Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Zéfal
Mountain Bike






8 de diciembre de 2016



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 04/08/2016.

Vuelta a Burgos: Clasificaciones completas tras la tercera etapa


Vuelta a Burgos: Clasificaciones completas tras la tercera etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la tercera etapa de la Vuelta Ciclista a Burgos 2016, una jornada de 198 kilómetros disputada entre las localidades de Valle de Sedano y Villarcayo, donde terminó imponiéndose el ciclista holandés Danny Van Poppel (Sky).

El kazajo Dmitriy Gruzdev (Astana) se mantuvo al frente de la clasificación general individual de la ronda castellano-leonesa.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Danny Van Poppel (NED/Sky Team) - 4:35:47
2. Jean Pierre Drucker (LUX/BMC Racing) - m.t.
3. Gianni Meersman (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
4. Pieter Vanspeybrouck (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
5. Kristian Sbaragli (ITA/Dimension Data) - m.t.
6. Yves Lampaert (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
7. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) - m.t.
8. Luka Mezgec (SLO/Orica-BikeExchange) - m.t.
9. Zico Waeytens (BEL/Giant-Alpecin) - m.t.
10. ÁNGEL MADRAZO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
11. Quentin Jauregui (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
12. Karol Domagalski (POL/One Pro Cycling) - m.t.
13. LUIS MAS BONET (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
14. Patrick Bevin (NZL/Cannondale-Drapac) - m.t.
15. Laurent Pichon (FRA/FDJ) - m.t.
16. Dario Cataldo (ITA/Astana) - m.t.
17. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/MOVISTAR) - m.t.
18. JAIME ROSÓN (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
19. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) - m.t.
20. CARLOS BARBERO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
21. DAVID DE LA CRUZ (ESP/Etixx-Quick Step) - m.t.
22. Peter Kennaugh (GBR/Sky Team) - m.t.
23. Tiago Machado (POR/Katusha) - m.t.
24. ALBERTO CONTADOR (ESP/Tinkoff) - m.t.
25. GORKA IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) - m.t.
26. Merhawi Kudus Ghebremedhin (ERI/Dimension Data) - m.t.
27. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) - m.t.
28. Gianluca Brambilla (ITA/Etixx-Quick Step) - m.t.
29. Ben Hermans (BEL/BMC Racing) - m.t.
30. Eliot Lietaer (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
31. Simon Yates (GBR/Orica-BikeExchange) - m.t.
32. Christian Knees (GER/Sky Team) - m.t.
33. Evgeny Shalunov (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
34. Pieter Serry (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
35. Preben Van Hecke (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
36. Kenny Elissonde (FRA/FDJ) - m.t.
37. Chad Haga (USA/Giant-Alpecin) - m.t.
38. François Bidard (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
39. IMANOL ESTÉVEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) - m.t.
40. IGOR ANTÓN (ESP/Dimension Data) - m.t.
41. Ian Boswell (USA/Sky Team) - m.t.
42. MIKEL ITURRIA (ESP/EUSKADI-MURIAS) - m.t.
43. Maxime Bouet (FRA/Etixx-Quick Step) - m.t.
44. Michele Scarponi (ITA/Astana) - m.t.
45. SAMUEL SÁNCHEZ (ESP/BMC Racing) - m.t.
46. Damien Howson (AUS/Orica-BikeExchange) - m.t.
47. Peter Velits (SVK/BMC Racing) - m.t.
48. CARLOS VERONA (ESP/Orica-BikeExchange) - m.t.
49. Yuri Trofimov (RUS/Tinkoff) - m.t.
50. Cédric Pineau (FRA/FDJ) - m.t.
51. Salvatore Puccio (ITA/Sky Team) - m.t.
52. Giovanni Visconti (ITA/MOVISTAR) - m.t.
53. Domenico Pozzovivo (ITA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
54. Floris De Tier (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
55. PELLO BILBAO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
56. SERGIO PARDILLA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
57. Matvey Mamykin (RUS/Katusha) - m.t.
58. Moreno Moser (ITA/Cannondale-Drapac) - m.t.
59. JAVIER MORENO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
60. Davide Villella (ITA/Cannondale-Drapac) - m.t.
61. DAVID ARROYO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
62. AMETS TXURRUKA (ESP/Orica-BikeExchange) - m.t.
63. JOSÉ HERRADA (ESP/MOVISTAR) - m.t.
64. Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA/Dimension Data) - m.t.
65. Loic Vliegen (BEL/BMC Racing) - m.t.
66. OMAR FRAILE (ESP/Dimension Data) - m.t.
67. Thomas Sprengers (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
68. Sebastián Henao (COL/Sky Team) - m.t.
69. Daniel Oss (ITA/BMC Racing) - m.t.
70. Christian Meier (CAN/Orica-BikeExchange) - m.t.
71. Mitchell Docker (AUS/Orica-BikeExchange) a 0:25
72. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 0:25
73. Igor Boev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 1:22
74. Kristoffer Skjerping (NOR/Cannondale-Drapac) a 1:22
75. IBAI SALAS (ESP/BURGOS-BH) a 1:22
76. Patrick Gretsch (GER/AG2R-La Mondiale) a 1:22
77. ALEX ARANBURU (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 1:22
78. Alexey Tsatevich (RUS/Katusha) a 1:22
79. Nathan Haas (AUS/Dimension Data) a 1:22
80. Jesper Asselman (NED/Roompot Oranje) a 1:22
81. Sindre Skjoestad Lunke (NOR/Giant-Alpecin) a 1:22
82. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Alpecin) a 1:22
83. Ruben Zepuntke (GER/Cannondale-Drapac) a 1:22
84. JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Tinkoff) a 1:22
85. Martin Velits (SVK/Etixx-Quick Step) a 1:22
86. Alan Marangoni (ITA/Cannondale-Drapac) a 1:22
87. Johan Le Bon (FRA/FDJ) a 1:22
88. MANUEL SOLA (ESP/BURGOS-BH) a 1:22
89. Martijn Tusveld (NED/Giant-Alpecin) a 1:22
90. Wouter Wippert (NED/Cannondale-Drapac) a 3:49
91. Bert Van Lerberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:49
92. Jonathan Restrepo (COL/Katusha) a 3:49
93. Daniele Colli (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 3:49
94. Johnny Hoogerland (NED/Roompot Oranje) a 3:49
95. Sergey Firsanov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 3:49
96. Lars van der Haar (NED/Giant-Alpecin) a 3:49
97. PABLO TORRES (ESP/BURGOS-BH) a 3:49
98. Steele Von Hoff (AUS/One Pro Cycling) a 3:49
99. John Bohn Ebsen (DEN/One Pro Cycling) a 3:49
100. MARINO KOBAYASHI (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 3:49
101. Sébastien Chavanel (FRA/FDJ) a 3:49
102. Grega Bole (SLO/Nippo-Vini Fantini) a 3:49
103. Sébastien Minard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 3:49
104. IGOR MERINO (ESP/BURGOS-BH) a 3:49
105. Gediminas Bagdonas (LTU/AG2R-La Mondiale) a 3:49
106. Alessandro Vanotti (ITA/Astana) a 3:49
107. Sergey Lagutin (RUS/Katusha) a 3:49
108. Nicholas Schultz (AUS/Orica-BikeExchange) a 3:49
109. Mathieu Ladagnous (FRA/FDJ) a 4:17
110. Adam Blythe (GBR/Tinkoff) a 10:22
111. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 10:22
112. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Etixx-Quick Step) a 10:22
113. Rory Sutherland (AUS/MOVISTAR) a 10:22
114. Christophe Riblon (FRA/AG2R-La Mondiale) a 10:22
115. Artur Ershov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 10:22
116. Maxim Belkov (RUS/Katusha) a 10:22
117. Alexander Foliforov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 10:22
118. Sergey Nikolaev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 10:22
119. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 10:22
120. Marc Fournier (FRA/FDJ) a 10:22
121. Benoît Vaugrenard (FRA/FDJ) a 10:22
122. Reinier Honig (NED/Roompot Oranje) a 10:22
123. Pieter Weening (NED/Roompot Oranje) a 10:22
124. André Looij (NED/Roompot Oranje) a 10:22
125. Etienne van Empel (NED/Roompot Oranje) a 10:22
126. Dries Van Gestel (BEL/Topsport Vlaanderen) a 10:22
127. JORGE CUBERO (ESP/BURGOS-BH) a 10:22
128. Sebastian Lander (DEN/One Pro Cycling) a 10:22
129. Jay McCarthy (AUS/Tinkoff) a 10:22
130. ADRIÁN GONZÁLEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 10:22
131. Giacomo Berlato (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 10:22
132. Davide Malacarne (ITA/Astana) a 10:22
133. Nick Dougall (RSA/Dimension Data) a 10:22
134. Jaco Venter (RSA/Dimension Data) a 10:22
135. Eduard Michael Grosu (ROU/Nippo-Vini Fantini) a 10:22
136. Martin Mortensen (DEN/One Pro Cycling) a 10:22
137. Michael Gogl (AUT/Tinkoff) a 10:22
138. DANIEL LÓPEZ (ESP/BURGOS-BH) a 10:22
139. ARNAU SOLÉ (ESP/BURGOS-BH) a 10:22
140. JESÚS DEL PINO (ESP/BURGOS-BH) a 10:22
141. XABIER ZANDIO (ESP/Sky Team) a 10:22
142. Vladimir Isaychev (RUS/Katusha) a 10:22
143. MIKEL BIZKARRA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 10:22
144. JULEN IRIZAR (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 10:22
145. Hugh Carthy (GBR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 10:22
146. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff) a 10:22
147. Ivan Rovny (RUS/Tinkoff) a 10:22
148. Eros Capecchi (ITA/Astana) a 10:22
149. Daniil Fominykh (KAZ/Astana) a 12:00
150. Artem Ovechkin (RUS/Gazprom-RusVelo) a 12:00
151. Yanto Barker (GBR/One Pro Cycling) a 12:00
152. ENEKO LIZARRALDE (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 12:00
153. Jochem Hoekstra (NED/Giant-Alpecin) a 12:00
154. Genki Yamamoto (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 12:00
155. Antonio Nibali (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 12:00


Clasificación general:

1. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) - 8:21:01
2. Dario Cataldo (ITA/Astana) - m.t.
3. Michele Scarponi (ITA/Astana) - m.t.
4. Gianni Meersman (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:03
5. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) a 0:03
6. DAVID DE LA CRUZ (ESP/Etixx-Quick Step) a 0:03
7. Gianluca Brambilla (ITA/Etixx-Quick Step) a 0:03
8. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/MOVISTAR) a 0:03
9. GORKA IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:03
10. Yves Lampaert (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:03
11. Pieter Serry (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:03
12. Giovanni Visconti (ITA/MOVISTAR) a 0:03
13. JAVIER MORENO (ESP/MOVISTAR) a 0:03
14. Maxime Bouet (FRA/Etixx-Quick Step) a 0:03
15. Danny Van Poppel (NED/Sky Team) a 0:07
16. Salvatore Puccio (ITA/Sky Team) a 0:07
17. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 0:07
18. Peter Kennaugh (GBR/Sky Team) a 0:07
19. Ian Boswell (USA/Sky Team) a 0:07
20. Jean Pierre Drucker (LUX/BMC Racing) a 0:09
21. Ben Hermans (BEL/BMC Racing) a 0:09
22. Peter Velits (SVK/BMC Racing) a 0:09
23. SAMUEL SÁNCHEZ (ESP/BMC Racing) a 0:09
24. Daniel Oss (ITA/BMC Racing) a 0:09
25. Luka Mezgec (SLO/Orica-BikeExchange) a 0:10
26. CARLOS VERONA (ESP/Orica-BikeExchange) a 0:10
27. Damien Howson (AUS/Orica-BikeExchange) a 0:10
28. Simon Yates (GBR/Orica-BikeExchange) a 0:10
29. Tiago Machado (POR/Katusha) a 0:11
30. Matvey Mamykin (RUS/Katusha) a 0:11
31. JOSÉ HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 0:12
32. ALBERTO CONTADOR (ESP/Tinkoff) a 0:13
33. Yuri Trofimov (RUS/Tinkoff) a 0:13
34. ÁNGEL MADRAZO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:14
35. LUIS MAS BONET (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:14
36. JAIME ROSÓN (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:14
37. PELLO BILBAO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:14
38. AMETS TXURRUKA (ESP/Orica-BikeExchange) a 0:14
39. Laurent Pichon (FRA/FDJ) a 0:14
40. SERGIO PARDILLA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:14
41. DAVID ARROYO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:14
42. CARLOS BARBERO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:14
43. Kenny Elissonde (FRA/FDJ) a 0:14
44. Patrick Bevin (NZL/Cannondale-Drapac) a 0:16
45. Christian Meier (CAN/Orica-BikeExchange) a 0:16
46. Davide Villella (ITA/Cannondale-Drapac) a 0:16
47. Moreno Moser (ITA/Cannondale-Drapac) a 0:16
48. Pieter Vanspeybrouck (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:20
49. Eliot Lietaer (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:20
50. Floris De Tier (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:20
51. Thomas Sprengers (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:20
52. Evgeny Shalunov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:21
53. Sebastián Henao (COL/Sky Team) a 0:23
54. Christian Knees (GER/Sky Team) a 0:27
55. Quentin Jauregui (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:34
56. François Bidard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:34
57. Domenico Pozzovivo (ITA/AG2R-La Mondiale) a 0:34
58. Merhawi Kudus Ghebremedhin (ERI/Dimension Data) a 0:35
59. Kristian Sbaragli (ITA/Dimension Data) a 0:35
60. IGOR ANTÓN (ESP/Dimension Data) a 0:35
61. Karol Domagalski (POL/One Pro Cycling) a 0:35
62. Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA/Dimension Data) a 0:35
63. OMAR FRAILE (ESP/Dimension Data) a 0:37
64. MIKEL ITURRIA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 0:40
65. IMANOL ESTÉVEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 0:40
66. Zico Waeytens (BEL/Giant-Alpecin) a 0:50
67. Chad Haga (USA/Giant-Alpecin) a 0:50
68. Loic Vliegen (BEL/BMC Racing) a 0:56
69. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 1:04
70. Preben Van Hecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:17
71. Cédric Pineau (FRA/FDJ) a 1:18
72. Alexey Tsatevich (RUS/Katusha) a 1:33
73. JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Tinkoff) a 1:35
74. Johan Le Bon (FRA/FDJ) a 1:36
75. Ruben Zepuntke (GER/Cannondale-Drapac) a 1:38
76. Kristoffer Skjerping (NOR/Cannondale-Drapac) a 1:38
77. Igor Boev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 1:43
78. Martin Velits (SVK/Etixx-Quick Step) a 1:46
79. Patrick Gretsch (GER/AG2R-La Mondiale) a 1:56
80. Nathan Haas (AUS/Dimension Data) a 1:57
81. ALEX ARANBURU (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 2:02
82. MANUEL SOLA (ESP/BURGOS-BH) a 2:10
83. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Alpecin) a 2:12
84. Martijn Tusveld (NED/Giant-Alpecin) a 2:12
85. Sindre Skjoestad Lunke (NOR/Giant-Alpecin) a 2:12
86. Mitchell Docker (AUS/Orica-BikeExchange) a 2:35
87. Alan Marangoni (ITA/Cannondale-Drapac) a 2:39
88. Jesper Asselman (NED/Roompot Oranje) a 2:48
89. IBAI SALAS (ESP/BURGOS-BH) a 2:49
90. Jonathan Restrepo (COL/Katusha) a 4:00
91. Sergey Lagutin (RUS/Katusha) a 4:00
92. Alessandro Vanotti (ITA/Astana) a 4:00
93. Bert Van Lerberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 4:09
94. Sergey Firsanov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 4:10
95. Grega Bole (SLO/Nippo-Vini Fantini) a 4:23
96. Sébastien Minard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 4:23
97. Steele Von Hoff (AUS/One Pro Cycling) a 4:24
98. Gediminas Bagdonas (LTU/AG2R-La Mondiale) a 4:24
99. Mathieu Ladagnous (FRA/FDJ) a 4:31
100. John Bohn Ebsen (DEN/One Pro Cycling) a 4:32
101. PABLO TORRES (ESP/BURGOS-BH) a 4:33
102. IGOR MERINO (ESP/BURGOS-BH) a 4:33
103. Wouter Wippert (NED/Cannondale-Drapac) a 4:34
104. Lars van der Haar (NED/Giant-Alpecin) a 4:39
105. Daniele Colli (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 4:43
106. MARINO KOBAYASHI (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 4:43
107. Sébastien Chavanel (FRA/FDJ) a 5:07
108. Johnny Hoogerland (NED/Roompot Oranje) a 5:15
109. Nicholas Schultz (AUS/Orica-BikeExchange) a 5:59
110. Eros Capecchi (ITA/Astana) a 10:22
111. Michael Gogl (AUT/Tinkoff) a 10:35
112. Jay McCarthy (AUS/Tinkoff) a 10:35
113. Ivan Rovny (RUS/Tinkoff) a 10:35
114. Sergey Nikolaev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 10:43
115. Alexander Foliforov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 10:43
116. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Etixx-Quick Step) a 10:46
117. Dries Van Gestel (BEL/Topsport Vlaanderen) a 10:53
118. Maxim Belkov (RUS/Katusha) a 10:53
119. Davide Malacarne (ITA/Astana) a 10:54
120. Eduard Michael Grosu (ROU/Nippo-Vini Fantini) a 10:56
121. Giacomo Berlato (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 10:56
122. Sebastian Lander (DEN/One Pro Cycling) a 10:57
123. Nick Dougall (RSA/Dimension Data) a 10:57
124. Artur Ershov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 10:58
125. Marc Fournier (FRA/FDJ) a 11:01
126. MIKEL BIZKARRA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 11:02
127. Jaco Venter (RSA/Dimension Data) a 11:03
128. Martin Mortensen (DEN/One Pro Cycling) a 11:05
129. DANIEL LÓPEZ (ESP/BURGOS-BH) a 11:06
130. JESÚS DEL PINO (ESP/BURGOS-BH) a 11:06
131. ARNAU SOLÉ (ESP/BURGOS-BH) a 11:07
132. JORGE CUBERO (ESP/BURGOS-BH) a 11:10
133. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 11:12
134. Rory Sutherland (AUS/MOVISTAR) a 11:14
135. Benoît Vaugrenard (FRA/FDJ) a 11:40
136. Vladimir Isaychev (RUS/Katusha) a 11:41
137. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 11:42
138. Reinier Honig (NED/Roompot Oranje) a 11:48
139. Pieter Weening (NED/Roompot Oranje) a 11:48
140. André Looij (NED/Roompot Oranje) a 11:48
141. Etienne van Empel (NED/Roompot Oranje) a 11:48
142. XABIER ZANDIO (ESP/Sky Team) a 11:56
143. Adam Blythe (GBR/Tinkoff) a 12:05
144. ADRIÁN GONZÁLEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 12:12
145. JULEN IRIZAR (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 12:12
146. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff) a 12:19
147. Genki Yamamoto (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 12:34
148. Yanto Barker (GBR/One Pro Cycling) a 12:35
149. Jochem Hoekstra (NED/Giant-Alpecin) a 12:50
150. Artem Ovechkin (RUS/Gazprom-RusVelo) a 12:54
151. Antonio Nibali (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 12:54
152. Christophe Riblon (FRA/AG2R-La Mondiale) a 13:14
153. ENEKO LIZARRALDE (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 13:50
154. Hugh Carthy (GBR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 14:36
155. Daniil Fominykh (KAZ/Astana) a 15:12

Foto: Vuelta a Burgos

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

X-Sauce Limpiador

Campagnolo

Biomecanica

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo