Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






11 de diciembre de 2016


GT

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 17/08/2016.

Tour de Limousin: Clasificaciones completas tras la segunda etapa


Tour de Limousin: Clasificaciones completas tras la segunda etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la segunda etapa del Tour de Limousin 2016, una jornada de 173,6 kilómetros disputada entre las localidades francesas de Dun-le-Palestel y Auzances, donde terminó imponiéndose el ciclista ruso Roman Maikin (Gazprom-RusVelo).

El estadounidense Joseph Rosskopf (BMC Racing) se mantuvo al frente de la clasificación general de la prueba gala.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Roman Maikin (RUS/Gazprom-RusVelo) - 4:27:15
2. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
3. Francesco Gavazzi (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
4. Giovanni Visconti (ITA/MOVISTAR) - m.t.
5. Andrea Pasqualon (ITA/Roth) - m.t.
6. Rafal Majka (POL/Tinkoff) - m.t.
7. Romain Feillu (FRA/HP BTP-Auber93) - m.t.
8. Manuel Belletti (ITA/Wilier-Southeast) - m.t.
9. CARLOS BARBERO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
10. Rick Zabel (GER/BMC Racing) - m.t.
11. Xandro Meurisse (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
12. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
13. Sjoerd van Ginneken (NED/Roompot Oranje) - m.t.
14. Maxime Vantomme (BEL/Roubaix-Lille Métropole) - m.t.
15. Julien Loubet (FRA/Fortuneo-Vital Concept) - m.t.
16. Michel Kreder (NED/Roompot Oranje) - m.t.
17. Hubert Dupont (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
18. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
19. Marinus Cornelis Minnaard (NED/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
20. Romain Combaud (FRA/Delko) - m.t.
21. Nacer Bouhanni (FRA/Cofidis) - m.t.
22. DELIO FERNÁNDEZ (ESP/Delko) - m.t.
23. Pieter Vanspeybrouck (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
24. Huub Duyn (NED/Roompot Oranje) - m.t.
25. Guillaume Martin (FRA/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
26. Bryan Coquard (FRA/Direct Energie) - m.t.
27. Anthony Maldonado (FRA/HP BTP-Auber93) - m.t.
28. Joseph Rosskopf (USA/BMC Racing) - m.t.
29. Colin Stüssi (SUI/Roth) - m.t.
30. Thomas Sprengers (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
31. DIEGO RUBIO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
32. Julien El Fares (FRA/Delko) - m.t.
33. Nicolas Edet (FRA/Cofidis) - m.t.
34. Anthony Delaplace (FRA/Fortuneo-Vital Concept) - m.t.
35. Julien Berard (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
36. Franco Pellizotti (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
37. Pavel Brutt (RUS/Tinkoff) - m.t.
38. Mirko Selvaggi (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
39. Filippo Pozzato (ITA/Wilier-Southeast) - m.t.
40. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
41. Aleksandr Kolobnev (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
42. JONATHAN LASTRA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
43. Jasha Sütterlin (GER/MOVISTAR) - m.t.
44. Fabian Lienhard (SUI/BMC Racing) - m.t.
45. Dimitri Claeys (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
46. Jérémy Leveau (FRA/Roubaix-Lille Métropole) - m.t.
47. Florian Vachon (FRA/Fortuneo-Vital Concept) - m.t.
48. Ricardo Vilela (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
49. Guillaume Bonnafond (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
50. Jason Lowndes (AUS/Drapac) - m.t.
51. Jimmy Raibaud (FRA/Armée de Terre) - m.t.
52. Rodolfo Andres Torres (COL/Androni Giocattoli) - m.t.
53. Arnaud Gérard (FRA/Fortuneo-Vital Concept) - m.t.
54. Théo Vimpere (FRA/HP BTP-Auber93) - m.t.
55. Roland Thalmann (SUI/Roth) - m.t.
56. David Menut (FRA/HP BTP-Auber93) - m.t.
57. Alessio Taliani (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
58. Fabien Doubey (FRA/FDJ) - m.t.
59. Guillaume Levarlet (FRA/HP BTP-Auber93) - m.t.
60. Etienne van Empel (NED/Roompot Oranje) - m.t.
61. Tim Declercq (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
62. Jeremy Roy (FRA/FDJ) - m.t.
63. Julien Antomarchi (FRA/Roubaix-Lille Métropole) - m.t.
64. Jérôme Mainard (FRA/Armée de Terre) - m.t.
65. Alessandro De Marchi (ITA/BMC Racing) - m.t.
66. Steven Tronet (FRA/Fortuneo-Vital Concept) - m.t.
67. Jérémy Maison (FRA/FDJ) - m.t.
68. Edoardo Zardini (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
69. Olivier Le Gac (FRA/FDJ) - m.t.
70. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) - m.t.
71. Igor Boev (RUS/Gazprom-RusVelo) - m.t.
72. Kevin Lebreton (FRA/Armée de Terre) - m.t.
73. MIGUEL ÁNGEL BENITO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
74. Flavien Dassonville (FRA/HP BTP-Auber93) - m.t.
75. Fabien Grellier (FRA/Direct Energie) - m.t.
76. Tom Bohli (SUI/BMC Racing) - m.t.
77. Nicolas Baldo (FRA/Roth) - m.t.
78. Taylor Eisenhart (USA/BMC Racing) a 0:17
79. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 0:17
80. Clément Penven (FRA/Armée de Terre) a 0:17
81. Lorenzo Rota (ITA/Bardiani CSF) a 0:19
82. JORGE ARCAS (ESP/MOVISTAR) a 0:21
83. Stijn Steels (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:23
84. Romain Guillemois (FRA/Direct Energie) a 0:26
85. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 0:37
86. Raffaello Bonusi (ITA/Androni Giocattoli) a 0:37
87. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 0:37
88. Andrea Fedi (ITA/Wilier-Southeast) a 0:37
89. Romain Leroux (FRA/Armée de Terre) a 0:46
90. Alberto Nardin (ITA/Androni Giocattoli) a 0:51
91. Rafael Andriato (BRA/Wilier-Southeast) a 0:55
92. Davide Ballerini (ITA/Tinkoff) a 0:55
93. Francis Mourey (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 1:29
94. Thomas Scully (NZL/Drapac) a 1:29
95. Florent Pereira (FRA/Roubaix-Lille Métropole) a 1:44
96. Yoann Barbas (FRA/Armée de Terre) a 1:45
97. Matteo Busato (ITA/Wilier-Southeast) a 1:49
98. Alo Jakin (EST/HP BTP-Auber93) a 2:06
99. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) a 2:18
100. JULEN AMEZQUETA (ESP/Wilier-Southeast) a 2:23
101. Quentin Pacher (FRA/Delko) a 2:26
102. Evgeny Shalunov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 2:28
103. Pieter Weening (NED/Roompot Oranje) a 2:54
104. Giulio Ciccone (ITA/Bardiani CSF) a 3:19
105. Simone Andreetta (ITA/Bardiani CSF) a 3:19
106. Hugo Hofstetter (FRA/Cofidis) a 3:31
107. Adrien Petit (FRA/Direct Energie) a 3:53
108. Paul Ourselin (FRA/Direct Energie) a 3:53
109. Gert Jõeäär (EST/Cofidis) a 3:53
110. Jimmy Turgis (FRA/Roubaix-Lille Métropole) a 3:53
111. Brad Evans (NZL/Drapac) a 3:53
112. Sergey Nikolaev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 3:53
113. Cyril Gautier (FRA/AG2R-La Mondiale) a 5:38
114. Pierrick Fédrigo (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 5:38
115. Samuel Spokes (AUS/Drapac) a 5:38
116. Asbjørn Kragh Andersen (DEN/Delko) a 5:38
117. Lorenzo Fortunato (ITA/Tinkoff) a 5:38
118. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff) a 5:38
119. Jeremy Cornu (FRA/Direct Energie) a 5:38
120. Yann Guyot (FRA/Armée de Terre) a 5:38
121. Marlon Gaillard (FRA/Direct Energie) a 5:38
122. Sander Helven (BEL/Topsport Vlaanderen) a 6:49
123. Amaury Capiot (BEL/Topsport Vlaanderen) a 6:49
124. Manuel Senni (ITA/BMC Racing) a 6:49
125. Andrea Montagnoli (ITA/Tinkoff) a 6:49
126. Brenton Jones (AUS/Drapac) a 6:49
127. Jens Wallays (BEL/Topsport Vlaanderen) a 6:49
128. Marc Fournier (FRA/FDJ) a 6:49
129. Yonder Godoy (VEN/Wilier-Southeast) a 6:49
130. MARC SOLER (ESP/MOVISTAR) a 6:49
131. Damien Gaudin (FRA/AG2R-La Mondiale) a 6:58
132. ANTONIO PEDRERO (ESP/MOVISTAR) a 7:02
133. Sergey Firsanov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 7:33
134. HÉCTOR SÁEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 8:23
135. Maxime Renault (FRA/HP BTP-Auber93) a 9:06
136. Alberto Cecchin (ITA/Roth) a 9:06
137. BENOIT COSNEFROY (FRA/AG2R-La Mondiale) a 9:08
138. Anthony Perez (FRA/Cofidis) a 9:08
139. Peter Velits (SVK/BMC Racing) a 9:25
140. Nick van der Lijke (NED/Roompot Oranje) a 9:25
141. Wesley Kreder (NED/Roompot Oranje) a 9:25
142. ENRIQUE SANZ (ESP/Wilier-Southeast) a 9:25
143. Marco D´Urbano (ITA/Roth) a 9:25
144. Lukas Jaun (SUI/Roth) a 11:02
145. Boris Dron (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 11:02
146. Erik Baska (SVK/Tinkoff) a 11:02
147. Simone Sterbini (ITA/Bardiani CSF) a 11:02
148. Aimé Degendt (BEL/Topsport Vlaanderen) a 11:02
149. Richard Carapaz (Ecuador/MOVISTAR) a 12:16
150. Julien Duval (FRA/Armée de Terre) a 12:27
151. Jens Mouris (NED/Drapac) a 12:41
152. Ivar Slik (NED/Roompot Oranje) a 12:41
153. Nico Brüngger (SUI/Roth) a 12:41
154. Dieter Bouvry (BEL/Roubaix-Lille Métropole) a 12:41
155. Yannick Martinez (FRA/Delko) a 12:41
156. Guillaume Thévenot (FRA/Direct Energie) a 12:43
157. Arnaud Courteille (FRA/FDJ) a 16:40
Retirado: Roy Jans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) -

