Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Ciclos Cabello
Mountain Bike






6 de diciembre de 2016


Desabi

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 16/08/2016.

Tour de Limousin: Clasificaciones completas tras la primera etapa


Tour de Limousin: Clasificaciones completas tras la primera etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la primera etapa del Tour de Limousin 2016, una jornada de 165,4 kilómetros disputada entre las localidades de Limoges y Oradour-sur-Glane, donde terminó imponiéndose el ciclista estadounidense Joey Rosskopf (BMC Racing).

Rosskopf se enfundó además el maillot amarillo de líder de la clasificación general individual de la ronda francesa.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Joseph Rosskopf (USA/BMC Racing) - 3:55:26
2. Hubert Dupont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:01
3. Nicolas Edet (FRA/Cofidis) a 0:01
4. Rodolfo Andres Torres (COL/Androni Giocattoli) a 0:01
5. Théo Vimpere (FRA/HP BTP-Auber93) a 0:06
6. DIEGO RUBIO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:07
7. Nacer Bouhanni (FRA/Cofidis) a 0:16
8. Rick Zabel (GER/BMC Racing) a 0:16
9. CARLOS BARBERO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:16
10. Amaury Capiot (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:16
11. Andrea Pasqualon (ITA/Roth) a 0:17
12. Jason Lowndes (AUS/Drapac) a 0:17
13. Francesco Gavazzi (ITA/Androni Giocattoli) a 0:17
14. Xandro Meurisse (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:17
15. Romain Combaud (FRA/Delko) a 0:17
16. Steven Tronet (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 0:17
17. Andrea Fedi (ITA/Wilier-Southeast) a 0:17
18. JONATHAN LASTRA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:17
19. Brenton Jones (AUS/Drapac) a 0:17
20. Pieter Vanspeybrouck (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:17
21. Romain Feillu (FRA/HP BTP-Auber93) a 0:17
22. Jimmy Raibaud (FRA/Armée de Terre) a 0:17
23. Sjoerd van Ginneken (NED/Roompot Oranje) a 0:17
24. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 0:17
25. Bryan Coquard (FRA/Direct Energie) a 0:17
26. Aleksandr Kolobnev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:17
27. Cyril Gautier (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:17
28. Rafal Majka (POL/Tinkoff) a 0:17
29. Mirko Selvaggi (ITA/Androni Giocattoli) a 0:17
30. David Menut (FRA/HP BTP-Auber93) a 0:17
31. Nick van der Lijke (NED/Roompot Oranje) a 0:17
32. Guillaume Levarlet (FRA/HP BTP-Auber93) a 0:17
33. Pavel Brutt (RUS/Tinkoff) a 0:17
34. Olivier Le Gac (FRA/FDJ) a 0:17
35. DELIO FERNÁNDEZ (ESP/Delko) a 0:17
36. Anthony Delaplace (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 0:17
37. Anthony Maldonado (FRA/HP BTP-Auber93) a 0:17
38. Jérémy Maison (FRA/FDJ) a 0:17
39. Maxime Vantomme (BEL/Roubaix-Lille Métropole) a 0:17
40. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:17
41. Ricardo Vilela (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:17
42. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) a 0:17
43. Michel Kreder (NED/Roompot Oranje) a 0:17
44. Guillaume Martin (FRA/Wanty-Groupe Gobert) a 0:17
45. Giovanni Visconti (ITA/MOVISTAR) a 0:17
46. Guillaume Bonnafond (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:17
47. Marinus Cornelis Minnaard (NED/Wanty-Groupe Gobert) a 0:17
48. Fabien Doubey (FRA/FDJ) a 0:17
49. Alo Jakin (EST/HP BTP-Auber93) a 0:17
50. Florian Vachon (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 0:17
51. Manuel Belletti (ITA/Wilier-Southeast) a 0:17
52. Dimitri Claeys (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:17
53. Flavien Dassonville (FRA/HP BTP-Auber93) a 0:17
54. Thomas Sprengers (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:17
55. Colin Stüssi (SUI/Roth) a 0:17
56. Romain Leroux (FRA/Armée de Terre) a 0:17
57. Julien El Fares (FRA/Delko) a 0:17
58. Roland Thalmann (SUI/Roth) a 0:17
59. Kevin Lebreton (FRA/Armée de Terre) a 0:17
60. Franco Pellizotti (ITA/Androni Giocattoli) a 0:17
61. Alessandro De Marchi (ITA/BMC Racing) a 0:17
62. Tim Declercq (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:17
63. Matteo Busato (ITA/Wilier-Southeast) a 0:17
64. Igor Boev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:17
65. MIGUEL ÁNGEL BENITO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:17
66. Alberto Nardin (ITA/Androni Giocattoli) a 0:17
67. Julien Berard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:17
68. Arnaud Gérard (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 0:17
69. Stijn Steels (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:17
70. Etienne van Empel (NED/Roompot Oranje) a 0:17
71. Jérôme Mainard (FRA/Armée de Terre) a 0:17
72. Alessio Taliani (ITA/Androni Giocattoli) a 0:17
73. Tom Bohli (SUI/BMC Racing) a 0:17
74. Julien Antomarchi (FRA/Roubaix-Lille Métropole) a 0:17
75. Julien Loubet (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 0:17
76. Edoardo Zardini (ITA/Bardiani CSF) a 0:17
77. Paul Ourselin (FRA/Direct Energie) a 0:17
78. Fabien Grellier (FRA/Direct Energie) a 0:17
79. Giulio Ciccone (ITA/Bardiani CSF) a 0:17
80. Fabian Lienhard (SUI/BMC Racing) a 0:17
81. Maxime Renault (FRA/HP BTP-Auber93) a 0:17
82. Clément Penven (FRA/Armée de Terre) a 0:17
83. Nicolas Baldo (FRA/Roth) a 0:17
84. Filippo Pozzato (ITA/Wilier-Southeast) a 0:17
85. Thomas Scully (NZL/Drapac) a 0:35
86. Samuel Spokes (AUS/Drapac) a 0:39
87. Taylor Eisenhart (USA/BMC Racing) a 0:44
88. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 0:55
89. Sander Helven (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:01
90. Adrien Petit (FRA/Direct Energie) a 1:25
91. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 1:49
92. Yoann Barbas (FRA/Armée de Terre) a 1:50
93. Evgeny Shalunov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 1:51
94. Raffaello Bonusi (ITA/Androni Giocattoli) a 2:08
95. Brad Evans (NZL/Drapac) a 2:23
96. Jeremy Roy (FRA/FDJ) a 0:17
97. ANTONIO PEDRERO (ESP/MOVISTAR) a 3:21
98. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 4:27
99. Sergey Nikolaev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 4:34
100. Rafael Andriato (BRA/Wilier-Southeast) a 5:29
101. Simone Andreetta (ITA/Bardiani CSF) a 7:34
102. Lorenzo Rota (ITA/Bardiani CSF) a 7:34
103. Jasha Sütterlin (GER/MOVISTAR) a 9:17
104. Florent Pereira (FRA/Roubaix-Lille Métropole) a 9:17
105. Pierrick Fédrigo (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 9:17
106. Peter Velits (SVK/BMC Racing) a 9:17
107. Jérémy Leveau (FRA/Roubaix-Lille Métropole) a 9:17
108. Manuel Senni (ITA/BMC Racing) a 9:17
109. HÉCTOR SÁEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 9:17
110. Huub Duyn (NED/Roompot Oranje) a 9:17
111. Yann Guyot (FRA/Armée de Terre) a 9:17
112. Romain Guillemois (FRA/Direct Energie) a 9:17
113. Francis Mourey (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 9:17
114. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 9:17
115. LORENZO FORTUNATO (ITA/Tinkoff) a 9:35
116. Roman Maikin (RUS/Gazprom-RusVelo) a 9:35
117. Quentin Pacher (FRA/Delko) a 9:35
118. Anthony Perez (FRA/Cofidis) a 9:35
119. Jeremy Cornu (FRA/Direct Energie) a 9:35
120. MARC SOLER (ESP/MOVISTAR) a 9:35
121. MARLON GAILLARD (FRA/Direct Energie) a 9:35
122. Yannick Martinez (FRA/Delko) a 9:35
123. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff) a 9:35
124. Gert Jõeäär (EST/Cofidis) a 9:35
125. Boris Dron (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 9:35
126. Pieter Weening (NED/Roompot Oranje) a 9:35
127. Wesley Kreder (NED/Roompot Oranje) a 9:35
128. Ivar Slik (NED/Roompot Oranje) a 9:35
129. Sergey Firsanov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 9:35
130. Lukas Jaun (SUI/Roth) a 9:35
131. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) a 9:35
132. Simone Sterbini (ITA/Bardiani CSF) a 9:35
133. Dieter Bouvry (BEL/Roubaix-Lille Métropole) a 9:35
134. Jens Wallays (BEL/Topsport Vlaanderen) a 9:35
135. Jimmy Turgis (FRA/Roubaix-Lille Métropole) a 9:35
136. Yonder Godoy (VEN/Wilier-Southeast) a 9:40
137. Davide Ballerini (ITA/Tinkoff) a 9:40
138. Marco D´Urbano (ITA/Roth) a 9:40
139. Marc Fournier (FRA/FDJ) a 9:40
140. BENOIT COSNEFROY (FRA/AG2R-La Mondiale) a 9:40
141. Arnaud Courteille (FRA/FDJ) a 9:40
142. Hugo Hofstetter (FRA/Cofidis) a 9:40
143. Guillaume Thévenot (FRA/Direct Energie) a 9:40
144. Aimé Degendt (BEL/Topsport Vlaanderen) a 9:40
145. Asbjørn Kragh Andersen (DEN/Delko) a 9:40
146. Damien Gaudin (FRA/AG2R-La Mondiale) a 9:40
147. Alberto Cecchin (ITA/Roth) a 9:47
148. JORGE ARCAS (ESP/MOVISTAR) a 16:18
149. Erik Baska (SVK/Tinkoff) a 16:18
150. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 17:29
151. JULEN AMEZQUETA (ESP/Wilier-Southeast) a 17:29
152. Roy Jans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 17:29
153. ANDREA MONTAGNOLI (ITA/Tinkoff) a 17:29
154. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 17:29
155. ENRIQUE SANZ (ESP/Wilier-Southeast) a 17:29
156. Nico Brüngger (SUI/Roth) a 17:29
157. Jens Mouris (NED/Drapac) a 17:29
158. Cédric Pineau (FRA/FDJ) a 17:42
159. Richard Carapaz (Ecuador/MOVISTAR) a 17:46
160. Julien Duval (FRA/Armée de Terre) a 17:58

Retirado: NICOLAS MONCOMBLE (FRA/Roubaix-Lille Métropole) -
Retirado: Louis Verhelst (BEL/Roubaix-Lille Métropole) -
Retirado: Alexis Gougeard (FRA/AG2R-La Mondiale) -
Retirado: Arnold Jeannesson (FRA/Cofidis) -
Retirado: Daniel Díaz (ARG/Delko) -
Retirado: Christophe Laborie (FRA/Delko) -
Retirado: Graeme Brown (AUS/Drapac) -
Retirado: Jordan Kerby (AUS/Drapac) -
Retirado: Armindo Fonseca (FRA/Fortuneo-Vital Concept) -
Retirado: Alexander Evtushenko (RUS/Gazprom-RusVelo) -
Retirado: Alexander Foliforov (RUS/Gazprom-RusVelo) -
Retirado: Thomas Degand (BEL/Wanty-Groupe Gobert) -


Clasificación general:

1. Joseph Rosskopf (USA/BMC Racing) - 3:55:16
2. Hubert Dupont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:04
3. Nicolas Edet (FRA/Cofidis) a 0:05
4. Rodolfo Andres Torres (COL/Androni Giocattoli) a 0:10
5. Théo Vimpere (FRA/HP BTP-Auber93) a 0:16
6. DIEGO RUBIO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:16
7. Fabien Doubey (FRA/FDJ) a 0:24
8. Igor Boev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:24
9. Julien Loubet (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 0:25
10. JONATHAN LASTRA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:26
11. Flavien Dassonville (FRA/HP BTP-Auber93) a 0:26
12. Nacer Bouhanni (FRA/Cofidis) a 0:27
13. Rick Zabel (GER/BMC Racing) a 0:27
14. CARLOS BARBERO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:27
15. Amaury Capiot (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:27
16. Andrea Pasqualon (ITA/Roth) a 0:27
17. Jason Lowndes (AUS/Drapac) a 0:27
18. Francesco Gavazzi (ITA/Androni Giocattoli) a 0:27
19. Xandro Meurisse (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:27
20. Romain Combaud (FRA/Delko) a 0:27
21. Steven Tronet (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 0:27
22. Andrea Fedi (ITA/Wilier-Southeast) a 0:27
23. Brenton Jones (AUS/Drapac) a 0:27
24. Pieter Vanspeybrouck (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:27
25. Romain Feillu (FRA/HP BTP-Auber93) a 0:27
26. Jimmy Raibaud (FRA/Armée de Terre) a 0:27
27. Sjoerd van Ginneken (NED/Roompot Oranje) a 0:27
28. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 0:27
29. Bryan Coquard (FRA/Direct Energie) a 0:27
30. Aleksandr Kolobnev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:27
31. Cyril Gautier (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:27
32. Rafal Majka (POL/Tinkoff) a 0:27
33. Mirko Selvaggi (ITA/Androni Giocattoli) a 0:27
34. David Menut (FRA/HP BTP-Auber93) a 0:27
35. Nick van der Lijke (NED/Roompot Oranje) a 0:27
36. Guillaume Levarlet (FRA/HP BTP-Auber93) a 0:27
37. Pavel Brutt (RUS/Tinkoff) a 0:27
38. Olivier Le Gac (FRA/FDJ) a 0:27
39. DELIO FERNÁNDEZ (ESP/Delko) a 0:27
40. Anthony Delaplace (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 0:27
41. Anthony Maldonado (FRA/HP BTP-Auber93) a 0:27
42. Jérémy Maison (FRA/FDJ) a 0:27
43. Maxime Vantomme (BEL/Roubaix-Lille Métropole) a 0:27
44. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:27
45. Ricardo Vilela (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:27
46. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) a 0:27
47. Michel Kreder (NED/Roompot Oranje) a 0:27
48. Guillaume Martin (FRA/Wanty-Groupe Gobert) a 0:27
49. Giovanni Visconti (ITA/MOVISTAR) a 0:27
50. Guillaume Bonnafond (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:27
51. Marinus Cornelis Minnaard (NED/Wanty-Groupe Gobert) a 0:27
52. Alo Jakin (EST/HP BTP-Auber93) a 0:27
53. Florian Vachon (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 0:27
54. Manuel Belletti (ITA/Wilier-Southeast) a 0:27
55. Dimitri Claeys (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:27
56. Thomas Sprengers (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:27
57. Colin Stüssi (SUI/Roth) a 0:27
58. Romain Leroux (FRA/Armée de Terre) a 0:27
59. Julien El Fares (FRA/Delko) a 0:27
60. Roland Thalmann (SUI/Roth) a 0:27
61. Kevin Lebreton (FRA/Armée de Terre) a 0:27
62. Franco Pellizotti (ITA/Androni Giocattoli) a 0:27
63. Alessandro De Marchi (ITA/BMC Racing) a 0:27
64. Tim Declercq (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:27
65. Matteo Busato (ITA/Wilier-Southeast) a 0:27
66. MIGUEL ÁNGEL BENITO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:27
67. Alberto Nardin (ITA/Androni Giocattoli) a 0:27
68. Julien Berard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:27
69. Arnaud Gérard (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 0:27
70. Stijn Steels (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:27
71. Etienne van Empel (NED/Roompot Oranje) a 0:27
72. Jérôme Mainard (FRA/Armée de Terre) a 0:27
73. Alessio Taliani (ITA/Androni Giocattoli) a 0:27
74. Tom Bohli (SUI/BMC Racing) a 0:27
75. Julien Antomarchi (FRA/Roubaix-Lille Métropole) a 0:27
76. Edoardo Zardini (ITA/Bardiani CSF) a 0:27
77. Paul Ourselin (FRA/Direct Energie) a 0:27
78. Fabien Grellier (FRA/Direct Energie) a 0:27
79. Giulio Ciccone (ITA/Bardiani CSF) a 0:27
80. Fabian Lienhard (SUI/BMC Racing) a 0:27
81. Maxime Renault (FRA/HP BTP-Auber93) a 0:27
82. Clément Penven (FRA/Armée de Terre) a 0:27
83. Nicolas Baldo (FRA/Roth) a 0:27
84. Filippo Pozzato (ITA/Wilier-Southeast) a 0:27
85. Jeremy Roy (FRA/FDJ) a 0:27
86. Thomas Scully (NZL/Drapac) a 0:45
87. Samuel Spokes (AUS/Drapac) a 0:49
88. Taylor Eisenhart (USA/BMC Racing) a 0:54
89. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 1:05
90. Sander Helven (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:11
91. Adrien Petit (FRA/Direct Energie) a 1:35
92. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 1:59
93. Yoann Barbas (FRA/Armée de Terre) a 2:00
94. Evgeny Shalunov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 2:01
95. Raffaello Bonusi (ITA/Androni Giocattoli) a 2:18
96. Brad Evans (NZL/Drapac) a 2:33
97. ANTONIO PEDRERO (ESP/MOVISTAR) a 3:31
98. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 4:37
99. Sergey Nikolaev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 4:44
100. Rafael Andriato (BRA/Wilier-Southeast) a 5:37
101. Simone Andreetta (ITA/Bardiani CSF) a 7:44
102. Lorenzo Rota (ITA/Bardiani CSF) a 7:44
103. Jasha Sütterlin (GER/MOVISTAR) a 9:27
104. Florent Pereira (FRA/Roubaix-Lille Métropole) a 9:27
105. Pierrick Fédrigo (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 9:27
106. Peter Velits (SVK/BMC Racing) a 9:27
107. Jérémy Leveau (FRA/Roubaix-Lille Métropole) a 9:27
108. Manuel Senni (ITA/BMC Racing) a 9:27
109. HÉCTOR SÁEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 9:27
110. Huub Duyn (NED/Roompot Oranje) a 9:27
111. Yann Guyot (FRA/Armée de Terre) a 9:27
112. Romain Guillemois (FRA/Direct Energie) a 9:27
113. Francis Mourey (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 9:27
114. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 9:27
115. LORENZO FORTUNATO (ITA/Tinkoff) a 9:45
116. Roman Maikin (RUS/Gazprom-RusVelo) a 9:45
117. Quentin Pacher (FRA/Delko) a 9:45
118. Anthony Perez (FRA/Cofidis) a 9:45
119. Jeremy Cornu (FRA/Direct Energie) a 9:45
120. MARC SOLER (ESP/MOVISTAR) a 9:45
121. MARLON GAILLARD (FRA/Direct Energie) a 9:45
122. Yannick Martinez (FRA/Delko) a 9:45
123. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff) a 9:45
124. Gert Jõeäär (EST/Cofidis) a 9:45
125. Boris Dron (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 9:45
126. Pieter Weening (NED/Roompot Oranje) a 9:45
127. Wesley Kreder (NED/Roompot Oranje) a 9:45
128. Ivar Slik (NED/Roompot Oranje) a 9:45
129. Sergey Firsanov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 9:45
130. Lukas Jaun (SUI/Roth) a 9:45
131. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) a 9:45
132. Simone Sterbini (ITA/Bardiani CSF) a 9:45
133. Dieter Bouvry (BEL/Roubaix-Lille Métropole) a 9:45
134. Jens Wallays (BEL/Topsport Vlaanderen) a 9:45
135. Yonder Godoy (VEN/Wilier-Southeast) a 9:50
136. Davide Ballerini (ITA/Tinkoff) a 9:50
137. Marco D´Urbano (ITA/Roth) a 9:50
138. Marc Fournier (FRA/FDJ) a 9:50
139. BENOIT COSNEFROY (FRA/AG2R-La Mondiale) a 9:50
140. Arnaud Courteille (FRA/FDJ) a 9:50
141. Hugo Hofstetter (FRA/Cofidis) a 9:50
142. Guillaume Thévenot (FRA/Direct Energie) a 9:50
143. Aimé Degendt (BEL/Topsport Vlaanderen) a 9:50
144. Asbjørn Kragh Andersen (DEN/Delko) a 9:50
145. Damien Gaudin (FRA/AG2R-La Mondiale) a 9:50
146. Alberto Cecchin (ITA/Roth) a 9:57
147. Jimmy Turgis (FRA/Roubaix-Lille Métropole) a 10:05
148. JORGE ARCAS (ESP/MOVISTAR) a 16:28
149. Erik Baska (SVK/Tinkoff) a 16:28
150. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 17:39
151. JULEN AMEZQUETA (ESP/Wilier-Southeast) a 17:39
152. Roy Jans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 17:39
153. ANDREA MONTAGNOLI (ITA/Tinkoff) a 17:39
154. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 17:39
155. ENRIQUE SANZ (ESP/Wilier-Southeast) a 17:39
156. Nico Brüngger (SUI/Roth) a 17:39
157. Jens Mouris (NED/Drapac) a 17:39
158. Cédric Pineau (FRA/FDJ) a 17:49
159. Richard Carapaz (Ecuador/MOVISTAR) a 17:56
160. Julien Duval (FRA/Armée de Terre) a 18:08

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Specialized

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo