Ciclos Cabello






27 de marzo de 2017



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 14/03/2017.

Listado oficial de corredores preinscritos en la Milán-San Remo 2017


Listado oficial de corredores preinscritos en la Milán-San Remo 2017

Éste es el listado oficial de equipos y corredores preinscritos en la 108ª edición de la clásica italiana Milán-San Remo, prueba del calendario UCI WorldTour que se disputará el sábado 18 de marzo sobre un trazado de 291 kilómetros que enlazará las dos localidades que dan nombre a la prueba.

Entre los últimos vencedores de la `classicissima´ se encuentran el francés Arnaud Démare (2016), los alemanes John Degenkolb (2015) y Gerald Ciolek (2013), el noruego Alexander Kristoff (2014), los australianos Simon Gerrans (2012) y Matthew Goss (2011), el español Óscar Freire (2010, 2007 y 2004), el británico Mark Cavendish (2009) y el suizo Fabian Cancellara (2008).


FDJ
1. DEMARE Arnaud
2. DELAGE Mickael
3. BONNET William
4. CIMOLAI Davide
5. GUARNIERI Jacopo
6. KONOVALOVAS Ignatas
7. LADAGNOUS Matthieu
8. ROUX Anthony

AG2R-LA MONDIALE
11. HOULE Hugo
12. BAGDONAS Gediminas
13. BAKELANTS Jan
14. FRANK Mathias
15. GOUGEARD Alexis
16. ENGER Sondre Holst
17. MONTAGUTI Matteo
18. VANDENBERGH Stijn

ANDRONI GIOCATTOLI
21. BALLERINI Davide
22. BERNAL Egan Arley
23. BONUSI Raffaello
24. CATTANEO Mattia
25. FRAPPORTI Marco
26. FRAPPORTI Mattia
27. GAVAZZI Francesco
28. MASNADA Fausto

ASTANA
31. MOSER Moreno
32. BRESCHEL Matti
33. GATTO Oscar
34. GRIVKO Andrey
35. LUTSENKO Alexey
36. MINALI Riccardo
37. SANCHEZ GIL Luis León
38. VALGREN ANDERSEN Michael

BAHRAIN-MERIDA
41. COLBRELLI Sonny
42. AGNOLI Valerio
43. BOARO Manuele
44. BOLE Grega
45. BONIFAZIO Niccolo´
46. BOZIC Borut
47. PELLIZOTTI Franco
48. VISCONTI Giovanni

BARDIANI CSF
51. RUFFONI Nicola
52. ANDREETTA Simone
53. BARBIN Enrico
54. BOEM Nicola
55. MAESTRI Mirco
56. SIMION Paolo
57. TONELLI Alessandro
58. WACKERMANN Luca

BMC RACING
61. VAN AVERMAET Greg
62. CARUSO Damiano
63. DILLIER Silvan
64. ELMIGER Martin
65. OSS Daniel
66. QUINZIATO Manuel
67. SCOTSON Miles
68. VENTOSO Francisco J.

BORA-HANSGROHE
71. SAGAN Peter
72. BENNETT Sam
73. BODNAR Maciej
74. BURGHARDT Marcus
75. MÜHLBERGER Gregor
76. SAGAN Juraj
77. SARAMOTINS Aleksejs
78. BENEDETTI Cesare

CANNONDALE-DRAPAC
81. CLARKE Simon
82. BETTIOL Alberto
83. KOREN Kristijan
84. SCULLY Thomas
85. SKUJINS Toms
86. SLAGTER Tom-Jelte
87. URAN Rigoberto
88. VAN ASBROECK Tom

COFIDIS
91. BOUHANNI Nacer
92. CLAEYS Dimitri
93. LAPORTE Christophe
94. LEMOINE Cyril
95. SENECHAL Florian
96. SIMON Julien
97. SOUPE Geoffrey
98. VANBILSEN Kenneth

GAZPROM-RUSVELO
101. PORSEV Alexander
102. BRUTT Pavel
103. ERSHOV Artur
104. MAIKIN Roman
105. ROVNY Ivan
106. SAVITCKII Ivan
107. TCATEVICH Aleksei
108. TRUSOV Nikolay

LOTTO-SOUDAL
111. WELLENS Tim
112. BENOOT Tiesj
113. DEBUSSCHERE Jens
114. GALLOPIN Tony
115. MAES Nikolas
116. MARCZYNSKI Tomasz
117. ROELANDTS Jurgen
118. SIEBERG Marcel

MOVISTAR
121. BETANCUR Carlos A.
122. ANACONA Winner A.
123. ARCAS Jorge
124. BARBERO Carlos
125. BENNATI Daniele
126. CARAPAZ Richard
127. ROJAS José Joaquín
128. SÜTTERLIN Jasha

NIPPO-VINI FANTINI
131. ARREDONDO Julian
132. CANOLA Marco
133. FILOSI Iuri
134. GROSU Eduard Michael
135. KOBAYASHI Marino
136. MARANGONI Alan
137. SANTAROMITA Ivan
138. UCHIMA Kohei

ORICA-SCOTT
141. EWAN Caleb
142. ALBASINI Michael
143. GERRANS Simon
144. HAYMAN Mathew
145. IMPEY Daryl
146. KEUKELEIRE Jens
147. MEZGEC Luka
148. NIELSEN Magnus Cort

QUICK-STEP FLOORS
151. BOONEN Tom
152. ALAPHILIPPE Julian
153. BAUER Jack
154. GAVIRIA RENDON Fernando
155. GILBERT Philippe
156. SABATINI Fabio
157. TRENTIN Matteo
158. VERMOTE Julien

DIMENSION DATA
161. CAVENDISH Mark
162. BOASSON HAGEN Edvald
163. CUMMINGS Stephen
164. EISEL Bernhard
165. JANSE VAN RENSBURG Reinardt
166. REGUIGUI Youcef
167. SBARAGLI Kristian
168. THWAITES Scott

KATUSHA-ALPECIN
171. KRISTOFF Alexander
172. BELKOV Maxim
173. BYSTRØM Sven Erik
174. HALLER Marco
175. HOLLENSTEIN Reto
176. MORKOV Michael
177. SPILAK Simon
178. VICIOSO Ángel

LOTTO NL-JUMBO
181. LOBATO Juan José
182. BATTAGLIN Enrico
183. CASTELIJNS Twan
184. VAN EMDEN Jos
185. LEEZER Thomas
186. MARTENS Paul
187. ROGLIC Primoz
188. TANKINK Bram

NOVO NORDISK
191. MEGIAS LEAL Javier
192. PERON Andrea
193. LOZANO RIBA David
194. PLANET Charles
195. HENTTALA Joonas
196. VERSCHOOR Martijn
197. CLANCY Stephen
198. VAN IJZINDOORM Rik

SKY
201. VIVIANI Elia
202. KWIATKOWSKI Michal
203. MOSCON Gianni
204. PUCCIO Salvatore
205. ROWE Luke
206. STANNARD Ian
207. VAN POPPEL Danny
208. WISNIOWSKI Lukasz

SUNWEB
211. DUMOULIN Tom
212. ARNDT Nikias
213. BARGUIL Warren
214. CURVERS Roy
215. GESCHKE Simon
216. MATTHEWS Michael James
217. STAMSNIJDER Tom
218. TIMMER Albert

TREK-SEGAFREDO
221. DEGENKOLB John
222. ALAFACI Eugenio
223. COLEDAN Marco
224. DE KORT Koen
225. FELLINE Fabio
226. RAST Gregory
227. STUYVEN Jasper
228. VAN POPPEL Boy

UAE ABU DHABI
231. MODOLO Sacha
232. LAENGEN Vegard Stake
233. MARCATO Marco
234. MOHORIC Matej
235. MORI Manuele
236. SWIFT Ben
237. ULISSI Diego
238. ZURLO Federico

WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA
241. POZZATO Filippo
242. AMEZQUETA MORENO Julen
243. ANDRIATO Rafael
244. BELLETTI Manuel
245. BUSATO Matteo
246. GODOY Yonder
247. KOSHEVOY Ilia
248. MARECZKO Jakub

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Specialized Protectlube Campagnolo
Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas





Buscar en EsCiclismo