Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Ciclos Cabello
Mountain Bike






9 de diciembre de 2016


Desabi

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 10/06/2016.

Critérium del Dauphiné: Clasificaciones completas tras la quinta etapa


Critérium del Dauphiné: Clasificaciones completas tras la quinta etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la quinta etapa del Critérium del Dauphiné 2016, una jornada de 140 kilómetros disputada entre las localidades francesas de La Ravoire y Vaujany, donde terminó imponiéndose el ciclista británico Christopher Froome (Sky).

Froome se enfundó además el maillot amarillo de líder de la clasificación general individual de la ronda gala.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Chris Froome (GBR/Sky Team) - 3:32:20
2. Richie Porte (AUS/BMC Racing) a 0:01
3. Adam Yates (GBR/Orica-GreenEDGE) a 0:19
4. Daniel Martin (IRL/Etixx-Quick Step) a 0:19
5. ALBERTO CONTADOR (ESP/Tinkoff) a 0:21
6. Romain Bardet (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:25
7. Pierre Rolland (FRA/Cannondale) a 0:27
8. Bauke Mollema (NED/Trek-Segafredo) a 0:27
9. Louis Meintjes (RSA/Lampre-Merida) a 0:27
10. Julian Alaphilippe (FRA/Etixx-Quick Step) a 0:27
11. Diego Rosa (ITA/Astana) a 0:27
12. JOAQUIM RODRÍGUEZ (ESP/Katusha) a 0:27
13. DANIEL NAVARRO (ESP/Cofidis) a 0:27
14. MIKEL LANDA (ESP/Sky Team) a 0:31
15. Valerio Conti (ITA/Lampre-Merida) a 1:07
16. Damiano Caruso (ITA/BMC Racing) a 1:07
17. Emanuel Buchmann (GER/Bora-Argon 18) a 1:09
18. Stef Clement (NED/IAM Cycling) a 1:09
19. Sergio Luis Henao (COL/Sky Team) a 1:12
20. Jack Haig (AUS/Orica-GreenEDGE) a 1:23
21. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 1:23
22. Serge Pauwels (BEL/Dimension Data) a 1:28
23. Laurens De Plus (BEL/Etixx-Quick Step) a 1:28
24. Bart De Clercq (BEL/Lotto-Soudal) a 1:36
25. Jan Bakelants (BEL/AG2R-La Mondiale) a 1:39
26. George Bennett (NZL/Lotto NL-Jumbo) a 1:48
27. IGOR ANTÓN (ESP/Dimension Data) a 1:48
28. Guillaume Martin (FRA/Wanty-Groupe Gobert) a 1:48
29. Benjamin King (USA/Cannondale) a 1:48
30. DANIEL MORENO (ESP/MOVISTAR) a 1:48
31. Enrico Gasparotto (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 1:53
32. Romain Sicard (FRA/Direct Energie) a 1:56
33. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) a 1:57
34. Dario Cataldo (ITA/Astana) a 1:57
35. Fabio Aru (ITA/Astana) a 1:57
36. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) a 1:57
37. Ben Hermans (BEL/BMC Racing) a 1:57
38. Roman Kreuziger (CZE/Tinkoff) a 1:57
39. Wout Poels (NED/Sky Team) a 1:57
40. Thibaut Pinot (FRA/FDJ) a 2:31
41. Björn Thurau (GER/Wanty-Groupe Gobert) a 2:36
42. Andriy Grivko (UKR/Astana) a 3:20
43. Mikael Cherel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 3:20
44. Cyril Gautier (FRA/AG2R-La Mondiale) a 3:20
45. André Cardoso (POR/Cannondale) a 3:20
46. Sébastien Reichenbach (SUI/FDJ) a 3:20
47. Fabrice Jeandesboz (FRA/Direct Energie) a 4:15
48. Jeremy Roy (FRA/FDJ) a 4:19
49. Jurgen van den Broeck (BEL/Katusha) a 5:18
50. Robert Kiserlovski (CRO/Tinkoff) a 5:26
51. HAIMAR ZUBELDIA (ESP/Trek-Segafredo) a 5:42
52. Clément Chevrier (FRA/IAM Cycling) a 5:42
53. Steve Morabito (SUI/FDJ) a 5:42
54. Nélson Filippe Oliveira (POR/MOVISTAR) a 5:42
55. Jesper Hansen (DEN/Tinkoff) a 5:42
56. Patrick Konrad (AUT/Bora-Argon 18) a 6:41
57. Amael Moinard (FRA/BMC Racing) a 6:54
58. Edvald Boasson Hagen (NOR/Dimension Data) a 7:42
59. Bartosz Huzarski (POL/Bora-Argon 18) a 7:42
60. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) a 7:58
61. Jérôme Coppel (FRA/IAM Cycling) a 7:58
62. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) a 7:58
63. Zico Waeytens (BEL/Giant-Alpecin) a 7:58
64. Koen de Kort (NED/Giant-Alpecin) a 7:58
65. Paolo Tiralongo (ITA/Astana) a 7:58
66. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 7:58
67. Marcus Burghardt (GER/BMC Racing) a 8:02
68. Tony Martin (GER/Etixx-Quick Step) a 8:02
69. Oliver Naesen (BEL/IAM Cycling) a 8:57
70. Greg Van Avermaet (BEL/BMC Racing) a 8:57
71. Maxime Bouet (FRA/Etixx-Quick Step) a 8:57
72. Thomas De Gendt (BEL/Lotto-Soudal) a 8:57
73. Victor Campenaerts (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 8:57
74. Manuele Mori (ITA/Lampre-Merida) a 8:57
75. Simon Gerrans (AUS/Orica-GreenEDGE) a 8:57
76. Daryl Impey (RSA/Orica-GreenEDGE) a 8:57
77. Samuel Dumoulin (FRA/AG2R-La Mondiale) a 8:57
78. Brent Bookwalter (USA/BMC Racing) a 8:57
79. Alex Howes (USA/Cannondale) a 8:57
80. Tony Gallopin (FRA/Lotto-Soudal) a 8:57
81. Julien Bernard (FRA/Trek-Segafredo) a 8:57
82. Gert Dockx (BEL/Lotto-Soudal) a 8:57
83. Arthur Vichot (FRA/FDJ) a 8:57
84. Ryder Hesjedal (CAN/Trek-Segafredo) a 9:09
85. Alexey Lutsenko (KAZ/Astana) a 9:09
86. Luka Pibernik (SLO/Lampre-Merida) a 10:11
87. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 10:11
88. Stephen Cummings (GBR/Dimension Data) a 10:11
89. Luke Rowe (GBR/Sky Team) a 10:11
90. Ian Stannard (GBR/Sky Team) a 10:11
91. Tom-Jelte Slagter (NED/Cannondale) a 10:11
92. Salvatore Puccio (ITA/Sky Team) a 10:11
93. Stijn Vandenbergh (BEL/Etixx-Quick Step) a 10:11
94. Martijn Keizer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 10:11
95. Dylan van Baarle (NED/Cannondale) a 10:11
96. Jens Keukeleire (BEL/Orica-GreenEDGE) a 10:11
97. Tsgabu Gebremaryam GRMAY ETH (Lampre-Merida) a 10:11
98. Nathan Haas (AUS/Dimension Data) a 10:11
99. Cesare Benedetti (ITA/Bora-Argon 18) a 10:11
100. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 10:11
101. Paul Voss (GER/Bora-Argon 18) a 10:11
102. Perrig Quemeneur (FRA/Direct Energie) a 10:11
103. Christian Meier (CAN/Orica-GreenEDGE) a 10:11
104. Tomasz Marczynski (POL/Lotto-Soudal) a 10:11
105. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 10:11
106. Rudy Molard (FRA/Cofidis) a 10:11
107. MARC SOLER (ESP/MOVISTAR) a 10:42
108. ANTONIO PEDRERO (ESP/MOVISTAR) a 10:46
109. Rohan Dennis (AUS/BMC Racing) a 12:01
110. Anthony Roux (FRA/FDJ) a 12:01
111. Thomas Voeckler (FRA/Direct Energie) a 12:03
112. Tony Hurel (FRA/Direct Energie) a 12:14
113. Daniel Teklehaimanot (ERI/Dimension Data) a 12:14
114. Mathieu Ladagnous (FRA/FDJ) a 12:16
115. William Bonnet (FRA/FDJ) a 12:16
116. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 12:16
117. Dimitri Claeys (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 12:36
118. Michael Valgren (DEN/Tinkoff) a 12:39
119. OMAR FRAILE (ESP/Dimension Data) a 14:05
120. Sondre Holst Enger (NOR/IAM Cycling) a 15:20
121. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff) a 16:08
122. Michael Gogl (AUT/Tinkoff) a 16:08
123. ÁNGEL VICIOSO (ESP/Katusha) a 18:43
124. Lars van der Haar (NED/Giant-Alpecin) a 20:32
125. Edward Theuns (BEL/Trek-Segafredo) a 20:32
126. Marinus Cornelis Minnaard (NED/Wanty-Groupe Gobert) a 20:32
127. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) a 20:32
128. MARKEL IRIZAR (ESP/Trek-Segafredo) a 20:32
129. Fumeaux Jonathan (SUI/IAM Cycling) a 20:32
130. Alexey Vermeulen (USA/Lotto NL-Jumbo) a 20:32
131. Martin Velits (SVK/Etixx-Quick Step) a 20:32
132. Carter Jones (USA/Giant-Alpecin) a 20:32
133. Moreno Hofland (NED/Lotto NL-Jumbo) a 20:32
134. Antoine Duchesne (CAN/Direct Energie) a 20:32
135. Roy Curvers (NED/Giant-Alpecin) a 20:32
136. Federico Zurlo (ITA/Lampre-Merida) a 20:32
137. Lilian Calmejane (FRA/Direct Energie) a 20:32
138. Bryan Nauleau (FRA/Direct Energie) a 20:32
139. Youcef Reguigui (ALG/Dimension Data) a 20:32
140. Thomas Degand (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 20:32
141. Dominik Nerz (GER/Bora-Argon 18) a 20:32
142. Sam Bennett (IRL/Bora-Argon 18) a 20:32
143. Alexander Kristoff (NOR/Katusha) a 20:32
144. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Soudal) a 20:32
145. Michael Morkov (DEN/Katusha) a 20:32
146. Louis Vervaeke (BEL/Lotto-Soudal) a 20:32
147. Shane Archbold (NZL/Bora-Argon 18) a 20:32
148. Jack Bauer (NZL/Cannondale) a 20:32
149. Jacopo Guarnieri (ITA/Katusha) a 20:32
150. Marco Haller (AUT/Katusha) a 20:32
151. Sebastian Langeveld (NED/Cannondale) a 20:32
152. John Degenkolb (GER/Giant-Alpecin) a 20:32
153. Niki Terpstra (NED/Etixx-Quick Step) a 20:32
154. Dennis van Winden (NED/Lotto NL-Jumbo) a 27:16
155. Ramon Sinkeldam (NED/Giant-Alpecin) a 27:16
156. Mike Teunissen (NED/Lotto NL-Jumbo) a 27:16
157. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek-Segafredo) a 27:16
158. Aleksejs Saramotins (LAT/IAM Cycling) a 27:16
159. Borut Bozic (SLO/Cofidis) a 27:16
160. Geoffrey Soupe (FRA/Cofidis) a 37:48

Retirado: Michal Kwiatkowski (POL/Sky Team) -
Retirado: Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) -
Retirado: Kris Boeckmans (BEL/Lotto-Soudal) -
Retirado: Nacer Bouhanni (FRA/Cofidis) -
Retirado: Kenneth Van Bilsen (BEL/Cofidis) -
Retirado: RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/MOVISTAR) -
Retirado: Ilia Koshevoy (BLR/Lampre-Merida) -
No salió: Alexis Gougeard (FRA/AG2R-La Mondiale) -
No salió: Christophe Laporte (FRA/Cofidis) -
No salió: Niccolo Bonifazio (ITA/Trek-Segafredo) -
No salió: Chad Haga (USA/Giant-Alpecin) -


Clasificación general:

1. Chris Froome (GBR/Sky Team) - 21:24:59
2. Richie Porte (AUS/BMC Racing) a 0:07
3. ALBERTO CONTADOR (ESP/Tinkoff) a 0:27
4. Daniel Martin (IRL/Etixx-Quick Step) a 0:37
5. Julian Alaphilippe (FRA/Etixx-Quick Step) a 0:42
6. Adam Yates (GBR/Orica-GreenEDGE) a 0:52
7. Diego Rosa (ITA/Astana) a 1:08
8. DANIEL NAVARRO (ESP/Cofidis) a 1:16
9. Bauke Mollema (NED/Trek-Segafredo) a 1:21
10. Louis Meintjes (RSA/Lampre-Merida) a 1:27
11. Romain Bardet (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:34
12. JOAQUIM RODRÍGUEZ (ESP/Katusha) a 1:35
13. Pierre Rolland (FRA/Cannondale) a 1:39
14. MIKEL LANDA (ESP/Sky Team) a 1:40
15. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 1:56
16. Valerio Conti (ITA/Lampre-Merida) a 2:05
17. Damiano Caruso (ITA/BMC Racing) a 2:17
18. Sergio Luis Henao (COL/Sky Team) a 2:30
19. Emanuel Buchmann (GER/Bora-Argon 18) a 2:33
20. Stef Clement (NED/IAM Cycling) a 2:38
21. Jan Bakelants (BEL/AG2R-La Mondiale) a 2:49
22. Serge Pauwels (BEL/Dimension Data) a 2:54
23. IGOR ANTÓN (ESP/Dimension Data) a 2:56
24. Bart De Clercq (BEL/Lotto-Soudal) a 3:05
25. DANIEL MORENO (ESP/MOVISTAR) a 3:05
26. Fabio Aru (ITA/Astana) a 3:18
27. Thibaut Pinot (FRA/FDJ) a 3:29
28. Guillaume Martin (FRA/Wanty-Groupe Gobert) a 3:32
29. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) a 3:35
30. George Bennett (NZL/Lotto NL-Jumbo) a 3:36
31. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) a 3:42
32. Romain Sicard (FRA/Direct Energie) a 3:43
33. Wout Poels (NED/Sky Team) a 3:57
34. Ben Hermans (BEL/BMC Racing) a 4:12
35. Laurens De Plus (BEL/Etixx-Quick Step) a 4:15
36. Sébastien Reichenbach (SUI/FDJ) a 4:29
37. Björn Thurau (GER/Wanty-Groupe Gobert) a 4:56
38. Andriy Grivko (UKR/Astana) a 5:21
39. André Cardoso (POR/Cannondale) a 5:28
40. Roman Kreuziger (CZE/Tinkoff) a 5:48
41. Mikael Cherel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 6:02
42. Cyril Gautier (FRA/AG2R-La Mondiale) a 6:07
43. Fabrice Jeandesboz (FRA/Direct Energie) a 6:15
44. Jurgen van den Broeck (BEL/Katusha) a 6:59
45. Nélson Filippe Oliveira (POR/MOVISTAR) a 7:55
46. Patrick Konrad (AUT/Bora-Argon 18) a 8:23
47. Steve Morabito (SUI/FDJ) a 9:02
48. Jérôme Coppel (FRA/IAM Cycling) a 9:18
49. Enrico Gasparotto (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 9:25
50. Robert Kiserlovski (CRO/Tinkoff) a 9:49
51. Ryder Hesjedal (CAN/Trek-Segafredo) a 10:04
52. Tony Gallopin (FRA/Lotto-Soudal) a 10:11
53. Clément Chevrier (FRA/IAM Cycling) a 10:24
54. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) a 10:36
55. Greg Van Avermaet (BEL/BMC Racing) a 11:02
56. Arthur Vichot (FRA/FDJ) a 11:39
57. Dario Cataldo (ITA/Astana) a 12:10
58. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 12:58
59. Paul Voss (GER/Bora-Argon 18) a 13:19
60. Manuele Mori (ITA/Lampre-Merida) a 13:21
61. Rudy Molard (FRA/Cofidis) a 13:31
62. HAIMAR ZUBELDIA (ESP/Trek-Segafredo) a 14:28
63. Paolo Tiralongo (ITA/Astana) a 14:40
64. Oliver Naesen (BEL/IAM Cycling) a 14:44
65. Jesper Hansen (DEN/Tinkoff) a 15:12
66. Brent Bookwalter (USA/BMC Racing) a 15:20
67. Simon Gerrans (AUS/Orica-GreenEDGE) a 15:28
68. Amael Moinard (FRA/BMC Racing) a 16:13
69. Jack Haig (AUS/Orica-GreenEDGE) a 16:22
70. Tsgabu Gebremaryam GRMAY ETH (Lampre-Merida) a 16:45
71. Stephen Cummings (GBR/Dimension Data) a 18:19
72. Edvald Boasson Hagen (NOR/Dimension Data) a 18:39
73. Thomas Voeckler (FRA/Direct Energie) a 19:03
74. Bartosz Huzarski (POL/Bora-Argon 18) a 19:14
75. Luka Pibernik (SLO/Lampre-Merida) a 20:09
76. Jens Keukeleire (BEL/Orica-GreenEDGE) a 20:24
77. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) a 20:43
78. Nathan Haas (AUS/Dimension Data) a 20:57
79. Maxime Bouet (FRA/Etixx-Quick Step) a 21:48
80. Tomasz Marczynski (POL/Lotto-Soudal) a 21:54
81. Perrig Quemeneur (FRA/Direct Energie) a 21:57
82. Jeremy Roy (FRA/FDJ) a 22:02
83. Tom-Jelte Slagter (NED/Cannondale) a 22:17
84. Daryl Impey (RSA/Orica-GreenEDGE) a 22:31
85. Cesare Benedetti (ITA/Bora-Argon 18) a 23:14
86. Benjamin King (USA/Cannondale) a 23:31
87. Anthony Roux (FRA/FDJ) a 24:00
88. Marcus Burghardt (GER/BMC Racing) a 25:16
89. Rohan Dennis (AUS/BMC Racing) a 25:49
90. Luke Rowe (GBR/Sky Team) a 26:01
91. Koen de Kort (NED/Giant-Alpecin) a 26:48
92. Julien Bernard (FRA/Trek-Segafredo) a 26:59
93. Alexey Lutsenko (KAZ/Astana) a 27:54
94. Tony Martin (GER/Etixx-Quick Step) a 28:08
95. Gert Dockx (BEL/Lotto-Soudal) a 29:39
96. ANTONIO PEDRERO (ESP/MOVISTAR) a 30:30
97. Samuel Dumoulin (FRA/AG2R-La Mondiale) a 30:39
98. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 31:26
99. Salvatore Puccio (ITA/Sky Team) a 31:52
100. William Bonnet (FRA/FDJ) a 32:12
101. Christian Meier (CAN/Orica-GreenEDGE) a 32:43
102. Daniel Teklehaimanot (ERI/Dimension Data) a 33:07
103. MARC SOLER (ESP/MOVISTAR) a 33:13
104. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 34:13
105. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 34:30
106. Stijn Vandenbergh (BEL/Etixx-Quick Step) a 34:51
107. Thomas De Gendt (BEL/Lotto-Soudal) a 36:24
108. Tony Hurel (FRA/Direct Energie) a 36:29
109. Alex Howes (USA/Cannondale) a 36:33
110. Mathieu Ladagnous (FRA/FDJ) a 36:34
111. Zico Waeytens (BEL/Giant-Alpecin) a 37:07
112. Dimitri Claeys (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 37:34
113. Ian Stannard (GBR/Sky Team) a 39:08
114. OMAR FRAILE (ESP/Dimension Data) a 39:46
115. Sondre Holst Enger (NOR/IAM Cycling) a 40:18
116. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 41:22
117. Dylan van Baarle (NED/Cannondale) a 45:16
118. Victor Campenaerts (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 45:43
119. Michael Valgren (DEN/Tinkoff) a 46:35
120. Martijn Keizer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 46:53


Clasificación general por puntos (Top-10):

1. Edvald Boasson Hagen (NOR/Dimension Data) - 59
2. Julian Alaphilippe (FRA/Etixx-Quick Step) - 47
3. Sam Bennett (IRL/Bora-Argon 18) - 42
4. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Soudal) - 40
5. Chris Froome (GBR/Sky Team) - 28
6. Fabio Aru (ITA/Astana) - 25
7. Richie Porte (AUS/BMC Racing) - 24
8. Alexander Kristoff (NOR/Katusha) - 22
9. ALBERTO CONTADOR (ESP/Tinkoff) - 21
10. Greg Van Avermaet (BEL/BMC Racing) - 20


Clasificación general de la montaña (Top-10):

1. Daniel Teklehaimanot (ERI/Dimension Data) - 22
2. Tsgabu Gebremaryam GRMAY ETH (Lampre-Merida) - 13
3. Chris Froome (GBR/Sky Team) - 11
4. Richie Porte (AUS/BMC Racing) - 11
5. ALBERTO CONTADOR (ESP/Tinkoff) - 10
6. Thomas Voeckler (FRA/Direct Energie) - 7
7. Wout Poels (NED/Sky Team) - 6
8. Daniel Martin (IRL/Etixx-Quick Step) - 6
9. Tony Martin (GER/Etixx-Quick Step) - 5
10. Bartosz Huzarski (POL/Bora-Argon 18) - 5


Clasificación general de los jóvenes (Top-10):

1. Julian Alaphilippe (FRA/Etixx-Quick Step) - 21:25:41
2. Adam Yates (GBR/Orica-GreenEDGE) a 0:10
3. Louis Meintjes (RSA/Lampre-Merida) a 0:45
4. Valerio Conti (ITA/Lampre-Merida) a 1:23
5. Emanuel Buchmann (GER/Bora-Argon 18) a 1:51
6. Guillaume Martin (FRA/Wanty-Groupe Gobert) a 2:50
7. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) a 3:00
8. Laurens De Plus (BEL/Etixx-Quick Step) a 3:33
9. Patrick Konrad (AUT/Bora-Argon 18) a 7:41
10. Clément Chevrier (FRA/IAM Cycling) a 9:42


Clasificación general por equipos:

1. Sky Team (GBR) - 64:18:21
2. BMC Racing (USA) a 1:45
3. Etixx-Quick Step (BEL) a 2:16
4. Astana (KAZ) a 4:09
5. MOVISTAR (ESP) a 5:17
6. AG2R-La Mondiale (FRA) a 6:06
7. FDJ (FRA) a 10:32
8. Tinkoff (RUS) a 11:08
9. Dimension Data (RSA) a 11:14
10. Lampre-Merida (ITA) a 12:00
11. Wanty-Groupe Gobert (BEL) a 14:20
12. Orica GreenEDGE (AUS) a 16:16
13. Cannondale (USA) a 16:18
14. Bora-Argon 18 (GER) a 16:36
15. Katusha (RUS) a 17:04
16. IAM Cycling (SUI) a 18:47
17. Direct Energie (FRA) a 19:06
18. Lotto-Soudal (BEL) a 20:10
19. Trek-Segafredo (USA) a 22:00
20. Cofidis (FRA) a 44:12
21. Lotto NL-Jumbo (NED) a 1:03:54
22. Giant-Alpecin (GER) a 1:20:53

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Specialized

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo