Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Zéfal
Mountain Bike






11 de diciembre de 2016



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 20/09/2016.

Eneco Tour: Clasificaciones completas tras la segunda etapa


Eneco Tour: Clasificaciones completas tras la segunda etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la segunda etapa del Eneco Tour 2016, una contrarreloj individual de 9,7 kilómetros disputada en la localidad de Breda, donde marcó el mejor tiempo el ciclista australiano Rohan Dennis (BMC Racing).

Dennis se enfundó además el maillot blanco de líder de la clasificación general individual de la prueba neerlandesa.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Rohan Dennis (AUS/BMC Racing) - 10:48
2. Jos van Emden (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:05
3. Jasha Sütterlin (GER/MOVISTAR) a 0:14
4. Wilco Kelderman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:15
5. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) a 0:15
6. Primoz Roglic (SLO/Lotto NL-Jumbo) a 0:16
7. Taylor Phinney (USA/BMC Racing) a 0:16
8. Peter Sagan (SVK/Tinkoff) a 0:17
9. Marcel Kittel (GER/Etixx-Quick Step) a 0:17
10. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 0:18
11. ION IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:19
12. Ramunas Navardauskas (LTU/Cannondale-Drapac) a 0:19
13. Tony Martin (GER/Etixx-Quick Step) a 0:20
14. Tom Dumoulin (NED/Giant-Alpecin) a 0:20
15. Tom Bohli (SUI/BMC Racing) a 0:20
16. Søren Kragh Andersen (DEN/Giant-Alpecin) a 0:21
17. Niki Terpstra (NED/Etixx-Quick Step) a 0:21
18. Andriy Grivko (UKR/Astana) a 0:22
19. Stefan Kueng (SUI/BMC Racing) a 0:22
20. Nélson Filippe Oliveira (POR/MOVISTAR) a 0:22
21. Arnaud Démare (FRA/FDJ) a 0:23
22. Chad Haga (USA/Giant-Alpecin) a 0:23
23. Maciej Bodnar (POL/Tinkoff) a 0:23
24. Martin Elmiger (SUI/IAM Cycling) a 0:23
25. Fabio Felline (ITA/Trek-Segafredo) a 0:24
26. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 0:24
27. Michael Matthews (AUS/Orica-BikeExchange) a 0:24
28. Oliver Naesen (BEL/IAM Cycling) a 0:25
29. Jack Bauer (NZL/Cannondale-Drapac) a 0:27
30. Lars Boom (NED/Astana) a 0:27
31. André Greipel (GER/Lotto-Soudal) a 0:27
32. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) a 0:29
33. Manuel Quinziato (ITA/BMC Racing) a 0:29
34. Bob Jungels (LUX/Etixx-Quick Step) a 0:30
35. Alexey Lutsenko (KAZ/Astana) a 0:30
36. Geraint Thomas (GBR/Sky Team) a 0:32
37. Gatis Smukulis (LAT/Astana) a 0:32
38. Tim Wellens (BEL/Lotto-Soudal) a 0:32
39. Timo Roosen (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:32
40. Roger Kluge (GER/IAM Cycling) a 0:32
41. Ryan Mullen (IRL/Cannondale-Drapac) a 0:32
42. Greg Van Avermaet (BEL/BMC Racing) a 0:33
43. GORKA IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:33
44. Edvald Boasson Hagen (NOR/Dimension Data) a 0:34
45. Michael Valgren (DEN/Tinkoff) a 0:34
46. Patrick Bevin (NZL/Cannondale-Drapac) a 0:34
47. Zdenek Stybar (CZE/Etixx-Quick Step) a 0:34
48. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) a 0:34
49. Ignatas Konovalovas (LTU/FDJ) a 0:34
50. Nils Politt (GER/Katusha) a 0:37
51. Dries Devenyns (BEL/IAM Cycling) a 0:37
52. Patrick Gretsch (GER/AG2R-La Mondiale) a 0:38
53. Brian van Goethem (NED/Roompot Oranje) a 0:38
54. Benoît Vaugrenard (FRA/FDJ) a 0:39
55. Joseph Rosskopf (USA/BMC Racing) a 0:40
56. Nikolay Trusov (RUS/Tinkoff) a 0:40
57. Gediminas Bagdonas (LTU/AG2R-La Mondiale) a 0:40
58. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 0:41
59. Pavel Brutt (RUS/Tinkoff) a 0:41
60. Georg Preidler (AUT/Giant-Alpecin) a 0:41
61. Winner Anacona Gómez (COL/MOVISTAR) a 0:42
62. Erik Baska (SVK/Tinkoff) a 0:42
63. Heinrich Haussler (AUS/IAM Cycling) a 0:42
64. Jonas Rickaert (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:42
65. Lars Ytting Bak (DEN/Lotto-Soudal) a 0:42
66. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 0:42
67. Danny Van Poppel (NED/Sky Team) a 0:43
68. Alexander Kristoff (NOR/Katusha) a 0:44
69. Marcel Sieberg (GER/Lotto-Soudal) a 0:46
70. Sebastian Langeveld (NED/Cannondale-Drapac) a 0:46
71. John Degenkolb (GER/Giant-Alpecin) a 0:46
72. Christopher Juul Jensen (DEN/Orica-BikeExchange) a 0:46
73. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 0:47
74. Matteo Trentin (ITA/Etixx-Quick Step) a 0:47
75. Alexis Gougeard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:48
76. William Bonnet (FRA/FDJ) a 0:48
77. Ramon Sinkeldam (NED/Giant-Alpecin) a 0:48
78. Robert Wagner (GER/Lotto NL-Jumbo) a 0:48
79. Marc Sarreau (FRA/FDJ) a 0:49
80. Albert Timmer (NED/Giant-Alpecin) a 0:49
81. Maarten Wijnants (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 0:49
82. Dylan van Baarle (NED/Cannondale-Drapac) a 0:50
83. Ben Swift (GBR/Sky Team) a 0:50
84. Frederik Frison (BEL/Lotto-Soudal) a 0:50
85. Dylan Groenewegen (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:52
86. Yoann Offredo (FRA/FDJ) a 0:52
87. Laurens De Vreese (BEL/Astana) a 0:52
88. Berden de Vries (NED/Roompot Oranje) a 0:52
89. Michael Morkov (DEN/Katusha) a 0:52
90. Jasper Stuyven (BEL/Trek-Segafredo) a 0:53
91. Jurgen Roelandts (BEL/Lotto-Soudal) a 0:53
92. Christophe Riblon (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:56
93. Viacheslav Kuznetsov (RUS/Katusha) a 0:56
94. Boy van Poppel (NED/Trek-Segafredo) a 0:57
95. Giacomo Nizzolo (ITA/Trek-Segafredo) a 0:57
96. Daniel Oss (ITA/BMC Racing) a 0:57
97. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) a 0:57
98. Alexander Edmondson (AUS/Orica-BikeExchange) a 0:58
99. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) a 0:58
100. Alberto Bettiol (ITA/Cannondale-Drapac) a 0:59
101. Thomas Leezer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 1:00
102. Jurgen van den Broeck (BEL/Katusha) a 1:01
103. Tom Boonen (BEL/Etixx-Quick Step) a 1:02
104. Marco Coledan (ITA/Trek-Segafredo) a 1:02
105. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Soudal) a 1:02
106. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:03
107. Michal Kwiatkowski (POL/Sky Team) a 1:03
108. Geoffrey Soupe (FRA/Cofidis) a 1:03
109. Reinardt Janse van Rensburg (RSA/Dimension Data) a 1:03
110. Simone Antonini (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 1:04
111. Lars Petter Nordhaug (NOR/Sky Team) a 1:04
112. Andrew Fenn (GBR/Sky Team) a 1:04
113. Iljo Keisse (BEL/Etixx-Quick Step) a 1:04
114. Matteo Tosatto (ITA/Tinkoff) a 1:04
115. Stijn Devolder (BEL/Trek-Segafredo) a 1:05
116. Stijn Steels (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:05
117. Oscar Gatto (ITA/Tinkoff) a 1:05
118. Olivier Le Gac (FRA/FDJ) a 1:05
119. Michael Hepburn (AUS/Orica-BikeExchange) a 1:06
120. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 1:06
121. Vasil Kiryienka (BLR/Sky Team) a 1:06
122. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) a 1:07
123. Aimé Degendt (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:07
124. Gaetan Bille (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:07
125. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:08
126. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) a 1:09
127. Nathan Haas (AUS/Dimension Data) a 1:09
128. Luka Mezgec (SLO/Orica-BikeExchange) a 1:10
129. Gregory Rast (SUI/Trek-Segafredo) a 1:10
130. Pieter Weening (NED/Roompot Oranje) a 1:11
131. Nick van der Lijke (NED/Roompot Oranje) a 1:12
132. Yukiya Arashiro (JPN/Lampre-Merida) a 1:12
133. Jonas Vangenechten (BEL/IAM Cycling) a 1:12
134. Bernhard Eisel (AUT/Dimension Data) a 1:12
135. Daniel Hoelgaard (NOR/FDJ) a 1:14
136. Marco Marcato (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 1:15
137. Jay Robert Thomson (RSA/Dimension Data) a 1:16
138. Dimitri Claeys (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:17
139. Roy Curvers (NED/Giant-Alpecin) a 1:17
140. Jesper Asselman (NED/Roompot Oranje) a 1:17
141. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/Lampre-Merida) a 1:17
142. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) a 1:18
143. Nico Denz (GER/AG2R-La Mondiale) a 1:18
144. Marco Haller (AUT/Katusha) a 1:18
145. CARLOS VERONA (ESP/Orica-BikeExchange) a 1:19
146. Pieter Vanspeybrouck (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:19
147. Luke Rowe (GBR/Sky Team) a 1:19
148. Johann van Zyl (RSA/Dimension Data) a 1:19
149. Wouter Wippert (NED/Cannondale-Drapac) a 1:21
150. Wesley Kreder (NED/Roompot Oranje) a 1:21
151. Roy Jans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:21
152. Mark McNally (GBR/Wanty-Groupe Gobert) a 1:23
153. Andrea Guardini (ITA/Astana) a 1:24
154. Bert Van Lerberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:25
155. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 1:26
156. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 1:27
157. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:27
158. Anthony Turgis (FRA/Cofidis) a 1:28
159. Eugenio Alafaci (ITA/Trek-Segafredo) a 1:28
160. Nacer Bouhanni (FRA/Cofidis) a 1:28
161. Davide Cimolai (ITA/Lampre-Merida) a 1:29
162. Julien Berard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:31
163. Amaury Capiot (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:33
164. Borut Bozic (SLO/Cofidis) a 1:33
165. Tyler Farrar (USA/Dimension Data) a 1:33
166. Luka Pibernik (SLO/Lampre-Merida) a 1:36
167. Marko Kump (SLO/Lampre-Merida) a 1:36
168. Youcef Reguigui (ALG/Dimension Data) a 1:37
169. Sjoerd van Ginneken (NED/Roompot Oranje) a 1:38
170. Hugo Hofstetter (FRA/Cofidis) a 1:41
171. Dries Van Gestel (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:45
172. IMANOL ERVITI (ESP/MOVISTAR) a 1:45
173. Raymond Kreder (NED/Roompot Oranje) a 1:46
174. Michael Van Staeyen (BEL/Cofidis) a 1:51
175. Caleb Ewan (AUS/Orica-BikeExchange) a 1:56

No salió: Mathew Hayman (AUS/Orica-BikeExchange) -


Clasificación general:

1. Rohan Dennis (AUS/BMC Racing) - 4:24:48
2. Jos van Emden (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:05
3. Peter Sagan (SVK/Tinkoff) a 0:13
4. Jasha Sütterlin (GER/MOVISTAR) a 0:14
5. Wilco Kelderman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:15
6. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) a 0:15
7. Taylor Phinney (USA/BMC Racing) a 0:16
8. Primoz Roglic (SLO/Lotto NL-Jumbo) a 0:16
9. Marcel Kittel (GER/Etixx-Quick Step) a 0:17
10. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 0:18
11. ION IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:19
12. Ramunas Navardauskas (LTU/Cannondale-Drapac) a 0:19
13. Tony Martin (GER/Etixx-Quick Step) a 0:20
14. Tom Dumoulin (NED/Giant-Alpecin) a 0:20
15. Tom Bohli (SUI/BMC Racing) a 0:20
16. Niki Terpstra (NED/Etixx-Quick Step) a 0:21
17. Søren Kragh Andersen (DEN/Giant-Alpecin) a 0:21
18. Andriy Grivko (UKR/Astana) a 0:22
19. Stefan Kueng (SUI/BMC Racing) a 0:22
20. Nélson Filippe Oliveira (POR/MOVISTAR) a 0:22
21. Arnaud Démare (FRA/FDJ) a 0:23
22. Maciej Bodnar (POL/Tinkoff) a 0:23
23. Martin Elmiger (SUI/IAM Cycling) a 0:23
24. Chad Haga (USA/Giant-Alpecin) a 0:23
25. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 0:24
26. Fabio Felline (ITA/Trek-Segafredo) a 0:24
27. Michael Matthews (AUS/Orica-BikeExchange) a 0:24
28. Oliver Naesen (BEL/IAM Cycling) a 0:25
29. André Greipel (GER/Lotto-Soudal) a 0:27
30. Lars Boom (NED/Astana) a 0:27
31. Jack Bauer (NZL/Cannondale-Drapac) a 0:27
32. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) a 0:29
33. Manuel Quinziato (ITA/BMC Racing) a 0:29
34. Alexey Lutsenko (KAZ/Astana) a 0:30
35. Bob Jungels (LUX/Etixx-Quick Step) a 0:30
36. Ryan Mullen (IRL/Cannondale-Drapac) a 0:32
37. Timo Roosen (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:32
38. Tim Wellens (BEL/Lotto-Soudal) a 0:32
39. Geraint Thomas (GBR/Sky Team) a 0:32
40. Gatis Smukulis (LAT/Astana) a 0:32
41. Roger Kluge (GER/IAM Cycling) a 0:32
42. Greg Van Avermaet (BEL/BMC Racing) a 0:33
43. GORKA IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:33
44. Edvald Boasson Hagen (NOR/Dimension Data) a 0:34
45. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) a 0:34
46. Patrick Bevin (NZL/Cannondale-Drapac) a 0:34
47. Michael Valgren (DEN/Tinkoff) a 0:34
48. Zdenek Stybar (CZE/Etixx-Quick Step) a 0:34
49. Ignatas Konovalovas (LTU/FDJ) a 0:34
50. Brian van Goethem (NED/Roompot Oranje) a 0:36
51. Nils Politt (GER/Katusha) a 0:37
52. Dries Devenyns (BEL/IAM Cycling) a 0:37
53. Patrick Gretsch (GER/AG2R-La Mondiale) a 0:38
54. Benoît Vaugrenard (FRA/FDJ) a 0:39
55. Nikolay Trusov (RUS/Tinkoff) a 0:40
56. Gediminas Bagdonas (LTU/AG2R-La Mondiale) a 0:40
57. Joseph Rosskopf (USA/BMC Racing) a 0:40
58. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 0:41
59. Pavel Brutt (RUS/Tinkoff) a 0:41
60. Georg Preidler (AUT/Giant-Alpecin) a 0:41
61. Erik Baska (SVK/Tinkoff) a 0:42
62. Dylan Groenewegen (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:42
63. Heinrich Haussler (AUS/IAM Cycling) a 0:42
64. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 0:42
65. Jonas Rickaert (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:42
66. Lars Ytting Bak (DEN/Lotto-Soudal) a 0:42
67. Winner Anacona Gómez (COL/MOVISTAR) a 0:42
68. Danny Van Poppel (NED/Sky Team) a 0:43
69. Alexander Kristoff (NOR/Katusha) a 0:44
70. John Degenkolb (GER/Giant-Alpecin) a 0:46
71. Marcel Sieberg (GER/Lotto-Soudal) a 0:46
72. Sebastian Langeveld (NED/Cannondale-Drapac) a 0:46
73. Christopher Juul Jensen (DEN/Orica-BikeExchange) a 0:46
74. Matteo Trentin (ITA/Etixx-Quick Step) a 0:47
75. Laurens De Vreese (BEL/Astana) a 0:47
76. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 0:47
77. Ramon Sinkeldam (NED/Giant-Alpecin) a 0:48
78. Alexis Gougeard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:48
79. William Bonnet (FRA/FDJ) a 0:48
80. Robert Wagner (GER/Lotto NL-Jumbo) a 0:48
81. Albert Timmer (NED/Giant-Alpecin) a 0:49
82. Marc Sarreau (FRA/FDJ) a 0:49
83. Maarten Wijnants (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 0:49
84. Dylan van Baarle (NED/Cannondale-Drapac) a 0:50
85. Ben Swift (GBR/Sky Team) a 0:50
86. Frederik Frison (BEL/Lotto-Soudal) a 0:50
87. Michael Morkov (DEN/Katusha) a 0:52
88. Yoann Offredo (FRA/FDJ) a 0:52
89. Berden de Vries (NED/Roompot Oranje) a 0:52
90. Jasper Stuyven (BEL/Trek-Segafredo) a 0:53
91. Jurgen Roelandts (BEL/Lotto-Soudal) a 0:53
92. Viacheslav Kuznetsov (RUS/Katusha) a 0:56
93. Christophe Riblon (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:56
94. Giacomo Nizzolo (ITA/Trek-Segafredo) a 0:57
95. Boy van Poppel (NED/Trek-Segafredo) a 0:57
96. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) a 0:57
97. Daniel Oss (ITA/BMC Racing) a 0:57
98. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) a 0:58
99. Alberto Bettiol (ITA/Cannondale-Drapac) a 0:59
100. Thomas Leezer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 1:00
101. Jurgen van den Broeck (BEL/Katusha) a 1:01
102. Tom Boonen (BEL/Etixx-Quick Step) a 1:02
103. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Soudal) a 1:02
104. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:02
105. Reinardt Janse van Rensburg (RSA/Dimension Data) a 1:03
106. Geoffrey Soupe (FRA/Cofidis) a 1:03
107. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:03
108. Michal Kwiatkowski (POL/Sky Team) a 1:03
109. Andrew Fenn (GBR/Sky Team) a 1:04
110. Simone Antonini (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 1:04
111. Matteo Tosatto (ITA/Tinkoff) a 1:04
112. Iljo Keisse (BEL/Etixx-Quick Step) a 1:04
113. Stijn Steels (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:05
114. Stijn Devolder (BEL/Trek-Segafredo) a 1:05
115. Olivier Le Gac (FRA/FDJ) a 1:05
116. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 1:06
117. Vasil Kiryienka (BLR/Sky Team) a 1:06
118. Michael Hepburn (AUS/Orica-BikeExchange) a 1:06
119. Aimé Degendt (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:07
120. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) a 1:07
121. Gaetan Bille (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:07
122. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) a 1:09
123. Nathan Haas (AUS/Dimension Data) a 1:09
124. Luka Mezgec (SLO/Orica-BikeExchange) a 1:10
125. Gregory Rast (SUI/Trek-Segafredo) a 1:10
126. Pieter Weening (NED/Roompot Oranje) a 1:11
127. Jonas Vangenechten (BEL/IAM Cycling) a 1:12
128. Bernhard Eisel (AUT/Dimension Data) a 1:12
129. Yukiya Arashiro (JPN/Lampre-Merida) a 1:12
130. Nick van der Lijke (NED/Roompot Oranje) a 1:12
131. Daniel Hoelgaard (NOR/FDJ) a 1:14
132. Marco Marcato (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 1:15
133. Jay Robert Thomson (RSA/Dimension Data) a 1:16
134. Roy Curvers (NED/Giant-Alpecin) a 1:17
135. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/Lampre-Merida) a 1:17
136. Jesper Asselman (NED/Roompot Oranje) a 1:17
137. Dimitri Claeys (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:17
138. Nico Denz (GER/AG2R-La Mondiale) a 1:18
139. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) a 1:18
140. Marco Haller (AUT/Katusha) a 1:18
141. Pieter Vanspeybrouck (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:19
142. Alexander Edmondson (AUS/Orica-BikeExchange) a 1:19
143. Luke Rowe (GBR/Sky Team) a 1:19
144. Johann van Zyl (RSA/Dimension Data) a 1:19
145. CARLOS VERONA (ESP/Orica-BikeExchange) a 1:19
146. Roy Jans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:21
147. Wouter Wippert (NED/Cannondale-Drapac) a 1:21
148. Wesley Kreder (NED/Roompot Oranje) a 1:21
149. Nacer Bouhanni (FRA/Cofidis) a 1:22
150. Bert Van Lerberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:23
151. Mark McNally (GBR/Wanty-Groupe Gobert) a 1:23
152. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 1:23
153. Andrea Guardini (ITA/Astana) a 1:24
154. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 1:27
155. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:27
156. Anthony Turgis (FRA/Cofidis) a 1:28
157. Eugenio Alafaci (ITA/Trek-Segafredo) a 1:28
158. Davide Cimolai (ITA/Lampre-Merida) a 1:29
159. Julien Berard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:31
160. Amaury Capiot (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:33
161. Borut Bozic (SLO/Cofidis) a 1:33
162. Luka Pibernik (SLO/Lampre-Merida) a 1:36
163. Marko Kump (SLO/Lampre-Merida) a 1:36
164. Youcef Reguigui (ALG/Dimension Data) a 1:37
165. Sjoerd van Ginneken (NED/Roompot Oranje) a 1:38
166. Hugo Hofstetter (FRA/Cofidis) a 1:41
167. Dries Van Gestel (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:45
168. IMANOL ERVITI (ESP/MOVISTAR) a 1:45
169. Raymond Kreder (NED/Roompot Oranje) a 1:46
170. Michael Van Staeyen (BEL/Cofidis) a 1:51
171. Caleb Ewan (AUS/Orica-BikeExchange) a 1:56
172. Oscar Gatto (ITA/Tinkoff) a 2:22
173. Lars Petter Nordhaug (NOR/Sky Team) a 2:32
174. Tyler Farrar (USA/Dimension Data) a 2:43
175. Marco Coledan (ITA/Trek-Segafredo) a 8:51

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

X-Sauce Limpiador

Campagnolo

Biomecanica

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo