Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Ciclos Cabello
Mountain Bike






11 de diciembre de 2016


Desabi

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 10/09/2016.

Tour de Gran Bretaña: Clasificaciones completas tras la séptima etapa


Tour de Gran Bretaña: Clasificaciones completas tras la séptima etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la séptima etapa del Tour de Gran Bretaña disputada sobre un doble sector que incluía una contrarreloj individual (sector a) y una etapa en línea (sector b) en los que se impusieron el alemán Tony Martin (Etixx-Quick Step) y el australiano Rohan Dennis (BMC Racing) respectivamente.

El británico Stephen Cummings (Dimension Data) se mantuvo al frente de la clasificación general individual de la ronda británica.


Clasificaciones

Clasificación de la 7ª etapa (sector a):

1. Tony Martin (GER/Etixx-Quick Step) - 18:06
2. Rohan Dennis (AUS/BMC Racing) a 0:03
3. Tom Dumoulin (NED/Giant-Alpecin) a 0:05
4. Stephen Cummings (GBR/Dimension Data) a 0:16
5. Tony Gallopin (FRA/Lotto-Soudal) a 0:25
6. GORKA IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:25
7. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 0:35
8. Nicolas Roche (IRL/Sky Team) a 0:36
9. Ryan Mullen (IRL/Cannondale-Drapac) a 0:39
10. Dylan van Baarle (NED/Cannondale-Drapac) a 0:40
11. Taylor Phinney (USA/BMC Racing) a 0:40
12. Tao Geoghegan Hart (GBR/Sel. de Gran Bretaña) a 0:44
13. Jochem Hoekstra (NED/Giant-Alpecin) a 0:47
14. JORGE ARCAS (ESP/MOVISTAR) a 0:48
15. Martijn Tusveld (NED/Giant-Alpecin) a 0:49
16. Taylor Eisenhart (USA/BMC Racing) a 0:50
17. Edmund Bradbury (GBR/NFTO Pro Cycling) a 0:51
18. Ben Swift (GBR/Sky Team) a 0:54
19. HÉCTOR SÁEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:55
20. Julien Vermote (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:59
21. Erick Rowsell (GBR/Madison Genesis) a 1:00
22. Peter Williams (GBR/One Pro Cycling) a 1:01
23. Wout Poels (NED/Sky Team) a 1:01
24. Dion Smith (NZL/One Pro Cycling) a 1:02
25. Jonathan Dibben (GBR/Team Wiggins) a 1:02
26. Mark Christian (GBR/Team Wiggins) a 1:03
27. Xandro Meurisse (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:06
28. Karol Domagalski (POL/One Pro Cycling) a 1:06
29. JAVIER MORENO (ESP/MOVISTAR) a 1:07
30. André Domingos Maciel (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:07
31. Ruben Zepuntke (GER/Cannondale-Drapac) a 1:18
32. Steven Lampier (GBR/Budget Forklifts) a 1:18
33. Jack Bauer (NZL/Cannondale-Drapac) a 1:21
34. Marco Marcato (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 1:23
35. DIEGO RUBIO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:26
36. Alexander Edmondson (AUS/Orica-BikeExchange) a 1:26
37. Jacopo Mosca (ITA/Trek-Segafredo) a 1:28
38. Nicolas Vereecken (BEL/An Post-Chain Reaction) a 1:30
39. Edoardo Zardini (ITA/Bardiani CSF) a 1:33
40. Lukasz Wisniowski (POL/Etixx-Quick Step) a 1:36
41. Marco Coledan (ITA/Trek-Segafredo) a 1:38
42. Björn Thurau (GER/Wanty-Groupe Gobert) a 1:38
43. Maarten Wijnants (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 1:39
44. Guillaume Martin (FRA/Wanty-Groupe Gobert) a 1:40
45. Russell Downing (GBR/Budget Forklifts) a 1:40
46. AMETS TXURRUKA (ESP/Orica-BikeExchange) a 1:40
47. Alistair Slater (GBR/Budget Forklifts) a 1:41
48. Boy van Poppel (NED/Trek-Segafredo) a 1:41
49. Robert Power (AUS/Orica-BikeExchange) a 1:44
50. Hayden Mccormick (NZL/One Pro Cycling) a 1:45
51. Thomas Stewart (GBR/Madison Genesis) a 1:47
52. James Shaw (GBR/Lotto-Soudal) a 1:49
53. MIGUEL ÁNGEL BENITO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:49
54. Mark McNally (GBR/Wanty-Groupe Gobert) a 1:50
55. Thomas Moses (GBR/Budget Forklifts) a 1:51
56. Roy Curvers (NED/Giant-Alpecin) a 1:51
57. Matthew Holmes (GBR/Madison Genesis) a 1:51
58. Alessandro Tonelli (ITA/Bardiani CSF) a 1:54
59. Robert Partridge (GBR/NFTO Pro Cycling) a 1:57
60. Loic Vliegen (BEL/BMC Racing) a 1:58
61. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Soudal) a 1:59
62. Rick Zabel (GER/BMC Racing) a 2:02
63. Mark Stewart (GBR/Sel. de Gran Bretaña) a 2:03
64. Giovanni Visconti (ITA/MOVISTAR) a 2:03
65. Enrico Gasparotto (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 2:04
66. Mathew Cronshaw (GBR/Madison Genesis) a 2:09
67. Eugenio Alafaci (ITA/Trek-Segafredo) a 2:13
68. Steele Von Hoff (AUS/One Pro Cycling) a 2:14
69. Gabriel Cullaigh (GBR/Sel. de Gran Bretaña) a 2:14
70. Johann van Zyl (RSA/Dimension Data) a 2:15
71. Liam Stones (GBR/NFTO Pro Cycling) a 2:17
72. Paul Martens (GER/Lotto NL-Jumbo) a 2:18
73. Bert-Jan Lindeman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 2:20
74. Amael Moinard (FRA/BMC Racing) a 2:21
75. Conor Dunne (IRL/Budget Forklifts) a 2:23
76. Owain Doull (GBR/Team Wiggins) a 2:24
77. Jacob Scott (GBR/An Post-Chain Reaction) a 2:24
78. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) a 2:24
79. Bradley Wiggins (GBR/Team Wiggins) a 2:25
80. CARLOS BARBERO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:26
81. Kristian House (GBR/One Pro Cycling) a 2:28
82. Daniel Martin (IRL/Etixx-Quick Step) a 2:29
83. Francesco Manuel Bongiorno (ITA/Bardiani CSF) a 2:30
84. Jasper Bovenhuis (NED/An Post-Chain Reaction) a 2:31
85. André Greipel (GER/Lotto-Soudal) a 2:32
86. Dylan Groenewegen (NED/Lotto NL-Jumbo) a 2:34
87. Oliver Wood (GBR/Sel. de Gran Bretaña) a 2:34
88. Oliver Kent-Spark (AUS/An Post-Chain Reaction) a 2:35
89. Jasper de Buyst (BEL/Lotto-Soudal) a 2:35
90. Jay Robert Thomson (RSA/Dimension Data) a 2:37
91. Luka Mezgec (SLO/Orica-BikeExchange) a 2:37
92. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 2:37
93. Elia Viviani (ITA/Sky Team) a 2:39
94. Ian Bibby (GBR/NFTO Pro Cycling) a 2:40
95. Emiel Wastyn (BEL/An Post-Chain Reaction) a 2:40
96. Adam Blythe (GBR/Sel. de Gran Bretaña) a 2:41
97. Damien Shaw (IRL/An Post-Chain Reaction) a 2:42
98. Jonathan McEvoy (GBR/NFTO Pro Cycling) a 2:42
99. Robert Wagner (GER/Lotto NL-Jumbo) a 2:46
100. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Etixx-Quick Step) a 2:49
101. Thomas Leezer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 2:50
102. Marcel Sieberg (GER/Lotto-Soudal) a 2:53
103. Dale Appleby (GBR/NFTO Pro Cycling) a 2:57
104. Ian Stannard (GBR/Sky Team) a 2:57
105. Caleb Ewan (AUS/Orica-BikeExchange) a 2:58
106. Danny Van Poppel (NED/Sky Team) a 3:08
107. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) a 3:08
108. Daniel Pearson (GBR/Team Wiggins) a 3:11
109. Taylor Karl Gunman (NZL/Madison Genesis) a 3:12
110. Bernhard Eisel (AUT/Dimension Data) a 3:13
111. Christopher Latham (GBR/Team Wiggins) a 3:17
112. Michael Hepburn (AUS/Orica-BikeExchange) a 3:17
113. Mark Renshaw (AUS/Dimension Data) a 3:18
114. FRANCISCO J. ARAMENDIA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 3:33
115. Mark Cavendish (GBR/Dimension Data) a 3:34
116. Daniel McLay (GBR/Sel. de Gran Bretaña) a 4:52

No salió: Sebastian Langeveld (NED/Cannondale-Drapac) -


Clasificación de la 7ª etapa (sector b):
1. Rohan Dennis (AUS/BMC Racing) - 1:58:42
2. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Etixx-Quick Step) a 0:06
3. Dylan Groenewegen (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:06
4. Danny Van Poppel (NED/Sky Team) a 0:06
5. CARLOS BARBERO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:06
6. Xandro Meurisse (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:06
7. Luka Mezgec (SLO/Orica-BikeExchange) a 0:06
8. Tony Gallopin (FRA/Lotto-Soudal) a 0:06
9. Marco Marcato (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 0:06
10. Dylan van Baarle (NED/Cannondale-Drapac) a 0:06
11. Dion Smith (NZL/One Pro Cycling) a 0:06
12. Ben Swift (GBR/Sky Team) a 0:06
13. Russell Downing (GBR/Budget Forklifts) a 0:06
14. Jacopo Mosca (ITA/Trek-Segafredo) a 0:06
15. Stephen Cummings (GBR/Dimension Data) a 0:06
16. Nicolas Roche (IRL/Sky Team) a 0:06
17. Ruben Zepuntke (GER/Cannondale-Drapac) a 0:06
18. Tom Dumoulin (NED/Giant-Alpecin) a 0:06
19. Tony Martin (GER/Etixx-Quick Step) a 0:10
20. Mark Christian (GBR/Team Wiggins) a 0:10
21. Tao Geoghegan Hart (GBR/Sel. de Gran Bretaña) a 0:10
22. Guillaume Martin (FRA/Wanty-Groupe Gobert) a 0:10
23. Jack Bauer (NZL/Cannondale-Drapac) a 0:10
24. Julien Vermote (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:10
25. Steven Lampier (GBR/Budget Forklifts) a 0:10
26. Paul Martens (GER/Lotto NL-Jumbo) a 0:14
27. Daniel Martin (IRL/Etixx-Quick Step) a 0:16
28. Erick Rowsell (GBR/Madison Genesis) a 0:29
29. Nicolas Vereecken (BEL/An Post-Chain Reaction) a 0:29
30. Edmund Bradbury (GBR/NFTO Pro Cycling) a 0:36
31. JORGE ARCAS (ESP/MOVISTAR) a 0:36
32. Mark Stewart (GBR/Sel. de Gran Bretaña) a 0:36
33. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) a 0:38
34. Francesco Manuel Bongiorno (ITA/Bardiani CSF) a 0:38
35. Giovanni Visconti (ITA/MOVISTAR) a 0:38
36. Björn Thurau (GER/Wanty-Groupe Gobert) a 0:38
37. Edoardo Zardini (ITA/Bardiani CSF) a 0:38
38. AMETS TXURRUKA (ESP/Orica-BikeExchange) a 0:38
39. HÉCTOR SÁEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:38
40. GORKA IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:46
41. André Domingos Maciel (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:58
42. Emiel Wastyn (BEL/An Post-Chain Reaction) a 1:18
43. Rick Zabel (GER/BMC Racing) a 1:19
44. Adam Blythe (GBR/Sel. de Gran Bretaña) a 1:21
45. Caleb Ewan (AUS/Orica-BikeExchange) a 1:21
46. Gabriel Cullaigh (GBR/Sel. de Gran Bretaña) a 1:21
47. Steele Von Hoff (AUS/One Pro Cycling) a 1:33
48. Amael Moinard (FRA/BMC Racing) a 1:33
49. Loic Vliegen (BEL/BMC Racing) a 1:33
50. JAVIER MORENO (ESP/MOVISTAR) a 1:33
51. Alistair Slater (GBR/Budget Forklifts) a 1:33
52. Peter Williams (GBR/One Pro Cycling) a 1:33
53. Martijn Tusveld (NED/Giant-Alpecin) a 1:33
54. Thomas Stewart (GBR/Madison Genesis) a 1:33
55. Maarten Wijnants (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 1:33
56. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Soudal) a 1:33
57. FRANCISCO J. ARAMENDIA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:13
58. Oliver Wood (GBR/Sel. de Gran Bretaña) a 2:33
59. Daniel McLay (GBR/Sel. de Gran Bretaña) a 2:33
60. Wout Poels (NED/Sky Team) a 2:33
61. Roy Curvers (NED/Giant-Alpecin) a 2:33
62. Ryan Mullen (IRL/Cannondale-Drapac) a 2:33
63. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 2:33
64. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 2:33
65. Alessandro Tonelli (ITA/Bardiani CSF) a 2:33
66. Jochem Hoekstra (NED/Giant-Alpecin) a 2:33
67. Jacob Scott (GBR/An Post-Chain Reaction) a 2:33
68. Bert-Jan Lindeman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 3:04
69. Mark Renshaw (AUS/Dimension Data) a 3:13
70. Jay Robert Thomson (RSA/Dimension Data) a 3:13
71. Eugenio Alafaci (ITA/Trek-Segafredo) a 3:13
72. Marco Coledan (ITA/Trek-Segafredo) a 3:13
73. Dale Appleby (GBR/NFTO Pro Cycling) a 3:13
74. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) a 3:13
75. Taylor Eisenhart (USA/BMC Racing) a 3:28
76. Taylor Phinney (USA/BMC Racing) a 3:28
77. James Shaw (GBR/Lotto-Soudal) a 3:28
78. Jonathan McEvoy (GBR/NFTO Pro Cycling) a 3:28
79. Mark McNally (GBR/Wanty-Groupe Gobert) a 3:28
80. Marcel Sieberg (GER/Lotto-Soudal) a 3:28
81. Bernhard Eisel (AUT/Dimension Data) a 3:28
82. André Greipel (GER/Lotto-Soudal) a 3:28
83. Jasper de Buyst (BEL/Lotto-Soudal) a 3:28
84. Matthew Holmes (GBR/Madison Genesis) a 3:28
85. Enrico Gasparotto (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 3:28
86. Boy van Poppel (NED/Trek-Segafredo) a 3:28
87. Alexander Edmondson (AUS/Orica-BikeExchange) a 3:28
88. Hayden Mccormick (NZL/One Pro Cycling) a 3:57
89. Robert Power (AUS/Orica-BikeExchange) a 3:57
90. Robert Partridge (GBR/NFTO Pro Cycling) a 4:01
91. Ian Stannard (GBR/Sky Team) a 4:01
92. Lukasz Wisniowski (POL/Etixx-Quick Step) a 4:01
93. Michael Hepburn (AUS/Orica-BikeExchange) a 4:01
94. Karol Domagalski (POL/One Pro Cycling) a 4:52
95. DIEGO RUBIO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 5:11
96. MIGUEL ÁNGEL BENITO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 7:03
97. Ian Bibby (GBR/NFTO Pro Cycling) a 7:08
98. Thomas Moses (GBR/Budget Forklifts) a 7:08
99. Daniel Pearson (GBR/Team Wiggins) a 7:08
100. Conor Dunne (IRL/Budget Forklifts) a 7:08
101. Damien Shaw (IRL/An Post-Chain Reaction) a 8:31
102. Johann van Zyl (RSA/Dimension Data) a 8:31
103. Oliver Kent-Spark (AUS/An Post-Chain Reaction) a 8:31
104. Jasper Bovenhuis (NED/An Post-Chain Reaction) a 8:31
105. Elia Viviani (ITA/Sky Team) a 9:10
106. Mark Cavendish (GBR/Dimension Data) a 9:10
107. Thomas Leezer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 9:10
108. Robert Wagner (GER/Lotto NL-Jumbo) a 9:10
109. Owain Doull (GBR/Team Wiggins) a 9:10
110. Kristian House (GBR/One Pro Cycling) a 9:10
111. Christopher Latham (GBR/Team Wiggins) a 9:10
112. Taylor Karl Gunman (NZL/Madison Genesis) a 9:10
113. Mathew Cronshaw (GBR/Madison Genesis) a 9:10
114. Bradley Wiggins (GBR/Team Wiggins) a 9:10
115. Liam Stones (GBR/NFTO Pro Cycling) a 9:10

No salió: Jonathan Dibben (GBR/Team Wiggins) -


Clasificación general:

1. Stephen Cummings (GBR/Dimension Data) - 29:21:21
2. Rohan Dennis (AUS/BMC Racing) a 0:26
3. Tom Dumoulin (NED/Giant-Alpecin) a 0:38
4. Tony Gallopin (FRA/Lotto-Soudal) a 1:02
5. Dylan van Baarle (NED/Cannondale-Drapac) a 1:21
6. Nicolas Roche (IRL/Sky Team) a 1:26
7. Xandro Meurisse (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:48
8. Ben Swift (GBR/Sky Team) a 1:52
9. Julien Vermote (BEL/Etixx-Quick Step) a 2:12
10. Jacopo Mosca (ITA/Trek-Segafredo) a 2:32
11. Guillaume Martin (FRA/Wanty-Groupe Gobert) a 2:52
12. Mark Christian (GBR/Team Wiggins) a 4:02
13. Daniel Martin (IRL/Etixx-Quick Step) a 4:33
14. Tao Geoghegan Hart (GBR/Sel. de Gran Bretaña) a 5:23
15. Erick Rowsell (GBR/Madison Genesis) a 5:41
16. Dion Smith (NZL/One Pro Cycling) a 6:10
17. Steven Lampier (GBR/Budget Forklifts) a 7:05
18. GORKA IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 7:36
19. Edoardo Zardini (ITA/Bardiani CSF) a 7:54
20. André Domingos Maciel (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 8:11
21. Ruben Zepuntke (GER/Cannondale-Drapac) a 8:42
22. Edmund Bradbury (GBR/NFTO Pro Cycling) a 8:55
23. Francesco Manuel Bongiorno (ITA/Bardiani CSF) a 9:25
24. Russell Downing (GBR/Budget Forklifts) a 9:54
25. Jack Bauer (NZL/Cannondale-Drapac) a 11:04
26. Giovanni Visconti (ITA/MOVISTAR) a 11:09
27. Martijn Tusveld (NED/Giant-Alpecin) a 12:50
28. Marco Marcato (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 13:10
29. Enrico Gasparotto (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 14:53
30. Loic Vliegen (BEL/BMC Racing) a 15:06
31. Amael Moinard (FRA/BMC Racing) a 15:13
32. DIEGO RUBIO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 15:59
33. Thomas Stewart (GBR/Madison Genesis) a 16:13
34. Wout Poels (NED/Sky Team) a 16:15
35. Daniel Pearson (GBR/Team Wiggins) a 16:30
36. Maarten Wijnants (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 17:12
37. Nicolas Vereecken (BEL/An Post-Chain Reaction) a 17:32
38. Jochem Hoekstra (NED/Giant-Alpecin) a 17:38
39. JAVIER MORENO (ESP/MOVISTAR) a 18:55
40. AMETS TXURRUKA (ESP/Orica-BikeExchange) a 19:31
41. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) a 19:33
42. Alistair Slater (GBR/Budget Forklifts) a 19:37
43. HÉCTOR SÁEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 23:48
44. Tony Martin (GER/Etixx-Quick Step) a 24:44
45. Robert Power (AUS/Orica-BikeExchange) a 25:27
46. Paul Martens (GER/Lotto NL-Jumbo) a 25:30
47. Peter Williams (GBR/One Pro Cycling) a 25:49
48. Bert-Jan Lindeman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 27:45
49. JORGE ARCAS (ESP/MOVISTAR) a 28:22
50. André Greipel (GER/Lotto-Soudal) a 28:37
51. James Shaw (GBR/Lotto-Soudal) a 30:04
52. Björn Thurau (GER/Wanty-Groupe Gobert) a 31:13
53. Danny Van Poppel (NED/Sky Team) a 31:14
54. Mark Stewart (GBR/Sel. de Gran Bretaña) a 31:38
55. CARLOS BARBERO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 31:38
56. Lukasz Wisniowski (POL/Etixx-Quick Step) a 32:16
57. Gabriel Cullaigh (GBR/Sel. de Gran Bretaña) a 34:18
58. MIGUEL ÁNGEL BENITO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 34:29
59. Matthew Holmes (GBR/Madison Genesis) a 34:46
60. Taylor Phinney (USA/BMC Racing) a 35:10
61. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Soudal) a 35:23
62. Jacob Scott (GBR/An Post-Chain Reaction) a 35:33
63. Daniel McLay (GBR/Sel. de Gran Bretaña) a 36:10
64. Ian Stannard (GBR/Sky Team) a 36:31
65. Karol Domagalski (POL/One Pro Cycling) a 36:57
66. Ian Bibby (GBR/NFTO Pro Cycling) a 38:12
67. Roy Curvers (NED/Giant-Alpecin) a 38:31
68. Taylor Eisenhart (USA/BMC Racing) a 38:43
69. Dylan Groenewegen (NED/Lotto NL-Jumbo) a 39:16
70. Luka Mezgec (SLO/Orica-BikeExchange) a 40:23
71. Steele Von Hoff (AUS/One Pro Cycling) a 40:50
72. Rick Zabel (GER/BMC Racing) a 41:01
73. Boy van Poppel (NED/Trek-Segafredo) a 43:41
74. Thomas Leezer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 43:46
75. Eugenio Alafaci (ITA/Trek-Segafredo) a 44:14
76. Alessandro Tonelli (ITA/Bardiani CSF) a 44:37
77. Bernhard Eisel (AUT/Dimension Data) a 46:35
78. Caleb Ewan (AUS/Orica-BikeExchange) a 46:42
79. Marcel Sieberg (GER/Lotto-Soudal) a 46:53
80. Mark McNally (GBR/Wanty-Groupe Gobert) a 48:37
81. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 49:27
82. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Etixx-Quick Step) a 51:07
83. Jasper de Buyst (BEL/Lotto-Soudal) a 52:11
84. Marco Coledan (ITA/Trek-Segafredo) a 52:35
85. Ryan Mullen (IRL/Cannondale-Drapac) a 53:20
86. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 54:30
87. Adam Blythe (GBR/Sel. de Gran Bretaña) a 54:56
88. Johann van Zyl (RSA/Dimension Data) a 55:06
89. Thomas Moses (GBR/Budget Forklifts) a 55:10
90. Mark Cavendish (GBR/Dimension Data) a 55:36
91. FRANCISCO J. ARAMENDIA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 55:56
92. Hayden Mccormick (NZL/One Pro Cycling) a 56:31
93. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) a 56:47
94. Jonathan McEvoy (GBR/NFTO Pro Cycling) a 58:47
95. Mark Renshaw (AUS/Dimension Data) a 1:00:00
96. Robert Partridge (GBR/NFTO Pro Cycling) a 1:00:56
97. Dale Appleby (GBR/NFTO Pro Cycling) a 1:01:22
98. Oliver Wood (GBR/Sel. de Gran Bretaña) a 1:02:04
99. Damien Shaw (IRL/An Post-Chain Reaction) a 1:05:47
100. Robert Wagner (GER/Lotto NL-Jumbo) a 1:06:15
101. Conor Dunne (IRL/Budget Forklifts) a 1:07:20
102. Jay Robert Thomson (RSA/Dimension Data) a 1:08:01
103. Oliver Kent-Spark (AUS/An Post-Chain Reaction) a 1:08:10
104. Jasper Bovenhuis (NED/An Post-Chain Reaction) a 1:11:05
105. Taylor Karl Gunman (NZL/Madison Genesis) a 1:11:12
106. Liam Stones (GBR/NFTO Pro Cycling) a 1:14:02
107. Owain Doull (GBR/Team Wiggins) a 1:16:06
108. Christopher Latham (GBR/Team Wiggins) a 1:16:15
109. Bradley Wiggins (GBR/Team Wiggins) a 1:17:38
110. Elia Viviani (ITA/Sky Team) a 1:18:10
111. Mathew Cronshaw (GBR/Madison Genesis) a 1:19:56
112. Kristian House (GBR/One Pro Cycling) a 1:20:09
113. Alexander Edmondson (AUS/Orica-BikeExchange) a 1:21:19
114. Michael Hepburn (AUS/Orica-BikeExchange) a 1:31:11
115. Emiel Wastyn (BEL/An Post-Chain Reaction) a 1:37:37

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Specialized

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo