Mavic Clearance wk16 - 120x600
Mavic Clearance wk16 - 120x600
Ciclos Cabello






23 de febrero de 2017



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 12/06/2016.

Vuelta a Suiza: Clasificaciones completas tras la segunda etapa


Vuelta a Suiza: Clasificaciones completas tras la segunda etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la segunda etapa de la Vuelta a Suiza 2016, una jornada de 187,6 kilómetros disputada este domingo con salida y llegada en la localidad de Baar, donde terminó imponiéndose el ciclista eslovaco Peter Sagan (Tinkoff).

El belga Jurgen Roelandts (Lotto-Soudal) se enfundó el maillot amarillo de líder de la clasificación general individual de la ronda helvética.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Peter Sagan (SVK/Tinkoff) - 4:35:19
2. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Etixx-Quick Step) - m.t.
3. Michael Matthews (AUS/Orica-GreenEDGE) - m.t.
4. Magnus Cort Nielsen (DEN/Orica-GreenEDGE) - m.t.
5. Jurgen Roelandts (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
6. Jasper Stuyven (BEL/Trek-Segafredo) - m.t.
7. Danny Van Poppel (NED/Sky Team) a 0:03
8. Reinardt Janse van Rensburg (RSA/Dimension Data) a 0:03
9. Sven Erik Bystrøm (NOR/Katusha) a 0:03
10. Tom Van Asbroeck (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 0:03
11. Matti Breschel (DEN/Cannondale) a 0:03
12. Fabian Cancellara (SUI/Trek-Segafredo) a 0:03
13. Geraint Thomas (GBR/Sky Team) a 0:03
14. Davide Cimolai (ITA/Lampre-Merida) a 0:03
15. Raymond Kreder (NED/Roompot Oranje) a 0:03
16. Jay McCarthy (AUS/Tinkoff) a 0:03
17. Warren Barguil (FRA/Giant-Alpecin) a 0:03
18. Andrea Pasqualon (ITA/Roth) a 0:03
19. GORKA IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:03
20. Kévin Reza (FRA/FDJ) a 0:03
21. Paul Martens (GER/Lotto NL-Jumbo) a 0:03
22. Wilco Kelderman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:03
23. Jonas Koch (GER/Verva ActiveJet) a 0:03
24. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) a 0:03
25. Rui Alberto Costa (POR/Lampre-Merida) a 0:03
26. JORDI SIMÓN (ESP/Verva ActiveJet) a 0:03
27. Vasil Kiryienka (BLR/Sky Team) a 0:03
28. Laurens De Vreese (BEL/Astana) a 0:03
29. Michal Golas (POL/Sky Team) a 0:03
30. Maciej Paterski (POL/CCC Sprandi) a 0:03
31. ION IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:03
32. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Soudal) a 0:03
33. Petr Vakoc (CZE/Etixx-Quick Step) a 0:03
34. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) a 0:03
35. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) a 0:03
36. Odd Christian Eiking (NOR/FDJ) a 0:03
37. Lars Boom (NED/Astana) a 0:03
38. Pim Ligthart (NED/Lotto-Soudal) a 0:03
39. Bram Tankink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:03
40. Martin Elmiger (SUI/IAM Cycling) a 0:03
41. Juraj Sagan (SVK/Tinkoff) a 0:03
42. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 0:03
43. Jonathan Restrepo (COL/Katusha) a 0:03
44. Manuele Boaro (ITA/Tinkoff) a 0:03
45. Michael Schär (SUI/BMC Racing) a 0:03
46. Tejay van Garderen (USA/BMC Racing) a 0:03
47. Pierre-Roger Latour (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:03
48. Miguel Ángel López (COL/Astana) a 0:03
49. Oscar Gatto (ITA/Tinkoff) a 0:03
50. Michele Scarponi (ITA/Astana) a 0:03
51. Jasha Sütterlin (GER/MOVISTAR) a 0:03
52. Tim Wellens (BEL/Lotto-Soudal) a 0:03
53. Kenny Elissonde (FRA/FDJ) a 0:03
54. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) a 0:03
55. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 0:03
56. Bert-Jan Lindeman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:03
57. Jarlinson Pantano GOMEZ (COL/IAM Cycling) a 0:03
58. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) a 0:03
59. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 0:03
60. Mathias Frank (SUI/IAM Cycling) a 0:03
61. Jérémy Maison (FRA/FDJ) a 0:03
62. Silvan Dillier (SUI/BMC Racing) a 0:03
63. Kristijan Koren (SLO/Cannondale) a 0:03
64. Andrew Talansky (USA/Cannondale) a 0:03
65. Yukiya Arashiro (JPN/Lampre-Merida) a 0:03
66. Christophe Riblon (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:03
67. Kanstantsin Siutsou (BLR/Dimension Data) a 0:03
68. Sam Oomen (NED/Giant-Alpecin) a 0:03
69. SAMUEL SÁNCHEZ (ESP/BMC Racing) a 0:03
70. Simone Ponzi (ITA/CCC Sprandi) a 0:03
71. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/CCC Sprandi) a 0:03
72. Tiago Machado (POR/Katusha) a 0:03
73. Natnael Berhane (ERI/Dimension Data) a 0:03
74. Cédric Pineau (FRA/FDJ) a 0:03
75. Luke Durbridge (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:03
76. Nick van der Lijke (NED/Roompot Oranje) a 0:03
77. Kamil Gradek (POL/Verva ActiveJet) a 0:03
78. Simon Geschke (GER/Giant-Alpecin) a 0:03
79. Christian Knees (GER/Sky Team) a 0:03
80. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 0:03
81. Julien Vermote (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:03
82. Jan Polanc (SLO/Lampre-Merida) a 0:03
83. Felix Grossschartner (AUT/CCC Sprandi) a 0:03
84. Maurits Lammertink (NED/Roompot Oranje) a 0:03
85. Maciej Bodnar (POL/Tinkoff) a 0:03
86. Pawel Cieslik (POL/Verva ActiveJet) a 0:03
87. Jaroslaw Marycz (POL/CCC Sprandi) a 0:03
88. Laurent Pichon (FRA/FDJ) a 0:03
89. Yves Lampaert (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:03
90. Sander Armee (BEL/Lotto-Soudal) a 0:03
91. Matthias Krizek (AUT/Roth) a 0:03
92. Jelle Wallays (BEL/Lotto-Soudal) a 0:03
93. Karel Hník (CZE/Verva ActiveJet) a 0:03
94. Joseph Lloyd Dombrowski (USA/Cannondale) a 0:03
95. Twan Castelijns (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:03
96. Sergey Lagutin (RUS/Katusha) a 0:03
97. Sindre Skjoestad Lunke (NOR/Giant-Alpecin) a 0:03
98. Oliver Zaugg (SUI/IAM Cycling) a 0:03
99. Sébastien Turgot (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:03
100. Hubert Dupont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:03
101. Johan Le Bon (FRA/FDJ) a 0:03
102. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) a 0:03
103. Patrick Bevin (NZL/Cannondale) a 0:03
104. Koen Bouwman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:03
105. Darwin Atapuma (COL/BMC Racing) a 0:03
106. Jan Hirt (CZE/CCC Sprandi) a 0:03
107. Dries Devenyns (BEL/IAM Cycling) a 0:03
108. Pierre-Henri Lecuisinier (FRA/FDJ) a 0:03
109. Toms Skujins (LAT/Cannondale) a 0:03
110. AMETS TXURRUKA (ESP/Orica-GreenEDGE) a 0:03
111. Sylvester Szmyd (POL/CCC Sprandi) a 0:03
112. Winner Anacona Gómez (COL/MOVISTAR) a 0:03
113. Ian Boswell (USA/Sky Team) a 0:03
114. Peter Stetina (USA/Trek-Segafredo) a 0:03
115. Adam Stachowiak (POL/Verva ActiveJet) a 0:03
116. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:03
117. Riccardo Zoidl (AUT/Trek-Segafredo) a 0:03
118. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 0:03
119. Frank Schleck (LUX/Trek-Segafredo) a 0:03
120. Martin Kohler (SUI/Roth) a 0:03
121. Huub Duyn (NED/Roompot Oranje) a 0:03
122. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/Lampre-Merida) a 0:03
123. Antwan Tolhoek (NED/Roompot Oranje) a 0:03
124. Laurens ten Dam (NED/Giant-Alpecin) a 0:03
125. Jay Robert Thomson (RSA/Dimension Data) a 0:03
126. Fernando Gaviria (COL/Etixx-Quick Step) a 0:03
127. Matvey Mamykin (RUS/Katusha) a 0:03
128. Jiri Polnicky (CZE/Verva ActiveJet) a 0:03
129. Ivan Rovny (RUS/Tinkoff) a 0:33
130. Davide Malacarne (ITA/Astana) a 0:33
131. Kristijan Durasek (CRO/Lampre-Merida) a 0:33
132. Michael Albasini (SUI/Orica-GreenEDGE) a 0:36
133. Branislau Samoilau (BLR/CCC Sprandi) a 0:43
134. Mathew Hayman (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:43
135. Iljo Keisse (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:45
136. Zdenek Stybar (CZE/Etixx-Quick Step) a 0:45
137. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 0:51
138. Christopher Juul Jensen (DEN/Orica-GreenEDGE) a 1:36
139. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) a 1:47
140. JORGE ARCAS (ESP/MOVISTAR) a 1:47
141. Gatis Smukulis (LAT/Astana) a 1:47
142. Lieuwe Westra (NED/Astana) a 1:47
143. Nico Brüngger (SUI/Roth) a 1:47
144. Damien Gaudin (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:47
145. Davide Villella (ITA/Cannondale) a 1:47
146. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) a 1:47
147. Ruben Zepuntke (GER/Cannondale) a 1:47
148. Jesse Sergent (NZL/AG2R-La Mondiale) a 1:47
149. Sam Bewley (NZL/Orica-GreenEDGE) a 1:47
150. Alessandro Vanotti (ITA/Astana) a 1:47
151. Dylan Teuns (BEL/BMC Racing) a 1:47
152. Pieter Weening (NED/Roompot Oranje) a 1:47
153. Jelle Vanendert (BEL/Lotto-Soudal) a 1:47
154. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff) a 1:47
155. Bruno Pires (POR/Roth) a 1:47
156. Valentin Baillifard (SUI/Roth) a 6:00
157. Rodrigo Contreras (COL/Etixx-Quick Step) a 6:00
158. Sébastien Minard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 6:00
159. Leopold König (CZE/Sky Team) a 6:00
160. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Alpecin) a 6:00
161. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 6:00
162. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/MOVISTAR) a 6:00
163. Michal Podlaski (POL/Verva ActiveJet) a 6:00
164. Adrien Niyonshuti (RWA/Dimension Data) a 6:00
165. Cheng Ji (CHN/Giant-Alpecin) a 6:00
166. Kiel Reijnen (USA/Trek-Segafredo) a 6:00
167. Gregory Rast (SUI/Trek-Segafredo) a 6:00
168. Tyler Farrar (USA/Dimension Data) a 6:00
169. Matthew Brammeier (IRL/Dimension Data) a 8:37
170. Lukas Jaun (SUI/Roth) a 8:37
171. Colin Stüssi (SUI/Roth) a 8:37
172. Berden de Vries (NED/Roompot Oranje) a 8:37
173. Michel Kreder (NED/Roompot Oranje) a 8:37
174. Stijn Devolder (BEL/Trek-Segafredo) a 13:20

Retirado: Robert Gesink (NED/Lotto NL-Jumbo) -
No salió: Merhawi Kudus Ghebremedhin (ERI/Dimension Data) -


Clasificación general:

1. Jurgen Roelandts (BEL/Lotto-Soudal) - 4:42:56
2. Fabian Cancellara (SUI/Trek-Segafredo) a 0:01
3. Luke Durbridge (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:06
4. Peter Sagan (SVK/Tinkoff) a 0:10
5. Martin Elmiger (SUI/IAM Cycling) a 0:10
6. ION IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:10
7. Tim Wellens (BEL/Lotto-Soudal) a 0:11
8. Johan Le Bon (FRA/FDJ) a 0:13
9. Silvan Dillier (SUI/BMC Racing) a 0:13
10. GORKA IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:14
11. Jasper Stuyven (BEL/Trek-Segafredo) a 0:14
12. Wilco Kelderman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:14
13. Yves Lampaert (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:14
14. Michael Matthews (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:15
15. Paul Martens (GER/Lotto NL-Jumbo) a 0:16
16. Petr Vakoc (CZE/Etixx-Quick Step) a 0:16
17. Geraint Thomas (GBR/Sky Team) a 0:16
18. Simon Geschke (GER/Giant-Alpecin) a 0:17
19. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) a 0:18
20. Bert-Jan Lindeman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:18
21. Manuele Boaro (ITA/Tinkoff) a 0:18
22. Bram Tankink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:20
23. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Etixx-Quick Step) a 0:20
24. Pierre-Roger Latour (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:20
25. Jaroslaw Marycz (POL/CCC Sprandi) a 0:20
26. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) a 0:20
27. Lars Boom (NED/Astana) a 0:21
28. Dries Devenyns (BEL/IAM Cycling) a 0:22
29. Vasil Kiryienka (BLR/Sky Team) a 0:22
30. Jarlinson Pantano GOMEZ (COL/IAM Cycling) a 0:25
31. Jay McCarthy (AUS/Tinkoff) a 0:25
32. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/CCC Sprandi) a 0:25
33. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) a 0:26
34. Miguel Ángel López (COL/Astana) a 0:27
35. Jelle Wallays (BEL/Lotto-Soudal) a 0:27
36. Sven Erik Bystrøm (NOR/Katusha) a 0:28
37. Fernando Gaviria (COL/Etixx-Quick Step) a 0:28
38. Martin Kohler (SUI/Roth) a 0:29
39. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 0:30
40. Andrew Talansky (USA/Cannondale) a 0:30
41. Maciej Paterski (POL/CCC Sprandi) a 0:30
42. Jasha Sütterlin (GER/MOVISTAR) a 0:30
43. Kévin Reza (FRA/FDJ) a 0:30
44. Kanstantsin Siutsou (BLR/Dimension Data) a 0:31
45. Jérémy Maison (FRA/FDJ) a 0:31
46. Michele Scarponi (ITA/Astana) a 0:31
47. Tejay van Garderen (USA/BMC Racing) a 0:32
48. Julien Vermote (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:32
49. Koen Bouwman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:32
50. Laurens De Vreese (BEL/Astana) a 0:33
51. Peter Stetina (USA/Trek-Segafredo) a 0:34
52. Kristijan Koren (SLO/Cannondale) a 0:34
53. Juraj Sagan (SVK/Tinkoff) a 0:35
54. Jonathan Restrepo (COL/Katusha) a 0:35
55. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 0:35
56. Reinardt Janse van Rensburg (RSA/Dimension Data) a 0:36
57. Twan Castelijns (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:36
58. Patrick Bevin (NZL/Cannondale) a 0:36
59. Maciej Bodnar (POL/Tinkoff) a 0:36
60. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 0:36
61. Pawel Cieslik (POL/Verva ActiveJet) a 0:37
62. Laurent Pichon (FRA/FDJ) a 0:37
63. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) a 0:37
64. Felix Grossschartner (AUT/CCC Sprandi) a 0:38
65. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) a 0:38
66. Kamil Gradek (POL/Verva ActiveJet) a 0:38
67. Christophe Riblon (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:38
68. Michal Golas (POL/Sky Team) a 0:39
69. Sander Armee (BEL/Lotto-Soudal) a 0:39
70. Jonas Koch (GER/Verva ActiveJet) a 0:39
71. Christian Knees (GER/Sky Team) a 0:39
72. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:39
73. Winner Anacona Gómez (COL/MOVISTAR) a 0:39
74. SAMUEL SÁNCHEZ (ESP/BMC Racing) a 0:40
75. Mathias Frank (SUI/IAM Cycling) a 0:40
76. Tom Van Asbroeck (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 0:41
77. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 0:41
78. Laurens ten Dam (NED/Giant-Alpecin) a 0:41
79. Warren Barguil (FRA/Giant-Alpecin) a 0:41
80. Tiago Machado (POR/Katusha) a 0:41
81. JORDI SIMÓN (ESP/Verva ActiveJet) a 0:42
82. Sam Oomen (NED/Giant-Alpecin) a 0:42
83. Rui Alberto Costa (POR/Lampre-Merida) a 0:42
84. Adam Stachowiak (POL/Verva ActiveJet) a 0:42
85. Hubert Dupont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:43
86. Joseph Lloyd Dombrowski (USA/Cannondale) a 0:43
87. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) a 0:44
88. Karel Hník (CZE/Verva ActiveJet) a 0:45
89. Michael Schär (SUI/BMC Racing) a 0:45
90. Toms Skujins (LAT/Cannondale) a 0:45
91. Maurits Lammertink (NED/Roompot Oranje) a 0:46
92. Cédric Pineau (FRA/FDJ) a 0:47
93. Frank Schleck (LUX/Trek-Segafredo) a 0:47
94. Oscar Gatto (ITA/Tinkoff) a 0:47
95. Oliver Zaugg (SUI/IAM Cycling) a 0:47
96. Kenny Elissonde (FRA/FDJ) a 0:47
97. Natnael Berhane (ERI/Dimension Data) a 0:48
98. Nick van der Lijke (NED/Roompot Oranje) a 0:49
99. Huub Duyn (NED/Roompot Oranje) a 0:50
100. Pierre-Henri Lecuisinier (FRA/FDJ) a 0:51
101. Jiri Polnicky (CZE/Verva ActiveJet) a 0:51
102. Matthias Krizek (AUT/Roth) a 0:52
103. Pim Ligthart (NED/Lotto-Soudal) a 0:52
104. Antwan Tolhoek (NED/Roompot Oranje) a 0:52
105. Magnus Cort Nielsen (DEN/Orica-GreenEDGE) a 0:53
106. Yukiya Arashiro (JPN/Lampre-Merida) a 0:53
107. Jay Robert Thomson (RSA/Dimension Data) a 0:53
108. Michael Albasini (SUI/Orica-GreenEDGE) a 0:55
109. Jan Polanc (SLO/Lampre-Merida) a 0:55
110. Riccardo Zoidl (AUT/Trek-Segafredo) a 0:55
111. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Soudal) a 0:56
112. Sindre Skjoestad Lunke (NOR/Giant-Alpecin) a 0:56
113. Andrea Pasqualon (ITA/Roth) a 0:56
114. Odd Christian Eiking (NOR/FDJ) a 0:56
115. AMETS TXURRUKA (ESP/Orica-GreenEDGE) a 0:57
116. Ian Boswell (USA/Sky Team) a 0:57
117. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/Lampre-Merida) a 0:57
118. Sergey Lagutin (RUS/Katusha) a 0:57
119. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 0:58
120. Sylvester Szmyd (POL/CCC Sprandi) a 0:59
121. Darwin Atapuma (COL/BMC Racing) a 1:00
122. Simone Ponzi (ITA/CCC Sprandi) a 1:01
123. Sébastien Turgot (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:03
124. Davide Cimolai (ITA/Lampre-Merida) a 1:04
125. Matti Breschel (DEN/Cannondale) a 1:07
126. Iljo Keisse (BEL/Etixx-Quick Step) a 1:09
127. Matvey Mamykin (RUS/Katusha) a 1:10
128. Raymond Kreder (NED/Roompot Oranje) a 1:13
129. Jan Hirt (CZE/CCC Sprandi) a 1:13
130. Branislau Samoilau (BLR/CCC Sprandi) a 1:17
131. Mathew Hayman (AUS/Orica-GreenEDGE) a 1:21
132. Zdenek Stybar (CZE/Etixx-Quick Step) a 1:24
133. Danny Van Poppel (NED/Sky Team) a 1:24
134. Davide Malacarne (ITA/Astana) a 1:35
135. Kristijan Durasek (CRO/Lampre-Merida) a 1:40
136. Christopher Juul Jensen (DEN/Orica-GreenEDGE) a 1:55
137. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 2:02
138. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) a 2:11
139. Jesse Sergent (NZL/AG2R-La Mondiale) a 2:15
140. Ivan Rovny (RUS/Tinkoff) a 2:17
141. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) a 2:23
142. Damien Gaudin (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:24
143. Gatis Smukulis (LAT/Astana) a 2:25
144. Sam Bewley (NZL/Orica-GreenEDGE) a 2:25
145. Pieter Weening (NED/Roompot Oranje) a 2:26
146. Lieuwe Westra (NED/Astana) a 2:27
147. JORGE ARCAS (ESP/MOVISTAR) a 2:27
148. Ruben Zepuntke (GER/Cannondale) a 2:28
149. Dylan Teuns (BEL/BMC Racing) a 2:33
150. Bruno Pires (POR/Roth) a 2:35
151. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff) a 2:35
152. Jelle Vanendert (BEL/Lotto-Soudal) a 2:38
153. Davide Villella (ITA/Cannondale) a 2:39
154. Nico Brüngger (SUI/Roth) a 2:45
155. Alessandro Vanotti (ITA/Astana) a 2:58
156. Rodrigo Contreras (COL/Etixx-Quick Step) a 6:29
157. Leopold König (CZE/Sky Team) a 6:32
158. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/MOVISTAR) a 6:38
159. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Alpecin) a 6:44
160. Kiel Reijnen (USA/Trek-Segafredo) a 6:49
161. Gregory Rast (SUI/Trek-Segafredo) a 6:49
162. Sébastien Minard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 6:56
163. Valentin Baillifard (SUI/Roth) a 6:58
164. Cheng Ji (CHN/Giant-Alpecin) a 6:58
165. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 7:03
166. Adrien Niyonshuti (RWA/Dimension Data) a 7:05
167. Tyler Farrar (USA/Dimension Data) a 7:06
168. Michal Podlaski (POL/Verva ActiveJet) a 7:24
169. Berden de Vries (NED/Roompot Oranje) a 9:08
170. Colin Stüssi (SUI/Roth) a 9:22
171. Matthew Brammeier (IRL/Dimension Data) a 9:23
172. Michel Kreder (NED/Roompot Oranje) a 9:29
173. Lukas Jaun (SUI/Roth) a 9:36
174. Stijn Devolder (BEL/Trek-Segafredo) a 14:01

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk Specialized Bicicletas eléctricas Porra Clásicas de Primavera
Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas





Buscar en EsCiclismo