Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Ciclos Cabello
Mountain Bike






8 de diciembre de 2016


Desabi

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 12/07/2016.

Vuelta a Polonia: Clasificaciones completas tras la primera etapa


Vuelta a Polonia: Clasificaciones completas tras la primera etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la primera etapa de la Vuelta a Polonia 2016, una jornada de 135 kilómetros disputada entre las localidades polacas de Radzymin y Warsaw, donde terminó imponiéndose el ciclista italiano Davide Martinelli (Etixx-Quick Step).

Martinelli se enfundó además el maillot amarillo de líder de la clasificación general individual de la ronda polaca.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Davide Martinelli (ITA/Etixx-Quick Step) - 3:01:10
2. Fernando Gaviria (COL/Etixx-Quick Step) - m.t.
3. Caleb Ewan (AUS/Orica-BikeExchange) - m.t.
4. Zdenek Stybar (CZE/Etixx-Quick Step) - m.t.
5. Moreno Hofland (NED/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
6. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) - m.t.
7. Kévin Reza (FRA/FDJ) - m.t.
8. Michal Kwiatkowski (POL/Sky Team) - m.t.
9. Tim Wellens (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
10. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
11. Lorenzo Manzin (FRA/FDJ) - m.t.
12. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
13. Nikias Arndt (GER/Giant-Alpecin) - m.t.
14. Roman Maikin (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
15. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/MOVISTAR) - m.t.
16. Niccolo Bonifazio (ITA/Trek-Segafredo) - m.t.
17. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) - m.t.
18. Pawel Franczak (POL/Verva ActiveJet) - m.t.
19. Youcef Reguigui (ALG/Dimension Data) - m.t.
20. Floris Gerfs (NED/BMC Racing) - m.t.
21. Leopold König (CZE/Sky Team) - m.t.
22. Diego Ulissi (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
23. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) - m.t.
24. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
25. Juraj Sagan (SVK/Tinkoff) - m.t.
26. Simon Clarke (AUS/Cannondale-Drapac) - m.t.
27. Chris Opie (GBR/One Pro Cycling) - m.t.
28. Jens Keukeleire (BEL/Orica-BikeExchange) - m.t.
29. Bob Jungels (LUX/Etixx-Quick Step) - m.t.
30. Kamil Zielinski (POL/Sel. Polonia) - m.t.
31. Michal Golas (POL/Sky Team) - m.t.
32. Andrey Zeits (KAZ/Astana) - m.t.
33. Laurens De Plus (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
34. Heinrich Haussler (AUS/IAM Cycling) - m.t.
35. Jonathan Restrepo (COL/Katusha) - m.t.
36. JORDI SIMÓN (ESP/Verva ActiveJet) - m.t.
37. Dario Cataldo (ITA/Astana) - m.t.
38. Pieter Serry (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
39. Nikolas Maes (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
40. Koen de Kort (NED/Giant-Alpecin) a 0:09
41. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) a 0:09
42. Bart De Clercq (BEL/Lotto-Soudal) a 0:09
43. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 0:09
44. Jack Haig (AUS/Orica-BikeExchange) a 0:09
45. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) a 0:09
46. Dion Smith (NZL/One Pro Cycling) a 0:09
47. Marek Rutkiewicz (POL/Sel. Polonia) a 0:09
48. Koen Bouwman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:09
49. Victor Campenaerts (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 0:09
50. Jesper Hansen (DEN/Tinkoff) a 0:09
51. Michal Paluta (POL/CCC Sprandi) a 0:09
52. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Soudal) a 0:09
53. Stefan Denifl (AUT/IAM Cycling) a 0:09
54. Mitchell Docker (AUS/Orica-BikeExchange) a 0:09
55. Matteo Montaguti (ITA/AG2R-La Mondiale) a 0:09
56. Max Walscheid (GER/Giant-Alpecin) a 0:09
57. Fumeaux Jonathan (SUI/IAM Cycling) a 0:09
58. Pawel Cieslik (POL/Verva ActiveJet) a 0:09
59. Ben Hermans (BEL/BMC Racing) a 0:09
60. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 0:09
61. Fabio Felline (ITA/Trek-Segafredo) a 0:09
62. Lorenzo Rota (ITA/Bardiani CSF) a 0:09
63. Manuele Mori (ITA/Lampre-Merida) a 0:09
64. Simon Yates (GBR/Orica-BikeExchange) a 0:09
65. Kamil Gradek (POL/Verva ActiveJet) a 0:09
66. Igor Boev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:09
67. Piotr Konwa (POL/Sel. Polonia) a 0:09
68. Kanstantsin Siutsou (BLR/Dimension Data) a 0:09
69. Jasper de Buyst (BEL/Lotto-Soudal) a 0:09
70. Loic Vliegen (BEL/BMC Racing) a 0:09
71. Aleksejs Saramotins (LAT/IAM Cycling) a 0:09
72. André Cardoso (POR/Cannondale-Drapac) a 0:09
73. Boy van Poppel (NED/Trek-Segafredo) a 0:09
74. Karol Domagalski (POL/One Pro Cycling) a 0:09
75. Davide Formolo (ITA/Cannondale-Drapac) a 0:09
76. Maciej Paterski (POL/CCC Sprandi) a 0:09
77. Julien Berard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:09
78. Nicolas Roche (IRL/Sky Team) a 0:09
79. Toms Skujins (LAT/Cannondale-Drapac) a 0:09
80. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek-Segafredo) a 0:09
81. Pavel Brutt (RUS/Tinkoff) a 0:09
82. Davide Villella (ITA/Cannondale-Drapac) a 0:09
83. JACQUES WILLEM JANSE VAN RENSBURG (RSA/Dimension Data) a 0:09
84. Karel Hník (CZE/Verva ActiveJet) a 0:09
85. Peter Velits (SVK/BMC Racing) a 0:09
86. Eros Capecchi (ITA/Astana) a 0:09
87. Lukasz Wisniowski (POL/Etixx-Quick Step) a 0:09
88. Alberto Bettiol (ITA/Cannondale-Drapac) a 0:09
89. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/CCC Sprandi) a 0:09
90. Felix Grossschartner (AUT/CCC Sprandi) a 0:09
91. Peter Kennaugh (GBR/Sky Team) a 0:09
92. Ryder Hesjedal (CAN/Trek-Segafredo) a 0:09
93. Andrey Amador (CRC/MOVISTAR) a 0:09
94. Andrea Guardini (ITA/Astana) a 0:09
95. Sergey Nikolaev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:09
96. Lawrence Warbasse (USA/IAM Cycling) a 0:09
97. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:09
98. François Bidard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:09
99. Sébastien Minard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:09
100. Aleksandr Kolobnev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:09
101. Sergey Firsanov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:09
102. Rigoberto Urán (COL/Cannondale-Drapac) a 0:09
103. DAVID LOZANO (ESP/Novo Nordisk) a 0:09
104. Simone Petilli (ITA/Lampre-Merida) a 0:09
105. Matej Mohoric (SLO/Lampre-Merida) a 0:09
106. Michael Woods (CAN/Cannondale-Drapac) a 0:09
107. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 0:09
108. Yuri Trofimov (RUS/Tinkoff) a 0:09
109. Primoz Roglic (SLO/Lotto NL-Jumbo) a 0:09
110. Gatis Smukulis (LAT/Astana) a 0:09
111. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) a 0:09
112. Eugenio Alafaci (ITA/Trek-Segafredo) a 0:09
113. Giovanni Visconti (ITA/MOVISTAR) a 0:09
114. Nico Denz (GER/AG2R-La Mondiale) a 0:09
115. James Oram (NZL/One Pro Cycling) a 0:09
116. Alexey Vermeulen (USA/Lotto NL-Jumbo) a 0:09
117. RAFAEL VALLS (ESP/Lotto-Soudal) a 0:09
118. Yanto Barker (GBR/One Pro Cycling) a 0:09
119. Kenny Elissonde (FRA/FDJ) a 0:09
120. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 0:09
121. Lukasz Owsian (POL/CCC Sprandi) a 0:09
122. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) a 0:09
123. Sergey Lagutin (RUS/Katusha) a 0:09
124. JAVIER MEGIAS (ESP/Novo Nordisk) a 0:09
125. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff) a 0:09
126. Stijn Devolder (BEL/Trek-Segafredo) a 0:09
127. Ignatas Konovalovas (LTU/FDJ) a 0:09
128. Salvatore Puccio (ITA/Sky Team) a 0:09
129. Charles Planet (FRA/Novo Nordisk) a 0:09
130. Rory Sutherland (AUS/MOVISTAR) a 0:09
131. Mateusz Taciak (POL/CCC Sprandi) a 0:09
132. Enrico Battaglin (ITA/Lotto NL-Jumbo) a 0:09
133. Sander Armee (BEL/Lotto-Soudal) a 0:09
134. Daniele Bennati (ITA/Tinkoff) a 0:09
135. Branislau Samoilau (BLR/CCC Sprandi) a 0:09
136. Jaroslaw Marycz (POL/CCC Sprandi) a 0:09
137. Lukasz Bodnar (POL/Verva ActiveJet) a 0:09
138. Peter Williams (GBR/One Pro Cycling) a 0:09
139. Johan Le Bon (FRA/FDJ) a 0:09
140. Przemyslaw Kasperkiewicz (POL/Sel. Polonia) a 0:09
141. Gracjan Szelag (POL/Sel. Polonia) a 0:09
142. Artur Detko (POL/Sel. Polonia) a 0:09
143. Matthew Brammeier (IRL/Dimension Data) a 0:09
144. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 0:09
145. Dariusz Batek (POL/Sel. Polonia) a 0:09
146. Jonas Koch (GER/Verva ActiveJet) a 0:09
147. OMAR FRAILE (ESP/Dimension Data) a 0:09
148. Adrien Niyonshuti (RWA/Dimension Data) a 0:09
149. Stephen Clancy (IRL/Novo Nordisk) a 0:09
150. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff) a 0:09
151. Songezo Jim (RSA/Dimension Data) a 0:09
152. Marcin Bialoblocki (POL/One Pro Cycling) a 0:09
153. Adam Stachowiak (POL/Verva ActiveJet) a 0:09
154. Andrey Solomennikov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:09
155. JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Tinkoff) a 0:09
156. Marcel Aregger (SUI/IAM Cycling) a 0:09
157. Matvey Mamykin (RUS/Katusha) a 0:09
158. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Alpecin) a 0:09
159. Marc Fournier (FRA/FDJ) a 0:09
160. Valerio Agnoli (ITA/Astana) a 0:09
161. Andrea Peron (ITA/Novo Nordisk) a 0:09
162. Kristian Sbaragli (ITA/Dimension Data) a 0:09
163. Artem Ovechkin (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:09
164. Blel Kadri (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:09
165. Matthew Harley Goss (AUS/One Pro Cycling) a 0:09
166. Manuel Quinziato (ITA/BMC Racing) a 0:09
167. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) a 0:09
168. Alessandro Tonelli (ITA/Bardiani CSF) a 0:09
169. Mirco Maestri (ITA/Bardiani CSF) a 0:09
170. Martijn Verschoor (NED/Novo Nordisk) a 0:09
171. Christopher Williams (AUS/Novo Nordisk) a 0:39
172. Matteo Pelucchi (ITA/IAM Cycling) a 0:49
173. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 0:50
174. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) a 1:01
175. Zico Waeytens (BEL/Giant-Alpecin) a 1:09
176. Tom Stamsnijder (NED/Giant-Alpecin) a 1:09
177. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/Lampre-Merida) a 1:26
178. Bert De Backer (BEL/Giant-Alpecin) a 1:26
179. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 1:28
180. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) a 1:28
181. Thomas Leezer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 1:28
182. Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ/Astana) a 0:09
183. Dennis van Winden (NED/Lotto NL-Jumbo) a 1:52
184. Louis Vervaeke (BEL/Lotto-Soudal) a 1:52
185. Luka Mezgec (SLO/Orica-BikeExchange) a 1:52
186. Roger Kluge (GER/IAM Cycling) a 2:03
187. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 2:03
188. Yoann Offredo (FRA/FDJ) a 0:09
189. Elia Viviani (ITA/Sky Team) a 2:29
190. Rein Taaramae (EST/Katusha) a 0:09
191. Szymon Rekita (POL/Sel. Polonia) a 2:29
192. Murilo Antonio Fischer (BRA/FDJ) a 2:29
193. Ivan Savitskiy (RUS/Gazprom-RusVelo) a 2:31
194. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 2:31
195. Svein Tuft (CAN/Orica-BikeExchange) a 2:31
196. Alessandro De Marchi (ITA/BMC Racing) a 3:34
197. Marco Coledan (ITA/Trek-Segafredo) a 4:28
198. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/Sky Team) a 6:08
199. Sam Bewley (NZL/Orica-BikeExchange) a 6:26

Retirado: Nicolas Lefrancois (FRA/Novo Nordisk) -


Clasificación general:

1. Davide Martinelli (ITA/Etixx-Quick Step) - 3:01:00
2. Fernando Gaviria (COL/Etixx-Quick Step) a 0:04
3. Caleb Ewan (AUS/Orica-BikeExchange) a 0:06
4. Zdenek Stybar (CZE/Etixx-Quick Step) a 0:10
5. Moreno Hofland (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:10
6. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) a 0:10
7. Kévin Reza (FRA/FDJ) a 0:10
8. Michal Kwiatkowski (POL/Sky Team) a 0:10
9. Tim Wellens (BEL/Lotto-Soudal) a 0:10
10. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 0:10
11. Lorenzo Manzin (FRA/FDJ) a 0:10
12. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) a 0:10
13. Nikias Arndt (GER/Giant-Alpecin) a 0:10
14. Roman Maikin (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:10
15. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/MOVISTAR) a 0:10
16. Niccolo Bonifazio (ITA/Trek-Segafredo) a 0:10
17. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 0:10
18. Pawel Franczak (POL/Verva ActiveJet) a 0:10
19. Youcef Reguigui (ALG/Dimension Data) a 0:10
20. Floris Gerfs (NED/BMC Racing) a 0:10
21. Leopold König (CZE/Sky Team) a 0:10
22. Diego Ulissi (ITA/Lampre-Merida) a 0:10
23. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) a 0:10
24. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) a 0:10
25. Juraj Sagan (SVK/Tinkoff) a 0:10
26. Simon Clarke (AUS/Cannondale-Drapac) a 0:10
27. Chris Opie (GBR/One Pro Cycling) a 0:10
28. Jens Keukeleire (BEL/Orica-BikeExchange) a 0:10
29. Bob Jungels (LUX/Etixx-Quick Step) a 0:10
30. Kamil Zielinski (POL/Sel. Polonia) a 0:10
31. Michal Golas (POL/Sky Team) a 0:10
32. Andrey Zeits (KAZ/Astana) a 0:10
33. Laurens De Plus (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:10
34. Heinrich Haussler (AUS/IAM Cycling) a 0:10
35. Jonathan Restrepo (COL/Katusha) a 0:10
36. JORDI SIMÓN (ESP/Verva ActiveJet) a 0:10
37. Dario Cataldo (ITA/Astana) a 0:10
38. Pieter Serry (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:10
39. Nikolas Maes (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:10
40. Marc Fournier (FRA/FDJ) a 0:16
41. Jaroslaw Marycz (POL/CCC Sprandi) a 0:17
42. Jonas Koch (GER/Verva ActiveJet) a 0:18
43. Koen de Kort (NED/Giant-Alpecin) a 0:19
44. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) a 0:19
45. Bart De Clercq (BEL/Lotto-Soudal) a 0:19
46. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 0:19
47. Jack Haig (AUS/Orica-BikeExchange) a 0:19
48. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) a 0:19
49. Dion Smith (NZL/One Pro Cycling) a 0:19
50. Marek Rutkiewicz (POL/Sel. Polonia) a 0:19
51. Koen Bouwman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:19
52. Victor Campenaerts (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 0:19
53. Jesper Hansen (DEN/Tinkoff) a 0:19
54. Michal Paluta (POL/CCC Sprandi) a 0:19
55. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Soudal) a 0:19
56. Stefan Denifl (AUT/IAM Cycling) a 0:19
57. Mitchell Docker (AUS/Orica-BikeExchange) a 0:19
58. Matteo Montaguti (ITA/AG2R-La Mondiale) a 0:19
59. Max Walscheid (GER/Giant-Alpecin) a 0:19
60. Fumeaux Jonathan (SUI/IAM Cycling) a 0:19
61. Pawel Cieslik (POL/Verva ActiveJet) a 0:19
62. Ben Hermans (BEL/BMC Racing) a 0:19
63. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 0:19
64. Fabio Felline (ITA/Trek-Segafredo) a 0:19
65. Lorenzo Rota (ITA/Bardiani CSF) a 0:19
66. Manuele Mori (ITA/Lampre-Merida) a 0:19
67. Simon Yates (GBR/Orica-BikeExchange) a 0:19
68. Kamil Gradek (POL/Verva ActiveJet) a 0:19
69. Igor Boev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:19
70. Piotr Konwa (POL/Sel. Polonia) a 0:19
71. Kanstantsin Siutsou (BLR/Dimension Data) a 0:19
72. Jasper de Buyst (BEL/Lotto-Soudal) a 0:19
73. Loic Vliegen (BEL/BMC Racing) a 0:19
74. Aleksejs Saramotins (LAT/IAM Cycling) a 0:19
75. André Cardoso (POR/Cannondale-Drapac) a 0:19
76. Boy van Poppel (NED/Trek-Segafredo) a 0:19
77. Karol Domagalski (POL/One Pro Cycling) a 0:19
78. Davide Formolo (ITA/Cannondale-Drapac) a 0:19
79. Maciej Paterski (POL/CCC Sprandi) a 0:19
80. Julien Berard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:19
81. Nicolas Roche (IRL/Sky Team) a 0:19
82. Toms Skujins (LAT/Cannondale-Drapac) a 0:19
83. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek-Segafredo) a 0:19
84. Pavel Brutt (RUS/Tinkoff) a 0:19
85. Davide Villella (ITA/Cannondale-Drapac) a 0:19
86. JACQUES WILLEM JANSE VAN RENSBURG (RSA/Dimension Data) a 0:19
87. Karel Hník (CZE/Verva ActiveJet) a 0:19
88. Peter Velits (SVK/BMC Racing) a 0:19
89. Eros Capecchi (ITA/Astana) a 0:19
90. Lukasz Wisniowski (POL/Etixx-Quick Step) a 0:19
91. Alberto Bettiol (ITA/Cannondale-Drapac) a 0:19
92. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/CCC Sprandi) a 0:19
93. Felix Grossschartner (AUT/CCC Sprandi) a 0:19
94. Peter Kennaugh (GBR/Sky Team) a 0:19
95. Ryder Hesjedal (CAN/Trek-Segafredo) a 0:19
96. Andrey Amador (CRC/MOVISTAR) a 0:19
97. Andrea Guardini (ITA/Astana) a 0:19
98. Sergey Nikolaev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:19
99. Lawrence Warbasse (USA/IAM Cycling) a 0:19
100. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:19
101. François Bidard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:19
102. Sébastien Minard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:19
103. Aleksandr Kolobnev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:19
104. Sergey Firsanov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:19
105. Rigoberto Urán (COL/Cannondale-Drapac) a 0:19
106. DAVID LOZANO (ESP/Novo Nordisk) a 0:19
107. Simone Petilli (ITA/Lampre-Merida) a 0:19
108. Matej Mohoric (SLO/Lampre-Merida) a 0:19
109. Michael Woods (CAN/Cannondale-Drapac) a 0:19
110. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 0:19
111. Yuri Trofimov (RUS/Tinkoff) a 0:19
112. Primoz Roglic (SLO/Lotto NL-Jumbo) a 0:19
113. Gatis Smukulis (LAT/Astana) a 0:19
114. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) a 0:19
115. Eugenio Alafaci (ITA/Trek-Segafredo) a 0:19
116. Giovanni Visconti (ITA/MOVISTAR) a 0:19
117. Nico Denz (GER/AG2R-La Mondiale) a 0:19
118. James Oram (NZL/One Pro Cycling) a 0:19
119. Alexey Vermeulen (USA/Lotto NL-Jumbo) a 0:19
120. RAFAEL VALLS (ESP/Lotto-Soudal) a 0:19
121. Yanto Barker (GBR/One Pro Cycling) a 0:19
122. Kenny Elissonde (FRA/FDJ) a 0:19
123. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 0:19
124. Lukasz Owsian (POL/CCC Sprandi) a 0:19
125. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) a 0:19
126. Sergey Lagutin (RUS/Katusha) a 0:19
127. JAVIER MEGIAS (ESP/Novo Nordisk) a 0:19
128. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff) a 0:19
129. Stijn Devolder (BEL/Trek-Segafredo) a 0:19
130. Ignatas Konovalovas (LTU/FDJ) a 0:19
131. Salvatore Puccio (ITA/Sky Team) a 0:19
132. Charles Planet (FRA/Novo Nordisk) a 0:19
133. Rory Sutherland (AUS/MOVISTAR) a 0:19
134. Mateusz Taciak (POL/CCC Sprandi) a 0:19
135. Enrico Battaglin (ITA/Lotto NL-Jumbo) a 0:19
136. Sander Armee (BEL/Lotto-Soudal) a 0:19
137. Daniele Bennati (ITA/Tinkoff) a 0:19
138. Branislau Samoilau (BLR/CCC Sprandi) a 0:19
139. Lukasz Bodnar (POL/Verva ActiveJet) a 0:19
140. Peter Williams (GBR/One Pro Cycling) a 0:19
141. Johan Le Bon (FRA/FDJ) a 0:19
142. Przemyslaw Kasperkiewicz (POL/Sel. Polonia) a 0:19
143. Gracjan Szelag (POL/Sel. Polonia) a 0:19
144. Artur Detko (POL/Sel. Polonia) a 0:19
145. Matthew Brammeier (IRL/Dimension Data) a 0:19
146. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 0:19
147. Dariusz Batek (POL/Sel. Polonia) a 0:19
148. OMAR FRAILE (ESP/Dimension Data) a 0:19
149. Adrien Niyonshuti (RWA/Dimension Data) a 0:19
150. Stephen Clancy (IRL/Novo Nordisk) a 0:19
151. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff) a 0:19
152. Songezo Jim (RSA/Dimension Data) a 0:19
153. Marcin Bialoblocki (POL/One Pro Cycling) a 0:19
154. Adam Stachowiak (POL/Verva ActiveJet) a 0:19
155. Andrey Solomennikov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:19
156. JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Tinkoff) a 0:19
157. Marcel Aregger (SUI/IAM Cycling) a 0:19
158. Matvey Mamykin (RUS/Katusha) a 0:19
159. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Alpecin) a 0:19
160. Valerio Agnoli (ITA/Astana) a 0:19
161. Andrea Peron (ITA/Novo Nordisk) a 0:19
162. Kristian Sbaragli (ITA/Dimension Data) a 0:19
163. Artem Ovechkin (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:19
164. Blel Kadri (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:19
165. Matthew Harley Goss (AUS/One Pro Cycling) a 0:19
166. Manuel Quinziato (ITA/BMC Racing) a 0:19
167. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) a 0:19
168. Alessandro Tonelli (ITA/Bardiani CSF) a 0:19
169. Mirco Maestri (ITA/Bardiani CSF) a 0:19
170. Martijn Verschoor (NED/Novo Nordisk) a 0:19
171. Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ/Astana) a 0:19
172. Yoann Offredo (FRA/FDJ) a 0:19
173. Rein Taaramae (EST/Katusha) a 0:19
174. Christopher Williams (AUS/Novo Nordisk) a 0:49
175. Matteo Pelucchi (ITA/IAM Cycling) a 0:59
176. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 1:00
177. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) a 1:11
178. Zico Waeytens (BEL/Giant-Alpecin) a 1:19
179. Tom Stamsnijder (NED/Giant-Alpecin) a 1:19
180. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/Lampre-Merida) a 1:36
181. Bert De Backer (BEL/Giant-Alpecin) a 1:36
182. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 1:38
183. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) a 1:38
184. Thomas Leezer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 1:38
185. Dennis van Winden (NED/Lotto NL-Jumbo) a 2:02
186. Louis Vervaeke (BEL/Lotto-Soudal) a 2:02
187. Luka Mezgec (SLO/Orica-BikeExchange) a 2:02
188. Roger Kluge (GER/IAM Cycling) a 2:13
189. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 2:13
190. Elia Viviani (ITA/Sky Team) a 2:39
191. Szymon Rekita (POL/Sel. Polonia) a 2:39
192. Murilo Antonio Fischer (BRA/FDJ) a 2:39
193. Ivan Savitskiy (RUS/Gazprom-RusVelo) a 2:41
194. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 2:41
195. Svein Tuft (CAN/Orica-BikeExchange) a 2:41
196. Alessandro De Marchi (ITA/BMC Racing) a 3:44
197. Marco Coledan (ITA/Trek-Segafredo) a 4:38
198. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/Sky Team) a 6:18
199. Sam Bewley (NZL/Orica-BikeExchange) a 6:36

Foto: ATCommunication

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Specialized

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo