Mavic Clearance wk16 - 120x600
Mavic Clearance wk16 - 120x600
Ciclos Cabello






28 de febrero de 2017



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 12/03/2016 - 17:31.

París-Niza: Clasificaciones completas tras la sexta etapa


París-Niza: Clasificaciones completas tras la sexta etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la sexta etapa de la París-Niza 2016, una jornada de montaña y 177 kilómetros de recorrido disputada entre la ciudad de Niza y el alto de La Madone d´Utelle, donde terminó imponiéndose el ciclista ruso Ilnur Zakarin (Katusha).

El británico Geraint Thomas (Sky) pasó a liderar la clasificación general individual de la ronda francesa.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Ilnur Zakarin (RUS/Katusha) - 4:45:11
2. Geraint Thomas (GBR/Sky Team) - m.t.
3. ALBERTO CONTADOR (ESP/Tinkoff) a 0:01
4. Richie Porte (AUS/BMC Racing) a 0:07
5. Sergio Luis Henao (COL/Sky Team) a 0:10
6. Simon Yates (GBR/Orica-GreenEDGE) a 0:20
7. Rui Alberto Costa (POR/Lampre-Merida) a 0:31
8. Romain Bardet (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:31
9. ION IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:31
10. Tony Gallopin (FRA/Lotto-Soudal) a 0:31
11. Arnold Jeannesson (FRA/Cofidis) a 0:31
12. Tom Dumoulin (NED/Giant-Alpecin) a 0:31
13. MIKEL NIEVE (ESP/Sky Team) a 0:49
14. Wilco Kelderman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:55
15. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 1:48
16. Lawson Craddock (USA/Cannondale) a 2:15
17. Pierre Rolland (FRA/Cannondale) a 2:15
18. Steven Kruijswijk (NED/Lotto NL-Jumbo) a 2:15
19. Diego Rosa (ITA/Astana) a 2:21
20. Lieuwe Westra (NED/Astana) a 2:21
21. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) a 2:27
22. Mikael Cherel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:38
23. DAVID DE LA CRUZ (ESP/Etixx-Quick Step) a 3:00
24. GORKA IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 3:21
25. Tim Wellens (BEL/Lotto-Soudal) a 3:21
26. Louis Meintjes (RSA/Lampre-Merida) a 3:43
27. Pieter Serry (BEL/Etixx-Quick Step) a 4:27
28. Tom-Jelte Slagter (NED/Cannondale) a 4:46
29. JOSÉ HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 5:05
30. Rafal Majka (POL/Tinkoff) a 6:03
31. Lilian Calmejane (FRA/Direct Energie) a 6:13
32. Chris Anker Sorensen (DEN/Fortuneo-Vital Concept) a 6:15
33. Ben Swift (GBR/Sky Team) a 6:15
34. Dries Devenyns (BEL/IAM Cycling) a 6:55
35. Simon Geschke (GER/Giant-Alpecin) a 7:52
36. Tanel Kangert (EST/Astana) a 9:41
37. George Bennett (NZL/Lotto NL-Jumbo) a 9:47
38. Ian Boswell (USA/Sky Team) a 10:42
39. DELIO FERNÁNDEZ (ESP/Delko) a 11:02
40. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/MOVISTAR) a 12:04
41. Nicolas Roche (IRL/Sky Team) a 12:04
42. Cyril Gautier (FRA/AG2R-La Mondiale) a 12:04
43. Amael Moinard (FRA/BMC Racing) a 12:04
44. Pawel Poljanski (POL/Tinkoff) a 12:04
45. Ben Hermans (BEL/BMC Racing) a 14:25
46. Jelle Vanendert (BEL/Lotto-Soudal) a 14:25
47. Quentin Pacher (FRA/Delko) a 14:25
48. Tsgabu Gebremaryam GRMAY ETH (Lampre-Merida) a 14:25
49. Pavel Kochetkov (RUS/Katusha) a 14:25
50. Yuri Trofimov (RUS/Tinkoff) a 14:25
51. Serge Pauwels (BEL/Dimension Data) a 14:25
52. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 14:25
53. Antoine Duchesne (CAN/Direct Energie) a 14:25
54. Sylvain Chavanel (FRA/Direct Energie) a 14:25
55. Thomas Voeckler (FRA/Direct Energie) a 14:25
56. Michael Schär (SUI/BMC Racing) a 15:50
57. Daniel Hoelgaard (NOR/FDJ) a 15:50
58. Alexey Lutsenko (KAZ/Astana) a 17:11
59. Sergey Lagutin (RUS/Katusha) a 17:11
60. Fabio Felline (ITA/Trek-Segafredo) a 17:11
61. LUIS ÁNGEL MATÉ (ESP/Cofidis) a 18:02
62. Daryl Impey (RSA/Orica-GreenEDGE) a 20:03
63. Michael Matthews (AUS/Orica-GreenEDGE) a 20:03
64. Georg Preidler (AUT/Giant-Alpecin) a 20:03
65. Dylan van Baarle (NED/Cannondale) a 20:03
66. Oliver Naesen (BEL/IAM Cycling) a 20:03
67. Thomas De Gendt (BEL/Lotto-Soudal) a 20:03
68. Bram Tankink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 20:03
69. Rémy Di Gregorio (FRA/Delko) a 20:03
70. Ian Stannard (GBR/Sky Team) a 20:03
71. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) a 20:03
72. Axel Domont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 20:03
73. Florian Vachon (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 20:03
74. IMANOL ERVITI (ESP/MOVISTAR) a 20:03
75. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 20:03
76. VICENTE REYNES (ESP/IAM Cycling) a 20:49
77. Peter Velits (SVK/BMC Racing) a 20:49
78. Patrick Bevin (NZL/Cannondale) a 20:49
79. Robert Kiserlovski (CRO/Tinkoff) a 20:49
80. Marcus Burghardt (GER/BMC Racing) a 20:49
81. Leonardo Fabio Duque (COL/Delko) a 20:49
82. Luke Rowe (GBR/Sky Team) a 20:49
83. Perrig Quemeneur (FRA/Direct Energie) a 22:17
84. Luka Pibernik (SLO/Lampre-Merida) a 22:34
85. Niki Terpstra (NED/Etixx-Quick Step) a 23:34
86. Niccolo Bonifazio (ITA/Trek-Segafredo) a 23:57
87. Gregory Rast (SUI/Trek-Segafredo) a 23:57
88. Geoffrey Soupe (FRA/Cofidis) a 24:35
89. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/Lampre-Merida) a 25:35
90. Alexandre Pichot (FRA/Direct Energie) a 25:35
91. Thierry Hupond (FRA/Delko) a 25:35
92. Roy Curvers (NED/Giant-Alpecin) a 25:35
93. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek-Segafredo) a 25:35
94. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 25:35
95. AMETS TXURRUKA (ESP/Orica-GreenEDGE) a 25:35
96. Laurent Didier (LUX/Trek-Segafredo) a 25:35
97. Jos van Emden (NED/Lotto NL-Jumbo) a 25:35
98. Julien Loubet (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 25:35
99. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) a 25:35
100. Angélo Tulik (FRA/Direct Energie) a 25:35
101. Odd Christian Eiking (NOR/FDJ) a 25:35
102. Jacopo Guarnieri (ITA/Katusha) a 25:35
103. Adam Hansen (AUS/Lotto-Soudal) a 25:35
104. Daniel Díaz (ARG/Delko) a 25:35
105. Pierre-Roger Latour (FRA/AG2R-La Mondiale) a 25:35
106. Michael Albasini (SUI/Orica-GreenEDGE) a 25:35
107. Michael Valgren (DEN/Tinkoff) a 25:35
108. Michael Morkov (DEN/Katusha) a 25:35
109. Jerome Cousin (FRA/Cofidis) a 25:35
110. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) a 34:41
111. Paul Martens (GER/Lotto NL-Jumbo) a 35:58
112. Victor Campenaerts (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 35:58
113. Edward Theuns (BEL/Trek-Segafredo) a 35:58
114. Tom Boonen (BEL/Etixx-Quick Step) a 35:58
115. Koen de Kort (NED/Giant-Alpecin) a 35:58
116. Marcel Kittel (GER/Etixx-Quick Step) a 35:58
117. Matteo Tosatto (ITA/Tinkoff) a 35:58
118. Fabio Sabatini (ITA/Etixx-Quick Step) a 35:58
119. Laurens ten Dam (NED/Giant-Alpecin) a 35:58
120. Anthony Delaplace (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 35:58
121. Adrien Petit (FRA/Direct Energie) a 35:58
122. Mickael Delage (FRA/FDJ) a 35:58
123. Jonas Vangenechten (BEL/IAM Cycling) a 35:58
124. Romain Combaud (FRA/Delko) a 35:58
125. Daniil Fominykh (KAZ/Astana) a 35:58
126. Nikolas Maes (BEL/Etixx-Quick Step) a 35:58
127. Steven Tronet (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 35:58
128. Matthew Brammeier (IRL/Dimension Data) a 35:58
129. Tyler Farrar (USA/Dimension Data) a 35:58
130. Ignatas Konovalovas (LTU/FDJ) a 35:58
131. Julian Simon (FRA/Cofidis) a 35:58
132. Kévin Reza (FRA/FDJ) a 35:58
133. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 35:58
134. Evaldas Siskevicius (LTU/Delko) a 35:58
135. Arnaud Courteille (FRA/FDJ) a 35:58
136. Jay Robert Thomson (RSA/Dimension Data) a 35:58
137. Lars Ytting Bak (DEN/Lotto-Soudal) a 35:58
138. Davide Cimolai (ITA/Lampre-Merida) a 35:58
139. Matti Breschel (DEN/Cannondale) a 35:58
140. Sep Vanmarcke (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 35:58
141. Stijn Vandenbergh (BEL/Etixx-Quick Step) a 35:58
142. Alexander Kristoff (NOR/Katusha) a 35:58
143. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) a 35:58
144. Mitchell Docker (AUS/Orica-GreenEDGE) a 35:58
145. Sam Bewley (NZL/Orica-GreenEDGE) a 35:58
146. Magnus Cort Nielsen (DEN/Orica-GreenEDGE) a 35:58
147. Jacques Janse Van Rensburg (RSA/Dimension Data) a 35:58

Retirado: Sven Erik Bystrøm (NOR/Katusha) -
Retirado: Lars Boom (NED/Astana) -
Retirado: Cheng Ji (CHN/Giant-Alpecin) -
Retirado: Nacer Bouhanni (FRA/Cofidis) -
Retirado: Christophe Laporte (FRA/Cofidis) -
Retirado: Andrew Talansky (USA/Cannondale) -
Retirado: Wouter Wippert (NED/Cannondale) -
Retirado: Youcef Reguigui (ALG/Dimension Data) -
Retirado: Vegard Stake Laengen (NOR/IAM Cycling) -
Retirado: Daniel McLay (GBR/Fortuneo-Vital Concept) -


Clasificación general:

1. Geraint Thomas (GBR/Sky Team) - 24:10:26
2. ALBERTO CONTADOR (ESP/Tinkoff) a 0:15
3. Ilnur Zakarin (RUS/Katusha) a 0:20
4. Richie Porte (AUS/BMC Racing) a 0:21
5. Tom Dumoulin (NED/Giant-Alpecin) a 0:32
6. ION IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:37
7. Sergio Luis Henao (COL/Sky Team) a 0:39
8. Simon Yates (GBR/Orica-GreenEDGE) a 0:44
9. Tony Gallopin (FRA/Lotto-Soudal) a 0:51
10. Romain Bardet (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:00
11. Rui Alberto Costa (POR/Lampre-Merida) a 1:07
12. Arnold Jeannesson (FRA/Cofidis) a 1:09
13. Wilco Kelderman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 1:12
14. MIKEL NIEVE (ESP/Sky Team) a 1:39
15. Lieuwe Westra (NED/Astana) a 2:32
16. Lawson Craddock (USA/Cannondale) a 2:42
17. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) a 2:54
18. Pierre Rolland (FRA/Cannondale) a 3:05
19. Tim Wellens (BEL/Lotto-Soudal) a 3:36
20. GORKA IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 3:39
21. Mikael Cherel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 3:43
22. DAVID DE LA CRUZ (ESP/Etixx-Quick Step) a 4:17
23. Tom-Jelte Slagter (NED/Cannondale) a 5:19
24. Rafal Majka (POL/Tinkoff) a 6:17
25. Ben Swift (GBR/Sky Team) a 6:40
26. Dries Devenyns (BEL/IAM Cycling) a 7:07
27. Lilian Calmejane (FRA/Direct Energie) a 7:09
28. Louis Meintjes (RSA/Lampre-Merida) a 8:22
29. Simon Geschke (GER/Giant-Alpecin) a 8:27
30. JOSÉ HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 9:22
31. Pieter Serry (BEL/Etixx-Quick Step) a 10:02
32. Tanel Kangert (EST/Astana) a 10:15
33. DELIO FERNÁNDEZ (ESP/Delko) a 12:09
34. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/MOVISTAR) a 12:22
35. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 13:05
36. Pawel Poljanski (POL/Tinkoff) a 13:36
37. Steven Kruijswijk (NED/Lotto NL-Jumbo) a 13:52
38. Chris Anker Sorensen (DEN/Fortuneo-Vital Concept) a 14:36
39. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 14:53
40. Sylvain Chavanel (FRA/Direct Energie) a 15:01
41. Quentin Pacher (FRA/Delko) a 15:22
42. Serge Pauwels (BEL/Dimension Data) a 15:40
43. Yuri Trofimov (RUS/Tinkoff) a 15:44
44. Antoine Duchesne (CAN/Direct Energie) a 15:56
45. Alexey Lutsenko (KAZ/Astana) a 17:00
46. Nicolas Roche (IRL/Sky Team) a 17:12
47. LUIS ÁNGEL MATÉ (ESP/Cofidis) a 19:08
48. Diego Rosa (ITA/Astana) a 19:14
49. Michael Matthews (AUS/Orica-GreenEDGE) a 19:46
50. Patrick Bevin (NZL/Cannondale) a 20:55
51. Oliver Naesen (BEL/IAM Cycling) a 20:57
52. Georg Preidler (AUT/Giant-Alpecin) a 21:09
53. Marcus Burghardt (GER/BMC Racing) a 21:41
54. George Bennett (NZL/Lotto NL-Jumbo) a 21:53
55. VICENTE REYNES (ESP/IAM Cycling) a 22:00
56. Cyril Gautier (FRA/AG2R-La Mondiale) a 22:21
57. Pavel Kochetkov (RUS/Katusha) a 22:27
58. Amael Moinard (FRA/BMC Racing) a 22:55
59. Thomas Voeckler (FRA/Direct Energie) a 23:09
60. Robert Kiserlovski (CRO/Tinkoff) a 23:54
61. Fabio Felline (ITA/Trek-Segafredo) a 24:20
62. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 24:23
63. Ben Hermans (BEL/BMC Racing) a 24:23
64. Ian Stannard (GBR/Sky Team) a 25:14
65. Sergey Lagutin (RUS/Katusha) a 25:23
66. Florian Vachon (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 25:49
67. Michael Schär (SUI/BMC Racing) a 26:04
68. Angélo Tulik (FRA/Direct Energie) a 26:44
69. Daryl Impey (RSA/Orica-GreenEDGE) a 26:58
70. Leonardo Fabio Duque (COL/Delko) a 28:30
71. IMANOL ERVITI (ESP/MOVISTAR) a 28:43
72. Ian Boswell (USA/Sky Team) a 28:51
73. Niki Terpstra (NED/Etixx-Quick Step) a 30:24
74. Thomas De Gendt (BEL/Lotto-Soudal) a 30:33
75. Rémy Di Gregorio (FRA/Delko) a 30:38
76. Dylan van Baarle (NED/Cannondale) a 31:41
77. Peter Velits (SVK/BMC Racing) a 31:45
78. Laurent Didier (LUX/Trek-Segafredo) a 32:22
79. Pierre-Roger Latour (FRA/AG2R-La Mondiale) a 32:29
80. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) a 33:42
81. Bram Tankink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 34:45
82. Axel Domont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 35:02
83. Sep Vanmarcke (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 36:16
84. Alexander Kristoff (NOR/Katusha) a 36:40
85. Kévin Reza (FRA/FDJ) a 37:04
86. Jelle Vanendert (BEL/Lotto-Soudal) a 37:07
87. Matti Breschel (DEN/Cannondale) a 37:10
88. Michael Morkov (DEN/Katusha) a 38:00
89. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) a 39:16
90. Luke Rowe (GBR/Sky Team) a 39:33
91. Julien Loubet (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 40:07
92. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) a 40:30
93. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 40:44
94. Gregory Rast (SUI/Trek-Segafredo) a 42:41
95. Daniel Hoelgaard (NOR/FDJ) a 42:59
96. Geoffrey Soupe (FRA/Cofidis) a 43:29
97. Julian Simon (FRA/Cofidis) a 43:52
98. Roy Curvers (NED/Giant-Alpecin) a 44:05
99. Michael Albasini (SUI/Orica-GreenEDGE) a 44:31
100. Perrig Quemeneur (FRA/Direct Energie) a 44:35
101. Matteo Tosatto (ITA/Tinkoff) a 45:05
102. Davide Cimolai (ITA/Lampre-Merida) a 45:11
103. Tsgabu Gebremaryam GRMAY ETH (Lampre-Merida) a 45:12
104. Luka Pibernik (SLO/Lampre-Merida) a 45:32
105. Anthony Delaplace (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 46:37
106. Odd Christian Eiking (NOR/FDJ) a 46:38
107. Ignatas Konovalovas (LTU/FDJ) a 46:43
108. Edward Theuns (BEL/Trek-Segafredo) a 46:54
109. Jacopo Guarnieri (ITA/Katusha) a 46:57
110. Niccolo Bonifazio (ITA/Trek-Segafredo) a 47:01
111. Paul Martens (GER/Lotto NL-Jumbo) a 47:33
112. Michael Valgren (DEN/Tinkoff) a 48:43
113. Romain Combaud (FRA/Delko) a 49:14
114. AMETS TXURRUKA (ESP/Orica-GreenEDGE) a 49:27
115. Adam Hansen (AUS/Lotto-Soudal) a 49:28
116. Arnaud Courteille (FRA/FDJ) a 50:18
117. Stijn Vandenbergh (BEL/Etixx-Quick Step) a 50:29
118. Thierry Hupond (FRA/Delko) a 51:49
119. Jos van Emden (NED/Lotto NL-Jumbo) a 51:59
120. Tom Boonen (BEL/Etixx-Quick Step) a 53:12
121. Mickael Delage (FRA/FDJ) a 53:29
122. Koen de Kort (NED/Giant-Alpecin) a 53:53
123. Nikolas Maes (BEL/Etixx-Quick Step) a 54:50
124. Victor Campenaerts (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 55:11
125. Jacques Janse Van Rensburg (RSA/Dimension Data) a 55:44
126. Jerome Cousin (FRA/Cofidis) a 56:59
127. Alexandre Pichot (FRA/Direct Energie) a 57:14
128. Daniil Fominykh (KAZ/Astana) a 57:20
129. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 57:25
130. Adrien Petit (FRA/Direct Energie) a 57:48
131. Magnus Cort Nielsen (DEN/Orica-GreenEDGE) a 58:07
132. Marcel Kittel (GER/Etixx-Quick Step) a 59:22
133. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/Lampre-Merida) a 59:25
134. Fabio Sabatini (ITA/Etixx-Quick Step) a 59:32
135. Daniel Díaz (ARG/Delko) a 59:34
136. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek-Segafredo) a 59:38
137. Evaldas Siskevicius (LTU/Delko) a 1:01:24
138. Tyler Farrar (USA/Dimension Data) a 1:02:45
139. Laurens ten Dam (NED/Giant-Alpecin) a 1:02:55
140. Steven Tronet (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 1:02:58
141. Lars Ytting Bak (DEN/Lotto-Soudal) a 1:03:54
142. Jonas Vangenechten (BEL/IAM Cycling) a 1:06:05
143. Mitchell Docker (AUS/Orica-GreenEDGE) a 1:08:02
144. Matthew Brammeier (IRL/Dimension Data) a 1:08:11
145. Jay Robert Thomson (RSA/Dimension Data) a 1:10:00
146. Sam Bewley (NZL/Orica-GreenEDGE) a 1:12:01
147. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) a 1:14:24


Clasificación general por puntos (top-10):

1. Michael Matthews (AUS/Orica-GreenEDGE) - 53 puntos
2. Alexander Kristoff (NOR/Katusha) - 26
3. Ben Swift (GBR/Sky Team) - 22
4. Alexey Lutsenko (KAZ/Astana) - 18
5. Geraint Thomas (GBR/Sky Team) - 18
6. Ilnur Zakarin (RUS/Katusha) - 15
7. Tom Dumoulin (NED/Giant-Alpecin) - 12
8. Edward Theuns (BEL/Trek-Segafredo) - 12
9. Niccolo Bonifazio (ITA/Trek-Segafredo) - 12
10. ALBERTO CONTADOR (ESP/Tinkoff) - 11


Clasificación general de la montaña (top-10):

1. Antoine Duchesne (CAN/Direct Energie) - 56 puntos
2. Thomas De Gendt (BEL/Lotto-Soudal) - 35
3. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) - 33
4. Arnaud Courteille (FRA/FDJ) - 20
5. Evaldas Siskevicius (LTU/Delko) - 18
6. Florian Vachon (FRA/Fortuneo-Vital Concept) - 13
7. Geraint Thomas (GBR/Sky Team) - 11
8. Ilnur Zakarin (RUS/Katusha) - 10
9. Thomas Voeckler (FRA/Direct Energie) - 9
10. Niki Terpstra (NED/Etixx-Quick Step) - 9


Clasificación general por equipos:

1. Sky Team (GBR) - 72:33:15
2. Astana (KAZ) a 5:37
3. MOVISTAR (ESP) a 7:30
4. Cannondale (USA) a 8:05
5. AG2R-La Mondiale (FRA) a 14:41
6. Tinkoff (RUS) a 17:47
7. Lotto-Soudal (BEL) a 18:14
8. Lotto NL-Jumbo (NED) a 18:16
9. Lampre-Merida (ITA) a 19:29
10. Katusha (RUS) a 19:53
11. BMC Racing (USA) a 25:59
12. Giant-Alpecin (GER) a 27:52
13. Etixx-Quick Step (BEL) a 30:57
14. Direct Energie (FRA) a 34:58
15. Orica GreenEDGE (AUS) a 39:18
16. Cofidis (FRA) a 42:25
17. IAM Cycling (SUI) a 46:53
18. Delko Marseille Provence (FRA) a 49:41
19. Fortuneo-Vital Concept (FRA) a 1:06:12
20. Trek Factory Racing (USA) a 1:16:21
21. FDJ (FRA) a 1:23:56
22. Dimension Data (RSA) a 1:59:31

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk Specialized
Chain Reaction Cycles





Buscar en EsCiclismo