Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






9 de diciembre de 2016


MET

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 12/03/2016.

París-Niza: Clasificaciones completas tras la sexta etapa


París-Niza: Clasificaciones completas tras la sexta etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la sexta etapa de la París-Niza 2016, una jornada de montaña y 177 kilómetros de recorrido disputada entre la ciudad de Niza y el alto de La Madone d´Utelle, donde terminó imponiéndose el ciclista ruso Ilnur Zakarin (Katusha).

El británico Geraint Thomas (Sky) pasó a liderar la clasificación general individual de la ronda francesa.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Ilnur Zakarin (RUS/Katusha) - 4:45:11
2. Geraint Thomas (GBR/Sky Team) - m.t.
3. ALBERTO CONTADOR (ESP/Tinkoff) a 0:01
4. Richie Porte (AUS/BMC Racing) a 0:07
5. Sergio Luis Henao (COL/Sky Team) a 0:10
6. Simon Yates (GBR/Orica-GreenEDGE) a 0:20
7. Rui Alberto Costa (POR/Lampre-Merida) a 0:31
8. Romain Bardet (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:31
9. ION IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:31
10. Tony Gallopin (FRA/Lotto-Soudal) a 0:31
11. Arnold Jeannesson (FRA/Cofidis) a 0:31
12. Tom Dumoulin (NED/Giant-Alpecin) a 0:31
13. MIKEL NIEVE (ESP/Sky Team) a 0:49
14. Wilco Kelderman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:55
15. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 1:48
16. Lawson Craddock (USA/Cannondale) a 2:15
17. Pierre Rolland (FRA/Cannondale) a 2:15
18. Steven Kruijswijk (NED/Lotto NL-Jumbo) a 2:15
19. Diego Rosa (ITA/Astana) a 2:21
20. Lieuwe Westra (NED/Astana) a 2:21
21. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) a 2:27
22. Mikael Cherel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:38
23. DAVID DE LA CRUZ (ESP/Etixx-Quick Step) a 3:00
24. GORKA IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 3:21
25. Tim Wellens (BEL/Lotto-Soudal) a 3:21
26. Louis Meintjes (RSA/Lampre-Merida) a 3:43
27. Pieter Serry (BEL/Etixx-Quick Step) a 4:27
28. Tom-Jelte Slagter (NED/Cannondale) a 4:46
29. JOSÉ HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 5:05
30. Rafal Majka (POL/Tinkoff) a 6:03
31. Lilian Calmejane (FRA/Direct Energie) a 6:13
32. Chris Anker Sorensen (DEN/Fortuneo-Vital Concept) a 6:15
33. Ben Swift (GBR/Sky Team) a 6:15
34. Dries Devenyns (BEL/IAM Cycling) a 6:55
35. Simon Geschke (GER/Giant-Alpecin) a 7:52
36. Tanel Kangert (EST/Astana) a 9:41
37. George Bennett (NZL/Lotto NL-Jumbo) a 9:47
38. Ian Boswell (USA/Sky Team) a 10:42
39. DELIO FERNÁNDEZ (ESP/Delko) a 11:02
40. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/MOVISTAR) a 12:04
41. Nicolas Roche (IRL/Sky Team) a 12:04
42. Cyril Gautier (FRA/AG2R-La Mondiale) a 12:04
43. Amael Moinard (FRA/BMC Racing) a 12:04
44. Pawel Poljanski (POL/Tinkoff) a 12:04
45. Ben Hermans (BEL/BMC Racing) a 14:25
46. Jelle Vanendert (BEL/Lotto-Soudal) a 14:25
47. Quentin Pacher (FRA/Delko) a 14:25
48. Tsgabu Gebremaryam GRMAY ETH (Lampre-Merida) a 14:25
49. Pavel Kochetkov (RUS/Katusha) a 14:25
50. Yuri Trofimov (RUS/Tinkoff) a 14:25
51. Serge Pauwels (BEL/Dimension Data) a 14:25
52. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 14:25
53. Antoine Duchesne (CAN/Direct Energie) a 14:25
54. Sylvain Chavanel (FRA/Direct Energie) a 14:25
55. Thomas Voeckler (FRA/Direct Energie) a 14:25
56. Michael Schär (SUI/BMC Racing) a 15:50
57. Daniel Hoelgaard (NOR/FDJ) a 15:50
58. Alexey Lutsenko (KAZ/Astana) a 17:11
59. Sergey Lagutin (RUS/Katusha) a 17:11
60. Fabio Felline (ITA/Trek-Segafredo) a 17:11
61. LUIS ÁNGEL MATÉ (ESP/Cofidis) a 18:02
62. Daryl Impey (RSA/Orica-GreenEDGE) a 20:03
63. Michael Matthews (AUS/Orica-GreenEDGE) a 20:03
64. Georg Preidler (AUT/Giant-Alpecin) a 20:03
65. Dylan van Baarle (NED/Cannondale) a 20:03
66. Oliver Naesen (BEL/IAM Cycling) a 20:03
67. Thomas De Gendt (BEL/Lotto-Soudal) a 20:03
68. Bram Tankink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 20:03
69. Rémy Di Gregorio (FRA/Delko) a 20:03
70. Ian Stannard (GBR/Sky Team) a 20:03
71. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) a 20:03
72. Axel Domont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 20:03
73. Florian Vachon (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 20:03
74. IMANOL ERVITI (ESP/MOVISTAR) a 20:03
75. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 20:03
76. VICENTE REYNES (ESP/IAM Cycling) a 20:49
77. Peter Velits (SVK/BMC Racing) a 20:49
78. Patrick Bevin (NZL/Cannondale) a 20:49
79. Robert Kiserlovski (CRO/Tinkoff) a 20:49
80. Marcus Burghardt (GER/BMC Racing) a 20:49
81. Leonardo Fabio Duque (COL/Delko) a 20:49
82. Luke Rowe (GBR/Sky Team) a 20:49
83. Perrig Quemeneur (FRA/Direct Energie) a 22:17
84. Luka Pibernik (SLO/Lampre-Merida) a 22:34
85. Niki Terpstra (NED/Etixx-Quick Step) a 23:34
86. Niccolo Bonifazio (ITA/Trek-Segafredo) a 23:57
87. Gregory Rast (SUI/Trek-Segafredo) a 23:57
88. Geoffrey Soupe (FRA/Cofidis) a 24:35
89. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/Lampre-Merida) a 25:35
90. Alexandre Pichot (FRA/Direct Energie) a 25:35
91. Thierry Hupond (FRA/Delko) a 25:35
92. Roy Curvers (NED/Giant-Alpecin) a 25:35
93. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek-Segafredo) a 25:35
94. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 25:35
95. AMETS TXURRUKA (ESP/Orica-GreenEDGE) a 25:35
96. Laurent Didier (LUX/Trek-Segafredo) a 25:35
97. Jos van Emden (NED/Lotto NL-Jumbo) a 25:35
98. Julien Loubet (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 25:35
99. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) a 25:35
100. Angélo Tulik (FRA/Direct Energie) a 25:35
101. Odd Christian Eiking (NOR/FDJ) a 25:35
102. Jacopo Guarnieri (ITA/Katusha) a 25:35
103. Adam Hansen (AUS/Lotto-Soudal) a 25:35
104. Daniel Díaz (ARG/Delko) a 25:35
105. Pierre-Roger Latour (FRA/AG2R-La Mondiale) a 25:35
106. Michael Albasini (SUI/Orica-GreenEDGE) a 25:35
107. Michael Valgren (DEN/Tinkoff) a 25:35
108. Michael Morkov (DEN/Katusha) a 25:35
109. Jerome Cousin (FRA/Cofidis) a 25:35
110. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) a 34:41
111. Paul Martens (GER/Lotto NL-Jumbo) a 35:58
112. Victor Campenaerts (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 35:58
113. Edward Theuns (BEL/Trek-Segafredo) a 35:58
114. Tom Boonen (BEL/Etixx-Quick Step) a 35:58
115. Koen de Kort (NED/Giant-Alpecin) a 35:58
116. Marcel Kittel (GER/Etixx-Quick Step) a 35:58
117. Matteo Tosatto (ITA/Tinkoff) a 35:58
118. Fabio Sabatini (ITA/Etixx-Quick Step) a 35:58
119. Laurens ten Dam (NED/Giant-Alpecin) a 35:58
120. Anthony Delaplace (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 35:58
121. Adrien Petit (FRA/Direct Energie) a 35:58
122. Mickael Delage (FRA/FDJ) a 35:58
123. Jonas Vangenechten (BEL/IAM Cycling) a 35:58
124. Romain Combaud (FRA/Delko) a 35:58
125. Daniil Fominykh (KAZ/Astana) a 35:58
126. Nikolas Maes (BEL/Etixx-Quick Step) a 35:58
127. Steven Tronet (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 35:58
128. Matthew Brammeier (IRL/Dimension Data) a 35:58
129. Tyler Farrar (USA/Dimension Data) a 35:58
130. Ignatas Konovalovas (LTU/FDJ) a 35:58
131. Julian Simon (FRA/Cofidis) a 35:58
132. Kévin Reza (FRA/FDJ) a 35:58
133. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 35:58
134. Evaldas Siskevicius (LTU/Delko) a 35:58
135. Arnaud Courteille (FRA/FDJ) a 35:58
136. Jay Robert Thomson (RSA/Dimension Data) a 35:58
137. Lars Ytting Bak (DEN/Lotto-Soudal) a 35:58
138. Davide Cimolai (ITA/Lampre-Merida) a 35:58
139. Matti Breschel (DEN/Cannondale) a 35:58
140. Sep Vanmarcke (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 35:58
141. Stijn Vandenbergh (BEL/Etixx-Quick Step) a 35:58
142. Alexander Kristoff (NOR/Katusha) a 35:58
143. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) a 35:58
144. Mitchell Docker (AUS/Orica-GreenEDGE) a 35:58
145. Sam Bewley (NZL/Orica-GreenEDGE) a 35:58
146. Magnus Cort Nielsen (DEN/Orica-GreenEDGE) a 35:58
147. Jacques Janse Van Rensburg (RSA/Dimension Data) a 35:58

Retirado: Sven Erik Bystrøm (NOR/Katusha) -
Retirado: Lars Boom (NED/Astana) -
Retirado: Cheng Ji (CHN/Giant-Alpecin) -
Retirado: Nacer Bouhanni (FRA/Cofidis) -
Retirado: Christophe Laporte (FRA/Cofidis) -
Retirado: Andrew Talansky (USA/Cannondale) -
Retirado: Wouter Wippert (NED/Cannondale) -
Retirado: Youcef Reguigui (ALG/Dimension Data) -
Retirado: Vegard Stake Laengen (NOR/IAM Cycling) -
Retirado: Daniel McLay (GBR/Fortuneo-Vital Concept) -


Clasificación general:

1. Geraint Thomas (GBR/Sky Team) - 24:10:26
2. ALBERTO CONTADOR (ESP/Tinkoff) a 0:15
3. Ilnur Zakarin (RUS/Katusha) a 0:20
4. Richie Porte (AUS/BMC Racing) a 0:21
5. Tom Dumoulin (NED/Giant-Alpecin) a 0:32
6. ION IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:37
7. Sergio Luis Henao (COL/Sky Team) a 0:39
8. Simon Yates (GBR/Orica-GreenEDGE) a 0:44
9. Tony Gallopin (FRA/Lotto-Soudal) a 0:51
10. Romain Bardet (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:00
11. Rui Alberto Costa (POR/Lampre-Merida) a 1:07
12. Arnold Jeannesson (FRA/Cofidis) a 1:09
13. Wilco Kelderman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 1:12
14. MIKEL NIEVE (ESP/Sky Team) a 1:39
15. Lieuwe Westra (NED/Astana) a 2:32
16. Lawson Craddock (USA/Cannondale) a 2:42
17. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) a 2:54
18. Pierre Rolland (FRA/Cannondale) a 3:05
19. Tim Wellens (BEL/Lotto-Soudal) a 3:36
20. GORKA IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 3:39
21. Mikael Cherel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 3:43
22. DAVID DE LA CRUZ (ESP/Etixx-Quick Step) a 4:17
23. Tom-Jelte Slagter (NED/Cannondale) a 5:19
24. Rafal Majka (POL/Tinkoff) a 6:17
25. Ben Swift (GBR/Sky Team) a 6:40
26. Dries Devenyns (BEL/IAM Cycling) a 7:07
27. Lilian Calmejane (FRA/Direct Energie) a 7:09
28. Louis Meintjes (RSA/Lampre-Merida) a 8:22
29. Simon Geschke (GER/Giant-Alpecin) a 8:27
30. JOSÉ HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 9:22
31. Pieter Serry (BEL/Etixx-Quick Step) a 10:02
32. Tanel Kangert (EST/Astana) a 10:15
33. DELIO FERNÁNDEZ (ESP/Delko) a 12:09
34. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/MOVISTAR) a 12:22
35. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 13:05
36. Pawel Poljanski (POL/Tinkoff) a 13:36
37. Steven Kruijswijk (NED/Lotto NL-Jumbo) a 13:52
38. Chris Anker Sorensen (DEN/Fortuneo-Vital Concept) a 14:36
39. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 14:53
40. Sylvain Chavanel (FRA/Direct Energie) a 15:01
41. Quentin Pacher (FRA/Delko) a 15:22
42. Serge Pauwels (BEL/Dimension Data) a 15:40
43. Yuri Trofimov (RUS/Tinkoff) a 15:44
44. Antoine Duchesne (CAN/Direct Energie) a 15:56
45. Alexey Lutsenko (KAZ/Astana) a 17:00
46. Nicolas Roche (IRL/Sky Team) a 17:12
47. LUIS ÁNGEL MATÉ (ESP/Cofidis) a 19:08
48. Diego Rosa (ITA/Astana) a 19:14
49. Michael Matthews (AUS/Orica-GreenEDGE) a 19:46
50. Patrick Bevin (NZL/Cannondale) a 20:55
51. Oliver Naesen (BEL/IAM Cycling) a 20:57
52. Georg Preidler (AUT/Giant-Alpecin) a 21:09
53. Marcus Burghardt (GER/BMC Racing) a 21:41
54. George Bennett (NZL/Lotto NL-Jumbo) a 21:53
55. VICENTE REYNES (ESP/IAM Cycling) a 22:00
56. Cyril Gautier (FRA/AG2R-La Mondiale) a 22:21
57. Pavel Kochetkov (RUS/Katusha) a 22:27
58. Amael Moinard (FRA/BMC Racing) a 22:55
59. Thomas Voeckler (FRA/Direct Energie) a 23:09
60. Robert Kiserlovski (CRO/Tinkoff) a 23:54
61. Fabio Felline (ITA/Trek-Segafredo) a 24:20
62. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 24:23
63. Ben Hermans (BEL/BMC Racing) a 24:23
64. Ian Stannard (GBR/Sky Team) a 25:14
65. Sergey Lagutin (RUS/Katusha) a 25:23
66. Florian Vachon (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 25:49
67. Michael Schär (SUI/BMC Racing) a 26:04
68. Angélo Tulik (FRA/Direct Energie) a 26:44
69. Daryl Impey (RSA/Orica-GreenEDGE) a 26:58
70. Leonardo Fabio Duque (COL/Delko) a 28:30
71. IMANOL ERVITI (ESP/MOVISTAR) a 28:43
72. Ian Boswell (USA/Sky Team) a 28:51
73. Niki Terpstra (NED/Etixx-Quick Step) a 30:24
74. Thomas De Gendt (BEL/Lotto-Soudal) a 30:33
75. Rémy Di Gregorio (FRA/Delko) a 30:38
76. Dylan van Baarle (NED/Cannondale) a 31:41
77. Peter Velits (SVK/BMC Racing) a 31:45
78. Laurent Didier (LUX/Trek-Segafredo) a 32:22
79. Pierre-Roger Latour (FRA/AG2R-La Mondiale) a 32:29
80. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) a 33:42
81. Bram Tankink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 34:45
82. Axel Domont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 35:02
83. Sep Vanmarcke (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 36:16
84. Alexander Kristoff (NOR/Katusha) a 36:40
85. Kévin Reza (FRA/FDJ) a 37:04
86. Jelle Vanendert (BEL/Lotto-Soudal) a 37:07
87. Matti Breschel (DEN/Cannondale) a 37:10
88. Michael Morkov (DEN/Katusha) a 38:00
89. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) a 39:16
90. Luke Rowe (GBR/Sky Team) a 39:33
91. Julien Loubet (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 40:07
92. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) a 40:30
93. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 40:44
94. Gregory Rast (SUI/Trek-Segafredo) a 42:41
95. Daniel Hoelgaard (NOR/FDJ) a 42:59
96. Geoffrey Soupe (FRA/Cofidis) a 43:29
97. Julian Simon (FRA/Cofidis) a 43:52
98. Roy Curvers (NED/Giant-Alpecin) a 44:05
99. Michael Albasini (SUI/Orica-GreenEDGE) a 44:31
100. Perrig Quemeneur (FRA/Direct Energie) a 44:35
101. Matteo Tosatto (ITA/Tinkoff) a 45:05
102. Davide Cimolai (ITA/Lampre-Merida) a 45:11
103. Tsgabu Gebremaryam GRMAY ETH (Lampre-Merida) a 45:12
104. Luka Pibernik (SLO/Lampre-Merida) a 45:32
105. Anthony Delaplace (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 46:37
106. Odd Christian Eiking (NOR/FDJ) a 46:38
107. Ignatas Konovalovas (LTU/FDJ) a 46:43
108. Edward Theuns (BEL/Trek-Segafredo) a 46:54
109. Jacopo Guarnieri (ITA/Katusha) a 46:57
110. Niccolo Bonifazio (ITA/Trek-Segafredo) a 47:01
111. Paul Martens (GER/Lotto NL-Jumbo) a 47:33
112. Michael Valgren (DEN/Tinkoff) a 48:43
113. Romain Combaud (FRA/Delko) a 49:14
114. AMETS TXURRUKA (ESP/Orica-GreenEDGE) a 49:27
115. Adam Hansen (AUS/Lotto-Soudal) a 49:28
116. Arnaud Courteille (FRA/FDJ) a 50:18
117. Stijn Vandenbergh (BEL/Etixx-Quick Step) a 50:29
118. Thierry Hupond (FRA/Delko) a 51:49
119. Jos van Emden (NED/Lotto NL-Jumbo) a 51:59
120. Tom Boonen (BEL/Etixx-Quick Step) a 53:12
121. Mickael Delage (FRA/FDJ) a 53:29
122. Koen de Kort (NED/Giant-Alpecin) a 53:53
123. Nikolas Maes (BEL/Etixx-Quick Step) a 54:50
124. Victor Campenaerts (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 55:11
125. Jacques Janse Van Rensburg (RSA/Dimension Data) a 55:44
126. Jerome Cousin (FRA/Cofidis) a 56:59
127. Alexandre Pichot (FRA/Direct Energie) a 57:14
128. Daniil Fominykh (KAZ/Astana) a 57:20
129. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 57:25
130. Adrien Petit (FRA/Direct Energie) a 57:48
131. Magnus Cort Nielsen (DEN/Orica-GreenEDGE) a 58:07
132. Marcel Kittel (GER/Etixx-Quick Step) a 59:22
133. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/Lampre-Merida) a 59:25
134. Fabio Sabatini (ITA/Etixx-Quick Step) a 59:32
135. Daniel Díaz (ARG/Delko) a 59:34
136. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek-Segafredo) a 59:38
137. Evaldas Siskevicius (LTU/Delko) a 1:01:24
138. Tyler Farrar (USA/Dimension Data) a 1:02:45
139. Laurens ten Dam (NED/Giant-Alpecin) a 1:02:55
140. Steven Tronet (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 1:02:58
141. Lars Ytting Bak (DEN/Lotto-Soudal) a 1:03:54
142. Jonas Vangenechten (BEL/IAM Cycling) a 1:06:05
143. Mitchell Docker (AUS/Orica-GreenEDGE) a 1:08:02
144. Matthew Brammeier (IRL/Dimension Data) a 1:08:11
145. Jay Robert Thomson (RSA/Dimension Data) a 1:10:00
146. Sam Bewley (NZL/Orica-GreenEDGE) a 1:12:01
147. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) a 1:14:24


Clasificación general por puntos (top-10):

1. Michael Matthews (AUS/Orica-GreenEDGE) - 53 puntos
2. Alexander Kristoff (NOR/Katusha) - 26
3. Ben Swift (GBR/Sky Team) - 22
4. Alexey Lutsenko (KAZ/Astana) - 18
5. Geraint Thomas (GBR/Sky Team) - 18
6. Ilnur Zakarin (RUS/Katusha) - 15
7. Tom Dumoulin (NED/Giant-Alpecin) - 12
8. Edward Theuns (BEL/Trek-Segafredo) - 12
9. Niccolo Bonifazio (ITA/Trek-Segafredo) - 12
10. ALBERTO CONTADOR (ESP/Tinkoff) - 11


Clasificación general de la montaña (top-10):

1. Antoine Duchesne (CAN/Direct Energie) - 56 puntos
2. Thomas De Gendt (BEL/Lotto-Soudal) - 35
3. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) - 33
4. Arnaud Courteille (FRA/FDJ) - 20
5. Evaldas Siskevicius (LTU/Delko) - 18
6. Florian Vachon (FRA/Fortuneo-Vital Concept) - 13
7. Geraint Thomas (GBR/Sky Team) - 11
8. Ilnur Zakarin (RUS/Katusha) - 10
9. Thomas Voeckler (FRA/Direct Energie) - 9
10. Niki Terpstra (NED/Etixx-Quick Step) - 9


Clasificación general por equipos:

1. Sky Team (GBR) - 72:33:15
2. Astana (KAZ) a 5:37
3. MOVISTAR (ESP) a 7:30
4. Cannondale (USA) a 8:05
5. AG2R-La Mondiale (FRA) a 14:41
6. Tinkoff (RUS) a 17:47
7. Lotto-Soudal (BEL) a 18:14
8. Lotto NL-Jumbo (NED) a 18:16
9. Lampre-Merida (ITA) a 19:29
10. Katusha (RUS) a 19:53
11. BMC Racing (USA) a 25:59
12. Giant-Alpecin (GER) a 27:52
13. Etixx-Quick Step (BEL) a 30:57
14. Direct Energie (FRA) a 34:58
15. Orica GreenEDGE (AUS) a 39:18
16. Cofidis (FRA) a 42:25
17. IAM Cycling (SUI) a 46:53
18. Delko Marseille Provence (FRA) a 49:41
19. Fortuneo-Vital Concept (FRA) a 1:06:12
20. Trek Factory Racing (USA) a 1:16:21
21. FDJ (FRA) a 1:23:56
22. Dimension Data (RSA) a 1:59:31

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

Bicionline

Campagnolo

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo