Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






8 de diciembre de 2016


MET

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 12/06/2016.

Vuelta a Suiza: Clasificaciones completas tras la segunda etapa


Vuelta a Suiza: Clasificaciones completas tras la segunda etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la segunda etapa de la Vuelta a Suiza 2016, una jornada de 187,6 kilómetros disputada este domingo con salida y llegada en la localidad de Baar, donde terminó imponiéndose el ciclista eslovaco Peter Sagan (Tinkoff).

El belga Jurgen Roelandts (Lotto-Soudal) se enfundó el maillot amarillo de líder de la clasificación general individual de la ronda helvética.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Peter Sagan (SVK/Tinkoff) - 4:35:19
2. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Etixx-Quick Step) - m.t.
3. Michael Matthews (AUS/Orica-GreenEDGE) - m.t.
4. Magnus Cort Nielsen (DEN/Orica-GreenEDGE) - m.t.
5. Jurgen Roelandts (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
6. Jasper Stuyven (BEL/Trek-Segafredo) - m.t.
7. Danny Van Poppel (NED/Sky Team) a 0:03
8. Reinardt Janse van Rensburg (RSA/Dimension Data) a 0:03
9. Sven Erik Bystrřm (NOR/Katusha) a 0:03
10. Tom Van Asbroeck (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 0:03
11. Matti Breschel (DEN/Cannondale) a 0:03
12. Fabian Cancellara (SUI/Trek-Segafredo) a 0:03
13. Geraint Thomas (GBR/Sky Team) a 0:03
14. Davide Cimolai (ITA/Lampre-Merida) a 0:03
15. Raymond Kreder (NED/Roompot Oranje) a 0:03
16. Jay McCarthy (AUS/Tinkoff) a 0:03
17. Warren Barguil (FRA/Giant-Alpecin) a 0:03
18. Andrea Pasqualon (ITA/Roth) a 0:03
19. GORKA IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:03
20. Kévin Reza (FRA/FDJ) a 0:03
21. Paul Martens (GER/Lotto NL-Jumbo) a 0:03
22. Wilco Kelderman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:03
23. Jonas Koch (GER/Verva ActiveJet) a 0:03
24. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) a 0:03
25. Rui Alberto Costa (POR/Lampre-Merida) a 0:03
26. JORDI SIMÓN (ESP/Verva ActiveJet) a 0:03
27. Vasil Kiryienka (BLR/Sky Team) a 0:03
28. Laurens De Vreese (BEL/Astana) a 0:03
29. Michal Golas (POL/Sky Team) a 0:03
30. Maciej Paterski (POL/CCC Sprandi) a 0:03
31. ION IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:03
32. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Soudal) a 0:03
33. Petr Vakoc (CZE/Etixx-Quick Step) a 0:03
34. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) a 0:03
35. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) a 0:03
36. Odd Christian Eiking (NOR/FDJ) a 0:03
37. Lars Boom (NED/Astana) a 0:03
38. Pim Ligthart (NED/Lotto-Soudal) a 0:03
39. Bram Tankink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:03
40. Martin Elmiger (SUI/IAM Cycling) a 0:03
41. Juraj Sagan (SVK/Tinkoff) a 0:03
42. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 0:03
43. Jonathan Restrepo (COL/Katusha) a 0:03
44. Manuele Boaro (ITA/Tinkoff) a 0:03
45. Michael Schär (SUI/BMC Racing) a 0:03
46. Tejay van Garderen (USA/BMC Racing) a 0:03
47. Pierre-Roger Latour (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:03
48. Miguel Ángel López (COL/Astana) a 0:03
49. Oscar Gatto (ITA/Tinkoff) a 0:03
50. Michele Scarponi (ITA/Astana) a 0:03
51. Jasha Sütterlin (GER/MOVISTAR) a 0:03
52. Tim Wellens (BEL/Lotto-Soudal) a 0:03
53. Kenny Elissonde (FRA/FDJ) a 0:03
54. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) a 0:03
55. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 0:03
56. Bert-Jan Lindeman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:03
57. Jarlinson Pantano GOMEZ (COL/IAM Cycling) a 0:03
58. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) a 0:03
59. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 0:03
60. Mathias Frank (SUI/IAM Cycling) a 0:03
61. Jérémy Maison (FRA/FDJ) a 0:03
62. Silvan Dillier (SUI/BMC Racing) a 0:03
63. Kristijan Koren (SLO/Cannondale) a 0:03
64. Andrew Talansky (USA/Cannondale) a 0:03
65. Yukiya Arashiro (JPN/Lampre-Merida) a 0:03
66. Christophe Riblon (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:03
67. Kanstantsin Siutsou (BLR/Dimension Data) a 0:03
68. Sam Oomen (NED/Giant-Alpecin) a 0:03
69. SAMUEL SÁNCHEZ (ESP/BMC Racing) a 0:03
70. Simone Ponzi (ITA/CCC Sprandi) a 0:03
71. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/CCC Sprandi) a 0:03
72. Tiago Machado (POR/Katusha) a 0:03
73. Natnael Berhane (ERI/Dimension Data) a 0:03
74. Cédric Pineau (FRA/FDJ) a 0:03
75. Luke Durbridge (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:03
76. Nick van der Lijke (NED/Roompot Oranje) a 0:03
77. Kamil Gradek (POL/Verva ActiveJet) a 0:03
78. Simon Geschke (GER/Giant-Alpecin) a 0:03
79. Christian Knees (GER/Sky Team) a 0:03
80. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 0:03
81. Julien Vermote (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:03
82. Jan Polanc (SLO/Lampre-Merida) a 0:03
83. Felix Grossschartner (AUT/CCC Sprandi) a 0:03
84. Maurits Lammertink (NED/Roompot Oranje) a 0:03
85. Maciej Bodnar (POL/Tinkoff) a 0:03
86. Pawel Cieslik (POL/Verva ActiveJet) a 0:03
87. Jaroslaw Marycz (POL/CCC Sprandi) a 0:03
88. Laurent Pichon (FRA/FDJ) a 0:03
89. Yves Lampaert (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:03
90. Sander Armee (BEL/Lotto-Soudal) a 0:03
91. Matthias Krizek (AUT/Roth) a 0:03
92. Jelle Wallays (BEL/Lotto-Soudal) a 0:03
93. Karel Hník (CZE/Verva ActiveJet) a 0:03
94. Joseph Lloyd Dombrowski (USA/Cannondale) a 0:03
95. Twan Castelijns (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:03
96. Sergey Lagutin (RUS/Katusha) a 0:03
97. Sindre Skjoestad Lunke (NOR/Giant-Alpecin) a 0:03
98. Oliver Zaugg (SUI/IAM Cycling) a 0:03
99. Sébastien Turgot (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:03
100. Hubert Dupont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:03
101. Johan Le Bon (FRA/FDJ) a 0:03
102. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) a 0:03
103. Patrick Bevin (NZL/Cannondale) a 0:03
104. Koen Bouwman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:03
105. Darwin Atapuma (COL/BMC Racing) a 0:03
106. Jan Hirt (CZE/CCC Sprandi) a 0:03
107. Dries Devenyns (BEL/IAM Cycling) a 0:03
108. Pierre-Henri Lecuisinier (FRA/FDJ) a 0:03
109. Toms Skujins (LAT/Cannondale) a 0:03
110. AMETS TXURRUKA (ESP/Orica-GreenEDGE) a 0:03
111. Sylvester Szmyd (POL/CCC Sprandi) a 0:03
112. Winner Anacona Gómez (COL/MOVISTAR) a 0:03
113. Ian Boswell (USA/Sky Team) a 0:03
114. Peter Stetina (USA/Trek-Segafredo) a 0:03
115. Adam Stachowiak (POL/Verva ActiveJet) a 0:03
116. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:03
117. Riccardo Zoidl (AUT/Trek-Segafredo) a 0:03
118. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 0:03
119. Frank Schleck (LUX/Trek-Segafredo) a 0:03
120. Martin Kohler (SUI/Roth) a 0:03
121. Huub Duyn (NED/Roompot Oranje) a 0:03
122. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/Lampre-Merida) a 0:03
123. Antwan Tolhoek (NED/Roompot Oranje) a 0:03
124. Laurens ten Dam (NED/Giant-Alpecin) a 0:03
125. Jay Robert Thomson (RSA/Dimension Data) a 0:03
126. Fernando Gaviria (COL/Etixx-Quick Step) a 0:03
127. Matvey Mamykin (RUS/Katusha) a 0:03
128. Jiri Polnicky (CZE/Verva ActiveJet) a 0:03
129. Ivan Rovny (RUS/Tinkoff) a 0:33
130. Davide Malacarne (ITA/Astana) a 0:33
131. Kristijan Durasek (CRO/Lampre-Merida) a 0:33
132. Michael Albasini (SUI/Orica-GreenEDGE) a 0:36
133. Branislau Samoilau (BLR/CCC Sprandi) a 0:43
134. Mathew Hayman (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:43
135. Iljo Keisse (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:45
136. Zdenek Stybar (CZE/Etixx-Quick Step) a 0:45
137. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 0:51
138. Christopher Juul Jensen (DEN/Orica-GreenEDGE) a 1:36
139. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) a 1:47
140. JORGE ARCAS (ESP/MOVISTAR) a 1:47
141. Gatis Smukulis (LAT/Astana) a 1:47
142. Lieuwe Westra (NED/Astana) a 1:47
143. Nico Brüngger (SUI/Roth) a 1:47
144. Damien Gaudin (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:47
145. Davide Villella (ITA/Cannondale) a 1:47
146. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) a 1:47
147. Ruben Zepuntke (GER/Cannondale) a 1:47
148. Jesse Sergent (NZL/AG2R-La Mondiale) a 1:47
149. Sam Bewley (NZL/Orica-GreenEDGE) a 1:47
150. Alessandro Vanotti (ITA/Astana) a 1:47
151. Dylan Teuns (BEL/BMC Racing) a 1:47
152. Pieter Weening (NED/Roompot Oranje) a 1:47
153. Jelle Vanendert (BEL/Lotto-Soudal) a 1:47
154. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff) a 1:47
155. Bruno Pires (POR/Roth) a 1:47
156. Valentin Baillifard (SUI/Roth) a 6:00
157. Rodrigo Contreras (COL/Etixx-Quick Step) a 6:00
158. Sébastien Minard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 6:00
159. Leopold König (CZE/Sky Team) a 6:00
160. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Alpecin) a 6:00
161. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 6:00
162. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/MOVISTAR) a 6:00
163. Michal Podlaski (POL/Verva ActiveJet) a 6:00
164. Adrien Niyonshuti (RWA/Dimension Data) a 6:00
165. Cheng Ji (CHN/Giant-Alpecin) a 6:00
166. Kiel Reijnen (USA/Trek-Segafredo) a 6:00
167. Gregory Rast (SUI/Trek-Segafredo) a 6:00
168. Tyler Farrar (USA/Dimension Data) a 6:00
169. Matthew Brammeier (IRL/Dimension Data) a 8:37
170. Lukas Jaun (SUI/Roth) a 8:37
171. Colin Stüssi (SUI/Roth) a 8:37
172. Berden de Vries (NED/Roompot Oranje) a 8:37
173. Michel Kreder (NED/Roompot Oranje) a 8:37
174. Stijn Devolder (BEL/Trek-Segafredo) a 13:20

Retirado: Robert Gesink (NED/Lotto NL-Jumbo) -
No salió: Merhawi Kudus Ghebremedhin (ERI/Dimension Data) -


Clasificación general:

1. Jurgen Roelandts (BEL/Lotto-Soudal) - 4:42:56
2. Fabian Cancellara (SUI/Trek-Segafredo) a 0:01
3. Luke Durbridge (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:06
4. Peter Sagan (SVK/Tinkoff) a 0:10
5. Martin Elmiger (SUI/IAM Cycling) a 0:10
6. ION IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:10
7. Tim Wellens (BEL/Lotto-Soudal) a 0:11
8. Johan Le Bon (FRA/FDJ) a 0:13
9. Silvan Dillier (SUI/BMC Racing) a 0:13
10. GORKA IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:14
11. Jasper Stuyven (BEL/Trek-Segafredo) a 0:14
12. Wilco Kelderman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:14
13. Yves Lampaert (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:14
14. Michael Matthews (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:15
15. Paul Martens (GER/Lotto NL-Jumbo) a 0:16
16. Petr Vakoc (CZE/Etixx-Quick Step) a 0:16
17. Geraint Thomas (GBR/Sky Team) a 0:16
18. Simon Geschke (GER/Giant-Alpecin) a 0:17
19. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) a 0:18
20. Bert-Jan Lindeman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:18
21. Manuele Boaro (ITA/Tinkoff) a 0:18
22. Bram Tankink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:20
23. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Etixx-Quick Step) a 0:20
24. Pierre-Roger Latour (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:20
25. Jaroslaw Marycz (POL/CCC Sprandi) a 0:20
26. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) a 0:20
27. Lars Boom (NED/Astana) a 0:21
28. Dries Devenyns (BEL/IAM Cycling) a 0:22
29. Vasil Kiryienka (BLR/Sky Team) a 0:22
30. Jarlinson Pantano GOMEZ (COL/IAM Cycling) a 0:25
31. Jay McCarthy (AUS/Tinkoff) a 0:25
32. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/CCC Sprandi) a 0:25
33. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) a 0:26
34. Miguel Ángel López (COL/Astana) a 0:27
35. Jelle Wallays (BEL/Lotto-Soudal) a 0:27
36. Sven Erik Bystrřm (NOR/Katusha) a 0:28
37. Fernando Gaviria (COL/Etixx-Quick Step) a 0:28
38. Martin Kohler (SUI/Roth) a 0:29
39. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 0:30
40. Andrew Talansky (USA/Cannondale) a 0:30
41. Maciej Paterski (POL/CCC Sprandi) a 0:30
42. Jasha Sütterlin (GER/MOVISTAR) a 0:30
43. Kévin Reza (FRA/FDJ) a 0:30
44. Kanstantsin Siutsou (BLR/Dimension Data) a 0:31
45. Jérémy Maison (FRA/FDJ) a 0:31
46. Michele Scarponi (ITA/Astana) a 0:31
47. Tejay van Garderen (USA/BMC Racing) a 0:32
48. Julien Vermote (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:32
49. Koen Bouwman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:32
50. Laurens De Vreese (BEL/Astana) a 0:33
51. Peter Stetina (USA/Trek-Segafredo) a 0:34
52. Kristijan Koren (SLO/Cannondale) a 0:34
53. Juraj Sagan (SVK/Tinkoff) a 0:35
54. Jonathan Restrepo (COL/Katusha) a 0:35
55. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 0:35
56. Reinardt Janse van Rensburg (RSA/Dimension Data) a 0:36
57. Twan Castelijns (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:36
58. Patrick Bevin (NZL/Cannondale) a 0:36
59. Maciej Bodnar (POL/Tinkoff) a 0:36
60. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 0:36
61. Pawel Cieslik (POL/Verva ActiveJet) a 0:37
62. Laurent Pichon (FRA/FDJ) a 0:37
63. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) a 0:37
64. Felix Grossschartner (AUT/CCC Sprandi) a 0:38
65. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) a 0:38
66. Kamil Gradek (POL/Verva ActiveJet) a 0:38
67. Christophe Riblon (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:38
68. Michal Golas (POL/Sky Team) a 0:39
69. Sander Armee (BEL/Lotto-Soudal) a 0:39
70. Jonas Koch (GER/Verva ActiveJet) a 0:39
71. Christian Knees (GER/Sky Team) a 0:39
72. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:39
73. Winner Anacona Gómez (COL/MOVISTAR) a 0:39
74. SAMUEL SÁNCHEZ (ESP/BMC Racing) a 0:40
75. Mathias Frank (SUI/IAM Cycling) a 0:40
76. Tom Van Asbroeck (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 0:41
77. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 0:41
78. Laurens ten Dam (NED/Giant-Alpecin) a 0:41
79. Warren Barguil (FRA/Giant-Alpecin) a 0:41
80. Tiago Machado (POR/Katusha) a 0:41
81. JORDI SIMÓN (ESP/Verva ActiveJet) a 0:42
82. Sam Oomen (NED/Giant-Alpecin) a 0:42
83. Rui Alberto Costa (POR/Lampre-Merida) a 0:42
84. Adam Stachowiak (POL/Verva ActiveJet) a 0:42
85. Hubert Dupont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:43
86. Joseph Lloyd Dombrowski (USA/Cannondale) a 0:43
87. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) a 0:44
88. Karel Hník (CZE/Verva ActiveJet) a 0:45
89. Michael Schär (SUI/BMC Racing) a 0:45
90. Toms Skujins (LAT/Cannondale) a 0:45
91. Maurits Lammertink (NED/Roompot Oranje) a 0:46
92. Cédric Pineau (FRA/FDJ) a 0:47
93. Frank Schleck (LUX/Trek-Segafredo) a 0:47
94. Oscar Gatto (ITA/Tinkoff) a 0:47
95. Oliver Zaugg (SUI/IAM Cycling) a 0:47
96. Kenny Elissonde (FRA/FDJ) a 0:47
97. Natnael Berhane (ERI/Dimension Data) a 0:48
98. Nick van der Lijke (NED/Roompot Oranje) a 0:49
99. Huub Duyn (NED/Roompot Oranje) a 0:50
100. Pierre-Henri Lecuisinier (FRA/FDJ) a 0:51
101. Jiri Polnicky (CZE/Verva ActiveJet) a 0:51
102. Matthias Krizek (AUT/Roth) a 0:52
103. Pim Ligthart (NED/Lotto-Soudal) a 0:52
104. Antwan Tolhoek (NED/Roompot Oranje) a 0:52
105. Magnus Cort Nielsen (DEN/Orica-GreenEDGE) a 0:53
106. Yukiya Arashiro (JPN/Lampre-Merida) a 0:53
107. Jay Robert Thomson (RSA/Dimension Data) a 0:53
108. Michael Albasini (SUI/Orica-GreenEDGE) a 0:55
109. Jan Polanc (SLO/Lampre-Merida) a 0:55
110. Riccardo Zoidl (AUT/Trek-Segafredo) a 0:55
111. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Soudal) a 0:56
112. Sindre Skjoestad Lunke (NOR/Giant-Alpecin) a 0:56
113. Andrea Pasqualon (ITA/Roth) a 0:56
114. Odd Christian Eiking (NOR/FDJ) a 0:56
115. AMETS TXURRUKA (ESP/Orica-GreenEDGE) a 0:57
116. Ian Boswell (USA/Sky Team) a 0:57
117. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/Lampre-Merida) a 0:57
118. Sergey Lagutin (RUS/Katusha) a 0:57
119. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 0:58
120. Sylvester Szmyd (POL/CCC Sprandi) a 0:59
121. Darwin Atapuma (COL/BMC Racing) a 1:00
122. Simone Ponzi (ITA/CCC Sprandi) a 1:01
123. Sébastien Turgot (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:03
124. Davide Cimolai (ITA/Lampre-Merida) a 1:04
125. Matti Breschel (DEN/Cannondale) a 1:07
126. Iljo Keisse (BEL/Etixx-Quick Step) a 1:09
127. Matvey Mamykin (RUS/Katusha) a 1:10
128. Raymond Kreder (NED/Roompot Oranje) a 1:13
129. Jan Hirt (CZE/CCC Sprandi) a 1:13
130. Branislau Samoilau (BLR/CCC Sprandi) a 1:17
131. Mathew Hayman (AUS/Orica-GreenEDGE) a 1:21
132. Zdenek Stybar (CZE/Etixx-Quick Step) a 1:24
133. Danny Van Poppel (NED/Sky Team) a 1:24
134. Davide Malacarne (ITA/Astana) a 1:35
135. Kristijan Durasek (CRO/Lampre-Merida) a 1:40
136. Christopher Juul Jensen (DEN/Orica-GreenEDGE) a 1:55
137. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 2:02
138. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) a 2:11
139. Jesse Sergent (NZL/AG2R-La Mondiale) a 2:15
140. Ivan Rovny (RUS/Tinkoff) a 2:17
141. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) a 2:23
142. Damien Gaudin (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:24
143. Gatis Smukulis (LAT/Astana) a 2:25
144. Sam Bewley (NZL/Orica-GreenEDGE) a 2:25
145. Pieter Weening (NED/Roompot Oranje) a 2:26
146. Lieuwe Westra (NED/Astana) a 2:27
147. JORGE ARCAS (ESP/MOVISTAR) a 2:27
148. Ruben Zepuntke (GER/Cannondale) a 2:28
149. Dylan Teuns (BEL/BMC Racing) a 2:33
150. Bruno Pires (POR/Roth) a 2:35
151. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff) a 2:35
152. Jelle Vanendert (BEL/Lotto-Soudal) a 2:38
153. Davide Villella (ITA/Cannondale) a 2:39
154. Nico Brüngger (SUI/Roth) a 2:45
155. Alessandro Vanotti (ITA/Astana) a 2:58
156. Rodrigo Contreras (COL/Etixx-Quick Step) a 6:29
157. Leopold König (CZE/Sky Team) a 6:32
158. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/MOVISTAR) a 6:38
159. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Alpecin) a 6:44
160. Kiel Reijnen (USA/Trek-Segafredo) a 6:49
161. Gregory Rast (SUI/Trek-Segafredo) a 6:49
162. Sébastien Minard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 6:56
163. Valentin Baillifard (SUI/Roth) a 6:58
164. Cheng Ji (CHN/Giant-Alpecin) a 6:58
165. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 7:03
166. Adrien Niyonshuti (RWA/Dimension Data) a 7:05
167. Tyler Farrar (USA/Dimension Data) a 7:06
168. Michal Podlaski (POL/Verva ActiveJet) a 7:24
169. Berden de Vries (NED/Roompot Oranje) a 9:08
170. Colin Stüssi (SUI/Roth) a 9:22
171. Matthew Brammeier (IRL/Dimension Data) a 9:23
172. Michel Kreder (NED/Roompot Oranje) a 9:29
173. Lukas Jaun (SUI/Roth) a 9:36
174. Stijn Devolder (BEL/Trek-Segafredo) a 14:01

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

Bicionline

Campagnolo

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo