Mavic Clearance wk16 - 120x600
Mavic Clearance wk16 - 120x600
Ciclos Cabello






26 de febrero de 2017



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 17/02/2017.

Vuelta a Andalucía: Orden de salida completo y horarios de la contrarreloj individual


Vuelta a Andalucía: Orden de salida completo y horarios de la contrarreloj individual

Éste es el orden de salida completo de la tercera etapa de la Vuelta a Andalucía-Ruta Ciclista del Sol, una contrarreloj individual de 11,9 kilómetros con saluda y llegada en la localidad cordobesa de Lucena.

El primer ciclista en tomar la salida será el ruso Kirill Sveshnikov (Gazprom-RusVelo), a las 14:00 horas, mientras que el español Alberto Contador (Trek-Segafredo), líder de la carrera, será el último en salir y lo hará a las 16:30 h.

Orden de salida completo de la contrarreloj:
. Kirill Sveshnikov (RUS/Gazprom-RusVelo) - 14:00
. Roman Maikin (RUS/Gazprom-RusVelo) - 14:01
. GOTZON UDONDO (ESP/EUSKADI-MURIAS) - 14:02
. Matthias Brändle (AUT/Trek-Segafredo) - 14:03
. Elias Van Breussegem (BEL/Vérandas Willems-Crelan) - 14:04
. ÁLVARO ROBREDO (ESP/BURGOS-BH) - 14:05
. Marcin Bialoblocki (POL/CCC Sprandi) - 14:06
. PELLO OLABERRIA (ESP/EUSKADI-MURIAS) - 14:07
. Gaetan Bille (BEL/Vérandas Willems-Crelan) - 14:08
. Adrien Petit (FRA/Direct Energie) - 14:09
. Sander Cordeel (BEL/Vérandas Willems-Crelan) - 14:10
. DANIEL LÓPEZ (ESP/BURGOS-BH) - 14:11
. Berden de Vries (NED/Roompot-Nederlandse Loterij) - 14:12
. MARKEL IRIZAR (ESP/Trek-Segafredo) - 14:13
. Aidis Kruopis (LTU/Vérandas Willems-Crelan) - 14:14
. Mark McNally (GBR/Wanty-Groupe Gobert) - 14:15
. ADRIÁN GONZÁLEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) - 14:16
. Johan Le Bon (FRA/FDJ) - 14:17
. Hugo Hofstetter (FRA/Cofidis) - 14:18
. Yukiya Arashiro (JPN/Bahrain-Merida) - 14:19
. Winner Anacona (COL/MOVISTAR) - 14:20
. Ruben Pols (BEL/Sport Vlaanderen-Baloise) - 14:21
. JORGE ARCAS (ESP/MOVISTAR) - 14:22
. DIEGO RUBIO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - 14:23
. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) - 14:24
. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Soudal) - 14:25
. Felix Grossschartner (AUT/CCC Sprandi) - 14:26
. Thomas Boudat (FRA/Direct Energie) - 14:27
. Antonio Nibali (ITA/Bahrain-Merida) - 14:28
. AITOR GONZÁLEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) - 14:29
. Martijn Keizer (NED/Lotto NL-Jumbo) - 14:30
. Edward Planckaert (BEL/Sport Vlaanderen-Baloise) - 14:31
. Florian Senechal (FRA/Cofidis) - 14:32
. Guy Sagiv (ISR/Israel Cycling Academy) - 14:33
. Otto Vergaerde (BEL/Vérandas Willems-Crelan) - 14:34
. Xandro Meurisse (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - 14:35
. Yohann Gène (FRA/Direct Energie) - 14:36
. Aydar Zakarin (RUS/Gazprom-RusVelo) - 14:37
. Victor Campenaerts (BEL/Lotto NL-Jumbo) - 14:38
. Raymond Kreder (NED/Roompot-Nederlandse Loterij) - 14:39
. Daniel Turek (CZE/Israel Cycling Academy) - 14:40
. Moreno Hofland (NED/Lotto-Soudal) - 14:41
. Pim Ligthart (NED/Roompot-Nederlandse Loterij) - 14:42
. Christian Knees (GER/Sky Team) - 14:43
. William Bonnet (FRA/FDJ) - 14:44
. Jens Wallays (BEL/Sport Vlaanderen-Baloise) - 14:45
. JOSÉ MANUEL DÍAZ (ESP/Israel Cycling Academy) - 14:46
. Julien Morice (FRA/Direct Energie) - 14:47
. Daniel Hoelgaard (NOR/FDJ) - 14:48
. Andrey Solomennikov (RUS/Gazprom-RusVelo) - 14:49
. Dmitri Kozonchuk (RUS/Gazprom-RusVelo) - 14:50
. Dennis van Winden (NED/Israel Cycling Academy) - 14:51
. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - 14:52
. Mihkel Raim (EST/Israel Cycling Academy) - 14:53
. Bram Tankink (NED/Lotto NL-Jumbo) - 14:54
. IVÁN GARCÍA CORTINA (ESP/Bahrain-Merida) - 14:55
. Maxime Farazijn (BEL/Sport Vlaanderen-Baloise) - 14:56
. Domen Novak (SLO/Bahrain-Merida) - 14:57
. Rory Sutherland (AUS/MOVISTAR) - 14:58
. Tim Wellens (BEL/Lotto-Soudal) - 14:59
. Bryan Coquard (FRA/Direct Energie) - 15:00
. Angélo Tulik (FRA/Direct Energie) - 15:01
. JORGE CUBERO (ESP/BURGOS-BH) - 15:02
. Jerome Baugnies (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - 15:03
. IBAI SALAS (ESP/BURGOS-BH) - 15:04
. Vasil Kiryienka (BLR/Sky Team) - 15:05
. Kristijan Koren (SLO/Cannondale-Drapac) - 15:06
. Georg Preidler (AUT/Sunweb) - 15:07
. Maciej Paterski (POL/CCC Sprandi) - 15:08
. Nathan Brown (USA/Cannondale-Drapac) - 15:09
. Simon Clarke (AUS/Cannondale-Drapac) - 15:10
. BEÑAT TXOPERENA (ESP/EUSKADI-MURIAS) - 15:11
. Pierre Rolland (FRA/Cannondale-Drapac) - 15:12
. Jurgen van den Broeck (BEL/Lotto NL-Jumbo) - 15:13
. Luis Enrique Davila (NZL/Israel Cycling Academy) - 15:14
. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - 15:15
. Anton Vorobyev (RUS/Gazprom-RusVelo) - 15:16
. Johannes Fröhlinger (GER/Sunweb) - 15:17
. Stijn Devolder (BEL/Vérandas Willems-Crelan) - 15:18
. JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Trek-Segafredo) - 15:19
. JON IRISARRI (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - 15:20
. Kevin Deltombe (BEL/Sport Vlaanderen-Baloise) - 15:21
. Chad Haga (USA/Sunweb) - 15:22
. ALEXANDER ARANBURU (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - 15:23
. IGOR MERINO (ESP/BURGOS-BH) - 15:24
. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) - 15:25
. Tobias Ludvigsson (SWE/FDJ) - 15:26
. Leszek Plucinski (POL/CCC Sprandi) - 15:27
. Huub Duyn (NED/Vérandas Willems-Crelan) - 15:28
. Tomasz Marczynski (POL/Lotto-Soudal) - 15:29
. Jerome Cousin (FRA/Cofidis) - 15:30
. Eliot Lietaer (BEL/Sport Vlaanderen-Baloise) - 15:31
. Steve Morabito (SUI/FDJ) - 15:32
. Krists Neilands (LAT/Israel Cycling Academy) - 15:33
. Martijn Budding (NED/Roompot-Nederlandse Loterij) - 15:34
. GORKA IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) - 15:35
. Lukasz Owsian (POL/CCC Sprandi) - 15:36
. Fabio Felline (ITA/Trek-Segafredo) - 15:37
. HAIMAR ZUBELDIA (ESP/Trek-Segafredo) - 15:38
. Hugh Carthy (GBR/Cannondale-Drapac) - 15:39
. MARC SOLER (ESP/MOVISTAR) - 15:40
. Nick van der Lijke (NED/Roompot-Nederlandse Loterij) - 15:41
. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/MOVISTAR) - 15:42
. Stéphane Rossetto (FRA/Cofidis) - 15:43
. DANIEL NAVARRO (ESP/Cofidis) - 15:44
. HÉCTOR SÁEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - 15:45
. Jan Hirt (CZE/CCC Sprandi) - 15:46
. Jasper de Buyst (BEL/Lotto-Soudal) - 15:47
. Romain Sicard (FRA/Direct Energie) - 15:48
. MIKEL BIZKARRA (ESP/EUSKADI-MURIAS) - 15:49
. Guillaume Bonnafond (FRA/Cofidis) - 15:50
. Antwan Tolhoek (NED/Lotto NL-Jumbo) - 15:51
. Marco Minnaard (NED/Wanty-Groupe Gobert) - 15:52
. Michal Schlegel (CZE/CCC Sprandi) - 15:53
. DAVID BELDA (ESP/BURGOS-BH) - 15:54
. Oscar Riesebeek (NED/Roompot-Nederlandse Loterij) - 15:55
. Laurens ten Dam (NED/Sunweb) - 15:56
. Stef Clement (NED/Lotto NL-Jumbo) - 15:57
. GARIKOITZ BRAVO (ESP/EUSKADI-MURIAS) - 15:58
. ANDRÉ CARDOSO (POR/Trek-Segafredo) - 15:59
. Sindre Skjoestad Lunke (NOR/Sunweb) - 16:00
. Bart De Clercq (BEL/Lotto-Soudal) - 16:01
. Sergey Firsanov (RUS/Gazprom-RusVelo) - 16:02
. Sam Oomen (NED/Sunweb) - 16:03
. EDUARD PRADES (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - 16:04
. Jelle Vanendert (BEL/Lotto-Soudal) - 16:05
. Floris De Tier (BEL/Lotto NL-Jumbo) - 16:06
. Mikel Nieve ITURRALDE (ESP/Sky Team) - 16:07
. JAVIER MORENO (ESP/Bahrain-Merida) - 16:08
. Ondrej Cink (CZE/Bahrain-Merida) - 16:09
. Warren Barguil (FRA/Sunweb) - 16:10
. Pieter Weening (NED/Roompot-Nederlandse Loterij) - 16:12
. Rigoberto Urán (COL/Cannondale-Drapac) - 16:14
. Sébastien Reichenbach (SUI/FDJ) - 16:16
. MIKEL LANDA (ESP/Sky Team) - 16:18
. Wout Poels (NED/Sky Team) - 16:20
. Diego Rosa (ITA/Sky Team) - 16:22
. ION IZAGIRRE (ESP/Bahrain-Merida) - 16:24
. ALEJANDRO VALVERDE (ESP/MOVISTAR) - 16:26
. Thibaut Pinot (FRA/FDJ) - 16:28
. ALBERTO CONTADOR (ESP/Trek-Segafredo) - 16:30

Foto: Movistar Team

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk Specialized Bicicletas eléctricas Porra Clásicas de Primavera
Chain Reaction Cycles





Buscar en EsCiclismo