Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Zéfal
Mountain Bike






10 de diciembre de 2016



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 08/10/2016.

Ctos. del Mundo: Orden de salida completo de las contrarreloj por equipos


Ctos. del Mundo: Orden de salida completo de las contrarreloj por equipos

Éste es el orden de salida completo de las contrarreloj por equipos -femenina y masculina- que inauguran este domingo, 9 de octubre, el Campeonato del Mundo de ciclismo en Doha (Catar).

Las féminas, a partir de las 13:10 horas (hora central europea), serán las primeras en disputar la cronometrada. Una hora después, a partir de las 14:20 horas, tomarán la salida los hombres.


Orden de salida de los equipos femeninos:

13:10:00 - Twenty16 - Ridebiker
71. Armstrong, Kristin
72. Dragoo, Allie
73. Dygert, Chloe
74. Foreman-Mackey, Annie
75. Jackson, Alison
76. Thomas, Leah

13:12:30 - BTC City Ljubljana
61. Batagelj, Polona
62. Bujak, Eugenia
63. Lechner, Corinna
64. Pavlukhina, Olena
65. Plichta, Anna
66. Radotic, Mia

13:15:00 - Bepink
51. Neben, Amber
52. Pattaro, Francesca
53. Sanguineti, Ilaria
54. Valsecchi, Silvia
55. Williams, Georgia
56. Zabelinskaya, Olga

13:17:30 - Hitec Products
41. Becker, Charlotte
42. Johnsen, Cecilie Gotaas
43. Leth, Julie
44. Moberg, Emilie
45. Thorsen, Thea
46. Wild, Kirsten

13:20:00 - Cervelo Bigla Pro Cycling
31. Horne, Ciara
32. Klein, Lisa
33. Lepisto, Lotta
34. Moolman-Pasio, Ashleigh
35. Numainville, Joelle
36. Pohl, Stephanie

13:22:30- Raboliv Womencyclingteam
21. Gillow, Shara
22. Knetemann, Roxane
23. Koster, Anouska
24. Niewiadoma, Katarzyna
25. Tenniglo, Moniek
26. Van Der Breggen, Anna

13:25:00 - Boels Dolmans
11. Blaak, Chantal
12. Canuel, Karol-Ann
13. Deignan, Elizabeth
14. Majerus, Christine
15. Stevens, Evelyn
16. Van Dijk, Ellen

13:27:30 - Canyon Sram
1. Amialiusik, Alena
2. Barnes, Hannah
3. Brennauer, Lisa
4. Cecchini, Elena
5. Kroger, Mieke
6. Worrack, Trixi


Orden de salida de los equipos másculinos
14:20:00 - Stradalli
161. Beck, Joschka
162. Bichlmann, Daniel
163. Lechner, Patrick
164 Merseburg, Dominik
165. Schafer, Timo

14:22:30 - Skydive Dubai
151. Haddi, Soufiane
152. Jelloul, Adil
153. Mancebo, Francisco
154. Obaid, Tariq
155. Palini, Andrea
156. Zmorka, Marlen

14:25:00 - Vino 4-Ever SKO
141. Astafyev, Stepan
142. Bizhigitov, Zhandos
143. Gidich, Yevgeniy
144. Shushemoin, Alexandr
145. Voloshin, Alexey
146. Zemlyakov, Oleg

14:27:30 - Cycling Academy
131. Boivin, Guillaume
132. Craven, Dan
133. Raim, Mihkel
134. Sagiv, Guy
135. Turek, Daniel
136. Yechzkel, Aviv

14:30:00 - Kolss-BDC
121. Bratashchuk, Andrii
122. Buts, Vitaliy
123. Kononenko, Mykhaylo
124. Kulyk, Andriy
125. Lagkuti, Sergiy
126. Vasylyuk, Andriy

14:32:30 - Veranda´s Willems
111. Cordeel, Sander
112. Ghyselinck, Jan
113. Kruopis, Aidis
114. Premont, Christophe
115. Van Breussegem, Elias
116. Van Zummeren, Stef

14:35:00 - CCC Sprandi Polkowice
101. De la Parte, Víctor
102. Grosschartner, Felix
103. Mihaylov, Nikolay
104. Owsian, Lukasz
105. Paterski, Maciej
106. Samoilau, Branislau

14:37:30 - Ag2r-La Mondiale
91. Bagdonas Gediminas
92. Gastauer Ben
93. Gougeard Alexis
94. Gretsch Patrick
95. Houle Hugo
96. Riblon Christophe

14:40:00 - Katusha
81. Bystrom, Sven Erik
82. Kristoff, Alexander
83. Kuznetsov, Viacheslav
84. Morkov, Michael
85. Politt, Nils
86. Vorobyev, Anton

14:42:30 - Astana
71. Cataldo, Dario
72. Fuglsang, Jakob
73. Grivko, Andriy
74. Kangert, Tanel
75. Lutsenko, Alexey
76. Smukulis, Gatis

14:45:00 - Lotto NL-Jumbo
61. Campenaerts, Victor
62. Kelderman, Wilco
63. Leezer, Tom
64. Roglic, Primoz
65. Roosen, Timo
66. Van Emden, Jos

14:47:30 - Giant-Alpecin
51. Andersen, Soren Kragh
52. Degenkolb, John
53. Dumoulin, Tom
54. Haga, Chad
55. Preidler, Georg
56. Sinkeldam, Ramon

14:50:00 - Sky
41. Kiryienka, Vasil
42. Kwiatkowski, Michal
43. Roche, Nicolas
44. Swift, Ben
45. Thomas, Geraint
46. Van Poppel, Danny

14:52:30 - Orica-BikeExchange
31. Durbridge, Luke
32. Edmondson, Alexander
33. Hepburn, Michael
34. Impey, Daryl
35. Matthews, Michael
36. Tuft, Svein

14:55:00 - Movistar
21. Amador, Andrey
22. Castroviejo, Jonathan
23. Dowsett, Alex
24. Erviti, Imanol
25. Oliveira, Nelson
26. Sutterlin, Jasha

14:57:30 - Etixx-Quick Step
11. Jungels, Bob
12. Kittel, Marcel
13. Lampaert, Yves
14. Martin, Tony
15. Terpstra, Niki
16. Vermote, Julien

15:00 - BMC Racing
1. Dennis, Rohan
2. Kueng, Stefan
3. Oss, Daniel
4. Phinney, Taylor
5. Quinziato, Manuel
6. Rosskopf, Joseph

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

X-Sauce Limpiador

Campagnolo

Biomecanica

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo