Mavic Clearance wk16 - 120x600
Mavic Clearance wk16 - 120x600
Zéfal






28 de febrero de 2017



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 08/10/2016 - 21:50.

Ctos. del Mundo: Orden de salida completo de las contrarreloj por equipos


Ctos. del Mundo: Orden de salida completo de las contrarreloj por equipos

Éste es el orden de salida completo de las contrarreloj por equipos -femenina y masculina- que inauguran este domingo, 9 de octubre, el Campeonato del Mundo de ciclismo en Doha (Catar).

Las féminas, a partir de las 13:10 horas (hora central europea), serán las primeras en disputar la cronometrada. Una hora después, a partir de las 14:20 horas, tomarán la salida los hombres.


Orden de salida de los equipos femeninos:

13:10:00 - Twenty16 - Ridebiker
71. Armstrong, Kristin
72. Dragoo, Allie
73. Dygert, Chloe
74. Foreman-Mackey, Annie
75. Jackson, Alison
76. Thomas, Leah

13:12:30 - BTC City Ljubljana
61. Batagelj, Polona
62. Bujak, Eugenia
63. Lechner, Corinna
64. Pavlukhina, Olena
65. Plichta, Anna
66. Radotic, Mia

13:15:00 - Bepink
51. Neben, Amber
52. Pattaro, Francesca
53. Sanguineti, Ilaria
54. Valsecchi, Silvia
55. Williams, Georgia
56. Zabelinskaya, Olga

13:17:30 - Hitec Products
41. Becker, Charlotte
42. Johnsen, Cecilie Gotaas
43. Leth, Julie
44. Moberg, Emilie
45. Thorsen, Thea
46. Wild, Kirsten

13:20:00 - Cervelo Bigla Pro Cycling
31. Horne, Ciara
32. Klein, Lisa
33. Lepisto, Lotta
34. Moolman-Pasio, Ashleigh
35. Numainville, Joelle
36. Pohl, Stephanie

13:22:30- Raboliv Womencyclingteam
21. Gillow, Shara
22. Knetemann, Roxane
23. Koster, Anouska
24. Niewiadoma, Katarzyna
25. Tenniglo, Moniek
26. Van Der Breggen, Anna

13:25:00 - Boels Dolmans
11. Blaak, Chantal
12. Canuel, Karol-Ann
13. Deignan, Elizabeth
14. Majerus, Christine
15. Stevens, Evelyn
16. Van Dijk, Ellen

13:27:30 - Canyon Sram
1. Amialiusik, Alena
2. Barnes, Hannah
3. Brennauer, Lisa
4. Cecchini, Elena
5. Kroger, Mieke
6. Worrack, Trixi


Orden de salida de los equipos másculinos
14:20:00 - Stradalli
161. Beck, Joschka
162. Bichlmann, Daniel
163. Lechner, Patrick
164 Merseburg, Dominik
165. Schafer, Timo

14:22:30 - Skydive Dubai
151. Haddi, Soufiane
152. Jelloul, Adil
153. Mancebo, Francisco
154. Obaid, Tariq
155. Palini, Andrea
156. Zmorka, Marlen

14:25:00 - Vino 4-Ever SKO
141. Astafyev, Stepan
142. Bizhigitov, Zhandos
143. Gidich, Yevgeniy
144. Shushemoin, Alexandr
145. Voloshin, Alexey
146. Zemlyakov, Oleg

14:27:30 - Cycling Academy
131. Boivin, Guillaume
132. Craven, Dan
133. Raim, Mihkel
134. Sagiv, Guy
135. Turek, Daniel
136. Yechzkel, Aviv

14:30:00 - Kolss-BDC
121. Bratashchuk, Andrii
122. Buts, Vitaliy
123. Kononenko, Mykhaylo
124. Kulyk, Andriy
125. Lagkuti, Sergiy
126. Vasylyuk, Andriy

14:32:30 - Veranda´s Willems
111. Cordeel, Sander
112. Ghyselinck, Jan
113. Kruopis, Aidis
114. Premont, Christophe
115. Van Breussegem, Elias
116. Van Zummeren, Stef

14:35:00 - CCC Sprandi Polkowice
101. De la Parte, Víctor
102. Grosschartner, Felix
103. Mihaylov, Nikolay
104. Owsian, Lukasz
105. Paterski, Maciej
106. Samoilau, Branislau

14:37:30 - Ag2r-La Mondiale
91. Bagdonas Gediminas
92. Gastauer Ben
93. Gougeard Alexis
94. Gretsch Patrick
95. Houle Hugo
96. Riblon Christophe

14:40:00 - Katusha
81. Bystrom, Sven Erik
82. Kristoff, Alexander
83. Kuznetsov, Viacheslav
84. Morkov, Michael
85. Politt, Nils
86. Vorobyev, Anton

14:42:30 - Astana
71. Cataldo, Dario
72. Fuglsang, Jakob
73. Grivko, Andriy
74. Kangert, Tanel
75. Lutsenko, Alexey
76. Smukulis, Gatis

14:45:00 - Lotto NL-Jumbo
61. Campenaerts, Victor
62. Kelderman, Wilco
63. Leezer, Tom
64. Roglic, Primoz
65. Roosen, Timo
66. Van Emden, Jos

14:47:30 - Giant-Alpecin
51. Andersen, Soren Kragh
52. Degenkolb, John
53. Dumoulin, Tom
54. Haga, Chad
55. Preidler, Georg
56. Sinkeldam, Ramon

14:50:00 - Sky
41. Kiryienka, Vasil
42. Kwiatkowski, Michal
43. Roche, Nicolas
44. Swift, Ben
45. Thomas, Geraint
46. Van Poppel, Danny

14:52:30 - Orica-BikeExchange
31. Durbridge, Luke
32. Edmondson, Alexander
33. Hepburn, Michael
34. Impey, Daryl
35. Matthews, Michael
36. Tuft, Svein

14:55:00 - Movistar
21. Amador, Andrey
22. Castroviejo, Jonathan
23. Dowsett, Alex
24. Erviti, Imanol
25. Oliveira, Nelson
26. Sutterlin, Jasha

14:57:30 - Etixx-Quick Step
11. Jungels, Bob
12. Kittel, Marcel
13. Lampaert, Yves
14. Martin, Tony
15. Terpstra, Niki
16. Vermote, Julien

15:00 - BMC Racing
1. Dennis, Rohan
2. Kueng, Stefan
3. Oss, Daniel
4. Phinney, Taylor
5. Quinziato, Manuel
6. Rosskopf, Joseph

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk X-Sauce Limpiador Marcha Bedelalsa
Chain Reaction Cycles





Buscar en EsCiclismo