) a 10:58
65. Andrea Pasqualon (ITA/Roth) a 10:59
66. Dries Devenyns (BEL/IAM Cycling) a 11:00
67. Cesare Benedetti (ITA/Bora-Argon 18) a 11:02
68. DAVID LOZANO (ESP/Novo Nordisk) a 11:03
69. Robert Kiserlovski (CRO/Tinkoff) a 11:13
70. César Fonte (POR/Radio Popular-Boavista) a 11:25
71. Arnaud Courteille (FRA/FDJ) a 11:31
72. Nico Brüngger (SUI/Roth) a 11:42
73. Aleksandr Kolobnev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 11:49
74. VICTOR ETXEBARRIA (ESP/Radio Popular-Boavista) a 12:08
75. Henrique Casimiro (POR/Efapel) a 12:23
76. Luís Fernandes (POR/Sporting-Tavira) a 12:30
77. DAVID BELDA (ESP/Roth) a 13:02
78. DAVID DE LA FUENTE (ESP/Sporting-Tavira) a 13:02
79. Heinrich Haussler (AUS/IAM Cycling) a 13:08
80. Sebastián Henao (COL/Sky Team) a 13:25
81. Luis Afonso (POR/LA Aluminios-Antarte) a 13:40
82. Hugo de Matos Sancho (POR/LA Aluminios-Antarte) a 13:56
83. Sergey Lagutin (RUS/Katusha) a 14:10
84. Nuno Alexandre Ferreira (POR/Efapel) a 14:30
85. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 14:36
86. Matvey Mamykin (RUS/Katusha) a 15:12
87. André Greipel (GER/Lotto-Soudal) a 17:48
88. LUIS MAS BONET (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 17:58
89. João Rodrigues (POR/W52-FC Porto-Porto) a 18:07
90. André Domingos Maciel (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 19:02
91. Tom Boonen (BEL/Etixx-Quick Step) a 19:32
92. Adam Stachowiak (POL/Verva ActiveJet) a 19:54
93. Ramunas Navardauskas (LTU/Cannondale) a 20:13
94. Wouter Wippert (NED/Cannondale) a 20:38
95. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 20:57
96. Niki Terpstra (NED/Etixx-Quick Step) a 21:27
97. Jan Barta (CZE/Bora-Argon 18) a 21:39
98. Julien Vermote (BEL/Etixx-Quick Step) a 21:46
99. Edward Theuns (BEL/Trek-Segafredo) a 21:48
100. Marcel Kittel (GER/Etixx-Quick Step) a 21:56
101. Zakkari Dempster (AUS/Bora-Argon 18) a 22:18
102. William Bonnet (FRA/FDJ) a 22:24
103. Kristijan Koren (SLO/Cannondale) a 22:29
104. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Soudal) a 22:36
105. Yaroslav Popovych (UKR/Trek-Segafredo) a 22:38
106. JOSÉ ANTONIO DE SEGOVIA (ESP/Louletano-Hospital Loulé) a 22:42
107. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 22:47
108. Bruno Duarte Ferreira Silva (POR/LA Aluminios-Antarte) a 22:51
109. Grischa Janorschke (GER/Roth) a 22:53
110. Julián David Arredondo (COL/Trek-Segafredo) a 22:57
111. VICENTE GARCÍA D.M. (ESP/Louletano-Hospital Loulé) a 23:07
112. Sep Vanmarcke (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 23:12
113. Dennis van Winden (NED/Lotto NL-Jumbo) a 23:14
114. Michael Schwarzmann (GER/Bora-Argon 18) a 23:16
115. Matteo Tosatto (ITA/Tinkoff) a 23:18
116. Kamil Gradek (POL/Verva ActiveJet) a 23:21
117. Yuri Trofimov (RUS/Tinkoff) a 23:25
118. Dylan Groenewegen (NED/Lotto NL-Jumbo) a 23:33
119. Jonas Vangenechten (BEL/IAM Cycling) a 23:39
120. ÁLVARO TRUEBA (ESP/Efapel) a 23:42
121. Samuel José Rodrigues Caldeira (POR/W52-FC Porto-Porto) a 23:54
122. Johan Le Bon (FRA/FDJ) a 23:55
123. Gregory Rast (SUI/Trek-Segafredo) a 23:56
124. Simon Pellaud (SUI/IAM Cycling) a 23:57
125. Filipe Duarte Sousa (POR/Efapel) a 23:57
126. Pawel Franczak (POL/Verva ActiveJet) a 24:03
127. Murilo Antonio Fischer (BRA/FDJ) a 24:03
128. Jóni Silva Brandão (POR/Efapel) a 24:09
129. Ricardo Mestre (POR/W52-FC Porto-Porto) a 24:10
130. Stijn Devolder (BEL/Trek-Segafredo) a 24:16
131. Fabio Sabatini (ITA/Etixx-Quick Step) a 24:38
132. Nuno Meireles (POR/LA Aluminios-Antarte) a 24:42
133. Thomas Leezer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 24:55
134. David Miguel Costa Rodrigues (POR/Radio Popular-Boavista) a 25:00
135. Rafael Reis Ferreira (POR/W52-FC Porto-Porto) a 25:35
136. Rafael Silva (POR/Efapel) a 25:41
137. Charles Planet (FRA/Novo Nordisk) a 25:43
138. Michael Valgren (DEN/Tinkoff) a 25:48
139. Sean De Bie (BEL/Lotto-Soudal) a 26:16
140. Phil Bauhaus (GER/Bora-Argon 18) a 26:21
141. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) a 26:25
142. Artem Nych (RUS/Gazprom-RusVelo) a 26:35
143. Oliver Naesen (BEL/IAM Cycling) a 27:09
144. Ivan Savitskiy (RUS/Gazprom-RusVelo) a 27:23
145. ÓSCAR GONZÁLEZ (ESP/Sporting-Tavira) a 27:37
146. Ivan Rovny (RUS/Tinkoff) a 27:42
147. PABLO GUERRERO (ESP/Radio Popular-Boavista) a 27:48
148. Hernani Broco (POR/LA Aluminios-Antarte) a 27:51
149. Bram Tankink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 27:58
150. Andrea Peron (ITA/Novo Nordisk) a 28:13
151. Stephen Clancy (IRL/Novo Nordisk) a 28:16
152. Lukasz Bodnar (POL/Verva ActiveJet) a 28:17
153. CARLOS JIMÉNEZ (ESP/Radio Popular-Boavista) a 28:24
154. Jelle Wallays (BEL/Lotto-Soudal) a 28:25
155. Joonas Henttala (FIN/Novo Nordisk) a 28:31
156. Rui Rodrigues (POR/Louletano-Hospital Loulé) a 28:35
157. Valter Pereira (POR/Sporting-Tavira) a 28:35
158. Guillaume De Almeida (FRA/Radio Popular-Boavista) a 28:44
159. Martin Kohler (SUI/Roth) a 28:47
160. Sandro Filipe Silva (POR/Louletano-Hospital Loulé) a 29:10
161. Hélder Fernandes (POR/Efapel) a 29:58
162. Artur Ershov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 30:31
163. CRISTIAN CARRALERO (ESP/Louletano-Hospital Loulé) a 30:32
164. JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Tinkoff) a 30:54
165. Ralf Matzka (GER/Bora-Argon 18) a 32:16
166. JONATHAN LASTRA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 32:30
167. Yves Lampaert (BEL/Etixx-Quick Step) a 33:17
168. Jonas Koch (GER/Verva ActiveJet) a 34:00
169. Aleksandr Serov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 35:04
170. Martijn Verschoor (NED/Novo Nordisk) a 35:19
171. FRANCISCO JAVIER CANTERO (ESP/Louletano-Hospital Loulé) a 36:24
172. Roman Maikin (RUS/Gazprom-RusVelo) a 36:35
173. Viktor Manakov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 36:49
174. JOAQUIM DA SILVA (POR/W52-FC Porto-Porto) a 39:10
175. Leonel Sousa Coutinho (POR/LA Aluminios-Antarte) a 42:22

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Specialized

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

04 de diciembre de 2016

III Desafio Iberostar Costa Adeje

III Desafio Iberostar Costa Adeje

04 de diciembre de 2016

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo