Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






5 de diciembre de 2016


GT

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 25/05/2016.

Vuelta a Bélgica: Clasificaciones completas tras la etapa prólogo


Vuelta a Bélgica: Clasificaciones completas tras la etapa prólogo

Éstas son las clasificaciones completas tras la etapa prólogo de la Vuelta a Bélgica 2016, una contrarreloj individual de 6 kilómetros disputada este miércoles en la localidad belga de Beveren donde se impuso el ciclista local Wout van Aert (Crelan-Vastgoedservice).

Van Aert se enfundó además el maillot de líder de la clasificación general individual de la ronda belga.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Wout Van Aert (BEL/Crelan-Vastgoedservice) - 6:52
2. Tony Martin (GER/Etixx-Quick Step) a 0:02
3. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) a 0:04
4. Niki Terpstra (NED/Etixx-Quick Step) a 0:04
5. Yves Lampaert (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:05
6. Martin Elmiger (SUI/IAM Cycling) a 0:06
7. Lars Boom (NED/Astana) a 0:07
8. David Boucher (FRA/Crelan-Vastgoedservice) a 0:10
9. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:11
10. Sylvain Chavanel (FRA/Direct Energie) a 0:11
11. Nils Politt (GER/Katusha) a 0:11
12. Dries Devenyns (BEL/IAM Cycling) a 0:11
13. Jan Barta (CZE/Bora-Argon 18) a 0:12
14. Jack Bauer (NZL/Cannondale) a 0:13
15. Berden de Vries (NED/Roompot Oranje) a 0:13
16. Stijn Vandenbergh (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:13
17. Jonas Vangenechten (BEL/IAM Cycling) a 0:14
18. Aleksejs Saramotins (LAT/IAM Cycling) a 0:14
19. Edward Theuns (BEL/Trek-Segafredo) a 0:15
20. Daniel McLay (GBR/Fortuneo-Vital Concept) a 0:16
21. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 0:16
22. Gert Jõeäär (EST/Cofidis) a 0:16
23. Oliver Naesen (BEL/IAM Cycling) a 0:17
24. Jan Ghyselinck (BEL/Verandas Willems) a 0:17
25. Frederik Frison (BEL/Lotto-Soudal) a 0:17
26. Lars van der Haar (NED/Giant-Alpecin) a 0:18
27. Benjamin Verraes (BEL/Cibel) a 0:18
28. Vegard Breen (NOR/Fortuneo-Vital Concept) a 0:19
29. Ryan Mullen (IRL/Cannondale) a 0:19
30. Sander Cordeel (BEL/Verandas Willems) a 0:19
31. Xandro Meurisse (BEL/Crelan-Vastgoedservice) a 0:19
32. Lieuwe Westra (NED/Astana) a 0:19
33. Sebastian Langeveld (NED/Cannondale) a 0:20
34. Tom-Jelte Slagter (NED/Cannondale) a 0:20
35. Dylan van Baarle (NED/Cannondale) a 0:20
36. Marcel Sieberg (GER/Lotto-Soudal) a 0:20
37. Thomas Boudat (FRA/Direct Energie) a 0:20
38. Simon Geschke (GER/Giant-Alpecin) a 0:20
39. Boy van Poppel (NED/Trek-Segafredo) a 0:20
40. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Soudal) a 0:20
41. Jesper Asselman (NED/Roompot Oranje) a 0:20
42. VICENTE REYNES (ESP/IAM Cycling) a 0:21
43. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 0:21
44. Stig Broeckx (BEL/Lotto-Soudal) a 0:22
45. Kevin De Jonghe (BEL/Cibel) a 0:22
46. Tim Merlier (BEL/Crelan-Vastgoedservice) a 0:22
47. Dimitri Claeys (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:22
48. Jens Adams (BEL/Crelan-Vastgoedservice) a 0:22
49. Tim De Troyer (BEL/Verandas Willems) a 0:23
50. Laurens De Vreese (BEL/Astana) a 0:23
51. Enrico Gasparotto (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 0:23
52. Pieter Vanspeybrouck (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:23
53. Thomas Voeckler (FRA/Direct Energie) a 0:23
54. Gatis Smukulis (LAT/Astana) a 0:23
55. Christophe Prémont (BEL/Verandas Willems) a 0:24
56. Baptiste Planckaert (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:24
57. Timothy Dupont (BEL/Verandas Willems) a 0:24
58. Brian van Goethem (NED/Roompot Oranje) a 0:24
59. Stef Van Zummeren (BEL/Verandas Willems) a 0:24
60. Jasper de Buyst (BEL/Lotto-Soudal) a 0:24
61. Loïc Chetout (FRA/Cofidis) a 0:24
62. Kenneth Van Bilsen (BEL/Cofidis) a 0:25
63. Zico Waeytens (BEL/Giant-Alpecin) a 0:25
64. Antoine Warnier (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:25
65. Iljo Keisse (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:25
66. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:25
67. Silvio Herklotz (GER/Bora-Argon 18) a 0:26
68. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) a 0:26
69. Bert Van Lerberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:26
70. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) a 0:26
71. Jelle Wallays (BEL/Lotto-Soudal) a 0:26
72. Boris Vallée (BEL/Fortuneo-Vital Concept) a 0:27
73. Gregor Muhlberger (AUT/Bora-Argon 18) a 0:27
74. Kris Boeckmans (BEL/Lotto-Soudal) a 0:27
75. Sam Oomen (NED/Giant-Alpecin) a 0:27
76. Piotr Havik (NED/3M Team) a 0:27
77. Sam Bennett (IRL/Bora-Argon 18) a 0:27
78. Florian Senechal (FRA/Cofidis) a 0:27
79. Laurens De Plus (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:28
80. Julien Loubet (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 0:28
81. Gianni Marchand (BEL/Cibel) a 0:28
82. Fredrik Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) a 0:28
83. Michael Vingerling (NED/3M Team) a 0:29
84. Quinten Hermans (BEL/Telenet-Fidea) a 0:29
85. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 0:29
86. Tony Hurel (FRA/Direct Energie) a 0:29
87. Sébastien Delfosse (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:29
88. Julien Vermote (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:29
89. ÁNGEL VICIOSO (ESP/Katusha) a 0:30
90. Julien Morice (FRA/Direct Energie) a 0:30
91. Tiziano Dall´Antonia (ITA/Androni Giocattoli) a 0:31
92. Rob Ruijgh (NED/Crelan-Vastgoedservice) a 0:31
93. Björn Thurau (GER/Wanty-Groupe Gobert) a 0:31
94. Pieter Jacobs (BEL/Crelan-Vastgoedservice) a 0:31
95. Alexandre Pichot (FRA/Direct Energie) a 0:32
96. Tim Declercq (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:32
97. Olivier Chevalier (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:32
98. Jimmy Janssens (BEL/3M Team) a 0:32
99. Jasper Stuyven (BEL/Trek-Segafredo) a 0:32
100. Max Walscheid (GER/Giant-Alpecin) a 0:33
101. Timothy Stevens (BEL/Crelan-Vastgoedservice) a 0:33
102. Ruben Zepuntke (GER/Cannondale) a 0:33
103. Jonas Ahlstrand (SWE/Cofidis) a 0:33
104. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:34
105. Toon Aerts (BEL/Telenet-Fidea) a 0:34
106. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) a 0:35
107. Bartosz Huzarski (POL/Bora-Argon 18) a 0:35
108. Rudiger Selig (GER/Bora-Argon 18) a 0:35
109. Stijn Devolder (BEL/Trek-Segafredo) a 0:35
110. Brecht Dhaene (BEL/Verandas Willems) a 0:35
111. Borut Bozic (SLO/Cofidis) a 0:36
112. Jerome Baugnies (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:37
113. Nick van der Lijke (NED/Roompot Oranje) a 0:37
114. Dominik Nerz (GER/Bora-Argon 18) a 0:37
115. Tom Devriendt (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:37
116. Jaap de Man (NED/3M Team) a 0:37
117. Perrig Quemeneur (FRA/Direct Energie) a 0:38
118. Mirko Selvaggi (ITA/Androni Giocattoli) a 0:38
119. Yohann Gène (FRA/Direct Energie) a 0:38
120. Kenny Willems (BEL/3M Team) a 0:39
121. Jori Van Steenbergen (BEL/Cibel) a 0:39
122. Francesco Gavazzi (ITA/Androni Giocattoli) a 0:39
123. Tom Meeusen (BEL/Telenet-Fidea) a 0:39
124. Davide Vigano (ITA/Androni Giocattoli) a 0:39
125. Andrea Guardini (ITA/Astana) a 0:39
126. Thijs van Amerongen (NED/Telenet-Fidea) a 0:40
127. Gregory Rast (SUI/Trek-Segafredo) a 0:40
128. Artyom Zakharov (KAZ/Astana) a 0:40
129. Aidis Kruopis (LTU/Verandas Willems) a 0:42
130. Yauheni Hutarovich (BLR/Fortuneo-Vital Concept) a 0:42
131. Maxime Farazijn (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:42
132. Matvey Mamykin (RUS/Katusha) a 0:42
133. Nicolas Cleppe (BEL/Telenet-Fidea) a 0:42
134. Preben Van Hecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:42
135. Lawrence Naesen (BEL/Cibel) a 0:43
136. Francesco Chicchi (ITA/Androni Giocattoli) a 0:43
137. Ludwig De Winter (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:43
138. Michel Kreder (NED/Roompot Oranje) a 0:44
139. Clément Chevrier (FRA/IAM Cycling) a 0:44
140. Franco Pellizotti (ITA/Androni Giocattoli) a 0:44
141. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek-Segafredo) a 0:44
142. Laurent Evrard (BEL/3M Team) a 0:44
143. Sergey Lagutin (RUS/Katusha) a 0:44
144. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 0:44
145. Amaury Capiot (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:45
146. Jimmy Duquennoy (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:45
147. Matti Breschel (DEN/Cannondale) a 0:46
148. Sjoerd van Ginneken (NED/Roompot Oranje) a 0:46
149. Michiel Dieleman (BEL/Cibel) a 0:46
150. Marco Bandiera (ITA/Androni Giocattoli) a 0:46
151. Julien Stassen (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:47
152. Jonathan Hivert (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 0:47
153. Grégory Habeaux (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:47
154. Joeri Stallaert (BEL/Cibel) a 0:47
155. Danilo Napolitano (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 0:48
156. Floris De Tier (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:49
157. Raymond Kreder (NED/Roompot Oranje) a 0:49
158. Corne van Kessel (NED/Telenet-Fidea) a 0:50
159. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Alpecin) a 0:51
160. Thijs Aerts (BEL/Telenet-Fidea) a 0:51
161. Jelle Goderis (BEL/3M Team) a 0:52
162. Gregory Franckaert (BEL/Cibel) a 0:52
163. Kristoffer Skjerping (NOR/Cannondale) a 0:52
164. Steven Tronet (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 0:52
165. Barry Markus (NED/Roompot Oranje) a 0:52
166. Hugo Hofstetter (FRA/Cofidis) a 0:52
167. Gertjan De Vos (BEL/3M Team) a 0:53
168. Shane Archbold (NZL/Bora-Argon 18) a 0:54
169. Michael Van Staeyen (BEL/Cofidis) a 0:54
170. Jean-Marc Bideau (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 0:54
171. Kenny Dehaes (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:01
172. Jim Aernouts (BEL/Telenet-Fidea) a 1:07.


Clasificación general:

1. Wout Van Aert (BEL/Crelan-Vastgoedservice) - 6:52
2. Tony Martin (GER/Etixx-Quick Step) a 0:02
3. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) a 0:04
4. Niki Terpstra (NED/Etixx-Quick Step) a 0:04
5. Yves Lampaert (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:05
6. Martin Elmiger (SUI/IAM Cycling) a 0:06
7. Lars Boom (NED/Astana) a 0:07
8. David Boucher (FRA/Crelan-Vastgoedservice) a 0:10
9. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:11
10. Sylvain Chavanel (FRA/Direct Energie) a 0:11
11. Nils Politt (GER/Katusha) a 0:11
12. Dries Devenyns (BEL/IAM Cycling) a 0:11
13. Jan Barta (CZE/Bora-Argon 18) a 0:12
14. Jack Bauer (NZL/Cannondale) a 0:13
15. Berden de Vries (NED/Roompot Oranje) a 0:13
16. Stijn Vandenbergh (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:13
17. Jonas Vangenechten (BEL/IAM Cycling) a 0:14
18. Aleksejs Saramotins (LAT/IAM Cycling) a 0:14
19. Edward Theuns (BEL/Trek-Segafredo) a 0:15
20. Daniel McLay (GBR/Fortuneo-Vital Concept) a 0:16
21. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 0:16
22. Gert Jõeäär (EST/Cofidis) a 0:16
23. Oliver Naesen (BEL/IAM Cycling) a 0:17
24. Jan Ghyselinck (BEL/Verandas Willems) a 0:17
25. Frederik Frison (BEL/Lotto-Soudal) a 0:17
26. Lars van der Haar (NED/Giant-Alpecin) a 0:18
27. Benjamin Verraes (BEL/Cibel) a 0:18
28. Vegard Breen (NOR/Fortuneo-Vital Concept) a 0:19
29. Ryan Mullen (IRL/Cannondale) a 0:19
30. Sander Cordeel (BEL/Verandas Willems) a 0:19
31. Xandro Meurisse (BEL/Crelan-Vastgoedservice) a 0:19
32. Lieuwe Westra (NED/Astana) a 0:19
33. Sebastian Langeveld (NED/Cannondale) a 0:20
34. Tom-Jelte Slagter (NED/Cannondale) a 0:20
35. Dylan van Baarle (NED/Cannondale) a 0:20
36. Marcel Sieberg (GER/Lotto-Soudal) a 0:20
37. Thomas Boudat (FRA/Direct Energie) a 0:20
38. Simon Geschke (GER/Giant-Alpecin) a 0:20
39. Boy van Poppel (NED/Trek-Segafredo) a 0:20
40. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Soudal) a 0:20
41. Jesper Asselman (NED/Roompot Oranje) a 0:20
42. VICENTE REYNES (ESP/IAM Cycling) a 0:21
43. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 0:21
44. Stig Broeckx (BEL/Lotto-Soudal) a 0:22
45. Kevin De Jonghe (BEL/Cibel) a 0:22
46. Tim Merlier (BEL/Crelan-Vastgoedservice) a 0:22
47. Dimitri Claeys (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:22
48. Jens Adams (BEL/Crelan-Vastgoedservice) a 0:22
49. Tim De Troyer (BEL/Verandas Willems) a 0:23
50. Laurens De Vreese (BEL/Astana) a 0:23
51. Enrico Gasparotto (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 0:23
52. Pieter Vanspeybrouck (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:23
53. Thomas Voeckler (FRA/Direct Energie) a 0:23
54. Gatis Smukulis (LAT/Astana) a 0:23
55. Christophe Prémont (BEL/Verandas Willems) a 0:24
56. Baptiste Planckaert (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:24
57. Timothy Dupont (BEL/Verandas Willems) a 0:24
58. Brian van Goethem (NED/Roompot Oranje) a 0:24
59. Stef Van Zummeren (BEL/Verandas Willems) a 0:24
60. Jasper de Buyst (BEL/Lotto-Soudal) a 0:24
61. Loïc Chetout (FRA/Cofidis) a 0:24
62. Kenneth Van Bilsen (BEL/Cofidis) a 0:25
63. Zico Waeytens (BEL/Giant-Alpecin) a 0:25
64. Antoine Warnier (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:25
65. Iljo Keisse (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:25
66. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:25
67. Silvio Herklotz (GER/Bora-Argon 18) a 0:26
68. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) a 0:26
69. Bert Van Lerberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:26
70. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) a 0:26
71. Jelle Wallays (BEL/Lotto-Soudal) a 0:26
72. Boris Vallée (BEL/Fortuneo-Vital Concept) a 0:27
73. Gregor Muhlberger (AUT/Bora-Argon 18) a 0:27
74. Kris Boeckmans (BEL/Lotto-Soudal) a 0:27
75. Sam Oomen (NED/Giant-Alpecin) a 0:27
76. Piotr Havik (NED/3M Team) a 0:27
77. Sam Bennett (IRL/Bora-Argon 18) a 0:27
78. Florian Senechal (FRA/Cofidis) a 0:27
79. Laurens De Plus (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:28
80. Julien Loubet (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 0:28
81. Gianni Marchand (BEL/Cibel) a 0:28
82. Fredrik Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) a 0:28
83. Michael Vingerling (NED/3M Team) a 0:29
84. Quinten Hermans (BEL/Telenet-Fidea) a 0:29
85. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 0:29
86. Tony Hurel (FRA/Direct Energie) a 0:29
87. Sébastien Delfosse (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:29
88. Julien Vermote (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:29
89. ÁNGEL VICIOSO (ESP/Katusha) a 0:30
90. Julien Morice (FRA/Direct Energie) a 0:30
91. Tiziano Dall´Antonia (ITA/Androni Giocattoli) a 0:31
92. Rob Ruijgh (NED/Crelan-Vastgoedservice) a 0:31
93. Björn Thurau (GER/Wanty-Groupe Gobert) a 0:31
94. Pieter Jacobs (BEL/Crelan-Vastgoedservice) a 0:31
95. Alexandre Pichot (FRA/Direct Energie) a 0:32
96. Tim Declercq (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:32
97. Olivier Chevalier (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:32
98. Jimmy Janssens (BEL/3M Team) a 0:32
99. Jasper Stuyven (BEL/Trek-Segafredo) a 0:32
100. Max Walscheid (GER/Giant-Alpecin) a 0:33
101. Timothy Stevens (BEL/Crelan-Vastgoedservice) a 0:33
102. Ruben Zepuntke (GER/Cannondale) a 0:33
103. Jonas Ahlstrand (SWE/Cofidis) a 0:33
104. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:34
105. Toon Aerts (BEL/Telenet-Fidea) a 0:34
106. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) a 0:35
107. Bartosz Huzarski (POL/Bora-Argon 18) a 0:35
108. Rudiger Selig (GER/Bora-Argon 18) a 0:35
109. Stijn Devolder (BEL/Trek-Segafredo) a 0:35
110. Brecht Dhaene (BEL/Verandas Willems) a 0:35
111. Borut Bozic (SLO/Cofidis) a 0:36
112. Jerome Baugnies (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:37
113. Nick van der Lijke (NED/Roompot Oranje) a 0:37
114. Dominik Nerz (GER/Bora-Argon 18) a 0:37
115. Tom Devriendt (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:37
116. Jaap de Man (NED/3M Team) a 0:37
117. Perrig Quemeneur (FRA/Direct Energie) a 0:38
118. Mirko Selvaggi (ITA/Androni Giocattoli) a 0:38
119. Yohann Gène (FRA/Direct Energie) a 0:38
120. Kenny Willems (BEL/3M Team) a 0:39
121. Jori Van Steenbergen (BEL/Cibel) a 0:39
122. Francesco Gavazzi (ITA/Androni Giocattoli) a 0:39
123. Tom Meeusen (BEL/Telenet-Fidea) a 0:39
124. Davide Vigano (ITA/Androni Giocattoli) a 0:39
125. Andrea Guardini (ITA/Astana) a 0:39
126. Thijs van Amerongen (NED/Telenet-Fidea) a 0:40
127. Gregory Rast (SUI/Trek-Segafredo) a 0:40
128. Artyom Zakharov (KAZ/Astana) a 0:40
129. Aidis Kruopis (LTU/Verandas Willems) a 0:42
130. Yauheni Hutarovich (BLR/Fortuneo-Vital Concept) a 0:42
131. Maxime Farazijn (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:42
132. Matvey Mamykin (RUS/Katusha) a 0:42
133. Nicolas Cleppe (BEL/Telenet-Fidea) a 0:42
134. Preben Van Hecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:42
135. Lawrence Naesen (BEL/Cibel) a 0:43
136. Francesco Chicchi (ITA/Androni Giocattoli) a 0:43
137. Ludwig De Winter (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:43
138. Michel Kreder (NED/Roompot Oranje) a 0:44
139. Clément Chevrier (FRA/IAM Cycling) a 0:44
140. Franco Pellizotti (ITA/Androni Giocattoli) a 0:44
141. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek-Segafredo) a 0:44
142. Laurent Evrard (BEL/3M Team) a 0:44
143. Sergey Lagutin (RUS/Katusha) a 0:44
144. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 0:44
145. Amaury Capiot (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:45
146. Jimmy Duquennoy (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:45
147. Matti Breschel (DEN/Cannondale) a 0:46
148. Sjoerd van Ginneken (NED/Roompot Oranje) a 0:46
149. Michiel Dieleman (BEL/Cibel) a 0:46
150. Marco Bandiera (ITA/Androni Giocattoli) a 0:46
151. Julien Stassen (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:47
152. Jonathan Hivert (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 0:47
153. Grégory Habeaux (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:47
154. Joeri Stallaert (BEL/Cibel) a 0:47
155. Danilo Napolitano (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 0:48
156. Floris De Tier (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:49
157. Raymond Kreder (NED/Roompot Oranje) a 0:49
158. Corne van Kessel (NED/Telenet-Fidea) a 0:50
159. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Alpecin) a 0:51
160. Thijs Aerts (BEL/Telenet-Fidea) a 0:51
161. Jelle Goderis (BEL/3M Team) a 0:52
162. Gregory Franckaert (BEL/Cibel) a 0:52
163. Kristoffer Skjerping (NOR/Cannondale) a 0:52
164. Steven Tronet (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 0:52
165. Barry Markus (NED/Roompot Oranje) a 0:52
166. Hugo Hofstetter (FRA/Cofidis) a 0:52
167. Gertjan De Vos (BEL/3M Team) a 0:53
168. Shane Archbold (NZL/Bora-Argon 18) a 0:54
169. Michael Van Staeyen (BEL/Cofidis) a 0:54
170. Jean-Marc Bideau (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 0:54
171. Kenny Dehaes (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:01
172. Jim Aernouts (BEL/Telenet-Fidea) a 1:07

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

BKOOL

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo