Mavic Clearance wk16 - 120x600
Mavic Clearance wk16 - 120x600
Zéfal






24 de febrero de 2017



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 13/07/2016.

Vuelta a Polonia: Clasificaciones completas tras la segunda etapa


Vuelta a Polonia: Clasificaciones completas tras la segunda etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la segunda etapa de la Vuelta a Polonia 2016, una jornada de 153 kilómetros disputada entre las localidades polacas de Tarnowskie Gory y Katowice, donde terminó imponiéndose el ciclista colombiano Fernando Gaviria (Etixx-Quick Step).

Gaviria se enfundó además el maillot amarillo de líder de la clasificación general individual de la ronda polaca.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Fernando Gaviria (COL/Etixx-Quick Step) - 3:19:30
2. Elia Viviani (ITA/Sky Team) - m.t.
3. Caleb Ewan (AUS/Orica-BikeExchange) - m.t.
4. Kristian Sbaragli (ITA/Dimension Data) - m.t.
5. Moreno Hofland (NED/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
6. Niccolo Bonifazio (ITA/Trek-Segafredo) - m.t.
7. Heinrich Haussler (AUS/IAM Cycling) - m.t.
8. Nikias Arndt (GER/Giant-Alpecin) - m.t.
9. Jasper de Buyst (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
10. Kamil Zielinski (POL/Sel. Polonia) - m.t.
11. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
12. Lorenzo Manzin (FRA/FDJ) - m.t.
13. Chris Opie (GBR/One Pro Cycling) - m.t.
14. Floris Gerfs (NED/BMC Racing) - m.t.
15. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) - m.t.
16. Roman Maikin (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
17. Alberto Bettiol (ITA/Cannondale-Drapac) - m.t.
18. Jaroslaw Marycz (POL/CCC Sprandi) - m.t.
19. Diego Ulissi (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
20. Michal Kwiatkowski (POL/Sky Team) - m.t.
21. Pawel Franczak (POL/Verva ActiveJet) - m.t.
22. Rigoberto Urán (COL/Cannondale-Drapac) - m.t.
23. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) - m.t.
24. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/MOVISTAR) - m.t.
25. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
26. Simon Yates (GBR/Orica-BikeExchange) - m.t.
27. Ben Hermans (BEL/BMC Racing) - m.t.
28. Juraj Sagan (SVK/Tinkoff) - m.t.
29. Bob Jungels (LUX/Etixx-Quick Step) - m.t.
30. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) - m.t.
31. Leopold König (CZE/Sky Team) - m.t.
32. Koen de Kort (NED/Giant-Alpecin) - m.t.
33. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
34. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
35. Sergey Lagutin (RUS/Katusha) - m.t.
36. Dario Cataldo (ITA/Astana) - m.t.
37. Matej Mohoric (SLO/Lampre-Merida) - m.t.
38. Nikolas Maes (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
39. Bart De Clercq (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
40. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) - m.t.
41. Jesper Hansen (DEN/Tinkoff) - m.t.
42. Dion Smith (NZL/One Pro Cycling) - m.t.
43. Michal Paluta (POL/CCC Sprandi) - m.t.
44. JACQUES WILLEM JANSE VAN RENSBURG (RSA/Dimension Data) - m.t.
45. Jonathan Restrepo (COL/Katusha) - m.t.
46. Sébastien Minard (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
47. Andrey Zeits (KAZ/Astana) - m.t.
48. Davide Martinelli (ITA/Etixx-Quick Step) - m.t.
49. Karol Domagalski (POL/One Pro Cycling) - m.t.
50. Victor Campenaerts (BEL/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
51. Jack Haig (AUS/Orica-BikeExchange) - m.t.
52. Tim Wellens (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
53. Michal Golas (POL/Sky Team) - m.t.
54. Simon Clarke (AUS/Cannondale-Drapac) - m.t.
55. André Cardoso (POR/Cannondale-Drapac) - m.t.
56. Zdenek Stybar (CZE/Etixx-Quick Step) - m.t.
57. Davide Formolo (ITA/Cannondale-Drapac) - m.t.
58. Peter Velits (SVK/BMC Racing) - m.t.
59. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
60. Stefan Denifl (AUT/IAM Cycling) - m.t.
61. Laurens De Plus (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
62. JORDI SIMÓN (ESP/Verva ActiveJet) - m.t.
63. Loic Vliegen (BEL/BMC Racing) - m.t.
64. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek-Segafredo) - m.t.
65. Gatis Smukulis (LAT/Astana) - m.t.
66. Lawrence Warbasse (USA/IAM Cycling) - m.t.
67. Pawel Cieslik (POL/Verva ActiveJet) - m.t.
68. Manuele Mori (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
69. Simon Spilak (SLO/Katusha) - m.t.
70. Sergey Firsanov (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
71. Nicolas Roche (IRL/Sky Team) - m.t.
72. Lukasz Wisniowski (POL/Etixx-Quick Step) - m.t.
73. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
74. Eros Capecchi (ITA/Astana) - m.t.
75. Andrea Guardini (ITA/Astana) - m.t.
76. Aleksandr Kolobnev (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
77. Ignatas Konovalovas (LTU/FDJ) - m.t.
78. Roger Kluge (GER/IAM Cycling) - m.t.
79. Karel Hník (CZE/Verva ActiveJet) - m.t.
80. François Bidard (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
81. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
82. Boy van Poppel (NED/Trek-Segafredo) - m.t.
83. Rein Taaramae (EST/Katusha) - m.t.
84. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) - m.t.
85. Primoz Roglic (SLO/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
86. Felix Grossschartner (AUT/CCC Sprandi) - m.t.
87. Fumeaux Jonathan (SUI/IAM Cycling) - m.t.
88. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
89. Julien Berard (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
90. Giovanni Visconti (ITA/MOVISTAR) - m.t.
91. Fabio Felline (ITA/Trek-Segafredo) - m.t.
92. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
93. Koen Bouwman (NED/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
94. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
95. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/CCC Sprandi) - m.t.
96. Maciej Paterski (POL/CCC Sprandi) - m.t.
97. Enrico Battaglin (ITA/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
98. Michael Woods (CAN/Cannondale-Drapac) - m.t.
99. Yanto Barker (GBR/One Pro Cycling) - m.t.
100. Davide Villella (ITA/Cannondale-Drapac) - m.t.
101. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) - m.t.
102. Alexey Vermeulen (USA/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
103. Pavel Brutt (RUS/Tinkoff) - m.t.
104. Pieter Serry (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
105. Salvatore Puccio (ITA/Sky Team) - m.t.
106. Yoann Offredo (FRA/FDJ) - m.t.
107. Simone Petilli (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
108. Lorenzo Rota (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
109. Kenny Elissonde (FRA/FDJ) - m.t.
110. OMAR FRAILE (ESP/Dimension Data) - m.t.
111. Peter Williams (GBR/One Pro Cycling) - m.t.
112. Yuri Trofimov (RUS/Tinkoff) - m.t.
113. RAFAEL VALLS (ESP/Lotto-Soudal) - m.t.
114. Toms Skujins (LAT/Cannondale-Drapac) - m.t.
115. Sergey Nikolaev (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
116. Max Walscheid (GER/Giant-Alpecin) - m.t.
117. Jens Keukeleire (BEL/Orica-BikeExchange) - m.t.
118. Ryder Hesjedal (CAN/Trek-Segafredo) - m.t.
119. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff) - m.t.
120. Peter Kennaugh (GBR/Sky Team) - m.t.
121. Youcef Reguigui (ALG/Dimension Data) - m.t.
122. Dariusz Batek (POL/Sel. Polonia) - m.t.
123. Andrey Solomennikov (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
124. Kanstantsin Siutsou (BLR/Dimension Data) - m.t.
125. Andrey Amador (CRC/MOVISTAR) - m.t.
126. JAVIER MEGIAS (ESP/Novo Nordisk) - m.t.
127. Piotr Konwa (POL/Sel. Polonia) - m.t.
128. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) - m.t.
129. Stijn Devolder (BEL/Trek-Segafredo) - m.t.
130. James Oram (NZL/One Pro Cycling) - m.t.
131. Zico Waeytens (BEL/Giant-Alpecin) a 0:16
132. Bert De Backer (BEL/Giant-Alpecin) a 0:18
133. Mirco Maestri (ITA/Bardiani CSF) a 0:24
134. Mateusz Taciak (POL/CCC Sprandi) a 0:25
135. Matvey Mamykin (RUS/Katusha) a 0:30
136. Branislau Samoilau (BLR/CCC Sprandi) a 0:36
137. Lukasz Bodnar (POL/Verva ActiveJet) a 0:36
138. Nico Denz (GER/AG2R-La Mondiale) a 0:36
139. Marc Fournier (FRA/FDJ) a 0:45
140. Szymon Rekita (POL/Sel. Polonia) a 0:46
141. Gracjan Szelag (POL/Sel. Polonia) a 0:46
142. Charles Planet (FRA/Novo Nordisk) a 0:46
143. Daniele Bennati (ITA/Tinkoff) a 0:46
144. Rory Sutherland (AUS/MOVISTAR) a 0:46
145. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 0:46
146. Blel Kadri (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:46
147. Manuel Quinziato (ITA/BMC Racing) a 0:46
148. Eugenio Alafaci (ITA/Trek-Segafredo) a 0:46
149. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 0:46
150. Andrea Peron (ITA/Novo Nordisk) a 0:46
151. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff) a 0:46
152. JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Tinkoff) a 0:46
153. Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ/Astana) a 0:46
154. Stephen Clancy (IRL/Novo Nordisk) a 0:46
155. Igor Boev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:46
156. Thomas Leezer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:46
157. Luka Mezgec (SLO/Orica-BikeExchange) a 0:54
158. Alessandro Tonelli (ITA/Bardiani CSF) a 0:56
159. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) a 0:56
160. Kévin Reza (FRA/FDJ) a 0:57
161. Artem Ovechkin (RUS/Gazprom-RusVelo) a 1:01
162. DAVID LOZANO (ESP/Novo Nordisk) a 1:08
163. Martijn Verschoor (NED/Novo Nordisk) a 1:08
164. Aleksejs Saramotins (LAT/IAM Cycling) a 1:08
165. Marcin Bialoblocki (POL/One Pro Cycling) a 1:08
166. Adrien Niyonshuti (RWA/Dimension Data) a 1:08
167. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 1:08
168. Valerio Agnoli (ITA/Astana) a 1:08
169. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Alpecin) a 1:08
170. Przemyslaw Kasperkiewicz (POL/Sel. Polonia) a 1:08
171. Tom Stamsnijder (NED/Giant-Alpecin) a 1:08
172. Ivan Savitskiy (RUS/Gazprom-RusVelo) a 1:08
173. Matteo Pelucchi (ITA/IAM Cycling) a 1:26
174. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) a 1:33
175. Christopher Williams (AUS/Novo Nordisk) a 1:33
176. Marco Coledan (ITA/Trek-Segafredo) a 1:33
177. Kamil Gradek (POL/Verva ActiveJet) a 1:33
178. Murilo Antonio Fischer (BRA/FDJ) a 1:37
179. Lukasz Owsian (POL/CCC Sprandi) a 1:37
180. Matthew Brammeier (IRL/Dimension Data) a 1:37
181. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/Lampre-Merida) a 1:37
182. Songezo Jim (RSA/Dimension Data) a 1:37
183. Adam Stachowiak (POL/Verva ActiveJet) a 1:37
184. Marcel Aregger (SUI/IAM Cycling) a 1:37
185. Louis Vervaeke (BEL/Lotto-Soudal) a 1:40
186. Matteo Montaguti (ITA/AG2R-La Mondiale) a 1:49
187. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) a 2:04
188. Johan Le Bon (FRA/FDJ) a 2:04
189. Sander Armee (BEL/Lotto-Soudal) a 2:19
190. Artur Detko (POL/Sel. Polonia) a 3:38
191. Dennis van Winden (NED/Lotto NL-Jumbo) a 3:48
192. Mitchell Docker (AUS/Orica-BikeExchange) a 3:48
193. Matthew Harley Goss (AUS/One Pro Cycling) a 3:48
194. Alessandro De Marchi (ITA/BMC Racing) a 3:48
195. Jonas Koch (GER/Verva ActiveJet) a 6:32
196. Sam Bewley (NZL/Orica-BikeExchange) a 6:55
197. Svein Tuft (CAN/Orica-BikeExchange) a 6:55
198. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/Sky Team) a 7:58

Retirado: Marek Rutkiewicz (POL/Sel. Polonia)


Clasificación general:

1. Fernando Gaviria (COL/Etixx-Quick Step) - 6:20:24
2. Davide Martinelli (ITA/Etixx-Quick Step) a 0:06
3. Caleb Ewan (AUS/Orica-BikeExchange) a 0:08
4. Diego Ulissi (ITA/Lampre-Merida) a 0:14
5. Moreno Hofland (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:16
6. Nikias Arndt (GER/Giant-Alpecin) a 0:16
7. Niccolo Bonifazio (ITA/Trek-Segafredo) a 0:16
8. Lorenzo Manzin (FRA/FDJ) a 0:16
9. Michal Kwiatkowski (POL/Sky Team) a 0:16
10. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) a 0:16
11. Roman Maikin (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:16
12. Floris Gerfs (NED/BMC Racing) a 0:16
13. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) a 0:16
14. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 0:16
15. Pawel Franczak (POL/Verva ActiveJet) a 0:16
16. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/MOVISTAR) a 0:16
17. Kamil Zielinski (POL/Sel. Polonia) a 0:16
18. Chris Opie (GBR/One Pro Cycling) a 0:16
19. Heinrich Haussler (AUS/IAM Cycling) a 0:16
20. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) a 0:16
21. Leopold König (CZE/Sky Team) a 0:16
22. Juraj Sagan (SVK/Tinkoff) a 0:16
23. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 0:16
24. Bob Jungels (LUX/Etixx-Quick Step) a 0:16
25. Zdenek Stybar (CZE/Etixx-Quick Step) a 0:16
26. Tim Wellens (BEL/Lotto-Soudal) a 0:16
27. Dario Cataldo (ITA/Astana) a 0:16
28. Nikolas Maes (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:16
29. Andrey Zeits (KAZ/Astana) a 0:16
30. Jonathan Restrepo (COL/Katusha) a 0:16
31. Simon Clarke (AUS/Cannondale-Drapac) a 0:16
32. Michal Golas (POL/Sky Team) a 0:16
33. Laurens De Plus (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:16
34. JORDI SIMÓN (ESP/Verva ActiveJet) a 0:16
35. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) a 0:16
36. Youcef Reguigui (ALG/Dimension Data) a 0:16
37. Pieter Serry (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:16
38. Jens Keukeleire (BEL/Orica-BikeExchange) a 0:16
39. Simon Yates (GBR/Orica-BikeExchange) a 0:22
40. Jaroslaw Marycz (POL/CCC Sprandi) a 0:23
41. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) a 0:25
42. Koen de Kort (NED/Giant-Alpecin) a 0:25
43. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) a 0:25
44. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 0:25
45. Jasper de Buyst (BEL/Lotto-Soudal) a 0:25
46. Bart De Clercq (BEL/Lotto-Soudal) a 0:25
47. Ben Hermans (BEL/BMC Racing) a 0:25
48. Dion Smith (NZL/One Pro Cycling) a 0:25
49. Jesper Hansen (DEN/Tinkoff) a 0:25
50. Michal Paluta (POL/CCC Sprandi) a 0:25
51. Jack Haig (AUS/Orica-BikeExchange) a 0:25
52. Victor Campenaerts (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 0:25
53. Alberto Bettiol (ITA/Cannondale-Drapac) a 0:25
54. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Soudal) a 0:25
55. Stefan Denifl (AUT/IAM Cycling) a 0:25
56. Karol Domagalski (POL/One Pro Cycling) a 0:25
57. Rigoberto Urán (COL/Cannondale-Drapac) a 0:25
58. Pawel Cieslik (POL/Verva ActiveJet) a 0:25
59. JACQUES WILLEM JANSE VAN RENSBURG (RSA/Dimension Data) a 0:25
60. André Cardoso (POR/Cannondale-Drapac) a 0:25
61. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 0:25
62. Manuele Mori (ITA/Lampre-Merida) a 0:25
63. Davide Formolo (ITA/Cannondale-Drapac) a 0:25
64. Loic Vliegen (BEL/BMC Racing) a 0:25
65. Koen Bouwman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:25
66. Matej Mohoric (SLO/Lampre-Merida) a 0:25
67. Peter Velits (SVK/BMC Racing) a 0:25
68. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek-Segafredo) a 0:25
69. Fumeaux Jonathan (SUI/IAM Cycling) a 0:25
70. Sébastien Minard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:25
71. Nicolas Roche (IRL/Sky Team) a 0:25
72. Fabio Felline (ITA/Trek-Segafredo) a 0:25
73. Boy van Poppel (NED/Trek-Segafredo) a 0:25
74. Sergey Lagutin (RUS/Katusha) a 0:25
75. Lukasz Wisniowski (POL/Etixx-Quick Step) a 0:25
76. Eros Capecchi (ITA/Astana) a 0:25
77. Lawrence Warbasse (USA/IAM Cycling) a 0:25
78. Karel Hník (CZE/Verva ActiveJet) a 0:25
79. Kristian Sbaragli (ITA/Dimension Data) a 0:25
80. Julien Berard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:25
81. Andrea Guardini (ITA/Astana) a 0:25
82. Lorenzo Rota (ITA/Bardiani CSF) a 0:25
83. Sergey Firsanov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:25
84. Maciej Paterski (POL/CCC Sprandi) a 0:25
85. Max Walscheid (GER/Giant-Alpecin) a 0:25
86. Gatis Smukulis (LAT/Astana) a 0:25
87. Aleksandr Kolobnev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:25
88. Felix Grossschartner (AUT/CCC Sprandi) a 0:25
89. François Bidard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:25
90. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:25
91. Davide Villella (ITA/Cannondale-Drapac) a 0:25
92. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/CCC Sprandi) a 0:25
93. Pavel Brutt (RUS/Tinkoff) a 0:25
94. Kanstantsin Siutsou (BLR/Dimension Data) a 0:25
95. Toms Skujins (LAT/Cannondale-Drapac) a 0:25
96. Primoz Roglic (SLO/Lotto NL-Jumbo) a 0:25
97. Piotr Konwa (POL/Sel. Polonia) a 0:25
98. Giovanni Visconti (ITA/MOVISTAR) a 0:25
99. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) a 0:25
100. Ignatas Konovalovas (LTU/FDJ) a 0:25
101. Michael Woods (CAN/Cannondale-Drapac) a 0:25
102. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 0:25
103. Sergey Nikolaev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:25
104. Ryder Hesjedal (CAN/Trek-Segafredo) a 0:25
105. Simone Petilli (ITA/Lampre-Merida) a 0:25
106. Peter Kennaugh (GBR/Sky Team) a 0:25
107. Yanto Barker (GBR/One Pro Cycling) a 0:25
108. Alexey Vermeulen (USA/Lotto NL-Jumbo) a 0:25
109. Andrey Amador (CRC/MOVISTAR) a 0:25
110. Yuri Trofimov (RUS/Tinkoff) a 0:25
111. Kenny Elissonde (FRA/FDJ) a 0:25
112. Enrico Battaglin (ITA/Lotto NL-Jumbo) a 0:25
113. RAFAEL VALLS (ESP/Lotto-Soudal) a 0:25
114. Salvatore Puccio (ITA/Sky Team) a 0:25
115. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 0:25
116. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff) a 0:25
117. James Oram (NZL/One Pro Cycling) a 0:25
118. Peter Williams (GBR/One Pro Cycling) a 0:25
119. JAVIER MEGIAS (ESP/Novo Nordisk) a 0:25
120. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) a 0:25
121. Stijn Devolder (BEL/Trek-Segafredo) a 0:25
122. OMAR FRAILE (ESP/Dimension Data) a 0:25
123. Dariusz Batek (POL/Sel. Polonia) a 0:25
124. Rein Taaramae (EST/Katusha) a 0:25
125. Andrey Solomennikov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:25
126. Yoann Offredo (FRA/FDJ) a 0:25
127. Mirco Maestri (ITA/Bardiani CSF) a 0:49
128. Mateusz Taciak (POL/CCC Sprandi) a 0:50
129. Matvey Mamykin (RUS/Katusha) a 0:55
130. Nico Denz (GER/AG2R-La Mondiale) a 1:01
131. Branislau Samoilau (BLR/CCC Sprandi) a 1:01
132. Lukasz Bodnar (POL/Verva ActiveJet) a 1:01
133. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 1:06
134. Marc Fournier (FRA/FDJ) a 1:07
135. Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ/Astana) a 1:07
136. Igor Boev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 1:11
137. Eugenio Alafaci (ITA/Trek-Segafredo) a 1:11
138. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 1:11
139. Charles Planet (FRA/Novo Nordisk) a 1:11
140. Rory Sutherland (AUS/MOVISTAR) a 1:11
141. Daniele Bennati (ITA/Tinkoff) a 1:11
142. Gracjan Szelag (POL/Sel. Polonia) a 1:11
143. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff) a 1:11
144. Stephen Clancy (IRL/Novo Nordisk) a 1:11
145. JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Tinkoff) a 1:11
146. Blel Kadri (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:11
147. Andrea Peron (ITA/Novo Nordisk) a 1:11
148. Manuel Quinziato (ITA/BMC Racing) a 1:11
149. Kévin Reza (FRA/FDJ) a 1:13
150. Alessandro Tonelli (ITA/Bardiani CSF) a 1:21
151. Artem Ovechkin (RUS/Gazprom-RusVelo) a 1:26
152. Valerio Agnoli (ITA/Astana) a 1:32
153. Aleksejs Saramotins (LAT/IAM Cycling) a 1:33
154. DAVID LOZANO (ESP/Novo Nordisk) a 1:33
155. Przemyslaw Kasperkiewicz (POL/Sel. Polonia) a 1:33
156. Adrien Niyonshuti (RWA/Dimension Data) a 1:33
157. Marcin Bialoblocki (POL/One Pro Cycling) a 1:33
158. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Alpecin) a 1:33
159. Martijn Verschoor (NED/Novo Nordisk) a 1:33
160. Zico Waeytens (BEL/Giant-Alpecin) a 1:41
161. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 1:44
162. Kamil Gradek (POL/Verva ActiveJet) a 1:58
163. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) a 1:58
164. Bert De Backer (BEL/Giant-Alpecin) a 2:00
165. Lukasz Owsian (POL/CCC Sprandi) a 2:01
166. Matthew Brammeier (IRL/Dimension Data) a 2:02
167. Songezo Jim (RSA/Dimension Data) a 2:02
168. Adam Stachowiak (POL/Verva ActiveJet) a 2:02
169. Marcel Aregger (SUI/IAM Cycling) a 2:02
170. Matteo Montaguti (ITA/AG2R-La Mondiale) a 2:14
171. Roger Kluge (GER/IAM Cycling) a 2:19
172. Christopher Williams (AUS/Novo Nordisk) a 2:28
173. Johan Le Bon (FRA/FDJ) a 2:29
174. Thomas Leezer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 2:30
175. Matteo Pelucchi (ITA/IAM Cycling) a 2:31
176. Tom Stamsnijder (NED/Giant-Alpecin) a 2:33
177. Elia Viviani (ITA/Sky Team) a 2:39
178. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) a 2:40
179. Sander Armee (BEL/Lotto-Soudal) a 2:44
180. Luka Mezgec (SLO/Orica-BikeExchange) a 3:02
181. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/Lampre-Merida) a 3:19
182. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) a 3:21
183. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 3:27
184. Szymon Rekita (POL/Sel. Polonia) a 3:31
185. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 3:33
186. Louis Vervaeke (BEL/Lotto-Soudal) a 3:48
187. Ivan Savitskiy (RUS/Gazprom-RusVelo) a 3:55
188. Artur Detko (POL/Sel. Polonia) a 4:02
189. Mitchell Docker (AUS/Orica-BikeExchange) a 4:13
190. Matthew Harley Goss (AUS/One Pro Cycling) a 4:13
191. Murilo Antonio Fischer (BRA/FDJ) a 4:22
192. Dennis van Winden (NED/Lotto NL-Jumbo) a 5:56
193. Marco Coledan (ITA/Trek-Segafredo) a 6:17
194. Jonas Koch (GER/Verva ActiveJet) a 6:50
195. Alessandro De Marchi (ITA/BMC Racing) a 7:38
196. Svein Tuft (CAN/Orica-BikeExchange) a 9:42
197. Sam Bewley (NZL/Orica-BikeExchange) a 13:37
198. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/Sky Team) a 14:22

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk X-Sauce Limpiador Marcha Bedelalsa Porra Clásicas de Primavera
Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas





Buscar en EsCiclismo