Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






3 de diciembre de 2016


MET

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 15/07/2016.

Vuelta a Polonia: Clasificaciones completas tras la cuarta etapa


Vuelta a Polonia: Clasificaciones completas tras la cuarta etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la cuarta etapa de la Vuelta a Polonia 2016, una jornada de 218 kilómetros disputada entre las localidades de Nowy Sacz y Rzeszów, donde volvió a imponerse el ciclista colombiano Fernando Gaviria (Etixx-Quick Step).

Gaviria se mantuvo además al frente de la clasificación general individual de la ronda polaca.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Fernando Gaviria (COL/Etixx-Quick Step) - 5:12:56
2. Luka Mezgec (SLO/Orica-BikeExchange) - m.t.
3. Michal Kwiatkowski (POL/Sky Team) - m.t.
4. Heinrich Haussler (AUS/IAM Cycling) - m.t.
5. Boy van Poppel (NED/Trek-Segafredo) - m.t.
6. Zico Waeytens (BEL/Giant-Alpecin) - m.t.
7. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
8. Enrico Battaglin (ITA/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
9. Kristian Sbaragli (ITA/Dimension Data) - m.t.
10. Kévin Reza (FRA/FDJ) - m.t.
11. Alberto Bettiol (ITA/Cannondale-Drapac) - m.t.
12. Dion Smith (NZL/One Pro Cycling) - m.t.
13. JORDI SIMÓN (ESP/Verva ActiveJet) - m.t.
14. Roman Maikin (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
15. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
16. Daniele Bennati (ITA/Tinkoff) - m.t.
17. Matej Mohoric (SLO/Lampre-Merida) - m.t.
18. Yoann Offredo (FRA/FDJ) - m.t.
19. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) - m.t.
20. Kamil Zielinski (POL/Sel. Polonia) - m.t.
21. Karol Domagalski (POL/One Pro Cycling) - m.t.
22. Koen de Kort (NED/Giant-Alpecin) - m.t.
23. Floris Gerfs (NED/BMC Racing) - m.t.
24. Diego Ulissi (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
25. Bob Jungels (LUX/Etixx-Quick Step) - m.t.
26. Loic Vliegen (BEL/BMC Racing) - m.t.
27. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) - m.t.
28. Victor Campenaerts (BEL/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
29. Nikolas Maes (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
30. Simon Clarke (AUS/Cannondale-Drapac) - m.t.
31. Dario Cataldo (ITA/Astana) - m.t.
32. Nicolas Roche (IRL/Sky Team) - m.t.
33. Jens Keukeleire (BEL/Orica-BikeExchange) - m.t.
34. Pawel Cieslik (POL/Verva ActiveJet) - m.t.
35. Maciej Paterski (POL/CCC Sprandi) - m.t.
36. Rigoberto Urán (COL/Cannondale-Drapac) - m.t.
37. Mirco Maestri (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
38. Andrey Zeits (KAZ/Astana) - m.t.
39. Lawrence Warbasse (USA/IAM Cycling) - m.t.
40. Jack Haig (AUS/Orica-BikeExchange) - m.t.
41. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/MOVISTAR) - m.t.
42. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
43. Sergey Lagutin (RUS/Katusha) - m.t.
44. Ben Hermans (BEL/BMC Racing) - m.t.
45. Bart De Clercq (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
46. Rein Taaramae (EST/Katusha) - m.t.
47. Tim Wellens (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
48. Karel Hník (CZE/Verva ActiveJet) - m.t.
49. Aleksandr Kolobnev (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
50. Kenny Elissonde (FRA/FDJ) - m.t.
51. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
52. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) - m.t.
53. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) - m.t.
54. Zdenek Stybar (CZE/Etixx-Quick Step) - m.t.
55. Laurens De Plus (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
56. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
57. Fabio Felline (ITA/Trek-Segafredo) - m.t.
58. Michal Golas (POL/Sky Team) - m.t.
59. André Cardoso (POR/Cannondale-Drapac) - m.t.
60. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
61. Jesper Hansen (DEN/Tinkoff) - m.t.
62. Giovanni Visconti (ITA/MOVISTAR) - m.t.
63. Kanstantsin Siutsou (BLR/Dimension Data) - m.t.
64. Andrey Amador (CRC/MOVISTAR) - m.t.
65. Leopold König (CZE/Sky Team) - m.t.
66. Jonathan Restrepo (COL/Katusha) - m.t.
67. Simon Spilak (SLO/Katusha) - m.t.
68. Primoz Roglic (SLO/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
69. François Bidard (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
70. Salvatore Puccio (ITA/Sky Team) - m.t.
71. Lorenzo Manzin (FRA/FDJ) - m.t.
72. James Oram (NZL/One Pro Cycling) - m.t.
73. Julien Berard (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
74. Pavel Brutt (RUS/Tinkoff) - m.t.
75. Manuele Mori (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
76. JAVIER MEGIAS (ESP/Novo Nordisk) - m.t.
77. Simone Petilli (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
78. Sébastien Minard (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
79. Andrey Solomennikov (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
80. Lukasz Wisniowski (POL/Etixx-Quick Step) - m.t.
81. Davide Formolo (ITA/Cannondale-Drapac) - m.t.
82. Stefan Denifl (AUT/IAM Cycling) - m.t.
83. Eros Capecchi (ITA/Astana) - m.t.
84. Felix Grossschartner (AUT/CCC Sprandi) - m.t.
85. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/CCC Sprandi) - m.t.
86. Nico Denz (GER/AG2R-La Mondiale) - m.t.
87. Simon Yates (GBR/Orica-BikeExchange) - m.t.
88. Sergey Firsanov (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
89. Lorenzo Rota (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
90. Peter Kennaugh (GBR/Sky Team) - m.t.
91. Sergey Nikolaev (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
92. Ignatas Konovalovas (LTU/FDJ) - m.t.
93. Yuri Trofimov (RUS/Tinkoff) - m.t.
94. Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ/Astana) - m.t.
95. Jonas Koch (GER/Verva ActiveJet) - m.t.
96. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) - m.t.
97. Manuel Quinziato (ITA/BMC Racing) - m.t.
98. Davide Villella (ITA/Cannondale-Drapac) - m.t.
99. JACQUES WILLEM JANSE VAN RENSBURG (RSA/Dimension Data) - m.t.
100. Lukasz Owsian (POL/CCC Sprandi) - m.t.
101. Fumeaux Jonathan (SUI/IAM Cycling) - m.t.
102. Pieter Serry (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
103. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) - m.t.
104. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff) - m.t.
105. Artur Detko (POL/Sel. Polonia) - m.t.
106. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) - m.t.
107. Peter Velits (SVK/BMC Racing) - m.t.
108. Matvey Mamykin (RUS/Katusha) - m.t.
109. Davide Martinelli (ITA/Etixx-Quick Step) - m.t.
110. Mateusz Taciak (POL/CCC Sprandi) - m.t.
111. Adrien Niyonshuti (RWA/Dimension Data) a 0:21
112. Rory Sutherland (AUS/MOVISTAR) a 0:30
113. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 0:30
114. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) a 0:40
115. Igor Boev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:43
116. Johan Le Bon (FRA/FDJ) a 0:56
117. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) a 1:14
118. OMAR FRAILE (ESP/Dimension Data) a 2:38
119. Alessandro Tonelli (ITA/Bardiani CSF) a 3:02
120. Jaroslaw Marycz (POL/CCC Sprandi) a 3:02
121. Alessandro De Marchi (ITA/BMC Racing) a 4:53
122. Toms Skujins (LAT/Cannondale-Drapac) a 5:13
123. Artem Ovechkin (RUS/Gazprom-RusVelo) a 6:10
124. Przemyslaw Kasperkiewicz (POL/Sel. Polonia) a 12:52
125. Moreno Hofland (NED/Lotto NL-Jumbo) a 12:52
126. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek-Segafredo) a 12:52
127. Bert De Backer (BEL/Giant-Alpecin) a 12:52
128. Marcel Aregger (SUI/IAM Cycling) a 12:52
129. Alexey Vermeulen (USA/Lotto NL-Jumbo) a 12:52
130. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Alpecin) a 12:52
131. Gracjan Szelag (POL/Sel. Polonia) a 12:52
132. Szymon Rekita (POL/Sel. Polonia) a 12:52
133. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 12:52
134. Peter Williams (GBR/One Pro Cycling) a 12:52
135. Elia Viviani (ITA/Sky Team) a 12:52
136. Juraj Sagan (SVK/Tinkoff) a 12:52
137. Michal Paluta (POL/CCC Sprandi) a 12:52
138. Branislau Samoilau (BLR/CCC Sprandi) a 12:52
139. Yanto Barker (GBR/One Pro Cycling) a 12:52
140. Adam Stachowiak (POL/Verva ActiveJet) a 12:52
141. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 12:52
142. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) a 12:52
143. Gatis Smukulis (LAT/Astana) a 12:52
144. Dennis van Winden (NED/Lotto NL-Jumbo) a 12:52
145. Songezo Jim (RSA/Dimension Data) a 12:52
146. Piotr Konwa (POL/Sel. Polonia) a 12:52
147. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff) a 12:52
148. Sam Bewley (NZL/Orica-BikeExchange) a 12:57
149. Murilo Antonio Fischer (BRA/FDJ) a 12:57
150. Nikias Arndt (GER/Giant-Alpecin) a 12:57
151. Marco Coledan (ITA/Trek-Segafredo) a 17:38
152. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 17:38
153. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) a 17:38
154. Max Walscheid (GER/Giant-Alpecin) a 17:38
155. Valerio Agnoli (ITA/Astana) a 17:38
156. Stijn Devolder (BEL/Trek-Segafredo) a 17:38
157. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/Lampre-Merida) a 17:38
158. Niccolo Bonifazio (ITA/Trek-Segafredo) a 17:38
159. Dariusz Batek (POL/Sel. Polonia) a 17:38
160. Christopher Williams (AUS/Novo Nordisk) a 17:38
161. Martijn Verschoor (NED/Novo Nordisk) a 17:38
162. Tom Stamsnijder (NED/Giant-Alpecin) a 17:38
163. Marc Fournier (FRA/FDJ) a 17:38
164. Eugenio Alafaci (ITA/Trek-Segafredo) a 17:38
165. Jasper de Buyst (BEL/Lotto-Soudal) a 17:38
166. Matteo Pelucchi (ITA/IAM Cycling) a 17:38
167. Andrea Guardini (ITA/Astana) a 17:38
168. Pawel Franczak (POL/Verva ActiveJet) a 17:38
169. DAVID LOZANO (ESP/Novo Nordisk) a 17:38
170. Charles Planet (FRA/Novo Nordisk) a 17:38
171. Kamil Gradek (POL/Verva ActiveJet) a 17:38
172. Sander Armee (BEL/Lotto-Soudal) a 17:38
173. Marcin Bialoblocki (POL/One Pro Cycling) a 17:38
174. Chris Opie (GBR/One Pro Cycling) a 17:38
175. Koen Bouwman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 17:38
176. Stephen Clancy (IRL/Novo Nordisk) a 17:38
177. Thomas Leezer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 17:38
178. Louis Vervaeke (BEL/Lotto-Soudal) a 17:38
179. Matthew Brammeier (IRL/Dimension Data) a 17:38
180. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 17:38
181. Matthew Harley Goss (AUS/One Pro Cycling) a 17:38
182. Mitchell Docker (AUS/Orica-BikeExchange) a 17:38
183. Ryder Hesjedal (CAN/Trek-Segafredo) a 17:38
184. Svein Tuft (CAN/Orica-BikeExchange) a 17:38
185. Michael Woods (CAN/Cannondale-Drapac) a 17:38
186. Caleb Ewan (AUS/Orica-BikeExchange) a 19:38

Retirado: Youcef Reguigui (ALG/Dimension Data) -
Retirado: Blel Kadri (FRA/AG2R-La Mondiale) -
Retirado: Matteo Montaguti (ITA/AG2R-La Mondiale) -
Retirado: Roger Kluge (GER/IAM Cycling) -
Retirado: Lukasz Bodnar (POL/Verva ActiveJet) -
Retirado: Andrea Peron (ITA/Novo Nordisk) -
No salió: Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) -


Clasificación general:

1. Fernando Gaviria (COL/Etixx-Quick Step) - 17:19:22
2. Michal Kwiatkowski (POL/Sky Team) a 0:19
3. Diego Ulissi (ITA/Lampre-Merida) a 0:22
4. Tim Wellens (BEL/Lotto-Soudal) a 0:25
5. Heinrich Haussler (AUS/IAM Cycling) a 0:26
6. Roman Maikin (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:26
7. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 0:26
8. Floris Gerfs (NED/BMC Racing) a 0:26
9. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) a 0:26
10. Kamil Zielinski (POL/Sel. Polonia) a 0:26
11. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) a 0:26
12. Lorenzo Manzin (FRA/FDJ) a 0:26
13. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/MOVISTAR) a 0:26
14. JORDI SIMÓN (ESP/Verva ActiveJet) a 0:26
15. Bob Jungels (LUX/Etixx-Quick Step) a 0:26
16. Simon Clarke (AUS/Cannondale-Drapac) a 0:26
17. Dario Cataldo (ITA/Astana) a 0:26
18. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 0:26
19. Andrey Zeits (KAZ/Astana) a 0:26
20. Leopold König (CZE/Sky Team) a 0:26
21. Zdenek Stybar (CZE/Etixx-Quick Step) a 0:26
22. Jonathan Restrepo (COL/Katusha) a 0:26
23. Laurens De Plus (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:26
24. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) a 0:26
25. Jens Keukeleire (BEL/Orica-BikeExchange) a 0:26
26. Pieter Serry (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:26
27. Simon Yates (GBR/Orica-BikeExchange) a 0:32
28. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) a 0:35
29. Koen de Kort (NED/Giant-Alpecin) a 0:35
30. Dion Smith (NZL/One Pro Cycling) a 0:35
31. Alberto Bettiol (ITA/Cannondale-Drapac) a 0:35
32. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 0:35
33. Karol Domagalski (POL/One Pro Cycling) a 0:35
34. Jack Haig (AUS/Orica-BikeExchange) a 0:35
35. Loic Vliegen (BEL/BMC Racing) a 0:35
36. Victor Campenaerts (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 0:35
37. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) a 0:35
38. Ben Hermans (BEL/BMC Racing) a 0:35
39. Kristian Sbaragli (ITA/Dimension Data) a 0:35
40. Bart De Clercq (BEL/Lotto-Soudal) a 0:35
41. Jesper Hansen (DEN/Tinkoff) a 0:35
42. Rigoberto Urán (COL/Cannondale-Drapac) a 0:35
43. Pawel Cieslik (POL/Verva ActiveJet) a 0:35
44. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Soudal) a 0:35
45. Manuele Mori (ITA/Lampre-Merida) a 0:35
46. Sergey Lagutin (RUS/Katusha) a 0:35
47. Nicolas Roche (IRL/Sky Team) a 0:35
48. Lawrence Warbasse (USA/IAM Cycling) a 0:35
49. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 0:35
50. André Cardoso (POR/Cannondale-Drapac) a 0:35
51. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:35
52. Fabio Felline (ITA/Trek-Segafredo) a 0:35
53. Stefan Denifl (AUT/IAM Cycling) a 0:35
54. Felix Grossschartner (AUT/CCC Sprandi) a 0:35
55. Maciej Paterski (POL/CCC Sprandi) a 0:35
56. Aleksandr Kolobnev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:35
57. Sébastien Minard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:35
58. Lukasz Wisniowski (POL/Etixx-Quick Step) a 0:35
59. Davide Formolo (ITA/Cannondale-Drapac) a 0:35
60. Karel Hník (CZE/Verva ActiveJet) a 0:35
61. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) a 0:35
62. Kanstantsin Siutsou (BLR/Dimension Data) a 0:35
63. Eros Capecchi (ITA/Astana) a 0:35
64. Fumeaux Jonathan (SUI/IAM Cycling) a 0:35
65. JACQUES WILLEM JANSE VAN RENSBURG (RSA/Dimension Data) a 0:35
66. François Bidard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:35
67. Kenny Elissonde (FRA/FDJ) a 0:35
68. Primoz Roglic (SLO/Lotto NL-Jumbo) a 0:35
69. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/CCC Sprandi) a 0:35
70. Yoann Offredo (FRA/FDJ) a 0:35
71. Pavel Brutt (RUS/Tinkoff) a 0:35
72. Davide Villella (ITA/Cannondale-Drapac) a 0:35
73. Sergey Firsanov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:35
74. Giovanni Visconti (ITA/MOVISTAR) a 0:35
75. Peter Velits (SVK/BMC Racing) a 0:35
76. Lorenzo Rota (ITA/Bardiani CSF) a 0:35
77. Andrey Amador (CRC/MOVISTAR) a 0:35
78. Ignatas Konovalovas (LTU/FDJ) a 0:35
79. Rein Taaramae (EST/Katusha) a 0:35
80. Salvatore Puccio (ITA/Sky Team) a 0:35
81. Peter Kennaugh (GBR/Sky Team) a 0:35
82. James Oram (NZL/One Pro Cycling) a 0:35
83. JAVIER MEGIAS (ESP/Novo Nordisk) a 0:35
84. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) a 0:35
85. Nikolas Maes (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:55
86. Mirco Maestri (ITA/Bardiani CSF) a 0:59
87. Daniele Bennati (ITA/Tinkoff) a 1:21
88. Manuel Quinziato (ITA/BMC Racing) a 1:21
89. Julien Berard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:36
90. Enrico Battaglin (ITA/Lotto NL-Jumbo) a 1:36
91. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff) a 1:36
92. Simone Petilli (ITA/Lampre-Merida) a 1:56
93. Lukasz Owsian (POL/CCC Sprandi) a 2:11
94. Michal Golas (POL/Sky Team) a 2:17
95. Yuri Trofimov (RUS/Tinkoff) a 2:26
96. Andrey Solomennikov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 2:26
97. Matvey Mamykin (RUS/Katusha) a 2:56
98. Luka Mezgec (SLO/Orica-BikeExchange) a 3:02
99. Rory Sutherland (AUS/MOVISTAR) a 3:12
100. Jaroslaw Marycz (POL/CCC Sprandi) a 3:35
101. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 3:37
102. Johan Le Bon (FRA/FDJ) a 4:29
103. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) a 4:45
104. Kévin Reza (FRA/FDJ) a 5:38
105. Toms Skujins (LAT/Cannondale-Drapac) a 6:21
106. OMAR FRAILE (ESP/Dimension Data) a 7:01
107. Matej Mohoric (SLO/Lampre-Merida) a 8:28
108. Artem Ovechkin (RUS/Gazprom-RusVelo) a 8:47
109. Mateusz Taciak (POL/CCC Sprandi) a 8:55
110. Davide Martinelli (ITA/Etixx-Quick Step) a 9:30
111. Sergey Nikolaev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 9:48
112. Igor Boev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 9:59
113. Adrien Niyonshuti (RWA/Dimension Data) a 9:59
114. Nico Denz (GER/AG2R-La Mondiale) a 10:25
115. Boy van Poppel (NED/Trek-Segafredo) a 10:37
116. Zico Waeytens (BEL/Giant-Alpecin) a 11:05
117. Artur Detko (POL/Sel. Polonia) a 12:07
118. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) a 12:44
119. Moreno Hofland (NED/Lotto NL-Jumbo) a 13:12
120. Juraj Sagan (SVK/Tinkoff) a 13:18
121. Michal Paluta (POL/CCC Sprandi) a 13:27
122. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek-Segafredo) a 13:27
123. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 13:27
124. Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ/Astana) a 13:39
125. Alessandro Tonelli (ITA/Bardiani CSF) a 13:47
126. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 13:52
127. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Alpecin) a 14:35
128. Jonas Koch (GER/Verva ActiveJet) a 14:55
129. Adam Stachowiak (POL/Verva ActiveJet) a 15:04
130. Branislau Samoilau (BLR/CCC Sprandi) a 15:54
131. Alessandro De Marchi (ITA/BMC Racing) a 17:16
132. Niccolo Bonifazio (ITA/Trek-Segafredo) a 17:54
133. Koen Bouwman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 18:13
134. Dennis van Winden (NED/Lotto NL-Jumbo) a 19:20
135. Caleb Ewan (AUS/Orica-BikeExchange) a 19:56
136. Thomas Leezer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 20:54
137. Nikias Arndt (GER/Giant-Alpecin) a 21:18
138. Gatis Smukulis (LAT/Astana) a 21:22
139. Piotr Konwa (POL/Sel. Polonia) a 21:22
140. Alexey Vermeulen (USA/Lotto NL-Jumbo) a 21:22
141. Yanto Barker (GBR/One Pro Cycling) a 21:22
142. Peter Williams (GBR/One Pro Cycling) a 21:22
143. Gracjan Szelag (POL/Sel. Polonia) a 22:08
144. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 22:08
145. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff) a 22:08
146. Przemyslaw Kasperkiewicz (POL/Sel. Polonia) a 22:30
147. Bert De Backer (BEL/Giant-Alpecin) a 22:57
148. Marcel Aregger (SUI/IAM Cycling) a 22:59
149. Elia Viviani (ITA/Sky Team) a 23:36
150. Louis Vervaeke (BEL/Lotto-Soudal) a 23:50
151. Songezo Jim (RSA/Dimension Data) a 24:18
152. Szymon Rekita (POL/Sel. Polonia) a 24:28
153. Murilo Antonio Fischer (BRA/FDJ) a 25:24
154. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) a 25:40
155. Pawel Franczak (POL/Verva ActiveJet) a 25:59
156. Jasper de Buyst (BEL/Lotto-Soudal) a 26:08
157. Ryder Hesjedal (CAN/Trek-Segafredo) a 26:08
158. Stijn Devolder (BEL/Trek-Segafredo) a 26:08
159. Eugenio Alafaci (ITA/Trek-Segafredo) a 26:54
160. Marcin Bialoblocki (POL/One Pro Cycling) a 27:16
161. Kamil Gradek (POL/Verva ActiveJet) a 27:38
162. Chris Opie (GBR/One Pro Cycling) a 28:06
163. Max Walscheid (GER/Giant-Alpecin) a 28:15
164. Michael Woods (CAN/Cannondale-Drapac) a 28:15
165. Dariusz Batek (POL/Sel. Polonia) a 28:15
166. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 28:56
167. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) a 29:00
168. Charles Planet (FRA/Novo Nordisk) a 29:01
169. Valerio Agnoli (ITA/Astana) a 29:22
170. Tom Stamsnijder (NED/Giant-Alpecin) a 29:35
171. Matthew Brammeier (IRL/Dimension Data) a 29:52
172. Matteo Pelucchi (ITA/IAM Cycling) a 30:21
173. Sander Armee (BEL/Lotto-Soudal) a 30:34
174. Andrea Guardini (ITA/Astana) a 30:35
175. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/Lampre-Merida) a 31:09
176. Marc Fournier (FRA/FDJ) a 31:17
177. Stephen Clancy (IRL/Novo Nordisk) a 31:21
178. DAVID LOZANO (ESP/Novo Nordisk) a 31:43
179. Martijn Verschoor (NED/Novo Nordisk) a 31:43
180. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 31:54
181. Mitchell Docker (AUS/Orica-BikeExchange) a 32:03
182. Matthew Harley Goss (AUS/One Pro Cycling) a 32:03
183. Svein Tuft (CAN/Orica-BikeExchange) a 32:05
184. Christopher Williams (AUS/Novo Nordisk) a 32:38
185. Marco Coledan (ITA/Trek-Segafredo) a 34:07
186. Sam Bewley (NZL/Orica-BikeExchange) a 34:39

Foto: Tour de Pologne / ATComunication

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

Bicionline

Campagnolo

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

04 de diciembre de 2016

III Desafio Iberostar Costa Adeje

III Desafio Iberostar Costa Adeje

04 de diciembre de 2016

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo