Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






4 de diciembre de 2016


MET

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 24/03/2016.

Semana Internacional Coppi y Bartali: Clasificaciones completas tras la primera etapa


Semana Internacional Coppi y Bartali: Clasificaciones completas tras la primera etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la primera etapa de la Semana Internacional Coppi y Bartali 2016, un doble sector con una etapa en línea de 96 kilómetros de recorrido con inicio y final en Gatteo, y una contrarreloj por equipos de 13,3 kilómetros.

El ciclista ruso Artur Ershov (Gazprom-RusVelo) lidera la clasificación general individual tras este doble sector.


Clasificaciones

Clasificación del primer sector:

1. Manuel Belletti (ITA/Southeast) - 2:14:17
2. Matteo Pelucchi (ITA/Sel. de Italia) - m.t.
3. Mattia Gavazzi (ITA/Amore & Vita) - m.t.
4. Danny Van Poppel (NED/Sky Team) - m.t.
5. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
6. Filippo Fortin (ITA/GM Europa Ovini) - m.t.
7. Davide Plebani (ITA/Unieuro Wilier) - m.t.
8. Andrea Fedi (ITA/Southeast) - m.t.
9. Michele Scartezzini (ITA/Norda-MG.Kvis) - m.t.
10. Ioannis Tamouridis (GRE/Synergy Baku) - m.t.
11. Guillaume Boivin (CAN/Cycling Academy) - m.t.
12. Michele Viola (ITA/Meridiana Kamen) - m.t.
13. Fabio Chinello (ITA/Area Zero) - m.t.
14. Eliot Lietaer (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
15. Otto Vergaerde (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
16. Edgar Miguel Lemos (POR/Skydive Dubai) a 0:03
17. Redi Halilaj (ALB/Amore & Vita) a 0:03
18. Jayde Julius (RSA/Dimension Data for Qhubeka) a 0:03
19. Elia Favilli (ITA/Meridiana Kamen) a 0:03
20. Luca Chirico (ITA/Bardiani CSF) a 0:03
21. Matteo Spreafico (ITA/Kolss BDC) a 0:03
22. Alexander Wachter (AUT/Tirol Cycling) a 0:03
23. Uri Martins (MEX/Amore & Vita) a 0:03
24. Amanuel Gebrezgabihier (ERI/Dimension Data for Qhubeka) a 0:03
25. Mauro Finetto (ITA/Unieuro Wilier) a 0:03
26. Jake Kelly (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 0:03
27. Patrick Bosman (AUT/Tirol Cycling) a 0:03
28. Matej Mugerli (SLO/Synergy Baku) a 0:03
29. Gianni Moscon (ITA/Sky Team) a 0:03
30. Mads Würtz Schmidt (DEN/Trefor) a 0:03
31. Francesco Rosa (ITA/Sel. de Italia) a 0:03
32. Andriy Vasylyuk (UKR/Kolss BDC) a 0:03
33. Matteo Busato (ITA/Southeast) a 0:03
34. Artur Ershov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:03
35. Mirko Selvaggi (ITA/Androni Giocattoli) a 0:03
36. Nicola Gaffurini (ITA/Norda-MG.Kvis) a 0:03
37. Kenny De Ketele (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:03
38. John Bozic (SLO/Adria Mobil) a 0:03
39. Jesse Anthony (USA/Rally Cycling) a 0:03
40. Sebastián Henao (COL/Sky Team) a 0:03
41. Rinaldo Nocentini (ITA/Sel. de Italia) a 0:03
42. Alex Peters (GBR/Sky Team) a 0:03
43. Danilo Celano (ITA/Amore & Vita) a 0:03
44. Dries Van Gestel (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:03
45. Emanuel Kiserlovski (CRO/Meridiana Kamen) a 0:03
46. Aleksandr Kolobnev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:03
47. JULEN AMEZQUETA (ESP/Southeast) a 0:03
48. Marco Tizza (ITA/Area Zero) a 0:03
49. Marco Tecchio (ITA/Unieuro Wilier) a 0:03
50. Egan Arley Bernal (COL/Androni Giocattoli) a 0:03
51. Stefan Schumacher (GER/Team Stuttgart) a 0:03
52. Michele Gazzarra (ITA/Norda-MG.Kvis) a 0:03
53. Mirco Maestri (ITA/Bardiani CSF) a 0:03
54. Floris De Tier (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:03
55. Andreas Hyldgaard Jeppesen (DEN/Trefor) a 0:03
56. Paolo Ciavatta (ITA/Area Zero) a 0:03
57. Scott Davies (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 0:03
58. Guy Sagiv (ISR/Cycling Academy) a 0:03
59. Daniele Colli (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 0:03
60. Josip Rumac (CRO/Synergy Baku) a 0:03
61. Samuel Lowe (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 0:03
62. Filippo Fiorelli (ITA/Sel. de Italia) a 0:03
63. Kristjan Fajt (SLO/Adria Mobil) a 0:03
64. Sergey Firsanov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:03
65. Mattia Frapporti (ITA/Unieuro Wilier) a 0:03
66. Clemens Fankhauser (AUT/Tirol Cycling) a 0:03
67. Daniel Martínez (COL/Southeast) a 0:03
68. Martin Weiss (AUT/Tirol Cycling) a 0:03
69. Sebastian Schönberger (AUT/Tirol Cycling) a 0:03
70. Ildar Arslanov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:03
71. Ivan Santaromita (ITA/Skydive Dubai) a 0:03
72. Elchin Asadov (AZE/Synergy Baku) a 0:03
73. Matija Kvasina (CRO/Synergy Baku) a 0:03
74. Rodolfo Andres Torres (COL/Androni Giocattoli) a 0:03
75. Antonio Parrinello (ITA/Area Zero) a 0:03
76. Gian Marco Di Francesco (ITA/Norda-MG.Kvis) a 0:03
77. Antonio Santoro (ITA/Meridiana Kamen) a 0:03
78. Alessandro Malaguti (ITA/Unieuro Wilier) a 0:03
79. Radoslav Rogina (CRO/Adria Mobil) a 0:03
80. Francesco Gavazzi (ITA/Androni Giocattoli) a 0:03
81. Edward Ravasi (ITA/Sel. de Italia) a 0:03
82. Emanuel Piaskowy (POL/Cycling Academy) a 0:03
83. Ivan Balykin (RUS/GM Europa Ovini) a 0:03
84. Giulio Ciccone (ITA/Bardiani CSF) a 0:03
85. Rob Britton (CAN/Rally Cycling) a 0:03
86. Vitaliy Buts (UKR/Kolss BDC) a 0:03
87. Sergiy Lagkuti (UKR/Kolss BDC) a 0:03
88. Adam de Vos (CAN/Rally Cycling) a 0:03
89. Simone Andreetta (ITA/Bardiani CSF) a 0:03
90. FRANCISCO MANCEBO (ESP/Skydive Dubai) a 0:03
91. Danny Pate (USA/Rally Cycling) a 0:03
92. Jure Golcer (SLO/Adria Mobil) a 0:03
93. Domen Novak (SLO/Adria Mobil) a 0:03
94. Grega Bole (SLO/Nippo-Vini Fantini) a 0:03
95. CRISTIAN RODRÍGUEZ (ESP/Southeast) a 0:03
96. Gorazd Per (SLO/Adria Mobil) a 0:03
97. Kazushige Kuboki (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 0:03
98. Mark Christian (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 0:03
99. Daniel Turek (CZE/Cycling Academy) a 0:03
100. Kirill Pozdnyakov (RUS/Synergy Baku) a 0:03
101. Dennis Paulus (AUT/Tirol Cycling) a 0:03
102. Chris Butler (USA/Cycling Academy) a 0:03
103. Antonio Nibali (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 0:03
104. James Knox (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 0:03
105. Eugenio Bani (ITA/Amore & Vita) a 0:03
106. Daniel Pearson (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 0:03
107. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 0:03
108. Mihkel Raim (EST/Cycling Academy) a 0:03
109. Marko Pavlic (SLO/Cycling Academy) a 0:03
110. Niccolò Salvietti (ITA/Norda-MG.Kvis) a 0:03
111. Stefano Pirazzi (ITA/Bardiani CSF) a 0:03
112. MIKEL LANDA (ESP/Sky Team) a 0:03
113. Artem Ovechkin (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:03
114. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 0:03
115. Alexander Foliforov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:03
116. Matej Drinovec (SLO/Adria Mobil) a 0:03
117. Mads Baadsgaard Rahbek (DEN/Trefor) a 0:03
118. Oleksandr Prevar (UKR/Kolss BDC) a 0:03
119. Simone Sterbini (ITA/Bardiani CSF) a 0:03
120. JOSÉ ALBERTO MÁRQUEZ (ESP/GM Europa Ovini) a 0:03
121. Metkel Eyob (ERI/Dimension Data for Qhubeka) a 0:03
122. Liam Holohan (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 0:03
123. Pierpaolo Ficara (ITA/Amore & Vita) a 0:03
124. Niklas Eg (DEN/Trefor) a 0:03
125. Simone Ravanelli (ITA/Unieuro Wilier) a 0:27
126. Matteo Rotondi (ITA/GM Europa Ovini) a 0:39
127. XABIER ZANDIO (ESP/Sky Team) a 0:39
128. Philip Deignan (IRL/Sky Team) a 0:39
129. Davide Pacchiardo (ITA/GM Europa Ovini) a 1:22
130. Giacomo Berlato (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 2:43
131. Damiano Cunego (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 2:43
132. Alessandro Bisolti (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 2:43
133. Uros Repse (SLO/Meridiana Kamen) a 2:43
134. Samuele Conti (ITA/Southeast) a 2:43
135. Andrea Ruscetta (ITA/GM Europa Ovini) a 2:43
136. Jakub Mareczko (ITA/Southeast) a 2:43
137. Federico Borella (ITA/GM Europa Ovini) a 2:43
138. Mathias Krigbaum (DEN/Team Stuttgart) a 2:43
139. Julian Schulze (GER/Team Stuttgart) a 2:43
140. Florian Schipflinger (AUT/Tirol Cycling) a 2:43
141. Federico Burchio (ITA/GM Europa Ovini) a 2:43
142. Ryan Gibbons (RSA/Dimension Data for Qhubeka) a 2:43
143. Filippo Ganna (ITA/Sel. de Italia) a 2:43
144. Marco Maronese (ITA/Sel. de Italia) a 2:43
145. Matteo Occhialini (ITA/Norda-MG.Kvis) a 2:43
146. Iltjan Nika (ALB/Area Zero) a 2:43
147. Florian Nowak (GER/Team Stuttgart) a 2:43
148. Raffaele Radice (ITA/Norda-MG.Kvis) a 2:43
149. Wojciech Migdal (POL/Cycling Academy) a 2:43
150. Francesco Baldi (ITA/Area Zero) a 2:43
151. Mario Stock (AUT/Tirol Cycling) a 2:43
152. Mateo Frankovic (CRO/Meridiana Kamen) a 2:43
153. Fabio Tommassini (ITA/Area Zero) a 2:43
154. Nicola Genovese (ITA/Area Zero) a 2:43
155. Oleksandr Surutkovych (UKR/Synergy Baku) a 2:43
156. Meher Hasnaoui (TUN/Skydive Dubai) a 2:43
157. Soufiane Haddi (MAR/Skydive Dubai) a 2:43
158. Stefan de Bod (RSA/Dimension Data for Qhubeka) a 2:43
159. Andrea Palini (ITA/Skydive Dubai) a 2:43
160. Oleksandr Polivoda (UKR/Kolss BDC) a 2:43
161. Aleksandr Serov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 2:43
162. Mykhaylo Kononenko (UKR/Kolss BDC) a 2:43
163. Andrii Bratashchuk (UKR/Kolss BDC) a 2:43
164. Marlen Zmorka (UKR/Skydive Dubai) a 2:43
165. Francesco Chicchi (ITA/Androni Giocattoli) a 2:43
166. Ruben Pols (BEL/Topsport Vlaanderen) a 2:43
167. Mark Sehested Pedersen (DEN/Trefor) a 2:43
168. Enrico Salvador (ITA/Unieuro Wilier) a 2:43
169. Christian Moberg Jörgensen (DEN/Trefor) a 2:43
170. Daniel Foder (DEN/Trefor) a 2:43
171. Paolo Lunardon (ITA/Amore & Vita) a 2:43
172. Giovanni Carboni (ITA/Unieuro Wilier) a 2:43
173. Marco Zamparella (ITA/Amore & Vita) a 2:43
174. Pierrick Naud (CAN/Rally Cycling) a 2:43
175. Tom Zirbel (USA/Rally Cycling) a 2:43
176. Evan Huffman (USA/Rally Cycling) a 2:43
177. Kirill Sveshnikov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 2:43
178. Evgeny Zverkov (RUS/Norda-MG.Kvis) a 2:43
179. Jens Wallays (BEL/Topsport Vlaanderen) a 2:43
180. Xhuliano Kamberaj (ALB/Skydive Dubai) a 2:43
181. Till Drobisch (NAM/Team Stuttgart) a 5:09
182. Matej Mesojedec (SLO/Adria Mobil) a 5:51
183. David Jabuka (CRO/Meridiana Kamen) a 5:51
184. Kai Kautz (GER/Team Stuttgart) a 5:51
185. Shameeg Salie (RSA/Dimension Data for Qhubeka) a 5:51
186. Maxim Averin (AZE/Synergy Baku) a 5:53
187. Genki Yamamoto (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 5:53
188. Georg Loef (GER/Team Stuttgart) a 5:53
189. Eric Young (USA/Rally Cycling) a 5:53
190. Franco Pellizotti (ITA/Androni Giocattoli) a 5:56
191. Thomas Nybo Riis (DEN/Trefor) a 5:56
192. Keagan Girdlestone (RSA/Dimension Data for Qhubeka) a 12:24

Retirado: Francesco Lamon (ITA/Sel. de Italia) -
Retirado: Alessio Taliani (ITA/Androni Giocattoli) -
Retirado: Joshua Stritzinger (GER/Team Stuttgart) -
No salió: Davide Mucelli (ITA/Meridiana Kamen) -


Clasificación del segundo sector:
1. Gazprom-Rusvelo (RUS) - 15:14
2. Rally Cycling (USA) a 0:12
3. Unieuro Wilier (ITA) a 0:13
4. Southeast-Venezuela (ITA) a 0:17
5. Sel. de Italia (ITA) a 0:18
6. Androni Giocattoli-Sidermec (ITA) a 0:18
7. Trefor (DEN) a 0:18
8. Sky Team (GBR) a 0:19
9. Rally Cycling (USA) a 0:20
10. Sky Team (GBR) a 0:21
11. Topsport Vlaanderen-Baloise (BEL) a 0:25
12. Gazprom-Rusvelo (RUS) a 0:25
13. Norda - MG.K vis (ITA) a 0:27
14. Nippo-Vini Fantini (ITA) a 0:28
15. Synergy Baku (AZE) a 0:28
16. Cycling Adademy (ISR) a 0:30
17. Bardiani CSF (ITA) a 0:35
18. Kolss BDC (UKR) a 0:37
19. Team Wiggins (GBR) a 0:38
20. GM Europa Ovini (ITA) a 0:41
21. Kolss BDC (UKR) a 0:44
22. Tirol Cycling (AUT) a 0:44
23. Christina Jewelry (GER) a 0:44
24. Synergy Baku (AZE) a 0:45
25. Nippo-Vini Fantini (ITA) a 0:48
26. Amore & Vita-Selle SMP (UKR) a 0:50
27. Unieuro Wilier (ITA) a 0:51
28. Southeast-Venezuela (ITA) a 0:52
29. d´Amico-Bottecchia (ITA) a 0:52
30. Skydive Dubai (UAE) a 0:53
31. Adria Mobil (SLO) a 0:55
32. Skydive Dubai (UAE) a 0:57
33. Bardiani CSF (ITA) a 1:00
34. Norda - MG.K vis (ITA) a 1:00
35. Dimension Data for Qhubeka (RSA) a 1:02
36. Cycling Academy (ISR) a 1:07
37. Dimension Data for Qhubeka (RSA) a 1:08
38. Trefor (DEN) a 1:10
39. Meridiana Kamen (CRO) a 1:15
40. Topsport Vlaanderen-Baloise (BEL) a 1:16
41. Tirol Cycling (AUT) a 1:19
42. Team Wiggins (GBR) a 1:23
43. d´Amico-Bottecchia (ITA) a 1:25
44. Androni Giocattoli-Sidermec (ITA) a 1:28
45. Meridiana Kamen (CRO) a 1:37
46. GM Europa Ovini (ITA) a 1:55
47. Adria Mobil (SLO) a 1:59
48. Sel. de Italia (ITA) a 2:02
49. Amore & Vita-Selle SMP (UKR) a 2:03
50. Christina Jewelry (GER) a 2:13.


Clasificación general:

1. Artur Ershov (RUS/Gazprom-RusVelo) - 2:29:34
2. Artem Ovechkin (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
3. Davide Plebani (ITA/Unieuro Wilier) a 0:10
4. Jesse Anthony (USA/Rally Cycling) a 0:12
5. Mauro Finetto (ITA/Unieuro Wilier) a 0:13
6. Andrea Fedi (ITA/Southeast) a 0:14
7. Danny Pate (USA/Rally Cycling) a 0:16
8. Danny Van Poppel (NED/Sky Team) a 0:16
9. Matteo Busato (ITA/Southeast) a 0:17
10. JULEN AMEZQUETA (ESP/Southeast) a 0:17
11. Daniel Martínez (COL/Southeast) a 0:17
12. Rinaldo Nocentini (ITA/Sel. de Italia) a 0:18
13. Mads Würtz Schmidt (DEN/Trefor) a 0:18
14. Egan Arley Bernal (COL/Androni Giocattoli) a 0:18
15. Rodolfo Andres Torres (COL/Androni Giocattoli) a 0:18
16. Francesco Gavazzi (ITA/Androni Giocattoli) a 0:18
17. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 0:18
18. Alex Peters (GBR/Sky Team) a 0:19
19. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 0:19
20. Rob Britton (CAN/Rally Cycling) a 0:20
21. Adam de Vos (CAN/Rally Cycling) a 0:20
22. Gianni Moscon (ITA/Sky Team) a 0:21
23. Sebastián Henao (COL/Sky Team) a 0:21
24. Eliot Lietaer (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:22
25. MIKEL LANDA (ESP/Sky Team) a 0:23
26. Floris De Tier (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:25
27. Mads Baadsgaard Rahbek (DEN/Trefor) a 0:25
28. Aleksandr Kolobnev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:25
29. Sergey Firsanov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:25
30. Ildar Arslanov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:25
31. Alexander Foliforov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:25
32. Ioannis Tamouridis (GRE/Synergy Baku) a 0:25
33. Nicola Gaffurini (ITA/Norda-MG.Kvis) a 0:27
34. Michele Gazzarra (ITA/Norda-MG.Kvis) a 0:27
35. Guillaume Boivin (CAN/Cycling Academy) a 0:27
36. Daniele Colli (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 0:28
37. Grega Bole (SLO/Nippo-Vini Fantini) a 0:28
38. Matej Mugerli (SLO/Synergy Baku) a 0:28
39. Matija Kvasina (CRO/Synergy Baku) a 0:28
40. Kirill Pozdnyakov (RUS/Synergy Baku) a 0:28
41. Alessandro Malaguti (ITA/Unieuro Wilier) a 0:30
42. Daniel Turek (CZE/Cycling Academy) a 0:30
43. Mihkel Raim (EST/Cycling Academy) a 0:30
44. Chris Butler (USA/Cycling Academy) a 0:32
45. Giulio Ciccone (ITA/Bardiani CSF) a 0:35
46. Simone Andreetta (ITA/Bardiani CSF) a 0:35
47. Stefano Pirazzi (ITA/Bardiani CSF) a 0:35
48. Vitaliy Buts (UKR/Kolss BDC) a 0:37
49. Sergiy Lagkuti (UKR/Kolss BDC) a 0:37
50. Oleksandr Prevar (UKR/Kolss BDC) a 0:37
51. Jake Kelly (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 0:38
52. Scott Davies (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 0:38
53. Mark Christian (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 0:38
54. Daniel Pearson (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 0:38
55. Filippo Fortin (ITA/GM Europa Ovini) a 0:38
56. Kenny De Ketele (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:40
57. Ivan Balykin (RUS/GM Europa Ovini) a 0:41
58. Manuel Belletti (ITA/Southeast) a 0:43
59. Matteo Spreafico (ITA/Kolss BDC) a 0:44
60. Andriy Vasylyuk (UKR/Kolss BDC) a 0:44
61. Patrick Bosman (AUT/Tirol Cycling) a 0:44
62. Clemens Fankhauser (AUT/Tirol Cycling) a 0:44
63. Sebastian Schönberger (AUT/Tirol Cycling) a 0:44
64. Stefan Schumacher (GER/Team Stuttgart) a 0:44
65. Josip Rumac (CRO/Synergy Baku) a 0:45
66. Elchin Asadov (AZE/Synergy Baku) a 0:45
67. Antonio Nibali (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 0:48
68. Redi Halilaj (ALB/Amore & Vita) a 0:50
69. Uri Martins (MEX/Amore & Vita) a 0:50
70. Pierpaolo Ficara (ITA/Amore & Vita) a 0:50
71. Marco Tecchio (ITA/Unieuro Wilier) a 0:51
72. Mattia Frapporti (ITA/Unieuro Wilier) a 0:51
73. Michele Scartezzini (ITA/Norda-MG.Kvis) a 0:52
74. CRISTIAN RODRÍGUEZ (ESP/Southeast) a 0:52
75. Marco Tizza (ITA/Area Zero) a 0:52
76. Paolo Ciavatta (ITA/Area Zero) a 0:52
77. Antonio Parrinello (ITA/Area Zero) a 0:52
78. Ivan Santaromita (ITA/Skydive Dubai) a 0:53
79. FRANCISCO MANCEBO (ESP/Skydive Dubai) a 0:53
80. Radoslav Rogina (CRO/Adria Mobil) a 0:55
81. Jure Golcer (SLO/Adria Mobil) a 0:55
82. Domen Novak (SLO/Adria Mobil) a 0:55
83. Edgar Miguel Lemos (POR/Skydive Dubai) a 0:57
84. Luca Chirico (ITA/Bardiani CSF) a 1:00
85. Mirco Maestri (ITA/Bardiani CSF) a 1:00
86. Simone Sterbini (ITA/Bardiani CSF) a 1:00
87. Gian Marco Di Francesco (ITA/Norda-MG.Kvis) a 1:00
88. Niccolò Salvietti (ITA/Norda-MG.Kvis) a 1:00
89. Amanuel Gebrezgabihier (ERI/Dimension Data for Qhubeka) a 1:02
90. Guy Sagiv (ISR/Cycling Academy) a 1:07
91. Emanuel Piaskowy (POL/Cycling Academy) a 1:07
92. Marko Pavlic (SLO/Cycling Academy) a 1:07
93. Jayde Julius (RSA/Dimension Data for Qhubeka) a 1:08
94. Metkel Eyob (ERI/Dimension Data for Qhubeka) a 1:08
95. Andreas Hyldgaard Jeppesen (DEN/Trefor) a 1:10
96. Niklas Eg (DEN/Trefor) a 1:10
97. Michele Viola (ITA/Meridiana Kamen) a 1:12
98. Otto Vergaerde (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:13
99. Simone Ravanelli (ITA/Unieuro Wilier) a 1:15
100. Elia Favilli (ITA/Meridiana Kamen) a 1:15
101. Emanuel Kiserlovski (CRO/Meridiana Kamen) a 1:15
102. Antonio Santoro (ITA/Meridiana Kamen) a 1:15
103. Dries Van Gestel (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:16
104. Martin Weiss (AUT/Tirol Cycling) a 1:19
105. Dennis Paulus (AUT/Tirol Cycling) a 1:19
106. Kazushige Kuboki (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 1:23
107. Samuel Lowe (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 1:23
108. James Knox (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 1:23
109. Liam Holohan (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 1:23
110. Mirko Selvaggi (ITA/Androni Giocattoli) a 1:28
111. Kristjan Fajt (SLO/Adria Mobil) a 1:38
112. Francesco Rosa (ITA/Sel. de Italia) a 1:39
113. JOSÉ ALBERTO MÁRQUEZ (ESP/GM Europa Ovini) a 1:55
114. Fabio Chinello (ITA/Area Zero) a 1:56
115. Mattia Gavazzi (ITA/Amore & Vita) a 1:58
116. John Bozic (SLO/Adria Mobil) a 1:59
117. Gorazd Per (SLO/Adria Mobil) a 1:59
118. Matej Drinovec (SLO/Adria Mobil) a 1:59
119. Davide Pacchiardo (ITA/GM Europa Ovini) a 2:00
120. Filippo Fiorelli (ITA/Sel. de Italia) a 2:02
121. Danilo Celano (ITA/Amore & Vita) a 2:03
122. Eugenio Bani (ITA/Amore & Vita) a 2:03
123. XABIER ZANDIO (ESP/Sky Team) a 2:03
124. Matteo Pelucchi (ITA/Sel. de Italia) a 2:05
125. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 2:12
126. Alexander Wachter (AUT/Tirol Cycling) a 2:22
127. Matteo Rotondi (ITA/GM Europa Ovini) a 2:31
128. Aleksandr Serov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 2:40
129. Kirill Sveshnikov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 2:40
130. Philip Deignan (IRL/Sky Team) a 2:45
131. Evan Huffman (USA/Rally Cycling) a 2:52
132. Giovanni Carboni (ITA/Unieuro Wilier) a 2:53
133. Filippo Ganna (ITA/Sel. de Italia) a 2:58
134. Mark Sehested Pedersen (DEN/Trefor) a 2:58
135. Pierrick Naud (CAN/Rally Cycling) a 3:01
136. Daniel Foder (DEN/Trefor) a 3:05
137. Ruben Pols (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:06
138. Damiano Cunego (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 3:08
139. Mykhaylo Kononenko (UKR/Kolss BDC) a 3:17
140. Federico Burchio (ITA/GM Europa Ovini) a 3:21
141. Oleksandr Polivoda (UKR/Kolss BDC) a 3:24
142. Andrii Bratashchuk (UKR/Kolss BDC) a 3:24
143. Mathias Krigbaum (DEN/Team Stuttgart) a 3:24
144. Oleksandr Surutkovych (UKR/Synergy Baku) a 3:25
145. Edward Ravasi (ITA/Sel. de Italia) a 3:27
146. Giacomo Berlato (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 3:28
147. Alessandro Bisolti (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 3:28
148. Samuele Conti (ITA/Southeast) a 3:32
149. Jakub Mareczko (ITA/Southeast) a 3:32
150. Tom Zirbel (USA/Rally Cycling) a 3:32
151. Andrea Palini (ITA/Skydive Dubai) a 3:33
152. Marlen Zmorka (UKR/Skydive Dubai) a 3:33
153. Soufiane Haddi (MAR/Skydive Dubai) a 3:37
154. Meher Hasnaoui (TUN/Skydive Dubai) a 3:39
155. Ryan Gibbons (RSA/Dimension Data for Qhubeka) a 3:42
156. Stefan de Bod (RSA/Dimension Data for Qhubeka) a 3:42
157. Matteo Occhialini (ITA/Norda-MG.Kvis) a 3:43
158. Wojciech Migdal (POL/Cycling Academy) a 3:47
159. Jens Wallays (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:56
160. Florian Schipflinger (AUT/Tirol Cycling) a 3:59
161. Mario Stock (AUT/Tirol Cycling) a 3:59
162. Iltjan Nika (ALB/Area Zero) a 4:05
163. Francesco Baldi (ITA/Area Zero) a 4:05
164. Fabio Tommassini (ITA/Area Zero) a 4:05
165. Nicola Genovese (ITA/Area Zero) a 4:05
166. Francesco Chicchi (ITA/Androni Giocattoli) a 4:08
167. Raffaele Radice (ITA/Norda-MG.Kvis) a 4:14
168. Uros Repse (SLO/Meridiana Kamen) a 4:17
169. Mateo Frankovic (CRO/Meridiana Kamen) a 4:17
170. Evgeny Zverkov (RUS/Norda-MG.Kvis) a 4:24
171. Federico Borella (ITA/GM Europa Ovini) a 4:35
172. Xhuliano Kamberaj (ALB/Skydive Dubai) a 4:42
173. Marco Maronese (ITA/Sel. de Italia) a 4:42
174. Marco Zamparella (ITA/Amore & Vita) a 4:43
175. Florian Nowak (GER/Team Stuttgart) a 4:50
176. Julian Schulze (GER/Team Stuttgart) a 4:53
177. Paolo Lunardon (ITA/Amore & Vita) a 4:59
178. Enrico Salvador (ITA/Unieuro Wilier) a 5:58
179. Andrea Ruscetta (ITA/GM Europa Ovini) a 6:19
180. Christian Moberg Jörgensen (DEN/Trefor) a 6:21
181. Georg Loef (GER/Team Stuttgart) a 6:34
182. Maxim Averin (AZE/Synergy Baku) a 6:35
183. Genki Yamamoto (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 6:38
184. Shameeg Salie (RSA/Dimension Data for Qhubeka) a 6:56
185. Thomas Nybo Riis (DEN/Trefor) a 7:03
186. Till Drobisch (NAM/Team Stuttgart) a 7:19
187. David Jabuka (CRO/Meridiana Kamen) a 7:25
188. Matej Mesojedec (SLO/Adria Mobil) a 7:59
189. Kai Kautz (GER/Team Stuttgart) a 8:01
190. Eric Young (USA/Rally Cycling) a 9:49

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

Bicionline

Campagnolo

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

04 de diciembre de 2016

III Desafio Iberostar Costa Adeje

III Desafio Iberostar Costa Adeje

04 de diciembre de 2016

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo