Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






9 de diciembre de 2016


MET

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 21/09/2016.

Eneco Tour: Clasificaciones completas tras la tercera etapa


Eneco Tour: Clasificaciones completas tras la tercera etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la tercera etapa del Eneco Tour 2016, una jornada de 171 kilómetros disputada entre las localidades de Blankenberge y Ardooie, donde terminó imponiéndose el ciclista eslovaco Peter Sagan (Tinkoff).

El australiano Rohan Dennis (BMC Racing) se mantuvo al frente de la clasificación general individual de la ronda centro-europea.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Peter Sagan (SVK/Tinkoff) - 4:10:36
2. Danny Van Poppel (NED/Sky Team) - m.t.
3. Nacer Bouhanni (FRA/Cofidis) - m.t.
4. Dylan Groenewegen (NED/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
5. Mark McNally (GBR/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
6. Giacomo Nizzolo (ITA/Trek-Segafredo) - m.t.
7. Martin Elmiger (SUI/IAM Cycling) - m.t.
8. Marcel Kittel (GER/Etixx-Quick Step) - m.t.
9. André Greipel (GER/Lotto-Soudal) - m.t.
10. Alexander Kristoff (NOR/Katusha) - m.t.
11. Marc Sarreau (FRA/FDJ) - m.t.
12. Jonas Vangenechten (BEL/IAM Cycling) - m.t.
13. Jesper Asselman (NED/Roompot Oranje) - m.t.
14. Caleb Ewan (AUS/Orica-BikeExchange) - m.t.
15. Arnaud Démare (FRA/FDJ) - m.t.
16. Roy Jans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
17. Amaury Capiot (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
18. Bert Van Lerberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
19. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
20. Gediminas Bagdonas (LTU/AG2R-La Mondiale) - m.t.
21. Ramunas Navardauskas (LTU/Cannondale-Drapac) - m.t.
22. John Degenkolb (GER/Giant-Alpecin) - m.t.
23. Reinardt Janse van Rensburg (RSA/Dimension Data) - m.t.
24. Stijn Steels (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
25. Yoann Offredo (FRA/FDJ) - m.t.
26. Yukiya Arashiro (JPN/Lampre-Merida) - m.t.
27. Jasper Stuyven (BEL/Trek-Segafredo) - m.t.
28. Jurgen Roelandts (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
29. Edvald Boasson Hagen (NOR/Dimension Data) - m.t.
30. Maciej Bodnar (POL/Tinkoff) - m.t.
31. Matteo Trentin (ITA/Etixx-Quick Step) - m.t.
32. Jasha Sütterlin (GER/MOVISTAR) - m.t.
33. Wilco Kelderman (NED/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
34. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) - m.t.
35. Laurens De Vreese (BEL/Astana) - m.t.
36. Andrea Guardini (ITA/Astana) - m.t.
37. Andriy Grivko (UKR/Astana) - m.t.
38. ION IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) - m.t.
39. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) - m.t.
40. Ramon Sinkeldam (NED/Giant-Alpecin) - m.t.
41. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
42. Wouter Wippert (NED/Cannondale-Drapac) - m.t.
43. Geoffrey Soupe (FRA/Cofidis) - m.t.
44. Tom Boonen (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
45. Zdenek Stybar (CZE/Etixx-Quick Step) - m.t.
46. Marco Marcato (ITA/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
47. Michael Matthews (AUS/Orica-BikeExchange) - m.t.
48. Jack Bauer (NZL/Cannondale-Drapac) - m.t.
49. Jonas Rickaert (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
50. Luka Pibernik (SLO/Lampre-Merida) - m.t.
51. Greg Van Avermaet (BEL/BMC Racing) - m.t.
52. Alberto Bettiol (ITA/Cannondale-Drapac) - m.t.
53. Raymond Kreder (NED/Roompot Oranje) - m.t.
54. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
55. Ryan Mullen (IRL/Cannondale-Drapac) - m.t.
56. Taylor Phinney (USA/BMC Racing) - m.t.
57. Nikolay Trusov (RUS/Tinkoff) - m.t.
58. Niki Terpstra (NED/Etixx-Quick Step) - m.t.
59. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
60. Luka Mezgec (SLO/Orica-BikeExchange) - m.t.
61. Dylan van Baarle (NED/Cannondale-Drapac) - m.t.
62. Jos van Emden (NED/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
63. Tim Wellens (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
64. Geraint Thomas (GBR/Sky Team) - m.t.
65. Oliver Naesen (BEL/IAM Cycling) - m.t.
66. Christopher Juul Jensen (DEN/Orica-BikeExchange) - m.t.
67. Lars Boom (NED/Astana) - m.t.
68. Dries Devenyns (BEL/IAM Cycling) - m.t.
69. Ignatas Konovalovas (LTU/FDJ) - m.t.
70. Heinrich Haussler (AUS/IAM Cycling) - m.t.
71. Wesley Kreder (NED/Roompot Oranje) - m.t.
72. Iljo Keisse (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
73. Alexis Gougeard (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
74. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) - m.t.
75. Rohan Dennis (AUS/BMC Racing) - m.t.
76. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) - m.t.
77. Brian van Goethem (NED/Roompot Oranje) - m.t.
78. Fabio Felline (ITA/Trek-Segafredo) - m.t.
79. Alexey Lutsenko (KAZ/Astana) - m.t.
80. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/Lampre-Merida) - m.t.
81. Simone Antonini (ITA/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
82. Gatis Smukulis (LAT/Astana) - m.t.
83. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) - m.t.
84. Tom Dumoulin (NED/Giant-Alpecin) - m.t.
85. Sebastian Langeveld (NED/Cannondale-Drapac) - m.t.
86. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
87. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) - m.t.
88. Aimé Degendt (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
89. Roy Curvers (NED/Giant-Alpecin) - m.t.
90. Boy van Poppel (NED/Trek-Segafredo) - m.t.
91. Pieter Vanspeybrouck (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
92. Patrick Gretsch (GER/AG2R-La Mondiale) - m.t.
93. Georg Preidler (AUT/Giant-Alpecin) - m.t.
94. Julien Berard (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
95. Dries Van Gestel (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
96. Olivier Le Gac (FRA/FDJ) - m.t.
97. IMANOL ERVITI (ESP/MOVISTAR) - m.t.
98. Stefan Kueng (SUI/BMC Racing) - m.t.
99. Patrick Bevin (NZL/Cannondale-Drapac) - m.t.
100. GORKA IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) - m.t.
101. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) - m.t.
102. Primoz Roglic (SLO/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
103. Michael Valgren (DEN/Tinkoff) - m.t.
104. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) - m.t.
105. Alexander Porsev (RUS/Katusha) - m.t.
106. Anthony Turgis (FRA/Cofidis) - m.t.
107. Lars Ytting Bak (DEN/Lotto-Soudal) - m.t.
108. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
109. Chad Haga (USA/Giant-Alpecin) - m.t.
110. Manuel Quinziato (ITA/BMC Racing) - m.t.
111. Nélson Filippe Oliveira (POR/MOVISTAR) - m.t.
112. Bob Jungels (LUX/Etixx-Quick Step) - m.t.
113. Nils Politt (GER/Katusha) - m.t.
114. Winner Anacona Gómez (COL/MOVISTAR) - m.t.
115. Stijn Devolder (BEL/Trek-Segafredo) - m.t.
116. Tom Bohli (SUI/BMC Racing) - m.t.
117. Gregory Rast (SUI/Trek-Segafredo) - m.t.
118. Timo Roosen (NED/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
119. Søren Kragh Andersen (DEN/Giant-Alpecin) - m.t.
120. Andrew Fenn (GBR/Sky Team) - m.t.
121. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
122. Tony Martin (GER/Etixx-Quick Step) - m.t.
123. Sjoerd van Ginneken (NED/Roompot Oranje) - m.t.
124. Berden de Vries (NED/Roompot Oranje) - m.t.
125. Pieter Weening (NED/Roompot Oranje) - m.t.
126. Joseph Rosskopf (USA/BMC Racing) - m.t.
127. Erik Baska (SVK/Tinkoff) - m.t.
128. Christophe Riblon (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
129. Matteo Tosatto (ITA/Tinkoff) - m.t.
130. Oscar Gatto (ITA/Tinkoff) - m.t.
131. Nick van der Lijke (NED/Roompot Oranje) - m.t.
132. Benoît Vaugrenard (FRA/FDJ) - m.t.
133. Ben Swift (GBR/Sky Team) - m.t.
134. Pavel Brutt (RUS/Tinkoff) - m.t.
135. Nico Denz (GER/AG2R-La Mondiale) - m.t.
136. Vasil Kiryienka (BLR/Sky Team) - m.t.
137. Thomas Leezer (NED/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
138. Youcef Reguigui (ALG/Dimension Data) - m.t.
139. Alexander Edmondson (AUS/Orica-BikeExchange) - m.t.
140. Daniel Hoelgaard (NOR/FDJ) - m.t.
141. Michael Van Staeyen (BEL/Cofidis) - m.t.
142. Michael Morkov (DEN/Katusha) - m.t.
143. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 0:25
144. Roger Kluge (GER/IAM Cycling) a 0:25
145. Robert Wagner (GER/Lotto NL-Jumbo) a 0:25
146. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) a 0:38
147. Marcel Sieberg (GER/Lotto-Soudal) a 0:43
148. Daniel Oss (ITA/BMC Racing) a 0:53
149. Marco Coledan (ITA/Trek-Segafredo) a 0:56
150. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 0:56
151. Maarten Wijnants (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 0:56
152. Marco Haller (AUT/Katusha) a 1:06
153. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 1:18
154. William Bonnet (FRA/FDJ) a 1:23
155. Bernhard Eisel (AUT/Dimension Data) a 1:23
156. Michael Hepburn (AUS/Orica-BikeExchange) a 1:56
157. CARLOS VERONA (ESP/Orica-BikeExchange) a 1:56
158. Michal Kwiatkowski (POL/Sky Team) a 2:07
159. Lars Petter Nordhaug (NOR/Sky Team) a 2:07
160. Dimitri Claeys (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 2:07
161. Gaetan Bille (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 2:07
162. Viacheslav Kuznetsov (RUS/Katusha) a 2:07
163. Jurgen van den Broeck (BEL/Katusha) a 2:07
164. Nathan Haas (AUS/Dimension Data) a 2:07
165. Frederik Frison (BEL/Lotto-Soudal) a 2:07
166. Albert Timmer (NED/Giant-Alpecin) a 2:07
167. Jay Robert Thomson (RSA/Dimension Data) a 2:07
168. Davide Cimolai (ITA/Lampre-Merida) a 2:07
169. Marko Kump (SLO/Lampre-Merida) a 2:07
170. Borut Bozic (SLO/Cofidis) a 2:07
171. Tyler Farrar (USA/Dimension Data) a 2:33
172. Johann van Zyl (RSA/Dimension Data) a 2:33
173. Luke Rowe (GBR/Sky Team) a 2:33
174. Hugo Hofstetter (FRA/Cofidis) a 7:48

No salió: Eugenio Alafaci (ITA/Trek-Segafredo) -


Clasificación general:

1. Rohan Dennis (AUS/BMC Racing) - 8:35:24
2. Peter Sagan (SVK/Tinkoff) a 0:03
3. Jos van Emden (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:05
4. Jasha Sütterlin (GER/MOVISTAR) a 0:14
5. Martin Elmiger (SUI/IAM Cycling) a 0:14
6. Wilco Kelderman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:15
7. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) a 0:15
8. Primoz Roglic (SLO/Lotto NL-Jumbo) a 0:16
9. Taylor Phinney (USA/BMC Racing) a 0:16
10. Marcel Kittel (GER/Etixx-Quick Step) a 0:17
11. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 0:18
12. ION IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:19
13. Ramunas Navardauskas (LTU/Cannondale-Drapac) a 0:19
14. Tony Martin (GER/Etixx-Quick Step) a 0:20
15. Tom Dumoulin (NED/Giant-Alpecin) a 0:20
16. Tom Bohli (SUI/BMC Racing) a 0:20
17. Søren Kragh Andersen (DEN/Giant-Alpecin) a 0:21
18. Niki Terpstra (NED/Etixx-Quick Step) a 0:21
19. Andriy Grivko (UKR/Astana) a 0:22
20. Stefan Kueng (SUI/BMC Racing) a 0:22
21. Nélson Filippe Oliveira (POR/MOVISTAR) a 0:22
22. Arnaud Démare (FRA/FDJ) a 0:23
23. Chad Haga (USA/Giant-Alpecin) a 0:23
24. Maciej Bodnar (POL/Tinkoff) a 0:23
25. Fabio Felline (ITA/Trek-Segafredo) a 0:24
26. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 0:24
27. Michael Matthews (AUS/Orica-BikeExchange) a 0:24
28. Oliver Naesen (BEL/IAM Cycling) a 0:25
29. Jack Bauer (NZL/Cannondale-Drapac) a 0:27
30. Lars Boom (NED/Astana) a 0:27
31. André Greipel (GER/Lotto-Soudal) a 0:27
32. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) a 0:29
33. Manuel Quinziato (ITA/BMC Racing) a 0:29
34. Bob Jungels (LUX/Etixx-Quick Step) a 0:30
35. Alexey Lutsenko (KAZ/Astana) a 0:30
36. Geraint Thomas (GBR/Sky Team) a 0:32
37. Gatis Smukulis (LAT/Astana) a 0:32
38. Tim Wellens (BEL/Lotto-Soudal) a 0:32
39. Timo Roosen (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:32
40. Ryan Mullen (IRL/Cannondale-Drapac) a 0:32
41. Greg Van Avermaet (BEL/BMC Racing) a 0:33
42. GORKA IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:33
43. Edvald Boasson Hagen (NOR/Dimension Data) a 0:34
44. Michael Valgren (DEN/Tinkoff) a 0:34
45. Patrick Bevin (NZL/Cannondale-Drapac) a 0:34
46. Zdenek Stybar (CZE/Etixx-Quick Step) a 0:34
47. Ignatas Konovalovas (LTU/FDJ) a 0:34
48. Brian van Goethem (NED/Roompot Oranje) a 0:36
49. Danny Van Poppel (NED/Sky Team) a 0:37
50. Nils Politt (GER/Katusha) a 0:37
51. Dries Devenyns (BEL/IAM Cycling) a 0:37
52. Patrick Gretsch (GER/AG2R-La Mondiale) a 0:38
53. Benoît Vaugrenard (FRA/FDJ) a 0:39
54. Joseph Rosskopf (USA/BMC Racing) a 0:40
55. Nikolay Trusov (RUS/Tinkoff) a 0:40
56. Gediminas Bagdonas (LTU/AG2R-La Mondiale) a 0:40
57. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 0:41
58. Pavel Brutt (RUS/Tinkoff) a 0:41
59. Georg Preidler (AUT/Giant-Alpecin) a 0:41
60. Winner Anacona Gómez (COL/MOVISTAR) a 0:42
61. Dylan Groenewegen (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:42
62. Erik Baska (SVK/Tinkoff) a 0:42
63. Heinrich Haussler (AUS/IAM Cycling) a 0:42
64. Jonas Rickaert (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:42
65. Lars Ytting Bak (DEN/Lotto-Soudal) a 0:42
66. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 0:42
67. Alexander Kristoff (NOR/Katusha) a 0:44
68. Sebastian Langeveld (NED/Cannondale-Drapac) a 0:46
69. John Degenkolb (GER/Giant-Alpecin) a 0:46
70. Christopher Juul Jensen (DEN/Orica-BikeExchange) a 0:46
71. Laurens De Vreese (BEL/Astana) a 0:47
72. Matteo Trentin (ITA/Etixx-Quick Step) a 0:47
73. Alexis Gougeard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:48
74. Ramon Sinkeldam (NED/Giant-Alpecin) a 0:48
75. Marc Sarreau (FRA/FDJ) a 0:49
76. Dylan van Baarle (NED/Cannondale-Drapac) a 0:50
77. Ben Swift (GBR/Sky Team) a 0:50
78. Yoann Offredo (FRA/FDJ) a 0:52
79. Berden de Vries (NED/Roompot Oranje) a 0:52
80. Michael Morkov (DEN/Katusha) a 0:52
81. Jasper Stuyven (BEL/Trek-Segafredo) a 0:53
82. Jurgen Roelandts (BEL/Lotto-Soudal) a 0:53
83. Christophe Riblon (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:56
84. Boy van Poppel (NED/Trek-Segafredo) a 0:57
85. Roger Kluge (GER/IAM Cycling) a 0:57
86. Giacomo Nizzolo (ITA/Trek-Segafredo) a 0:57
87. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) a 0:57
88. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) a 0:58
89. Alberto Bettiol (ITA/Cannondale-Drapac) a 0:59
90. Thomas Leezer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 1:00
91. Tom Boonen (BEL/Etixx-Quick Step) a 1:02
92. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:02
93. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Soudal) a 1:02
94. Stijn Steels (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:03
95. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:03
96. Geoffrey Soupe (FRA/Cofidis) a 1:03
97. Reinardt Janse van Rensburg (RSA/Dimension Data) a 1:03
98. Simone Antonini (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 1:04
99. Andrew Fenn (GBR/Sky Team) a 1:04
100. Iljo Keisse (BEL/Etixx-Quick Step) a 1:04
101. Matteo Tosatto (ITA/Tinkoff) a 1:04
102. Stijn Devolder (BEL/Trek-Segafredo) a 1:05
103. Olivier Le Gac (FRA/FDJ) a 1:05
104. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 1:06
105. Vasil Kiryienka (BLR/Sky Team) a 1:06
106. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) a 1:07
107. Aimé Degendt (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:07
108. Yukiya Arashiro (JPN/Lampre-Merida) a 1:08
109. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) a 1:09
110. Luka Mezgec (SLO/Orica-BikeExchange) a 1:10
111. Gregory Rast (SUI/Trek-Segafredo) a 1:10
112. Pieter Weening (NED/Roompot Oranje) a 1:11
113. Nick van der Lijke (NED/Roompot Oranje) a 1:12
114. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) a 1:12
115. Jonas Vangenechten (BEL/IAM Cycling) a 1:12
116. Robert Wagner (GER/Lotto NL-Jumbo) a 1:13
117. Daniel Hoelgaard (NOR/FDJ) a 1:14
118. Marco Marcato (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 1:15
119. Jesper Asselman (NED/Roompot Oranje) a 1:15
120. Roy Curvers (NED/Giant-Alpecin) a 1:17
121. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/Lampre-Merida) a 1:17
122. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) a 1:18
123. Nico Denz (GER/AG2R-La Mondiale) a 1:18
124. Nacer Bouhanni (FRA/Cofidis) a 1:18
125. Alexander Edmondson (AUS/Orica-BikeExchange) a 1:19
126. Pieter Vanspeybrouck (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:19
127. Wouter Wippert (NED/Cannondale-Drapac) a 1:21
128. Wesley Kreder (NED/Roompot Oranje) a 1:21
129. Roy Jans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:21
130. Mark McNally (GBR/Wanty-Groupe Gobert) a 1:22
131. Bert Van Lerberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:23
132. Andrea Guardini (ITA/Astana) a 1:24
133. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:27
134. Anthony Turgis (FRA/Cofidis) a 1:28
135. Marcel Sieberg (GER/Lotto-Soudal) a 1:29
136. Julien Berard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:31
137. Amaury Capiot (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:33
138. Luka Pibernik (SLO/Lampre-Merida) a 1:36
139. Youcef Reguigui (ALG/Dimension Data) a 1:37
140. Sjoerd van Ginneken (NED/Roompot Oranje) a 1:38
141. Dries Van Gestel (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:45
142. IMANOL ERVITI (ESP/MOVISTAR) a 1:45
143. Maarten Wijnants (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 1:45
144. Raymond Kreder (NED/Roompot Oranje) a 1:46
145. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 1:48
146. Daniel Oss (ITA/BMC Racing) a 1:50
147. Michael Van Staeyen (BEL/Cofidis) a 1:51
148. Caleb Ewan (AUS/Orica-BikeExchange) a 1:56
149. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 2:05
150. William Bonnet (FRA/FDJ) a 2:11
151. Oscar Gatto (ITA/Tinkoff) a 2:22
152. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 2:23
153. Marco Haller (AUT/Katusha) a 2:24
154. Bernhard Eisel (AUT/Dimension Data) a 2:35
155. Albert Timmer (NED/Giant-Alpecin) a 2:56
156. Frederik Frison (BEL/Lotto-Soudal) a 2:57
157. Michael Hepburn (AUS/Orica-BikeExchange) a 3:02
158. Viacheslav Kuznetsov (RUS/Katusha) a 3:03
159. Jurgen van den Broeck (BEL/Katusha) a 3:08
160. Michal Kwiatkowski (POL/Sky Team) a 3:10
161. Gaetan Bille (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 3:14
162. CARLOS VERONA (ESP/Orica-BikeExchange) a 3:15
163. Nathan Haas (AUS/Dimension Data) a 3:16
164. Jay Robert Thomson (RSA/Dimension Data) a 3:23
165. Dimitri Claeys (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 3:24
166. Davide Cimolai (ITA/Lampre-Merida) a 3:36
167. Borut Bozic (SLO/Cofidis) a 3:40
168. Marko Kump (SLO/Lampre-Merida) a 3:43
169. Luke Rowe (GBR/Sky Team) a 3:52
170. Johann van Zyl (RSA/Dimension Data) a 3:52
171. Lars Petter Nordhaug (NOR/Sky Team) a 4:39
172. Tyler Farrar (USA/Dimension Data) a 5:16
173. Hugo Hofstetter (FRA/Cofidis) a 9:29
174. Marco Coledan (ITA/Trek-Segafredo) a 9:47

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

Bicionline

Campagnolo

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo