Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Zéfal
Mountain Bike






6 de diciembre de 2016



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 14/07/2016.

Vuelta a Polonia: Clasificaciones completas tras la tercera etapa


Vuelta a Polonia: Clasificaciones completas tras la tercera etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la tercera etapa de la Vuelta a Polonia 2016, una jornada de 240 kilómetros disputada entre las localidades de Zawiercie y Nowy Sacz, donde terminó imponiéndose el ciclista italiano Nicollo Bonifazio (Trek-Segrafredo).

El colombiano Fernando Gaviria (Etixx-Quick Step) se mantuvo al frente de la clasificación general individual de la ronda polaca.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Niccolo Bonifazio (ITA/Trek-Segafredo) - 5:46:12
2. Moreno Hofland (NED/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
3. Luka Mezgec (SLO/Orica-BikeExchange) - m.t.
4. Heinrich Haussler (AUS/IAM Cycling) - m.t.
5. Roman Maikin (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
6. Kristian Sbaragli (ITA/Dimension Data) - m.t.
7. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) - m.t.
8. Loic Vliegen (BEL/BMC Racing) - m.t.
9. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
10. Koen de Kort (NED/Giant-Alpecin) - m.t.
11. Alberto Bettiol (ITA/Cannondale-Drapac) - m.t.
12. JORDI SIMÓN (ESP/Verva ActiveJet) - m.t.
13. Dion Smith (NZL/One Pro Cycling) - m.t.
14. Fernando Gaviria (COL/Etixx-Quick Step) - m.t.
15. Floris Gerfs (NED/BMC Racing) - m.t.
16. Lorenzo Manzin (FRA/FDJ) - m.t.
17. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) - m.t.
18. Karol Domagalski (POL/One Pro Cycling) - m.t.
19. Michal Kwiatkowski (POL/Sky Team) - m.t.
20. Yoann Offredo (FRA/FDJ) - m.t.
21. Manuele Mori (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
22. Kamil Zielinski (POL/Sel. Polonia) - m.t.
23. Diego Ulissi (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
24. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) - m.t.
25. Jonathan Restrepo (COL/Katusha) - m.t.
26. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
27. Felix Grossschartner (AUT/CCC Sprandi) - m.t.
28. Sergey Lagutin (RUS/Katusha) - m.t.
29. Jack Haig (AUS/Orica-BikeExchange) - m.t.
30. Juraj Sagan (SVK/Tinkoff) - m.t.
31. Simon Clarke (AUS/Cannondale-Drapac) - m.t.
32. Jesper Hansen (DEN/Tinkoff) - m.t.
33. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/MOVISTAR) - m.t.
34. Andrey Zeits (KAZ/Astana) - m.t.
35. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) - m.t.
36. Rigoberto Urán (COL/Cannondale-Drapac) - m.t.
37. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
38. Dario Cataldo (ITA/Astana) - m.t.
39. Koen Bouwman (NED/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
40. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
41. Pawel Cieslik (POL/Verva ActiveJet) - m.t.
42. Lawrence Warbasse (USA/IAM Cycling) - m.t.
43. Leopold König (CZE/Sky Team) - m.t.
44. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
45. Victor Campenaerts (BEL/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
46. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) - m.t.
47. Ben Hermans (BEL/BMC Racing) - m.t.
48. Kenny Elissonde (FRA/FDJ) - m.t.
49. Daniele Bennati (ITA/Tinkoff) - m.t.
50. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
51. Mirco Maestri (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
52. Zdenek Stybar (CZE/Etixx-Quick Step) - m.t.
53. Rein Taaramae (EST/Katusha) - m.t.
54. Bob Jungels (LUX/Etixx-Quick Step) - m.t.
55. Bart De Clercq (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
56. Nicolas Roche (IRL/Sky Team) - m.t.
57. Lukasz Wisniowski (POL/Etixx-Quick Step) - m.t.
58. Kanstantsin Siutsou (BLR/Dimension Data) - m.t.
59. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/CCC Sprandi) - m.t.
60. Laurens De Plus (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
61. Simon Spilak (SLO/Katusha) - m.t.
62. Michal Paluta (POL/CCC Sprandi) - m.t.
63. Davide Villella (ITA/Cannondale-Drapac) - m.t.
64. Primoz Roglic (SLO/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
65. Manuel Quinziato (ITA/BMC Racing) - m.t.
66. Aleksandr Kolobnev (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
67. Fabio Felline (ITA/Trek-Segafredo) - m.t.
68. Tim Wellens (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
69. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Alpecin) - m.t.
70. Ignatas Konovalovas (LTU/FDJ) - m.t.
71. Sébastien Minard (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
72. André Cardoso (POR/Cannondale-Drapac) - m.t.
73. Simon Yates (GBR/Orica-BikeExchange) - m.t.
74. Fumeaux Jonathan (SUI/IAM Cycling) - m.t.
75. Eros Capecchi (ITA/Astana) - m.t.
76. François Bidard (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
77. Jaroslaw Marycz (POL/CCC Sprandi) - m.t.
78. Andrey Amador (CRC/MOVISTAR) - m.t.
79. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) - m.t.
80. Giovanni Visconti (ITA/MOVISTAR) - m.t.
81. Salvatore Puccio (ITA/Sky Team) - m.t.
82. Pavel Brutt (RUS/Tinkoff) - m.t.
83. Jens Keukeleire (BEL/Orica-BikeExchange) - m.t.
84. Maciej Paterski (POL/CCC Sprandi) - m.t.
85. Sergey Firsanov (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
86. Davide Formolo (ITA/Cannondale-Drapac) - m.t.
87. James Oram (NZL/One Pro Cycling) - m.t.
88. Stefan Denifl (AUT/IAM Cycling) - m.t.
89. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek-Segafredo) - m.t.
90. Lukasz Owsian (POL/CCC Sprandi) - m.t.
91. JAVIER MEGIAS (ESP/Novo Nordisk) - m.t.
92. Lorenzo Rota (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
93. Karel Hník (CZE/Verva ActiveJet) - m.t.
94. JACQUES WILLEM JANSE VAN RENSBURG (RSA/Dimension Data) - m.t.
95. Peter Kennaugh (GBR/Sky Team) - m.t.
96. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) - m.t.
97. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) - m.t.
98. Pieter Serry (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
99. Adam Stachowiak (POL/Verva ActiveJet) - m.t.
100. Peter Velits (SVK/BMC Racing) - m.t.
101. Caleb Ewan (AUS/Orica-BikeExchange) - m.t.
102. Roger Kluge (GER/IAM Cycling) a 0:20
103. Dennis van Winden (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:22
104. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 0:25
105. Nikolas Maes (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:29
106. Toms Skujins (LAT/Cannondale-Drapac) a 0:33
107. Thomas Leezer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:36
108. Johan Le Bon (FRA/FDJ) a 0:54
109. Julien Berard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:01
110. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff) a 1:01
111. Artem Ovechkin (RUS/Gazprom-RusVelo) a 1:01
112. Enrico Battaglin (ITA/Lotto NL-Jumbo) a 1:01
113. Rory Sutherland (AUS/MOVISTAR) a 1:21
114. Simone Petilli (ITA/Lampre-Merida) a 1:21
115. Matvey Mamykin (RUS/Katusha) a 1:51
116. Yuri Trofimov (RUS/Tinkoff) a 1:51
117. Andrey Solomennikov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 1:51
118. Branislau Samoilau (BLR/CCC Sprandi) a 1:51
119. Michal Golas (POL/Sky Team) a 1:51
120. Louis Vervaeke (BEL/Lotto-Soudal) a 2:14
121. OMAR FRAILE (ESP/Dimension Data) a 3:48
122. Kévin Reza (FRA/FDJ) a 4:15
123. Svein Tuft (CAN/Orica-BikeExchange) a 4:35
124. Alessandro De Marchi (ITA/BMC Racing) a 4:35
125. Szymon Rekita (POL/Sel. Polonia) a 7:55
126. Gracjan Szelag (POL/Sel. Polonia) a 7:55
127. Przemyslaw Kasperkiewicz (POL/Sel. Polonia) a 7:55
128. Piotr Konwa (POL/Sel. Polonia) a 7:55
129. Peter Williams (GBR/One Pro Cycling) a 7:55
130. Blel Kadri (FRA/AG2R-La Mondiale) a 7:55
131. Pawel Franczak (POL/Verva ActiveJet) a 7:55
132. Igor Boev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 7:55
133. Artur Detko (POL/Sel. Polonia) a 7:55
134. Alexey Vermeulen (USA/Lotto NL-Jumbo) a 7:55
135. Marcin Bialoblocki (POL/One Pro Cycling) a 7:55
136. Bert De Backer (BEL/Giant-Alpecin) a 7:55
137. Matej Mohoric (SLO/Lampre-Merida) a 7:55
138. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 7:55
139. Nikias Arndt (GER/Giant-Alpecin) a 7:55
140. Eugenio Alafaci (ITA/Trek-Segafredo) a 7:55
141. Mateusz Taciak (POL/CCC Sprandi) a 7:55
142. Elia Viviani (ITA/Sky Team) a 7:55
143. Stijn Devolder (BEL/Trek-Segafredo) a 7:55
144. Adrien Niyonshuti (RWA/Dimension Data) a 7:55
145. Gatis Smukulis (LAT/Astana) a 7:55
146. Marcel Aregger (SUI/IAM Cycling) a 7:55
147. Murilo Antonio Fischer (BRA/FDJ) a 7:55
148. Jonas Koch (GER/Verva ActiveJet) a 7:55
149. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 7:55
150. Jasper de Buyst (BEL/Lotto-Soudal) a 7:55
151. Yanto Barker (GBR/One Pro Cycling) a 7:55
152. Ryder Hesjedal (CAN/Trek-Segafredo) a 7:55
153. Sam Bewley (NZL/Orica-BikeExchange) a 7:55
154. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff) a 7:55
155. Kamil Gradek (POL/Verva ActiveJet) a 7:55
156. Alessandro Tonelli (ITA/Bardiani CSF) a 9:14
157. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 9:14
158. Tom Stamsnijder (NED/Giant-Alpecin) a 9:14
159. Nico Denz (GER/AG2R-La Mondiale) a 9:14
160. Davide Martinelli (ITA/Etixx-Quick Step) a 9:14
161. Songezo Jim (RSA/Dimension Data) a 9:14
162. Sergey Nikolaev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 9:14
163. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) a 9:14
164. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) a 9:14
165. Zico Waeytens (BEL/Giant-Alpecin) a 9:14
166. Marco Coledan (ITA/Trek-Segafredo) a 10:02
167. Charles Planet (FRA/Novo Nordisk) a 10:02
168. Valerio Agnoli (ITA/Astana) a 10:02
169. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 10:02
170. Max Walscheid (GER/Giant-Alpecin) a 10:02
171. Dariusz Batek (POL/Sel. Polonia) a 10:02
172. Mitchell Docker (AUS/Orica-BikeExchange) a 10:02
173. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/Lampre-Merida) a 10:02
174. Boy van Poppel (NED/Trek-Segafredo) a 10:02
175. Matteo Pelucchi (ITA/IAM Cycling) a 10:02
176. Matthew Harley Goss (AUS/One Pro Cycling) a 10:02
177. Michael Woods (CAN/Cannondale-Drapac) a 10:02
178. Chris Opie (GBR/One Pro Cycling) a 10:02
179. Matteo Montaguti (ITA/AG2R-La Mondiale) a 10:02
180. Matthew Brammeier (IRL/Dimension Data) a 10:02
181. Youcef Reguigui (ALG/Dimension Data) a 10:02
182. Sander Armee (BEL/Lotto-Soudal) a 10:02
183. Stephen Clancy (IRL/Novo Nordisk) a 12:22
184. Christopher Williams (AUS/Novo Nordisk) a 12:22
185. Martijn Verschoor (NED/Novo Nordisk) a 12:22
186. Andrea Peron (ITA/Novo Nordisk) a 12:22
187. Andrea Guardini (ITA/Astana) a 12:22
188. Marc Fournier (FRA/FDJ) a 12:22
189. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 12:22
190. Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ/Astana) a 12:22
191. DAVID LOZANO (ESP/Novo Nordisk) a 12:22
192. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) a 12:22
193. Lukasz Bodnar (POL/Verva ActiveJet) a 12:22

Retirado: JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Tinkoff) -
Retirado: BEÑAT INTXAUSTI (ESP/Sky Team) -
Retirado: RAFAEL VALLS (ESP/Lotto-Soudal) -
Retirado: Aleksejs Saramotins (LAT/IAM Cycling) -
Retirado: Ivan Savitskiy (RUS/Gazprom-RusVelo) -


Clasificación general:

1. Fernando Gaviria (COL/Etixx-Quick Step) - 12:06:36
2. Niccolo Bonifazio (ITA/Trek-Segafredo) a 0:06
3. Caleb Ewan (AUS/Orica-BikeExchange) a 0:08
4. Moreno Hofland (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:10
5. Diego Ulissi (ITA/Lampre-Merida) a 0:14
6. Roman Maikin (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:16
7. Lorenzo Manzin (FRA/FDJ) a 0:16
8. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 0:16
9. Heinrich Haussler (AUS/IAM Cycling) a 0:16
10. Michal Kwiatkowski (POL/Sky Team) a 0:16
11. Floris Gerfs (NED/BMC Racing) a 0:16
12. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) a 0:16
13. Kamil Zielinski (POL/Sel. Polonia) a 0:16
14. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/MOVISTAR) a 0:16
15. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) a 0:16
16. Juraj Sagan (SVK/Tinkoff) a 0:16
17. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 0:16
18. Leopold König (CZE/Sky Team) a 0:16
19. Jonathan Restrepo (COL/Katusha) a 0:16
20. JORDI SIMÓN (ESP/Verva ActiveJet) a 0:16
21. Simon Clarke (AUS/Cannondale-Drapac) a 0:16
22. Dario Cataldo (ITA/Astana) a 0:16
23. Zdenek Stybar (CZE/Etixx-Quick Step) a 0:16
24. Bob Jungels (LUX/Etixx-Quick Step) a 0:16
25. Andrey Zeits (KAZ/Astana) a 0:16
26. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) a 0:16
27. Tim Wellens (BEL/Lotto-Soudal) a 0:16
28. Laurens De Plus (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:16
29. Jens Keukeleire (BEL/Orica-BikeExchange) a 0:16
30. Pieter Serry (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:16
31. Simon Yates (GBR/Orica-BikeExchange) a 0:22
32. Jaroslaw Marycz (POL/CCC Sprandi) a 0:23
33. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) a 0:25
34. Koen de Kort (NED/Giant-Alpecin) a 0:25
35. Dion Smith (NZL/One Pro Cycling) a 0:25
36. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 0:25
37. Alberto Bettiol (ITA/Cannondale-Drapac) a 0:25
38. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) a 0:25
39. Jesper Hansen (DEN/Tinkoff) a 0:25
40. Jack Haig (AUS/Orica-BikeExchange) a 0:25
41. Ben Hermans (BEL/BMC Racing) a 0:25
42. Bart De Clercq (BEL/Lotto-Soudal) a 0:25
43. Loic Vliegen (BEL/BMC Racing) a 0:25
44. Karol Domagalski (POL/One Pro Cycling) a 0:25
45. Victor Campenaerts (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 0:25
46. Manuele Mori (ITA/Lampre-Merida) a 0:25
47. Michal Paluta (POL/CCC Sprandi) a 0:25
48. Rigoberto Urán (COL/Cannondale-Drapac) a 0:25
49. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Soudal) a 0:25
50. Pawel Cieslik (POL/Verva ActiveJet) a 0:25
51. Kristian Sbaragli (ITA/Dimension Data) a 0:25
52. Koen Bouwman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:25
53. Sergey Lagutin (RUS/Katusha) a 0:25
54. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 0:25
55. André Cardoso (POR/Cannondale-Drapac) a 0:25
56. Stefan Denifl (AUT/IAM Cycling) a 0:25
57. Felix Grossschartner (AUT/CCC Sprandi) a 0:25
58. Lawrence Warbasse (USA/IAM Cycling) a 0:25
59. Nicolas Roche (IRL/Sky Team) a 0:25
60. Lukasz Wisniowski (POL/Etixx-Quick Step) a 0:25
61. Sébastien Minard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:25
62. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:25
63. Fumeaux Jonathan (SUI/IAM Cycling) a 0:25
64. Davide Formolo (ITA/Cannondale-Drapac) a 0:25
65. Fabio Felline (ITA/Trek-Segafredo) a 0:25
66. JACQUES WILLEM JANSE VAN RENSBURG (RSA/Dimension Data) a 0:25
67. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek-Segafredo) a 0:25
68. Eros Capecchi (ITA/Astana) a 0:25
69. Aleksandr Kolobnev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:25
70. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/CCC Sprandi) a 0:25
71. Peter Velits (SVK/BMC Racing) a 0:25
72. Davide Villella (ITA/Cannondale-Drapac) a 0:25
73. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) a 0:25
74. Kanstantsin Siutsou (BLR/Dimension Data) a 0:25
75. François Bidard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:25
76. Maciej Paterski (POL/CCC Sprandi) a 0:25
77. Sergey Firsanov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:25
78. Karel Hník (CZE/Verva ActiveJet) a 0:25
79. Primoz Roglic (SLO/Lotto NL-Jumbo) a 0:25
80. Lorenzo Rota (ITA/Bardiani CSF) a 0:25
81. Pavel Brutt (RUS/Tinkoff) a 0:25
82. Ignatas Konovalovas (LTU/FDJ) a 0:25
83. Kenny Elissonde (FRA/FDJ) a 0:25
84. Giovanni Visconti (ITA/MOVISTAR) a 0:25
85. Andrey Amador (CRC/MOVISTAR) a 0:25
86. Peter Kennaugh (GBR/Sky Team) a 0:25
87. Yoann Offredo (FRA/FDJ) a 0:25
88. Salvatore Puccio (ITA/Sky Team) a 0:25
89. Rein Taaramae (EST/Katusha) a 0:25
90. James Oram (NZL/One Pro Cycling) a 0:25
91. JAVIER MEGIAS (ESP/Novo Nordisk) a 0:25
92. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) a 0:25
93. Nikolas Maes (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:45
94. Mirco Maestri (ITA/Bardiani CSF) a 0:49
95. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 0:50
96. Toms Skujins (LAT/Cannondale-Drapac) a 0:58
97. Daniele Bennati (ITA/Tinkoff) a 1:11
98. Manuel Quinziato (ITA/BMC Racing) a 1:11
99. Julien Berard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:26
100. Enrico Battaglin (ITA/Lotto NL-Jumbo) a 1:26
101. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff) a 1:26
102. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Alpecin) a 1:33
103. Simone Petilli (ITA/Lampre-Merida) a 1:46
104. Lukasz Owsian (POL/CCC Sprandi) a 2:01
105. Adam Stachowiak (POL/Verva ActiveJet) a 2:02
106. Michal Golas (POL/Sky Team) a 2:07
107. Yuri Trofimov (RUS/Tinkoff) a 2:16
108. Andrey Solomennikov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 2:16
109. Artem Ovechkin (RUS/Gazprom-RusVelo) a 2:27
110. Rory Sutherland (AUS/MOVISTAR) a 2:32
111. Roger Kluge (GER/IAM Cycling) a 2:39
112. Matvey Mamykin (RUS/Katusha) a 2:46
113. Branislau Samoilau (BLR/CCC Sprandi) a 2:52
114. Luka Mezgec (SLO/Orica-BikeExchange) a 2:58
115. Thomas Leezer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 3:06
116. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) a 3:21
117. Johan Le Bon (FRA/FDJ) a 3:23
118. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 3:27
119. OMAR FRAILE (ESP/Dimension Data) a 4:13
120. Kévin Reza (FRA/FDJ) a 5:28
121. Louis Vervaeke (BEL/Lotto-Soudal) a 6:02
122. Dennis van Winden (NED/Lotto NL-Jumbo) a 6:18
123. Nikias Arndt (GER/Giant-Alpecin) a 8:11
124. Pawel Franczak (POL/Verva ActiveJet) a 8:11
125. Matej Mohoric (SLO/Lampre-Merida) a 8:18
126. Jasper de Buyst (BEL/Lotto-Soudal) a 8:20
127. Gatis Smukulis (LAT/Astana) a 8:20
128. Piotr Konwa (POL/Sel. Polonia) a 8:20
129. Alexey Vermeulen (USA/Lotto NL-Jumbo) a 8:20
130. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 8:20
131. Ryder Hesjedal (CAN/Trek-Segafredo) a 8:20
132. Yanto Barker (GBR/One Pro Cycling) a 8:20
133. Peter Williams (GBR/One Pro Cycling) a 8:20
134. Stijn Devolder (BEL/Trek-Segafredo) a 8:20
135. Mateusz Taciak (POL/CCC Sprandi) a 8:45
136. Igor Boev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 9:06
137. Eugenio Alafaci (ITA/Trek-Segafredo) a 9:06
138. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 9:06
139. Gracjan Szelag (POL/Sel. Polonia) a 9:06
140. Blel Kadri (FRA/AG2R-La Mondiale) a 9:06
141. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff) a 9:06
142. Davide Martinelli (ITA/Etixx-Quick Step) a 9:20
143. Przemyslaw Kasperkiewicz (POL/Sel. Polonia) a 9:28
144. Marcin Bialoblocki (POL/One Pro Cycling) a 9:28
145. Adrien Niyonshuti (RWA/Dimension Data) a 9:28
146. Sergey Nikolaev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 9:38
147. Kamil Gradek (POL/Verva ActiveJet) a 9:50
148. Bert De Backer (BEL/Giant-Alpecin) a 9:55
149. Marcel Aregger (SUI/IAM Cycling) a 9:57
150. Nico Denz (GER/AG2R-La Mondiale) a 10:15
151. Chris Opie (GBR/One Pro Cycling) a 10:18
152. Youcef Reguigui (ALG/Dimension Data) a 10:18
153. Boy van Poppel (NED/Trek-Segafredo) a 10:27
154. Max Walscheid (GER/Giant-Alpecin) a 10:27
155. Michael Woods (CAN/Cannondale-Drapac) a 10:27
156. Dariusz Batek (POL/Sel. Polonia) a 10:27
157. Elia Viviani (ITA/Sky Team) a 10:34
158. Alessandro Tonelli (ITA/Bardiani CSF) a 10:35
159. Zico Waeytens (BEL/Giant-Alpecin) a 10:55
160. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 11:08
161. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) a 11:12
162. Charles Planet (FRA/Novo Nordisk) a 11:13
163. Songezo Jim (RSA/Dimension Data) a 11:16
164. Szymon Rekita (POL/Sel. Polonia) a 11:26
165. Valerio Agnoli (ITA/Astana) a 11:34
166. Tom Stamsnijder (NED/Giant-Alpecin) a 11:47
167. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) a 11:54
168. Artur Detko (POL/Sel. Polonia) a 11:57
169. Matthew Brammeier (IRL/Dimension Data) a 12:04
170. Alessandro De Marchi (ITA/BMC Racing) a 12:13
171. Matteo Montaguti (ITA/AG2R-La Mondiale) a 12:16
172. Murilo Antonio Fischer (BRA/FDJ) a 12:17
173. Matteo Pelucchi (ITA/IAM Cycling) a 12:33
174. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) a 12:38
175. Sander Armee (BEL/Lotto-Soudal) a 12:46
176. Andrea Guardini (ITA/Astana) a 12:47
177. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 12:47
178. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/Lampre-Merida) a 13:21
179. Lukasz Bodnar (POL/Verva ActiveJet) a 13:23
180. Marc Fournier (FRA/FDJ) a 13:29
181. Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ/Astana) a 13:29
182. Stephen Clancy (IRL/Novo Nordisk) a 13:33
183. Andrea Peron (ITA/Novo Nordisk) a 13:33
184. DAVID LOZANO (ESP/Novo Nordisk) a 13:55
185. Martijn Verschoor (NED/Novo Nordisk) a 13:55
186. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 14:06
187. Mitchell Docker (AUS/Orica-BikeExchange) a 14:15
188. Matthew Harley Goss (AUS/One Pro Cycling) a 14:15
189. Svein Tuft (CAN/Orica-BikeExchange) a 14:17
190. Jonas Koch (GER/Verva ActiveJet) a 14:45
191. Christopher Williams (AUS/Novo Nordisk) a 14:50
192. Marco Coledan (ITA/Trek-Segafredo) a 16:19
193. Sam Bewley (NZL/Orica-BikeExchange) a 21:32

Foto: Tour de Pologne / ATCommunication

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

X-Sauce Limpiador

Campagnolo

Biomecanica

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo