Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






6 de diciembre de 2016


GT

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 27/05/2016.

Vuelta a Bélgica: Clasificaciones completas tras la segunda etapa


Vuelta a Bélgica: Clasificaciones completas tras la segunda etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la segunda etapa en línea de la Vuelta a Bélgica 2016, una jornada de 200,4 kilómetros disputada entre Knokke-Heist y Herzele, donde terminó imponiéndose el ciclista belga Dries Devenyns (IAM Cycling).

Devenyns se enfundó además el maillot de líder de la clasificación general individual de la ronda belga.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Dries Devenyns (BEL/IAM Cycling) - 4:32:26
2. Baptiste Planckaert (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:01
3. Stijn Vandenbergh (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:01
4. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) a 0:01
5. Pieter Vanspeybrouck (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:01
6. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 0:01
7. Enrico Gasparotto (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 0:01
8. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) a 0:01
9. Floris De Tier (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:01
10. Edward Theuns (BEL/Trek-Segafredo) a 0:40
11. Timothy Dupont (BEL/Verandas Willems) a 0:40
12. Marcel Sieberg (GER/Lotto-Soudal) a 0:40
13. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Soudal) a 0:40
14. Kenny Dehaes (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:40
15. Jonas Vangenechten (BEL/IAM Cycling) a 0:40
16. Zico Waeytens (BEL/Giant-Alpecin) a 0:40
17. Davide Vigano (ITA/Androni Giocattoli) a 0:40
18. Aidis Kruopis (LTU/Verandas Willems) a 0:40
19. Laurens De Vreese (BEL/Astana) a 0:40
20. Bert Van Lerberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:40
21. Jesper Asselman (NED/Roompot Oranje) a 0:40
22. Julien Vermote (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:40
23. Grégory Habeaux (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:40
24. Preben Van Hecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:40
25. Oliver Naesen (BEL/IAM Cycling) a 0:40
26. Niki Terpstra (NED/Etixx-Quick Step) a 0:40
27. Joeri Stallaert (BEL/Cibel) a 0:40
28. Tom Devriendt (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:40
29. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:40
30. Michel Kreder (NED/Roompot Oranje) a 0:40
31. Jori Van Steenbergen (BEL/Cibel) a 0:40
32. Borut Bozic (SLO/Cofidis) a 0:40
33. Matti Breschel (DEN/Cannondale) a 0:40
34. Björn Thurau (GER/Wanty-Groupe Gobert) a 0:40
35. Sebastian Langeveld (NED/Cannondale) a 0:40
36. Nils Politt (GER/Katusha) a 0:40
37. Sjoerd van Ginneken (NED/Roompot Oranje) a 0:40
38. Gregor Muhlberger (AUT/Bora-Argon 18) a 0:40
39. Steven Tronet (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 0:40
40. Simon Geschke (GER/Giant-Alpecin) a 0:40
41. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 0:40
42. Mirko Selvaggi (ITA/Androni Giocattoli) a 0:40
43. Wout Van Aert (BEL/Crelan-Vastgoedservice) a 0:40
44. Antoine Warnier (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:40
45. Dominik Nerz (GER/Bora-Argon 18) a 0:40
46. Jan Barta (CZE/Bora-Argon 18) a 0:40
47. Tom Meeusen (BEL/Telenet-Fidea) a 0:40
48. Florian Senechal (FRA/Cofidis) a 0:40
49. VICENTE REYNES (ESP/IAM Cycling) a 0:40
50. Jasper de Buyst (BEL/Lotto-Soudal) a 0:40
51. Tim Declercq (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:40
52. Jimmy Duquennoy (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:40
53. Quinten Hermans (BEL/Telenet-Fidea) a 0:40
54. Thijs van Amerongen (NED/Telenet-Fidea) a 0:40
55. Jimmy Janssens (BEL/3M Team) a 0:40
56. Dylan van Baarle (NED/Cannondale) a 0:40
57. Gert Jõeäär (EST/Cofidis) a 0:40
58. Jelle Wallays (BEL/Lotto-Soudal) a 0:40
59. ÁNGEL VICIOSO (ESP/Katusha) a 0:40
60. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 0:40
61. Benjamin Verraes (BEL/Cibel) a 0:40
62. Lars van der Haar (NED/Giant-Alpecin) a 0:40
63. Corne van Kessel (NED/Telenet-Fidea) a 0:40
64. Tom-Jelte Slagter (NED/Cannondale) a 0:40
65. Laurens De Plus (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:40
66. Dimitri Claeys (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:40
67. Yves Lampaert (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:40
68. Sam Oomen (NED/Giant-Alpecin) a 0:40
69. Kevin De Jonghe (BEL/Cibel) a 0:40
70. Yohann Gène (FRA/Direct Energie) a 0:40
71. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 0:40
72. Alexandre Pichot (FRA/Direct Energie) a 0:40
73. Silvio Herklotz (GER/Bora-Argon 18) a 0:40
74. Boy van Poppel (NED/Trek-Segafredo) a 0:40
75. Jerome Baugnies (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:40
76. Lars Boom (NED/Astana) a 0:40
77. Jim Aernouts (BEL/Telenet-Fidea) a 0:40
78. Brecht Dhaene (BEL/Verandas Willems) a 0:40
79. Raymond Kreder (NED/Roompot Oranje) a 0:40
80. Nick van der Lijke (NED/Roompot Oranje) a 0:40
81. Jan Ghyselinck (BEL/Verandas Willems) a 0:40
82. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:40
83. Sander Cordeel (BEL/Verandas Willems) a 0:40
84. Rudiger Selig (GER/Bora-Argon 18) a 0:40
85. Sylvain Chavanel (FRA/Direct Energie) a 0:40
86. Gregory Rast (SUI/Trek-Segafredo) a 0:40
87. Julien Loubet (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 1:59
88. Martin Elmiger (SUI/IAM Cycling) a 1:59
89. Jack Bauer (NZL/Cannondale) a 3:03
90. Christophe Prémont (BEL/Verandas Willems) a 3:03
91. Artyom Zakharov (KAZ/Astana) a 3:03
92. Thomas Voeckler (FRA/Direct Energie) a 3:03
93. Bartosz Huzarski (POL/Bora-Argon 18) a 3:03
94. Franco Pellizotti (ITA/Androni Giocattoli) a 3:37
95. Olivier Chevalier (BEL/Wallonie Bruxelles) a 3:37
96. Jonas Ahlstrand (SWE/Cofidis) a 3:37
97. Frederik Frison (BEL/Lotto-Soudal) a 3:37
98. Tony Martin (GER/Etixx-Quick Step) a 3:37
99. Lieuwe Westra (NED/Astana) a 3:37
100. Toon Aerts (BEL/Telenet-Fidea) a 3:37
101. Francesco Gavazzi (ITA/Androni Giocattoli) a 3:37
102. Matvey Mamykin (RUS/Katusha) a 3:37
103. Tim De Troyer (BEL/Verandas Willems) a 3:37
104. Lawrence Naesen (BEL/Cibel) a 3:37
105. Gatis Smukulis (LAT/Astana) a 3:37
106. Stig Broeckx (BEL/Lotto-Soudal) a 3:37
107. Michiel Dieleman (BEL/Cibel) a 3:37
108. Berden de Vries (NED/Roompot Oranje) a 5:28
109. Thomas Boudat (FRA/Direct Energie) a 6:29
110. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) a 8:07
111. Hugo Hofstetter (FRA/Cofidis) a 8:07
112. Michael Van Staeyen (BEL/Cofidis) a 8:07
113. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Etixx-Quick Step) a 8:07
114. Marco Bandiera (ITA/Androni Giocattoli) a 8:07
115. Stef Van Zummeren (BEL/Verandas Willems) a 8:07
116. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Alpecin) a 8:07
117. Francesco Chicchi (ITA/Androni Giocattoli) a 8:07
118. Vegard Breen (NOR/Fortuneo-Vital Concept) a 8:07
119. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) a 8:07
120. Xandro Meurisse (BEL/Crelan-Vastgoedservice) a 8:07
121. Iljo Keisse (BEL/Etixx-Quick Step) a 8:07
122. Perrig Quemeneur (FRA/Direct Energie) a 10:45
123. Barry Markus (NED/Roompot Oranje) a 10:45
124. Ryan Mullen (IRL/Cannondale) a 10:45
125. Nicolas Cleppe (BEL/Telenet-Fidea) a 10:45
126. Tony Hurel (FRA/Direct Energie) a 10:45
127. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek-Segafredo) a 10:45
128. Tim Merlier (BEL/Crelan-Vastgoedservice) a 10:45
129. Jean-Marc Bideau (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 10:45
130. Julien Stassen (BEL/Wallonie Bruxelles) a 10:57
131. Clément Chevrier (FRA/IAM Cycling) a 10:57
132. Yauheni Hutarovich (BLR/Fortuneo-Vital Concept) a 14:03
133. Daniel McLay (GBR/Fortuneo-Vital Concept) a 14:03
134. Andrea Guardini (ITA/Astana) a 15:37
135. Danilo Napolitano (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 15:37
136. Fredrik Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) a 15:37
137. Brian van Goethem (NED/Roompot Oranje) a 15:37
138. Timothy Stevens (BEL/Crelan-Vastgoedservice) a 15:37
139. Stijn Devolder (BEL/Trek-Segafredo) a 15:37
140. Amaury Capiot (BEL/Topsport Vlaanderen) a 15:37
141. Kristoffer Skjerping (NOR/Cannondale) a 15:37
142. Sergey Lagutin (RUS/Katusha) a 15:37
143. Sébastien Delfosse (BEL/Wallonie Bruxelles) a 15:37
144. Tiziano Dall´Antonia (ITA/Androni Giocattoli) a 15:37
145. Laurent Evrard (BEL/3M Team) a 15:37
146. Pieter Jacobs (BEL/Crelan-Vastgoedservice) a 15:37
147. Kenneth Van Bilsen (BEL/Cofidis) a 15:37
148. Kris Boeckmans (BEL/Lotto-Soudal) a 15:47
149. Boris Vallée (BEL/Fortuneo-Vital Concept) a 18:14
150. Thijs Aerts (BEL/Telenet-Fidea) a 18:56
151. Max Walscheid (GER/Giant-Alpecin) a 18:56
152. Rob Ruijgh (NED/Crelan-Vastgoedservice) a 18:56
153. Jaap de Man (NED/3M Team) a 18:56
154. Julien Morice (FRA/Direct Energie) a 18:56
155. Loïc Chetout (FRA/Cofidis) a 18:56
156. Ruben Zepuntke (GER/Cannondale) a 18:56
157. Sam Bennett (IRL/Bora-Argon 18) a 18:56
158. Gregory Franckaert (BEL/Cibel) a 19:36
159. Gianni Marchand (BEL/Cibel) a 19:36
160. Michael Vingerling (NED/3M Team) a 19:36
161. Shane Archbold (NZL/Bora-Argon 18) a 19:36
162. Ludwig De Winter (BEL/Wallonie Bruxelles) a 19:36
163. Kenny Willems (BEL/3M Team) a 21:05
164. Jelle Goderis (BEL/3M Team) a 21:05
165. Gertjan De Vos (BEL/3M Team) a 21:05
166. David Boucher (FRA/Crelan-Vastgoedservice) a 22:51
167. Jonathan Hivert (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 22:51

Retirado: Aleksejs Saramotins (LAT/IAM Cycling) -
Retirado: Maxime Farazijn (BEL/Topsport Vlaanderen) -
Retirado: Jens Adams (BEL/Crelan-Vastgoedservice) -
No salió: Jasper Stuyven (BEL/Trek-Segafredo) -
No salió: Piotr Havik (NED/3M Team) -


Clasificación general:

1. Dries Devenyns (BEL/IAM Cycling) - 8:53:22
2. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) a 0:04
3. Stijn Vandenbergh (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:07
4. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 0:16
5. Baptiste Planckaert (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:18
6. Enrico Gasparotto (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 0:20
7. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) a 0:23
8. Pieter Vanspeybrouck (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:23
9. Wout Van Aert (BEL/Crelan-Vastgoedservice) a 0:39
10. Yves Lampaert (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:43
11. Niki Terpstra (NED/Etixx-Quick Step) a 0:43
12. Edward Theuns (BEL/Trek-Segafredo) a 0:44
13. Lars Boom (NED/Astana) a 0:46
14. Sylvain Chavanel (FRA/Direct Energie) a 0:48
15. Floris De Tier (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:49
16. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:50
17. Nils Politt (GER/Katusha) a 0:50
18. Jan Barta (CZE/Bora-Argon 18) a 0:51
19. Jonas Vangenechten (BEL/IAM Cycling) a 0:53
20. Gert Jõeäär (EST/Cofidis) a 0:55
21. Tom-Jelte Slagter (NED/Cannondale) a 0:56
22. Oliver Naesen (BEL/IAM Cycling) a 0:56
23. Jan Ghyselinck (BEL/Verandas Willems) a 0:56
24. Lars van der Haar (NED/Giant-Alpecin) a 0:57
25. Benjamin Verraes (BEL/Cibel) a 0:57
26. Sander Cordeel (BEL/Verandas Willems) a 0:58
27. Laurens De Vreese (BEL/Astana) a 0:59
28. Sebastian Langeveld (NED/Cannondale) a 0:59
29. Dylan van Baarle (NED/Cannondale) a 0:59
30. Marcel Sieberg (GER/Lotto-Soudal) a 0:59
31. Simon Geschke (GER/Giant-Alpecin) a 0:59
32. Boy van Poppel (NED/Trek-Segafredo) a 0:59
33. Dimitri Claeys (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:59
34. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Soudal) a 0:59
35. Jesper Asselman (NED/Roompot Oranje) a 0:59
36. VICENTE REYNES (ESP/IAM Cycling) a 1:00
37. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 1:00
38. Kevin De Jonghe (BEL/Cibel) a 1:01
39. Timothy Dupont (BEL/Verandas Willems) a 1:03
40. Jasper de Buyst (BEL/Lotto-Soudal) a 1:03
41. Zico Waeytens (BEL/Giant-Alpecin) a 1:04
42. Antoine Warnier (BEL/Wallonie Bruxelles) a 1:04
43. Silvio Herklotz (GER/Bora-Argon 18) a 1:05
44. Bert Van Lerberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:05
45. Jelle Wallays (BEL/Lotto-Soudal) a 1:05
46. Gregor Muhlberger (AUT/Bora-Argon 18) a 1:06
47. Sam Oomen (NED/Giant-Alpecin) a 1:06
48. Florian Senechal (FRA/Cofidis) a 1:06
49. Laurens De Plus (BEL/Etixx-Quick Step) a 1:07
50. Julien Vermote (BEL/Etixx-Quick Step) a 1:07
51. Quinten Hermans (BEL/Telenet-Fidea) a 1:08
52. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 1:08
53. ÁNGEL VICIOSO (ESP/Katusha) a 1:09
54. Björn Thurau (GER/Wanty-Groupe Gobert) a 1:10
55. Alexandre Pichot (FRA/Direct Energie) a 1:11
56. Tim Declercq (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:11
57. Jimmy Janssens (BEL/3M Team) a 1:11
58. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:13
59. Rudiger Selig (GER/Bora-Argon 18) a 1:14
60. Brecht Dhaene (BEL/Verandas Willems) a 1:14
61. Borut Bozic (SLO/Cofidis) a 1:15
62. Jerome Baugnies (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:16
63. Nick van der Lijke (NED/Roompot Oranje) a 1:16
64. Dominik Nerz (GER/Bora-Argon 18) a 1:16
65. Tom Devriendt (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:16
66. Mirko Selvaggi (ITA/Androni Giocattoli) a 1:17
67. Yohann Gène (FRA/Direct Energie) a 1:17
68. Davide Vigano (ITA/Androni Giocattoli) a 1:17
69. Jori Van Steenbergen (BEL/Cibel) a 1:18
70. Tom Meeusen (BEL/Telenet-Fidea) a 1:18
71. Thijs van Amerongen (NED/Telenet-Fidea) a 1:19
72. Gregory Rast (SUI/Trek-Segafredo) a 1:19
73. Aidis Kruopis (LTU/Verandas Willems) a 1:21
74. Preben Van Hecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:21
75. Michel Kreder (NED/Roompot Oranje) a 1:23
76. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 1:23
77. Jimmy Duquennoy (BEL/Wallonie Bruxelles) a 1:24
78. Matti Breschel (DEN/Cannondale) a 1:25
79. Sjoerd van Ginneken (NED/Roompot Oranje) a 1:25
80. Grégory Habeaux (BEL/Wallonie Bruxelles) a 1:26
81. Joeri Stallaert (BEL/Cibel) a 1:26
82. Raymond Kreder (NED/Roompot Oranje) a 1:28
83. Corne van Kessel (NED/Telenet-Fidea) a 1:29
84. Steven Tronet (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 1:31
85. Kenny Dehaes (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:36
86. Jim Aernouts (BEL/Telenet-Fidea) a 1:46
87. Martin Elmiger (SUI/IAM Cycling) a 2:04
88. Julien Loubet (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 2:26
89. Jack Bauer (NZL/Cannondale) a 3:15
90. Thomas Voeckler (FRA/Direct Energie) a 3:25
91. Christophe Prémont (BEL/Verandas Willems) a 3:26
92. Bartosz Huzarski (POL/Bora-Argon 18) a 3:37
93. Tony Martin (GER/Etixx-Quick Step) a 3:38
94. Artyom Zakharov (KAZ/Astana) a 3:42
95. Frederik Frison (BEL/Lotto-Soudal) a 3:53
96. Lieuwe Westra (NED/Astana) a 3:55
97. Stig Broeckx (BEL/Lotto-Soudal) a 3:58
98. Tim De Troyer (BEL/Verandas Willems) a 3:59
99. Gatis Smukulis (LAT/Astana) a 3:59
100. Olivier Chevalier (BEL/Wallonie Bruxelles) a 4:08
101. Jonas Ahlstrand (SWE/Cofidis) a 4:09
102. Toon Aerts (BEL/Telenet-Fidea) a 4:10
103. Francesco Gavazzi (ITA/Androni Giocattoli) a 4:15
104. Matvey Mamykin (RUS/Katusha) a 4:18
105. Lawrence Naesen (BEL/Cibel) a 4:19
106. Franco Pellizotti (ITA/Androni Giocattoli) a 4:20
107. Michiel Dieleman (BEL/Cibel) a 4:22
108. Berden de Vries (NED/Roompot Oranje) a 5:40
109. Thomas Boudat (FRA/Direct Energie) a 6:48
110. Vegard Breen (NOR/Fortuneo-Vital Concept) a 8:25
111. Xandro Meurisse (BEL/Crelan-Vastgoedservice) a 8:25
112. Stef Van Zummeren (BEL/Verandas Willems) a 8:30
113. Iljo Keisse (BEL/Etixx-Quick Step) a 8:31
114. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Etixx-Quick Step) a 8:31
115. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) a 8:32
116. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) a 8:41
117. Francesco Chicchi (ITA/Androni Giocattoli) a 8:49
118. Marco Bandiera (ITA/Androni Giocattoli) a 8:52
119. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Alpecin) a 8:57
120. Hugo Hofstetter (FRA/Cofidis) a 8:58
121. Michael Van Staeyen (BEL/Cofidis) a 9:00
122. Ryan Mullen (IRL/Cannondale) a 11:03
123. Tim Merlier (BEL/Crelan-Vastgoedservice) a 11:06
124. Tony Hurel (FRA/Direct Energie) a 11:13
125. Perrig Quemeneur (FRA/Direct Energie) a 11:22
126. Nicolas Cleppe (BEL/Telenet-Fidea) a 11:26
127. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek-Segafredo) a 11:28
128. Barry Markus (NED/Roompot Oranje) a 11:36
129. Jean-Marc Bideau (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 11:38
130. Clément Chevrier (FRA/IAM Cycling) a 11:40
131. Julien Stassen (BEL/Wallonie Bruxelles) a 11:43
132. Daniel McLay (GBR/Fortuneo-Vital Concept) a 14:12
133. Yauheni Hutarovich (BLR/Fortuneo-Vital Concept) a 14:44
134. Brian van Goethem (NED/Roompot Oranje) a 15:51
135. Kenneth Van Bilsen (BEL/Cofidis) a 16:01
136. Fredrik Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) a 16:04
137. Sébastien Delfosse (BEL/Wallonie Bruxelles) a 16:05
138. Tiziano Dall´Antonia (ITA/Androni Giocattoli) a 16:07
139. Pieter Jacobs (BEL/Crelan-Vastgoedservice) a 16:07
140. Timothy Stevens (BEL/Crelan-Vastgoedservice) a 16:09
141. Stijn Devolder (BEL/Trek-Segafredo) a 16:11
142. Kris Boeckmans (BEL/Lotto-Soudal) a 16:13
143. Andrea Guardini (ITA/Astana) a 16:15
144. Laurent Evrard (BEL/3M Team) a 16:20
145. Sergey Lagutin (RUS/Katusha) a 16:20
146. Amaury Capiot (BEL/Topsport Vlaanderen) a 16:21
147. Danilo Napolitano (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 16:24
148. Kristoffer Skjerping (NOR/Cannondale) a 16:28
149. Boris Vallée (BEL/Fortuneo-Vital Concept) a 18:40
150. Loïc Chetout (FRA/Cofidis) a 19:19
151. Sam Bennett (IRL/Bora-Argon 18) a 19:22
152. Julien Morice (FRA/Direct Energie) a 19:25
153. Rob Ruijgh (NED/Crelan-Vastgoedservice) a 19:26
154. Max Walscheid (GER/Giant-Alpecin) a 19:28
155. Ruben Zepuntke (GER/Cannondale) a 19:28
156. Jaap de Man (NED/3M Team) a 19:32
157. Thijs Aerts (BEL/Telenet-Fidea) a 19:46
158. Gianni Marchand (BEL/Cibel) a 20:03
159. Michael Vingerling (NED/3M Team) a 20:04
160. Gregory Franckaert (BEL/Cibel) a 20:27
161. Shane Archbold (NZL/Bora-Argon 18) a 20:29
162. Kenny Willems (BEL/3M Team) a 21:43
163. Jelle Goderis (BEL/3M Team) a 21:56
164. David Boucher (FRA/Crelan-Vastgoedservice) a 23:00
165. Ludwig De Winter (BEL/Wallonie Bruxelles) a 23:29
166. Jonathan Hivert (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 23:37
167. Gertjan De Vos (BEL/3M Team) a 25:08

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

BKOOL

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo