Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






6 de diciembre de 2016


GT

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 26/05/2016.

Vuelta a Bélgica: Clasificaciones completas tras la primera etapa


Vuelta a Bélgica: Clasificaciones completas tras la primera etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la primera etapa en línea de la Vuelta a Bélgica 2016, una jornada de 177,3 kilómetros disputada entre las localidades de Buggenhout y Knokke-Heist, donde terminó imponiéndose el ciclista belga Edward Theuns (Trek-Segafredo).

El bega Wout Van Aert (Crelan-Vastgoedservice) se mantuvo al frente de la clasificación general individual de la ronda belga.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Edward Theuns (BEL/Trek-Segafredo) - 4:14:03
2. Daniel McLay (GBR/Fortuneo-Vital Concept) - m.t.
3. Kenny Dehaes (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
4. Baptiste Planckaert (BEL/Wallonie Bruxelles) - m.t.
5. Timothy Dupont (BEL/Verandas Willems) - m.t.
6. Jonas Vangenechten (BEL/IAM Cycling) - m.t.
7. Jonas Ahlstrand (SWE/Cofidis) - m.t.
8. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) - m.t.
9. Francesco Chicchi (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
10. Pieter Vanspeybrouck (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
11. Matti Breschel (DEN/Cannondale) - m.t.
12. Joeri Stallaert (BEL/Cibel) - m.t.
13. Tim Merlier (BEL/Crelan-Vastgoedservice) - m.t.
14. Lawrence Naesen (BEL/Cibel) - m.t.
15. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
16. Aidis Kruopis (LTU/Verandas Willems) - m.t.
17. Andrea Guardini (ITA/Astana) - m.t.
18. Michael Van Staeyen (BEL/Cofidis) - m.t.
19. Kris Boeckmans (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
20. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
21. Sebastian Langeveld (NED/Cannondale) - m.t.
22. Thomas Boudat (FRA/Direct Energie) - m.t.
23. Oliver Naesen (BEL/IAM Cycling) - m.t.
24. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
25. Jim Aernouts (BEL/Telenet-Fidea) - m.t.
26. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) - m.t.
27. Danilo Napolitano (ITA/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
28. Benjamin Verraes (BEL/Cibel) - m.t.
29. Dries Devenyns (BEL/IAM Cycling) - m.t.
30. Jaap de Man (NED/3M Team) - m.t.
31. Jori Van Steenbergen (BEL/Cibel) - m.t.
32. Wout Van Aert (BEL/Crelan-Vastgoedservice) - m.t.
33. Berden de Vries (NED/Roompot Oranje) - m.t.
34. Yves Lampaert (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
35. Lars van der Haar (NED/Giant-Alpecin) - m.t.
36. Marcel Sieberg (GER/Lotto-Soudal) - m.t.
37. Michel Kreder (NED/Roompot Oranje) - m.t.
38. Vegard Breen (NOR/Fortuneo-Vital Concept) - m.t.
39. Florian Senechal (FRA/Cofidis) - m.t.
40. Boy van Poppel (NED/Trek-Segafredo) - m.t.
41. Tom Devriendt (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
42. Yauheni Hutarovich (BLR/Fortuneo-Vital Concept) - m.t.
43. Grégory Habeaux (BEL/Wallonie Bruxelles) - m.t.
44. Jan Barta (CZE/Bora-Argon 18) - m.t.
45. Christophe Prémont (BEL/Verandas Willems) - m.t.
46. Sylvain Chavanel (FRA/Direct Energie) - m.t.
47. David Boucher (FRA/Crelan-Vastgoedservice) - m.t.
48. Jasper Stuyven (BEL/Trek-Segafredo) - m.t.
49. Yohann Gène (FRA/Direct Energie) - m.t.
50. Artyom Zakharov (KAZ/Astana) - m.t.
51. Boris Vallée (BEL/Fortuneo-Vital Concept) - m.t.
52. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
53. Nicolas Cleppe (BEL/Telenet-Fidea) - m.t.
54. Toon Aerts (BEL/Telenet-Fidea) - m.t.
55. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek-Segafredo) - m.t.
56. Gatis Smukulis (LAT/Astana) - m.t.
57. Corne van Kessel (NED/Telenet-Fidea) - m.t.
58. Jelle Goderis (BEL/3M Team) - m.t.
59. Laurent Evrard (BEL/3M Team) - m.t.
60. Steven Tronet (FRA/Fortuneo-Vital Concept) - m.t.
61. Rob Ruijgh (NED/Crelan-Vastgoedservice) - m.t.
62. Nick van der Lijke (NED/Roompot Oranje) - m.t.
63. Ryan Mullen (IRL/Cannondale) - m.t.
64. Lars Boom (NED/Astana) - m.t.
65. Xandro Meurisse (BEL/Crelan-Vastgoedservice) - m.t.
66. Lieuwe Westra (NED/Astana) - m.t.
67. Preben Van Hecke (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
68. Julien Loubet (FRA/Fortuneo-Vital Concept) - m.t.
69. Tim Declercq (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
70. Amaury Capiot (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
71. Timothy Stevens (BEL/Crelan-Vastgoedservice) - m.t.
72. Tom-Jelte Slagter (NED/Cannondale) - m.t.
73. Gregory Rast (SUI/Trek-Segafredo) - m.t.
74. Kristoffer Skjerping (NOR/Cannondale) - m.t.
75. Stijn Vandenbergh (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
76. Sébastien Delfosse (BEL/Wallonie Bruxelles) - m.t.
77. Pieter Jacobs (BEL/Crelan-Vastgoedservice) - m.t.
78. Silvio Herklotz (GER/Bora-Argon 18) - m.t.
79. Gianni Marchand (BEL/Cibel) - m.t.
80. Antoine Warnier (BEL/Wallonie Bruxelles) - m.t.
81. Franco Pellizotti (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
82. Björn Thurau (GER/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
83. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Alpecin) - m.t.
84. Ruben Zepuntke (GER/Cannondale) - m.t.
85. Clément Chevrier (FRA/IAM Cycling) - m.t.
86. Enrico Gasparotto (ITA/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
87. Thijs van Amerongen (NED/Telenet-Fidea) - m.t.
88. Simon Geschke (GER/Giant-Alpecin) - m.t.
89. Jack Bauer (NZL/Cannondale) - m.t.
90. ÁNGEL VICIOSO (ESP/Katusha) - m.t.
91. Jelle Wallays (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
92. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) - m.t.
93. Floris De Tier (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
94. Francesco Gavazzi (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
95. Kevin De Jonghe (BEL/Cibel) - m.t.
96. Stijn Devolder (BEL/Trek-Segafredo) - m.t.
97. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
98. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) - m.t.
99. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
100. Matvey Mamykin (RUS/Katusha) - m.t.
101. Martin Elmiger (SUI/IAM Cycling) - m.t.
102. VICENTE REYNES (ESP/IAM Cycling) - m.t.
103. Dimitri Claeys (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
104. Tom Meeusen (BEL/Telenet-Fidea) - m.t.
105. Jimmy Janssens (BEL/3M Team) - m.t.
106. Michael Vingerling (NED/3M Team) - m.t.
107. Gert Jõeäär (EST/Cofidis) - m.t.
108. Hugo Hofstetter (FRA/Cofidis) - m.t.
109. Tony Martin (GER/Etixx-Quick Step) - m.t.
110. Olivier Chevalier (BEL/Wallonie Bruxelles) - m.t.
111. Mirko Selvaggi (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
112. Sergey Lagutin (RUS/Katusha) - m.t.
113. Tiziano Dall´Antonia (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
114. Aleksejs Saramotins (LAT/IAM Cycling) - m.t.
115. Frederik Frison (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
116. Brecht Dhaene (BEL/Verandas Willems) - m.t.
117. Julien Stassen (BEL/Wallonie Bruxelles) - m.t.
118. Shane Archbold (NZL/Bora-Argon 18) - m.t.
119. Raymond Kreder (NED/Roompot Oranje) - m.t.
120. Borut Bozic (SLO/Cofidis) - m.t.
121. Julien Morice (FRA/Direct Energie) - m.t.
122. Gregory Franckaert (BEL/Cibel) - m.t.
123. Simon Spilak (SLO/Katusha) - m.t.
124. Dylan van Baarle (NED/Cannondale) - m.t.
125. Max Walscheid (GER/Giant-Alpecin) - m.t.
126. Bartosz Huzarski (POL/Bora-Argon 18) - m.t.
127. Michiel Dieleman (BEL/Cibel) - m.t.
128. Laurens De Plus (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
129. Julien Vermote (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
130. Tony Hurel (FRA/Direct Energie) - m.t.
131. Alexandre Pichot (FRA/Direct Energie) - m.t.
132. Stig Broeckx (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
133. Jerome Baugnies (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
134. Niki Terpstra (NED/Etixx-Quick Step) - m.t.
135. Kenneth Van Bilsen (BEL/Cofidis) - m.t.
136. Jimmy Duquennoy (BEL/Wallonie Bruxelles) - m.t.
137. Jan Ghyselinck (BEL/Verandas Willems) - m.t.
138. Quinten Hermans (BEL/Telenet-Fidea) - m.t.
139. Tim De Troyer (BEL/Verandas Willems) - m.t.
140. Jean-Marc Bideau (FRA/Fortuneo-Vital Concept) - m.t.
141. Davide Vigano (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
142. Marco Bandiera (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
143. Loïc Chetout (FRA/Cofidis) - m.t.
144. Perrig Quemeneur (FRA/Direct Energie) - m.t.
145. Thomas Voeckler (FRA/Direct Energie) - m.t.
146. Kenny Willems (BEL/3M Team) - m.t.
147. Jens Adams (BEL/Crelan-Vastgoedservice) - m.t.
148. Sander Cordeel (BEL/Verandas Willems) - m.t.
149. Rudiger Selig (GER/Bora-Argon 18) - m.t.
150. Jonathan Hivert (FRA/Fortuneo-Vital Concept) - m.t.
151. Jasper de Buyst (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
152. Brian van Goethem (NED/Roompot Oranje) - m.t.
153. Jesper Asselman (NED/Roompot Oranje) - m.t.
154. Iljo Keisse (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
155. Laurens De Vreese (BEL/Astana) - m.t.
156. Stef Van Zummeren (BEL/Verandas Willems) - m.t.
157. Barry Markus (NED/Roompot Oranje) - m.t.
158. Sjoerd van Ginneken (NED/Roompot Oranje) - m.t.
159. Fredrik Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) - m.t.
160. Sam Oomen (NED/Giant-Alpecin) - m.t.
161. Nils Politt (GER/Katusha) - m.t.
162. Maxime Farazijn (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
163. Bert Van Lerberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
164. Thijs Aerts (BEL/Telenet-Fidea) - m.t.
165. Gertjan De Vos (BEL/3M Team) a 3:11
166. Ludwig De Winter (BEL/Wallonie Bruxelles) a 3:17
167. Zico Waeytens (BEL/Giant-Alpecin) a 0:00
168. Piotr Havik (NED/3M Team) a 0:00
169. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) a 0:00
170. Gregor Muhlberger (AUT/Bora-Argon 18) a 0:00
171. Dominik Nerz (GER/Bora-Argon 18) -a 0:00
172. Sam Bennett (IRL/Bora-Argon 18) a 0:00


Clasificación general:

1. Wout Van Aert (BEL/Crelan-Vastgoedservice) - 4:20:55
2. Tony Martin (GER/Etixx-Quick Step) a 0:02
3. Yves Lampaert (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:04
4. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) a 0:04
5. Niki Terpstra (NED/Etixx-Quick Step) a 0:04
6. Edward Theuns (BEL/Trek-Segafredo) a 0:05
7. Martin Elmiger (SUI/IAM Cycling) a 0:06
8. Lars Boom (NED/Astana) a 0:07
9. David Boucher (FRA/Crelan-Vastgoedservice) a 0:10
10. Daniel McLay (GBR/Fortuneo-Vital Concept) a 0:10
11. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:11
12. Sylvain Chavanel (FRA/Direct Energie) a 0:11
13. Nils Politt (GER/Katusha) a 0:11
14. Dries Devenyns (BEL/IAM Cycling) a 0:11
15. Jan Barta (CZE/Bora-Argon 18) a 0:12
16. Stijn Vandenbergh (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:12
17. Jack Bauer (NZL/Cannondale) a 0:13
18. Berden de Vries (NED/Roompot Oranje) a 0:13
19. Jonas Vangenechten (BEL/IAM Cycling) a 0:14
20. Aleksejs Saramotins (LAT/IAM Cycling) a 0:14
21. Brian van Goethem (NED/Roompot Oranje) a 0:15
22. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 0:16
23. Gert Jõeäär (EST/Cofidis) a 0:16
24. Oliver Naesen (BEL/IAM Cycling) a 0:17
25. Jan Ghyselinck (BEL/Verandas Willems) a 0:17
26. Frederik Frison (BEL/Lotto-Soudal) a 0:17
27. Lars van der Haar (NED/Giant-Alpecin) a 0:18
28. Benjamin Verraes (BEL/Cibel) a 0:18
29. Vegard Breen (NOR/Fortuneo-Vital Concept) a 0:19
30. Ryan Mullen (IRL/Cannondale) a 0:19
31. Sander Cordeel (BEL/Verandas Willems) a 0:19
32. Xandro Meurisse (BEL/Crelan-Vastgoedservice) a 0:19
33. Lieuwe Westra (NED/Astana) a 0:19
34. Sebastian Langeveld (NED/Cannondale) a 0:20
35. Tom-Jelte Slagter (NED/Cannondale) a 0:20
36. Dylan van Baarle (NED/Cannondale) a 0:20
37. Marcel Sieberg (GER/Lotto-Soudal) a 0:20
38. Thomas Boudat (FRA/Direct Energie) a 0:20
39. Simon Geschke (GER/Giant-Alpecin) a 0:20
40. Boy van Poppel (NED/Trek-Segafredo) a 0:20
41. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Soudal) a 0:20
42. Jesper Asselman (NED/Roompot Oranje) a 0:20
43. VICENTE REYNES (ESP/IAM Cycling) a 0:21
44. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 0:21
45. Stig Broeckx (BEL/Lotto-Soudal) a 0:22
46. Kevin De Jonghe (BEL/Cibel) a 0:22
47. Tim Merlier (BEL/Crelan-Vastgoedservice) a 0:22
48. Dimitri Claeys (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:22
49. Jens Adams (BEL/Crelan-Vastgoedservice) a 0:22
50. Tim De Troyer (BEL/Verandas Willems) a 0:23
51. Laurens De Vreese (BEL/Astana) a 0:23
52. Enrico Gasparotto (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 0:23
53. Pieter Vanspeybrouck (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:23
54. Thomas Voeckler (FRA/Direct Energie) a 0:23
55. Gatis Smukulis (LAT/Astana) a 0:23
56. Christophe Prémont (BEL/Verandas Willems) a 0:24
57. Baptiste Planckaert (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:24
58. Timothy Dupont (BEL/Verandas Willems) a 0:24
59. Stef Van Zummeren (BEL/Verandas Willems) a 0:24
60. Jasper de Buyst (BEL/Lotto-Soudal) a 0:24
61. Loïc Chetout (FRA/Cofidis) a 0:24
62. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) a 0:25
63. Kenneth Van Bilsen (BEL/Cofidis) a 0:25
64. Zico Waeytens (BEL/Giant-Alpecin) a 0:25
65. Antoine Warnier (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:25
66. Iljo Keisse (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:25
67. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:25
68. Silvio Herklotz (GER/Bora-Argon 18) a 0:26
69. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) a 0:26
70. Bert Van Lerberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:26
71. Jelle Wallays (BEL/Lotto-Soudal) a 0:26
72. Boris Vallée (BEL/Fortuneo-Vital Concept) a 0:27
73. Gregor Muhlberger (AUT/Bora-Argon 18) a 0:27
74. Kris Boeckmans (BEL/Lotto-Soudal) a 0:27
75. Sam Oomen (NED/Giant-Alpecin) a 0:27
76. Piotr Havik (NED/3M Team) a 0:27
77. Sam Bennett (IRL/Bora-Argon 18) a 0:27
78. Florian Senechal (FRA/Cofidis) a 0:27
79. Laurens De Plus (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:28
80. Julien Loubet (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 0:28
81. Gianni Marchand (BEL/Cibel) a 0:28
82. Fredrik Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) a 0:28
83. Michael Vingerling (NED/3M Team) a 0:29
84. Quinten Hermans (BEL/Telenet-Fidea) a 0:29
85. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 0:29
86. Tony Hurel (FRA/Direct Energie) a 0:29
87. Sébastien Delfosse (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:29
88. Julien Vermote (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:29
89. ÁNGEL VICIOSO (ESP/Katusha) a 0:30
90. Julien Morice (FRA/Direct Energie) a 0:30
91. Tiziano Dall´Antonia (ITA/Androni Giocattoli) a 0:31
92. Rob Ruijgh (NED/Crelan-Vastgoedservice) a 0:31
93. Björn Thurau (GER/Wanty-Groupe Gobert) a 0:31
94. Pieter Jacobs (BEL/Crelan-Vastgoedservice) a 0:31
95. Alexandre Pichot (FRA/Direct Energie) a 0:32
96. Tim Declercq (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:32
97. Olivier Chevalier (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:32
98. Jimmy Janssens (BEL/3M Team) a 0:32
99. Jasper Stuyven (BEL/Trek-Segafredo) a 0:32
100. Max Walscheid (GER/Giant-Alpecin) a 0:33
101. Timothy Stevens (BEL/Crelan-Vastgoedservice) a 0:33
102. Ruben Zepuntke (GER/Cannondale) a 0:33
103. Jonas Ahlstrand (SWE/Cofidis) a 0:33
104. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:34
105. Toon Aerts (BEL/Telenet-Fidea) a 0:34
106. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) a 0:35
107. Bartosz Huzarski (POL/Bora-Argon 18) a 0:35
108. Rudiger Selig (GER/Bora-Argon 18) a 0:35
109. Stijn Devolder (BEL/Trek-Segafredo) a 0:35
110. Brecht Dhaene (BEL/Verandas Willems) a 0:35
111. Borut Bozic (SLO/Cofidis) a 0:36
112. Jerome Baugnies (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:37
113. Nick van der Lijke (NED/Roompot Oranje) a 0:37
114. Dominik Nerz (GER/Bora-Argon 18) a 0:37
115. Tom Devriendt (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:37
116. Jaap de Man (NED/3M Team) a 0:37
117. Perrig Quemeneur (FRA/Direct Energie) a 0:38
118. Mirko Selvaggi (ITA/Androni Giocattoli) a 0:38
119. Yohann Gène (FRA/Direct Energie) a 0:38
120. Kenny Willems (BEL/3M Team) a 0:39
121. Jori Van Steenbergen (BEL/Cibel) a 0:39
122. Francesco Gavazzi (ITA/Androni Giocattoli) a 0:39
123. Tom Meeusen (BEL/Telenet-Fidea) a 0:39
124. Davide Vigano (ITA/Androni Giocattoli) a 0:39
125. Andrea Guardini (ITA/Astana) a 0:39
126. Thijs van Amerongen (NED/Telenet-Fidea) a 0:40
127. Gregory Rast (SUI/Trek-Segafredo) a 0:40
128. Artyom Zakharov (KAZ/Astana) a 0:40
129. Aidis Kruopis (LTU/Verandas Willems) a 0:42
130. Yauheni Hutarovich (BLR/Fortuneo-Vital Concept) a 0:42
131. Maxime Farazijn (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:42
132. Matvey Mamykin (RUS/Katusha) a 0:42
133. Nicolas Cleppe (BEL/Telenet-Fidea) a 0:42
134. Preben Van Hecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:42
135. Lawrence Naesen (BEL/Cibel) a 0:43
136. Francesco Chicchi (ITA/Androni Giocattoli) a 0:43
137. Michel Kreder (NED/Roompot Oranje) a 0:44
138. Clément Chevrier (FRA/IAM Cycling) a 0:44
139. Franco Pellizotti (ITA/Androni Giocattoli) a 0:44
140. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek-Segafredo) a 0:44
141. Laurent Evrard (BEL/3M Team) a 0:44
142. Sergey Lagutin (RUS/Katusha) a 0:44
143. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 0:44
144. Amaury Capiot (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:45
145. Jimmy Duquennoy (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:45
146. Matti Breschel (DEN/Cannondale) a 0:46
147. Sjoerd van Ginneken (NED/Roompot Oranje) a 0:46
148. Michiel Dieleman (BEL/Cibel) a 0:46
149. Marco Bandiera (ITA/Androni Giocattoli) a 0:46
150. Julien Stassen (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:47
151. Jonathan Hivert (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 0:47
152. Grégory Habeaux (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:47
153. Joeri Stallaert (BEL/Cibel) a 0:47
154. Danilo Napolitano (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 0:48
155. Floris De Tier (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:49
156. Raymond Kreder (NED/Roompot Oranje) a 0:49
157. Corne van Kessel (NED/Telenet-Fidea) a 0:50
158. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Alpecin) a 0:51
159. Thijs Aerts (BEL/Telenet-Fidea) a 0:51
160. Jelle Goderis (BEL/3M Team) a 0:52
161. Gregory Franckaert (BEL/Cibel) a 0:52
162. Kristoffer Skjerping (NOR/Cannondale) a 0:52
163. Steven Tronet (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 0:52
164. Barry Markus (NED/Roompot Oranje) a 0:52
165. Hugo Hofstetter (FRA/Cofidis) a 0:52
166. Shane Archbold (NZL/Bora-Argon 18) a 0:54
167. Michael Van Staeyen (BEL/Cofidis) a 0:54
168. Jean-Marc Bideau (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 0:54
169. Kenny Dehaes (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:57
170. Jim Aernouts (BEL/Telenet-Fidea) a 1:07
171. Ludwig De Winter (BEL/Wallonie Bruxelles) a 3:54
172. Gertjan De Vos (BEL/3M Team) a 4:04

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

BKOOL

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo