Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






4 de diciembre de 2016


MET

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 10/10/2016.

Ctos. del Mundo: Clasificaciones completas de la contrarreloj sub-23


Ctos. del Mundo: Clasificaciones completas de la contrarreloj sub-23

Éstas son las clasificaciones completas de la prueba contrarreloj sub-23 del Campeonato del Mundo de Doha (Catar), disputada este lunes sobre un trazado de 28,9 kilómetros en el circuito de La Perla, donde terminó imponiéndose el ciclista alemán Marco Mathis.

Completaron el pódium el también alemán Maximilian Schachmann y el australiano Miles Scotson, plata y bronce respectivamente.


Clasificaciones

Clasificación de la contrarreloj sub-23:

1. Marco Mathis (GER) - 34:08
2. Maximilian Schachmann (GER) a 0:18
3. Miles Scotson (AUS) a 0:37
4. Lennar Kämna (GER) a 0:42
5. Kasper Asgreen (DEN) a 0:50
6. Neilson Powless (USA) a 0:54
7. Geoffrey Curran (USA) a 1:05
8. Tom Bohli (SUI) a 1:16
9. Edward Dunbar (IRL) a 1:21
10. Callum Scotson (AUS) a 1:22
11. Stefan de Bod (RSA) a 1:22
12. Alexander Cowan (CAN) a 1:26
13. Rémi Cavagna (FRA) a 1:28
14. Filippo Ganna (ITA) a 1:37
15. Jonathan Dibben (GBR) a 1:38
16. Sean McKinnon (CAN) a 1:43
17. Mads Pedersen (DEN) a 1:50
18. Martin Schäppi (SUI) a 1:53
19. Corentin Ermenault (FRA) a 1:58
20. Edoardo Affini (ITA) a 1:59
21. Mads Würtz Schmidt (DEN) a 2:02
22. Izidor Penko (SLO) a 2:10
23. Patrick Gamper (AUT) a 2:11
24. János Pelikán (HUN) a 2:18
25. Tom Wirtgen (LUX) a 2:21
26. Tao Geoghegan Hart (GBR) a 2:22
27. Nathan Van Hooydonck (BEL) a 2:25
28. Pascal Eenkhoorn (NED) a 2:26
29. Artem Nych (RUS) a 2:33
30. Daniel Martínez (COL) a 2:33
31. GONZALO SERRANO (ESP) a 2:41
32. Szymon Rekita (POL) a 2:53
33. Amanuel Gebrezgabihier (ERI) a 2:58
34. Nazar Lahodych (UKR) a 3:04
35. Przemyslaw Kasperkiewicz (POL) a 3:17
36. Ivo Emanuel Oliveira (POR) a 3:17
37. Silver Mäoma (EST) a 3:21
38. Ivan Centrone (LUX) a 3:27
39. Sam Dobbs (NZL) a 3:29
40. Pavel Sivakov (RUS) a 3:33
41. Jan-Willem van Schip (NED) a 3:34
42. Mehdi Rajabi (IRI) a 3:38
43. Timur Maleev (UKR) a 3:40
44. Merhawi Kudus Ghebremedhin (ERI) a 3:42
45. Mick O´Loughlin (IRL) a 3:44
46. Krists Neilands (LAT) a 3:45
47. Senne Leysen (BEL) a 3:55
48. Abderrahmane Mansouri (ALG) a 3:59
49. Mohammad Ganjkhanlou (IRI) a 4:18
50. Yuriy Natarov (KAZ) a 4:22
51. John Bozic (SLO) a 4:24
52. Eriks Toms Gavars (LAT) a 4:25
53. Victor Langellotti (MON) a 4:26
54. Islam Shawky (EGY) a 4:28
55. Nassim Saidi (ALG) a 4:38
56. Ka Hoo Fung (HKG) a 4:54
57. Joseph Areruya (RWA) a 4:59
58. Stepan Astafyev (KAZ) a 5:13
59. Raimondas Rumsas (LTU) a 5:29
60. Maral-Erdene Batmunkh (MGL) a 5:50
61. Enkhtaivan Bolorerdene (MGL) a 6:06
62. Andrej Petrovski (MKD) a 6:13
63. Bilguunjargal Erdenebat (MGL) a 6:45
64. Nazar Alabuabdulla (KSA) a 7:19
65. Khaled Alkhalaifah (KUW) a 7:47
66. Abdulhadi Alajmi (KUW) a 8:14
67. Hassan Aljumah (KSA) a 8:15
68. Akramjon Sunnatov (UZB) a 8:41
69. Yahiaaldien Khalifa (BRN) a 9:11
70. Egzon Misini (KOS) a 10:56
71. Luan Haliti (KOS) a 18:50

Retirado: Yousif Ibrahim (SUD) -
Retirado: Hayden Mccormick (NZL) -
No salió: Getachow Yoahnnes Atsbha (ETH) -

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

Bicionline

Campagnolo

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

04 de diciembre de 2016

III Desafio Iberostar Costa Adeje

III Desafio Iberostar Costa Adeje

04 de diciembre de 2016

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo