Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






5 de diciembre de 2016


MET

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 19/04/2016.

Tour de Croacia: Clasificaciones completas tras la primera etapa


Tour de Croacia: Clasificaciones completas tras la primera etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la primera etapa del Tour de Croacia 2016, una jornada de 235 kilómetros disputada entre las localidades de Osijek y Varaždin, donde terminó imponiéndose el ciclista italiano Giacomo Nizzolo (Trek-Segafredo).

Nizzolo se enfundó el primer maillot de líder de la clasificación general individual de la ronda croata.

Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Giacomo Nizzolo (ITA/Trek-Segafredo) - 5:27:47
2. Mark Cavendish (GBR/Dimension Data) - m.t.
3. Timothy Dupont (BEL/Verandas Willems) - m.t.
4. Chris Opie (GBR/One Pro Cycling) - m.t.
5. Erik Baska (SVK/Tinkoff) - m.t.
6. Coen Vermeltfoort (NED/Join´s-De Rijke) - m.t.
7. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
8. Pawel Franczak (POL/Verva ActiveJet) - m.t.
9. Ioannis Tamouridis (GRE/Synergy Baku) - m.t.
10. Jure Miskulin (SLO/Radenska) - m.t.
11. Matteo Pelucchi (ITA/IAM Cycling) - m.t.
12. Andrea Guardini (ITA/Astana) - m.t.
13. Josip Rumac (CRO/Synergy Baku) - m.t.
14. Elia Favilli (ITA/Meridiana Kamen) - m.t.
15. Andrea Peron (ITA/Novo Nordisk) - m.t.
16. Maciej Paterski (POL/CCC Sprandi) - m.t.
17. Francesco Chicchi (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
18. Michele Viola (ITA/Meridiana Kamen) - m.t.
19. Robert Jenko (SLO/Radenska) - m.t.
20. Owain Doull (GBR/Sel. Gran Bretaña) - m.t.
21. Maxim Averin (AZE/Synergy Baku) - m.t.
22. Rok Korosec (SLO/Radenska) - m.t.
23. Roman Maikin (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
24. Daniel Turek (CZE/Cycling Academy) - m.t.
25. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
26. Tilen Finkst (SLO/Radenska) - m.t.
27. Marco Benfatto (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
28. Samir Jabrayilov (AZE/Synergy Baku) - m.t.
29. Aviv Yechezkel (ISR/Cycling Academy) - m.t.
30. Jesper Hansen (DEN/Tinkoff) - m.t.
31. Mark Renshaw (AUS/Dimension Data) - m.t.
32. Matej Mugerli (SLO/Synergy Baku) - m.t.
33. Gasper Katrasnik (SLO/Adria Mobil) - m.t.
34. David Per (SLO/Adria Mobil) - m.t.
35. Juraj Sagan (SVK/Tinkoff) - m.t.
36. Artur Ershov (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
37. Elchin Asadov (AZE/Synergy Baku) - m.t.
38. JORDI SIMÓN (ESP/Verva ActiveJet) - m.t.
39. Domen Novak (SLO/Adria Mobil) - m.t.
40. Emanuel Kiserlovski (CRO/Meridiana Kamen) - m.t.
41. Leigh Howard (AUS/IAM Cycling) - m.t.
42. Adam Stachowiak (POL/Verva ActiveJet) - m.t.
43. Emanuel Piaskowy (POL/Cycling Academy) - m.t.
44. Wouter Mol (NED/Join´s-De Rijke) - m.t.
45. Laurens De Vreese (BEL/Astana) - m.t.
46. Andrew Tennant (GBR/Sel. Gran Bretaña) - m.t.
47. Ivan Savitskiy (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
48. Daniel Schorn (AUT/Felbermayr-Simplon Wels) - m.t.
49. Stef Van Zummeren (BEL/Verandas Willems) - m.t.
50. Julien Bernard (FRA/Trek-Segafredo) - m.t.
51. Nikolay Trusov (RUS/Tinkoff) - m.t.
52. Jetse Bol (NED/Join´s-De Rijke) - m.t.
53. Charles Planet (FRA/Novo Nordisk) - m.t.
54. Felix Grossschartner (AUT/CCC Sprandi) - m.t.
55. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/CCC Sprandi) - m.t.
56. Lukasz Owsian (POL/CCC Sprandi) - m.t.
57. Luca Pacioli (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
58. Markus Eibegger (AUT/Felbermayr-Simplon Wels) - m.t.
59. Davide Mucelli (ITA/Meridiana Kamen) - m.t.
60. Sander Cordeel (BEL/Verandas Willems) - m.t.
61. Antonio Santoro (ITA/Meridiana Kamen) - m.t.
62. Kamil Gradek (POL/Verva ActiveJet) - m.t.
63. Radoslav Rogina (CRO/Adria Mobil) - m.t.
64. Jonas Koch (GER/Verva ActiveJet) - m.t.
65. Yanto Barker (GBR/One Pro Cycling) - m.t.
66. Reinardt Janse van Rensburg (RSA/Dimension Data) - m.t.
67. Julián David Arredondo (COL/Trek-Segafredo) - m.t.
68. Robert De Greef (NED/Join´s-De Rijke) - m.t.
69. Daan Meijers (NED/Join´s-De Rijke) - m.t.
70. Adrian Kurek (POL/CCC Sprandi) - m.t.
71. Richard Handley (GBR/One Pro Cycling) - m.t.
72. Eugenio Alafaci (ITA/Trek-Segafredo) - m.t.
73. Mirco Maestri (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
74. Fumeaux Jonathan (SUI/IAM Cycling) - m.t.
75. Scott Davies (GBR/Sel. Gran Bretaña) - m.t.
76. Marcin Mrozek (POL/CCC Sprandi) - m.t.
77. Artem Ovechkin (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
78. James Oram (NZL/One Pro Cycling) - m.t.
79. Matija Kvasina (CRO/Synergy Baku) - m.t.
80. Joshua Hunt (GBR/One Pro Cycling) - m.t.
81. Jiri Polnicky (CZE/Verva ActiveJet) - m.t.
82. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
83. Pirmin Lang (SUI/IAM Cycling) - m.t.
84. Lukasz Bodnar (POL/Verva ActiveJet) - m.t.
85. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) - m.t.
86. Jay McCarthy (AUS/Tinkoff) - m.t.
87. Alessandro Tonelli (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
88. John Bozic (SLO/Adria Mobil) - m.t.
89. Chris Butler (USA/Cycling Academy) - m.t.
90. Kirill Pozdnyakov (RUS/Synergy Baku) - m.t.
91. Brecht Dhaene (BEL/Verandas Willems) - m.t.
92. Stephan Rabitsch (AUT/Felbermayr-Simplon Wels) - m.t.
93. Michal Kolar (SVK/Tinkoff) - m.t.
94. Riccardo Zoidl (AUT/Trek-Segafredo) - m.t.
95. Edward Theuns (BEL/Trek-Segafredo) - m.t.
96. Mark Christian (GBR/Sel. Gran Bretaña) - m.t.
97. Josef Cerny (CZE/CCC Sprandi) - m.t.
98. Kevin De Mesmaeker (BEL/Novo Nordisk) - m.t.
99. Jonas Vangenechten (BEL/IAM Cycling) - m.t.
100. Bruno Maltar (CRO/Radenska) - m.t.
101. Luuc Bugter (NED/Join´s-De Rijke) - m.t.
102. Jure Golcer (SLO/Adria Mobil) - m.t.
103. Alberto Nardin (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
104. Joeri Calleeuw (BEL/Verandas Willems) - m.t.
105. Tiziano Dall´Antonia (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
106. DAVID LOZANO (ESP/Novo Nordisk) - m.t.
107. Aydar Zakarin (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
108. Marcel Aregger (SUI/IAM Cycling) - m.t.
109. Karol Domagalski (POL/One Pro Cycling) - m.t.
110. Martijn Verschoor (NED/Novo Nordisk) - m.t.
111. Jan Ghyselinck (BEL/Verandas Willems) - m.t.
112. Marko Pavlic (SLO/Cycling Academy) - m.t.
113. Artyom Zakharov (KAZ/Astana) - m.t.
114. Liam Holohan (GBR/Sel. Gran Bretaña) - m.t.
115. Arman Kamyshev (KAZ/Astana) - m.t.
116. Daniele Ratto (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
117. Ziga Rucigaj (SLO/Radenska) - m.t.
118. Izidor Penko (SLO/Radenska) - m.t.
119. Alessandro Vanotti (ITA/Astana) - m.t.
120. Johannes Schinnagel (GER/Felbermayr-Simplon Wels) - m.t.
121. Kirill Sveshnikov (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
122. Alexander Evtushenko (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
123. Lukas Zeller (AUT/Felbermayr-Simplon Wels) - m.t.
124. Daniel Pearson (GBR/Sel. Gran Bretaña) - m.t.
125. Uros Repse (SLO/Meridiana Kamen) - m.t.
126. Alexey Kurbatov (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
127. Mihkel Raim (EST/Cycling Academy) - m.t.
128. Taco van der Hoorn (NED/Join´s-De Rijke) - m.t.
129. Boy van Poppel (NED/Trek-Segafredo) a 0:28
130. George Harper (GBR/One Pro Cycling) a 0:38
131. Dias Omirzakov (KAZ/Astana) a 0:38
132. Nicolas Lefrancois (FRA/Novo Nordisk) a 0:38
133. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff) a 0:38
134. Joonas Henttala (FIN/Novo Nordisk) a 0:38
135. James McLaughlin (GBR/Felbermayr-Simplon Wels) a 0:38
136. Andrea Walzel (AUT/Felbermayr-Simplon Wels) a 0:38
137. Samuel Lowe (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 0:38
138. Aidis Kruopis (LTU/Verandas Willems) a 0:38
139. Maxat Ayazbayev (KAZ/Astana) a 0:38
140. JAVIER MEGIAS (ESP/Novo Nordisk) a 0:38
141. David Jabuka (CRO/Meridiana Kamen) a 0:59
142. Daniel Patten (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 1:02
143. Matej Drinovec (SLO/Adria Mobil) a 1:08
144. Stanislaw Aniolkowski (POL/Verva ActiveJet) a 1:10
145. Jay Robert Thomson (RSA/Dimension Data) a 1:36
146. Nick Dougall (RSA/Dimension Data) a 1:36
147. Sondre Holst Enger (NOR/IAM Cycling) a 1:39
148. Luca Sterbini (ITA/Bardiani CSF) a 2:13
149. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 2:13
150. Daniel Biedermann (AUT/Felbermayr-Simplon Wels) a 2:13
151. Elias Van Breussegem (BEL/Verandas Willems) a 2:13
152. Marco Bandiera (ITA/Androni Giocattoli) a 2:13
153. Davide Vigano (ITA/Androni Giocattoli) a 2:13
154. Marcin Bialoblocki (POL/One Pro Cycling) a 2:13
155. Nathan Haas (AUS/Dimension Data) a 2:13
156. Gregory Rast (SUI/Trek-Segafredo) a 2:26
157. Bernhard Eisel (AUT/Dimension Data) a 2:27
158. Guillaume Boivin (CAN/Cycling Academy) a 2:27
159. Guy Sagiv (ISR/Cycling Academy) a 2:27
160. Simon Pellaud (SUI/IAM Cycling) a 3:22


Clasificación general:

1. Giacomo Nizzolo (ITA/Trek-Segafredo) - 5:27:37
2. Mark Cavendish (GBR/Dimension Data) a 0:04
3. Timothy Dupont (BEL/Verandas Willems) a 0:06
4. Alexey Kurbatov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:09
5. Chris Opie (GBR/One Pro Cycling) a 0:10
6. Erik Baska (SVK/Tinkoff) a 0:10
7. Coen Vermeltfoort (NED/Join´s-De Rijke) a 0:10
8. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) a 0:10
9. Pawel Franczak (POL/Verva ActiveJet) a 0:10
10. Ioannis Tamouridis (GRE/Synergy Baku) a 0:10
11. Jure Miskulin (SLO/Radenska) a 0:10
12. Matteo Pelucchi (ITA/IAM Cycling) a 0:10
13. Andrea Guardini (ITA/Astana) a 0:10
14. Josip Rumac (CRO/Synergy Baku) a 0:10
15. Elia Favilli (ITA/Meridiana Kamen) a 0:10
16. Andrea Peron (ITA/Novo Nordisk) a 0:10
17. Maciej Paterski (POL/CCC Sprandi) a 0:10
18. Francesco Chicchi (ITA/Androni Giocattoli) a 0:10
19. Michele Viola (ITA/Meridiana Kamen) a 0:10
20. Robert Jenko (SLO/Radenska) a 0:10
21. Owain Doull (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 0:10
22. Maxim Averin (AZE/Synergy Baku) a 0:10
23. Rok Korosec (SLO/Radenska) a 0:10
24. Roman Maikin (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:10
25. Daniel Turek (CZE/Cycling Academy) a 0:10
26. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 0:10
27. Tilen Finkst (SLO/Radenska) a 0:10
28. Marco Benfatto (ITA/Androni Giocattoli) a 0:10
29. Samir Jabrayilov (AZE/Synergy Baku) a 0:10
30. Aviv Yechezkel (ISR/Cycling Academy) a 0:10
31. Jesper Hansen (DEN/Tinkoff) a 0:10
32. Mark Renshaw (AUS/Dimension Data) a 0:10
33. Matej Mugerli (SLO/Synergy Baku) a 0:10
34. Gasper Katrasnik (SLO/Adria Mobil) a 0:10
35. David Per (SLO/Adria Mobil) a 0:10
36. Juraj Sagan (SVK/Tinkoff) a 0:10
37. Artur Ershov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:10
38. Elchin Asadov (AZE/Synergy Baku) a 0:10
39. JORDI SIMÓN (ESP/Verva ActiveJet) a 0:10
40. Domen Novak (SLO/Adria Mobil) a 0:10
41. Emanuel Kiserlovski (CRO/Meridiana Kamen) a 0:10
42. Leigh Howard (AUS/IAM Cycling) a 0:10
43. Adam Stachowiak (POL/Verva ActiveJet) a 0:10
44. Emanuel Piaskowy (POL/Cycling Academy) a 0:10
45. Wouter Mol (NED/Join´s-De Rijke) a 0:10
46. Laurens De Vreese (BEL/Astana) a 0:10
47. Andrew Tennant (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 0:10
48. Ivan Savitskiy (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:10
49. Daniel Schorn (AUT/Felbermayr-Simplon Wels) a 0:10
50. Stef Van Zummeren (BEL/Verandas Willems) a 0:10
51. Julien Bernard (FRA/Trek-Segafredo) a 0:10
52. Nikolay Trusov (RUS/Tinkoff) a 0:10
53. Jetse Bol (NED/Join´s-De Rijke) a 0:10
54. Charles Planet (FRA/Novo Nordisk) a 0:10
55. Felix Grossschartner (AUT/CCC Sprandi) a 0:10
56. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/CCC Sprandi) a 0:10
57. Lukasz Owsian (POL/CCC Sprandi) a 0:10
58. Luca Pacioli (ITA/Androni Giocattoli) a 0:10
59. Markus Eibegger (AUT/Felbermayr-Simplon Wels) a 0:10
60. Davide Mucelli (ITA/Meridiana Kamen) a 0:10
61. Sander Cordeel (BEL/Verandas Willems) a 0:10
62. Antonio Santoro (ITA/Meridiana Kamen) a 0:10
63. Kamil Gradek (POL/Verva ActiveJet) a 0:10
64. Radoslav Rogina (CRO/Adria Mobil) a 0:10
65. Jonas Koch (GER/Verva ActiveJet) a 0:10
66. Yanto Barker (GBR/One Pro Cycling) a 0:10
67. Reinardt Janse van Rensburg (RSA/Dimension Data) a 0:10
68. Julián David Arredondo (COL/Trek-Segafredo) a 0:10
69. Robert De Greef (NED/Join´s-De Rijke) a 0:10
70. Daan Meijers (NED/Join´s-De Rijke) a 0:10
71. Adrian Kurek (POL/CCC Sprandi) a 0:10
72. Richard Handley (GBR/One Pro Cycling) a 0:10
73. Eugenio Alafaci (ITA/Trek-Segafredo) a 0:10
74. Mirco Maestri (ITA/Bardiani CSF) a 0:10
75. Fumeaux Jonathan (SUI/IAM Cycling) a 0:10
76. Scott Davies (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 0:10
77. Marcin Mrozek (POL/CCC Sprandi) a 0:10
78. Artem Ovechkin (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:10
79. James Oram (NZL/One Pro Cycling) a 0:10
80. Matija Kvasina (CRO/Synergy Baku) a 0:10
81. Joshua Hunt (GBR/One Pro Cycling) a 0:10
82. Jiri Polnicky (CZE/Verva ActiveJet) a 0:10
83. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) a 0:10
84. Pirmin Lang (SUI/IAM Cycling) a 0:10
85. Lukasz Bodnar (POL/Verva ActiveJet) a 0:10
86. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) a 0:10
87. Jay McCarthy (AUS/Tinkoff) a 0:10
88. Alessandro Tonelli (ITA/Bardiani CSF) a 0:10
89. John Bozic (SLO/Adria Mobil) a 0:10
90. Chris Butler (USA/Cycling Academy) a 0:10
91. Kirill Pozdnyakov (RUS/Synergy Baku) a 0:10
92. Brecht Dhaene (BEL/Verandas Willems) a 0:10
93. Stephan Rabitsch (AUT/Felbermayr-Simplon Wels) a 0:10
94. Michal Kolar (SVK/Tinkoff) a 0:10
95. Riccardo Zoidl (AUT/Trek-Segafredo) a 0:10
96. Edward Theuns (BEL/Trek-Segafredo) a 0:10
97. Mark Christian (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 0:10
98. Josef Cerny (CZE/CCC Sprandi) a 0:10
99. Kevin De Mesmaeker (BEL/Novo Nordisk) a 0:10
100. Jonas Vangenechten (BEL/IAM Cycling) a 0:10
101. Bruno Maltar (CRO/Radenska) a 0:10
102. Luuc Bugter (NED/Join´s-De Rijke) a 0:10
103. Jure Golcer (SLO/Adria Mobil) a 0:10
104. Alberto Nardin (ITA/Androni Giocattoli) a 0:10
105. Joeri Calleeuw (BEL/Verandas Willems) a 0:10
106. Tiziano Dall´Antonia (ITA/Androni Giocattoli) a 0:10
107. DAVID LOZANO (ESP/Novo Nordisk) a 0:10
108. Aydar Zakarin (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:10
109. Marcel Aregger (SUI/IAM Cycling) a 0:10
110. Karol Domagalski (POL/One Pro Cycling) a 0:10
111. Martijn Verschoor (NED/Novo Nordisk) a 0:10
112. Jan Ghyselinck (BEL/Verandas Willems) a 0:10
113. Marko Pavlic (SLO/Cycling Academy) a 0:10
114. Artyom Zakharov (KAZ/Astana) a 0:10
115. Liam Holohan (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 0:10
116. Arman Kamyshev (KAZ/Astana) a 0:10
117. Daniele Ratto (ITA/Androni Giocattoli) a 0:10
118. Ziga Rucigaj (SLO/Radenska) a 0:10
119. Izidor Penko (SLO/Radenska) a 0:10
120. Alessandro Vanotti (ITA/Astana) a 0:10
121. Johannes Schinnagel (GER/Felbermayr-Simplon Wels) a 0:10
122. Kirill Sveshnikov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:10
123. Alexander Evtushenko (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:10
124. Lukas Zeller (AUT/Felbermayr-Simplon Wels) a 0:10
125. Daniel Pearson (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 0:10
126. Uros Repse (SLO/Meridiana Kamen) a 0:10
127. Mihkel Raim (EST/Cycling Academy) a 0:10
128. Taco van der Hoorn (NED/Join´s-De Rijke) a 0:10
129. Boy van Poppel (NED/Trek-Segafredo) a 0:38
130. George Harper (GBR/One Pro Cycling) a 0:48
131. Dias Omirzakov (KAZ/Astana) a 0:48
132. Nicolas Lefrancois (FRA/Novo Nordisk) a 0:48
133. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff) a 0:48
134. Joonas Henttala (FIN/Novo Nordisk) a 0:48
135. James McLaughlin (GBR/Felbermayr-Simplon Wels) a 0:48
136. Andrea Walzel (AUT/Felbermayr-Simplon Wels) a 0:48
137. Samuel Lowe (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 0:48
138. Aidis Kruopis (LTU/Verandas Willems) a 0:48
139. Maxat Ayazbayev (KAZ/Astana) a 0:48
140. JAVIER MEGIAS (ESP/Novo Nordisk) a 0:48
141. David Jabuka (CRO/Meridiana Kamen) a 1:09
142. Daniel Patten (GBR/Sel. Gran Bretaña) a 1:12
143. Matej Drinovec (SLO/Adria Mobil) a 1:16
144. Stanislaw Aniolkowski (POL/Verva ActiveJet) a 1:20
145. Jay Robert Thomson (RSA/Dimension Data) a 1:46
146. Nick Dougall (RSA/Dimension Data) a 1:46
147. Sondre Holst Enger (NOR/IAM Cycling) a 1:49
148. Luca Sterbini (ITA/Bardiani CSF) a 2:23
149. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 2:23
150. Daniel Biedermann (AUT/Felbermayr-Simplon Wels) a 2:23
151. Elias Van Breussegem (BEL/Verandas Willems) a 2:23
152. Marco Bandiera (ITA/Androni Giocattoli) a 2:23
153. Davide Vigano (ITA/Androni Giocattoli) a 2:23
154. Marcin Bialoblocki (POL/One Pro Cycling) a 2:23
155. Nathan Haas (AUS/Dimension Data) a 2:23
156. Guillaume Boivin (CAN/Cycling Academy) a 2:32
157. Guy Sagiv (ISR/Cycling Academy) a 2:33
158. Gregory Rast (SUI/Trek-Segafredo) a 2:36
159. Bernhard Eisel (AUT/Dimension Data) a 2:37
160. Simon Pellaud (SUI/IAM Cycling) a 3:32

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

Bicionline

Campagnolo

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo