Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






7 de diciembre de 2016


MET

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 25/03/2016.

Semana Internacional Coppi y Bartali: Clasificaciones completas tras la segunda etapa


Semana Internacional Coppi y Bartali: Clasificaciones completas tras la segunda etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la segunda etapa de la Semana Internacional Coppi y Bartali 2016, una jornada de 155 kilómetros disputada entre las localidades italianas de Riccione y Sogliano al Rubicone, donde terminó imponiéndose el ciclista ruso Sergey Firsanov (Gazprom-RusVelo).

Firsanov se enfundó además el maillot de líder de la clasificación general individual de la ronda transalpina.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Sergey Firsanov (RUS/Gazprom-RusVelo) - 3:51:51
2. Mauro Finetto (ITA/Unieuro Wilier) a 0:15
3. Gianni Moscon (ITA/Sky Team) a 0:17
4. Antonio Santoro (ITA/Meridiana Kamen) a 0:18
5. Giulio Ciccone (ITA/Bardiani CSF) a 0:18
6. Andrea Fedi (ITA/Southeast) a 0:21
7. Pierpaolo Ficara (ITA/Amore & Vita) a 0:21
8. Sebastián Henao (COL/Sky Team) a 0:28
9. Stefano Pirazzi (ITA/Bardiani CSF) a 0:28
10. Domen Novak (SLO/Adria Mobil) a 0:39
11. Clemens Fankhauser (AUT/Tirol Cycling) a 0:39
12. Matteo Busato (ITA/Southeast) a 0:39
13. Floris De Tier (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:39
14. Rinaldo Nocentini (ITA/Sel. de Italia) a 0:42
15. Matija Kvasina (CRO/Synergy Baku) a 0:42
16. Paolo Ciavatta (ITA/Area Zero) a 0:42
17. MIKEL LANDA (ESP/Sky Team) a 0:42
18. Rodolfo Andres Torres (COL/Androni Giocattoli) a 0:42
19. Danilo Celano (ITA/Amore & Vita) a 0:42
20. Eliot Lietaer (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:42
21. Jure Golcer (SLO/Adria Mobil) a 0:42
22. Alexander Foliforov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:42
23. Matej Mugerli (SLO/Synergy Baku) a 1:12
24. Alex Peters (GBR/Sky Team) a 1:21
25. Luca Chirico (ITA/Bardiani CSF) a 1:21
26. Grega Bole (SLO/Nippo-Vini Fantini) a 1:26
27. Aleksandr Kolobnev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 1:26
28. Marco Tecchio (ITA/Unieuro Wilier) a 1:33
29. JULEN AMEZQUETA (ESP/Southeast) a 1:33
30. Radoslav Rogina (CRO/Adria Mobil) a 1:33
31. Daniel Martínez (COL/Southeast) a 1:33
32. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 1:33
33. Ildar Arslanov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 1:33
34. Ivan Santaromita (ITA/Skydive Dubai) a 1:33
35. Michele Gazzarra (ITA/Norda-MG.Kvis) a 1:33
36. Chris Butler (USA/Cycling Academy) a 1:33
37. CRISTIAN RODRÍGUEZ (ESP/Southeast) a 1:33
38. Amanuel Gebrezgabihier (ERI/Dimension Data for Qhubeka) a 1:33
39. Damiano Cunego (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 1:33
40. Edward Ravasi (ITA/Sel. de Italia) a 1:33
41. Egan Arley Bernal (COL/Androni Giocattoli) a 1:41
42. Sebastian Schönberger (AUT/Tirol Cycling) a 2:04
43. Francesco Gavazzi (ITA/Androni Giocattoli) a 2:39
44. Scott Davies (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 2:45
45. Alessandro Bisolti (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 3:53
46. Rob Britton (CAN/Rally Cycling) a 4:41
47. Mark Christian (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 4:43
48. Antonio Parrinello (ITA/Area Zero) a 5:13
49. Elia Favilli (ITA/Meridiana Kamen) a 5:13
50. Maxim Averin (AZE/Synergy Baku) a 6:24
51. Emanuel Piaskowy (POL/Cycling Academy) a 6:24
52. Marko Pavlic (SLO/Cycling Academy) a 6:24
53. Sergiy Lagkuti (UKR/Kolss BDC) a 6:24
54. James Knox (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 6:24
55. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 6:24
56. Simone Andreetta (ITA/Bardiani CSF) a 6:24
57. Matteo Spreafico (ITA/Kolss BDC) a 7:27
58. Kristjan Fajt (SLO/Adria Mobil) a 7:51
59. Metkel Eyob (ERI/Dimension Data for Qhubeka) a 9:20
60. Philip Deignan (IRL/Sky Team) a 9:38
61. Edgar Miguel Lemos (POR/Skydive Dubai) a 10:11
62. Davide Pacchiardo (ITA/GM Europa Ovini) a 10:16
63. Nicola Gaffurini (ITA/Norda-MG.Kvis) a 10:16
64. Marco Zamparella (ITA/Amore & Vita) a 10:49
65. Oleksandr Prevar (UKR/Kolss BDC) a 12:26
66. Dennis Paulus (AUT/Tirol Cycling) a 12:34
67. Mirko Selvaggi (ITA/Androni Giocattoli) a 12:57
68. Andrii Bratashchuk (UKR/Kolss BDC) a 13:48
69. Stefan Schumacher (GER/Team Stuttgart) a 14:17
70. Samuele Conti (ITA/Southeast) a 14:17
71. Kirill Pozdnyakov (RUS/Synergy Baku) a 14:17
72. Adam de Vos (CAN/Rally Cycling) a 14:17
73. Vitaliy Buts (UKR/Kolss BDC) a 14:17
74. Emanuel Kiserlovski (CRO/Meridiana Kamen) a 14:17
75. XABIER ZANDIO (ESP/Sky Team) a 14:22
76. Thomas Nybo Riis (DEN/Trefor) a 14:22
77. Uri Martins (MEX/Amore & Vita) a 14:22
78. Giovanni Carboni (ITA/Unieuro Wilier) a 14:29
79. Andrea Ruscetta (ITA/GM Europa Ovini) a 14:29
80. Marco Tizza (ITA/Area Zero) a 14:31
81. Redi Halilaj (ALB/Amore & Vita) a 14:34
82. Jesse Anthony (USA/Rally Cycling) a 14:34
83. Antonio Nibali (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 14:34
84. Guillaume Boivin (CAN/Cycling Academy) a 17:44
85. Otto Vergaerde (BEL/Topsport Vlaanderen) a 17:44
86. Daniel Turek (CZE/Cycling Academy) a 17:44
87. Oleksandr Surutkovych (UKR/Synergy Baku) a 17:44
88. FRANCISCO MANCEBO (ESP/Skydive Dubai) a 17:44
89. Danny Pate (USA/Rally Cycling) a 17:44
90. John Bozic (SLO/Adria Mobil) a 20:55
91. Matej Drinovec (SLO/Adria Mobil) a 20:55
92. Enrico Salvador (ITA/Unieuro Wilier) a 20:55
93. Elchin Asadov (AZE/Synergy Baku) a 20:55
94. Uros Repse (SLO/Meridiana Kamen) a 20:55
95. Gorazd Per (SLO/Adria Mobil) a 20:55
96. Mateo Frankovic (CRO/Meridiana Kamen) a 20:55
97. Ioannis Tamouridis (GRE/Synergy Baku) a 20:55
98. Josip Rumac (CRO/Synergy Baku) a 20:55
99. Mattia Frapporti (ITA/Unieuro Wilier) a 20:55
100. Francesco Baldi (ITA/Area Zero) a 20:55
101. Ivan Balykin (RUS/GM Europa Ovini) a 20:55
102. Filippo Fortin (ITA/GM Europa Ovini) a 20:55
103. Matteo Rotondi (ITA/GM Europa Ovini) a 20:55
104. Andriy Vasylyuk (UKR/Kolss BDC) a 20:55
105. Manuel Belletti (ITA/Southeast) a 20:55
106. Fabio Tommassini (ITA/Area Zero) a 20:55
107. Dries Van Gestel (BEL/Topsport Vlaanderen) a 20:55
108. Guy Sagiv (ISR/Cycling Academy) a 20:55
109. Giacomo Berlato (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 20:55
110. Niccolò Salvietti (ITA/Norda-MG.Kvis) a 20:55
111. Jake Kelly (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 20:55
112. Mads Würtz Schmidt (DEN/Trefor) a 20:55
113. Andreas Hyldgaard Jeppesen (DEN/Trefor) a 20:55
114. Mads Baadsgaard Rahbek (DEN/Trefor) a 20:55
115. Niklas Eg (DEN/Trefor) a 20:55
116. Alexander Wachter (AUT/Tirol Cycling) a 20:55
117. Kazushige Kuboki (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 20:55
118. Michele Viola (ITA/Meridiana Kamen) a 20:55
119. Ryan Gibbons (RSA/Dimension Data for Qhubeka) a 20:55
120. Patrick Bosman (AUT/Tirol Cycling) a 20:55
121. Florian Schipflinger (AUT/Tirol Cycling) a 20:55
122. Martin Weiss (AUT/Tirol Cycling) a 20:55
123. Oleksandr Polivoda (UKR/Kolss BDC) a 20:55
124. Mario Stock (AUT/Tirol Cycling) a 20:55
125. Jayde Julius (RSA/Dimension Data for Qhubeka) a 20:55
126. Alessandro Malaguti (ITA/Unieuro Wilier) a 20:55
127. Mykhaylo Kononenko (UKR/Kolss BDC) a 20:55
128. Fabio Chinello (ITA/Area Zero) a 20:55
129. JOSÉ ALBERTO MÁRQUEZ (ESP/GM Europa Ovini) a 20:55
130. Andrea Palini (ITA/Skydive Dubai) a 20:55
131. Iltjan Nika (ALB/Area Zero) a 20:55
132. Mihkel Raim (EST/Cycling Academy) a 20:55
133. Daniel Pearson (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 20:55
134. Artur Ershov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 20:55
135. Evan Huffman (USA/Rally Cycling) a 20:55
136. Pierrick Naud (CAN/Rally Cycling) a 20:55
137. Kirill Sveshnikov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 20:55
138. Simone Sterbini (ITA/Bardiani CSF) a 20:55
139. Tom Zirbel (USA/Rally Cycling) a 20:55
140. Aleksandr Serov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 20:55
141. Mark Sehested Pedersen (DEN/Trefor) a 20:55
142. Simone Ravanelli (ITA/Unieuro Wilier) a 20:55
143. Liam Holohan (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 20:55
144. Daniel Foder (DEN/Trefor) a 20:55
145. Raffaele Radice (ITA/Norda-MG.Kvis) a 21:32
146. Ruben Pols (BEL/Topsport Vlaanderen) a 26:31
147. Matej Mesojedec (SLO/Adria Mobil) a 26:31
148. Stefan de Bod (RSA/Dimension Data for Qhubeka) a 26:31
149. Marco Maronese (ITA/Sel. de Italia) a 26:38
150. Kai Kautz (GER/Team Stuttgart) a 27:08
151. Jens Wallays (BEL/Topsport Vlaanderen) a 27:08
152. Federico Burchio (ITA/GM Europa Ovini) a 27:08
153. Samuel Lowe (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 27:08
154. Meher Hasnaoui (TUN/Skydive Dubai) a 27:08
155. Daniele Colli (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 27:08
156. Nicola Genovese (ITA/Area Zero) a 27:08
157. Francesco Rosa (ITA/Sel. de Italia) a 27:08
158. Davide Plebani (ITA/Unieuro Wilier) a 27:08
159. Marlen Zmorka (UKR/Skydive Dubai) a 27:08
160. Georg Loef (GER/Team Stuttgart) a 27:08
161. Wojciech Migdal (POL/Cycling Academy) a 27:08
162. David Jabuka (CRO/Meridiana Kamen) a 27:08
163. Filippo Fiorelli (ITA/Sel. de Italia) a 27:08
164. Matteo Pelucchi (ITA/Sel. de Italia) a 27:08
165. Xhuliano Kamberaj (ALB/Skydive Dubai) a 27:08
166. Soufiane Haddi (MAR/Skydive Dubai) a 27:08
167. Paolo Lunardon (ITA/Amore & Vita) a 27:08
168. Gian Marco Di Francesco (ITA/Norda-MG.Kvis) a 27:08
169. Artem Ovechkin (RUS/Gazprom-RusVelo) a 27:08
170. Eugenio Bani (ITA/Amore & Vita) a 27:08
171. Evgeny Zverkov (RUS/Norda-MG.Kvis) a 27:08
172. Jakub Mareczko (ITA/Southeast) a 27:08
173. Florian Nowak (GER/Team Stuttgart) a 27:08
174. Julian Schulze (GER/Team Stuttgart) a 27:08
175. Francesco Chicchi (ITA/Androni Giocattoli) a 27:08
176. Genki Yamamoto (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 27:08
177. Christian Moberg Jörgensen (DEN/Trefor) a 27:08
178. Michele Scartezzini (ITA/Norda-MG.Kvis) a 27:08
179. Filippo Ganna (ITA/Sel. de Italia) a 27:08
180. Mattia Gavazzi (ITA/Amore & Vita) a 27:08
181. Shameeg Salie (RSA/Dimension Data for Qhubeka) a 33:49

Retirado: Danny Van Poppel (NED/Sky Team) -
Retirado: Kenny De Ketele (BEL/Topsport Vlaanderen) -
Retirado: Federico Borella (ITA/GM Europa Ovini) -
Retirado: Matteo Occhialini (ITA/Norda-MG.Kvis) -
Retirado: Till Drobisch (NAM/Team Stuttgart) -
Retirado: Mathias Krigbaum (DEN/Team Stuttgart) -
Retirado: Eric Young (USA/Rally Cycling) -
No salió: Mirco Maestri (ITA/Bardiani CSF) -
No salió: Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) -


Clasificación general:

1. Sergey Firsanov (RUS/Gazprom-RusVelo) - 6:21:40
2. Mauro Finetto (ITA/Unieuro Wilier) a 0:07
3. Gianni Moscon (ITA/Sky Team) a 0:19
4. Andrea Fedi (ITA/Southeast) a 0:20
5. Sebastián Henao (COL/Sky Team) a 0:34
6. Giulio Ciccone (ITA/Bardiani CSF) a 0:38
7. Matteo Busato (ITA/Southeast) a 0:41
8. Rinaldo Nocentini (ITA/Sel. de Italia) a 0:45
9. Rodolfo Andres Torres (COL/Androni Giocattoli) a 0:45
10. Stefano Pirazzi (ITA/Bardiani CSF) a 0:48
11. Eliot Lietaer (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:49
12. Floris De Tier (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:49
13. MIKEL LANDA (ESP/Sky Team) a 0:50
14. Alexander Foliforov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:52
15. Matija Kvasina (CRO/Synergy Baku) a 0:55
16. Pierpaolo Ficara (ITA/Amore & Vita) a 0:56
17. Clemens Fankhauser (AUT/Tirol Cycling) a 1:08
18. Antonio Santoro (ITA/Meridiana Kamen) a 1:18
19. Paolo Ciavatta (ITA/Area Zero) a 1:19
20. Domen Novak (SLO/Adria Mobil) a 1:19
21. Jure Golcer (SLO/Adria Mobil) a 1:22
22. Matej Mugerli (SLO/Synergy Baku) a 1:25
23. Alex Peters (GBR/Sky Team) a 1:25
24. JULEN AMEZQUETA (ESP/Southeast) a 1:35
25. Daniel Martínez (COL/Southeast) a 1:35
26. Aleksandr Kolobnev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 1:36
27. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 1:37
28. Grega Bole (SLO/Nippo-Vini Fantini) a 1:39
29. Ildar Arslanov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 1:43
30. Egan Arley Bernal (COL/Androni Giocattoli) a 1:44
31. Michele Gazzarra (ITA/Norda-MG.Kvis) a 1:45
32. Chris Butler (USA/Cycling Academy) a 1:50
33. Luca Chirico (ITA/Bardiani CSF) a 2:06
34. Marco Tecchio (ITA/Unieuro Wilier) a 2:09
35. CRISTIAN RODRÍGUEZ (ESP/Southeast) a 2:10
36. Ivan Santaromita (ITA/Skydive Dubai) a 2:11
37. Radoslav Rogina (CRO/Adria Mobil) a 2:13
38. Amanuel Gebrezgabihier (ERI/Dimension Data for Qhubeka) a 2:20
39. Danilo Celano (ITA/Amore & Vita) a 2:30
40. Sebastian Schönberger (AUT/Tirol Cycling) a 2:33
41. Francesco Gavazzi (ITA/Androni Giocattoli) a 2:42
42. Scott Davies (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 3:08
43. Damiano Cunego (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 4:26
44. Edward Ravasi (ITA/Sel. de Italia) a 4:45
45. Rob Britton (CAN/Rally Cycling) a 4:46
46. Mark Christian (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 5:06
47. Antonio Parrinello (ITA/Area Zero) a 5:50
48. Elia Favilli (ITA/Meridiana Kamen) a 6:13
49. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 6:27
50. Simone Andreetta (ITA/Bardiani CSF) a 6:44
51. Sergiy Lagkuti (UKR/Kolss BDC) a 6:46
52. Alessandro Bisolti (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 7:06
53. Emanuel Piaskowy (POL/Cycling Academy) a 7:16
54. Marko Pavlic (SLO/Cycling Academy) a 7:16
55. James Knox (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 7:32
56. Matteo Spreafico (ITA/Kolss BDC) a 7:56
57. Kristjan Fajt (SLO/Adria Mobil) a 9:14
58. Metkel Eyob (ERI/Dimension Data for Qhubeka) a 10:13
59. Nicola Gaffurini (ITA/Norda-MG.Kvis) a 10:28
60. Edgar Miguel Lemos (POR/Skydive Dubai) a 10:53
61. Davide Pacchiardo (ITA/GM Europa Ovini) a 12:01
62. Philip Deignan (IRL/Sky Team) a 12:08
63. Maxim Averin (AZE/Synergy Baku) a 12:44
64. Oleksandr Prevar (UKR/Kolss BDC) a 12:48
65. Dennis Paulus (AUT/Tirol Cycling) a 13:38
66. Mirko Selvaggi (ITA/Androni Giocattoli) a 14:10
67. Adam de Vos (CAN/Rally Cycling) a 14:22
68. Kirill Pozdnyakov (RUS/Synergy Baku) a 14:30
69. Jesse Anthony (USA/Rally Cycling) a 14:31
70. Vitaliy Buts (UKR/Kolss BDC) a 14:39
71. Stefan Schumacher (GER/Team Stuttgart) a 14:46
72. Uri Martins (MEX/Amore & Vita) a 14:57
73. Antonio Nibali (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 15:07
74. Marco Tizza (ITA/Area Zero) a 15:08
75. Redi Halilaj (ALB/Amore & Vita) a 15:09
76. Marco Zamparella (ITA/Amore & Vita) a 15:17
77. Emanuel Kiserlovski (CRO/Meridiana Kamen) a 15:17
78. XABIER ZANDIO (ESP/Sky Team) a 16:10
79. Andrii Bratashchuk (UKR/Kolss BDC) a 16:57
80. Giovanni Carboni (ITA/Unieuro Wilier) a 17:07
81. Samuele Conti (ITA/Southeast) a 17:34
82. Danny Pate (USA/Rally Cycling) a 17:45
83. Guillaume Boivin (CAN/Cycling Academy) a 17:56
84. Daniel Turek (CZE/Cycling Academy) a 17:59
85. FRANCISCO MANCEBO (ESP/Skydive Dubai) a 18:22
86. Otto Vergaerde (BEL/Topsport Vlaanderen) a 18:42
87. Andrea Ruscetta (ITA/GM Europa Ovini) a 20:33
88. Artur Ershov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 20:40
89. Oleksandr Surutkovych (UKR/Synergy Baku) a 20:54
90. Mads Würtz Schmidt (DEN/Trefor) a 20:58
91. Mads Baadsgaard Rahbek (DEN/Trefor) a 21:05
92. Ioannis Tamouridis (GRE/Synergy Baku) a 21:05
93. Alessandro Malaguti (ITA/Unieuro Wilier) a 21:10
94. Thomas Nybo Riis (DEN/Trefor) a 21:10
95. Mihkel Raim (EST/Cycling Academy) a 21:10
96. Jake Kelly (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 21:18
97. Daniel Pearson (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 21:18
98. Filippo Fortin (ITA/GM Europa Ovini) a 21:18
99. Ivan Balykin (RUS/GM Europa Ovini) a 21:21
100. Manuel Belletti (ITA/Southeast) a 21:23
101. Andriy Vasylyuk (UKR/Kolss BDC) a 21:24
102. Patrick Bosman (AUT/Tirol Cycling) a 21:24
103. Josip Rumac (CRO/Synergy Baku) a 21:25
104. Elchin Asadov (AZE/Synergy Baku) a 21:25
105. Mattia Frapporti (ITA/Unieuro Wilier) a 21:31
106. Simone Sterbini (ITA/Bardiani CSF) a 21:40
107. Niccolò Salvietti (ITA/Norda-MG.Kvis) a 21:40
108. Guy Sagiv (ISR/Cycling Academy) a 21:47
109. Jayde Julius (RSA/Dimension Data for Qhubeka) a 21:48
110. Andreas Hyldgaard Jeppesen (DEN/Trefor) a 21:50
111. Niklas Eg (DEN/Trefor) a 21:50
112. Michele Viola (ITA/Meridiana Kamen) a 21:52
113. Simone Ravanelli (ITA/Unieuro Wilier) a 21:55
114. Dries Van Gestel (BEL/Topsport Vlaanderen) a 21:56
115. Martin Weiss (AUT/Tirol Cycling) a 21:59
116. Kazushige Kuboki (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 22:03
117. Liam Holohan (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 22:03
118. JOSÉ ALBERTO MÁRQUEZ (ESP/GM Europa Ovini) a 22:35
119. Fabio Chinello (ITA/Area Zero) a 22:36
120. John Bozic (SLO/Adria Mobil) a 22:39
121. Gorazd Per (SLO/Adria Mobil) a 22:39
122. Matej Drinovec (SLO/Adria Mobil) a 22:39
123. Alexander Wachter (AUT/Tirol Cycling) a 23:02
124. Matteo Rotondi (ITA/GM Europa Ovini) a 23:11
125. Aleksandr Serov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 23:20
126. Kirill Sveshnikov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 23:20
127. Evan Huffman (USA/Rally Cycling) a 23:32
128. Mark Sehested Pedersen (DEN/Trefor) a 23:38
129. Pierrick Naud (CAN/Rally Cycling) a 23:41
130. Daniel Foder (DEN/Trefor) a 23:45
131. Mykhaylo Kononenko (UKR/Kolss BDC) a 23:57
132. Oleksandr Polivoda (UKR/Kolss BDC) a 24:04
133. Giacomo Berlato (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 24:08
134. Tom Zirbel (USA/Rally Cycling) a 24:12
135. Andrea Palini (ITA/Skydive Dubai) a 24:13
136. Ryan Gibbons (RSA/Dimension Data for Qhubeka) a 24:22
137. Florian Schipflinger (AUT/Tirol Cycling) a 24:39
138. Mario Stock (AUT/Tirol Cycling) a 24:39
139. Francesco Baldi (ITA/Area Zero) a 24:45
140. Fabio Tommassini (ITA/Area Zero) a 24:45
141. Iltjan Nika (ALB/Area Zero) a 24:45
142. Uros Repse (SLO/Meridiana Kamen) a 24:57
143. Mateo Frankovic (CRO/Meridiana Kamen) a 24:57
144. Raffaele Radice (ITA/Norda-MG.Kvis) a 25:31
145. Enrico Salvador (ITA/Unieuro Wilier) a 26:38
146. Artem Ovechkin (RUS/Gazprom-RusVelo) a 26:53
147. Davide Plebani (ITA/Unieuro Wilier) a 27:03
148. Daniele Colli (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 27:21
149. Michele Scartezzini (ITA/Norda-MG.Kvis) a 27:45
150. Gian Marco Di Francesco (ITA/Norda-MG.Kvis) a 27:53
151. Samuel Lowe (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 28:16
152. Francesco Rosa (ITA/Sel. de Italia) a 28:32
153. Mattia Gavazzi (ITA/Amore & Vita) a 28:51
154. Filippo Fiorelli (ITA/Sel. de Italia) a 28:55
155. Eugenio Bani (ITA/Amore & Vita) a 28:56
156. Matteo Pelucchi (ITA/Sel. de Italia) a 28:58
157. Ruben Pols (BEL/Topsport Vlaanderen) a 29:22
158. Filippo Ganna (ITA/Sel. de Italia) a 29:51
159. Stefan de Bod (RSA/Dimension Data for Qhubeka) a 29:58
160. Federico Burchio (ITA/GM Europa Ovini) a 30:14
161. Jakub Mareczko (ITA/Southeast) a 30:25
162. Marlen Zmorka (UKR/Skydive Dubai) a 30:28
163. Soufiane Haddi (MAR/Skydive Dubai) a 30:30
164. Meher Hasnaoui (TUN/Skydive Dubai) a 30:32
165. Wojciech Migdal (POL/Cycling Academy) a 30:40
166. Jens Wallays (BEL/Topsport Vlaanderen) a 30:49
167. Nicola Genovese (ITA/Area Zero) a 30:58
168. Francesco Chicchi (ITA/Androni Giocattoli) a 31:01
169. Marco Maronese (ITA/Sel. de Italia) a 31:05
170. Evgeny Zverkov (RUS/Norda-MG.Kvis) a 31:17
171. Xhuliano Kamberaj (ALB/Skydive Dubai) a 31:36
172. Florian Nowak (GER/Team Stuttgart) a 31:43
173. Julian Schulze (GER/Team Stuttgart) a 31:46
174. Paolo Lunardon (ITA/Amore & Vita) a 31:52
175. Christian Moberg Jörgensen (DEN/Trefor) a 33:14
176. Georg Loef (GER/Team Stuttgart) a 33:27
177. Genki Yamamoto (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 33:31
178. Matej Mesojedec (SLO/Adria Mobil) a 34:15
179. David Jabuka (CRO/Meridiana Kamen) a 34:18
180. Kai Kautz (GER/Team Stuttgart) a 34:54
181. Shameeg Salie (RSA/Dimension Data for Qhubeka) a 40:30

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

Bicionline

Campagnolo

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo