Ropa Northwave
Ropa Northwave
GT






19 de febrero de 2017



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 14/07/2016.

Vuelta a Polonia: Clasificaciones completas tras la tercera etapa


Vuelta a Polonia: Clasificaciones completas tras la tercera etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la tercera etapa de la Vuelta a Polonia 2016, una jornada de 240 kilómetros disputada entre las localidades de Zawiercie y Nowy Sacz, donde terminó imponiéndose el ciclista italiano Nicollo Bonifazio (Trek-Segrafredo).

El colombiano Fernando Gaviria (Etixx-Quick Step) se mantuvo al frente de la clasificación general individual de la ronda polaca.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Niccolo Bonifazio (ITA/Trek-Segafredo) - 5:46:12
2. Moreno Hofland (NED/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
3. Luka Mezgec (SLO/Orica-BikeExchange) - m.t.
4. Heinrich Haussler (AUS/IAM Cycling) - m.t.
5. Roman Maikin (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
6. Kristian Sbaragli (ITA/Dimension Data) - m.t.
7. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) - m.t.
8. Loic Vliegen (BEL/BMC Racing) - m.t.
9. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
10. Koen de Kort (NED/Giant-Alpecin) - m.t.
11. Alberto Bettiol (ITA/Cannondale-Drapac) - m.t.
12. JORDI SIMÓN (ESP/Verva ActiveJet) - m.t.
13. Dion Smith (NZL/One Pro Cycling) - m.t.
14. Fernando Gaviria (COL/Etixx-Quick Step) - m.t.
15. Floris Gerfs (NED/BMC Racing) - m.t.
16. Lorenzo Manzin (FRA/FDJ) - m.t.
17. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) - m.t.
18. Karol Domagalski (POL/One Pro Cycling) - m.t.
19. Michal Kwiatkowski (POL/Sky Team) - m.t.
20. Yoann Offredo (FRA/FDJ) - m.t.
21. Manuele Mori (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
22. Kamil Zielinski (POL/Sel. Polonia) - m.t.
23. Diego Ulissi (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
24. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) - m.t.
25. Jonathan Restrepo (COL/Katusha) - m.t.
26. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
27. Felix Grossschartner (AUT/CCC Sprandi) - m.t.
28. Sergey Lagutin (RUS/Katusha) - m.t.
29. Jack Haig (AUS/Orica-BikeExchange) - m.t.
30. Juraj Sagan (SVK/Tinkoff) - m.t.
31. Simon Clarke (AUS/Cannondale-Drapac) - m.t.
32. Jesper Hansen (DEN/Tinkoff) - m.t.
33. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/MOVISTAR) - m.t.
34. Andrey Zeits (KAZ/Astana) - m.t.
35. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) - m.t.
36. Rigoberto Urán (COL/Cannondale-Drapac) - m.t.
37. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
38. Dario Cataldo (ITA/Astana) - m.t.
39. Koen Bouwman (NED/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
40. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
41. Pawel Cieslik (POL/Verva ActiveJet) - m.t.
42. Lawrence Warbasse (USA/IAM Cycling) - m.t.
43. Leopold König (CZE/Sky Team) - m.t.
44. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
45. Victor Campenaerts (BEL/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
46. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) - m.t.
47. Ben Hermans (BEL/BMC Racing) - m.t.
48. Kenny Elissonde (FRA/FDJ) - m.t.
49. Daniele Bennati (ITA/Tinkoff) - m.t.
50. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
51. Mirco Maestri (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
52. Zdenek Stybar (CZE/Etixx-Quick Step) - m.t.
53. Rein Taaramae (EST/Katusha) - m.t.
54. Bob Jungels (LUX/Etixx-Quick Step) - m.t.
55. Bart De Clercq (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
56. Nicolas Roche (IRL/Sky Team) - m.t.
57. Lukasz Wisniowski (POL/Etixx-Quick Step) - m.t.
58. Kanstantsin Siutsou (BLR/Dimension Data) - m.t.
59. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/CCC Sprandi) - m.t.
60. Laurens De Plus (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
61. Simon Spilak (SLO/Katusha) - m.t.
62. Michal Paluta (POL/CCC Sprandi) - m.t.
63. Davide Villella (ITA/Cannondale-Drapac) - m.t.
64. Primoz Roglic (SLO/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
65. Manuel Quinziato (ITA/BMC Racing) - m.t.
66. Aleksandr Kolobnev (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
67. Fabio Felline (ITA/Trek-Segafredo) - m.t.
68. Tim Wellens (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
69. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Alpecin) - m.t.
70. Ignatas Konovalovas (LTU/FDJ) - m.t.
71. Sébastien Minard (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
72. André Cardoso (POR/Cannondale-Drapac) - m.t.
73. Simon Yates (GBR/Orica-BikeExchange) - m.t.
74. Fumeaux Jonathan (SUI/IAM Cycling) - m.t.
75. Eros Capecchi (ITA/Astana) - m.t.
76. François Bidard (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
77. Jaroslaw Marycz (POL/CCC Sprandi) - m.t.
78. Andrey Amador (CRC/MOVISTAR) - m.t.
79. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) - m.t.
80. Giovanni Visconti (ITA/MOVISTAR) - m.t.
81. Salvatore Puccio (ITA/Sky Team) - m.t.
82. Pavel Brutt (RUS/Tinkoff) - m.t.
83. Jens Keukeleire (BEL/Orica-BikeExchange) - m.t.
84. Maciej Paterski (POL/CCC Sprandi) - m.t.
85. Sergey Firsanov (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
86. Davide Formolo (ITA/Cannondale-Drapac) - m.t.
87. James Oram (NZL/One Pro Cycling) - m.t.
88. Stefan Denifl (AUT/IAM Cycling) - m.t.
89. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek-Segafredo) - m.t.
90. Lukasz Owsian (POL/CCC Sprandi) - m.t.
91. JAVIER MEGIAS (ESP/Novo Nordisk) - m.t.
92. Lorenzo Rota (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
93. Karel Hník (CZE/Verva ActiveJet) - m.t.
94. JACQUES WILLEM JANSE VAN RENSBURG (RSA/Dimension Data) - m.t.
95. Peter Kennaugh (GBR/Sky Team) - m.t.
96. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) - m.t.
97. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) - m.t.
98. Pieter Serry (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
99. Adam Stachowiak (POL/Verva ActiveJet) - m.t.
100. Peter Velits (SVK/BMC Racing) - m.t.
101. Caleb Ewan (AUS/Orica-BikeExchange) - m.t.
102. Roger Kluge (GER/IAM Cycling) a 0:20
103. Dennis van Winden (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:22
104. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 0:25
105. Nikolas Maes (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:29
106. Toms Skujins (LAT/Cannondale-Drapac) a 0:33
107. Thomas Leezer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:36
108. Johan Le Bon (FRA/FDJ) a 0:54
109. Julien Berard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:01
110. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff) a 1:01
111. Artem Ovechkin (RUS/Gazprom-RusVelo) a 1:01
112. Enrico Battaglin (ITA/Lotto NL-Jumbo) a 1:01
113. Rory Sutherland (AUS/MOVISTAR) a 1:21
114. Simone Petilli (ITA/Lampre-Merida) a 1:21
115. Matvey Mamykin (RUS/Katusha) a 1:51
116. Yuri Trofimov (RUS/Tinkoff) a 1:51
117. Andrey Solomennikov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 1:51
118. Branislau Samoilau (BLR/CCC Sprandi) a 1:51
119. Michal Golas (POL/Sky Team) a 1:51
120. Louis Vervaeke (BEL/Lotto-Soudal) a 2:14
121. OMAR FRAILE (ESP/Dimension Data) a 3:48
122. Kévin Reza (FRA/FDJ) a 4:15
123. Svein Tuft (CAN/Orica-BikeExchange) a 4:35
124. Alessandro De Marchi (ITA/BMC Racing) a 4:35
125. Szymon Rekita (POL/Sel. Polonia) a 7:55
126. Gracjan Szelag (POL/Sel. Polonia) a 7:55
127. Przemyslaw Kasperkiewicz (POL/Sel. Polonia) a 7:55
128. Piotr Konwa (POL/Sel. Polonia) a 7:55
129. Peter Williams (GBR/One Pro Cycling) a 7:55
130. Blel Kadri (FRA/AG2R-La Mondiale) a 7:55
131. Pawel Franczak (POL/Verva ActiveJet) a 7:55
132. Igor Boev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 7:55
133. Artur Detko (POL/Sel. Polonia) a 7:55
134. Alexey Vermeulen (USA/Lotto NL-Jumbo) a 7:55
135. Marcin Bialoblocki (POL/One Pro Cycling) a 7:55
136. Bert De Backer (BEL/Giant-Alpecin) a 7:55
137. Matej Mohoric (SLO/Lampre-Merida) a 7:55
138. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 7:55
139. Nikias Arndt (GER/Giant-Alpecin) a 7:55
140. Eugenio Alafaci (ITA/Trek-Segafredo) a 7:55
141. Mateusz Taciak (POL/CCC Sprandi) a 7:55
142. Elia Viviani (ITA/Sky Team) a 7:55
143. Stijn Devolder (BEL/Trek-Segafredo) a 7:55
144. Adrien Niyonshuti (RWA/Dimension Data) a 7:55
145. Gatis Smukulis (LAT/Astana) a 7:55
146. Marcel Aregger (SUI/IAM Cycling) a 7:55
147. Murilo Antonio Fischer (BRA/FDJ) a 7:55
148. Jonas Koch (GER/Verva ActiveJet) a 7:55
149. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 7:55
150. Jasper de Buyst (BEL/Lotto-Soudal) a 7:55
151. Yanto Barker (GBR/One Pro Cycling) a 7:55
152. Ryder Hesjedal (CAN/Trek-Segafredo) a 7:55
153. Sam Bewley (NZL/Orica-BikeExchange) a 7:55
154. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff) a 7:55
155. Kamil Gradek (POL/Verva ActiveJet) a 7:55
156. Alessandro Tonelli (ITA/Bardiani CSF) a 9:14
157. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 9:14
158. Tom Stamsnijder (NED/Giant-Alpecin) a 9:14
159. Nico Denz (GER/AG2R-La Mondiale) a 9:14
160. Davide Martinelli (ITA/Etixx-Quick Step) a 9:14
161. Songezo Jim (RSA/Dimension Data) a 9:14
162. Sergey Nikolaev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 9:14
163. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) a 9:14
164. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) a 9:14
165. Zico Waeytens (BEL/Giant-Alpecin) a 9:14
166. Marco Coledan (ITA/Trek-Segafredo) a 10:02
167. Charles Planet (FRA/Novo Nordisk) a 10:02
168. Valerio Agnoli (ITA/Astana) a 10:02
169. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 10:02
170. Max Walscheid (GER/Giant-Alpecin) a 10:02
171. Dariusz Batek (POL/Sel. Polonia) a 10:02
172. Mitchell Docker (AUS/Orica-BikeExchange) a 10:02
173. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/Lampre-Merida) a 10:02
174. Boy van Poppel (NED/Trek-Segafredo) a 10:02
175. Matteo Pelucchi (ITA/IAM Cycling) a 10:02
176. Matthew Harley Goss (AUS/One Pro Cycling) a 10:02
177. Michael Woods (CAN/Cannondale-Drapac) a 10:02
178. Chris Opie (GBR/One Pro Cycling) a 10:02
179. Matteo Montaguti (ITA/AG2R-La Mondiale) a 10:02
180. Matthew Brammeier (IRL/Dimension Data) a 10:02
181. Youcef Reguigui (ALG/Dimension Data) a 10:02
182. Sander Armee (BEL/Lotto-Soudal) a 10:02
183. Stephen Clancy (IRL/Novo Nordisk) a 12:22
184. Christopher Williams (AUS/Novo Nordisk) a 12:22
185. Martijn Verschoor (NED/Novo Nordisk) a 12:22
186. Andrea Peron (ITA/Novo Nordisk) a 12:22
187. Andrea Guardini (ITA/Astana) a 12:22
188. Marc Fournier (FRA/FDJ) a 12:22
189. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 12:22
190. Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ/Astana) a 12:22
191. DAVID LOZANO (ESP/Novo Nordisk) a 12:22
192. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) a 12:22
193. Lukasz Bodnar (POL/Verva ActiveJet) a 12:22

Retirado: JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Tinkoff) -
Retirado: BEÑAT INTXAUSTI (ESP/Sky Team) -
Retirado: RAFAEL VALLS (ESP/Lotto-Soudal) -
Retirado: Aleksejs Saramotins (LAT/IAM Cycling) -
Retirado: Ivan Savitskiy (RUS/Gazprom-RusVelo) -


Clasificación general:

1. Fernando Gaviria (COL/Etixx-Quick Step) - 12:06:36
2. Niccolo Bonifazio (ITA/Trek-Segafredo) a 0:06
3. Caleb Ewan (AUS/Orica-BikeExchange) a 0:08
4. Moreno Hofland (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:10
5. Diego Ulissi (ITA/Lampre-Merida) a 0:14
6. Roman Maikin (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:16
7. Lorenzo Manzin (FRA/FDJ) a 0:16
8. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 0:16
9. Heinrich Haussler (AUS/IAM Cycling) a 0:16
10. Michal Kwiatkowski (POL/Sky Team) a 0:16
11. Floris Gerfs (NED/BMC Racing) a 0:16
12. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) a 0:16
13. Kamil Zielinski (POL/Sel. Polonia) a 0:16
14. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/MOVISTAR) a 0:16
15. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) a 0:16
16. Juraj Sagan (SVK/Tinkoff) a 0:16
17. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 0:16
18. Leopold König (CZE/Sky Team) a 0:16
19. Jonathan Restrepo (COL/Katusha) a 0:16
20. JORDI SIMÓN (ESP/Verva ActiveJet) a 0:16
21. Simon Clarke (AUS/Cannondale-Drapac) a 0:16
22. Dario Cataldo (ITA/Astana) a 0:16
23. Zdenek Stybar (CZE/Etixx-Quick Step) a 0:16
24. Bob Jungels (LUX/Etixx-Quick Step) a 0:16
25. Andrey Zeits (KAZ/Astana) a 0:16
26. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) a 0:16
27. Tim Wellens (BEL/Lotto-Soudal) a 0:16
28. Laurens De Plus (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:16
29. Jens Keukeleire (BEL/Orica-BikeExchange) a 0:16
30. Pieter Serry (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:16
31. Simon Yates (GBR/Orica-BikeExchange) a 0:22
32. Jaroslaw Marycz (POL/CCC Sprandi) a 0:23
33. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) a 0:25
34. Koen de Kort (NED/Giant-Alpecin) a 0:25
35. Dion Smith (NZL/One Pro Cycling) a 0:25
36. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 0:25
37. Alberto Bettiol (ITA/Cannondale-Drapac) a 0:25
38. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) a 0:25
39. Jesper Hansen (DEN/Tinkoff) a 0:25
40. Jack Haig (AUS/Orica-BikeExchange) a 0:25
41. Ben Hermans (BEL/BMC Racing) a 0:25
42. Bart De Clercq (BEL/Lotto-Soudal) a 0:25
43. Loic Vliegen (BEL/BMC Racing) a 0:25
44. Karol Domagalski (POL/One Pro Cycling) a 0:25
45. Victor Campenaerts (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 0:25
46. Manuele Mori (ITA/Lampre-Merida) a 0:25
47. Michal Paluta (POL/CCC Sprandi) a 0:25
48. Rigoberto Urán (COL/Cannondale-Drapac) a 0:25
49. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Soudal) a 0:25
50. Pawel Cieslik (POL/Verva ActiveJet) a 0:25
51. Kristian Sbaragli (ITA/Dimension Data) a 0:25
52. Koen Bouwman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:25
53. Sergey Lagutin (RUS/Katusha) a 0:25
54. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 0:25
55. André Cardoso (POR/Cannondale-Drapac) a 0:25
56. Stefan Denifl (AUT/IAM Cycling) a 0:25
57. Felix Grossschartner (AUT/CCC Sprandi) a 0:25
58. Lawrence Warbasse (USA/IAM Cycling) a 0:25
59. Nicolas Roche (IRL/Sky Team) a 0:25
60. Lukasz Wisniowski (POL/Etixx-Quick Step) a 0:25
61. Sébastien Minard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:25
62. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:25
63. Fumeaux Jonathan (SUI/IAM Cycling) a 0:25
64. Davide Formolo (ITA/Cannondale-Drapac) a 0:25
65. Fabio Felline (ITA/Trek-Segafredo) a 0:25
66. JACQUES WILLEM JANSE VAN RENSBURG (RSA/Dimension Data) a 0:25
67. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek-Segafredo) a 0:25
68. Eros Capecchi (ITA/Astana) a 0:25
69. Aleksandr Kolobnev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:25
70. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/CCC Sprandi) a 0:25
71. Peter Velits (SVK/BMC Racing) a 0:25
72. Davide Villella (ITA/Cannondale-Drapac) a 0:25
73. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) a 0:25
74. Kanstantsin Siutsou (BLR/Dimension Data) a 0:25
75. François Bidard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:25
76. Maciej Paterski (POL/CCC Sprandi) a 0:25
77. Sergey Firsanov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:25
78. Karel Hník (CZE/Verva ActiveJet) a 0:25
79. Primoz Roglic (SLO/Lotto NL-Jumbo) a 0:25
80. Lorenzo Rota (ITA/Bardiani CSF) a 0:25
81. Pavel Brutt (RUS/Tinkoff) a 0:25
82. Ignatas Konovalovas (LTU/FDJ) a 0:25
83. Kenny Elissonde (FRA/FDJ) a 0:25
84. Giovanni Visconti (ITA/MOVISTAR) a 0:25
85. Andrey Amador (CRC/MOVISTAR) a 0:25
86. Peter Kennaugh (GBR/Sky Team) a 0:25
87. Yoann Offredo (FRA/FDJ) a 0:25
88. Salvatore Puccio (ITA/Sky Team) a 0:25
89. Rein Taaramae (EST/Katusha) a 0:25
90. James Oram (NZL/One Pro Cycling) a 0:25
91. JAVIER MEGIAS (ESP/Novo Nordisk) a 0:25
92. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) a 0:25
93. Nikolas Maes (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:45
94. Mirco Maestri (ITA/Bardiani CSF) a 0:49
95. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 0:50
96. Toms Skujins (LAT/Cannondale-Drapac) a 0:58
97. Daniele Bennati (ITA/Tinkoff) a 1:11
98. Manuel Quinziato (ITA/BMC Racing) a 1:11
99. Julien Berard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:26
100. Enrico Battaglin (ITA/Lotto NL-Jumbo) a 1:26
101. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff) a 1:26
102. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Alpecin) a 1:33
103. Simone Petilli (ITA/Lampre-Merida) a 1:46
104. Lukasz Owsian (POL/CCC Sprandi) a 2:01
105. Adam Stachowiak (POL/Verva ActiveJet) a 2:02
106. Michal Golas (POL/Sky Team) a 2:07
107. Yuri Trofimov (RUS/Tinkoff) a 2:16
108. Andrey Solomennikov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 2:16
109. Artem Ovechkin (RUS/Gazprom-RusVelo) a 2:27
110. Rory Sutherland (AUS/MOVISTAR) a 2:32
111. Roger Kluge (GER/IAM Cycling) a 2:39
112. Matvey Mamykin (RUS/Katusha) a 2:46
113. Branislau Samoilau (BLR/CCC Sprandi) a 2:52
114. Luka Mezgec (SLO/Orica-BikeExchange) a 2:58
115. Thomas Leezer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 3:06
116. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) a 3:21
117. Johan Le Bon (FRA/FDJ) a 3:23
118. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 3:27
119. OMAR FRAILE (ESP/Dimension Data) a 4:13
120. Kévin Reza (FRA/FDJ) a 5:28
121. Louis Vervaeke (BEL/Lotto-Soudal) a 6:02
122. Dennis van Winden (NED/Lotto NL-Jumbo) a 6:18
123. Nikias Arndt (GER/Giant-Alpecin) a 8:11
124. Pawel Franczak (POL/Verva ActiveJet) a 8:11
125. Matej Mohoric (SLO/Lampre-Merida) a 8:18
126. Jasper de Buyst (BEL/Lotto-Soudal) a 8:20
127. Gatis Smukulis (LAT/Astana) a 8:20
128. Piotr Konwa (POL/Sel. Polonia) a 8:20
129. Alexey Vermeulen (USA/Lotto NL-Jumbo) a 8:20
130. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 8:20
131. Ryder Hesjedal (CAN/Trek-Segafredo) a 8:20
132. Yanto Barker (GBR/One Pro Cycling) a 8:20
133. Peter Williams (GBR/One Pro Cycling) a 8:20
134. Stijn Devolder (BEL/Trek-Segafredo) a 8:20
135. Mateusz Taciak (POL/CCC Sprandi) a 8:45
136. Igor Boev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 9:06
137. Eugenio Alafaci (ITA/Trek-Segafredo) a 9:06
138. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 9:06
139. Gracjan Szelag (POL/Sel. Polonia) a 9:06
140. Blel Kadri (FRA/AG2R-La Mondiale) a 9:06
141. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff) a 9:06
142. Davide Martinelli (ITA/Etixx-Quick Step) a 9:20
143. Przemyslaw Kasperkiewicz (POL/Sel. Polonia) a 9:28
144. Marcin Bialoblocki (POL/One Pro Cycling) a 9:28
145. Adrien Niyonshuti (RWA/Dimension Data) a 9:28
146. Sergey Nikolaev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 9:38
147. Kamil Gradek (POL/Verva ActiveJet) a 9:50
148. Bert De Backer (BEL/Giant-Alpecin) a 9:55
149. Marcel Aregger (SUI/IAM Cycling) a 9:57
150. Nico Denz (GER/AG2R-La Mondiale) a 10:15
151. Chris Opie (GBR/One Pro Cycling) a 10:18
152. Youcef Reguigui (ALG/Dimension Data) a 10:18
153. Boy van Poppel (NED/Trek-Segafredo) a 10:27
154. Max Walscheid (GER/Giant-Alpecin) a 10:27
155. Michael Woods (CAN/Cannondale-Drapac) a 10:27
156. Dariusz Batek (POL/Sel. Polonia) a 10:27
157. Elia Viviani (ITA/Sky Team) a 10:34
158. Alessandro Tonelli (ITA/Bardiani CSF) a 10:35
159. Zico Waeytens (BEL/Giant-Alpecin) a 10:55
160. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 11:08
161. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) a 11:12
162. Charles Planet (FRA/Novo Nordisk) a 11:13
163. Songezo Jim (RSA/Dimension Data) a 11:16
164. Szymon Rekita (POL/Sel. Polonia) a 11:26
165. Valerio Agnoli (ITA/Astana) a 11:34
166. Tom Stamsnijder (NED/Giant-Alpecin) a 11:47
167. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) a 11:54
168. Artur Detko (POL/Sel. Polonia) a 11:57
169. Matthew Brammeier (IRL/Dimension Data) a 12:04
170. Alessandro De Marchi (ITA/BMC Racing) a 12:13
171. Matteo Montaguti (ITA/AG2R-La Mondiale) a 12:16
172. Murilo Antonio Fischer (BRA/FDJ) a 12:17
173. Matteo Pelucchi (ITA/IAM Cycling) a 12:33
174. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) a 12:38
175. Sander Armee (BEL/Lotto-Soudal) a 12:46
176. Andrea Guardini (ITA/Astana) a 12:47
177. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 12:47
178. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/Lampre-Merida) a 13:21
179. Lukasz Bodnar (POL/Verva ActiveJet) a 13:23
180. Marc Fournier (FRA/FDJ) a 13:29
181. Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ/Astana) a 13:29
182. Stephen Clancy (IRL/Novo Nordisk) a 13:33
183. Andrea Peron (ITA/Novo Nordisk) a 13:33
184. DAVID LOZANO (ESP/Novo Nordisk) a 13:55
185. Martijn Verschoor (NED/Novo Nordisk) a 13:55
186. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 14:06
187. Mitchell Docker (AUS/Orica-BikeExchange) a 14:15
188. Matthew Harley Goss (AUS/One Pro Cycling) a 14:15
189. Svein Tuft (CAN/Orica-BikeExchange) a 14:17
190. Jonas Koch (GER/Verva ActiveJet) a 14:45
191. Christopher Williams (AUS/Novo Nordisk) a 14:50
192. Marco Coledan (ITA/Trek-Segafredo) a 16:19
193. Sam Bewley (NZL/Orica-BikeExchange) a 21:32

Foto: Tour de Pologne / ATCommunication

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

BKOOL

Porra Clásicas de Primavera

Marcha Bedelalsa

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas





Buscar en EsCiclismo