Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Ciclos Cabello
Mountain Bike






4 de diciembre de 2016


Desabi

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 20/02/2016.

Vuelta al Algarve: Clasificaciones completas tras la cuarta etapa


Vuelta al Algarve: Clasificaciones completas tras la cuarta etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la cuarta etapa de la Vuelta al Algarve 2016, una jornada de 187,3 kilómetros disputada este sábado entre las localidades portuguesas de Sao Brás de Alportel y Tavira, donde volvió a imponerse el ciclista alemán Marcel Kittel (Etixx-Quick Step).

El también alemán Tony Martin (Etixx-Quick Step) se mantuvo al frente de la clasificación general individual.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Marcel Kittel (GER/Etixx-Quick Step) - 4:46:35
2. Wouter Wippert (NED/Cannondale) - m.t.
3. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
4. Jonas Vangenechten (BEL/IAM Cycling) - m.t.
5. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) - m.t.
6. Andrea Pasqualon (ITA/Roth) - m.t.
7. Phil Bauhaus (GER/Bora-Argon 18) - m.t.
8. Dylan Groenewegen (NED/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
9. Samuel José Rodrigues Caldeira (POR/W52-FC Porto-Porto) - m.t.
10. Jasper Stuyven (BEL/Trek-Segafredo) - m.t.
11. Tony Gallopin (FRA/Lotto-Soudal) - m.t.
12. Jurgen Roelandts (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
13. Fabio Sabatini (ITA/Etixx-Quick Step) a 0:05
14. Pawel Franczak (POL/Verva ActiveJet) a 0:05
15. Andrea Peron (ITA/Novo Nordisk) a 0:05
16. ION IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:05
17. Leonel Sousa Coutinho (POR/LA Aluminios-Antarte) a 0:05
18. Salvatore Puccio (ITA/Sky Team) a 0:05
19. Geraint Thomas (GBR/Sky Team) a 0:05
20. VICENTE REYNES (ESP/IAM Cycling) a 0:05
21. EDUARD PRADES (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:05
22. Tony Martin (GER/Etixx-Quick Step) a 0:05
23. Nélson Filippe Oliveira (POR/MOVISTAR) a 0:05
24. JESÚS EZQUERRA (ESP/Sporting-Tavira) a 0:05
25. Roman Maikin (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:05
26. Yoann Offredo (FRA/FDJ) a 0:05
27. César Fonte (POR/Radio Popular-Boavista) a 0:05
28. VICENTE GARCÍA D.M. (ESP/Louletano-Hospital Loulé) a 0:05
29. CARLOS JIMÉNEZ (ESP/Radio Popular-Boavista) a 0:05
30. Tiago Machado (POR/Katusha) a 0:05
31. Manuel Antunes Amaro (POR/LA Aluminios-Antarte) a 0:05
32. Daniel Mestre (POR/Efapel) a 0:05
33. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) a 0:05
34. Jarlinson Pantano (COL/IAM Cycling) a 0:05
35. Dylan van Baarle (NED/Cannondale) a 0:05
36. Bruno Pires (POR/Roth) a 0:05
37. Rinaldo Nocentini (ITA/Sporting-Tavira) a 0:05
38. JOSÉ ANTONIO DE SEGOVIA (ESP/Louletano-Hospital Loulé) a 0:05
39. Gregory Rast (SUI/Trek-Segafredo) a 0:05
40. Luís Fernandes (POR/Sporting-Tavira) a 0:05
41. Matthias Krizek (AUT/Roth) a 0:05
42. ALBERTO CONTADOR (ESP/Tinkoff) a 0:05
43. Thibaut Pinot (FRA/FDJ) a 0:05
44. Sergey Lagutin (RUS/Katusha) a 0:05
45. Rafael Silva (POR/Efapel) a 0:05
46. Sébastien Reichenbach (SUI/FDJ) a 0:05
47. Joao Benta (POR/Louletano-Hospital Loulé) a 0:05
48. Kamil Gradek (POL/Verva ActiveJet) a 0:05
49. Jonas Koch (GER/Verva ActiveJet) a 0:05
50. Artur Ershov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:05
51. André Cardoso (POR/Cannondale) a 0:05
52. Oliver Naesen (BEL/IAM Cycling) a 0:05
53. PABLO GUERRERO (ESP/Radio Popular-Boavista) a 0:05
54. Niki Terpstra (NED/Etixx-Quick Step) a 0:05
55. LUIS MAS BONET (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:05
56. André Domingos Maciel (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:05
57. Martijn Verschoor (NED/Novo Nordisk) a 0:05
58. HÉCTOR SÁEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:05
59. Robert Kiserlovski (CRO/Tinkoff) a 0:05
60. Paul Voss (GER/Bora-Argon 18) a 0:05
61. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 0:05
62. JONATHAN LASTRA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:05
63. Ricardo Vilela (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:05
64. Rui Rodrigues (POR/Louletano-Hospital Loulé) a 0:05
65. Nuno Alexandre Ferreira (POR/Efapel) a 0:05
66. Ricardo Mestre (POR/W52-FC Porto-Porto) a 0:05
67. Aleksandr Kolobnev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:05
68. Ilnur Zakarin (RUS/Katusha) a 0:05
69. Frederico Figueiredo (POR/Radio Popular-Boavista) a 0:05
70. Fabio Aru (ITA/Astana) a 0:05
71. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:05
72. Primoz Roglic (SLO/Lotto NL-Jumbo) a 0:05
73. Frank Schleck (LUX/Trek-Segafredo) a 0:05
74. Grischa Janorschke (GER/Roth) a 0:05
75. Zdenek Stybar (CZE/Etixx-Quick Step) a 0:05
76. Steve Morabito (SUI/FDJ) a 0:05
77. Luis Afonso (POR/LA Aluminios-Antarte) a 0:05
78. Rui Vinhas (POR/W52-FC Porto-Porto) a 0:05
79. Ian Stannard (GBR/Sky Team) a 0:05
80. Rafael Reis Ferreira (POR/W52-FC Porto-Porto) a 0:05
81. Michael Valgren (DEN/Tinkoff) a 0:05
82. Sebastián Henao (COL/Sky Team) a 0:05
83. Zakkari Dempster (AUS/Bora-Argon 18) a 0:05
84. Kristijan Koren (SLO/Cannondale) a 0:05
85. João Rodrigues (POR/W52-FC Porto-Porto) a 0:05
86. Dario Cataldo (ITA/Astana) a 0:05
87. Simon Pellaud (SUI/IAM Cycling) a 0:05
88. Diego Rosa (ITA/Astana) a 0:05
89. Aleksandr Serov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:05
90. Yuri Trofimov (RUS/Tinkoff) a 0:05
91. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 0:05
92. Pawel Cieslik (POL/Verva ActiveJet) a 0:05
93. JORDI SIMÓN (ESP/Verva ActiveJet) a 0:05
94. JAVIER MEGIAS (ESP/Novo Nordisk) a 0:05
95. Tanel Kangert (EST/Astana) a 0:05
96. Paolo Tiralongo (ITA/Astana) a 0:05
97. Cesare Benedetti (ITA/Bora-Argon 18) a 0:05
98. Henrique Casimiro (POR/Efapel) a 0:05
99. DAVID DE LA FUENTE (ESP/Sporting-Tavira) a 0:05
100. CRISTIAN CARRALERO (ESP/Louletano-Hospital Loulé) a 0:05
101. Valter Pereira (POR/Sporting-Tavira) a 0:05
102. Michal Golas (POL/Sky Team) a 0:05
103. Nuno Meireles (POR/LA Aluminios-Antarte) a 0:05
104. Hernani Broco (POR/LA Aluminios-Antarte) a 0:05
105. Hugo de Matos Sancho (POR/LA Aluminios-Antarte) a 0:05
106. Julián David Arredondo (COL/Trek-Segafredo) a 0:05
107. Rigoberto Urán (COL/Cannondale) a 0:05
108. JORGE ARCAS (ESP/MOVISTAR) a 0:05
109. Jan Barta (CZE/Bora-Argon 18) a 0:05
110. VICTOR ETXEBARRIA (ESP/Radio Popular-Boavista) a 0:05
111. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff) a 0:05
112. Rein Taaramae (EST/Katusha) a 0:05
113. ÁLVARO TRUEBA (ESP/Efapel) a 0:05
114. Edward Theuns (BEL/Trek-Segafredo) a 0:05
115. DAVID LOZANO (ESP/Novo Nordisk) a 0:05
116. Matvey Mamykin (RUS/Katusha) a 0:05
117. Bruno Duarte Ferreira Silva (POR/LA Aluminios-Antarte) a 0:05
118. Andrey Amador (CRC/MOVISTAR) a 0:05
119. William Bonnet (FRA/FDJ) a 0:05
120. DAVID BELDA (ESP/Roth) a 0:05
121. Viktor Manakov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:27
122. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) a 0:27
123. David Miguel Costa Rodrigues (POR/Radio Popular-Boavista) a 0:27
124. Moreno Moser (ITA/Cannondale) a 0:27
125. Martin Kohler (SUI/Roth) a 0:27
126. Ivan Savitskiy (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:27
127. Stephen Clancy (IRL/Novo Nordisk) a 0:27
128. Lars Petter Nordhaug (NOR/Sky Team) a 0:27
129. Michael Schwarzmann (GER/Bora-Argon 18) a 0:27
130. JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Tinkoff) a 0:27
131. Sandro Filipe Silva (POR/Louletano-Hospital Loulé) a 0:31
132. JOAQUIM DA SILVA (POR/W52-FC Porto-Porto) a 0:33
133. Dennis van Winden (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:33
134. Sep Vanmarcke (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 0:35
135. Sebastian Langeveld (NED/Cannondale) a 0:35
136. Stijn Devolder (BEL/Trek-Segafredo) a 0:35
137. Arnaud Courteille (FRA/FDJ) a 0:35
138. Matteo Tosatto (ITA/Tinkoff) a 0:35
139. Heinrich Haussler (AUS/IAM Cycling) a 0:38
140. Murilo Antonio Fischer (BRA/FDJ) a 0:41
141. Ramunas Navardauskas (LTU/Cannondale) a 0:41
142. Yaroslav Popovych (UKR/Trek-Segafredo) a 0:41
143. Stig Broeckx (BEL/Lotto-Soudal) a 0:41
144. Fabian Cancellara (SUI/Trek-Segafredo) a 0:41
145. Lukasz Bodnar (POL/Verva ActiveJet) a 0:41
146. Tom Boonen (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:45
147. Bram Tankink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:45
148. Thomas Leezer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:45
149. André Greipel (GER/Lotto-Soudal) a 0:53
150. Ralf Matzka (GER/Bora-Argon 18) a 0:54
151. Dries Devenyns (BEL/IAM Cycling) a 0:57
152. Sean De Bie (BEL/Lotto-Soudal) a 1:21
153. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) a 1:23
154. DIEGO RUBIO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:05
155. FRANCISCO JAVIER CANTERO (ESP/Louletano-Hospital Loulé) a 1:38
156. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 1:38
157. Johan Le Bon (FRA/FDJ) a 1:38
158. Ivan Rovny (RUS/Tinkoff) a 1:38
159. Guillaume De Almeida (FRA/Radio Popular-Boavista) a 1:43
160. Jóni Silva Brandão (POR/Efapel) a 1:55
161. Nico Brüngger (SUI/Roth) a 1:55
162. Artem Nych (RUS/Gazprom-RusVelo) a 2:05
163. Filipe Duarte Sousa (POR/Efapel) a 2:12
164. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 2:31
165. Hélder Fernandes (POR/Efapel) a 2:40
166. Julien Vermote (BEL/Etixx-Quick Step) a 2:55
167. Robert Gesink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 2:55
168. Yves Lampaert (BEL/Etixx-Quick Step) a 2:55
169. Victor Campenaerts (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 2:55
170. Adam Stachowiak (POL/Verva ActiveJet) a 3:09
171. Charles Planet (FRA/Novo Nordisk) a 3:12
172. ÓSCAR GONZÁLEZ (ESP/Sporting-Tavira) a 6:36

Retirado: Silvio Herklotz (GER/Bora-Argon 18) -
No salió: Jelle Wallays (BEL/Lotto-Soudal) -
No salió: Joonas Henttala (FIN/Novo Nordisk) -


Clasificación general:

1. Tony Martin (GER/Etixx-Quick Step) - 14:08:57
2. Geraint Thomas (GBR/Sky Team) a 0:03
3. ION IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:20
4. Tony Gallopin (FRA/Lotto-Soudal) a 0:41
5. Thibaut Pinot (FRA/FDJ) a 0:47
6. Primoz Roglic (SLO/Lotto NL-Jumbo) a 0:52
7. Tiago Machado (POR/Katusha) a 0:59
8. Ilnur Zakarin (RUS/Katusha) a 1:04
9. Jarlinson Pantano (COL/IAM Cycling) a 1:05
10. ALBERTO CONTADOR (ESP/Tinkoff) a 1:07
11. Nélson Filippe Oliveira (POR/MOVISTAR) a 1:09
12. Sébastien Reichenbach (SUI/FDJ) a 1:22
13. Zdenek Stybar (CZE/Etixx-Quick Step) a 1:23
14. Manuel Antunes Amaro (POR/LA Aluminios-Antarte) a 1:38
15. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) a 1:42
16. Fabio Aru (ITA/Astana) a 1:42
17. Frank Schleck (LUX/Trek-Segafredo) a 1:52
18. Ricardo Vilela (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:01
19. HÉCTOR SÁEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:02
20. Dylan van Baarle (NED/Cannondale) a 2:15
21. Dario Cataldo (ITA/Astana) a 2:46
22. EDUARD PRADES (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:57
23. André Cardoso (POR/Cannondale) a 3:07
24. JORDI SIMÓN (ESP/Verva ActiveJet) a 3:12
25. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 3:24
26. Paolo Tiralongo (ITA/Astana) a 3:31
27. Bruno Pires (POR/Roth) a 3:48
28. Daniel Mestre (POR/Efapel) a 3:50
29. Joao Benta (POR/Louletano-Hospital Loulé) a 4:22
30. Robert Gesink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 4:26
31. Rinaldo Nocentini (ITA/Sporting-Tavira) a 4:27
32. Rui Vinhas (POR/W52-FC Porto-Porto) a 5:25
33. Paul Voss (GER/Bora-Argon 18) a 5:33
34. JAVIER MEGIAS (ESP/Novo Nordisk) a 7:10
35. Moreno Moser (ITA/Cannondale) a 8:03
36. Rigoberto Urán (COL/Cannondale) a 8:17
37. Salvatore Puccio (ITA/Sky Team) a 8:35
38. Fabian Cancellara (SUI/Trek-Segafredo) a 8:55
39. Diego Rosa (ITA/Astana) a 9:00
40. Jasper Stuyven (BEL/Trek-Segafredo) a 9:03
41. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) a 9:05
42. Andrey Amador (CRC/MOVISTAR) a 9:18
43. Steve Morabito (SUI/FDJ) a 9:35
44. Tanel Kangert (EST/Astana) a 9:48
45. Rein Taaramae (EST/Katusha) a 9:51
46. Sebastian Langeveld (NED/Cannondale) a 9:52
47. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) a 9:54
48. Ian Stannard (GBR/Sky Team) a 9:55
49. DIEGO RUBIO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 9:55
50. Jurgen Roelandts (BEL/Lotto-Soudal) a 10:01
51. JORGE ARCAS (ESP/MOVISTAR) a 10:02
52. JESÚS EZQUERRA (ESP/Sporting-Tavira) a 10:19
53. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 10:32
54. Matthias Krizek (AUT/Roth) a 10:37
55. Pawel Cieslik (POL/Verva ActiveJet) a 10:39
56. Michal Golas (POL/Sky Team) a 10:40
57. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff) a 10:40
58. VICENTE REYNES (ESP/IAM Cycling) a 10:42
59. Lars Petter Nordhaug (NOR/Sky Team) a 10:44
60. Frederico Figueiredo (POR/Radio Popular-Boavista) a 10:52
61. Andrea Pasqualon (ITA/Roth) a 10:54
62. Yoann Offredo (FRA/FDJ) a 10:58
63. Cesare Benedetti (ITA/Bora-Argon 18) a 11:02
64. DAVID LOZANO (ESP/Novo Nordisk) a 11:03
65. Robert Kiserlovski (CRO/Tinkoff) a 11:13
66. César Fonte (POR/Radio Popular-Boavista) a 11:25
67. Stig Broeckx (BEL/Lotto-Soudal) a 11:28
68. Victor Campenaerts (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 11:47
69. Aleksandr Kolobnev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 11:49
70. Dries Devenyns (BEL/IAM Cycling) a 11:52
71. Arnaud Courteille (FRA/FDJ) a 12:01
72. VICTOR ETXEBARRIA (ESP/Radio Popular-Boavista) a 12:08
73. Henrique Casimiro (POR/Efapel) a 12:23
74. Luís Fernandes (POR/Sporting-Tavira) a 12:30
75. DAVID BELDA (ESP/Roth) a 13:02
76. DAVID DE LA FUENTE (ESP/Sporting-Tavira) a 13:02
77. Sebastián Henao (COL/Sky Team) a 13:25
78. Nico Brüngger (SUI/Roth) a 13:32
79. Luis Afonso (POR/LA Aluminios-Antarte) a 13:40
80. Heinrich Haussler (AUS/IAM Cycling) a 13:41
81. Hugo de Matos Sancho (POR/LA Aluminios-Antarte) a 13:56
82. Sergey Lagutin (RUS/Katusha) a 14:10
83. Nuno Alexandre Ferreira (POR/Efapel) a 14:30
84. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 14:36
85. Matvey Mamykin (RUS/Katusha) a 15:12
86. LUIS MAS BONET (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 17:58
87. João Rodrigues (POR/W52-FC Porto-Porto) a 18:07
88. André Greipel (GER/Lotto-Soudal) a 18:36
89. André Domingos Maciel (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 19:02
90. Tom Boonen (BEL/Etixx-Quick Step) a 20:12
91. Wouter Wippert (NED/Cannondale) a 20:27
92. Ramunas Navardauskas (LTU/Cannondale) a 20:49
93. Niki Terpstra (NED/Etixx-Quick Step) a 21:27
94. Jan Barta (CZE/Bora-Argon 18) a 21:39
95. Marcel Kittel (GER/Etixx-Quick Step) a 21:41
96. Edward Theuns (BEL/Trek-Segafredo) a 21:48
97. Zakkari Dempster (AUS/Bora-Argon 18) a 22:18
98. William Bonnet (FRA/FDJ) a 22:24
99. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Soudal) a 22:27
100. Kristijan Koren (SLO/Cannondale) a 22:29
101. JOSÉ ANTONIO DE SEGOVIA (ESP/Louletano-Hospital Loulé) a 22:42
102. Bruno Duarte Ferreira Silva (POR/LA Aluminios-Antarte) a 22:51
103. Grischa Janorschke (GER/Roth) a 22:53
104. Adam Stachowiak (POL/Verva ActiveJet) a 22:53
105. Julián David Arredondo (COL/Trek-Segafredo) a 22:57
106. VICENTE GARCÍA D.M. (ESP/Louletano-Hospital Loulé) a 23:07
107. Yaroslav Popovych (UKR/Trek-Segafredo) a 23:14
108. Kamil Gradek (POL/Verva ActiveJet) a 23:21
109. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 23:23
110. Yuri Trofimov (RUS/Tinkoff) a 23:25
111. Dylan Groenewegen (NED/Lotto NL-Jumbo) a 23:28
112. Jonas Vangenechten (BEL/IAM Cycling) a 23:34
113. Michael Schwarzmann (GER/Bora-Argon 18) a 23:38
114. Dennis van Winden (NED/Lotto NL-Jumbo) a 23:42
115. Sep Vanmarcke (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 23:42
116. ÁLVARO TRUEBA (ESP/Efapel) a 23:42
117. Matteo Tosatto (ITA/Tinkoff) a 23:48
118. Samuel José Rodrigues Caldeira (POR/W52-FC Porto-Porto) a 23:49
119. Gregory Rast (SUI/Trek-Segafredo) a 23:56
120. Simon Pellaud (SUI/IAM Cycling) a 23:57
121. Pawel Franczak (POL/Verva ActiveJet) a 24:03
122. Ricardo Mestre (POR/W52-FC Porto-Porto) a 24:10
123. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 24:20
124. Julien Vermote (BEL/Etixx-Quick Step) a 24:36
125. Fabio Sabatini (ITA/Etixx-Quick Step) a 24:38
126. Murilo Antonio Fischer (BRA/FDJ) a 24:39
127. Nuno Meireles (POR/LA Aluminios-Antarte) a 24:42
128. Stijn Devolder (BEL/Trek-Segafredo) a 24:46
129. David Miguel Costa Rodrigues (POR/Radio Popular-Boavista) a 25:22
130. Johan Le Bon (FRA/FDJ) a 25:28
131. Rafael Reis Ferreira (POR/W52-FC Porto-Porto) a 25:35
132. Thomas Leezer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 25:35
133. Rafael Silva (POR/Efapel) a 25:41
134. Michael Valgren (DEN/Tinkoff) a 25:48
135. Jóni Silva Brandão (POR/Efapel) a 25:59
136. Filipe Duarte Sousa (POR/Efapel) a 26:04
137. Phil Bauhaus (GER/Bora-Argon 18) a 26:16
138. Oliver Naesen (BEL/IAM Cycling) a 27:09
139. Sean De Bie (BEL/Lotto-Soudal) a 27:32
140. Ivan Savitskiy (RUS/Gazprom-RusVelo) a 27:42
141. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) a 27:43
142. PABLO GUERRERO (ESP/Radio Popular-Boavista) a 27:48
143. Hernani Broco (POR/LA Aluminios-Antarte) a 27:51
144. Andrea Peron (ITA/Novo Nordisk) a 28:13
145. CARLOS JIMÉNEZ (ESP/Radio Popular-Boavista) a 28:24
146. Artem Nych (RUS/Gazprom-RusVelo) a 28:35
147. Rui Rodrigues (POR/Louletano-Hospital Loulé) a 28:35
148. Valter Pereira (POR/Sporting-Tavira) a 28:35
149. Bram Tankink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 28:38
150. Stephen Clancy (IRL/Novo Nordisk) a 28:38
151. Charles Planet (FRA/Novo Nordisk) a 28:43
152. Lukasz Bodnar (POL/Verva ActiveJet) a 28:53
153. Martin Kohler (SUI/Roth) a 29:09
154. Ivan Rovny (RUS/Tinkoff) a 29:15
155. Sandro Filipe Silva (POR/Louletano-Hospital Loulé) a 29:36
156. Guillaume De Almeida (FRA/Radio Popular-Boavista) a 30:20
157. Artur Ershov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 30:31
158. CRISTIAN CARRALERO (ESP/Louletano-Hospital Loulé) a 30:32
159. JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Tinkoff) a 31:16
160. JONATHAN LASTRA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 32:30
161. Hélder Fernandes (POR/Efapel) a 32:33
162. Ralf Matzka (GER/Bora-Argon 18) a 33:05
163. Jonas Koch (GER/Verva ActiveJet) a 34:00
164. ÓSCAR GONZÁLEZ (ESP/Sporting-Tavira) a 34:08
165. Aleksandr Serov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 35:04
166. Martijn Verschoor (NED/Novo Nordisk) a 35:19
167. Yves Lampaert (BEL/Etixx-Quick Step) a 36:07
168. Roman Maikin (RUS/Gazprom-RusVelo) a 36:35
169. Viktor Manakov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 37:11
170. FRANCISCO JAVIER CANTERO (ESP/Louletano-Hospital Loulé) a 37:57
171. Joaquim Da Silva (POR/W52-FC Porto-Porto) a 39:38
172. Leonel Sousa Coutinho (POR/LA Aluminios-Antarte) a 42:22

Foto: Volta ao Algarve

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Specialized

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

04 de diciembre de 2016

III Desafio Iberostar Costa Adeje

III Desafio Iberostar Costa Adeje

04 de diciembre de 2016

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo