SeaSucker
SeaSucker
Shimano






24 de marzo de 2017



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 24/03/2016.

Semana Internacional Coppi y Bartali: Clasificaciones completas tras la primera etapa


Semana Internacional Coppi y Bartali: Clasificaciones completas tras la primera etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la primera etapa de la Semana Internacional Coppi y Bartali 2016, un doble sector con una etapa en línea de 96 kilómetros de recorrido con inicio y final en Gatteo, y una contrarreloj por equipos de 13,3 kilómetros.

El ciclista ruso Artur Ershov (Gazprom-RusVelo) lidera la clasificación general individual tras este doble sector.


Clasificaciones

Clasificación del primer sector:

1. Manuel Belletti (ITA/Southeast) - 2:14:17
2. Matteo Pelucchi (ITA/Sel. de Italia) - m.t.
3. Mattia Gavazzi (ITA/Amore & Vita) - m.t.
4. Danny Van Poppel (NED/Sky Team) - m.t.
5. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
6. Filippo Fortin (ITA/GM Europa Ovini) - m.t.
7. Davide Plebani (ITA/Unieuro Wilier) - m.t.
8. Andrea Fedi (ITA/Southeast) - m.t.
9. Michele Scartezzini (ITA/Norda-MG.Kvis) - m.t.
10. Ioannis Tamouridis (GRE/Synergy Baku) - m.t.
11. Guillaume Boivin (CAN/Cycling Academy) - m.t.
12. Michele Viola (ITA/Meridiana Kamen) - m.t.
13. Fabio Chinello (ITA/Area Zero) - m.t.
14. Eliot Lietaer (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
15. Otto Vergaerde (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
16. Edgar Miguel Lemos (POR/Skydive Dubai) a 0:03
17. Redi Halilaj (ALB/Amore & Vita) a 0:03
18. Jayde Julius (RSA/Dimension Data for Qhubeka) a 0:03
19. Elia Favilli (ITA/Meridiana Kamen) a 0:03
20. Luca Chirico (ITA/Bardiani CSF) a 0:03
21. Matteo Spreafico (ITA/Kolss BDC) a 0:03
22. Alexander Wachter (AUT/Tirol Cycling) a 0:03
23. Uri Martins (MEX/Amore & Vita) a 0:03
24. Amanuel Gebrezgabihier (ERI/Dimension Data for Qhubeka) a 0:03
25. Mauro Finetto (ITA/Unieuro Wilier) a 0:03
26. Jake Kelly (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 0:03
27. Patrick Bosman (AUT/Tirol Cycling) a 0:03
28. Matej Mugerli (SLO/Synergy Baku) a 0:03
29. Gianni Moscon (ITA/Sky Team) a 0:03
30. Mads Würtz Schmidt (DEN/Trefor) a 0:03
31. Francesco Rosa (ITA/Sel. de Italia) a 0:03
32. Andriy Vasylyuk (UKR/Kolss BDC) a 0:03
33. Matteo Busato (ITA/Southeast) a 0:03
34. Artur Ershov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:03
35. Mirko Selvaggi (ITA/Androni Giocattoli) a 0:03
36. Nicola Gaffurini (ITA/Norda-MG.Kvis) a 0:03
37. Kenny De Ketele (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:03
38. John Bozic (SLO/Adria Mobil) a 0:03
39. Jesse Anthony (USA/Rally Cycling) a 0:03
40. Sebastián Henao (COL/Sky Team) a 0:03
41. Rinaldo Nocentini (ITA/Sel. de Italia) a 0:03
42. Alex Peters (GBR/Sky Team) a 0:03
43. Danilo Celano (ITA/Amore & Vita) a 0:03
44. Dries Van Gestel (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:03
45. Emanuel Kiserlovski (CRO/Meridiana Kamen) a 0:03
46. Aleksandr Kolobnev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:03
47. JULEN AMEZQUETA (ESP/Southeast) a 0:03
48. Marco Tizza (ITA/Area Zero) a 0:03
49. Marco Tecchio (ITA/Unieuro Wilier) a 0:03
50. Egan Arley Bernal (COL/Androni Giocattoli) a 0:03
51. Stefan Schumacher (GER/Team Stuttgart) a 0:03
52. Michele Gazzarra (ITA/Norda-MG.Kvis) a 0:03
53. Mirco Maestri (ITA/Bardiani CSF) a 0:03
54. Floris De Tier (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:03
55. Andreas Hyldgaard Jeppesen (DEN/Trefor) a 0:03
56. Paolo Ciavatta (ITA/Area Zero) a 0:03
57. Scott Davies (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 0:03
58. Guy Sagiv (ISR/Cycling Academy) a 0:03
59. Daniele Colli (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 0:03
60. Josip Rumac (CRO/Synergy Baku) a 0:03
61. Samuel Lowe (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 0:03
62. Filippo Fiorelli (ITA/Sel. de Italia) a 0:03
63. Kristjan Fajt (SLO/Adria Mobil) a 0:03
64. Sergey Firsanov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:03
65. Mattia Frapporti (ITA/Unieuro Wilier) a 0:03
66. Clemens Fankhauser (AUT/Tirol Cycling) a 0:03
67. Daniel Martínez (COL/Southeast) a 0:03
68. Martin Weiss (AUT/Tirol Cycling) a 0:03
69. Sebastian Schönberger (AUT/Tirol Cycling) a 0:03
70. Ildar Arslanov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:03
71. Ivan Santaromita (ITA/Skydive Dubai) a 0:03
72. Elchin Asadov (AZE/Synergy Baku) a 0:03
73. Matija Kvasina (CRO/Synergy Baku) a 0:03
74. Rodolfo Andres Torres (COL/Androni Giocattoli) a 0:03
75. Antonio Parrinello (ITA/Area Zero) a 0:03
76. Gian Marco Di Francesco (ITA/Norda-MG.Kvis) a 0:03
77. Antonio Santoro (ITA/Meridiana Kamen) a 0:03
78. Alessandro Malaguti (ITA/Unieuro Wilier) a 0:03
79. Radoslav Rogina (CRO/Adria Mobil) a 0:03
80. Francesco Gavazzi (ITA/Androni Giocattoli) a 0:03
81. Edward Ravasi (ITA/Sel. de Italia) a 0:03
82. Emanuel Piaskowy (POL/Cycling Academy) a 0:03
83. Ivan Balykin (RUS/GM Europa Ovini) a 0:03
84. Giulio Ciccone (ITA/Bardiani CSF) a 0:03
85. Rob Britton (CAN/Rally Cycling) a 0:03
86. Vitaliy Buts (UKR/Kolss BDC) a 0:03
87. Sergiy Lagkuti (UKR/Kolss BDC) a 0:03
88. Adam de Vos (CAN/Rally Cycling) a 0:03
89. Simone Andreetta (ITA/Bardiani CSF) a 0:03
90. FRANCISCO MANCEBO (ESP/Skydive Dubai) a 0:03
91. Danny Pate (USA/Rally Cycling) a 0:03
92. Jure Golcer (SLO/Adria Mobil) a 0:03
93. Domen Novak (SLO/Adria Mobil) a 0:03
94. Grega Bole (SLO/Nippo-Vini Fantini) a 0:03
95. CRISTIAN RODRÍGUEZ (ESP/Southeast) a 0:03
96. Gorazd Per (SLO/Adria Mobil) a 0:03
97. Kazushige Kuboki (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 0:03
98. Mark Christian (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 0:03
99. Daniel Turek (CZE/Cycling Academy) a 0:03
100. Kirill Pozdnyakov (RUS/Synergy Baku) a 0:03
101. Dennis Paulus (AUT/Tirol Cycling) a 0:03
102. Chris Butler (USA/Cycling Academy) a 0:03
103. Antonio Nibali (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 0:03
104. James Knox (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 0:03
105. Eugenio Bani (ITA/Amore & Vita) a 0:03
106. Daniel Pearson (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 0:03
107. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 0:03
108. Mihkel Raim (EST/Cycling Academy) a 0:03
109. Marko Pavlic (SLO/Cycling Academy) a 0:03
110. Niccolò Salvietti (ITA/Norda-MG.Kvis) a 0:03
111. Stefano Pirazzi (ITA/Bardiani CSF) a 0:03
112. MIKEL LANDA (ESP/Sky Team) a 0:03
113. Artem Ovechkin (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:03
114. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 0:03
115. Alexander Foliforov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:03
116. Matej Drinovec (SLO/Adria Mobil) a 0:03
117. Mads Baadsgaard Rahbek (DEN/Trefor) a 0:03
118. Oleksandr Prevar (UKR/Kolss BDC) a 0:03
119. Simone Sterbini (ITA/Bardiani CSF) a 0:03
120. JOSÉ ALBERTO MÁRQUEZ (ESP/GM Europa Ovini) a 0:03
121. Metkel Eyob (ERI/Dimension Data for Qhubeka) a 0:03
122. Liam Holohan (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 0:03
123. Pierpaolo Ficara (ITA/Amore & Vita) a 0:03
124. Niklas Eg (DEN/Trefor) a 0:03
125. Simone Ravanelli (ITA/Unieuro Wilier) a 0:27
126. Matteo Rotondi (ITA/GM Europa Ovini) a 0:39
127. XABIER ZANDIO (ESP/Sky Team) a 0:39
128. Philip Deignan (IRL/Sky Team) a 0:39
129. Davide Pacchiardo (ITA/GM Europa Ovini) a 1:22
130. Giacomo Berlato (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 2:43
131. Damiano Cunego (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 2:43
132. Alessandro Bisolti (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 2:43
133. Uros Repse (SLO/Meridiana Kamen) a 2:43
134. Samuele Conti (ITA/Southeast) a 2:43
135. Andrea Ruscetta (ITA/GM Europa Ovini) a 2:43
136. Jakub Mareczko (ITA/Southeast) a 2:43
137. Federico Borella (ITA/GM Europa Ovini) a 2:43
138. Mathias Krigbaum (DEN/Team Stuttgart) a 2:43
139. Julian Schulze (GER/Team Stuttgart) a 2:43
140. Florian Schipflinger (AUT/Tirol Cycling) a 2:43
141. Federico Burchio (ITA/GM Europa Ovini) a 2:43
142. Ryan Gibbons (RSA/Dimension Data for Qhubeka) a 2:43
143. Filippo Ganna (ITA/Sel. de Italia) a 2:43
144. Marco Maronese (ITA/Sel. de Italia) a 2:43
145. Matteo Occhialini (ITA/Norda-MG.Kvis) a 2:43
146. Iltjan Nika (ALB/Area Zero) a 2:43
147. Florian Nowak (GER/Team Stuttgart) a 2:43
148. Raffaele Radice (ITA/Norda-MG.Kvis) a 2:43
149. Wojciech Migdal (POL/Cycling Academy) a 2:43
150. Francesco Baldi (ITA/Area Zero) a 2:43
151. Mario Stock (AUT/Tirol Cycling) a 2:43
152. Mateo Frankovic (CRO/Meridiana Kamen) a 2:43
153. Fabio Tommassini (ITA/Area Zero) a 2:43
154. Nicola Genovese (ITA/Area Zero) a 2:43
155. Oleksandr Surutkovych (UKR/Synergy Baku) a 2:43
156. Meher Hasnaoui (TUN/Skydive Dubai) a 2:43
157. Soufiane Haddi (MAR/Skydive Dubai) a 2:43
158. Stefan de Bod (RSA/Dimension Data for Qhubeka) a 2:43
159. Andrea Palini (ITA/Skydive Dubai) a 2:43
160. Oleksandr Polivoda (UKR/Kolss BDC) a 2:43
161. Aleksandr Serov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 2:43
162. Mykhaylo Kononenko (UKR/Kolss BDC) a 2:43
163. Andrii Bratashchuk (UKR/Kolss BDC) a 2:43
164. Marlen Zmorka (UKR/Skydive Dubai) a 2:43
165. Francesco Chicchi (ITA/Androni Giocattoli) a 2:43
166. Ruben Pols (BEL/Topsport Vlaanderen) a 2:43
167. Mark Sehested Pedersen (DEN/Trefor) a 2:43
168. Enrico Salvador (ITA/Unieuro Wilier) a 2:43
169. Christian Moberg Jörgensen (DEN/Trefor) a 2:43
170. Daniel Foder (DEN/Trefor) a 2:43
171. Paolo Lunardon (ITA/Amore & Vita) a 2:43
172. Giovanni Carboni (ITA/Unieuro Wilier) a 2:43
173. Marco Zamparella (ITA/Amore & Vita) a 2:43
174. Pierrick Naud (CAN/Rally Cycling) a 2:43
175. Tom Zirbel (USA/Rally Cycling) a 2:43
176. Evan Huffman (USA/Rally Cycling) a 2:43
177. Kirill Sveshnikov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 2:43
178. Evgeny Zverkov (RUS/Norda-MG.Kvis) a 2:43
179. Jens Wallays (BEL/Topsport Vlaanderen) a 2:43
180. Xhuliano Kamberaj (ALB/Skydive Dubai) a 2:43
181. Till Drobisch (NAM/Team Stuttgart) a 5:09
182. Matej Mesojedec (SLO/Adria Mobil) a 5:51
183. David Jabuka (CRO/Meridiana Kamen) a 5:51
184. Kai Kautz (GER/Team Stuttgart) a 5:51
185. Shameeg Salie (RSA/Dimension Data for Qhubeka) a 5:51
186. Maxim Averin (AZE/Synergy Baku) a 5:53
187. Genki Yamamoto (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 5:53
188. Georg Loef (GER/Team Stuttgart) a 5:53
189. Eric Young (USA/Rally Cycling) a 5:53
190. Franco Pellizotti (ITA/Androni Giocattoli) a 5:56
191. Thomas Nybo Riis (DEN/Trefor) a 5:56
192. Keagan Girdlestone (RSA/Dimension Data for Qhubeka) a 12:24

Retirado: Francesco Lamon (ITA/Sel. de Italia) -
Retirado: Alessio Taliani (ITA/Androni Giocattoli) -
Retirado: Joshua Stritzinger (GER/Team Stuttgart) -
No salió: Davide Mucelli (ITA/Meridiana Kamen) -


Clasificación del segundo sector:
1. Gazprom-Rusvelo (RUS) - 15:14
2. Rally Cycling (USA) a 0:12
3. Unieuro Wilier (ITA) a 0:13
4. Southeast-Venezuela (ITA) a 0:17
5. Sel. de Italia (ITA) a 0:18
6. Androni Giocattoli-Sidermec (ITA) a 0:18
7. Trefor (DEN) a 0:18
8. Sky Team (GBR) a 0:19
9. Rally Cycling (USA) a 0:20
10. Sky Team (GBR) a 0:21
11. Topsport Vlaanderen-Baloise (BEL) a 0:25
12. Gazprom-Rusvelo (RUS) a 0:25
13. Norda - MG.K vis (ITA) a 0:27
14. Nippo-Vini Fantini (ITA) a 0:28
15. Synergy Baku (AZE) a 0:28
16. Cycling Adademy (ISR) a 0:30
17. Bardiani CSF (ITA) a 0:35
18. Kolss BDC (UKR) a 0:37
19. Team Wiggins (GBR) a 0:38
20. GM Europa Ovini (ITA) a 0:41
21. Kolss BDC (UKR) a 0:44
22. Tirol Cycling (AUT) a 0:44
23. Christina Jewelry (GER) a 0:44
24. Synergy Baku (AZE) a 0:45
25. Nippo-Vini Fantini (ITA) a 0:48
26. Amore & Vita-Selle SMP (UKR) a 0:50
27. Unieuro Wilier (ITA) a 0:51
28. Southeast-Venezuela (ITA) a 0:52
29. d´Amico-Bottecchia (ITA) a 0:52
30. Skydive Dubai (UAE) a 0:53
31. Adria Mobil (SLO) a 0:55
32. Skydive Dubai (UAE) a 0:57
33. Bardiani CSF (ITA) a 1:00
34. Norda - MG.K vis (ITA) a 1:00
35. Dimension Data for Qhubeka (RSA) a 1:02
36. Cycling Academy (ISR) a 1:07
37. Dimension Data for Qhubeka (RSA) a 1:08
38. Trefor (DEN) a 1:10
39. Meridiana Kamen (CRO) a 1:15
40. Topsport Vlaanderen-Baloise (BEL) a 1:16
41. Tirol Cycling (AUT) a 1:19
42. Team Wiggins (GBR) a 1:23
43. d´Amico-Bottecchia (ITA) a 1:25
44. Androni Giocattoli-Sidermec (ITA) a 1:28
45. Meridiana Kamen (CRO) a 1:37
46. GM Europa Ovini (ITA) a 1:55
47. Adria Mobil (SLO) a 1:59
48. Sel. de Italia (ITA) a 2:02
49. Amore & Vita-Selle SMP (UKR) a 2:03
50. Christina Jewelry (GER) a 2:13.


Clasificación general:

1. Artur Ershov (RUS/Gazprom-RusVelo) - 2:29:34
2. Artem Ovechkin (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
3. Davide Plebani (ITA/Unieuro Wilier) a 0:10
4. Jesse Anthony (USA/Rally Cycling) a 0:12
5. Mauro Finetto (ITA/Unieuro Wilier) a 0:13
6. Andrea Fedi (ITA/Southeast) a 0:14
7. Danny Pate (USA/Rally Cycling) a 0:16
8. Danny Van Poppel (NED/Sky Team) a 0:16
9. Matteo Busato (ITA/Southeast) a 0:17
10. JULEN AMEZQUETA (ESP/Southeast) a 0:17
11. Daniel Martínez (COL/Southeast) a 0:17
12. Rinaldo Nocentini (ITA/Sel. de Italia) a 0:18
13. Mads Würtz Schmidt (DEN/Trefor) a 0:18
14. Egan Arley Bernal (COL/Androni Giocattoli) a 0:18
15. Rodolfo Andres Torres (COL/Androni Giocattoli) a 0:18
16. Francesco Gavazzi (ITA/Androni Giocattoli) a 0:18
17. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 0:18
18. Alex Peters (GBR/Sky Team) a 0:19
19. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 0:19
20. Rob Britton (CAN/Rally Cycling) a 0:20
21. Adam de Vos (CAN/Rally Cycling) a 0:20
22. Gianni Moscon (ITA/Sky Team) a 0:21
23. Sebastián Henao (COL/Sky Team) a 0:21
24. Eliot Lietaer (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:22
25. MIKEL LANDA (ESP/Sky Team) a 0:23
26. Floris De Tier (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:25
27. Mads Baadsgaard Rahbek (DEN/Trefor) a 0:25
28. Aleksandr Kolobnev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:25
29. Sergey Firsanov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:25
30. Ildar Arslanov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:25
31. Alexander Foliforov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:25
32. Ioannis Tamouridis (GRE/Synergy Baku) a 0:25
33. Nicola Gaffurini (ITA/Norda-MG.Kvis) a 0:27
34. Michele Gazzarra (ITA/Norda-MG.Kvis) a 0:27
35. Guillaume Boivin (CAN/Cycling Academy) a 0:27
36. Daniele Colli (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 0:28
37. Grega Bole (SLO/Nippo-Vini Fantini) a 0:28
38. Matej Mugerli (SLO/Synergy Baku) a 0:28
39. Matija Kvasina (CRO/Synergy Baku) a 0:28
40. Kirill Pozdnyakov (RUS/Synergy Baku) a 0:28
41. Alessandro Malaguti (ITA/Unieuro Wilier) a 0:30
42. Daniel Turek (CZE/Cycling Academy) a 0:30
43. Mihkel Raim (EST/Cycling Academy) a 0:30
44. Chris Butler (USA/Cycling Academy) a 0:32
45. Giulio Ciccone (ITA/Bardiani CSF) a 0:35
46. Simone Andreetta (ITA/Bardiani CSF) a 0:35
47. Stefano Pirazzi (ITA/Bardiani CSF) a 0:35
48. Vitaliy Buts (UKR/Kolss BDC) a 0:37
49. Sergiy Lagkuti (UKR/Kolss BDC) a 0:37
50. Oleksandr Prevar (UKR/Kolss BDC) a 0:37
51. Jake Kelly (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 0:38
52. Scott Davies (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 0:38
53. Mark Christian (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 0:38
54. Daniel Pearson (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 0:38
55. Filippo Fortin (ITA/GM Europa Ovini) a 0:38
56. Kenny De Ketele (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:40
57. Ivan Balykin (RUS/GM Europa Ovini) a 0:41
58. Manuel Belletti (ITA/Southeast) a 0:43
59. Matteo Spreafico (ITA/Kolss BDC) a 0:44
60. Andriy Vasylyuk (UKR/Kolss BDC) a 0:44
61. Patrick Bosman (AUT/Tirol Cycling) a 0:44
62. Clemens Fankhauser (AUT/Tirol Cycling) a 0:44
63. Sebastian Schönberger (AUT/Tirol Cycling) a 0:44
64. Stefan Schumacher (GER/Team Stuttgart) a 0:44
65. Josip Rumac (CRO/Synergy Baku) a 0:45
66. Elchin Asadov (AZE/Synergy Baku) a 0:45
67. Antonio Nibali (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 0:48
68. Redi Halilaj (ALB/Amore & Vita) a 0:50
69. Uri Martins (MEX/Amore & Vita) a 0:50
70. Pierpaolo Ficara (ITA/Amore & Vita) a 0:50
71. Marco Tecchio (ITA/Unieuro Wilier) a 0:51
72. Mattia Frapporti (ITA/Unieuro Wilier) a 0:51
73. Michele Scartezzini (ITA/Norda-MG.Kvis) a 0:52
74. CRISTIAN RODRÍGUEZ (ESP/Southeast) a 0:52
75. Marco Tizza (ITA/Area Zero) a 0:52
76. Paolo Ciavatta (ITA/Area Zero) a 0:52
77. Antonio Parrinello (ITA/Area Zero) a 0:52
78. Ivan Santaromita (ITA/Skydive Dubai) a 0:53
79. FRANCISCO MANCEBO (ESP/Skydive Dubai) a 0:53
80. Radoslav Rogina (CRO/Adria Mobil) a 0:55
81. Jure Golcer (SLO/Adria Mobil) a 0:55
82. Domen Novak (SLO/Adria Mobil) a 0:55
83. Edgar Miguel Lemos (POR/Skydive Dubai) a 0:57
84. Luca Chirico (ITA/Bardiani CSF) a 1:00
85. Mirco Maestri (ITA/Bardiani CSF) a 1:00
86. Simone Sterbini (ITA/Bardiani CSF) a 1:00
87. Gian Marco Di Francesco (ITA/Norda-MG.Kvis) a 1:00
88. Niccolò Salvietti (ITA/Norda-MG.Kvis) a 1:00
89. Amanuel Gebrezgabihier (ERI/Dimension Data for Qhubeka) a 1:02
90. Guy Sagiv (ISR/Cycling Academy) a 1:07
91. Emanuel Piaskowy (POL/Cycling Academy) a 1:07
92. Marko Pavlic (SLO/Cycling Academy) a 1:07
93. Jayde Julius (RSA/Dimension Data for Qhubeka) a 1:08
94. Metkel Eyob (ERI/Dimension Data for Qhubeka) a 1:08
95. Andreas Hyldgaard Jeppesen (DEN/Trefor) a 1:10
96. Niklas Eg (DEN/Trefor) a 1:10
97. Michele Viola (ITA/Meridiana Kamen) a 1:12
98. Otto Vergaerde (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:13
99. Simone Ravanelli (ITA/Unieuro Wilier) a 1:15
100. Elia Favilli (ITA/Meridiana Kamen) a 1:15
101. Emanuel Kiserlovski (CRO/Meridiana Kamen) a 1:15
102. Antonio Santoro (ITA/Meridiana Kamen) a 1:15
103. Dries Van Gestel (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:16
104. Martin Weiss (AUT/Tirol Cycling) a 1:19
105. Dennis Paulus (AUT/Tirol Cycling) a 1:19
106. Kazushige Kuboki (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 1:23
107. Samuel Lowe (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 1:23
108. James Knox (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 1:23
109. Liam Holohan (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 1:23
110. Mirko Selvaggi (ITA/Androni Giocattoli) a 1:28
111. Kristjan Fajt (SLO/Adria Mobil) a 1:38
112. Francesco Rosa (ITA/Sel. de Italia) a 1:39
113. JOSÉ ALBERTO MÁRQUEZ (ESP/GM Europa Ovini) a 1:55
114. Fabio Chinello (ITA/Area Zero) a 1:56
115. Mattia Gavazzi (ITA/Amore & Vita) a 1:58
116. John Bozic (SLO/Adria Mobil) a 1:59
117. Gorazd Per (SLO/Adria Mobil) a 1:59
118. Matej Drinovec (SLO/Adria Mobil) a 1:59
119. Davide Pacchiardo (ITA/GM Europa Ovini) a 2:00
120. Filippo Fiorelli (ITA/Sel. de Italia) a 2:02
121. Danilo Celano (ITA/Amore & Vita) a 2:03
122. Eugenio Bani (ITA/Amore & Vita) a 2:03
123. XABIER ZANDIO (ESP/Sky Team) a 2:03
124. Matteo Pelucchi (ITA/Sel. de Italia) a 2:05
125. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 2:12
126. Alexander Wachter (AUT/Tirol Cycling) a 2:22
127. Matteo Rotondi (ITA/GM Europa Ovini) a 2:31
128. Aleksandr Serov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 2:40
129. Kirill Sveshnikov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 2:40
130. Philip Deignan (IRL/Sky Team) a 2:45
131. Evan Huffman (USA/Rally Cycling) a 2:52
132. Giovanni Carboni (ITA/Unieuro Wilier) a 2:53
133. Filippo Ganna (ITA/Sel. de Italia) a 2:58
134. Mark Sehested Pedersen (DEN/Trefor) a 2:58
135. Pierrick Naud (CAN/Rally Cycling) a 3:01
136. Daniel Foder (DEN/Trefor) a 3:05
137. Ruben Pols (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:06
138. Damiano Cunego (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 3:08
139. Mykhaylo Kononenko (UKR/Kolss BDC) a 3:17
140. Federico Burchio (ITA/GM Europa Ovini) a 3:21
141. Oleksandr Polivoda (UKR/Kolss BDC) a 3:24
142. Andrii Bratashchuk (UKR/Kolss BDC) a 3:24
143. Mathias Krigbaum (DEN/Team Stuttgart) a 3:24
144. Oleksandr Surutkovych (UKR/Synergy Baku) a 3:25
145. Edward Ravasi (ITA/Sel. de Italia) a 3:27
146. Giacomo Berlato (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 3:28
147. Alessandro Bisolti (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 3:28
148. Samuele Conti (ITA/Southeast) a 3:32
149. Jakub Mareczko (ITA/Southeast) a 3:32
150. Tom Zirbel (USA/Rally Cycling) a 3:32
151. Andrea Palini (ITA/Skydive Dubai) a 3:33
152. Marlen Zmorka (UKR/Skydive Dubai) a 3:33
153. Soufiane Haddi (MAR/Skydive Dubai) a 3:37
154. Meher Hasnaoui (TUN/Skydive Dubai) a 3:39
155. Ryan Gibbons (RSA/Dimension Data for Qhubeka) a 3:42
156. Stefan de Bod (RSA/Dimension Data for Qhubeka) a 3:42
157. Matteo Occhialini (ITA/Norda-MG.Kvis) a 3:43
158. Wojciech Migdal (POL/Cycling Academy) a 3:47
159. Jens Wallays (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:56
160. Florian Schipflinger (AUT/Tirol Cycling) a 3:59
161. Mario Stock (AUT/Tirol Cycling) a 3:59
162. Iltjan Nika (ALB/Area Zero) a 4:05
163. Francesco Baldi (ITA/Area Zero) a 4:05
164. Fabio Tommassini (ITA/Area Zero) a 4:05
165. Nicola Genovese (ITA/Area Zero) a 4:05
166. Francesco Chicchi (ITA/Androni Giocattoli) a 4:08
167. Raffaele Radice (ITA/Norda-MG.Kvis) a 4:14
168. Uros Repse (SLO/Meridiana Kamen) a 4:17
169. Mateo Frankovic (CRO/Meridiana Kamen) a 4:17
170. Evgeny Zverkov (RUS/Norda-MG.Kvis) a 4:24
171. Federico Borella (ITA/GM Europa Ovini) a 4:35
172. Xhuliano Kamberaj (ALB/Skydive Dubai) a 4:42
173. Marco Maronese (ITA/Sel. de Italia) a 4:42
174. Marco Zamparella (ITA/Amore & Vita) a 4:43
175. Florian Nowak (GER/Team Stuttgart) a 4:50
176. Julian Schulze (GER/Team Stuttgart) a 4:53
177. Paolo Lunardon (ITA/Amore & Vita) a 4:59
178. Enrico Salvador (ITA/Unieuro Wilier) a 5:58
179. Andrea Ruscetta (ITA/GM Europa Ovini) a 6:19
180. Christian Moberg Jörgensen (DEN/Trefor) a 6:21
181. Georg Loef (GER/Team Stuttgart) a 6:34
182. Maxim Averin (AZE/Synergy Baku) a 6:35
183. Genki Yamamoto (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 6:38
184. Shameeg Salie (RSA/Dimension Data for Qhubeka) a 6:56
185. Thomas Nybo Riis (DEN/Trefor) a 7:03
186. Till Drobisch (NAM/Team Stuttgart) a 7:19
187. David Jabuka (CRO/Meridiana Kamen) a 7:25
188. Matej Mesojedec (SLO/Adria Mobil) a 7:59
189. Kai Kautz (GER/Team Stuttgart) a 8:01
190. Eric Young (USA/Rally Cycling) a 9:49

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk BKOOL Larra Larrau CampagnoloVolta
Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas





Buscar en EsCiclismo