No salió: Cédric Pineau (FRA/FDJ) -
No salió: ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) -


Clasificación general:

1. Joseph Rosskopf (USA/BMC Racing) - 8:22:31
2. Hubert Dupont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:04
3. Nicolas Edet (FRA/Cofidis) a 0:05
4. Rodolfo Andres Torres (COL/Androni Giocattoli) a 0:10
5. DIEGO RUBIO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:16
6. Théo Vimpere (FRA/HP BTP-Auber93) a 0:16
7. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) a 0:21
8. Francesco Gavazzi (ITA/Androni Giocattoli) a 0:23
9. Anthony Delaplace (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 0:23
10. Flavien Dassonville (FRA/HP BTP-Auber93) a 0:23
11. Fabien Doubey (FRA/FDJ) a 0:24
12. Igor Boev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:24
13. Julien Loubet (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 0:25
14. JONATHAN LASTRA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:26
15. Andrea Pasqualon (ITA/Roth) a 0:27
16. CARLOS BARBERO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:27
17. Rick Zabel (GER/BMC Racing) a 0:27
18. Xandro Meurisse (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:27
19. Romain Feillu (FRA/HP BTP-Auber93) a 0:27
20. Nacer Bouhanni (FRA/Cofidis) a 0:27
21. Rafal Majka (POL/Tinkoff) a 0:27
22. Romain Combaud (FRA/Delko) a 0:27
23. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 0:27
24. Sjoerd van Ginneken (NED/Roompot Oranje) a 0:27
25. Pieter Vanspeybrouck (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:27
26. Giovanni Visconti (ITA/MOVISTAR) a 0:27
27. Bryan Coquard (FRA/Direct Energie) a 0:27
28. Maxime Vantomme (BEL/Roubaix-Lille Métropole) a 0:27
29. DELIO FERNÁNDEZ (ESP/Delko) a 0:27
30. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:27
31. Manuel Belletti (ITA/Wilier-Southeast) a 0:27
32. Michel Kreder (NED/Roompot Oranje) a 0:27
33. Jason Lowndes (AUS/Drapac) a 0:27
34. Anthony Maldonado (FRA/HP BTP-Auber93) a 0:27
35. Marinus Cornelis Minnaard (NED/Wanty-Groupe Gobert) a 0:27
36. Mirko Selvaggi (ITA/Androni Giocattoli) a 0:27
37. Aleksandr Kolobnev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:27
38. Guillaume Martin (FRA/Wanty-Groupe Gobert) a 0:27
39. Pavel Brutt (RUS/Tinkoff) a 0:27
40. Jimmy Raibaud (FRA/Armée de Terre) a 0:27
41. Colin Stüssi (SUI/Roth) a 0:27
42. Thomas Sprengers (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:27
43. David Menut (FRA/HP BTP-Auber93) a 0:27
44. Julien El Fares (FRA/Delko) a 0:27
45. Ricardo Vilela (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:27
46. Guillaume Levarlet (FRA/HP BTP-Auber93) a 0:27
47. Guillaume Bonnafond (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:27
48. Franco Pellizotti (ITA/Androni Giocattoli) a 0:27
49. Dimitri Claeys (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:27
50. Florian Vachon (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 0:27
51. Julien Berard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:27
52. Olivier Le Gac (FRA/FDJ) a 0:27
53. Jérémy Maison (FRA/FDJ) a 0:27
54. Roland Thalmann (SUI/Roth) a 0:27
55. Filippo Pozzato (ITA/Wilier-Southeast) a 0:27
56. Tim Declercq (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:27
57. Fabian Lienhard (SUI/BMC Racing) a 0:27
58. Alessandro De Marchi (ITA/BMC Racing) a 0:27
59. Alessio Taliani (ITA/Androni Giocattoli) a 0:27
60. Etienne van Empel (NED/Roompot Oranje) a 0:27
61. Kevin Lebreton (FRA/Armée de Terre) a 0:27
62. Jérôme Mainard (FRA/Armée de Terre) a 0:27
63. Julien Antomarchi (FRA/Roubaix-Lille Métropole) a 0:27
64. MIGUEL ÁNGEL BENITO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:27
65. Edoardo Zardini (ITA/Bardiani CSF) a 0:27
66. Tom Bohli (SUI/BMC Racing) a 0:27
67. Fabien Grellier (FRA/Direct Energie) a 0:27
68. Jeremy Roy (FRA/FDJ) a 0:27
69. Nicolas Baldo (FRA/Roth) a 0:27
70. Clément Penven (FRA/Armée de Terre) a 0:44
71. Steven Tronet (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 0:47
72. Arnaud Gérard (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 0:47
73. Stijn Steels (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:50
74. Andrea Fedi (ITA/Wilier-Southeast) a 1:04
75. Romain Leroux (FRA/Armée de Terre) a 1:07
76. Taylor Eisenhart (USA/BMC Racing) a 1:11
77. Alberto Nardin (ITA/Androni Giocattoli) a 1:18
78. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 1:22
79. Thomas Scully (NZL/Drapac) a 2:14
80. Matteo Busato (ITA/Wilier-Southeast) a 2:16
81. Alo Jakin (EST/HP BTP-Auber93) a 2:33
82. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 2:36
83. Raffaello Bonusi (ITA/Androni Giocattoli) a 2:55
84. Yoann Barbas (FRA/Armée de Terre) a 3:45
85. Giulio Ciccone (ITA/Bardiani CSF) a 3:46
86. Paul Ourselin (FRA/Direct Energie) a 4:20
87. Evgeny Shalunov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 4:29
88. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 4:37
89. Adrien Petit (FRA/Direct Energie) a 5:28
90. Cyril Gautier (FRA/AG2R-La Mondiale) a 6:05
91. Brad Evans (NZL/Drapac) a 6:26
92. Samuel Spokes (AUS/Drapac) a 6:27
93. Rafael Andriato (BRA/Wilier-Southeast) a 6:32
94. Amaury Capiot (BEL/Topsport Vlaanderen) a 7:16
95. Brenton Jones (AUS/Drapac) a 7:16
96. Sander Helven (BEL/Topsport Vlaanderen) a 8:00
97. Lorenzo Rota (ITA/Bardiani CSF) a 8:03
98. Sergey Nikolaev (RUS/Gazprom-RusVelo) a 8:37
99. Huub Duyn (NED/Roompot Oranje) a 9:27
100. Jasha Sütterlin (GER/MOVISTAR) a 9:27
101. Jérémy Leveau (FRA/Roubaix-Lille Métropole) a 9:27
102. Maxime Renault (FRA/HP BTP-Auber93) a 9:33
103. Roman Maikin (RUS/Gazprom-RusVelo) a 9:35
104. Nick van der Lijke (NED/Roompot Oranje) a 9:52
105. Romain Guillemois (FRA/Direct Energie) a 9:53
106. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 10:04
107. ANTONIO PEDRERO (ESP/MOVISTAR) a 10:33
108. Davide Ballerini (ITA/Tinkoff) a 10:45
109. Francis Mourey (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 10:56
110. Simone Andreetta (ITA/Bardiani CSF) a 11:03
111. Florent Pereira (FRA/Roubaix-Lille Métropole) a 11:11
112. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) a 12:03
113. Quentin Pacher (FRA/Delko) a 12:11
114. Pieter Weening (NED/Roompot Oranje) a 12:39
115. Hugo Hofstetter (FRA/Cofidis) a 13:21
116. Gert Jõeäär (EST/Cofidis) a 13:38
117. Jimmy Turgis (FRA/Roubaix-Lille Métropole) a 13:58
118. Pierrick Fédrigo (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 15:05
119. Yann Guyot (FRA/Armée de Terre) a 15:05
120. Lorenzo Fortunato (ITA/Tinkoff) a 15:23
121. Jeremy Cornu (FRA/Direct Energie) a 15:23
122. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff) a 15:23
123. Marlon Gaillard (FRA/Direct Energie) a 15:23
124. Asbjørn Kragh Andersen (DEN/Delko) a 15:28
125. Manuel Senni (ITA/BMC Racing) a 16:16
126. MARC SOLER (ESP/MOVISTAR) a 16:34
127. Jens Wallays (BEL/Topsport Vlaanderen) a 16:34
128. Yonder Godoy (VEN/Wilier-Southeast) a 16:39
129. Marc Fournier (FRA/FDJ) a 16:39
130. Damien Gaudin (FRA/AG2R-La Mondiale) a 16:48
131. JORGE ARCAS (ESP/MOVISTAR) a 16:49
132. Sergey Firsanov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 17:18
133. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 17:39
134. HÉCTOR SÁEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 17:50
135. Peter Velits (SVK/BMC Racing) a 18:52
136. Anthony Perez (FRA/Cofidis) a 18:53
137. BENOIT COSNEFROY (FRA/AG2R-La Mondiale) a 18:53
138. Alberto Cecchin (ITA/Roth) a 19:03
139. Wesley Kreder (NED/Roompot Oranje) a 19:10
140. Marco D´Urbano (ITA/Roth) a 19:15
141. JULEN AMEZQUETA (ESP/Wilier-Southeast) a 20:02
142. Boris Dron (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 20:47
143. Lukas Jaun (SUI/Roth) a 20:47
144. Simone Sterbini (ITA/Bardiani CSF) a 20:47
145. Aimé Degendt (BEL/Topsport Vlaanderen) a 20:52
146. Yannick Martinez (FRA/Delko) a 22:26
147. Ivar Slik (NED/Roompot Oranje) a 22:26
148. Dieter Bouvry (BEL/Roubaix-Lille Métropole) a 22:26
149. Guillaume Thévenot (FRA/Direct Energie) a 22:33
150. Andrea Montagnoli (ITA/Tinkoff) a 24:28
151. Arnaud Courteille (FRA/FDJ) a 26:30
152. ENRIQUE SANZ (ESP/Wilier-Southeast) a 27:04
153. Erik Baska (SVK/Tinkoff) a 27:30
154. Richard Carapaz (Ecuador/MOVISTAR) a 30:12
155. Jens Mouris (NED/Drapac) a 30:20
156. Nico Brüngger (SUI/Roth) a 30:20
157. Julien Duval (FRA/Armée de Terre) a 30:35

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

BKOOL

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo