Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






6 de diciembre de 2016


MET

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 13/07/2016.

Vuelta a Polonia: Clasificaciones completas tras la segunda etapa


Vuelta a Polonia: Clasificaciones completas tras la segunda etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la segunda etapa de la Vuelta a Polonia 2016, una jornada de 153 kilómetros disputada entre las localidades polacas de Tarnowskie Gory y Katowice, donde terminó imponiéndose el ciclista colombiano Fernando Gaviria (Etixx-Quick Step).

Gaviria se enfundó además el maillot amarillo de líder de la clasificación general individual de la ronda polaca.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Fernando Gaviria (COL/Etixx-Quick Step) - 3:19:30
2. Elia Viviani (ITA/Sky Team) - m.t.
3. Caleb Ewan (AUS/Orica-BikeExchange) - m.t.
4. Kristian Sbaragli (ITA/Dimension Data) - m.t.
5. Moreno Hofland (NED/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
6. Niccolo Bonifazio (ITA/Trek-Segafredo) - m.t.
7. Heinrich Haussler (AUS/IAM Cycling) - m.t.
8. Nikias Arndt (GER/Giant-Alpecin) - m.t.
9. Jasper de Buyst (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
10. Kamil Zielinski (POL/Sel. Polonia) - m.t.
11. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
12. Lorenzo Manzin (FRA/FDJ) - m.t.
13. Chris Opie (GBR/One Pro Cycling) - m.t.
14. Floris Gerfs (NED/BMC Racing) - m.t.
15. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) - m.t.
16. Roman Maikin (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
17. Alberto Bettiol (ITA/Cannondale-Drapac) - m.t.
18. Jaroslaw Marycz (POL/CCC Sprandi) - m.t.
19. Diego Ulissi (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
20. Michal Kwiatkowski (POL/Sky Team) - m.t.
21. Pawel Franczak (POL/Verva ActiveJet) - m.t.
22. Rigoberto Urán (COL/Cannondale-Drapac) - m.t.
23. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) - m.t.
24. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/MOVISTAR) - m.t.
25. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
26. Simon Yates (GBR/Orica-BikeExchange) - m.t.
27. Ben Hermans (BEL/BMC Racing) - m.t.
28. Juraj Sagan (SVK/Tinkoff) - m.t.
29. Bob Jungels (LUX/Etixx-Quick Step) - m.t.
30. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) - m.t.
31. Leopold König (CZE/Sky Team) - m.t.
32. Koen de Kort (NED/Giant-Alpecin) - m.t.
33. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
34. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
35. Sergey Lagutin (RUS/Katusha) - m.t.
36. Dario Cataldo (ITA/Astana) - m.t.
37. Matej Mohoric (SLO/Lampre-Merida) - m.t.
38. Nikolas Maes (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
39. Bart De Clercq (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
40. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) - m.t.
41. Jesper Hansen (DEN/Tinkoff) - m.t.
42. Dion Smith (NZL/One Pro Cycling) - m.t.
43. Michal Paluta (POL/CCC Sprandi) - m.t.
44. JACQUES WILLEM JANSE VAN RENSBURG (RSA/Dimension Data) - m.t.
45. Jonathan Restrepo (COL/Katusha) - m.t.
46. Sébastien Minard (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
47. Andrey Zeits (KAZ/Astana) - m.t.
48. Davide Martinelli (ITA/Etixx-Quick Step) - m.t.
49. Karol Domagalski (POL/One Pro Cycling) - m.t.
50. Victor Campenaerts (BEL/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
51. Jack Haig (AUS/Orica-BikeExchange) - m.t.
52. Tim Wellens (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
53. Michal Golas (POL/Sky Team) - m.t.
54. Simon Clarke (AUS/Cannondale-Drapac) - m.t.
55. André Cardoso (POR/Cannondale-Drapac) - m.t.
56. Zdenek Stybar (CZE/Etixx-Quick Step) - m.t.
57. Davide Formolo (ITA/Cannondale-Drapac) - m.t.
58. Peter Velits (SVK/BMC Racing) - m.t.
59. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
60. Stefan Denifl (AUT/IAM Cycling) - m.t.
61. Laurens De Plus (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
62. JORDI SIMÓN (ESP/Verva ActiveJet) - m.t.
63. Loic Vliegen (BEL/BMC Racing) - m.t.
64. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek-Segafredo) - m.t.
65. Gatis Smukulis (LAT/Astana) - m.t.
66. Lawrence Warbasse (USA/IAM Cycling) - m.t.
67. Pawel Cieslik (POL/Verva ActiveJet) - m.t.
68. Manuele Mori (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
69. Simon Spilak (SLO/Katusha) - m.t.
70. Sergey Firsanov (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
71. Nicolas Roche (IRL/Sky Team) - m.t.
72. Lukasz Wisniowski (POL/Etixx-Quick Step) - m.t.
73. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
74. Eros Capecchi (ITA/Astana) - m.t.
75. Andrea Guardini (ITA/Astana) - m.t.
76. Aleksandr Kolobnev (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
77. Ignatas Konovalovas (LTU/FDJ) - m.t.
78. Roger Kluge (GER/IAM Cycling) - m.t.
79. Karel Hník (CZE/Verva ActiveJet) - m.t.
80. François Bidard (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
81. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
82. Boy van Poppel (NED/Trek-Segafredo) - m.t.
83. Rein Taaramae (EST/Katusha) - m.t.
84. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) - m.t.
85. Primoz Roglic (SLO/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
86. Felix Grossschartner (AUT/CCC Sprandi) - m.t.
87. Fumeaux Jonathan (SUI/IAM Cycling) - m.t.
88. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
89. Julien Berard (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
90. Giovanni Visconti (ITA/MOVISTAR) - m.t.
91. Fabio Felline (ITA/Trek-Segafredo) - m.t.
92. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
93. Koen Bouwman (NED/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
94. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
95. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/CCC Sprandi) - m.t.
96. Maciej Paterski (POL/CCC Sprandi) - m.t.
97. Enrico Battaglin (ITA/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
98. Michael Woods (CAN/Cannondale-Drapac) - m.t.
99. Yanto Barker (GBR/One Pro Cycling) - m.t.
100. Davide Villella (ITA/Cannondale-Drapac) - m.t.
101. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) - m.t.
102. Alexey Vermeulen (USA/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
103. Pavel Brutt (RUS/Tinkoff) - m.t.
104. Pieter Serry (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
105. Salvatore Puccio (ITA/Sky Team) - m.t.
106. Yoann Offredo (FRA/FDJ) - m.t.
107. Simone Petilli (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
108. Lorenzo Rota (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
109. Kenny Elissonde (FRA/FDJ) - m.t.
110. OMAR FRAILE (ESP/Dimension Data) - m.t.
111. Peter Williams (GBR/One Pro Cycling) - m.t.
112. Yuri Trofimov (RUS/Tinkoff) - m.t.
113. RAFAEL VALLS (ESP/Lotto-Soudal) - m.t.
114. Toms Skujins (LAT/Cannondale-Drapac) - m.t.
115. Sergey Nikolaev (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
116. Max Walscheid (GER/Giant-Alpecin) - m.t.
117. Jens Keukeleire (BEL/Orica-BikeExchange) - m.t.
118. Ryder Hesjedal (CAN/Trek-Segafredo) - m.t.
119. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff) - m.t.
120. Peter Kennaugh (GBR/Sky Team) - m.t.
121. Youcef Reguigui (ALG/Dimension Data) - m.t.
122. Dariusz Batek (POL/Sel. Polonia) - m.t.
123. Andrey Solomennikov (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
124. Kanstantsin Siutsou (BLR/Dimension Data) - m.t.
125. Andrey Amador (CRC/MOVISTAR) - m.t.
126. JAVIER MEGIAS (ESP/Novo Nordisk) - m.t.
127. Piotr Konwa (POL/Sel. Polonia) - m.t.
128. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) - m.t.
129. Stijn Devolder (BEL/Trek-Segafredo) - m.t.
130. James Oram (NZL/One Pro Cycling) - m.t.
131. Zico Waeytens (BEL/Giant-Alpecin) a 0:16
132. Bert De Backer (BEL/Giant-Alpecin) a 0:18
133. Mirco Maestri (ITA/Bardiani CSF) a 0:24
134. Mateusz Taciak (POL/CCC Sprandi) a 0:25
135. Matvey Mamykin (RUS/Katusha) a 0:30
136. Branislau Samoilau (BLR/CCC Sprandi) a 0:36
137. Lukasz Bodnar (POL/Verva ActiveJet) a 0:36
138. Nico Denz (GER/AG2R-La Mondiale) a 0:36
139. Marc Fournier (FRA/FDJ) a 0:45
140. Szymon Rekita (POL/Sel. Polonia) a 0:46
141. Gracjan Szelag (POL/Sel. Polonia) a 0:46
142. Charles Planet (FRA/Novo Nordisk) a 0:46
143. Daniele Bennati (ITA/Tinkoff) a 0:46
144. Rory Sutherland (AUS/MOVISTAR) a 0:46
145. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 0:46
146. Blel Kadri (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:46
147. Manuel Quinziato (ITA/BMC Racing) a 0:46
148. Eugenio Alafaci (ITA/Trek-Segafredo) a 0:46
149. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 0:46
150. Andrea Peron (ITA/Novo Nordisk) a 0:46
151. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff) a 0:46
152. JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Tinkoff) a 0:46
153. Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ/Astana) a 0:46
154. Stephen Clancy (IRL/Novo Nordisk) a 0:46
155. Igor Boev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:46
156. Thomas Leezer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:46
157. Luka Mezgec (SLO/Orica-BikeExchange) a 0:54
158. Alessandro Tonelli (ITA/Bardiani CSF) a 0:56
159. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) a 0:56
160. Kévin Reza (FRA/FDJ) a 0:57
161. Artem Ovechkin (RUS/Gazprom-RusVelo) a 1:01
162. DAVID LOZANO (ESP/Novo Nordisk) a 1:08
163. Martijn Verschoor (NED/Novo Nordisk) a 1:08
164. Aleksejs Saramotins (LAT/IAM Cycling) a 1:08
165. Marcin Bialoblocki (POL/One Pro Cycling) a 1:08
166. Adrien Niyonshuti (RWA/Dimension Data) a 1:08
167. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 1:08
168. Valerio Agnoli (ITA/Astana) a 1:08
169. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Alpecin) a 1:08
170. Przemyslaw Kasperkiewicz (POL/Sel. Polonia) a 1:08
171. Tom Stamsnijder (NED/Giant-Alpecin) a 1:08
172. Ivan Savitskiy (RUS/Gazprom-RusVelo) a 1:08
173. Matteo Pelucchi (ITA/IAM Cycling) a 1:26
174. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) a 1:33
175. Christopher Williams (AUS/Novo Nordisk) a 1:33
176. Marco Coledan (ITA/Trek-Segafredo) a 1:33
177. Kamil Gradek (POL/Verva ActiveJet) a 1:33
178. Murilo Antonio Fischer (BRA/FDJ) a 1:37
179. Lukasz Owsian (POL/CCC Sprandi) a 1:37
180. Matthew Brammeier (IRL/Dimension Data) a 1:37
181. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/Lampre-Merida) a 1:37
182. Songezo Jim (RSA/Dimension Data) a 1:37
183. Adam Stachowiak (POL/Verva ActiveJet) a 1:37
184. Marcel Aregger (SUI/IAM Cycling) a 1:37
185. Louis Vervaeke (BEL/Lotto-Soudal) a 1:40
186. Matteo Montaguti (ITA/AG2R-La Mondiale) a 1:49
187. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) a 2:04
188. Johan Le Bon (FRA/FDJ) a 2:04
189. Sander Armee (BEL/Lotto-Soudal) a 2:19
190. Artur Detko (POL/Sel. Polonia) a 3:38
191. Dennis van Winden (NED/Lotto NL-Jumbo) a 3:48
192. Mitchell Docker (AUS/Orica-BikeExchange) a 3:48
193. Matthew Harley Goss (AUS/One Pro Cycling) a 3:48
194. Alessandro De Marchi (ITA/BMC Racing) a 3:48
195. Jonas Koch (GER/Verva ActiveJet) a 6:32
196. Sam Bewley (NZL/Orica-BikeExchange) a 6:55
197. Svein Tuft (CAN/Orica-BikeExchange) a 6:55
198. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/Sky Team) a 7:58

Retirado: Marek Rutkiewicz (POL/Sel. Polonia)


Clasificación general:

1. Fernando Gaviria (COL/Etixx-Quick Step) - 6:20:24
2. Davide Martinelli (ITA/Etixx-Quick Step) a 0:06
3. Caleb Ewan (AUS/Orica-BikeExchange) a 0:08
4. Diego Ulissi (ITA/Lampre-Merida) a 0:14
5. Moreno Hofland (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:16
6. Nikias Arndt (GER/Giant-Alpecin) a 0:16
7. Niccolo Bonifazio (ITA/Trek-Segafredo) a 0:16
8. Lorenzo Manzin (FRA/FDJ) a 0:16
9. Michal Kwiatkowski (POL/Sky Team) a 0:16
10. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) a 0:16
11. Roman Maikin (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:16
12. Floris Gerfs (NED/BMC Racing) a 0:16
13. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) a 0:16
14. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 0:16
15. Pawel Franczak (POL/Verva ActiveJet) a 0:16
16. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/MOVISTAR) a 0:16
17. Kamil Zielinski (POL/Sel. Polonia) a 0:16
18. Chris Opie (GBR/One Pro Cycling) a 0:16
19. Heinrich Haussler (AUS/IAM Cycling) a 0:16
20. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) a 0:16
21. Leopold König (CZE/Sky Team) a 0:16
22. Juraj Sagan (SVK/Tinkoff) a 0:16
23. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 0:16
24. Bob Jungels (LUX/Etixx-Quick Step) a 0:16
25. Zdenek Stybar (CZE/Etixx-Quick Step) a 0:16
26. Tim Wellens (BEL/Lotto-Soudal) a 0:16
27. Dario Cataldo (ITA/Astana) a 0:16
28. Nikolas Maes (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:16
29. Andrey Zeits (KAZ/Astana) a 0:16
30. Jonathan Restrepo (COL/Katusha) a 0:16
31. Simon Clarke (AUS/Cannondale-Drapac) a 0:16
32. Michal Golas (POL/Sky Team) a 0:16
33. Laurens De Plus (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:16
34. JORDI SIMÓN (ESP/Verva ActiveJet) a 0:16
35. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) a 0:16
36. Youcef Reguigui (ALG/Dimension Data) a 0:16
37. Pieter Serry (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:16
38. Jens Keukeleire (BEL/Orica-BikeExchange) a 0:16
39. Simon Yates (GBR/Orica-BikeExchange) a 0:22
40. Jaroslaw Marycz (POL/CCC Sprandi) a 0:23
41. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) a 0:25
42. Koen de Kort (NED/Giant-Alpecin) a 0:25
43. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) a 0:25
44. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 0:25
45. Jasper de Buyst (BEL/Lotto-Soudal) a 0:25
46. Bart De Clercq (BEL/Lotto-Soudal) a 0:25
47. Ben Hermans (BEL/BMC Racing) a 0:25
48. Dion Smith (NZL/One Pro Cycling) a 0:25
49. Jesper Hansen (DEN/Tinkoff) a 0:25
50. Michal Paluta (POL/CCC Sprandi) a 0:25
51. Jack Haig (AUS/Orica-BikeExchange) a 0:25
52. Victor Campenaerts (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 0:25
53. Alberto Bettiol (ITA/Cannondale-Drapac) a 0:25
54. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Soudal) a 0:25
55. Stefan Denifl (AUT/IAM Cycling) a 0:25
56. Karol Domagalski (POL/One Pro Cycling) a 0:25
57. Rigoberto Urán (COL/Cannondale-Drapac) a 0:25
58. Pawel Cieslik (POL/Verva ActiveJet) a 0:25
59. JACQUES WILLEM JANSE VAN RENSBURG (RSA/Dimension Data) a 0:25
60. André Cardoso (POR/Cannondale-Drapac) a 0:25
61. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 0:25
62. Manuele Mori (ITA/Lampre-Merida) a 0:25
63. Davide Formolo (ITA/Cannondale-Drapac) a 0:25
64. Loic Vliegen (BEL/BMC Racing) a 0:25
65. Koen Bouwman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:25
66. Matej Mohoric (SLO/Lampre-Merida) a 0:25
67. Peter Velits (SVK/BMC Racing) a 0:25
68. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek-Segafredo) a 0:25
69. Fumeaux Jonathan (SUI/IAM Cycling) a 0:25
70. Sébastien Minard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:25
71. Nicolas Roche (IRL/Sky Team) a 0:25
72. Fabio Felline (ITA/Trek-Segafredo) a 0:25
73. Boy van Poppel (NED/Trek-Segafredo) a 0:25
74. Sergey Lagutin (RUS/Katusha) a 0:25
75. Lukasz Wisniowski (POL/Etixx-Quick Step) a 0:25
76. Eros Capecchi (ITA/Astana) a 0:25
77. Lawrence Warbasse (USA/IAM Cycling) a 0:25
78. Karel Hník (CZE/Verva ActiveJet) a 0:25
79. Kristian Sbaragli (ITA/Dimension Data) a 0:25
80. Julien Berard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:25
81. Andrea Guardini (ITA/Astana) a 0:25
82. Lorenzo Rota (ITA/Bardiani CSF) a 0:25
83. Sergey Firsanov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:25
84. Maciej Paterski (POL/CCC Sprandi) a 0:25
85. Max Walscheid (GER/Giant-Alpecin) a 0:25
86. Gatis Smukulis (LAT/Astana) a 0:25
87. Aleksandr Kolobnev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:25
88. Felix Grossschartner (AUT/CCC Sprandi) a 0:25
89. François Bidard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:25
90. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:25
91. Davide Villella (ITA/Cannondale-Drapac) a 0:25
92. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/CCC Sprandi) a 0:25
93. Pavel Brutt (RUS/Tinkoff) a 0:25
94. Kanstantsin Siutsou (BLR/Dimension Data) a 0:25
95. Toms Skujins (LAT/Cannondale-Drapac) a 0:25
96. Primoz Roglic (SLO/Lotto NL-Jumbo) a 0:25
97. Piotr Konwa (POL/Sel. Polonia) a 0:25
98. Giovanni Visconti (ITA/MOVISTAR) a 0:25
99. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) a 0:25
100. Ignatas Konovalovas (LTU/FDJ) a 0:25
101. Michael Woods (CAN/Cannondale-Drapac) a 0:25
102. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 0:25
103. Sergey Nikolaev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:25
104. Ryder Hesjedal (CAN/Trek-Segafredo) a 0:25
105. Simone Petilli (ITA/Lampre-Merida) a 0:25
106. Peter Kennaugh (GBR/Sky Team) a 0:25
107. Yanto Barker (GBR/One Pro Cycling) a 0:25
108. Alexey Vermeulen (USA/Lotto NL-Jumbo) a 0:25
109. Andrey Amador (CRC/MOVISTAR) a 0:25
110. Yuri Trofimov (RUS/Tinkoff) a 0:25
111. Kenny Elissonde (FRA/FDJ) a 0:25
112. Enrico Battaglin (ITA/Lotto NL-Jumbo) a 0:25
113. RAFAEL VALLS (ESP/Lotto-Soudal) a 0:25
114. Salvatore Puccio (ITA/Sky Team) a 0:25
115. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 0:25
116. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff) a 0:25
117. James Oram (NZL/One Pro Cycling) a 0:25
118. Peter Williams (GBR/One Pro Cycling) a 0:25
119. JAVIER MEGIAS (ESP/Novo Nordisk) a 0:25
120. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) a 0:25
121. Stijn Devolder (BEL/Trek-Segafredo) a 0:25
122. OMAR FRAILE (ESP/Dimension Data) a 0:25
123. Dariusz Batek (POL/Sel. Polonia) a 0:25
124. Rein Taaramae (EST/Katusha) a 0:25
125. Andrey Solomennikov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:25
126. Yoann Offredo (FRA/FDJ) a 0:25
127. Mirco Maestri (ITA/Bardiani CSF) a 0:49
128. Mateusz Taciak (POL/CCC Sprandi) a 0:50
129. Matvey Mamykin (RUS/Katusha) a 0:55
130. Nico Denz (GER/AG2R-La Mondiale) a 1:01
131. Branislau Samoilau (BLR/CCC Sprandi) a 1:01
132. Lukasz Bodnar (POL/Verva ActiveJet) a 1:01
133. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 1:06
134. Marc Fournier (FRA/FDJ) a 1:07
135. Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ/Astana) a 1:07
136. Igor Boev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 1:11
137. Eugenio Alafaci (ITA/Trek-Segafredo) a 1:11
138. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 1:11
139. Charles Planet (FRA/Novo Nordisk) a 1:11
140. Rory Sutherland (AUS/MOVISTAR) a 1:11
141. Daniele Bennati (ITA/Tinkoff) a 1:11
142. Gracjan Szelag (POL/Sel. Polonia) a 1:11
143. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff) a 1:11
144. Stephen Clancy (IRL/Novo Nordisk) a 1:11
145. JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Tinkoff) a 1:11
146. Blel Kadri (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:11
147. Andrea Peron (ITA/Novo Nordisk) a 1:11
148. Manuel Quinziato (ITA/BMC Racing) a 1:11
149. Kévin Reza (FRA/FDJ) a 1:13
150. Alessandro Tonelli (ITA/Bardiani CSF) a 1:21
151. Artem Ovechkin (RUS/Gazprom-RusVelo) a 1:26
152. Valerio Agnoli (ITA/Astana) a 1:32
153. Aleksejs Saramotins (LAT/IAM Cycling) a 1:33
154. DAVID LOZANO (ESP/Novo Nordisk) a 1:33
155. Przemyslaw Kasperkiewicz (POL/Sel. Polonia) a 1:33
156. Adrien Niyonshuti (RWA/Dimension Data) a 1:33
157. Marcin Bialoblocki (POL/One Pro Cycling) a 1:33
158. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Alpecin) a 1:33
159. Martijn Verschoor (NED/Novo Nordisk) a 1:33
160. Zico Waeytens (BEL/Giant-Alpecin) a 1:41
161. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 1:44
162. Kamil Gradek (POL/Verva ActiveJet) a 1:58
163. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) a 1:58
164. Bert De Backer (BEL/Giant-Alpecin) a 2:00
165. Lukasz Owsian (POL/CCC Sprandi) a 2:01
166. Matthew Brammeier (IRL/Dimension Data) a 2:02
167. Songezo Jim (RSA/Dimension Data) a 2:02
168. Adam Stachowiak (POL/Verva ActiveJet) a 2:02
169. Marcel Aregger (SUI/IAM Cycling) a 2:02
170. Matteo Montaguti (ITA/AG2R-La Mondiale) a 2:14
171. Roger Kluge (GER/IAM Cycling) a 2:19
172. Christopher Williams (AUS/Novo Nordisk) a 2:28
173. Johan Le Bon (FRA/FDJ) a 2:29
174. Thomas Leezer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 2:30
175. Matteo Pelucchi (ITA/IAM Cycling) a 2:31
176. Tom Stamsnijder (NED/Giant-Alpecin) a 2:33
177. Elia Viviani (ITA/Sky Team) a 2:39
178. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) a 2:40
179. Sander Armee (BEL/Lotto-Soudal) a 2:44
180. Luka Mezgec (SLO/Orica-BikeExchange) a 3:02
181. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/Lampre-Merida) a 3:19
182. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) a 3:21
183. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 3:27
184. Szymon Rekita (POL/Sel. Polonia) a 3:31
185. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 3:33
186. Louis Vervaeke (BEL/Lotto-Soudal) a 3:48
187. Ivan Savitskiy (RUS/Gazprom-RusVelo) a 3:55
188. Artur Detko (POL/Sel. Polonia) a 4:02
189. Mitchell Docker (AUS/Orica-BikeExchange) a 4:13
190. Matthew Harley Goss (AUS/One Pro Cycling) a 4:13
191. Murilo Antonio Fischer (BRA/FDJ) a 4:22
192. Dennis van Winden (NED/Lotto NL-Jumbo) a 5:56
193. Marco Coledan (ITA/Trek-Segafredo) a 6:17
194. Jonas Koch (GER/Verva ActiveJet) a 6:50
195. Alessandro De Marchi (ITA/BMC Racing) a 7:38
196. Svein Tuft (CAN/Orica-BikeExchange) a 9:42
197. Sam Bewley (NZL/Orica-BikeExchange) a 13:37
198. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/Sky Team) a 14:22

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

Bicionline

Campagnolo

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo