Mavic Clearance wk16 - 120x600
Mavic Clearance wk16 - 120x600
Zéfal






27 de febrero de 2017



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 26/03/2016.

Semana Internacional Coppi y Bartali: Clasificaciones completas tras la tercera etapa


Semana Internacional Coppi y Bartali: Clasificaciones completas tras la tercera etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la tercera etapa de la Semana Internacional Coppi y Bartali 2016, una jornada de 172 kilómetros disputada este sábado entre las localidades italianas de Calderara di Reno y Crevalcore, donde terminó imponiéndose el ciclista italiano Jakub Mareczko (Southeast-Venezuela).

El ruso Sergey Firsanov (Gazprom-RusVelo) se mantuvo al frente de la clasificación general individual de la ronda italiana.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Jakub Mareczko (ITA/Southeast) - 3:34:00
2. Mattia Gavazzi (ITA/Amore & Vita) - m.t.
3. Ioannis Tamouridis (GRE/Synergy Baku) - m.t.
4. Francesco Chicchi (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
5. Marco Maronese (ITA/Sel. de Italia) - m.t.
6. Daniele Colli (ITA/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
7. Matteo Pelucchi (ITA/Sel. de Italia) - m.t.
8. Filippo Fortin (ITA/GM Europa Ovini) - m.t.
9. Michele Viola (ITA/Meridiana Kamen) - m.t.
10. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
11. Guillaume Boivin (CAN/Cycling Academy) - m.t.
12. Xhuliano Kamberaj (ALB/Skydive Dubai) - m.t.
13. Manuel Belletti (ITA/Southeast) - m.t.
14. Mykhaylo Kononenko (UKR/Kolss BDC) - m.t.
15. Elia Favilli (ITA/Meridiana Kamen) - m.t.
16. Otto Vergaerde (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
17. Artur Ershov (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
18. Pierpaolo Ficara (ITA/Amore & Vita) - m.t.
19. Thomas Nybo Riis (DEN/Trefor) - m.t.
20. Eugenio Bani (ITA/Amore & Vita) - m.t.
21. Aleksandr Kolobnev (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
22. Josip Rumac (CRO/Synergy Baku) - m.t.
23. Alexander Wachter (AUT/Tirol Cycling) - m.t.
24. Andrea Fedi (ITA/Southeast) - m.t.
25. Matej Mugerli (SLO/Synergy Baku) - m.t.
26. Gianni Moscon (ITA/Sky Team) - m.t.
27. Sebastián Henao (COL/Sky Team) - m.t.
28. Mads Würtz Schmidt (DEN/Trefor) - m.t.
29. Eliot Lietaer (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
30. Ivan Balykin (RUS/GM Europa Ovini) - m.t.
31. Kai Kautz (GER/Team Stuttgart) - m.t.
32. Dries Van Gestel (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
33. Daniel Turek (CZE/Cycling Academy) - m.t.
34. Jake Kelly (GBR/Sel. Gran Bretaña) - m.t.
35. Francesco Rosa (ITA/Sel. de Italia) - m.t.
36. Kazushige Kuboki (JPN/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
37. Oleksandr Surutkovych (UKR/Synergy Baku) - m.t.
38. Luca Chirico (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
39. Grega Bole (SLO/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
40. Pierrick Naud (CAN/Rally Cycling) - m.t.
41. Clemens Fankhauser (AUT/Tirol Cycling) - m.t.
42. Mattia Frapporti (ITA/Unieuro Wilier) - m.t.
43. Andreas Hyldgaard Jeppesen (DEN/Trefor) - m.t.
44. Iltjan Nika (ALB/Area Zero) - m.t.
45. Ryan Gibbons (RSA/Dimension Data for Qhubeka) - m.t.
46. Mauro Finetto (ITA/Unieuro Wilier) - m.t.
47. Alex Peters (GBR/Sky Team) - m.t.
48. Matteo Busato (ITA/Southeast) - m.t.
49. Mark Sehested Pedersen (DEN/Trefor) - m.t.
50. Francesco Gavazzi (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
51. Giulio Ciccone (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
52. Edgar Miguel Lemos (POR/Skydive Dubai) - m.t.
53. Amanuel Gebrezgabihier (ERI/Dimension Data for Qhubeka) - m.t.
54. Rinaldo Nocentini (ITA/Sel. de Italia) - m.t.
55. Sebastian Schönberger (AUT/Tirol Cycling) - m.t.
56. Floris De Tier (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
57. Antonio Santoro (ITA/Meridiana Kamen) - m.t.
58. Stefan Schumacher (GER/Team Stuttgart) - m.t.
59. Marco Tecchio (ITA/Unieuro Wilier) - m.t.
60. Patrick Bosman (AUT/Tirol Cycling) - m.t.
61. Guy Sagiv (ISR/Cycling Academy) - m.t.
62. John Bozic (SLO/Adria Mobil) - m.t.
63. Maxim Averin (AZE/Synergy Baku) - m.t.
64. Michele Gazzarra (ITA/Norda-MG.Kvis) - m.t.
65. Paolo Ciavatta (ITA/Area Zero) - m.t.
66. Martin Weiss (AUT/Tirol Cycling) - m.t.
67. Elchin Asadov (AZE/Synergy Baku) - m.t.
68. Matej Drinovec (SLO/Adria Mobil) - m.t.
69. Stefano Pirazzi (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
70. Vitaliy Buts (UKR/Kolss BDC) - m.t.
71. Ruben Pols (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
72. Federico Burchio (ITA/GM Europa Ovini) - m.t.
73. Emanuel Kiserlovski (CRO/Meridiana Kamen) - m.t.
74. Redi Halilaj (ALB/Amore & Vita) - m.t.
75. Daniel Martínez (COL/Southeast) - m.t.
76. Jure Golcer (SLO/Adria Mobil) - m.t.
77. Egan Arley Bernal (COL/Androni Giocattoli) - m.t.
78. Samuel Lowe (GBR/Sel. Gran Bretaña) - m.t.
79. Ildar Arslanov (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
80. Radoslav Rogina (CRO/Adria Mobil) - m.t.
81. Domen Novak (SLO/Adria Mobil) - m.t.
82. Matija Kvasina (CRO/Synergy Baku) - m.t.
83. Sergey Firsanov (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
84. Matteo Spreafico (ITA/Kolss BDC) - m.t.
85. JULEN AMEZQUETA (ESP/Southeast) - m.t.
86. Dennis Paulus (AUT/Tirol Cycling) - m.t.
87. Jayde Julius (RSA/Dimension Data for Qhubeka) - m.t.
88. Gorazd Per (SLO/Adria Mobil) - m.t.
89. Kristjan Fajt (SLO/Adria Mobil) - m.t.
90. MIKEL LANDA (ESP/Sky Team) - m.t.
91. Danilo Celano (ITA/Amore & Vita) - m.t.
92. Florian Schipflinger (AUT/Tirol Cycling) - m.t.
93. Metkel Eyob (ERI/Dimension Data for Qhubeka) - m.t.
94. Oleksandr Prevar (UKR/Kolss BDC) - m.t.
95. Chris Butler (USA/Cycling Academy) - m.t.
96. Rodolfo Andres Torres (COL/Androni Giocattoli) - m.t.
97. Niklas Eg (DEN/Trefor) - m.t.
98. Matej Mesojedec (SLO/Adria Mobil) - m.t.
99. David Jabuka (CRO/Meridiana Kamen) - m.t.
100. Davide Pacchiardo (ITA/GM Europa Ovini) - m.t.
101. CRISTIAN RODRÍGUEZ (ESP/Southeast) - m.t.
102. Mario Stock (AUT/Tirol Cycling) - m.t.
103. Soufiane Haddi (MAR/Skydive Dubai) - m.t.
104. Emanuel Piaskowy (POL/Cycling Academy) - m.t.
105. Matteo Rotondi (ITA/GM Europa Ovini) - m.t.
106. Sergiy Lagkuti (UKR/Kolss BDC) - m.t.
107. Ivan Santaromita (ITA/Skydive Dubai) - m.t.
108. Mirko Selvaggi (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
109. Georg Loef (GER/Team Stuttgart) - m.t.
110. Kirill Pozdnyakov (RUS/Synergy Baku) - m.t.
111. Paolo Lunardon (ITA/Amore & Vita) - m.t.
112. Uros Repse (SLO/Meridiana Kamen) - m.t.
113. Mateo Frankovic (CRO/Meridiana Kamen) - m.t.
114. Uri Martins (MEX/Amore & Vita) - m.t.
115. JOSÉ ALBERTO MÁRQUEZ (ESP/GM Europa Ovini) - m.t.
116. Niccolò Salvietti (ITA/Norda-MG.Kvis) - m.t.
117. Scott Davies (GBR/Sel. Gran Bretaña) - m.t.
118. XABIER ZANDIO (ESP/Sky Team) - m.t.
119. Stefan de Bod (RSA/Dimension Data for Qhubeka) - m.t.
120. Daniel Pearson (GBR/Sel. Gran Bretaña) - m.t.
121. Francesco Baldi (ITA/Area Zero) - m.t.
122. Giacomo Berlato (ITA/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
123. James Knox (GBR/Sel. Gran Bretaña) - m.t.
124. Mark Christian (GBR/Sel. Gran Bretaña) - m.t.
125. Fabio Chinello (ITA/Area Zero) - m.t.
126. Alexander Foliforov (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
127. Damiano Cunego (ITA/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
128. Alessandro Bisolti (ITA/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
129. Meher Hasnaoui (TUN/Skydive Dubai) - m.t.
130. Marko Pavlic (SLO/Cycling Academy) - m.t.
131. Nicola Genovese (ITA/Area Zero) - m.t.
132. Simone Ravanelli (ITA/Unieuro Wilier) - m.t.
133. Oleksandr Polivoda (UKR/Kolss BDC) - m.t.
134. Nicola Gaffurini (ITA/Norda-MG.Kvis) - m.t.
135. Gian Marco Di Francesco (ITA/Norda-MG.Kvis) - m.t.
136. Evgeny Zverkov (RUS/Norda-MG.Kvis) - m.t.
137. Marco Tizza (ITA/Area Zero) - m.t.
138. Antonio Nibali (ITA/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
139. Kirill Sveshnikov (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
140. Marlen Zmorka (UKR/Skydive Dubai) - m.t.
141. Giovanni Carboni (ITA/Unieuro Wilier) - m.t.
142. Mads Baadsgaard Rahbek (DEN/Trefor) - m.t.
143. Mihkel Raim (EST/Cycling Academy) a 0:27
144. Artem Ovechkin (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:27
145. Fabio Tommassini (ITA/Area Zero) a 0:30
146. Tom Zirbel (USA/Rally Cycling) a 0:43
147. Andrea Palini (ITA/Skydive Dubai) a 1:02
148. Rob Britton (CAN/Rally Cycling) a 1:04
149. Marco Zamparella (ITA/Amore & Vita) a 1:04
150. Adam de Vos (CAN/Rally Cycling) a 1:04
151. Andrea Ruscetta (ITA/GM Europa Ovini) a 1:04
152. Jesse Anthony (USA/Rally Cycling) a 1:04
153. Aleksandr Serov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 1:04
154. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 1:04
155. Filippo Fiorelli (ITA/Sel. de Italia) a 1:04
156. Liam Holohan (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 1:07
157. Danny Pate (USA/Rally Cycling) a 1:11
158. Davide Plebani (ITA/Unieuro Wilier) - m.t.
159. Simone Andreetta (ITA/Bardiani CSF) a 1:27
160. Simone Sterbini (ITA/Bardiani CSF) a 1:42
161. Wojciech Migdal (POL/Cycling Academy) a 1:44
162. Alessandro Malaguti (ITA/Unieuro Wilier) a 1:44
163. Enrico Salvador (ITA/Unieuro Wilier) a 1:44
164. Evan Huffman (USA/Rally Cycling) a 2:00
165. Filippo Ganna (ITA/Sel. de Italia) a 2:00
166. Edward Ravasi (ITA/Sel. de Italia) a 2:00
167. Andrii Bratashchuk (UKR/Kolss BDC) a 2:18
168. Samuele Conti (ITA/Southeast) a 2:18
169. Andriy Vasylyuk (UKR/Kolss BDC) a 2:18
170. Jens Wallays (BEL/Topsport Vlaanderen) a 2:18
171. Philip Deignan (IRL/Sky Team) a 2:18
172. Raffaele Radice (ITA/Norda-MG.Kvis) a 2:18
173. Christian Moberg Jörgensen (DEN/Trefor) a 2:18
174. Daniel Foder (DEN/Trefor) a 2:18
175. Julian Schulze (GER/Team Stuttgart) a 2:18
176. Florian Nowak (GER/Team Stuttgart) a 2:18
177. Michele Scartezzini (ITA/Norda-MG.Kvis) - m.t.
178. Antonio Parrinello (ITA/Area Zero) a 3:38
179. FRANCISCO MANCEBO (ESP/Skydive Dubai) a 3:39
180. Genki Yamamoto (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 3:41


Clasificación general:

1. Sergey Firsanov (RUS/Gazprom-RusVelo) - 9:55:40
2. Mauro Finetto (ITA/Unieuro Wilier) a 0:07
3. Gianni Moscon (ITA/Sky Team) a 0:19
4. Andrea Fedi (ITA/Southeast) a 0:20
5. Sebastián Henao (COL/Sky Team) a 0:34
6. Giulio Ciccone (ITA/Bardiani CSF) a 0:38
7. Matteo Busato (ITA/Southeast) a 0:41
8. Rinaldo Nocentini (ITA/Sel. de Italia) a 0:45
9. Rodolfo Andres Torres (COL/Androni Giocattoli) a 0:45
10. Stefano Pirazzi (ITA/Bardiani CSF) a 0:48
11. Eliot Lietaer (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:49
12. Floris De Tier (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:49
13. MIKEL LANDA (ESP/Sky Team) a 0:50
14. Alexander Foliforov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:52
15. Matija Kvasina (CRO/Synergy Baku) a 0:55
16. Pierpaolo Ficara (ITA/Amore & Vita) a 0:56
17. Clemens Fankhauser (AUT/Tirol Cycling) a 1:08
18. Antonio Santoro (ITA/Meridiana Kamen) a 1:18
19. Paolo Ciavatta (ITA/Area Zero) a 1:19
20. Domen Novak (SLO/Adria Mobil) a 1:19
21. Jure Golcer (SLO/Adria Mobil) a 1:22
22. Matej Mugerli (SLO/Synergy Baku) a 1:25
23. Alex Peters (GBR/Sky Team) a 1:25
24. JULEN AMEZQUETA (ESP/Southeast) a 1:35
25. Daniel Martínez (COL/Southeast) a 1:35
26. Aleksandr Kolobnev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 1:36
27. Grega Bole (SLO/Nippo-Vini Fantini) a 1:39
28. Ildar Arslanov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 1:43
29. Egan Arley Bernal (COL/Androni Giocattoli) a 1:44
30. Michele Gazzarra (ITA/Norda-MG.Kvis) a 1:45
31. Chris Butler (USA/Cycling Academy) a 1:50
32. Luca Chirico (ITA/Bardiani CSF) a 2:06
33. Marco Tecchio (ITA/Unieuro Wilier) a 2:09
34. CRISTIAN RODRÍGUEZ (ESP/Southeast) a 2:10
35. Ivan Santaromita (ITA/Skydive Dubai) a 2:11
36. Radoslav Rogina (CRO/Adria Mobil) a 2:13
37. Amanuel Gebrezgabihier (ERI/Dimension Data for Qhubeka) a 2:20
38. Danilo Celano (ITA/Amore & Vita) a 2:30
39. Sebastian Schönberger (AUT/Tirol Cycling) a 2:33
40. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 2:41
41. Francesco Gavazzi (ITA/Androni Giocattoli) a 2:42
42. Scott Davies (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 3:08
43. Damiano Cunego (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 4:26
44. Mark Christian (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 5:06
45. Rob Britton (CAN/Rally Cycling) a 5:50
46. Elia Favilli (ITA/Meridiana Kamen) a 6:13
47. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 6:27
48. Edward Ravasi (ITA/Sel. de Italia) a 6:45
49. Sergiy Lagkuti (UKR/Kolss BDC) a 6:46
50. Alessandro Bisolti (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 7:06
51. Emanuel Piaskowy (POL/Cycling Academy) a 7:16
52. Marko Pavlic (SLO/Cycling Academy) a 7:16
53. James Knox (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 7:32
54. Matteo Spreafico (ITA/Kolss BDC) a 7:56
55. Simone Andreetta (ITA/Bardiani CSF) a 8:11
56. Kristjan Fajt (SLO/Adria Mobil) a 9:14
57. Antonio Parrinello (ITA/Area Zero) a 9:28
58. Metkel Eyob (ERI/Dimension Data for Qhubeka) a 10:13
59. Nicola Gaffurini (ITA/Norda-MG.Kvis) a 10:28
60. Edgar Miguel Lemos (POR/Skydive Dubai) a 10:53
61. Davide Pacchiardo (ITA/GM Europa Ovini) a 12:01
62. Maxim Averin (AZE/Synergy Baku) a 12:44
63. Oleksandr Prevar (UKR/Kolss BDC) a 12:48
64. Dennis Paulus (AUT/Tirol Cycling) a 13:38
65. Mirko Selvaggi (ITA/Androni Giocattoli) a 14:10
66. Philip Deignan (IRL/Sky Team) a 14:26
67. Kirill Pozdnyakov (RUS/Synergy Baku) a 14:30
68. Vitaliy Buts (UKR/Kolss BDC) a 14:39
69. Stefan Schumacher (GER/Team Stuttgart) a 14:46
70. Uri Martins (MEX/Amore & Vita) a 14:57
71. Antonio Nibali (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 15:07
72. Marco Tizza (ITA/Area Zero) a 15:08
73. Redi Halilaj (ALB/Amore & Vita) a 15:09
74. Emanuel Kiserlovski (CRO/Meridiana Kamen) a 15:17
75. Adam de Vos (CAN/Rally Cycling) a 15:26
76. Jesse Anthony (USA/Rally Cycling) a 15:35
77. XABIER ZANDIO (ESP/Sky Team) a 16:10
78. Marco Zamparella (ITA/Amore & Vita) a 16:21
79. Giovanni Carboni (ITA/Unieuro Wilier) a 17:07
80. Guillaume Boivin (CAN/Cycling Academy) a 17:56
81. Daniel Turek (CZE/Cycling Academy) a 17:59
82. Otto Vergaerde (BEL/Topsport Vlaanderen) a 18:42
83. Danny Pate (USA/Rally Cycling) a 18:56
84. Andrii Bratashchuk (UKR/Kolss BDC) a 19:15
85. Samuele Conti (ITA/Southeast) a 19:52
86. Artur Ershov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 20:40
87. Oleksandr Surutkovych (UKR/Synergy Baku) a 20:54
88. Mads Würtz Schmidt (DEN/Trefor) a 20:58
89. Ioannis Tamouridis (GRE/Synergy Baku) a 21:01
90. Mads Baadsgaard Rahbek (DEN/Trefor) a 21:05
91. Thomas Nybo Riis (DEN/Trefor) a 21:10
92. Jake Kelly (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 21:18
93. Daniel Pearson (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 21:18
94. Filippo Fortin (ITA/GM Europa Ovini) a 21:18
95. Ivan Balykin (RUS/GM Europa Ovini) a 21:21
96. Manuel Belletti (ITA/Southeast) a 21:23
97. Patrick Bosman (AUT/Tirol Cycling) a 21:24
98. Josip Rumac (CRO/Synergy Baku) a 21:25
99. Elchin Asadov (AZE/Synergy Baku) a 21:25
100. Mattia Frapporti (ITA/Unieuro Wilier) a 21:31
101. Andrea Ruscetta (ITA/GM Europa Ovini) a 21:37
102. Mihkel Raim (EST/Cycling Academy) a 21:37
103. Niccolò Salvietti (ITA/Norda-MG.Kvis) a 21:40
104. Guy Sagiv (ISR/Cycling Academy) a 21:47
105. Jayde Julius (RSA/Dimension Data for Qhubeka) a 21:48
106. Andreas Hyldgaard Jeppesen (DEN/Trefor) a 21:50
107. Niklas Eg (DEN/Trefor) a 21:50
108. Michele Viola (ITA/Meridiana Kamen) a 21:52
109. Simone Ravanelli (ITA/Unieuro Wilier) a 21:55
110. Dries Van Gestel (BEL/Topsport Vlaanderen) a 21:56
111. Martin Weiss (AUT/Tirol Cycling) a 21:59
112. FRANCISCO MANCEBO (ESP/Skydive Dubai) a 22:01
113. Kazushige Kuboki (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 22:03
114. JOSÉ ALBERTO MÁRQUEZ (ESP/GM Europa Ovini) a 22:35
115. Fabio Chinello (ITA/Area Zero) a 22:36
116. John Bozic (SLO/Adria Mobil) a 22:39
117. Matej Drinovec (SLO/Adria Mobil) a 22:39
118. Gorazd Per (SLO/Adria Mobil) a 22:39
119. Alessandro Malaguti (ITA/Unieuro Wilier) a 22:54
120. Alexander Wachter (AUT/Tirol Cycling) a 23:02
121. Liam Holohan (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 23:10
122. Matteo Rotondi (ITA/GM Europa Ovini) a 23:11
123. Kirill Sveshnikov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 23:20
124. Simone Sterbini (ITA/Bardiani CSF) a 23:22
125. Mark Sehested Pedersen (DEN/Trefor) a 23:38
126. Pierrick Naud (CAN/Rally Cycling) a 23:41
127. Andriy Vasylyuk (UKR/Kolss BDC) a 23:42
128. Mykhaylo Kononenko (UKR/Kolss BDC) a 23:57
129. Oleksandr Polivoda (UKR/Kolss BDC) a 24:04
130. Giacomo Berlato (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 24:08
131. Ryan Gibbons (RSA/Dimension Data for Qhubeka) a 24:22
132. Aleksandr Serov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 24:24
133. Florian Schipflinger (AUT/Tirol Cycling) a 24:39
134. Mario Stock (AUT/Tirol Cycling) a 24:39
135. Iltjan Nika (ALB/Area Zero) a 24:45
136. Francesco Baldi (ITA/Area Zero) a 24:45
137. Tom Zirbel (USA/Rally Cycling) a 24:55
138. Uros Repse (SLO/Meridiana Kamen) a 24:57
139. Mateo Frankovic (CRO/Meridiana Kamen) a 24:57
140. Andrea Palini (ITA/Skydive Dubai) a 25:15
141. Fabio Tommassini (ITA/Area Zero) a 25:15
142. Evan Huffman (USA/Rally Cycling) a 25:32
143. Daniel Foder (DEN/Trefor) a 26:03
144. Davide Plebani (ITA/Unieuro Wilier) a 27:03
145. Artem Ovechkin (RUS/Gazprom-RusVelo) a 27:20
146. Daniele Colli (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 27:21
147. Michele Scartezzini (ITA/Norda-MG.Kvis) a 27:45
148. Raffaele Radice (ITA/Norda-MG.Kvis) a 27:49
149. Gian Marco Di Francesco (ITA/Norda-MG.Kvis) a 27:53
150. Samuel Lowe (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 28:16
151. Enrico Salvador (ITA/Unieuro Wilier) a 28:22
152. Francesco Rosa (ITA/Sel. de Italia) a 28:32
153. Mattia Gavazzi (ITA/Amore & Vita) a 28:45
154. Eugenio Bani (ITA/Amore & Vita) a 28:56
155. Matteo Pelucchi (ITA/Sel. de Italia) a 28:58
156. Ruben Pols (BEL/Topsport Vlaanderen) a 29:22
157. Stefan de Bod (RSA/Dimension Data for Qhubeka) a 29:58
158. Filippo Fiorelli (ITA/Sel. de Italia) a 29:59
159. Federico Burchio (ITA/GM Europa Ovini) a 30:14
160. Jakub Mareczko (ITA/Southeast) a 30:15
161. Marlen Zmorka (UKR/Skydive Dubai) a 30:26
162. Soufiane Haddi (MAR/Skydive Dubai) a 30:30
163. Meher Hasnaoui (TUN/Skydive Dubai) a 30:32
164. Nicola Genovese (ITA/Area Zero) a 30:58
165. Francesco Chicchi (ITA/Androni Giocattoli) a 31:01
166. Marco Maronese (ITA/Sel. de Italia) a 31:05
167. Evgeny Zverkov (RUS/Norda-MG.Kvis) a 31:17
168. Xhuliano Kamberaj (ALB/Skydive Dubai) a 31:35
169. Filippo Ganna (ITA/Sel. de Italia) a 31:51
170. Paolo Lunardon (ITA/Amore & Vita) a 31:52
171. Wojciech Migdal (POL/Cycling Academy) a 32:24
172. Jens Wallays (BEL/Topsport Vlaanderen) a 33:07
173. Georg Loef (GER/Team Stuttgart) a 33:27
174. Florian Nowak (GER/Team Stuttgart) a 34:01
175. Julian Schulze (GER/Team Stuttgart) a 34:04
176. Matej Mesojedec (SLO/Adria Mobil) a 34:15
177. David Jabuka (CRO/Meridiana Kamen) a 34:18
178. Kai Kautz (GER/Team Stuttgart) a 34:54
179. Christian Moberg Jörgensen (DEN/Trefor) a 35:32
180. Genki Yamamoto (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 37:12

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk X-Sauce Limpiador Marcha Bedelalsa
Chain Reaction Cycles





Buscar en EsCiclismo