Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Ciclos Cabello
Mountain Bike






10 de diciembre de 2016


Desabi

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 20/02/2016.

Vuelta a Andalucía: Orden de salida completo de la contrarreloj individual


Vuelta a Andalucía: Orden de salida completo de la contrarreloj individual

Éste es el orden de salida completo y el horario de la cuarta etapa de la 62ª edición de la Vuelta Ciclista a Andalucía-Ruta del Sol, una contrarreloj individual de 21 kilómetros con salida y llegada en la localidad malagueña de Alhaurín de la Torre.

El primer corredor en tomar la salida será el eritreo Amanuel Mengis Ghebreindrias (Bike Aid), a las 13:56 horas, mientras que el líder, el británico Ben Swift (Sky), lo hará a las 16:40 h.


. Amanuel Mengis Ghebreindrias (ERI/Bike Aid) - 13:56
. PABLO TORRES (ESP/BURGOS-BH) - 13:57
. DANIEL LÓPEZ (ESP/BURGOS-BH) - 13:58
. Igor Boev (RUS/Gazprom-RusVelo) - 13:59
. VÍCTOR MARTÍN (ESP/BURGOS-BH) - 13:60
. Reinier Honig (NED/Roompot Oranje) - 14:01
. Ruben Pols (BEL/Topsport Vlaanderen) - 14:02
. Nikolay Trusov (RUS/Tinkoff) - 14:03
. AITOR GONZALEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) - 14:04
. Evgeny Shalunov (RUS/Gazprom-RusVelo) - 14:05
. JON ANDER INSAUSTI (ESP/EUSKADI-MURIAS) - 14:06
. Kleber Ramos (BRA/Funvic Soul Cycles-Carrefour) - 14:07
. Borut Bozic (SLO/Cofidis) - 14:08
. FRANCISCO JAVIER ARAMENDIA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - 14:09
. Junya Sano (JPN/Matrix-Powertag) - 14:10
. Daniel Bichlmann (GER/Bike Aid) - 14:11
. Julien Morice (FRA/Direct Energie) - 14:12
. JORGE CUBERO (ESP/BURGOS-BH) - 14:13
. Damien Garcia (FRA/Bike Aid) - 14:14
. Maxime Farazijn (BEL/Topsport Vlaanderen) - 14:15
. Bert Van Lerberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) - 14:16
. Mirko Tedeschi (ITA/Southeast) - 14:17
. Geoffrey Soupe (FRA/Cofidis) - 14:18
. Yukihiro Doi (JPN/Matrix-Powertag) - 14:19
. Alexandre Pichot (FRA/Direct Energie) - 14:20
. Eugert Zhupa (ALB/Southeast) - 14:21
. Oliver Zaugg (SUI/IAM Cycling) - 14:22
. Maarten Tjallingii (NED/Lotto NL-Jumbo) - 14:23
. Jay Robert Thomson (RSA/Dimension Data) - 14:24
. Kristian Sbaragli (ITA/Dimension Data) - 14:25
. Damiano Caruso (ITA/BMC Racing) - 14:26
. Sander Helven (BEL/Topsport Vlaanderen) - 14:27
. Murilo Affonso (BRA/Funvic Soul Cycles-Carrefour) - 14:28
. JESÚS DEL PINO (ESP/BURGOS-BH) - 14:29
. Rory Sutherland (AUS/MOVISTAR) - 14:30
. Hugh Carthy (GBR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - 14:31
. IMANOL ERVITI (ESP/MOVISTAR) - 14:32
. Artem Ovechkin (RUS/Gazprom-RusVelo) - 14:33
. MARKEL IRIZAR (ESP/Trek-Segafredo) - 14:34
. Andrey Solomennikov (RUS/Gazprom-RusVelo) - 14:35
. Aleksey Rybalkin (RUS/Gazprom-RusVelo) - 14:36
. Bert-Jan Lindeman (NED/Lotto NL-Jumbo) - 14:37
. Magno Prado Nazaret (BRA/Funvic Soul Cycles-Carrefour) - 14:38
. Martijn Keizer (NED/Lotto NL-Jumbo) - 14:39
. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) - 14:40
. Fabien Grellier (FRA/Direct Energie) - 14:41
. IMANOL ESTÉVEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) - 14:42
. MIKEL ITURRIA (ESP/EUSKADI-MURIAS) - 14:43
. DAVID ARROYO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - 14:44
. JOSÉ VICENTE TORIBIO (ESP/Matrix-Powertag) - 14:45
. João Gaspar (BRA/Funvic Soul Cycles-Carrefour) - 14:46
. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - 14:47
. Dimitri Claeys (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - 14:48
. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - 14:49
. ARNAU SOE VALL (ESP/BURGOS-BH) - 14:50
. Manuele Boaro (ITA/Tinkoff) - 14:51
. Christian Knees (GER/Sky Team) - 14:52
. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - 14:53
. Maurits Lammertink (NED/Roompot Oranje) - 14:54
. CARLOS BARBERO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - 14:55
. Roy Curvers (NED/Giant-Alpecin) - 14:56
. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) - 14:57
. Adrien Petit (FRA/Direct Energie) - 14:58
. Paul Martens (GER/Lotto NL-Jumbo) - 14:59
. Manuel Belletti (ITA/Southeast) - 14:60
. Nacer Bouhanni (FRA/Cofidis) - 15:01
. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/MOVISTAR) - 15:02
. CRISTIAN RODRÍGUEZ (ESP/Southeast) - 15:03
. Marcin Mrozek (POL/CCC Sprandi) - 15:04
. BEÑAT TXOPERENA (ESP/EUSKADI-MURIAS) - 15:05
. IBAI SALAS (ESP/BURGOS-BH) - 15:06
. ARITZ BAGÜES (ESP/EUSKADI-MURIAS) - 15:07
. Antwan Tolhoek (NED/Roompot Oranje) - 15:08
. AIRAN FERNANDEZ (ESP/Matrix-Powertag) - 15:09
. Alexander Foliforov (RUS/Gazprom-RusVelo) - 15:10
. Cameron Meyer (AUS/Dimension Data) - 15:11
. Leszek Plucinski (POL/CCC Sprandi) - 15:12
. Clément Chevrier (FRA/IAM Cycling) - 15:13
. Georg Preidler (AUT/Giant-Alpecin) - 15:14
. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) - 15:15
. Oscar Gatto (ITA/Tinkoff) - 15:16
. Jerome Baugnies (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - 15:17
. Dries Van Gestel (BEL/Topsport Vlaanderen) - 15:18
. Nick van der Lijke (NED/Roompot Oranje) - 15:19
. Sergey Firsanov (RUS/Gazprom-RusVelo) - 15:20
. Fredrik Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) - 15:21
. Tom Devriendt (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - 15:22
. Mekseb Debesay (ERI/Dimension Data) - 15:23
. Riccardo Zoidl (AUT/Trek-Segafredo) - 15:24
. Peter Stetina (USA/Trek-Segafredo) - 15:25
. Jan Hirt (CZE/CCC Sprandi) - 15:26
. Perrig Quemeneur (FRA/Direct Energie) - 15:27
. Nicolas Roche (IRL/Sky Team) - 15:28
. ANTONIO PIEDRA (ESP/Funvic Soul Cycles-Carrefour) - 15:29
. JAIME ROSÓN (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - 15:30
. Sylvester Szmyd (POL/CCC Sprandi) - 15:31
. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - 15:32
. Huub Duyn (NED/Roompot Oranje) - 15:33
. Filippo Pozzato (ITA/Southeast) - 15:34
. GARIKOITZ BRAVO (ESP/EUSKADI-MURIAS) - 15:35
. Martin Elmiger (SUI/IAM Cycling) - 15:36
. David Tanner (AUS/IAM Cycling) - 15:37
. Enrico Battaglin (ITA/Lotto NL-Jumbo) - 15:38
. Kiel Reijnen (USA/Trek-Segafredo) - 15:39
. Daniele Bennati (ITA/Tinkoff) - 15:40
. ENRIQUE SANZ (ESP/Southeast) - 15:41
. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Soudal) - 15:42
. Jelle Vanendert (BEL/Lotto-Soudal) - 15:43
. Jay McCarthy (AUS/Tinkoff) - 15:44
. SERGIO PARDILLA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - 15:45
. Louis Vervaeke (BEL/Lotto-Soudal) - 15:46
. DANIEL NAVARRO (ESP/Cofidis) - 15:47
. DANIEL MORENO (ESP/MOVISTAR) - 15:48
. Darwin Atapuma (COL/BMC Racing) - 15:49
. Jérôme Coppel (FRA/IAM Cycling) - 15:50
. IGOR ANTÓN (ESP/Dimension Data) - 15:51
. HAIMAR ZUBELDIA (ESP/Trek-Segafredo) - 15:52
. Eliot Lietaer (BEL/Topsport Vlaanderen) - 15:53
. Sam Oomen (NED/Giant-Alpecin) - 15:54
. MIKEL NIEVE (ESP/Sky Team) - 15:55
. Steven Kruijswijk (NED/Lotto NL-Jumbo) - 15:56
. LUIS ÁNGEL MATÉ (ESP/Cofidis) - 15:57
. Mathias Frank (SUI/IAM Cycling) - 15:58
. JAVIER MORENO (ESP/MOVISTAR) - 15:59
. Vasil Kiryienka (BLR/Sky Team) - 16:00
. Tomasz Marczynski (POL/Lotto-Soudal) - 16:01
. Lukasz Owsian (POL/CCC Sprandi) - 16:02
. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Soudal) - 16:03
. Bart De Clercq (BEL/Lotto-Soudal) - 16:04
. Rafal Majka (POL/Tinkoff) - 16:05
. Thomas Degand (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - 16:06
. Tejay van Garderen (USA/BMC Racing) - 16:07
. Roman Kreuziger (CZE/Tinkoff) - 16:08
. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) - 16:09
. Ben Hermans (BEL/BMC Racing) - 16:10
. Tim Wellens (BEL/Lotto-Soudal) - 16:11
. SAMUEL SÁNCHEZ (ESP/BMC Racing) - 16:12
. Felix Grossschartner (AUT/CCC Sprandi) - 16:13
. Kanstantsin Siutsou (BLR/Dimension Data) - 16:14
. Bauke Mollema (NED/Trek-Segafredo) - 16:15
. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/MOVISTAR) - 16:16
. OMAR FRAILE (ESP/Dimension Data) - 16:17
. Gianni Moscon (ITA/Sky Team) - 16:18
. Sylvain Chavanel (FRA/Direct Energie) - 16:19
. Brent Bookwalter (USA/BMC Racing) - 16:20
. Wilco Kelderman (NED/Lotto NL-Jumbo) - 16:22
. Matteo Busato (ITA/Southeast) - 16:24
. ALEJANDRO VALVERDE (ESP/MOVISTAR) - 16:26
. Simon Geschke (GER/Giant-Alpecin) - 16:28
. Wouter Poels (NED/Sky Team) - 16:30
. Fabio Felline (ITA/Trek-Segafredo) - 16:32
. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) - 16:34
. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) - 16:36
. Raymond Kreder (NED/Roompot Oranje) - 16:38
. Ben Swift (GBR/Sky Team) - 16:40

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Specialized

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo