Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






4 de diciembre de 2016


MET

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 11/06/2016.

Vuelta a Suiza: Clasificaciones completas tras la primera etapa


Vuelta a Suiza: Clasificaciones completas tras la primera etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la primera etapa de la Vuelta a Suiza 2016, una contrarreloj individual de 6,4 kilómetros disputada en la localidad de Baar, donde marcó el mejor tiempo el ciclista suizo Fabian Cancellara (Trek-Segafredo).

Cancellara se enfundó además el maillot amarillo de líder de la clasificación general individual de la ronda helvética.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Fabian Cancellara (SUI/Trek-Segafredo) - 7:38
2. Jurgen Roelandts (BEL/Lotto-Soudal) a 0:01
3. Luke Durbridge (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:02
4. Martin Elmiger (SUI/IAM Cycling) a 0:06
5. ION IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:06
6. Tim Wellens (BEL/Lotto-Soudal) a 0:07
7. Johan Le Bon (FRA/FDJ) a 0:09
8. Silvan Dillier (SUI/BMC Racing) a 0:09
9. GORKA IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:10
10. Wilco Kelderman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:10
11. Yves Lampaert (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:10
12. Paul Martens (GER/Lotto NL-Jumbo) a 0:12
13. Petr Vakoc (CZE/Etixx-Quick Step) a 0:12
14. Geraint Thomas (GBR/Sky Team) a 0:12
15. Simon Geschke (GER/Giant-Alpecin) a 0:13
16. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) a 0:14
17. Manuele Boaro (ITA/Tinkoff) a 0:14
18. Bert-Jan Lindeman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:14
19. Jasper Stuyven (BEL/Trek-Segafredo) a 0:14
20. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) a 0:16
21. Pierre-Roger Latour (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:16
22. Bram Tankink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:16
23. Jaroslaw Marycz (POL/CCC Sprandi) a 0:16
24. Lars Boom (NED/Astana) a 0:17
25. Christopher Juul Jensen (DEN/Orica-GreenEDGE) a 0:18
26. Vasil Kiryienka (BLR/Sky Team) a 0:18
27. Michael Albasini (SUI/Orica-GreenEDGE) a 0:18
28. Dries Devenyns (BEL/IAM Cycling) a 0:18
29. Michael Matthews (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:18
30. Peter Sagan (SVK/Tinkoff) a 0:19
31. Jarlinson Pantano GOMEZ (COL/IAM Cycling) a 0:21
32. Jay McCarthy (AUS/Tinkoff) a 0:21
33. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/CCC Sprandi) a 0:21
34. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) a 0:22
35. Robert Gesink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:22
36. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) a 0:23
37. Jelle Wallays (BEL/Lotto-Soudal) a 0:23
38. Miguel Ángel López (COL/Astana) a 0:23
39. Iljo Keisse (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:23
40. Fernando Gaviria (COL/Etixx-Quick Step) a 0:24
41. Sven Erik Bystrøm (NOR/Katusha) a 0:24
42. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Etixx-Quick Step) a 0:25
43. Martin Kohler (SUI/Roth) a 0:25
44. Jasha Sütterlin (GER/MOVISTAR) a 0:26
45. Kévin Reza (FRA/FDJ) a 0:26
46. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 0:26
47. Maciej Paterski (POL/CCC Sprandi) a 0:26
48. Andrew Talansky (USA/Cannondale) a 0:26
49. Jesse Sergent (NZL/AG2R-La Mondiale) a 0:27
50. Jérémy Maison (FRA/FDJ) a 0:27
51. Michele Scarponi (ITA/Astana) a 0:27
52. Kanstantsin Siutsou (BLR/Dimension Data) a 0:27
53. Koen Bouwman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:28
54. Tejay van Garderen (USA/BMC Racing) a 0:28
55. Julien Vermote (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:28
56. Rodrigo Contreras (COL/Etixx-Quick Step) a 0:28
57. Laurens De Vreese (BEL/Astana) a 0:29
58. Kristijan Koren (SLO/Cannondale) a 0:30
59. Peter Stetina (USA/Trek-Segafredo) a 0:30
60. Berden de Vries (NED/Roompot Oranje) a 0:30
61. Jonathan Restrepo (COL/Katusha) a 0:31
62. Leopold König (CZE/Sky Team) a 0:31
63. Juraj Sagan (SVK/Tinkoff) a 0:31
64. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 0:31
65. Patrick Bevin (NZL/Cannondale) a 0:32
66. Maciej Bodnar (POL/Tinkoff) a 0:32
67. Twan Castelijns (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:32
68. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 0:32
69. Reinardt Janse van Rensburg (RSA/Dimension Data) a 0:32
70. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) a 0:33
71. Laurent Pichon (FRA/FDJ) a 0:33
72. Branislau Samoilau (BLR/CCC Sprandi) a 0:33
73. Pawel Cieslik (POL/Verva ActiveJet) a 0:33
74. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) a 0:34
75. Felix Grossschartner (AUT/CCC Sprandi) a 0:34
76. Kamil Gradek (POL/Verva ActiveJet) a 0:34
77. Christophe Riblon (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:34
78. Christian Knees (GER/Sky Team) a 0:35
79. Michal Golas (POL/Sky Team) a 0:35
80. Winner Anacona Gómez (COL/MOVISTAR) a 0:35
81. Sander Armee (BEL/Lotto-Soudal) a 0:35
82. Jonas Koch (GER/Verva ActiveJet) a 0:35
83. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:35
84. Damien Gaudin (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:36
85. Mathias Frank (SUI/IAM Cycling) a 0:36
86. SAMUEL SÁNCHEZ (ESP/BMC Racing) a 0:36
87. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/MOVISTAR) a 0:37
88. Tom Van Asbroeck (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 0:37
89. Tiago Machado (POR/Katusha) a 0:37
90. Gatis Smukulis (LAT/Astana) a 0:37
91. Warren Barguil (FRA/Giant-Alpecin) a 0:37
92. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 0:37
93. Mathew Hayman (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:37
94. Sam Bewley (NZL/Orica-GreenEDGE) a 0:37
95. Laurens ten Dam (NED/Giant-Alpecin) a 0:37
96. Zdenek Stybar (CZE/Etixx-Quick Step) a 0:38
97. Rui Alberto Costa (POR/Lampre-Merida) a 0:38
98. Sam Oomen (NED/Giant-Alpecin) a 0:38
99. Adam Stachowiak (POL/Verva ActiveJet) a 0:38
100. JORDI SIMÓN (ESP/Verva ActiveJet) a 0:38
101. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) a 0:38
102. Pieter Weening (NED/Roompot Oranje) a 0:38
103. JORGE ARCAS (ESP/MOVISTAR) a 0:39
104. Lieuwe Westra (NED/Astana) a 0:39
105. Hubert Dupont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:39
106. Joseph Lloyd Dombrowski (USA/Cannondale) a 0:39
107. Ruben Zepuntke (GER/Cannondale) a 0:40
108. Stijn Devolder (BEL/Trek-Segafredo) a 0:40
109. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) a 0:40
110. Karel Hník (CZE/Verva ActiveJet) a 0:41
111. Toms Skujins (LAT/Cannondale) a 0:41
112. Michael Schär (SUI/BMC Racing) a 0:41
113. Maurits Lammertink (NED/Roompot Oranje) a 0:42
114. Cédric Pineau (FRA/FDJ) a 0:43
115. Oscar Gatto (ITA/Tinkoff) a 0:43
116. Oliver Zaugg (SUI/IAM Cycling) a 0:43
117. Frank Schleck (LUX/Trek-Segafredo) a 0:43
118. Kenny Elissonde (FRA/FDJ) a 0:43
119. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Alpecin) a 0:43
120. Natnael Berhane (ERI/Dimension Data) a 0:44
121. Colin Stüssi (SUI/Roth) a 0:44
122. Matthew Brammeier (IRL/Dimension Data) a 0:45
123. Nick van der Lijke (NED/Roompot Oranje) a 0:45
124. Dylan Teuns (BEL/BMC Racing) a 0:45
125. Huub Duyn (NED/Roompot Oranje) a 0:46
126. Jiri Polnicky (CZE/Verva ActiveJet) a 0:47
127. Pierre-Henri Lecuisinier (FRA/FDJ) a 0:47
128. Bruno Pires (POR/Roth) a 0:47
129. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff) a 0:47
130. Pim Ligthart (NED/Lotto-Soudal) a 0:48
131. Kiel Reijnen (USA/Trek-Segafredo) a 0:48
132. Matthias Krizek (AUT/Roth) a 0:48
133. Gregory Rast (SUI/Trek-Segafredo) a 0:48
134. Jay Robert Thomson (RSA/Dimension Data) a 0:49
135. Yukiya Arashiro (JPN/Lampre-Merida) a 0:49
136. Antwan Tolhoek (NED/Roompot Oranje) a 0:50
137. Jelle Vanendert (BEL/Lotto-Soudal) a 0:50
138. Riccardo Zoidl (AUT/Trek-Segafredo) a 0:51
139. Davide Villella (ITA/Cannondale) a 0:51
140. Michel Kreder (NED/Roompot Oranje) a 0:51
141. Jan Polanc (SLO/Lampre-Merida) a 0:51
142. Andrea Pasqualon (ITA/Roth) a 0:52
143. Odd Christian Eiking (NOR/FDJ) a 0:52
144. Magnus Cort Nielsen (DEN/Orica-GreenEDGE) a 0:52
145. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Soudal) a 0:52
146. Sindre Skjoestad Lunke (NOR/Giant-Alpecin) a 0:52
147. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/Lampre-Merida) a 0:53
148. AMETS TXURRUKA (ESP/Orica-GreenEDGE) a 0:53
149. Ian Boswell (USA/Sky Team) a 0:53
150. Sergey Lagutin (RUS/Katusha) a 0:53
151. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 0:54
152. Sylvester Szmyd (POL/CCC Sprandi) a 0:55
153. Sébastien Minard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:56
154. Darwin Atapuma (COL/BMC Racing) a 0:56
155. Valentin Baillifard (SUI/Roth) a 0:57
156. Cheng Ji (CHN/Giant-Alpecin) a 0:57
157. Simone Ponzi (ITA/CCC Sprandi) a 0:57
158. Nico Brüngger (SUI/Roth) a 0:57
159. Merhawi Kudus Ghebremedhin (ERI/Dimension Data) a 0:58
160. Lukas Jaun (SUI/Roth) a 0:58
161. Sébastien Turgot (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:59
162. Davide Cimolai (ITA/Lampre-Merida) a 1:00
163. Davide Malacarne (ITA/Astana) a 1:01
164. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 1:02
165. Matti Breschel (DEN/Cannondale) a 1:03
166. Adrien Niyonshuti (RWA/Dimension Data) a 1:04
167. Tyler Farrar (USA/Dimension Data) a 1:05
168. Matvey Mamykin (RUS/Katusha) a 1:06
169. Kristijan Durasek (CRO/Lampre-Merida) a 1:06
170. Raymond Kreder (NED/Roompot Oranje) a 1:09
171. Jan Hirt (CZE/CCC Sprandi) a 1:09
172. Alessandro Vanotti (ITA/Astana) a 1:10
173. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 1:10
174. Danny Van Poppel (NED/Sky Team) a 1:20
175. Michal Podlaski (POL/Verva ActiveJet) a 1:23
176. Ivan Rovny (RUS/Tinkoff) a 1:43


Clasificación general:

1. Fabian Cancellara (SUI/Trek-Segafredo) - 7:38
2. Jurgen Roelandts (BEL/Lotto-Soudal) a 0:01
3. Luke Durbridge (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:02
4. Martin Elmiger (SUI/IAM Cycling) a 0:06
5. ION IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:06
6. Tim Wellens (BEL/Lotto-Soudal) a 0:07
7. Johan Le Bon (FRA/FDJ) a 0:09
8. Silvan Dillier (SUI/BMC Racing) a 0:09
9. GORKA IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:10
10. Wilco Kelderman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:10
11. Yves Lampaert (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:10
12. Paul Martens (GER/Lotto NL-Jumbo) a 0:12
13. Petr Vakoc (CZE/Etixx-Quick Step) a 0:12
14. Geraint Thomas (GBR/Sky Team) a 0:12
15. Simon Geschke (GER/Giant-Alpecin) a 0:13
16. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) a 0:14
17. Manuele Boaro (ITA/Tinkoff) a 0:14
18. Bert-Jan Lindeman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:14
19. Jasper Stuyven (BEL/Trek-Segafredo) a 0:14
20. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) a 0:16
21. Pierre-Roger Latour (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:16
22. Bram Tankink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:16
23. Jaroslaw Marycz (POL/CCC Sprandi) a 0:16
24. Lars Boom (NED/Astana) a 0:17
25. Christopher Juul Jensen (DEN/Orica-GreenEDGE) a 0:18
26. Vasil Kiryienka (BLR/Sky Team) a 0:18
27. Michael Albasini (SUI/Orica-GreenEDGE) a 0:18
28. Dries Devenyns (BEL/IAM Cycling) a 0:18
29. Michael Matthews (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:18
30. Peter Sagan (SVK/Tinkoff) a 0:19
31. Jarlinson Pantano GOMEZ (COL/IAM Cycling) a 0:21
32. Jay McCarthy (AUS/Tinkoff) a 0:21
33. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/CCC Sprandi) a 0:21
34. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) a 0:22
35. Robert Gesink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:22
36. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) a 0:23
37. Jelle Wallays (BEL/Lotto-Soudal) a 0:23
38. Miguel Ángel López (COL/Astana) a 0:23
39. Iljo Keisse (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:23
40. Fernando Gaviria (COL/Etixx-Quick Step) a 0:24
41. Sven Erik Bystrøm (NOR/Katusha) a 0:24
42. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Etixx-Quick Step) a 0:25
43. Martin Kohler (SUI/Roth) a 0:25
44. Jasha Sütterlin (GER/MOVISTAR) a 0:26
45. Kévin Reza (FRA/FDJ) a 0:26
46. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 0:26
47. Maciej Paterski (POL/CCC Sprandi) a 0:26
48. Andrew Talansky (USA/Cannondale) a 0:26
49. Jesse Sergent (NZL/AG2R-La Mondiale) a 0:27
50. Jérémy Maison (FRA/FDJ) a 0:27
51. Michele Scarponi (ITA/Astana) a 0:27
52. Kanstantsin Siutsou (BLR/Dimension Data) a 0:27
53. Koen Bouwman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:28
54. Tejay van Garderen (USA/BMC Racing) a 0:28
55. Julien Vermote (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:28
56. Rodrigo Contreras (COL/Etixx-Quick Step) a 0:28
57. Laurens De Vreese (BEL/Astana) a 0:29
58. Kristijan Koren (SLO/Cannondale) a 0:30
59. Peter Stetina (USA/Trek-Segafredo) a 0:30
60. Berden de Vries (NED/Roompot Oranje) a 0:30
61. Jonathan Restrepo (COL/Katusha) a 0:31
62. Leopold König (CZE/Sky Team) a 0:31
63. Juraj Sagan (SVK/Tinkoff) a 0:31
64. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 0:31
65. Patrick Bevin (NZL/Cannondale) a 0:32
66. Maciej Bodnar (POL/Tinkoff) a 0:32
67. Twan Castelijns (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:32
68. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 0:32
69. Reinardt Janse van Rensburg (RSA/Dimension Data) a 0:32
70. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) a 0:33
71. Laurent Pichon (FRA/FDJ) a 0:33
72. Branislau Samoilau (BLR/CCC Sprandi) a 0:33
73. Pawel Cieslik (POL/Verva ActiveJet) a 0:33
74. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) a 0:34
75. Felix Grossschartner (AUT/CCC Sprandi) a 0:34
76. Kamil Gradek (POL/Verva ActiveJet) a 0:34
77. Christophe Riblon (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:34
78. Christian Knees (GER/Sky Team) a 0:35
79. Michal Golas (POL/Sky Team) a 0:35
80. Winner Anacona Gómez (COL/MOVISTAR) a 0:35
81. Sander Armee (BEL/Lotto-Soudal) a 0:35
82. Jonas Koch (GER/Verva ActiveJet) a 0:35
83. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:35
84. Damien Gaudin (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:36
85. Mathias Frank (SUI/IAM Cycling) a 0:36
86. SAMUEL SÁNCHEZ (ESP/BMC Racing) a 0:36
87. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/MOVISTAR) a 0:37
88. Tom Van Asbroeck (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 0:37
89. Tiago Machado (POR/Katusha) a 0:37
90. Gatis Smukulis (LAT/Astana) a 0:37
91. Warren Barguil (FRA/Giant-Alpecin) a 0:37
92. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 0:37
93. Mathew Hayman (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:37
94. Sam Bewley (NZL/Orica-GreenEDGE) a 0:37
95. Laurens ten Dam (NED/Giant-Alpecin) a 0:37
96. Zdenek Stybar (CZE/Etixx-Quick Step) a 0:38
97. Rui Alberto Costa (POR/Lampre-Merida) a 0:38
98. Sam Oomen (NED/Giant-Alpecin) a 0:38
99. Adam Stachowiak (POL/Verva ActiveJet) a 0:38
100. JORDI SIMÓN (ESP/Verva ActiveJet) a 0:38
101. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) a 0:38
102. Pieter Weening (NED/Roompot Oranje) a 0:38
103. JORGE ARCAS (ESP/MOVISTAR) a 0:39
104. Lieuwe Westra (NED/Astana) a 0:39
105. Hubert Dupont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:39
106. Joseph Lloyd Dombrowski (USA/Cannondale) a 0:39
107. Ruben Zepuntke (GER/Cannondale) a 0:40
108. Stijn Devolder (BEL/Trek-Segafredo) a 0:40
109. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) a 0:40
110. Karel Hník (CZE/Verva ActiveJet) a 0:41
111. Toms Skujins (LAT/Cannondale) a 0:41
112. Michael Schär (SUI/BMC Racing) a 0:41
113. Maurits Lammertink (NED/Roompot Oranje) a 0:42
114. Cédric Pineau (FRA/FDJ) a 0:43
115. Oscar Gatto (ITA/Tinkoff) a 0:43
116. Oliver Zaugg (SUI/IAM Cycling) a 0:43
117. Frank Schleck (LUX/Trek-Segafredo) a 0:43
118. Kenny Elissonde (FRA/FDJ) a 0:43
119. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Alpecin) a 0:43
120. Natnael Berhane (ERI/Dimension Data) a 0:44
121. Colin Stüssi (SUI/Roth) a 0:44
122. Matthew Brammeier (IRL/Dimension Data) a 0:45
123. Nick van der Lijke (NED/Roompot Oranje) a 0:45
124. Dylan Teuns (BEL/BMC Racing) a 0:45
125. Huub Duyn (NED/Roompot Oranje) a 0:46
126. Jiri Polnicky (CZE/Verva ActiveJet) a 0:47
127. Pierre-Henri Lecuisinier (FRA/FDJ) a 0:47
128. Bruno Pires (POR/Roth) a 0:47
129. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff) a 0:47
130. Pim Ligthart (NED/Lotto-Soudal) a 0:48
131. Kiel Reijnen (USA/Trek-Segafredo) a 0:48
132. Matthias Krizek (AUT/Roth) a 0:48
133. Gregory Rast (SUI/Trek-Segafredo) a 0:48
134. Jay Robert Thomson (RSA/Dimension Data) a 0:49
135. Yukiya Arashiro (JPN/Lampre-Merida) a 0:49
136. Antwan Tolhoek (NED/Roompot Oranje) a 0:50
137. Jelle Vanendert (BEL/Lotto-Soudal) a 0:50
138. Riccardo Zoidl (AUT/Trek-Segafredo) a 0:51
139. Davide Villella (ITA/Cannondale) a 0:51
140. Michel Kreder (NED/Roompot Oranje) a 0:51
141. Jan Polanc (SLO/Lampre-Merida) a 0:51
142. Andrea Pasqualon (ITA/Roth) a 0:52
143. Odd Christian Eiking (NOR/FDJ) a 0:52
144. Magnus Cort Nielsen (DEN/Orica-GreenEDGE) a 0:52
145. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Soudal) a 0:52
146. Sindre Skjoestad Lunke (NOR/Giant-Alpecin) a 0:52
147. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/Lampre-Merida) a 0:53
148. AMETS TXURRUKA (ESP/Orica-GreenEDGE) a 0:53
149. Ian Boswell (USA/Sky Team) a 0:53
150. Sergey Lagutin (RUS/Katusha) a 0:53
151. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 0:54
152. Sylvester Szmyd (POL/CCC Sprandi) a 0:55
153. Sébastien Minard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:56
154. Darwin Atapuma (COL/BMC Racing) a 0:56
155. Valentin Baillifard (SUI/Roth) a 0:57
156. Cheng Ji (CHN/Giant-Alpecin) a 0:57
157. Simone Ponzi (ITA/CCC Sprandi) a 0:57
158. Nico Brüngger (SUI/Roth) a 0:57
159. Merhawi Kudus Ghebremedhin (ERI/Dimension Data) a 0:58
160. Lukas Jaun (SUI/Roth) a 0:58
161. Sébastien Turgot (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:59
162. Davide Cimolai (ITA/Lampre-Merida) a 1:00
163. Davide Malacarne (ITA/Astana) a 1:01
164. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 1:02
165. Matti Breschel (DEN/Cannondale) a 1:03
166. Adrien Niyonshuti (RWA/Dimension Data) a 1:04
167. Tyler Farrar (USA/Dimension Data) a 1:05
168. Matvey Mamykin (RUS/Katusha) a 1:06
169. Kristijan Durasek (CRO/Lampre-Merida) a 1:06
170. Raymond Kreder (NED/Roompot Oranje) a 1:09
171. Jan Hirt (CZE/CCC Sprandi) a 1:09
172. Alessandro Vanotti (ITA/Astana) a 1:10
173. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 1:10
174. Danny Van Poppel (NED/Sky Team) a 1:20
175. Michal Podlaski (POL/Verva ActiveJet) a 1:23
176. Ivan Rovny (RUS/Tinkoff) a 1:43

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

Bicionline

Campagnolo

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

04 de diciembre de 2016

III Desafio Iberostar Costa Adeje

III Desafio Iberostar Costa Adeje

04 de diciembre de 2016

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo