Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






9 de diciembre de 2016


MET

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 27/04/2016.

Vuelta a Turquía: Clasificaciones completas tras la cuarta etapa


Vuelta a Turquía: Clasificaciones completas tras la cuarta etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la cuarta etapa de la Vuelta a Turquía 2016, una jornada de 187 kilómetros disputada este miércoles entre las localidades turcas de Seydişehir y Alanya, donde terminó imponiéndose el ciclista italiano Sacha Modolo (Lampre-Merida).

El vasco Pello Bilbao (Caja Rural-Seguros RGA) se mantuvo al frente de la clasificación general individual de la prueba.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) - 4:26:26
2. Daniele Colli (ITA/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
3. Marco Zanotti (ITA/Parkhotel Valkenburg) - m.t.
4. Manuel Belletti (ITA/Southeast) - m.t.
5. Jakub Mareczko (ITA/Southeast) - m.t.
6. Andris Smirnovs (LAT/Alpha Baltic-Maratoni.lv) - m.t.
7. Alberto Cecchin (ITA/Roth) - m.t.
8. Grzegorz Stepniak (POL/CCC Sprandi) - m.t.
9. Matteo Malucelli (ITA/Unieuro Wilier) - m.t.
10. Vadim Galeyev (KAZ/Astana City) - m.t.
11. LUIS MAS BONET (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
12. Ahmet Orken (TUR/Torku Sekerspor) - m.t.
13. Christophe Laborie (FRA/Delko) - m.t.
14. André Domingos Maciel (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
15. Quentin Pacher (FRA/Delko) - m.t.
16. Lukas Jaun (SUI/Roth) - m.t.
17. José Gonçalves (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
18. Jasper Ockeloen (NED/Parkhotel Valkenburg) - m.t.
19. Alexander Meier (GER/Hrinkow Advarics) - m.t.
20. DAVID ARROYO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
21. Mauro Finetto (ITA/Unieuro Wilier) - m.t.
22. Nazim Bakirci (TUR/Torku Sekerspor) - m.t.
23. André Greipel (GER/Lotto-Soudal) - m.t.
24. Yuriy Chsherbinin (KAZ/Astana City) - m.t.
25. PABLO URTASUN (ESP/Funvic Soul Cycles-Carrefour) - m.t.
26. Pawel Cieslik (POL/Verva ActiveJet) - m.t.
27. Raphael Hammerschmid (AUT/Hrinkow Advarics) - m.t.
28. PELLO BILBAO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
29. Ricardo Vilela (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
30. Jochem Hoekstra (NED/Parkhotel Valkenburg) - m.t.
31. Karel Hník (CZE/Verva ActiveJet) - m.t.
32. Ahmet Akdylek (TUR/Torku Sekerspor) - m.t.
33. Adam Hansen (AUS/Lotto-Soudal) - m.t.
34. Stig Broeckx (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
35. Nikita Stalnov (KAZ/Astana City) - m.t.
36. Mateusz Taciak (POL/CCC Sprandi) - m.t.
37. Michal Podlaski (POL/Verva ActiveJet) - m.t.
38. Remco Te Brake (NED/Parkhotel Valkenburg) - m.t.
39. Matteo Draperi (ITA/Southeast) - m.t.
40. André de Souza Almeida (BRA/Funvic Soul Cycles-Carrefour) - m.t.
41. Leszek Plucinski (POL/CCC Sprandi) - m.t.
42. Fatih Keles (TUR/Torku Sekerspor) - m.t.
43. DAVID BELDA (ESP/Roth) - m.t.
44. Jan Hirt (CZE/CCC Sprandi) - m.t.
45. Viesturs Luksevics (LAT/Alpha Baltic-Maratoni.lv) - m.t.
46. Florian Gaugl (AUT/Hrinkow Advarics) - m.t.
47. Feritcan Samli (TUR/Torku Sekerspor) a 0:13
48. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 0:18
49. Giovanni Carboni (ITA/Unieuro Wilier) a 0:19
50. Greg Henderson (NZL/Lotto-Soudal) a 0:25
51. Enrico Salvador (ITA/Unieuro Wilier) a 0:25
52. Simone Ravanelli (ITA/Unieuro Wilier) a 0:25
53. Rémy Di Gregorio (FRA/Delko) a 0:25
54. Peter Schulting (NED/Parkhotel Valkenburg) a 0:25
55. Dominik Hrinkow (AUT/Hrinkow Advarics) a 0:25
56. Galym Akhmetov (KAZ/Astana City) a 0:25
57. Branislau Samoilau (BLR/CCC Sprandi) a 0:25
58. Simone Petilli (ITA/Lampre-Merida) a 0:25
59. Antonio Viola (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 0:25
60. Kristijan Durasek (CRO/Lampre-Merida) a 0:25
61. Anton Kuzmin (KAZ/Astana City) a 0:25
62. Gert Dockx (BEL/Lotto-Soudal) a 0:25
63. Mustafa Sayar (TUR/Torku Sekerspor) a 0:25
64. Davide Rebellin (ITA/CCC Sprandi) a 0:25
65. JAIME ROSÓN (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:25
66. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) a 0:25
67. Muhammet Atalay (TUR/Torku Sekerspor) a 0:25
68. Sylvester Szmyd (POL/CCC Sprandi) a 0:25
69. Fredrik Strand Galta (NOR/Delko) a 0:25
70. Nicolas Baldo (FRA/Roth) a 0:25
71. Sven van Luijk (NED/Parkhotel Valkenburg) a 0:55
72. Mirko Tedeschi (ITA/Southeast) a 0:55
73. Eugert Zhupa (Alpha Baltic-Maratoni.lv/Southeast) a 0:55
74. Gang Xu (CHN/Lampre-Merida) a 0:58
75. Manabu Ishibashi (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 0:58
76. Daniel Díaz (ARG/Delko) a 0:58
77. Liam Bertazzo (ITA/Southeast) a 0:58
78. Riccardo Stacchiotti (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 0:58
79. Alessandro Malaguti (ITA/Unieuro Wilier) a 1:02
80. Kris Boeckmans (BEL/Lotto-Soudal) a 1:09
81. ENRIQUE SANZ (ESP/Southeast) a 1:11
82. ANTONIO PIEDRA (ESP/Funvic Soul Cycles-Carrefour) a 1:11
83. Bram Nolten (NED/Parkhotel Valkenburg) a 1:14
84. Nikolay Mihaylov (BUL/CCC Sprandi) a 1:16
85. Colin Stüssi (SUI/Roth) a 1:30
86. Ilia Koshevoy (BLR/Lampre-Merida) a 1:36
87. Eduard Michael Grosu (ROU/Nippo-Vini Fantini) a 1:48
88. Massimo Graziato (ITA/Parkhotel Valkenburg) a 1:53
89. Frederik Frison (BEL/Lotto-Soudal) a 1:55
90. Jelle Wallays (BEL/Lotto-Soudal) a 2:12
91. Giovanni Pedretti (ITA/Unieuro Wilier) a 17:05
92. Roberto Pinheiro da Silva (BRA/Funvic Soul Cycles-Carrefour) a 17:05
93. Maxim Satlikov (KAZ/Astana City) a 17:05
94. Marco Molteni (ITA/Unieuro Wilier) a 17:05
95. Kaspars Sergis (LAT/Alpha Baltic-Maratoni.lv) a 17:05
96. Adrian Banaszek (POL/Verva ActiveJet) a 17:05
97. Nurbolat Kulimbetov (KAZ/Astana City) a 17:05
98. Andreas Graf (AUT/Hrinkow Advarics) a 17:05
99. Lucas Gaday Orozco (ARG/Roth) a 17:05
100. Kristofers Racenajs (LAT/Alpha Baltic-Maratoni.lv) a 17:05
101. Grischa Janorschke (GER/Roth) a 17:05
102. Kazushige Kuboki (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 17:05
103. Daniel Staniszewski (POL/Verva ActiveJet) a 17:05
104. Matvey Nikitin (KAZ/Astana City) a 17:05
105. Nicola Toffali (ITA/Roth) a 17:05
106. Francisco Chamorro (ARG/Funvic Soul Cycles-Carrefour) a 17:05
107. Alex Diniz (BRA/Funvic Soul Cycles-Carrefour) a 18:29


Clasificación general:

1. PELLO BILBAO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - 15:46:38
2. José Gonçalves (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:05
3. DAVID ARROYO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:13
4. Nikita Stalnov (KAZ/Astana City) a 0:22
5. LUIS MAS BONET (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:14
6. Adam Hansen (AUS/Lotto-Soudal) a 2:22
7. Greg Henderson (NZL/Lotto-Soudal) a 3:46
8. André Greipel (GER/Lotto-Soudal) a 5:41
9. Stig Broeckx (BEL/Lotto-Soudal) a 7:34
10. Gert Dockx (BEL/Lotto-Soudal) a 8:59
11. Mauro Finetto (ITA/Unieuro Wilier) a 13:05
12. Quentin Pacher (FRA/Delko) a 13:08
13. Ricardo Vilela (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 13:08
14. JAIME ROSÓN (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 13:33
15. Giovanni Carboni (ITA/Unieuro Wilier) a 14:01
16. Jasper Ockeloen (NED/Parkhotel Valkenburg) a 15:17
17. Karel Hník (CZE/Verva ActiveJet) a 15:17
18. Jochem Hoekstra (NED/Parkhotel Valkenburg) a 15:30
19. Ahmet Orken (TUR/Torku Sekerspor) a 16:53
20. Jelle Wallays (BEL/Lotto-Soudal) a 17:29
21. Alberto Cecchin (ITA/Roth) a 17:56
22. Kris Boeckmans (BEL/Lotto-Soudal) a 19:55
23. Daniele Colli (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 20:47
24. Pawel Cieslik (POL/Verva ActiveJet) a 20:50
25. Michal Podlaski (POL/Verva ActiveJet) a 20:50
26. Leszek Plucinski (POL/CCC Sprandi) a 20:50
27. Riccardo Stacchiotti (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 21:08
28. Mateusz Taciak (POL/CCC Sprandi) a 21:10
29. Galym Akhmetov (KAZ/Astana City) a 21:12
30. Frederik Frison (BEL/Lotto-Soudal) a 21:19
31. Kristijan Durasek (CRO/Lampre-Merida) a 21:35
32. Sven van Luijk (NED/Parkhotel Valkenburg) a 21:42
33. ANTONIO PIEDRA (ESP/Funvic Soul Cycles-Carrefour) a 22:01
34. Alessandro Malaguti (ITA/Unieuro Wilier) a 22:07
35. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 22:20
36. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) a 23:07
37. Sylvester Szmyd (POL/CCC Sprandi) a 23:42
38. Rémy Di Gregorio (FRA/Delko) a 23:46
39. Massimo Graziato (ITA/Parkhotel Valkenburg) a 24:34
40. Ilia Koshevoy (BLR/Lampre-Merida) a 24:55
41. Simone Petilli (ITA/Lampre-Merida) a 25:35
42. Davide Rebellin (ITA/CCC Sprandi) a 25:35
43. Matteo Malucelli (ITA/Unieuro Wilier) a 26:03
44. Anton Kuzmin (KAZ/Astana City) a 26:28
45. ENRIQUE SANZ (ESP/Southeast) a 26:54
46. Marco Zanotti (ITA/Parkhotel Valkenburg) a 30:40
47. André Domingos Maciel (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 30:40
48. Nazim Bakirci (TUR/Torku Sekerspor) a 30:40
49. DAVID BELDA (ESP/Roth) a 30:40
50. Peter Schulting (NED/Parkhotel Valkenburg) a 30:43
51. Jan Hirt (CZE/CCC Sprandi) a 30:43
52. PABLO URTASUN (ESP/Funvic Soul Cycles-Carrefour) a 31:00
53. Mustafa Sayar (TUR/Torku Sekerspor) a 31:08
54. Lukas Jaun (SUI/Roth) a 31:21
55. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 33:05
56. Vadim Galeyev (KAZ/Astana City) a 33:05
57. Alexander Meier (GER/Hrinkow Advarics) a 33:25
58. Jakub Mareczko (ITA/Southeast) a 33:41
59. Muhammet Atalay (TUR/Torku Sekerspor) a 34:19
60. Remco Te Brake (NED/Parkhotel Valkenburg) a 34:30
61. Nikolay Mihaylov (BUL/CCC Sprandi) a 34:47
62. Liam Bertazzo (ITA/Southeast) a 35:10
63. Fatih Keles (TUR/Torku Sekerspor) a 35:29
64. Nicola Toffali (ITA/Roth) a 37:00
65. Adrian Banaszek (POL/Verva ActiveJet) a 37:31
66. Mirko Tedeschi (ITA/Southeast) a 38:11
67. Eugert Zhupa (Alpha Baltic-Maratoni.lv/Southeast) a 38:11
68. Eduard Michael Grosu (ROU/Nippo-Vini Fantini) a 39:04
69. Viesturs Luksevics (LAT/Alpha Baltic-Maratoni.lv) a 39:46
70. Yuriy Chsherbinin (KAZ/Astana City) a 42:58
71. Grzegorz Stepniak (POL/CCC Sprandi) a 42:58
72. Manuel Belletti (ITA/Southeast) a 42:58
73. Christophe Laborie (FRA/Delko) a 42:58
74. Andris Smirnovs (LAT/Alpha Baltic-Maratoni.lv) a 43:18
75. Ahmet Akdylek (TUR/Torku Sekerspor) a 43:18
76. André de Souza Almeida (BRA/Funvic Soul Cycles-Carrefour) a 43:18
77. Raphael Hammerschmid (AUT/Hrinkow Advarics) a 43:28
78. Florian Gaugl (AUT/Hrinkow Advarics) a 43:28
79. Dominik Hrinkow (AUT/Hrinkow Advarics) a 43:43
80. Simone Ravanelli (ITA/Unieuro Wilier) a 43:43
81. Nicolas Baldo (FRA/Roth) a 43:43
82. Daniel Díaz (ARG/Delko) a 43:56
83. Enrico Salvador (ITA/Unieuro Wilier) a 44:03
84. Antonio Viola (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 44:12
85. Gang Xu (CHN/Lampre-Merida) a 44:16
86. Manabu Ishibashi (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 44:23
87. Branislau Samoilau (BLR/CCC Sprandi) a 44:24
88. Maxim Satlikov (KAZ/Astana City) a 44:41
89. Colin Stüssi (SUI/Roth) a 45:09
90. Bram Nolten (NED/Parkhotel Valkenburg) a 45:46
91. Feritcan Samli (TUR/Torku Sekerspor) a 45:54
92. Fredrik Strand Galta (NOR/Delko) a 46:29
93. Matteo Draperi (ITA/Southeast) a 47:09
94. Matvey Nikitin (KAZ/Astana City) a 48:03
95. Giovanni Pedretti (ITA/Unieuro Wilier) a 50:30
96. Grischa Janorschke (GER/Roth) a 50:51
97. Nurbolat Kulimbetov (KAZ/Astana City) a 50:51
98. Marco Molteni (ITA/Unieuro Wilier) a 1:00:23
99. Kaspars Sergis (LAT/Alpha Baltic-Maratoni.lv) a 1:00:33
100. Lucas Gaday Orozco (ARG/Roth) a 1:00:39
101. Kazushige Kuboki (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 1:00:52
102. Kristofers Racenajs (LAT/Alpha Baltic-Maratoni.lv) a 1:01:07
103. Daniel Staniszewski (POL/Verva ActiveJet) a 1:01:11
104. Alex Diniz (BRA/Funvic Soul Cycles-Carrefour) a 1:01:27
105. Francisco Chamorro (ARG/Funvic Soul Cycles-Carrefour) a 1:01:59
106. Andreas Graf (AUT/Hrinkow Advarics) a 1:05:10
107. Roberto Pinheiro da Silva (BRA/Funvic Soul Cycles-Carrefour) a 1:27:38

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

Bicionline

Campagnolo

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo