Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






10 de diciembre de 2016


GT

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 26/07/2016.

Vuelta a Portugal: Orden de salida completo del prólogo contrarreloj


Vuelta a Portugal: Orden de salida completo del prólogo contrarreloj

Éste es el orden de salida completo de la etapa prólogo contrarreloj que dará el pistoletazo de salida de la 78ª edición de la Vuelta a Portugal, ronda por etapas de categoría 2.1 del calendario UCI Europe Tour que se disputa en tierras lusas del 27 de julio al 7 de agosto de 2016.

El primer corredor en tomar la salida será el francés Clement Penven (Armee de Terre), que lo hará a las 15:03 horas -hora local-, mientras que el español Gustavo Veloso (W52-FC Porto), vencedor de la pasada edición, será el último en salir y lo hará a las 17:25 h.


Orden de salida completo:

15:03:00 - Clement Penven (Armee de Terre)
15:04:00 - Galym Akhmetov Astana City
15:05:00 - Diego Mancipe (Boyaca Raza de Campeones)
15:06:00 - Pello Olaberria (Euskadi-Murias)
15:07:00 - Till Drobisch (Christina Jewelry)
15:08:00 - Vasilii Neustroev (Lokosphinkx)
15:09:00 - Valentin Baillifard (Roth)
15:10:00 - Antonio Piedra (Funvic / Soul Cycles)
15:11:00 - Mirko Selvaggi Androni Giocattoli / Sidermec
15:12:00 - Timothy Roe Drapac Professional Cycling
15:13:00 - Josu Zabala (Caja Rural-Seguros RGA)
15:14:00 - Samuel Magalhães (Louletano / Hospital de Loulé)
15:15:00 - David Livramento (Sporting / Tavira)
15:16:00 - Nuno Meireles (LA Aluminios / Antarte)
15:17:00 - Ricardo Vale (Rádio Popular / Boavista)
15:18:00 - Nuno Almeida (Efapel)
15:19:00 - Joaquim Silva (W52 / FC Porto)
15:20:00 - Stephane Poulhies (Armee de Terre)
15:21:00 - Sergey Luchshenko Astana City
15:22:00 - Isaac Rabat (Inteja-MMR)
15:23:00 - Ivan Bothia (Boyaca Raza de Campeones)
15:24:00 - Oscar Rodriguez (Euskadi-Murias)
15:25:00 - Georg Loef (Christina Jewelry)
15:26:00 - Artem Samolenkov (Lokosphinkx)
15:27:00 - Nico Brungger (Roth)
15:28:00 - Pablo Urtasun (Funvic / Soul Cycles)
15:29:00 - Daniele Ratto Androni Giocattoli / Sidermec
15:30:00 - Gavin Mannion Drapac Professional Cycling
15:31:00 - Francisco Aramendia (Caja Rural-Seguros RGA)
15:32:00 - Micael Isidoro (Louletano / Hospital de Loulé)
15:33:00 - Valter Pereira (Sporting / Tavira)
15:34:00 - Luís Afonso (LA Aluminios / Antarte)
15:35:00 - Guillaume Almeida (Rádio Popular / Boavista)
15:36:00 - António Barbio (Efapel)
15:37:00 - Rui Vinhas (W52 / FC Porto)
15:38:00 - Yoann Barbas (Armee de Terre)
15:39:00 - Matvey Nikitin Astana City
15:40:00 - Juan Montero (Inteja-MMR)
15:41:00 - Cristian Cubides (Boyaca Raza de Campeones)
15:42:00 - Gotzon Udondo Santamaria (Euskadi-Murias)
15:43:00 - Florian Nowak (Christina Jewelry)
15:44:00 - Sergey Belykh (Lokosphinkx)
15:45:00 - Andrea Pasqualon (Roth)
15:46:00 - Otavio Bulgarelli (Funvic / Soul Cycles)
15:47:00 - Alessio Taliani Androni Giocattoli / Sidermec
15:48:00 - Adam Phelan Drapac Professional Cycling
15:49:00 - Fabricio Ferrari (Caja Rural-Seguros RGA)
15:50:00 - Cristian Canada (Louletano / Hospital de Loulé)
15:51:00 - Oscar Brea (Sporting / Tavira)
15:52:00 - Hugo Sancho (LA Aluminios / Antarte)
15:53:00 - Daniel Silva (Rádio Popular / Boavista)
15:54:00 - Rafael Silva (Efapel)
15:55:00 - Samuel Caldeira (W52 / FC Porto)
15:56:00 - Bruno Arminail (Armee de Terre)
15:57:00 - Yuriy Natarov Astana City
15:58:00 - William Rosario (Inteja-MMR)
15:59:00 - Carlos Parra (Boyaca Raza de Campeones)
16:00:00 - Benat Txoperena (Euskadi-Murias)
16:01:00 - Frederik Zeuner (Christina Jewelry)
16:02:00 - Alexander Vdovin (Lokosphinkx)
16:03:00 - Roland Thalmann (Roth)
16:04:00 - Alex Diniz (Funvic / Soul Cycles)
16:05:00 - Rodolfo Torres Androni Giocattoli / Sidermec
16:06:00 - Nathan Earle Drapac Professional Cycling
16:07:00 - Antonio Molina (Caja Rural-Seguros RGA)
16:08:00 - Rui Rodrigues (Louletano / Hospital de Loulé)
16:09:00 - David de La Fuente (Sporting / Tavira)
16:10:00 - Hernani Broco (LA Aluminios / Antarte)
16:11:00 - César Fonte (Rádio Popular / Boavista)
16:12:00 - Alvaro Trueba (Efapel)
16:13:00 - António Carvalho (W52 / FC Porto)
16:14:00 - Romain Le Roux (Armee de Terre)
16:15:00 - Vadim Galeyev Astana City
16:16:00 - Aitor Milan (Inteja-MMR)
16:17:00 - Jeffry Romero (Boyaca Raza de Campeones)
16:18:00 - Jon Insausti (Euskadi-Murias)
16:19:00 - Joshua Stritzinger (Christina Jewelry)
16:20:00 - Sergey Vdovin (Lokosphinkx)
16:21:00 - David Belda (Roth)
16:22:00 - João Gaspar (Funvic / Soul Cycles)
16:23:00 - Marco Frapporti Androni Giocattoli / Sidermec
16:24:00 - Lachlan Norris Drapac Professional Cycling
16:25:00 - Eduard Prades (Caja Rural-Seguros RGA)
16:26:00 - Jose Antonio de Segovia (Louletano / Hospital de Loulé)
16:27:00 - Mario Gonzalez (Sporting / Tavira)
16:28:00 - Amaro Antunes (LA Aluminios / Antarte)
16:29:00 - Vitor Etxebarria (Rádio Popular / Boavista)
16:30:00 - Filipe Cardoso (Efapel)
16:31:00 - Raul Alarcón (W52 / FC Porto)
16:32:00 - Jimmy Raibaud (Armee de Terre)
16:33:00 - Alisher Zhumakan Astana City
16:34:00 - Israel Nuno (Inteja-MMR)
16:35:00 - Diego Ochoa (Boyaca Raza de Campeones)
16:36:00 - Aritz Bagues (Euskadi-Murias)
16:37:00 - Krigbaum Mathias (Christina Jewelry)
16:38:00 - Pavel Karpenkov (Lokosphinkx)
16:39:00 - Matthias Krizek (Roth)
16:40:00 - Flavio Santos (Funvic / Soul Cycles)
16:41:00 - Francesco Gavazzi Androni Giocattoli / Sidermec
16:42:00 - Brenden Canty Drapac Professional Cycling
16:43:00 - Ricardo Vilela (Caja Rural-Seguros RGA)
16:44:00 - Eloy Rovina (Louletano / Hospital de Loulé)
16:45:00 - Jesús Ezquerra (Sporting / Tavira)
16:46:00 - Alejandro Marque (LA Aluminios / Antarte)
16:47:00 - David Rodrigues (Rádio Popular / Boavista)
16:48:00 - Henrique Casimiro (Efapel)
16:49:00 - Ricardo Mestre (W52 / FC Porto)
16:50:00 - Yannis Yssaad (Armee de Terre)
16:51:00 - Nikita Stalnov Astana City
16:52:00 - Fernando Grijalba (Inteja-MMR)
16:53:00 - Yeison Chaparro (Boyaca Raza de Campeones)
16:54:00 - Áitor Gonzalez (Euskadi-Murias)
16:55:00 - Julian Schulze (Christina Jewelry)
16:56:00 - Vitalii Ivshin (Lokosphinkx)
16:57:00 - Nicolas Baldo (Roth)
16:58:00 - Ramiro Diaz (Funvic / Soul Cycles)
16:59:00 - Franco Pellizotti Androni Giocattoli / Sidermec
17:00:00 - Wililiam Clarke Drapac Professional Cycling
17:01:00 - Domingos Gonçalves (Caja Rural-Seguros RGA)
17:02:00 - Vicente Rubio (Louletano / Hospital de Loulé)
17:03:00 - Hugo Sabido (Sporting / Tavira)
17:04:00 - Pedro Paulinho (LA Aluminios / Antarte)
17:05:00 - Frederico Figueiredo (Rádio Popular / Boavista)
17:06:00 - Daniel Mestre (Efapel)
17:07:00 - Rafael Reis (W52 / FC Porto)
17:08:00 - Benjamim Thomas (Armee de Terre)
17:09:00 - Nurbolat Kulimbetov Astana City
17:10:00 - Robinson Chalapud Gomez (Inteja-MMR)
17:11:00 - Heiner Parra (Boyaca Raza de Campeones)
17:12:00 - Garikoitz Bravo (Euskadi-Murias)
17:13:00 - Stefan Schumacher (Christina Jewelry)
17:14:00 - Vadim Zhuravlev (Lokosphinkx)
17:15:00 - Bruno Pires (Roth)
17:16:00 - Luis Mendonça (Funvic / Soul Cycles)
17:17:00 - Davide Vigano Androni Giocattoli / Sidermec
17:18:00 - Thomas Scully Drapac Professional Cycling
17:19:00 - José Gonçalves (Caja Rural-Seguros RGA)
17:20:00 - João Benta (Louletano / Hospital de Loulé)
17:21:00 - Rinaldo Nocentini (Sporting / Tavira)
17:22:00 - Bruno Silva (LA Aluminios / Antarte)
17:23:00 - Rui Sousa (Rádio Popular / Boavista)
17:24:00 - Jóni Brandão (Efapel)
17:25:00 - Gustavo Veloso (W52 / FC Porto)

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

BKOOL

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo