SeaSucker
SeaSucker
Shimano






25 de marzo de 2017



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 26/03/2016.

Critérium Internacional: Clasificaciones completas tras las dos primeras etapas


Critérium Internacional: Clasificaciones completas tras las dos primeras etapas

Éstas son las clasificaciones completas tras la primera y segunda etapa del Critérium Internacional de Ciclismo, una etapa en línea de 98 kilómetros con salida y llegada en Porto-Vecchio, y una contrarreloj individual de 7 kilómetros disputadas este sábado en Córcega.

El irlandés Sam Bennett (Bora-Argon 18), por la mańana, y el francés Thibaut Pinot (FDJ), por la tarde, fueron los vencedores.

Pinot terminó el día al frente de la clasificación general individual de la prueba.


Clasificaciones

Clasificación de la primera etapa:

1. Sam Bennett (IRL/Bora-Argon 18) - 2:03:15
2. Rudy Barbier (FRA/Roubaix-Lille Métropole) - m.t.
3. Romain Feillu (FRA/HP BTP-Auber93) - m.t.
4. Stéphane Poulhies (FRA/Armée de Terre) - m.t.
5. Samuel Dumoulin (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
6. Jimmy Raibaud (FRA/Armée de Terre) - m.t.
7. Ramunas Navardauskas (LTU/Cannondale) - m.t.
8. Fabian Wegmann (GER/Stölting Service Group) - m.t.
9. Benjamin Giraud (FRA/Delko) - m.t.
10. Armindo Fonseca (FRA/Fortuneo-Vital Concept) - m.t.
11. Christian Mager (GER/Stölting Service Group) - m.t.
12. Andrea Pasqualon (ITA/Roth) - m.t.
13. Anthony Maldonado (FRA/HP BTP-Auber93) - m.t.
14. Arnold Jeannesson (FRA/Cofidis) - m.t.
15. Dion Smith (NZL/One Pro Cycling) - m.t.
16. Clément Venturini (FRA/Cofidis) - m.t.
17. Caleb Fairly (USA/Giant-Alpecin) - m.t.
18. Steele Von Hoff (AUS/One Pro Cycling) - m.t.
19. Patrick Gretsch (GER/AG2R-La Mondiale) - m.t.
20. Maxime Vantomme (BEL/Roubaix-Lille Métropole) - m.t.
21. Rayane Bouhanni (FRA/Cofidis) - m.t.
22. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
23. Bruno Pires (POR/Roth) - m.t.
24. Rasmus Guldhammer (DEN/Stölting Service Group) - m.t.
25. Pirmin Lang (SUI/IAM Cycling) - m.t.
26. Anthony Roux (FRA/FDJ) - m.t.
27. Phil Gaimon (USA/Cannondale) - m.t.
28. Loďc Chetout (FRA/Cofidis) - m.t.
29. Thibaut Pinot (FRA/FDJ) - m.t.
30. Matthias Krizek (AUT/Roth) - m.t.
31. Marcin Bialoblocki (POL/One Pro Cycling) - m.t.
32. Julien Berard (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
33. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) - m.t.
34. Lawson Craddock (USA/Cannondale) - m.t.
35. Romain Sicard (FRA/Direct Energie) - m.t.
36. Dominik Nerz (GER/Bora-Argon 18) - m.t.
37. LUIS ÁNGEL MATÉ (ESP/Cofidis) - m.t.
38. Lennard Kämna (GER/Stölting Service Group) - m.t.
39. James Oram (NZL/One Pro Cycling) - m.t.
40. Fumeaux Jonathan (SUI/IAM Cycling) - m.t.
41. Karol Domagalski (POL/One Pro Cycling) - m.t.
42. Roland Thalmann (SUI/Roth) - m.t.
43. Yoann Bagot (FRA/Cofidis) - m.t.
44. Toms Skujins (LAT/Cannondale) - m.t.
45. Anthony Delaplace (FRA/Fortuneo-Vital Concept) - m.t.
46. Sam Oomen (NED/Giant-Alpecin) - m.t.
47. Peter Williams (GBR/One Pro Cycling) - m.t.
48. Pierre Gouault (FRA/HP BTP-Auber93) - m.t.
49. Pierre-Roger Latour (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
50. Patrick Konrad (AUT/Bora-Argon 18) - m.t.
51. Maxime Renault (FRA/HP BTP-Auber93) - m.t.
52. Alexandre Geniez (FRA/FDJ) - m.t.
53. Paul Voss (GER/Bora-Argon 18) - m.t.
54. Lilian Calmejane (FRA/Direct Energie) - m.t.
55. Julien El Fares (FRA/Delko) - m.t.
56. Fredrik Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) - m.t.
57. Jérôme Coppel (FRA/IAM Cycling) - m.t.
58. Quentin Pacher (FRA/Delko) - m.t.
59. Sébastien Reichenbach (SUI/FDJ) - m.t.
60. Stefan Denifl (AUT/IAM Cycling) - m.t.
61. Kevin Ledanois (FRA/Fortuneo-Vital Concept) - m.t.
62. Florent Pereira (FRA/Roubaix-Lille Métropole) - m.t.
63. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
64. Jimmy Turgis (FRA/Roubaix-Lille Métropole) - m.t.
65. Clément Chevrier (FRA/IAM Cycling) - m.t.
66. Cyril Gautier (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
67. Guillaume Levarlet (FRA/HP BTP-Auber93) - m.t.
68. Kevin Lebreton (FRA/Armée de Terre) - m.t.
69. Julien Guay (FRA/HP BTP-Auber93) - m.t.
70. Chad Haga (USA/Giant-Alpecin) - m.t.
71. Francis Mourey (FRA/Fortuneo-Vital Concept) - m.t.
72. Emanuel Buchmann (GER/Bora-Argon 18) - m.t.
73. Carter Jones (USA/Giant-Alpecin) - m.t.
74. Théo Vimpere (FRA/HP BTP-Auber93) - m.t.
75. Yannick Martinez (FRA/Delko) - m.t.
76. Romain Lemarchand (FRA/Stölting Service Group) - m.t.
77. Fabrice Jeandesboz (FRA/Direct Energie) - m.t.
78. Silvio Herklotz (GER/Bora-Argon 18) - m.t.
79. Pierrick Fédrigo (FRA/Fortuneo-Vital Concept) - m.t.
80. Flavien Dassonville (FRA/HP BTP-Auber93) - m.t.
81. Nicolas Baldo (FRA/Roth) - m.t.
82. Davide Villella (ITA/Cannondale) - m.t.
83. Guillaume Thévenot (FRA/Direct Energie) - m.t.
84. Pierre Rolland (FRA/Cannondale) - m.t.
85. Richard Handley (GBR/One Pro Cycling) - m.t.
86. Sven Reutter (GER/Stölting Service Group) - m.t.
87. Yoann Barbas (FRA/Armée de Terre) - m.t.
88. Moreno Moser (ITA/Cannondale) - m.t.
89. Frédéric Brun (FRA/Fortuneo-Vital Concept) - m.t.
90. DAVID BELDA (ESP/Roth) - m.t.
91. Fabien Grellier (FRA/Direct Energie) - m.t.
92. Valentin Baillifard (SUI/Roth) - m.t.
93. Thomas Rostollan (FRA/Armée de Terre) - m.t.
94. Christophe Laborie (FRA/Delko) - m.t.
95. Julien Antomarchi (FRA/Roubaix-Lille Métropole) - m.t.
96. Rémy Di Gregorio (FRA/Delko) - m.t.
97. Nico Brüngger (SUI/Roth) - m.t.
98. Jeremy Cornu (FRA/Direct Energie) - m.t.
99. Chris Anker Sorensen (DEN/Fortuneo-Vital Concept) - m.t.
100. Bartosz Huzarski (POL/Bora-Argon 18) - m.t.
101. Jerome Cousin (FRA/Cofidis) - m.t.
102. Thomas Voeckler (FRA/Direct Energie) - m.t.
103. Marcel Aregger (SUI/IAM Cycling) - m.t.
104. Blel Kadri (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
105. Jérôme Mainard (FRA/Armée de Terre) - m.t.
106. Odd Christian Eiking (NOR/FDJ) - m.t.
107. Thierry Hupond (FRA/Delko) a 0:20
108. Jeremy Roy (FRA/FDJ) a 0:20
109. Laurent Pichon (FRA/FDJ) a 0:21
110. Perrig Quemeneur (FRA/Direct Energie) a 0:25
111. Rasmus Christian Quaade (DEN/Stölting Service Group) a 0:37
112. William Bonnet (FRA/FDJ) a 0:44
113. Cheng Ji (CHN/Giant-Alpecin) a 0:45
114. Julien Loubet (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 0:49
115. DELIO FERNÁNDEZ (ESP/Delko) a 0:59
116. Gregor Muhlberger (AUT/Bora-Argon 18) a 0:59
117. Julien Duval (FRA/Armée de Terre) a 1:03
118. Linus Gerdemann (GER/Stölting Service Group) a 1:09
119. Yann Guyot (FRA/Armée de Terre) a 4:45
120. Anthony Turgis (FRA/Cofidis) a 4:45
121. Jérémy Leveau (FRA/Roubaix-Lille Métropole) a 5:13
122. Matthew Harley Goss (AUS/One Pro Cycling) a 5:13

Retirado: Daan Myngheer (BEL/Roubaix-Lille Métropole) -
Retirado: Louis Verhelst (BEL/Roubaix-Lille Métropole) -


Clasificación de la segunda etapa:
1. Thibaut Pinot (FRA/FDJ) - 9:11
2. Jérôme Coppel (FRA/IAM Cycling) a 0:02
3. Alexandre Geniez (FRA/FDJ) a 0:03
4. Moreno Moser (ITA/Cannondale) a 0:04
5. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:05
6. Ramunas Navardauskas (LTU/Cannondale) a 0:10
7. Sam Oomen (NED/Giant-Alpecin) a 0:10
8. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) a 0:10
9. Jeremy Roy (FRA/FDJ) a 0:12
10. Lawson Craddock (USA/Cannondale) a 0:17
11. Davide Villella (ITA/Cannondale) a 0:19
12. Anthony Roux (FRA/FDJ) a 0:19
13. Anthony Delaplace (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 0:19
14. Laurent Pichon (FRA/FDJ) a 0:21
15. Sam Bennett (IRL/Bora-Argon 18) a 0:22
16. Odd Christian Eiking (NOR/FDJ) a 0:22
17. Thomas Voeckler (FRA/Direct Energie) a 0:22
18. Sébastien Reichenbach (SUI/FDJ) a 0:22
19. Romain Sicard (FRA/Direct Energie) a 0:22
20. Anthony Turgis (FRA/Cofidis) a 0:23
21. Patrick Konrad (AUT/Bora-Argon 18) a 0:23
22. Yoann Bagot (FRA/Cofidis) a 0:25
23. Fredrik Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) a 0:25
24. Stefan Denifl (AUT/IAM Cycling) a 0:26
25. Thomas Rostollan (FRA/Armée de Terre) a 0:26
26. James Oram (NZL/One Pro Cycling) a 0:27
27. Pierre-Roger Latour (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:27
28. Phil Gaimon (USA/Cannondale) a 0:28
29. Patrick Gretsch (GER/AG2R-La Mondiale) a 0:29
30. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:29
31. Julien Antomarchi (FRA/Roubaix-Lille Métropole) a 0:29
32. Toms Skujins (LAT/Cannondale) a 0:30
33. Arnold Jeannesson (FRA/Cofidis) a 0:30
34. Maxime Vantomme (BEL/Roubaix-Lille Métropole) a 0:30
35. Lilian Calmejane (FRA/Direct Energie) a 0:31
36. Pierrick Fédrigo (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 0:32
37. Quentin Pacher (FRA/Delko) a 0:33
38. Kevin Ledanois (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 0:34
39. Silvio Herklotz (GER/Bora-Argon 18) a 0:34
40. Gregor Muhlberger (AUT/Bora-Argon 18) a 0:34
41. Karol Domagalski (POL/One Pro Cycling) a 0:34
42. Fabien Grellier (FRA/Direct Energie) a 0:35
43. Pierre Rolland (FRA/Cannondale) a 0:35
44. Emanuel Buchmann (GER/Bora-Argon 18) a 0:36
45. Chad Haga (USA/Giant-Alpecin) a 0:36
46. William Bonnet (FRA/FDJ) a 0:37
47. Jerome Cousin (FRA/Cofidis) a 0:37
48. LUIS ÁNGEL MATÉ (ESP/Cofidis) a 0:37
49. Loďc Chetout (FRA/Cofidis) a 0:38
50. Francis Mourey (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 0:38
51. Matthias Krizek (AUT/Roth) a 0:38
52. Flavien Dassonville (FRA/HP BTP-Auber93) a 0:39
53. Lennard Kämna (GER/Stölting Service Group) a 0:39
54. Rasmus Christian Quaade (DEN/Stölting Service Group) a 0:39
55. Peter Williams (GBR/One Pro Cycling) a 0:39
56. Rayane Bouhanni (FRA/Cofidis) a 0:40
57. Fumeaux Jonathan (SUI/IAM Cycling) a 0:40
58. Frédéric Brun (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 0:42
59. Pirmin Lang (SUI/IAM Cycling) a 0:43
60. Julien Duval (FRA/Armée de Terre) a 0:43
61. Rudy Barbier (FRA/Roubaix-Lille Métropole) a 0:43
62. Romain Lemarchand (FRA/Stölting Service Group) a 0:44
63. Roland Thalmann (SUI/Roth) a 0:44
64. Cyril Gautier (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:44
65. Rasmus Guldhammer (DEN/Stölting Service Group) a 0:44
66. Nicolas Baldo (FRA/Roth) a 0:45
67. Kevin Lebreton (FRA/Armée de Terre) a 0:45
68. Rémy Di Gregorio (FRA/Delko) a 0:46
69. Bruno Pires (POR/Roth) a 0:46
70. Paul Voss (GER/Bora-Argon 18) a 0:46
71. Carter Jones (USA/Giant-Alpecin) a 0:47
72. Julien El Fares (FRA/Delko) a 0:47
73. Perrig Quemeneur (FRA/Direct Energie) a 0:47
74. Dion Smith (NZL/One Pro Cycling) a 0:48
75. Jeremy Cornu (FRA/Direct Energie) a 0:48
76. Fabrice Jeandesboz (FRA/Direct Energie) a 0:48
77. Dominik Nerz (GER/Bora-Argon 18) a 0:50
78. Jérôme Mainard (FRA/Armée de Terre) a 0:51
79. Julien Berard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:51
80. Guillaume Thévenot (FRA/Direct Energie) a 0:52
81. Romain Feillu (FRA/HP BTP-Auber93) a 0:53
82. Clément Chevrier (FRA/IAM Cycling) a 0:54
83. Florent Pereira (FRA/Roubaix-Lille Métropole) a 0:55
84. Christian Mager (GER/Stölting Service Group) a 0:56
85. Richard Handley (GBR/One Pro Cycling) a 0:57
86. Clément Venturini (FRA/Cofidis) a 0:57
87. Steele Von Hoff (AUS/One Pro Cycling) a 0:57
88. Guillaume Levarlet (FRA/HP BTP-Auber93) a 0:57
89. Jérémy Leveau (FRA/Roubaix-Lille Métropole) a 0:57
90. Nico Brüngger (SUI/Roth) a 0:58
91. Caleb Fairly (USA/Giant-Alpecin) a 0:58
92. Maxime Renault (FRA/HP BTP-Auber93) a 0:59
93. Linus Gerdemann (GER/Stölting Service Group) a 0:59
94. Yannick Martinez (FRA/Delko) a 1:00
95. Andrea Pasqualon (ITA/Roth) a 1:00
96. Pierre Gouault (FRA/HP BTP-Auber93) a 1:00
97. Jimmy Turgis (FRA/Roubaix-Lille Métropole) a 1:00
98. Samuel Dumoulin (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:00
99. Théo Vimpere (FRA/HP BTP-Auber93) a 1:01
100. Armindo Fonseca (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 1:01
101. Marcel Aregger (SUI/IAM Cycling) a 1:02
102. Cheng Ji (CHN/Giant-Alpecin) a 1:02
103. Jimmy Raibaud (FRA/Armée de Terre) a 1:03
104. Benjamin Giraud (FRA/Delko) a 1:03
105. Valentin Baillifard (SUI/Roth) a 1:04
106. Stéphane Poulhies (FRA/Armée de Terre) a 1:06
107. Bartosz Huzarski (POL/Bora-Argon 18) a 1:08
108. Marcin Bialoblocki (POL/One Pro Cycling) a 1:08
109. DAVID BELDA (ESP/Roth) a 1:08
110. Yoann Barbas (FRA/Armée de Terre) a 1:09
111. Sven Reutter (GER/Stölting Service Group) a 1:09
112. Matthew Harley Goss (AUS/One Pro Cycling) a 1:11
113. Fabian Wegmann (GER/Stölting Service Group) a 1:12
114. Christophe Laborie (FRA/Delko) a 1:12
115. Blel Kadri (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:13
116. Chris Anker Sorensen (DEN/Fortuneo-Vital Concept) a 1:13
117. Julien Guay (FRA/HP BTP-Auber93) a 1:20
118. Yann Guyot (FRA/Armée de Terre) a 1:26
119. Anthony Maldonado (FRA/HP BTP-Auber93) a 1:29
120. DELIO FERNÁNDEZ (ESP/Delko) a 1:52
121. Julien Loubet (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 1:55

No salió: Thierry Hupond (FRA/Delko) -


Clasificación general:

1. Thibaut Pinot (FRA/FDJ) - 2:12:26
2. Jérôme Coppel (FRA/IAM Cycling) a 0:02
3. Alexandre Geniez (FRA/FDJ) a 0:03
4. Moreno Moser (ITA/Cannondale) a 0:04
5. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:05
6. Ramunas Navardauskas (LTU/Cannondale) a 0:10
7. Sam Oomen (NED/Giant-Alpecin) a 0:10
8. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) a 0:10
9. Sam Bennett (IRL/Bora-Argon 18) a 0:16
10. Lawson Craddock (USA/Cannondale) a 0:17
11. Davide Villella (ITA/Cannondale) a 0:19
12. Anthony Roux (FRA/FDJ) a 0:19
13. Anthony Delaplace (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 0:19
14. Thomas Voeckler (FRA/Direct Energie) a 0:22
15. Odd Christian Eiking (NOR/FDJ) a 0:22
16. Sébastien Reichenbach (SUI/FDJ) a 0:22
17. Romain Sicard (FRA/Direct Energie) a 0:22
18. Patrick Konrad (AUT/Bora-Argon 18) a 0:23
19. Yoann Bagot (FRA/Cofidis) a 0:25
20. Fredrik Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) a 0:25
21. Stefan Denifl (AUT/IAM Cycling) a 0:26
22. Pierre-Roger Latour (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:26
23. Thomas Rostollan (FRA/Armée de Terre) a 0:26
24. James Oram (NZL/One Pro Cycling) a 0:27
25. Phil Gaimon (USA/Cannondale) a 0:28
26. Lilian Calmejane (FRA/Direct Energie) a 0:28
27. Patrick Gretsch (GER/AG2R-La Mondiale) a 0:29
28. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:29
29. Julien Antomarchi (FRA/Roubaix-Lille Métropole) a 0:29
30. Toms Skujins (LAT/Cannondale) a 0:30
31. Arnold Jeannesson (FRA/Cofidis) a 0:30
32. Maxime Vantomme (BEL/Roubaix-Lille Métropole) a 0:30
33. Pierrick Fédrigo (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 0:32
34. Jeremy Roy (FRA/FDJ) a 0:32
35. Quentin Pacher (FRA/Delko) a 0:33
36. Kevin Ledanois (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 0:34
37. Silvio Herklotz (GER/Bora-Argon 18) a 0:34
38. Karol Domagalski (POL/One Pro Cycling) a 0:34
39. Fabien Grellier (FRA/Direct Energie) a 0:35
40. Pierre Rolland (FRA/Cannondale) a 0:35
41. Emanuel Buchmann (GER/Bora-Argon 18) a 0:36
42. Chad Haga (USA/Giant-Alpecin) a 0:36
43. Jerome Cousin (FRA/Cofidis) a 0:37
44. LUIS ÁNGEL MATÉ (ESP/Cofidis) a 0:37
45. Loďc Chetout (FRA/Cofidis) a 0:38
46. Francis Mourey (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 0:38
47. Matthias Krizek (AUT/Roth) a 0:38
48. Flavien Dassonville (FRA/HP BTP-Auber93) a 0:39
49. Lennard Kämna (GER/Stölting Service Group) a 0:39
50. Peter Williams (GBR/One Pro Cycling) a 0:39
51. Rudy Barbier (FRA/Roubaix-Lille Métropole) a 0:39
52. Rayane Bouhanni (FRA/Cofidis) a 0:40
53. Fumeaux Jonathan (SUI/IAM Cycling) a 0:40
54. Laurent Pichon (FRA/FDJ) a 0:42
55. Frédéric Brun (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 0:42
56. Pirmin Lang (SUI/IAM Cycling) a 0:43
57. Romain Lemarchand (FRA/Stölting Service Group) a 0:44
58. Roland Thalmann (SUI/Roth) a 0:44
59. Cyril Gautier (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:44
60. Rasmus Guldhammer (DEN/Stölting Service Group) a 0:44
61. Nicolas Baldo (FRA/Roth) a 0:45
62. Kevin Lebreton (FRA/Armée de Terre) a 0:45
63. Rémy Di Gregorio (FRA/Delko) a 0:46
64. Bruno Pires (POR/Roth) a 0:46
65. Paul Voss (GER/Bora-Argon 18) a 0:46
66. Carter Jones (USA/Giant-Alpecin) a 0:47
67. Julien El Fares (FRA/Delko) a 0:47
68. Dion Smith (NZL/One Pro Cycling) a 0:48
69. Jeremy Cornu (FRA/Direct Energie) a 0:48
70. Fabrice Jeandesboz (FRA/Direct Energie) a 0:48
71. Dominik Nerz (GER/Bora-Argon 18) a 0:50
72. Jérôme Mainard (FRA/Armée de Terre) a 0:51
73. Julien Berard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:51
74. Romain Feillu (FRA/HP BTP-Auber93) a 0:51
75. Guillaume Thévenot (FRA/Direct Energie) a 0:52
76. Clément Chevrier (FRA/IAM Cycling) a 0:54
77. Florent Pereira (FRA/Roubaix-Lille Métropole) a 0:55
78. Christian Mager (GER/Stölting Service Group) a 0:56
79. Richard Handley (GBR/One Pro Cycling) a 0:57
80. Clément Venturini (FRA/Cofidis) a 0:57
81. Steele Von Hoff (AUS/One Pro Cycling) a 0:57
82. Guillaume Levarlet (FRA/HP BTP-Auber93) a 0:57
83. Caleb Fairly (USA/Giant-Alpecin) a 0:58
84. Nico Brüngger (SUI/Roth) a 0:58
85. Maxime Renault (FRA/HP BTP-Auber93) a 0:59
86. Yannick Martinez (FRA/Delko) a 1:00
87. Andrea Pasqualon (ITA/Roth) a 1:00
88. Pierre Gouault (FRA/HP BTP-Auber93) a 1:00
89. Jimmy Turgis (FRA/Roubaix-Lille Métropole) a 1:00
90. Samuel Dumoulin (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:00
91. Théo Vimpere (FRA/HP BTP-Auber93) a 1:01
92. Armindo Fonseca (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 1:01
93. Marcel Aregger (SUI/IAM Cycling) a 1:02
94. Jimmy Raibaud (FRA/Armée de Terre) a 1:03
95. Benjamin Giraud (FRA/Delko) a 1:03
96. Valentin Baillifard (SUI/Roth) a 1:04
97. Stéphane Poulhies (FRA/Armée de Terre) a 1:06
98. Bartosz Huzarski (POL/Bora-Argon 18) a 1:08
99. Marcin Bialoblocki (POL/One Pro Cycling) a 1:08
100. DAVID BELDA (ESP/Roth) a 1:08
101. Yoann Barbas (FRA/Armée de Terre) a 1:09
102. Sven Reutter (GER/Stölting Service Group) a 1:09
103. Fabian Wegmann (GER/Stölting Service Group) a 1:12
104. Perrig Quemeneur (FRA/Direct Energie) a 1:12
105. Christophe Laborie (FRA/Delko) a 1:12
106. Blel Kadri (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:13
107. Chris Anker Sorensen (DEN/Fortuneo-Vital Concept) a 1:13
108. Rasmus Christian Quaade (DEN/Stölting Service Group) a 1:16
109. Julien Guay (FRA/HP BTP-Auber93) a 1:20
110. William Bonnet (FRA/FDJ) a 1:21
111. Anthony Maldonado (FRA/HP BTP-Auber93) a 1:29
112. Gregor Muhlberger (AUT/Bora-Argon 18) a 1:33
113. Julien Duval (FRA/Armée de Terre) a 1:46
114. Cheng Ji (CHN/Giant-Alpecin) a 1:47
115. Linus Gerdemann (GER/Stölting Service Group) a 2:08
116. Julien Loubet (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 2:44
117. DELIO FERNÁNDEZ (ESP/Delko) a 2:51
118. Anthony Turgis (FRA/Cofidis) a 5:08
119. Jérémy Leveau (FRA/Roubaix-Lille Métropole) a 6:08
120. Yann Guyot (FRA/Armée de Terre) a 6:11
121. Matthew Harley Goss (AUS/One Pro Cycling) a 6:24

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk BKOOL Larra Larrau CampagnoloVolta
Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas





Buscar en EsCiclismo