Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Ciclos Cabello
Mountain Bike






11 de diciembre de 2016


Desabi

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 24/09/2016.

Eneco Tour: Clasificaciones completas tras la sexta etapa


Eneco Tour: Clasificaciones completas tras la sexta etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la sexta etapa del Eneco Tour 2016, una jornada de 197,2 kilómetros disputada entre las localidades de Riemst y Lanaken, donde terminó imponiéndose el ciclista esloveno Luka Pibernik (Lampre-Merida).

El estadounidense Rohan Dennis (BMC Racing) se mantuvo al frente de la clasificación general individual de la ronda centro-europea.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Luka Pibernik (SLO/Lampre-Merida) - 4:28:45
2. Mark McNally (GBR/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
3. Bert Van Lerberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
4. Alexis Gougeard (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
5. Chad Haga (USA/Giant-Alpecin) - m.t.
6. Giacomo Nizzolo (ITA/Trek-Segafredo) a 0:05
7. Nacer Bouhanni (FRA/Cofidis) a 0:05
8. Edvald Boasson Hagen (NOR/Dimension Data) a 0:05
9. Arnaud Démare (FRA/FDJ) a 0:05
10. Jonas Vangenechten (BEL/IAM Cycling) a 0:05
11. Michael Matthews (AUS/Orica-BikeExchange) a 0:05
12. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 0:05
13. Roy Jans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:05
14. Zdenek Stybar (CZE/Etixx-Quick Step) a 0:05
15. Jurgen Roelandts (BEL/Lotto-Soudal) a 0:05
16. Alexander Kristoff (NOR/Katusha) a 0:05
17. Greg Van Avermaet (BEL/BMC Racing) a 0:05
18. Danny Van Poppel (NED/Sky Team) a 0:05
19. Dylan Groenewegen (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:05
20. Wilco Kelderman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:05
21. Oliver Naesen (BEL/IAM Cycling) a 0:05
22. Alberto Bettiol (ITA/Cannondale-Drapac) a 0:05
23. André Greipel (GER/Lotto-Soudal) a 0:05
24. ION IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:05
25. Niki Terpstra (NED/Etixx-Quick Step) a 0:05
26. Jasha Sütterlin (GER/MOVISTAR) a 0:05
27. Rohan Dennis (AUS/BMC Racing) a 0:05
28. Amaury Capiot (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:05
29. Ben Swift (GBR/Sky Team) a 0:05
30. Jos van Emden (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:05
31. Marco Marcato (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 0:05
32. Tony Martin (GER/Etixx-Quick Step) a 0:05
33. Lars Boom (NED/Astana) a 0:05
34. Bob Jungels (LUX/Etixx-Quick Step) a 0:05
35. Andriy Grivko (UKR/Astana) a 0:05
36. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 0:05
37. Geraint Thomas (GBR/Sky Team) a 0:05
38. GORKA IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:05
39. Jack Bauer (NZL/Cannondale-Drapac) a 0:05
40. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) a 0:05
41. Tom Dumoulin (NED/Giant-Alpecin) a 0:05
42. Roy Curvers (NED/Giant-Alpecin) a 0:05
43. Yukiya Arashiro (JPN/Lampre-Merida) a 0:05
44. Gediminas Bagdonas (LTU/AG2R-La Mondiale) a 0:05
45. Peter Sagan (SVK/Tinkoff) a 0:05
46. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) a 0:05
47. Matteo Trentin (ITA/Etixx-Quick Step) a 0:05
48. Martin Elmiger (SUI/IAM Cycling) a 0:05
49. Jonas Rickaert (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:05
50. Georg Preidler (AUT/Giant-Alpecin) a 0:05
51. Dylan van Baarle (NED/Cannondale-Drapac) a 0:05
52. Maciej Bodnar (POL/Tinkoff) a 0:05
53. Jasper Stuyven (BEL/Trek-Segafredo) a 0:05
54. Manuel Quinziato (ITA/BMC Racing) a 0:05
55. Patrick Gretsch (GER/AG2R-La Mondiale) a 0:05
56. Nélson Filippe Oliveira (POR/MOVISTAR) a 0:05
57. Youcef Reguigui (ALG/Dimension Data) a 0:05
58. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:05
59. Søren Kragh Andersen (DEN/Giant-Alpecin) a 0:05
60. Lars Ytting Bak (DEN/Lotto-Soudal) a 0:05
61. Andrea Guardini (ITA/Astana) a 0:05
62. Timo Roosen (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:05
63. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) a 0:05
64. Taylor Phinney (USA/BMC Racing) a 0:05
65. Nick van der Lijke (NED/Roompot Oranje) a 0:05
66. IMANOL ERVITI (ESP/MOVISTAR) a 0:05
67. Christopher Juul Jensen (DEN/Orica-BikeExchange) a 0:05
68. Ramunas Navardauskas (LTU/Cannondale-Drapac) a 0:05
69. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) a 0:05
70. Sebastian Langeveld (NED/Cannondale-Drapac) a 0:05
71. Pieter Vanspeybrouck (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:05
72. Fabio Felline (ITA/Trek-Segafredo) a 0:05
73. Ryan Mullen (IRL/Cannondale-Drapac) a 0:05
74. Primoz Roglic (SLO/Lotto NL-Jumbo) a 0:05
75. Yoann Offredo (FRA/FDJ) a 0:05
76. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) a 0:05
77. Dries Devenyns (BEL/IAM Cycling) a 0:05
78. Winner Anacona Gómez (COL/MOVISTAR) a 0:05
79. Nikolay Trusov (RUS/Tinkoff) a 0:05
80. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) a 0:05
81. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:05
82. Nico Denz (GER/AG2R-La Mondiale) a 0:05
83. Ignatas Konovalovas (LTU/FDJ) a 0:05
84. Stijn Devolder (BEL/Trek-Segafredo) a 0:05
85. Olivier Le Gac (FRA/FDJ) a 0:05
86. Pieter Weening (NED/Roompot Oranje) a 0:05
87. Simone Antonini (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 0:05
88. Michael Morkov (DEN/Katusha) a 0:05
89. Nils Politt (GER/Katusha) a 0:05
90. Boy van Poppel (NED/Trek-Segafredo) a 0:05
91. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Soudal) a 0:24
92. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:29
93. Raymond Kreder (NED/Roompot Oranje) a 0:32
94. Ramon Sinkeldam (NED/Giant-Alpecin) a 0:44
95. John Degenkolb (GER/Giant-Alpecin) a 0:44
96. Julien Berard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:44
97. Aimé Degendt (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:47
98. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 0:55
99. William Bonnet (FRA/FDJ) a 0:55
100. Geoffrey Soupe (FRA/Cofidis) a 0:55
101. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 1:13
102. Hugo Hofstetter (FRA/Cofidis) a 1:13
103. Wesley Kreder (NED/Roompot Oranje) a 1:16
104. Roger Kluge (GER/IAM Cycling) a 1:23
105. Luka Mezgec (SLO/Orica-BikeExchange) a 1:23
106. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/Lampre-Merida) a 1:24
107. Benoît Vaugrenard (FRA/FDJ) a 1:24
108. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 1:30
109. Wouter Wippert (NED/Cannondale-Drapac) a 1:30
110. Albert Timmer (NED/Giant-Alpecin) a 1:30
111. Stijn Steels (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:30
112. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) a 1:45
113. Daniel Hoelgaard (NOR/FDJ) a 1:53
114. Marko Kump (SLO/Lampre-Merida) a 2:03
115. Maarten Wijnants (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 2:06
116. Michael Van Staeyen (BEL/Cofidis) a 2:10
117. Tim Wellens (BEL/Lotto-Soudal) a 2:10
118. Marco Haller (AUT/Katusha) a 2:21
119. Marc Sarreau (FRA/FDJ) a 2:50
120. Thomas Leezer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 2:55
121. Gatis Smukulis (LAT/Astana) a 3:43
122. Marco Coledan (ITA/Trek-Segafredo) a 3:43
123. Daniel Oss (ITA/BMC Racing) a 3:43
124. Anthony Turgis (FRA/Cofidis) a 3:43
125. Viacheslav Kuznetsov (RUS/Katusha) a 3:43
126. Borut Bozic (SLO/Cofidis) a 3:43
127. Nathan Haas (AUS/Dimension Data) a 3:54
128. Luke Rowe (GBR/Sky Team) a 3:54
129. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 3:54
130. Tyler Farrar (USA/Dimension Data) a 3:54
131. Lars Petter Nordhaug (NOR/Sky Team) a 3:54
132. Iljo Keisse (BEL/Etixx-Quick Step) a 3:54
133. Laurens De Vreese (BEL/Astana) a 3:54
134. Jurgen van den Broeck (BEL/Katusha) a 3:54
135. Frederik Frison (BEL/Lotto-Soudal) a 3:54
136. Dries Van Gestel (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:54
137. Jay Robert Thomson (RSA/Dimension Data) a 3:54
138. Johann van Zyl (RSA/Dimension Data) a 3:54
139. CARLOS VERONA (ESP/Orica-BikeExchange) a 3:54
140. Gaetan Bille (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 3:54
141. Brian van Goethem (NED/Roompot Oranje) a 3:54
142. Jesper Asselman (NED/Roompot Oranje) a 3:54
143. Berden de Vries (NED/Roompot Oranje) a 3:54
144. Sjoerd van Ginneken (NED/Roompot Oranje) a 3:54
145. Alexey Lutsenko (KAZ/Astana) a 3:54
146. Christophe Riblon (FRA/AG2R-La Mondiale) a 4:18
147. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) a 4:30
148. Stefan Kueng (SUI/BMC Racing) a 4:30
149. Andrew Fenn (GBR/Sky Team) a 6:14
150. Pavel Brutt (RUS/Tinkoff) a 6:14
151. Caleb Ewan (AUS/Orica-BikeExchange) a 6:14
152. Michael Hepburn (AUS/Orica-BikeExchange) a 6:14
153. Michal Kwiatkowski (POL/Sky Team) a 6:14
154. Erik Baska (SVK/Tinkoff) a 6:14
155. Tom Bohli (SUI/BMC Racing) a 6:14
156. Davide Cimolai (ITA/Lampre-Merida) a 6:14
157. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 6:14
158. Patrick Bevin (NZL/Cannondale-Drapac) a 6:14
159. Matteo Tosatto (ITA/Tinkoff) a 6:14
160. Reinardt Janse van Rensburg (RSA/Dimension Data) a 6:14
161. Oscar Gatto (ITA/Tinkoff) a 6:14
162. Michael Valgren (DEN/Tinkoff) a 6:27
163. Marcel Kittel (GER/Etixx-Quick Step) a 8:22
164. Joseph Rosskopf (USA/BMC Racing) a 8:22

Retirado: Marcel Sieberg (GER/Lotto-Soudal) -
Retirado: Robert Wagner (GER/Lotto NL-Jumbo) -
Retirado: Gregory Rast (SUI/Trek-Segafredo) -
Retirado: Anton Vorobyev (RUS/Katusha) -
No salió: Alexander Edmondson (AUS/Orica-BikeExchange) -
No salió: Heinrich Haussler (AUS/IAM Cycling) -


Clasificación general:

1. Rohan Dennis (AUS/BMC Racing) - 18:09:37
2. Taylor Phinney (USA/BMC Racing) a 0:16
3. Tony Martin (GER/Etixx-Quick Step) a 0:24
4. Peter Sagan (SVK/Tinkoff) a 0:27
5. Niki Terpstra (NED/Etixx-Quick Step) a 0:27
6. Jos van Emden (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:28
7. Manuel Quinziato (ITA/BMC Racing) a 0:29
8. Greg Van Avermaet (BEL/BMC Racing) a 0:33
9. Bob Jungels (LUX/Etixx-Quick Step) a 0:36
10. Wilco Kelderman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:38
11. Primoz Roglic (SLO/Lotto NL-Jumbo) a 0:39
12. Jasha Sütterlin (GER/MOVISTAR) a 0:39
13. Zdenek Stybar (CZE/Etixx-Quick Step) a 0:40
14. Martin Elmiger (SUI/IAM Cycling) a 0:40
15. Chad Haga (USA/Giant-Alpecin) a 0:42
16. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 0:43
17. ION IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:44
18. Nélson Filippe Oliveira (POR/MOVISTAR) a 0:47
19. André Greipel (GER/Lotto-Soudal) a 0:50
20. Oliver Naesen (BEL/IAM Cycling) a 0:51
21. Tom Dumoulin (NED/Giant-Alpecin) a 0:53
22. Matteo Trentin (ITA/Etixx-Quick Step) a 0:53
23. Søren Kragh Andersen (DEN/Giant-Alpecin) a 0:54
24. Andriy Grivko (UKR/Astana) a 0:54
25. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) a 0:55
26. Timo Roosen (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:55
27. Maciej Bodnar (POL/Tinkoff) a 0:57
28. GORKA IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:58
29. Ramunas Navardauskas (LTU/Cannondale-Drapac) a 1:01
30. Arnaud Démare (FRA/FDJ) a 1:03
31. Dries Devenyns (BEL/IAM Cycling) a 1:03
32. Dylan Groenewegen (NED/Lotto NL-Jumbo) a 1:05
33. Winner Anacona Gómez (COL/MOVISTAR) a 1:07
34. Lars Boom (NED/Astana) a 1:08
35. Jack Bauer (NZL/Cannondale-Drapac) a 1:09
36. Geraint Thomas (GBR/Sky Team) a 1:10
37. Lars Ytting Bak (DEN/Lotto-Soudal) a 1:11
38. Ignatas Konovalovas (LTU/FDJ) a 1:14
39. Ryan Mullen (IRL/Cannondale-Drapac) a 1:14
40. Danny Van Poppel (NED/Sky Team) a 1:15
41. Nils Politt (GER/Katusha) a 1:18
42. Alexander Kristoff (NOR/Katusha) a 1:21
43. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) a 1:26
44. Ben Swift (GBR/Sky Team) a 1:28
45. Sebastian Langeveld (NED/Cannondale-Drapac) a 1:28
46. Dylan van Baarle (NED/Cannondale-Drapac) a 1:32
47. Yoann Offredo (FRA/FDJ) a 1:32
48. Michael Morkov (DEN/Katusha) a 1:33
49. Michael Matthews (AUS/Orica-BikeExchange) a 1:35
50. Fabio Felline (ITA/Trek-Segafredo) a 1:36
51. Alberto Bettiol (ITA/Cannondale-Drapac) a 1:41
52. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) a 1:42
53. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Soudal) a 1:50
54. Jurgen Roelandts (BEL/Lotto-Soudal) a 1:57
55. Christopher Juul Jensen (DEN/Orica-BikeExchange) a 1:57
56. John Degenkolb (GER/Giant-Alpecin) a 1:58
57. Jonas Rickaert (BEL/Topsport Vlaanderen) a 2:04
58. Jasper Stuyven (BEL/Trek-Segafredo) a 2:04
59. Patrick Gretsch (GER/AG2R-La Mondiale) a 2:08
60. Georg Preidler (AUT/Giant-Alpecin) a 2:08
61. Giacomo Nizzolo (ITA/Trek-Segafredo) a 2:09
62. IMANOL ERVITI (ESP/MOVISTAR) a 2:10
63. Edvald Boasson Hagen (NOR/Dimension Data) a 2:10
64. Gediminas Bagdonas (LTU/AG2R-La Mondiale) a 2:10
65. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) a 2:28
66. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 2:28
67. Yukiya Arashiro (JPN/Lampre-Merida) a 2:29
68. Benoît Vaugrenard (FRA/FDJ) a 2:38
69. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) a 2:39
70. Pieter Vanspeybrouck (BEL/Topsport Vlaanderen) a 2:41
71. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 2:46
72. Nico Denz (GER/AG2R-La Mondiale) a 2:48
73. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) a 2:51
74. Ramon Sinkeldam (NED/Giant-Alpecin) a 2:54
75. Amaury Capiot (BEL/Topsport Vlaanderen) a 2:55
76. Nacer Bouhanni (FRA/Cofidis) a 2:56
77. Marco Marcato (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 2:59
78. Pieter Weening (NED/Roompot Oranje) a 3:02
79. Nick van der Lijke (NED/Roompot Oranje) a 3:03
80. Tim Wellens (BEL/Lotto-Soudal) a 3:06
81. Aimé Degendt (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:16
82. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 3:17
83. Geoffrey Soupe (FRA/Cofidis) a 3:31
84. Jonas Vangenechten (BEL/IAM Cycling) a 3:32
85. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 3:35
86. Luka Mezgec (SLO/Orica-BikeExchange) a 3:39
87. William Bonnet (FRA/FDJ) a 3:41
88. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 3:44
89. Luka Pibernik (SLO/Lampre-Merida) a 3:47
90. Marc Sarreau (FRA/FDJ) a 4:14
91. Roy Curvers (NED/Giant-Alpecin) a 4:37
92. Olivier Le Gac (FRA/FDJ) a 4:48
93. Gatis Smukulis (LAT/Astana) a 4:51
94. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 4:51
95. Raymond Kreder (NED/Roompot Oranje) a 4:55
96. Alexey Lutsenko (KAZ/Astana) a 5:00
97. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) a 5:06
98. Marco Haller (AUT/Katusha) a 5:21
99. Thomas Leezer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 5:31
100. Boy van Poppel (NED/Trek-Segafredo) a 5:44
101. Stijn Devolder (BEL/Trek-Segafredo) a 5:55
102. Maarten Wijnants (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 6:01
103. Wouter Wippert (NED/Cannondale-Drapac) a 6:12
104. Julien Berard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 6:22
105. Berden de Vries (NED/Roompot Oranje) a 6:32
106. Nikolay Trusov (RUS/Tinkoff) a 6:52
107. Jesper Asselman (NED/Roompot Oranje) a 6:55
108. Dries Van Gestel (BEL/Topsport Vlaanderen) a 6:56
109. Frederik Frison (BEL/Lotto-Soudal) a 7:15
110. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 7:31
111. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/Lampre-Merida) a 7:35
112. CARLOS VERONA (ESP/Orica-BikeExchange) a 8:15
113. Reinardt Janse van Rensburg (RSA/Dimension Data) a 8:48
114. Marcel Kittel (GER/Etixx-Quick Step) a 8:54
115. Simone Antonini (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 9:21
116. Roy Jans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 9:53
117. Marko Kump (SLO/Lampre-Merida) a 10:00
118. Jay Robert Thomson (RSA/Dimension Data) a 10:13
119. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 11:17
120. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 11:30
121. Michael Van Staeyen (BEL/Cofidis) a 12:22
122. Stijn Steels (BEL/Topsport Vlaanderen) a 12:42
123. Bert Van Lerberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 13:05
124. Wesley Kreder (NED/Roompot Oranje) a 13:06
125. Roger Kluge (GER/IAM Cycling) a 13:12
126. Stefan Kueng (SUI/BMC Racing) a 13:30
127. Albert Timmer (NED/Giant-Alpecin) a 13:31
128. Anthony Turgis (FRA/Cofidis) a 13:32
129. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) a 13:41
130. Mark McNally (GBR/Wanty-Groupe Gobert) a 13:56
131. Nathan Haas (AUS/Dimension Data) a 14:11
132. Daniel Oss (ITA/BMC Racing) a 14:11
133. Viacheslav Kuznetsov (RUS/Katusha) a 14:29
134. Daniel Hoelgaard (NOR/FDJ) a 14:37
135. Brian van Goethem (NED/Roompot Oranje) a 14:59
136. Tom Bohli (SUI/BMC Racing) a 15:12
137. Iljo Keisse (BEL/Etixx-Quick Step) a 15:45
138. Pavel Brutt (RUS/Tinkoff) a 16:07
139. Patrick Bevin (NZL/Cannondale-Drapac) a 16:08
140. Jurgen van den Broeck (BEL/Katusha) a 16:21
141. Laurens De Vreese (BEL/Astana) a 16:21
142. Michael Valgren (DEN/Tinkoff) a 17:03
143. Sjoerd van Ginneken (NED/Roompot Oranje) a 17:09
144. Luke Rowe (GBR/Sky Team) a 17:18
145. Joseph Rosskopf (USA/BMC Racing) a 17:40
146. Borut Bozic (SLO/Cofidis) a 18:09
147. Matteo Tosatto (ITA/Tinkoff) a 18:30
148. Michal Kwiatkowski (POL/Sky Team) a 18:40
149. Alexis Gougeard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 18:43
150. Hugo Hofstetter (FRA/Cofidis) a 19:23
151. Oscar Gatto (ITA/Tinkoff) a 19:48
152. Tyler Farrar (USA/Dimension Data) a 19:48
153. Davide Cimolai (ITA/Lampre-Merida) a 19:49
154. Youcef Reguigui (ALG/Dimension Data) a 19:51
155. Gaetan Bille (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 19:54
156. Lars Petter Nordhaug (NOR/Sky Team) a 20:10
157. Andrea Guardini (ITA/Astana) a 21:47
158. Christophe Riblon (FRA/AG2R-La Mondiale) a 23:07
159. Erik Baska (SVK/Tinkoff) a 23:53
160. Johann van Zyl (RSA/Dimension Data) a 25:49
161. Andrew Fenn (GBR/Sky Team) a 26:40
162. Michael Hepburn (AUS/Orica-BikeExchange) a 26:50
163. Caleb Ewan (AUS/Orica-BikeExchange) a 27:43
164. Marco Coledan (ITA/Trek-Segafredo) a 31:05

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Specialized

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo