Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






4 de diciembre de 2016


MET

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 11/10/2016.

Ctos. del Mundo: Clasificaciones completas de la contrarreloj junior


Ctos. del Mundo: Clasificaciones completas de la contrarreloj junior

Éstas son las clasificaciones completas de la prueba junior contrarreloj del Campeonato del Mundo de Doha (Catar), prueba disputada este martes sobre un trazado de 28,9 kilómetros en el circuito urbano de La Perla, donde marcó el mejor tiempo el ciclista estadounidense Brandon McNulty.

El danés Mikkel Bjerg y el también estadounidense Ian Garrison completaron el pódium de la prueba.


Clasificaciones

Clasificación de la contrarreloj junior:

1. Brandon McNulty (USA) - 34:42
2. Mikkel Bjerg (DEN) a 0:35
3. Ian Garrison (USA) a 0:53
4. Julius Johansen (DEN) a 1:02
5. Ruben Apers (BEL) a 1:24
6. Iver Knotten (NOR) a 1:32
7. Awet Habtom (ERI) a 1:40
8. Marc Hirschi (SUI) a 1:43
9. Jaka Primozic (SLO) a 1:53
10. Jarno Mobach (NED) a 2:00
11. Robert Stannard (NZL) a 2:02
12. Alastair Christie-Johnston (AUS) a 2:08
13. Luis Villalobos (MEX) a 2:08
14. Maccie Carter (AUS) a 2:16
15. IÑIGO ELOSEGUI (ESP) a 2:19
16. Nils Eekhoff (Ned) a 2:36
17. Michel Ries (LUX) a 2:39
18. Jasper Philipsen (BEL) a 2:41
19. Nik Cemažar (SLO) a 2:42
20. Harry Sweeny (AUS) a 2:42
21. Jason Oosthuizen (RSA) a 2:45
22. Igor Chzhan (KZA) a 2:46
23. Andreas Leknessund (NOR) a 2:49
24. Nickolas Zukowsky (Can) a 2:51
25. Bastian Flicke (GER) a 2:51
26. João Almeida (POR) a 2:57
27. Alexander Konychev (ITA) a 2:58
28. Tegsh-Bayar Batsaikhan (MGL) a 2:59
29. Veljko Stojnic (SRB) a 3:00
30. Ilya Gorbushin (Kaz) a 3:11
31. Richard Banusch (GER) a 3:12
32. Alessandro Covi (ITA) a 3:13
33. Barnabas Peak (HUN) a 3:14
34. Alexys Brunel (FRA) a 3:14
35. Stefan Bissegger (SUI) a 3:17
36. Richard Holec (CZE) a 3:18
37. Florentin Lecamus (FRA) a 3:20
38. Markus Wildauer (AUT) a 3:27
39. Filip Maciejuk (POL) a 3:30
40. Adrian Bustamante (COL) a 3:34
41. Clément Davy (FRA) a 3:39
42. Ronan Tuomey (IRL) a 3:39
43. Xeno Young (IRL) a 3:40
44. James Fouche (NZL) a 3:49
45. Daniel Viegas (POR) a 3:54
46. Nikita Shcherbun (RUS) a 4:06
47. Daniil Nikulin (UKR) a 4:08
48. Halil Ibrahim Dilek (TUR) a 4:08
49. Vladyslav Shcherban (UKR) a 4:11
50. Damean Oosthuizen (RSA) a 4:15
51. Stanislav Konyaev (RUS) a 4:16
52. Hamza Mansouri (ALG) a 4:19
53. Jakub Otruba (CZE) a 4:19
54. Marco Friedrich (AUT) a 4:21
55. Onur Turgut (TUR) a 4:32
56. Raphaël Kockelmann (LUX) a 4:34
57. Vadim Pronskiy (KAZ) a 4:38
58. Saymon Mussi (ERIi) a 4:40
59. Kristers Ansons (LAT) a 4:43
60. Abdelraouf Bengayou (ALG) a 4:50
61. Ognjen Ilic (SRB) a 4:55
62. Ayumu Watanabe (JPN) a 5:20
63. Ebrahim Hajiizadehasl (IRI) a 5:22
64. Matthew Staples (Can) a 5:28
65. Tyler Cole (TTO) a 5:35
66. Saad Alsaadi (BRN) a 5:44
67. Jean Paul René Ukiniwabo (RWA) a 5:48
68. Mikayil Safarli (AZE) a 5:55
69. Sheng Sha (CHN) a 5:58
70. Thai Phan Hoang (VIE) a 6:03
71. Long San Lao (MAC) a 6:28
72. Keitaro Sawada (JPN) a 6:44
73. Khuwaytim Al Abdulaziz (KSA) a 6:59
74. Thanakhan Chaiyasombat (THA) a 7:07
75. Karim Shiraliyev (AZE) a 7:17
76. Abderahim Amari (ALG) a 7:31
77. Chi Son Leong Mac (MAC) a 7:41
78. Benneng Yu (CHN) a 8:02
79. Tamaz Tsereteli (GEO) a 9:21
80. Jair Kelly (ARU) a 9:24
81. Rashdi Al Abdullah (KSA) a 9:48
82. Noofal Al Habsi (OMA) a 10:03
83. Tomas Contte (ARG) a 10:13

No Salió: Farhan Al Farizi (QAT) -
No Salió: Gassem Hassan (QAT) -

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

Bicionline

Campagnolo

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

04 de diciembre de 2016

III Desafio Iberostar Costa Adeje

III Desafio Iberostar Costa Adeje

04 de diciembre de 2016

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo